Автор Тема: А ви вже отримали біометричний паспорт?
 

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: А ви вже отримали біометричний паспорт?
« Reply #30 : Серпень 03, 2017, 01:45:36 »
Документы сдал 10 дней назад. Сегодня на Бажана забрал паспорт. Цена вопроса 1200 гривен.
Ну это ИМХО нормально.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: А ви вже отримали біометричний паспорт?
« Reply #31 : Серпень 03, 2017, 14:56:51 »
Получили в феврале 2015 и это была жесть, мужу два раза переделывали, и я еще переживаю, рабочий ли чип в наших паспортах. Детские тогда не делали, теперь ребенок беспаспортный. Записаться что-то не удается пока.
Мама с приключениями моя, записалась в Каменском удачно по срокам, но проверяла отделение и каким-то образом случайно отменила запись накануне, зря проездила, в итоге пришлось простоять целій день в очереди нашего района. Еще не получила, но оформила.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: А ви вже отримали біометричний паспорт?
« Reply #32 : Серпень 03, 2017, 14:59:28 »
В прошлом году. 30 минут+две недели+30 минут. Да, я расчетлив и рационален.
Примерно как-то так :smilie1: С той лишь разницей, что получать поехал через месяц.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: А ви вже отримали біометричний паспорт?
« Reply #33 : Серпень 03, 2017, 15:00:22 »
В феврале 2016.
Безвиз уже протестили, работает. :girl_dance:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: А ви вже отримали біометричний паспорт?
« Reply #34 : Серпень 03, 2017, 15:51:51 »
Мама подавала в декабре 2015, забрала после НГ, без проблем и очередей.
Свекры в этом апреле, ждали емнип месяц, но им быстро и не нужно было.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: А ви вже отримали біометричний паспорт?
« Reply #35 : Серпень 03, 2017, 22:17:53 »
Я подала документы в середине июля, обещали выдать в конце августа, а может и в сентябре.
Но мне не срочно потому что в старом паспорте стоит 2-х летний шенген так что я еще до 2018 года могу ездить без биометрического.
ИМХО ажиотаж не спадет. И если паспорт нужен, то делать его сильно заранее чтобы потом не проклинать все и всех и не отменять билеты-отели.
Записаться в электронную очередь достаточно просто.
Ну и в ОВИРах электронной очереди приоритет, как мне показалось.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: А ви вже отримали біометричний паспорт?
« Reply #36 : Серпень 03, 2017, 22:32:01 »
Еще не получила. Но у меня пока еще мультишенген, до Нового года. Рассчитываю на то, что осенью поспокойнее будет.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: А ви вже отримали біометричний паспорт?
« Reply #37 : Серпень 03, 2017, 23:23:05 »
~Багира~ від Вчора в 19:42:12
Цитувати (виділене)
Ну по ощущениям за сорок минут в очереди, на одного официального проводят два - три левых.
В Харькове тоже так. Но, чтобы не ругались, сотрудники бегают и работают шустро-шустро. Никогда не видела такой скорости оформления. :smilie5:

Более того, на выдаче работают "до последнего посетителя". То есть реально закрывали около 21 часа. Это в паспортном столе, который работает емнип до 18 часов. Когда такое было?:)
Not all those who wander are lost

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: А ви вже отримали біометричний паспорт?
« Reply #38 : Серпень 04, 2017, 09:53:03 »
В Киеве откроют самый большой "Паспортный сервис" в Украине
Цитувати (виділене)
В Киеве 12 августа откроют самый большой в Украине «Паспортный сервис» по оформлению биометрических загранпаспортов и ID-карт, говорится в сообщении пресс-службы ГП «Документ». Отмечается, что сервисный центр заработает в Киеве на третьем этаже универмага "Украина", который находится на площади Победы. «Новый столичный Центр станет 26-м в сети "Паспортного сервиса". Его площадь составляет 1400 квадратных метров. Сейчас идет ремонт помещения и устанавливаемого оборудования. Для приема документов, фотографирование и снятие биометрических данных будут использоваться 27 рабочих станций», - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что получить готовые документы граждане смогут в 9 окошках выдачи. Планируется, что новый центр, который будет функционировать по принципу открытого пространства, в день сможет принять более 1500 человек.

