Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10020 : Березень 27, 2020, 14:37:13 »
А если забрали, а денег нет, тогда что?
Надежда на силы организма :)
Ну как-то будут лечить, я слышала точку зрения "надо у всех просить, обязательно кто-то не принесет, вот на них и будут расходовать излишки, взятые у тех, кто принес"

Этот принцип у нас давно в больницах применяется.
Not all those who wander are lost

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10021 : Березень 27, 2020, 14:39:45 »
МОЗу срочно надо дать инструкции по этому поводу. Типо таких, как в Голландии, что Матильда приносила.
Я уже представила, как украинский мужик выходит в туалет, вся семья прячется в детской, он идёт в туалет, где советскими архитекторами почему-то не предусмотрено раковины, потом в ванную мыть руки, потом берет тряпку, дезинфектор, разводит по инструкции в ведре дезинфицирующую смесь и дезинфицирует за собой весь туалет и всю ванную комнату, а потом возвращается к себе в спальню (если есть, а то и в гостиную, если у родителей отдельной спальни нет). И так каждый раз.
а ведро купить не вариант?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10022 : Березень 27, 2020, 14:43:51 »
Цитувати (виділене)
МОЗу срочно надо дать инструкции по этому поводу. Типо таких, как в Голландии, что Матильда приносила.
Я уже представила, как украинский мужик выходит в туалет, вся семья прячется в детской, он идёт в туалет, где советскими архитекторами почему-то не предусмотрено раковины, потом в ванную мыть руки, потом берет тряпку, дезинфектор, разводит по инструкции в ведре дезинфицирующую смесь и дезинфицирует за собой весь туалет и всю ванную комнату, а потом возвращается к себе в спальню (если есть, а то и в гостиную, если у родителей отдельной спальни нет). И так каждый раз.
а ведро купить не вариант?
Денег нет  :grin:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10023 : Березень 27, 2020, 14:45:32 »
У Бориса Джонсона обнаружили коронавирус
нехер принцев за клешни лапать
Проверит свою теорию про возрастных оградить, а остальным переболеть.
Но вообще желаю, чтобы выздоровел.
Not all those who wander are lost

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10024 : Березень 27, 2020, 14:48:31 »
https://www.bbc.com/news/uk-england-tyne-52057543
В Британії спробують навчити собак виявляти заражених короною. Відомо, що собаки здатні виявляти хворих на малярію, рак та хворобу Паркінсона з високою точністю.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10025 : Березень 27, 2020, 14:49:02 »
Не завжди стримано, але ж то італьянці.
Дело не в национальности.  У них жопа творится, они все на нервах.  У нас бы гораздо грубее орали.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10026 : Березень 27, 2020, 14:50:07 »
Слушайте, а госпитализированных выписывают только в случае отрицательного теста или могут просто в случае улучшения состояния в самоизоляцию отправлять?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10027 : Березень 27, 2020, 14:50:47 »
Пишут, что в Бельгии кошка от хозяина заразилась. Вроде выздоравливает, но вот же ж блин
Там конец оптимистичный,  эвтаназия не требуется (если я правильно поняла), кошки  предположительно болеют более легкой формой , и от них к человеку не передается.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10028 : Березень 27, 2020, 14:51:19 »
Марув "бросили", жалуется и матерится.
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Певица Maruv пожаловалась на то, что украинские власти не заботятся о своих гражданах, оказавшихся за границей во время пандемии коронавируса, а вместо этого просто ими «жопу вытирают». Она записала в Instagram Stories матерное видеообращение, в котором рассказала о том, как ее бросили в России.

По словам артистки, в консульстве ее отказались консультировать по поводу того, как ей вернуться домой, подчеркнув, что «тот, кто хотел выехать, уже выехал».

«Друзья, я просто в огромнейшем шоке. Я сейчас дозванивалась в консульство украинское, чтобы мне объяснили, как мне добраться домой, как попасть туда сейчас, какие варианты есть. И это просто самое конченное, самое невежественное консульство, которое может быть. Девушка-оператор — просто психованная идиотка; второй раз, когда я перезваниваю уточнить информацию, она просто скидывает. Даже не берут трубку. Не могут объяснить нормально. Когда ты говоришь: "Я не могла по объективным причинам уехать раньше и попасть домой, скажите, как мне это сделать", они просто говорят одну заученную фразу: "Тот, кто хотел выехать, уже выехал"», — заявила Maruv.

