Автор Тема: Українська політика до 16.08.2019
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26340 : Лютий 14, 2019, 07:55:32 »





Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12645
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Українська політика
« Reply #26341 : Лютий 14, 2019, 08:59:34 »
Посмотрела на вливания в 1+1 и мелькнула мысль, что в случае второго тура "Тимошенко-Зеленский", Вова может просто сняться с выборов.
Ведь не зря же Вона периодически что-то перетирает с Беней в Швейцарии.  :kos:

Цитувати (виділене)
Serg Marco:
Зубожіння с размахом.
Помнится Тимошенко призывала не тратиться на политическую рекламу, а лучше за эти деньги купить пару БТРов.

Итог: шоколадный барыга потратил более полумиллиарда на армию. А зубожила бабуся живущая на зарплату депутата идет к тому чтоб потратить ту же сумму на то чтоб убедить украинцев что стара ж@па может гудеть по новому...

То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Солоха

  • *****
  • Повідомлень: 9912
  • Karma: 5983
  • Стать: Жіноча
  • Я не крило, я дзьоб
Re: Українська політика
« Reply #26342 : Лютий 14, 2019, 09:14:15 »
осмотрела на вливания в 1+1 и мелькнула мысль, что в случае второго тура "Тимошенко-Зеленский", Вова может просто сняться с выборов.
Та це давно в повітрі висить

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #26343 : Лютий 14, 2019, 09:33:22 »
Основна ціль реформи – очистити та оновити українську судову систему. Задля для цього судова реформа включала два основні компоненти – створення з нуля нового Верховного Суду та кваліфікаційне оцінювання всіх суддів.

Судді, які не відповідають вимогам доброчесності та професійності або заплямовані участю в політичних переслідуваннях, мали бути звільнені.

За понад два роки реформи кваліфоцінювання пройшло близько половини з понад 5 600. Згідно з останніми даними, не відповідає займаній посаді лише близько 5 % суддів. При цьому на посадах залишиласься абсолютна більшість суддів Майдану.

Чверть переможців конкурсу до Верховного суду отримали негативні висновки Громадської ради доброчесності. Однак це не завадило їм стати суддями нового Верховного Суду.