Offline Smooth Pimp

  • *****
  • Повідомлень: 2316
  • Karma: 559
  • Стать: Чоловіча
Re: А ви вже отримали біометричний паспорт?
« Reply #39 : Серпень 04, 2017, 10:01:24 »
Тиждень опівночі тицяв на сайті ДМСУ, щоб брата записали в електронну чергу на паспорт, за декілька секунд все розгрібали.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: А ви вже отримали біометричний паспорт?
« Reply #40 : Серпень 04, 2017, 10:13:10 »
В Киеве откроют самый большой "Паспортный сервис" в Украине
Цитувати (виділене)
В Киеве 12 августа откроют самый большой в Украине «Паспортный сервис» по оформлению биометрических загранпаспортов и ID-карт, говорится в сообщении пресс-службы ГП «Документ». Отмечается, что сервисный центр заработает в Киеве на третьем этаже универмага "Украина", который находится на площади Победы. «Новый столичный Центр станет 26-м в сети "Паспортного сервиса". Его площадь составляет 1400 квадратных метров. Сейчас идет ремонт помещения и устанавливаемого оборудования. Для приема документов, фотографирование и снятие биометрических данных будут использоваться 27 рабочих станций», - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что получить готовые документы граждане смогут в 9 окошках выдачи. Планируется, что новый центр, который будет функционировать по принципу открытого пространства, в день сможет принять более 1500 человек.
Оно вовремя, конечно. Ведь создавать такие центры, спустя два месяца после получения безвиза - так своевременно! Даже Слоупок бы позавидовал такой оперативности!

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: А ви вже отримали біометричний паспорт?
« Reply #41 : Серпень 04, 2017, 10:21:26 »
А я, как всегда, скажу: лучше бы ДМС улучшали, а не хитрые конторы-дублеры развивали.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: А ви вже отримали біометричний паспорт?
« Reply #42 : Серпень 04, 2017, 10:24:17 »
Оно вовремя, конечно. Ведь создавать такие центры, спустя два месяца после получения безвиза - так своевременно! Даже Слоупок бы позавидовал такой оперативности!
Такого наплыва не ожидали.
Помню, какой-то чин в самом начале говорил, что недели две и бум стихнет.

Сейчас же
Цитувати (виділене)
По данным ГМС, с начала года оформлено более 1 млн 800 тыс. загранпаспортов, ежедневно оформляется более 20 тыс. документов.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/2063846-v-kieve-otkroyut-samyiy-bolshoy-pasportnyiy-servis-v-ukraine.html

А перед безвизом выступал Ляшко и объяснял, что у простого народа на зарубежные поездки нет ни денег, ни времени, так что это никому не нужно.

Так что я с пониманием отношусь к ошибке в прознозе.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: А ви вже отримали біометричний паспорт?
« Reply #43 : Серпень 04, 2017, 10:32:05 »
А я, как всегда, скажу: лучше бы ДМС улучшали, а не хитрые конторы-дублеры развивали.
Это - это абсолютная правда. Но в этом случае никто ведь не заработает, ну как же можно такое то допускать...

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: А ви вже отримали біометричний паспорт?
« Reply #44 : Серпень 04, 2017, 10:34:59 »
Оно вовремя, конечно. Ведь создавать такие центры, спустя два месяца после получения безвиза - так своевременно! Даже Слоупок бы позавидовал такой оперативности!
Такого наплыва не ожидали.
Помню, какой-то чин в самом начале говорил, что недели две и бум стихнет.

Сейчас же
Цитувати (виділене)
По данным ГМС, с начала года оформлено более 1 млн 800 тыс. загранпаспортов, ежедневно оформляется более 20 тыс. документов.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/society/2063846-v-kieve-otkroyut-samyiy-bolshoy-pasportnyiy-servis-v-ukraine.html

А перед безвизом выступал Ляшко и объяснял, что у простого народа на зарубежные поездки нет ни денег, ни времени, так что это никому не нужно.

