Голосування

Президент Украины 2019-2024

Порошенко
65 (69.1%)
Зеленский
29 (30.9%)

Всього голосів: 93

Автор Тема: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
 

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #4200 : Квітень 23, 2019, 13:24:38 »
Цитата: Ляшко
"Ми звертаємося до нового президента, негайно переглянути угоду з МВФ і скасувати рішення уряду про підвищення тарифів", - додав Ляшко.
Здравствуй, доллар по 80! :pardon:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #4201 : Квітень 23, 2019, 13:42:11 »
Цитата: Ляшко
"Ми звертаємося до нового президента, негайно переглянути угоду з МВФ і скасувати рішення уряду про підвищення тарифів", - додав Ляшко.
Здравствуй, доллар по 80! :pardon:

Пока еще речи об этом нет.
Просто многие, как и предсказывалось, начали точить зубы об Зе.

Offline Stavlish

  • *****
  • Повідомлень: 6514
  • Karma: 6462
  • Стать: Чоловіча
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #4202 : Квітень 23, 2019, 13:44:22 »
з вимогами до ... Володимира Зеленського ... розповісти про свої кроки на посаді голови держави
:popcorn:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #4203 : Квітень 23, 2019, 13:52:34 »
Я не знаю, откуда это видео, но те, кто его запостил, будут какие-то действия предпринимать?
Читала комменты у Бирюкова и Доника, но не поняла будут ли действия. По-хорошему, всю эту комиссию нужно показательно привлечь к ответственности.
В комментах у Бирюкова толпы людей жалуются на то, что регистрировались как желающие пойти в наблюдатели, но им не перезвонили (некоторым - звонили один раз, поблагодарили, сказали, что будут звонить еще уже с инструкциями - и все). Т.е. Лилька права, штабы слили работу полностью.
Я не думаю, что пересчет и выбраковка порченых бюллетеней повлияет на окончательный результат, но это стоило бы сделать, во-первых, для того, чтобы неповадно было, во-вторых, чтобы у ВАЗа голова от поддержки в 75% не кружилась. Вполне может оказаться, что на самом деле, там 30-40%
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #4204 : Квітень 23, 2019, 13:54:45 »
Вполне может оказаться, что на самом деле, там 30-40%

Осетра то уреж... Столько даже Янукович не рисовал...

Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #4205 : Квітень 23, 2019, 13:56:23 »
Просто многие, как и предсказывалось, начали точить зубы об Зе.

За границей -- тоже:

Цитувати (виділене)
Пресса Британии: Зеленский не может себе позволить быть обманутым Путиным
23.04.2019

Британская пресса пишет о том, что новому президенту Украины предстоит доказать свою дистанцированность от олигархов и готовность бороться с коррупцией

(Би-би-си)
Times:
Цитувати (виділене)
"Избрание комика Владимира Зеленского на пост президента Украины - не повод для шуток, - считает газета. - Его огромная победа означает, что человек без политического опыта станет главнокомандующим страны, считающей себя находящейся в состоянии необъявленной войны с Россией. Опасность очевидна: Зеленским может манипулировать Владимир Путин, мастер политических маневров".

Сейчас, как пишет Times, Украине нужен лидер, который готов защищать целостность страны и может сотрудничать с Западом в создании современной национальной армии, способной сдерживать дальнейшие действия России.

Уходящий президент Петр Порошенко взял на себя эту задачу и рассматривался Кремлем как нарушитель спокойствия. Газета считает, что Путин будет рад его уходу и приветствует очевидную наивность его преемника.

"Украинцы проголосовали не только против Порошенко, но и против политического класса, - пишет далее в своей редакционной статье Times. - Среди избирателей популярно было мнение о том, что все профессиональные политики поражены коррупцией, служат интересам олигархов, а не людей".

Газета признает, что экономика страны спотыкается, а уровень безработицы достиг 9%, в результате чего сотни тысяч граждан Украины уехали на заработки в Россию или страны ЕС.