Вища кваліфікаційна комісія суддів (ВККС) та Вища рада правосуддя (ВРП) пропустили до нового Верховного Суду суддів, які довели свою лояльність владі участю у політичних переслідуваннях.
https://blogs.pravda.com.ua/authors/maselko/5c645df553949/
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #26344 : Лютий 14, 2019, 09:49:28 »
Все, уже разработали новую методичку, которую распространяют юлефилы. Пошу хорошо держаться за стул, мы взлетаем (под спойлером много и не для слабонервных)
Cпойлер
ХПП — ХИТРЫЙ ПЛАН ПОРОШЕНКО
Прояснился план, с помощью которого Петр Порошенко и его окружение намерены остаться во власти.
На первом этапе они хотят с помощью подкупа и фальсификаций вывести во второй тур Петра Порошенко и Владимира Зеленского, любой ценой не пустив туда Юлию Тимошенко. То есть, набранные проценты будут пытаться отсчитывать у Юлии Тимошенко и добавлять Петру Порошенко, а Владимира Зеленского практические не трогать.
Хотя соратники ПАПа, учитывая его тщеславие, хотят, чтобы он вышел во втором тур хоть с небольшим преимуществом, но лидером.
Здесь циничный расчет на то, что какими бы явными нет были фальсификации, после первого тура народ на протесты не выйдет, ведь останется шанс, что ПАП все же не победит. Да и западные наблюдатели тоже предпочтут дождаться финального результата.
Во втором туре планируется разыграть «военную карту».
То есть, по СМИ массово пойдет инфа об угрозе эскалации на фронте. Участятся обстрелы на линии разделения, пойдут сообщения о концентрации российских войск на наших границах, причем, и со стороны Крыма и даже из Беларуси (Виктор Медведчук картинку организует). И — это принципиально важно! — будут заявления наших военных разных рангов о том, что в этих критических условиях они видят Верховным Главнокомандующим исключительно Петра Порошенко.
Уже сейчас военных обрабатывают, что любой президент, кроме ПАП, непременно посрывает с них погоны, отберет награды и отдаст под трибунал. И многие верят в эту чушь, потому что у нас война, и каждый военный, тем более, командир, знает, что он, скажем так, не безупречен.
А теперь оцените сами: с одной стороны Верховный в камуфляже с генералами над картами, с присущей ему убежденностью заявляющий, что он знает, как отразить вторжение. И военные, клянущиеся ему в верности. С другой — «актеришко и клоун, лепечущий, как он встанет на колени перед Путиным». Понимаете замысел?
Такая военная истерия может сработать. Поэтому выход ПАПа во второй тур — это реальная беда для страны.
  :scare3:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26345 : Лютий 14, 2019, 09:55:39 »
Все, уже разработали новую методичку, которую распространяют юлефилы. Пошу хорошо держаться за стул, мы взлетаем (под спойлером много и не для слабонервных)
 :scare3:
Если отбросить эмоциональную составляющую, то нормальный план, КМК.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #26346 : Лютий 14, 2019, 09:59:33 »
Я не понял, Порошенко это технический кандидат Зеленского?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26347 : Лютий 14, 2019, 10:03:58 »
А зачем Порошенко во втором туре нужен Зеленский? Для него Юлия Владимировна предпочтительнее, у нее антирейтинг выше.
Военное положение можно объявить при кандидате Тимошенко точно так же, как и при кандидате Зеленском.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #26348 : Лютий 14, 2019, 10:06:17 »
Растолкуйте плз такой момент. Выходят во второй тур П и З, и тут З говорит, ребята, ну всё понятно, спасибо за доверие, но не моё это, я снимаюсь с выборов. Т станет участником второго тура, как получившая третье место? Или сразу П в президенты?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26349 : Лютий 14, 2019, 10:06:57 »
А зачем Порошенко во втором туре нужен Зеленский? Для него Юлия Владимировна предпочтительнее, у нее антирейтинг выше.
Военное положение можно объявить при кандидате Тимошенко точно так же, как и при кандидате Зеленском.
А зачем Порошенко во втором туре нужен Зеленский? Для него Юлия Владимировна предпочтительнее, у нее антирейтинг выше.
Военное положение можно объявить при кандидате Тимошенко точно так же, как и при кандидате Зеленском.
Я чот не нашёл там про военное положение. Имеется ввиду, что главнокомандующий из Зе хуже чем из Ю, на фоне П. Ну лично мне трудно с этим не согласиться.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #26350 : Лютий 14, 2019, 10:13:54 »
Там не военное положение, а про давление на образ главнокомандующего. С намеком, что Тимошенко в глазах людей не хуже Порошенко в этом плане, а Зеленский аж никак. Поэтому топят ее, а его проводят во второй.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Українська політика
« Reply #26351 : Лютий 14, 2019, 10:14:50 »
Растолкуйте плз такой момент. Выходят во второй тур П и З, и тут З говорит, ребята, ну всё понятно, спасибо за доверие, но не моё это, я снимаюсь с выборов. Т станет участником второго тура, как получившая третье место? Или сразу П в президенты?
Ну, он может сказать "место уступаю, согласен на премьера", и все радостные расходятся. Беня руководит потоками, а П. продолжает ездить по миру.  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26352 : Лютий 14, 2019, 10:15:08 »
Я чот не нашёл там про военное положение. Имеется ввиду, что главнокомандующий из Зе хуже чем из Ю, на фоне П. Ну лично мне трудно с этим не согласиться.
А это следующий элемент плана, его еще не огласили просто.  :smilie5:
Если без военного положения, то слабо подействует. Со всех утюгов будут вещать, что никакой угрозы на самом деле нет, это Порошенко всё придумал, чтобы его президентом выбрали. Люди охотнее поверят в меньшее зло, чем в войну. Мы же это уже проходили с военным положением в прошлом году.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26353 : Лютий 14, 2019, 10:17:00 »
Растолкуйте плз такой момент. Выходят во второй тур П и З, и тут З говорит, ребята, ну всё понятно, спасибо за доверие, но не моё это, я снимаюсь с выборов. Т станет участником второго тура, как получившая третье место? Или сразу П в президенты?
Ну, он может сказать "место уступаю, согласен на премьера", и все радостные расходятся. Беня руководит потоками, а П. продолжает ездить по миру.  :pardon:

А как кандидатуру премьера через раду протащить?