Так что я с пониманием отношусь к ошибке в прознозе.
Ляшко и все остальные трепатели языком не исполнительная власть, которая этого безвиза добивалась с 2014 года и, которая должна была, учитывая все слова, произнесенные Президентом быть гораздо более оптимистичной по поводу количества людей, которые хотели бы воспользоваться такой возможностью. Ну это такое ворчание. Мне кажется, что государство качество предоставления своих услуг должно, все таки повышать, а особенно на том направлении, которое больше всех пиарится властью.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: А ви вже отримали біометричний паспорт?
« Reply #45 : Серпень 04, 2017, 10:37:16 »
Радует, что оптимисты хоть иногда плюшки получают.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: А ви вже отримали біометричний паспорт?
« Reply #46 : Серпень 04, 2017, 10:47:20 »
Это - это абсолютная правда. Но в этом случае никто ведь не заработает, ну как же можно такое то допускать...
ИМХО не совсем.
Одно дело — паразиты-"решатели", которые реализуют искусственно созданный дефицит ресурса, другое — параллельные структуры, которые берут на себя часть работы и работу которых можно оценивать по прозрачным и корректным показателям.

Неудачный пример разделения ответственности и процессов — МРЕО.
Удачный — частные нотариусы.

Нам пока непривычен такой подход, мы привыкли к централизованным сервисам. Однако, если удается сделать по уму, то более распределенная модель является одновременно и более гибкой, и более продуктивной.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: А ви вже отримали біометричний паспорт?
« Reply #47 : Серпень 04, 2017, 10:50:42 »
Ляшко и все остальные трепатели языком не исполнительная власть, которая этого безвиза добивалась с 2014 года и, которая должна была, учитывая все слова, произнесенные Президентом быть гораздо более оптимистичной по поводу количества людей, которые хотели бы воспользоваться такой возможностью.
Порошенка уже кто только не ругал за обещания безвиза (и я в том числе).
Так что ошибка в прогнозе по спросу ИМХО простительна.

Мне кажется, что государство качество предоставления своих услуг должно, все таки повышать, а особенно на том направлении, которое больше всех пиарится властью.
Там все бегают как пчелки.
Наверняка можно еще улучшить процессы, я просто не знаю, но вообще я бы задумался, нафига властям всё подгребать под себя. Контроль нужно однозначно оставлять, но иногда возможны и другие подходы, помимо централизованных.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: А ви вже отримали біометричний паспорт?
« Reply #48 : Серпень 04, 2017, 10:54:15 »
Только они пользуются ресурсами ДМС, уменьшая пропускную способность последнего. Государство не может передать функцию печатания паспортов, дактилоскопии, выпуска чипов. Поэтому паразит.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: А ви вже отримали біометричний паспорт?
« Reply #49 : Серпень 04, 2017, 10:54:49 »
ИМХО не совсем.
Одно дело — паразиты-"решатели", которые реализуют искусственно созданный дефицит ресурса, другое — параллельные структуры, которые берут на себя часть работы и работу которых можно оценивать по прозрачным и корректным показателям.

Ну мне кажется, что с этим центрами "решатели" просто вышли на новый уровень. Честно говоря, мне непонятно, какую часть работы они делают. Ты ведь к ним тоже должен прийти и сдать ровно те документы, которые ты и так должен сдать в ДМС. Так почему сразу не прийти в ДМС? Почему государству не улучшить сервис и развивать отделения соответствующей службы, что бы никакого резона платить дополнительные деньги у граждан не было? Я понимаю, что у нашей страны ресурсы весьма ограничены, но, все же какие-то поступательные шаги надо совершать.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: А ви вже отримали біометричний паспорт?
« Reply #50 : Серпень 04, 2017, 11:06:03 »
На всякий случай, оговорка: я не могу сказать наверняка, т.к. не имею нужных исходных данных и поэтому вынужден говорить "взагалі", а не основываясь на конкретных показателях.
Однако, по тому, что говорят участники процесса (с обеих сторон), вырисовывается такая картина:
- затыка в печати нет, там кейс отрабатывается примерно за 3 дня с момента поступления данных (свидетельства тех сдающих, которые отслеживали онлайн прохождение документов);
- есть затык в приеме документов, жуткие очереди, именно здесь могут помочь параллельные структуры;
- обвинение гос. структур в том, что очереди по приему отрабатываются медленно, не вяжется с показателями по выдаче паспортов — там постоянно бьются рекорды;
- серьезный затык в проверке документов, что сейчас актуально, как никогда ранее, и это невозможно передоверить никому, это в любом случае должна делать гос. структура.