"Но Порошенко, по крайней мере, держал четкий путь в Европу, а не обнимался с Путиным, который и является автором несчастий Украины, - отмечает газета. - Избиратель считавший, что Порошенко, сам состоятельный бизнесмен, не мог или не желал контролировать олигархов, возможно, упустил главное".

"В ситуации, когда истеблишмент вызывает у избирателей лишь уныние, политический новичок может сыграть определенную роль, как это произошло в Соединенных Штатах и Италии, - отмечает Times. - Известность трансформируется в голоса, потому что электорат считает, что кандидаты смогут действовать независимо от испорченных партийных машин".

Однако, по мнению издания, Зеленскому нужно быстро приступать к разработке политики. Ему придется убедить украинцев, что он не обязан ни одному олигарху. И он должен дать понять, что мир с Россией не будет обеспечен просто уступками на условиях Москвы.
<...>
"Будущее Украины зависит от украинского народа, но Западная Европа также имеет законный интерес в стабильности своих приграничных территорий, - пишет Times в заключение своей редакционной статьи. - Украина требует более эффективной международной поддержки и лучшего управления".
Guardian:
Цитувати (виділене)
Guardian публикует статью украинской журналистки и бывшего исполнительного директора "Громадьського ТВ" Кати Горчинской.

Автор статьи напоминает, что Порошенко обещал "новую жизнь", но не смог ее обеспечить. Спустя пять лет война продолжается, как и правление старых политических элит, что является главной причиной коррупции в стране.

Ожидается, что новый президент займется этими проблемами. Горчинская приводит данные опроса Киевского международного института социологии о том, что 39% украинцев считают, что Зеленский снизит стоимость коммунальных услуг, 36% хотят, чтобы он лишил иммунитета от судебного преследования депутатов, судей и самого президента, а еще 32% хотят, чтобы он начал или ускорил расследование крупных коррупционных дел.

Зеленский не сумеет оправдать по меньшей мере одно из этих электоральных ожиданий, считает автор статьи в Guardian.

Президент почти ничего не может сделать с расходами на коммунальные услуги - не только потому, что это болезненное отражение состояния экономики, но и потому, что такие решения находятся за пределами его полномочий.

Гораздо проще внести законопроекты, которые снимут иммунитет от судебного преследования.

Зеленский обещал в ходе кампании, что это будет одним из первых законопроектов, которые он представит в парламент, наряду с законопроектом об импичменте президентов. Но исторически парламент блокировал подобные инициативы, поскольку иммунитет имеет большое значение для коррумпированных депутатов и судей.

Но настоящее испытание для Зеленского наступит, как пишет Горчинская, когда придет время принимать решения о борьбе с коррупцией. Президент обладает широкими полномочиями в этой области, включая назначение генерального прокурора. Тем не менее, несмотря на давление со стороны гражданского общества, Зеленский не смог назвать своих кандидатов на эту и другие ключевые должности. Впрочем, его советник Дмитрий Разумков считает, что "это правильный, новый подход в украинской политике".

К новому президенту неизбежно возникнут вопросы о его отношениях с Игорем Коломойским. "Как именно новый президент поведет себя в отношении своего друга-олигарха, - и будет настоящим показателем того, что произойдет со страной в ближайшие пять лет", - говорится в заключение статьи в Guardian.
Просто человек