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26354 : Лютий 14, 2019, 10:17:08 »
А это следующий элемент плана, его еще не огласили просто. 
А. Ну тогда не пали контору. :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26355 : Лютий 14, 2019, 10:17:21 »
Растолкуйте плз такой момент. Выходят во второй тур П и З, и тут З говорит, ребята, ну всё понятно, спасибо за доверие, но не моё это, я снимаюсь с выборов. Т станет участником второго тура, как получившая третье место? Или сразу П в президенты?
Если кто-то из кандидатов, прошедших во второй тур, снялся, то вместо него добавляется занявший третье место, если и он отказался, то следующий, и так далее.

Offline Oak

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7462
  • Karma: 3770
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26356 : Лютий 14, 2019, 10:17:38 »
Люди охотнее поверят в меньшее зло, чем в войну.

Значит придется бомбить Воронеж

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Українська політика
« Reply #26357 : Лютий 14, 2019, 10:17:51 »
Растолкуйте плз такой момент. Выходят во второй тур П и З, и тут З говорит, ребята, ну всё понятно, спасибо за доверие, но не моё это, я снимаюсь с выборов. Т станет участником второго тура, как получившая третье место? Или сразу П в президенты?
Крайний срок снятия - 23 дня до выборов. 8 марта. То есть точно не после первого тура.
Ну лучше у Ксени уточнить, конечно.
Не так. Это про первый тур.
Про второй вот:

Второй тур
За 12 дней до повторного голосования (9 апреля) кандидат на пост президента может снять свою кандидатуру и на его место ЦИК ставит следующего в очереди претендента, исходя из количества полученных им голосов. В случае отказа кандидата снять свою кандидатуру позднее вышеуказанного срока, Центризбиркомом вместо выбывшего кандидата может никого не включить в избирательный бюллетень и повторное голосование будет проводиться по одной кандидатуре.

11 апреля (10 или 11 дней после выборов, но не позднее этой даты) ЦИК составляет протокол, в котором устанавливает итоги выборов президента Украины.

В случае получения одним из кандидатов на пост президента больше половины засчитанных голосов, он становится победителем. Если же никто из претендентов не смог заручиться поддержкой избирателей, проводится второй тур, который назначается на третье воскресенье после даты голосования. На дополнительные выборы выходят два кандидата, набравшие наибольший процент голосов и не снявшие свои кандидатуры.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26358 : Лютий 14, 2019, 10:18:59 »
Растолкуйте плз такой момент. Выходят во второй тур П и З, и тут З говорит, ребята, ну всё понятно, спасибо за доверие, но не моё это, я снимаюсь с выборов. Т станет участником второго тура, как получившая третье место? Или сразу П в президенты?
Тогда Тимошенко выходит во второй тур. По закону надо >50% чтобы стать президентом без второго тура.
Гипотетически, мне кажется, второй тур возможен даже с одним кандидатом, если в первом бы было три кандидата и потом два отвалились по уважительной причине. Ну или какое-то спецрешение должно быть.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26359 : Лютий 14, 2019, 10:21:34 »
Второй тур
За 12 дней до повторного голосования (9 апреля) кандидат на пост президента может снять свою кандидатуру и на его место ЦИК ставит следующего в очереди претендента, исходя из количества полученных им голосов. В случае отказа кандидата снять свою кандидатуру позднее вышеуказанного срока, Центризбиркомом вместо выбывшего кандидата может никого не включить в избирательный бюллетень и повторное голосование будет проводиться по одной кандидатуре.
О, то о чём я говорю.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #26360 : Лютий 14, 2019, 10:22:49 »
Растолкуйте плз такой момент. Выходят во второй тур П и З, и тут З говорит, ребята, ну всё понятно, спасибо за доверие, но не моё это, я снимаюсь с выборов. Т станет участником второго тура, как получившая третье место? Или сразу П в президенты?
Если кто-то из кандидатов, прошедших во второй тур, снялся, то вместо него добавляется занявший третье место, если и он отказался, то следующий, и так далее.