Нормальный вывод можно сделать только после изучения всех нужных исходных данных, но на первый взгляд приходит на ум, что можно было бы искать решение в таком направлении:
- прием и первичную проверку документов передоверить параллельным структурам, по типу нотариусов (а может даже и нотариусам, кстати, тоже, почему и нет);
- у гос. структур оставить приемку тоже, но уменьшить до необходимого минимума, а высвободившийся ресурс направить на "глубокую" проверку данных, что все равно не передоверить никому нельзя;
- выдача аналогично приему документов.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: А ви вже отримали біометричний паспорт?
« Reply #51 : Серпень 04, 2017, 11:12:41 »
Почему государству не улучшить сервис и развивать отделения соответствующей службы, что бы никакого резона платить дополнительные деньги у граждан не было?
Во-первых, платить надо в любом случае. Или налогами и установленными платежами (пошлинами и т.п.), или за сервис непосредственно.
Во-вторых, да почему бы и не улучшить. Я за улучшение, я не против. Кстати, эта служба реально улучшила свою работу, но еще огого как много есть чего улучшать, так что я не против — улучшать надо.
Но я против подмены улучшением, которое может и не состояться и которое сложно контролировать, возможности разделить сервисы, когда контроль будет идти в т.ч. деньгами пользователей.

Иначе почему бы нам не оставить в стране один банк, государственный, понятно, и одну страховую компанию. И улучшить хорошенечко их работу.

Конкурентно-соревновательный принцип имеет как деструктивную составляющую (войны с конкурентами), так и очень мощную мотивировочную — если правильно поставлена антимонопольная и вообще регуляторная работа, то чтобы работать и выживать участникам рынка нужно быть в чем-то лучше своих конкурентов и постоянно повышать нужные качества продукта и свою эффективность.

Тогда как централизованный принцип единой службы, с одной стороны, привлекателен для сторонников "механистического" подхода, т.к. легко регламентируется и прост в теории, но чреват сложностью контроля — в основном, из-за отсутствия внимания к обратной связи и из-за отсутствия соответствия между удовлетворением спроса и финансированием.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: А ви вже отримали біометричний паспорт?
« Reply #52 : Серпень 04, 2017, 11:18:27 »
Я не понимаю, почему я должна переплачивать частной конторе за приёмку и выдачу документов, тогда как государство может и должно выполнять эту функцию в том числе за счёт налогов, которые я плачу. Для приемки и отдачи документов частным конторам госслужащие тоже нужны. Они же могут принимать документы от граждан напрямую.
Когда речь идёт о передаче частным конторам функций уборки улиц, вывоза мусора, кормления армии, все нормально. Там, где работа с госдокументами особой важности - нет.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: А ви вже отримали біометричний паспорт?
« Reply #53 : Серпень 04, 2017, 11:19:40 »
Как раз очереди нормальные в ДМСУ. Так как очередь по талонам, то просто нет смысла занимать в 5 утра как многие привыкли. Просто для тех, кто не в электронной очереди записываться надо за месяц.
Бороться надо с "решалами". Которые за бешеные деньги проведут в любую очередь. А также с сотрудниками в ОВИРах, которые эту очередь продают.
До всего это апокалипсиса основным преимуществом ДП Документ было то, что там совершенно без очереди и без предварительной записи можно было подать документы. Моя мама в марте за 15 минут подала документы зайдя с улицы. Там вокруг нее все бегали, кругом была чистота и красота. За это можно заплатить 400 грн сверху. Потому что в ОВИРах все было по-старинке. Очереди, левые люди, душные помещения, стояние в коридорах и вот это вот все.
Сейчас же они (ДП ДОкумент) потреяли основное свое преимущество. Так как теперь там тоже надо в 5 утра очередь занимать и нет никакой предваительной записи. Сейчас лучше всего записаться ночью в электронную очередь. Это просто и ненапряжно.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: А ви вже отримали біометричний паспорт?
« Reply #54 : Серпень 04, 2017, 11:29:08 »
Два года назад в Документе от посетителя требовали конверт с маркой, потому что им требовался допзапрос от паспортного стола в киевской области. Как только были отклонения от стандартной схемы, начинались проблемы. Думаю, не обходилось без звонков в ДМС своим людям, которые консультировали.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: А ви вже отримали біометричний паспорт?
« Reply #55 : Серпень 04, 2017, 11:39:32 »
Почему государству не улучшить сервис и развивать отделения соответствующей службы, что бы никакого резона платить дополнительные деньги у граждан не было?
Во-первых, платить надо в любом случае. Или налогами и установленными платежами (пошлинами и т.п.), или за сервис непосредственно.
Во-вторых, да почему бы и не улучшить. Я за улучшение, я не против. Кстати, эта служба реально улучшила свою работу, но еще огого как много есть чего улучшать, так что я не против — улучшать надо.
Но я против подмены улучшением, которое может и не состояться и которое сложно контролировать, возможности разделить сервисы, когда контроль будет идти в т.ч. деньгами пользователей.