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #4206 : Квітень 23, 2019, 14:01:58 »
Цитувати (виділене)
Я не знаю, откуда это видео, но те, кто его запостил, будут какие-то действия предпринимать?
Читала комменты у Бирюкова и Доника, но не поняла будут ли действия. По-хорошему, всю эту комиссию нужно показательно привлечь к ответственности.
В комментах у Бирюкова толпы людей жалуются на то, что регистрировались как желающие пойти в наблюдатели, но им не перезвонили (некоторым - звонили один раз, поблагодарили, сказали, что будут звонить еще уже с инструкциями - и все). Т.е. Лилька права, штабы слили работу полностью.
Я не думаю, что пересчет и выбраковка порченых бюллетеней повлияет на окончательный результат, но это стоило бы сделать, во-первых, для того, чтобы неповадно было, во-вторых, чтобы у ВАЗа голова от поддержки в 75% не кружилась. Вполне может оказаться, что на самом деле, там 30-40%
Ну 30-40% я не думаю, но 5-7% испорченных место заявленных 2% может быть вполне. Я не думаю, что "у Порошенко" сейчас станут этим заниматься, хотя стоило бы. Для того, чтобы наказать сук из комиссий. А вообще, конечно, их проеб по формированию комиссий и наблюдателей. Я работала в комиссии один раз и знаю, что достаточно одного принципиального члена комиссии, чтобы настоять на том, чтобы все было в соответствии с законом, а не так, как хочется или удобнее.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34731
  • Karma: 16996
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #4207 : Квітень 23, 2019, 14:33:58 »
С логической точки зрения нахрена рвать жопу и подставлять себя под срок, когда кандидат и так очевидно выигрывает.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #4208 : Квітень 23, 2019, 14:36:49 »
С логической точки зрения нахрена рвать жопу и подставлять себя под срок, когда кандидат и так очевидно выигрывает.
В оплатах за пиар-компании  или таргет-рекламу часто ориентируются на объем продаж, как показатель , определяющий итоговую сумму.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #4209 : Квітень 23, 2019, 15:19:20 »
С логической точки зрения нахрена рвать жопу и подставлять себя под срок, когда кандидат и так очевидно выигрывает.
Идиоты?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34731
  • Karma: 16996
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #4210 : Квітень 23, 2019, 15:26:54 »
С логической точки зрения нахрена рвать жопу и подставлять себя под срок, когда кандидат и так очевидно выигрывает.
Идиоты?
Эт да, это вполне возможно. Но не в промышленных масштабах, до 1% допускаю махинаций.
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #4211 : Квітень 23, 2019, 15:33:45 »
Не долго музыка играла...


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #4212 : Квітень 23, 2019, 15:38:23 »
Цитувати (виділене)
Не долго музыка играла...


Ой, Иванов проходил мимо той же очереди, что и я сегодня?  :grin:
Так и до рукопожатия докатимся.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #4213 : Квітень 23, 2019, 15:52:00 »
Осталось придумать, зачем это нужно Пороху.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #4214 : Квітень 23, 2019, 16:00:20 »
В смысле? Теперь Зелю надо нянчить?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #4215 : Квітень 23, 2019, 16:03:44 »
Цитувати (виділене)
В смысле? Теперь Зелю надо нянчить?
Ага, регентом при малолетнем назначат.

Offline FrogQueen

  • *****
  • Повідомлень: 894
  • Karma: 375
  • Стать: Жіноча
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #4216 : Квітень 23, 2019, 16:06:03 »
Я работала в комиссии один раз и знаю, что достаточно одного принципиального члена комиссии, чтобы настоять на том, чтобы все было в соответствии с законом, а не так, как хочется или удобнее.

100%. У меня такой же опыт. И мне тоже не перезвонили из местного штаба, после звонка из Киева.
Аннушка уже разлила масло. (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #4217 : Квітень 23, 2019, 16:10:57 »
Цитувати (виділене)
В смысле? Теперь Зелю надо нянчить?
Ага, регентом при малолетнем назначат.
А Коломойского тогда куда?  :grin:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #4218 : Квітень 23, 2019, 16:12:58 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
В смысле? Теперь Зелю надо нянчить?
Ага, регентом при малолетнем назначат.
А Коломойского тогда куда?  :grin:
Большинству не нравится. Надо принять выбор большинства.  :grin:

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #4219 : Квітень 23, 2019, 16:15:26 »
Осталось придумать, зачем это нужно Пороху.