Не так.

Согласно Закону Украины про выборы Президента Украины (статья 85) будет так:
1. Если кандидат, вышедший во второй тур, снял свою кандидатуру не  позднее, чем за 12 дней до дня повторного голосования, то во «второй тур» выходит кандидат, следующий за этими двумя по количеству набранных голосов.
2. Если кандидат, вышедший во «второй тур», снял свою кандидатуру позднее, чем за 12 дней, то повторное голосование проводится лишь в отношении оставшегося кандидата.
В этом случае:
3. Если оставшийся кандидат не набрал больше половины голосов избирателей, принявших участие в голосовании, то выборы объявляются не состоявшимися.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #26361 : Лютий 14, 2019, 10:29:07 »
О, спасибо, вот с менее 50% это вообще интересный момент и выборы не состоялись. А что в таком случае? Назначаются новые выборы? Через какой срок?
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Українська політика
« Reply #26362 : Лютий 14, 2019, 10:32:03 »
О, спасибо, вот с менее 50% это вообще интересный м омент и выборы не состоялись. А что в таком случае? Назначаются новые выборы? Через какой срок?
Говняный сценарий по- любому.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Українська політика
« Reply #26363 : Лютий 14, 2019, 10:33:51 »
И Украина без президента? Как ддолго?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26364 : Лютий 14, 2019, 10:40:45 »
И Украина без президента? Как ддолго?

Пока Гройсману не надоест быть и.о.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Українська політика
« Reply #26365 : Лютий 14, 2019, 10:41:05 »
И Украина без президента? Как ддолго?
У нас есть председатель ВР. Турчинов в конце концов. :grin:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #26366 : Лютий 14, 2019, 10:43:36 »
О, спасибо, вот с менее 50% это вообще интересный момент и выборы не состоялись. А что в таком случае? Назначаются новые выборы? Через какой срок?

Сначала ЦВК внесёт в ВР представление о том, что выборы не состоялись. Затем Верховная Рада, не позднее, чем через 15 дней, примет постановление о проведении повторных выборов. А в последнюю неделю 90-дневного срока с момента принятия Радой постановления пройдут повторные выборы.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Українська політика
« Reply #26367 : Лютий 14, 2019, 10:48:37 »
Растолкуйте плз такой момент. Выходят во второй тур П и З, и тут З говорит, ребята, ну всё понятно, спасибо за доверие, но не моё это, я снимаюсь с выборов. Т станет участником второго тура, как получившая третье место? Или сразу П в президенты?
Крайний срок снятия - 23 дня до выборов. 8 марта. То есть точно не после первого тура.
Ну лучше у Ксени уточнить, конечно.
Не так. Это про первый тур.
Про второй вот:

Второй тур
За 12 дней до повторного голосования (9 апреля) кандидат на пост президента может снять свою кандидатуру и на его место ЦИК ставит следующего в очереди претендента, исходя из количества полученных им голосов. В случае отказа кандидата снять свою кандидатуру позднее вышеуказанного срока, Центризбиркомом вместо выбывшего кандидата может никого не включить в избирательный бюллетень и повторное голосование будет проводиться по одной кандидатуре.


Меня вот это пункт заинтересовал, то есть может включить, а может и нет? Очень много непредсказуемых факторов вырисовывается.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Українська політика
« Reply #26368 : Лютий 14, 2019, 10:49:06 »
И Украина без президента? Как ддолго?

В смысле без президента? Действующий президент исполняет свои полномочия до вступления на пост новоизбранного президента.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34715
  • Karma: 16988
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Українська політика
« Reply #26369 : Лютий 14, 2019, 10:49:12 »
Это 17 статья закона? Я так понимаю, на весь этот период президент остаётся действующим?
Апд. Ага, вижу, спасибо.
I always tell the truth. Even when I lie.

0 Користувачів і 15 Гостей дивляться цю тему.