Иначе почему бы нам не оставить в стране один банк, государственный, понятно, и одну страховую компанию. И улучшить хорошенечко их работу.

Конкурентно-соревновательный принцип имеет как деструктивную составляющую (войны с конкурентами), так и очень мощную мотивировочную — если правильно поставлена антимонопольная и вообще регуляторная работа, то чтобы работать и выживать участникам рынка нужно быть в чем-то лучше своих конкурентов и постоянно повышать нужные качества продукта и свою эффективность.

Тогда как централизованный принцип единой службы, с одной стороны, привлекателен для сторонников "механистического" подхода, т.к. легко регламентируется и прост в теории, но чреват сложностью контроля — в основном, из-за отсутствия внимания к обратной связи и из-за отсутствия соответствия между удовлетворением спроса и финансированием.
Извини, но выдача паспортов - это государственный сервис и никто и никому, в развитых странах его не отдает на аутсорс. Мы должны получать этот сервис за те налоги, которые платим, за те пошлины, которые установлены в законном порядке. А то сегодня такой выбор - либо ты сидишь в ДМС в очередях, либо идешь в решательный центр, где платишь за все в два раза больше. А почему бы не развить государственный сервис? В Эстонии, к примеру вообще гражданину никуда идти не нужно. Они дома, через интернет могут заказать любые документы, которые выдаются государством, оплатить пошлину банковской картой и получить свои бумаги по почте. Мне кажется, что уж подобные вещи, как выдача удостоверений личности государство должно контролировать на 100%. Это немногое из того, что оно должно контролировать.

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: А ви вже отримали біометричний паспорт?
« Reply #56 : Серпень 04, 2017, 11:53:39 »
Извини, но выдача паспортов - это государственный сервис и никто и никому, в развитых странах его не отдает на аутсорс.
В широком смысле, выдает паспорт все равно государство, а не какая-то контора.
Но можно передать сервис по приемке, первичной проверке и выдаче документов. Тогда как "глубокая" проверка и решение все равно остается за государством.
Как в развитых странах — не знаю, но уверен, что там просто не возникала подобная проблема. В США вообще внутренний паспорт — диковинка (или даже не существует, вот не знаю).
Слепо перенимать опыт развитых стран иногда можно (когда это проще), иногда чревато. Т.к. у нас банально нет столько ресурсов, сколько есть у развитых стран.
Мы должны получать этот сервис за те налоги, которые платим, за те пошлины, которые установлены в законном порядке.
Мой пример с частными нотариусами, как я понимаю, все решили дружно проигнорировать.
А то сегодня такой выбор - либо ты сидишь в ДМС в очередях, либо идешь в решательный центр, где платишь за все в два раза больше. А почему бы не развить государственный сервис?
Давай я тогда тебе близкую аналогию приведу: если тебе нужно больше процессорной мощности, почему бы не купить сервер помощнее? Или два, или сколько там надо.
А с другой стороны — а может лучше облачный сервис, чем покупка собственного железа?
Ведь тут вопрос не столько в стоимости, сколько в гибкости.
Сейчас у нас пик, а через год его не будет.