У меня дежавю. Но тогда это придумал я. Они читают наш форум?
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #4220 : Квітень 23, 2019, 16:23:39 »
Цитувати (виділене)
Осталось придумать, зачем это нужно Пороху.

У меня дежавю. Но тогда это придумал я. Они читают наш форум?
Ой да ладно. Мы все здесь умные.  :grin:
Но вот даже и ломаться не стали. На второй день после выборов. Ну как же так? И трубку больше не будет бросать?

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7048
  • Karma: 12867
  • Стать: Жіноча
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #4221 : Квітень 23, 2019, 16:35:41 »
facebook

Neda Nejdana
47 хв. ·
«Офігєваю» від хроніки виборів по-українськи. Неділя: 25 % у траурі, 75 – в ейфорії. Понеділок. У таборі партії 25% - перше народне свято подяки президенту, вітають із тим, що він найкращий. У таборі переможців розказують, що не можуть виконати головних передвиборчих обіцянок: понизить тарифи, посадить олігархів і швиденько скінчить війну. Їх вітають Янукович і Кадиров із новою епохою «братання українського народу з агресором-окупантом». У мене під вікнами до півночі горлопанять із дикими матами фани Зе, які на радощах напилися до білочки, а мешканці тихо радіють, коли їх забирають у витверезник. Вівторок – 25% в нових прикольних рамочках аватарок братаються і регочуть на весь фейсбук із 75% тих, які чекали «покращення», бо їх уже кинули до інагурації. Фани Зе, які виграли, чомусь не святкують. І апофеозом - версія про змову: винен Порох – це він підсунув їм Зе, а сам звалив відпочивати. В результаті: 25% «програлих» - веселі і активні, 75% переможців – притихлі і стривожені. Офігєть.

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7048
  • Karma: 12867
  • Стать: Жіноча
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #4222 : Квітень 23, 2019, 16:45:31 »
о типовий зе-фан

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #4223 : Квітень 23, 2019, 16:59:37 »
Видите ли, уважаемое, никто ничего не дает.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19294
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #4224 : Квітень 23, 2019, 17:00:40 »
о типовий зе-фан
Cпойлер

Бідолашна російська мова, як її викривляють  деякі російськоязичні - це просто жах.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #4225 : Квітень 23, 2019, 17:04:58 »
Бідолашна російська мова, як її викривляють  деякі російськоязичні -
 це просто жах.
Все ложат и ложат на могучий.
Ложат и ложат!  :mad:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #4226 : Квітень 23, 2019, 17:13:21 »
Цитувати (виділене)
Dmytro Kaliszewski
6 ч. ·

Пункты предвыборной программы Зеленского.

1. Упс, это не входит в полномочия президента.
2. Упс, это не входит в полномочия президента.
3. Упс, это не входит в полномочия президента.
4. Упс, это не входит в полномочия президента.
5. Упс, это не входит в полномочия президента.
6. Упс, это не входит в полномочия президента.
7. Упс, это не входит в полномочия президента.
8. Упс, это не входит в полномочия президента.
9. Упс, это не входит в полномочия президента.
10. О, новогоднее поздравление. Дорогі українці...
11. Упс, это не входит в полномочия президента.
12. Упс, это не входит в полномочия президента.
13. Упс, это не входит в полномочия президента.
14. Упс, это не входит в полномочия президента.
15. Упс, это не входит в полномочия президента.
16. Упс, это не входит в полномочия президента.
17. Упс, это не входит в полномочия президента.
18. Упс, это не входит в полномочия президента.
19. Упс, это не входит в полномочия президента.

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14746
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #4227 : Квітень 23, 2019, 17:20:08 »
Все ложат и ложат на могучий.
Ложат и ложат!  :mad:
Я попрошу. ЛожУт!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Выборы Президента Украины 2019, второй тур
« Reply #4228 : Квітень 23, 2019, 17:39:08 »
На сегодня пригласили еще в Польшу...


Offline Old Stager

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 5191
  • Стать: Чоловіча
  • Россия, Москва
Просто человек

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.