И еще раз, я не против улучшать гос. сервис. На здоровье. Этому вообще ничего из мной предложенного не мешает.
В Эстонии, к примеру вообще гражданину никуда идти не нужно. Они дома, через интернет могут заказать любые документы, которые выдаются государством, оплатить пошлину банковской картой и получить свои бумаги по почте.
Да разве ж я против.
У нас тоже есть подвижки в этом направлении. Тот же iGov. Как по мне, неплохое начало.
Oh, wait... Они же не государственный сервис.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: А ви вже отримали біометричний паспорт?
« Reply #57 : Серпень 04, 2017, 12:00:10 »
Не, ну а вообще надо конечно модернизировать ОВИРы. Покупать дополнительное оборудование, брать дополнительную площадь, оборудовать комфортные залы ожидания,  покупать кондиционеры, далать ремонты и т.п.
Вопрос в том, что никому это нафиг не надо. Потому что любой начальник ОВИРа, а также все сотрудники прекрасно зарабатывают на продаже мест в очередях. Недавно вон даже писали где-то, что прямо в турагенства звонят и предлагают услуги по продаже мест в очередях.
ВОт с этим надо в первую очередь бороться.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline mxm

  • *****
  • Повідомлень: 22534
  • Karma: 8965
  • Стать: Чоловіча
  • Одесса
Re: А ви вже отримали біометричний паспорт?
« Reply #58 : Серпень 04, 2017, 12:26:49 »
Не, ну а вообще надо конечно модернизировать ОВИРы. Покупать дополнительное оборудование, брать дополнительную площадь, оборудовать комфортные залы ожидания,  покупать кондиционеры, далать ремонты и т.п.
Вопрос в том, что никому это нафиг не надо. Потому что любой начальник ОВИРа, а также все сотрудники прекрасно зарабатывают на продаже мест в очередях. Недавно вон даже писали где-то, что прямо в турагенства звонят и предлагают услуги по продаже мест в очередях.
ВОт с этим надо в первую очередь бороться.
Вопрос — как бороться.
Либо с людьми, т.е. расстрелы, образно выражаясь, либо с процессами. Т.е. отдать тем же тур. фирмам сервис приема и первичной проверки документов, например.
Выдачу, кстати, можно оставить государству — но это, при правильной постановке, минутное дело. Проверил отпечатки пальцев, посмотрел паспорт, посмотрел соответствие фоты с рожей, посмотрел, проведена ли всесторонняя проверка, вуаля. Как пограничник.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: А ви вже отримали біометричний паспорт?
« Reply #59 : Серпень 04, 2017, 12:36:28 »
Вопрос — как бороться.
Либо с людьми, т.е. расстрелы, образно выражаясь, либо с процессами. Т.е. отдать тем же тур. фирмам сервис приема и первичной проверки документов, например.
Выдачу, кстати, можно оставить государству — но это, при правильной постановке, минутное дело. Проверил отпечатки пальцев, посмотрел паспорт, посмотрел соответствие фоты с рожей, посмотрел, проведена ли всесторонняя проверка, вуаля. Как пограничник.
Мне кажется только с людьми. Ужесточить ответственность к примеру. Проверять очередь. Сделать так, чтобы сотрудники технически не могли никого левого записать. Сделать талончики в очереди именными или по номеру паспорта. И чтобы технически невозможно было начать оформление документов без номера в очереди и фамилии. И чтобы фамилию менять нельзя было. Есть способы короче.
Потому что отдать в турагенство можно конечно, но тогда конечный потребитель будет платить еще и взнос турагенству. Да вот тот же Документ к примеру. Плати 400 грн сверху и получай качественный сервис. Не все готовы платить.
Сейчас есть выбор - хочешь плати, хочешь или в овир.
А нам з тобою своє робити (с)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.