«Так не поступают. Почему в других странах за своих граждан стоят, а в нашей просто, ***** [черт подери], жопу вытирают? Это похоже на предвзятое отношение к гражданам Украины, которые сейчас находятся в России. И, ***** [черт подери], у меня такой же паспорт, как у вас, у меня такие же права, гарантированные конституцией, как у вас, и если вы не можете выполнять нормально, непредвзято свою работу, не работайте на этой работе!» — возмутилась певица.
До Белгорода и пешком через границу. Или нужен президентский борт?
Зачем?  Пусть гражданство получает, ей там явно лучше.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10029 : Березень 27, 2020, 14:53:59 »
Я не совсем понимаю, чего они сбегают-то?
Чего боятся, что их в больницу заберут? Так наоборот радовались бы, что ещё кого берут в ту больницу под наблюдение
Просто ведут себя как им удобно и плюют на всех.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10030 : Березень 27, 2020, 14:57:09 »
Мегабанк зачем то восстановил прием коммунналки в переходах.
И что мы видим? Харьков, 27 марта 2020 г.
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10031 : Березень 27, 2020, 15:06:55 »
Слушайте, а госпитализированных выписывают только в случае отрицательного теста или могут просто в случае улучшения состояния в самоизоляцию отправлять?
должны выписывать после двух отрицательных тестов, но никому не известно, что у нас делают.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10032 : Березень 27, 2020, 15:08:53 »
Слушайте, а госпитализированных выписывают только в случае отрицательного теста или могут просто в случае улучшения состояния в самоизоляцию отправлять?
Все, как всегда у нас, странно и путано. Не все с диагностированной короной в больницах. Тех, кто в больницах, выписывают после нескольких негативных тестов.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10033 : Березень 27, 2020, 15:11:35 »
Цитувати (виділене)
Слушайте, а госпитализированных выписывают только в случае отрицательного теста или могут просто в случае улучшения состояния в самоизоляцию отправлять?
должны выписывать после двух отрицательных тестов, но никому не известно, что у нас делают.
Вроде делают. Но я волнуюсь за места в больницах. Как я поняла, в Александровской уже все занято, уже стали везти на Соломенку. Это еще за минусом одного в военном госпитале и четверых в госпитале МВД.

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10034 : Березень 27, 2020, 15:11:37 »
В Запорожье пациентка с подтвержденным коронавирусом сбежала из больницы. Задержали в супермаркете АТБ.
Им таки надо начинать давать сроки. Хотя за что тогда будет зекам в тюряге прилетать? Тогда пусть платят, тыс по 30-40 мин. Или оплачивают лечение потерпевших. То есть, если потенциальный заразитель - тыс 30, если кого заразил - + лечение, если убил - в тюрьму.
Может, просто начать нормально кормить? Или, хотя бы, дать возможность, заказывать продукты или еду.
Вряд ли она поперлась в супермаркет от пищевого изобилия.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10035 : Березень 27, 2020, 15:11:51 »
Назвали Ковидом
В Индии так младенца назвали.
*умиленно воркует*
Утютю, ты мой Ковидик!  Утютю, мой маленький!"
*подбегает к двери, сердито орет в коридор*
Чума, Холера, Сыпной Тиф! Заткнулись быссстра, а то по щам получите!

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10036 : Березень 27, 2020, 15:16:11 »
Цитувати (виділене)
В Запорожье пациентка с подтвержденным коронавирусом сбежала из больницы. Задержали в супермаркете АТБ.
Им таки надо начинать давать сроки. Хотя за что тогда будет зекам в тюряге прилетать? Тогда пусть платят, тыс по 30-40 мин. Или оплачивают лечение потерпевших. То есть, если потенциальный заразитель - тыс 30, если кого заразил - + лечение, если убил - в тюрьму.
Может, просто начать нормально кормить? Или, хотя бы, дать возможность, заказывать продукты или еду.
Вряд ли она поперлась в супермаркет от пищевого изобилия.

Но и не от истощения же. Это охренеть быть на еде заточенным, если такое учудить.
Да и непонятно, пошла она просто за  продуктами. Или домой сбежала, а потом в АТБ вышла.
Возможность заказывать еду вроде есть.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10037 : Березень 27, 2020, 15:21:46 »
В Испании 770 смертей за сутки.
Not all those who wander are lost

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23428
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10038 : Березень 27, 2020, 15:22:12 »
Не завжди стримано, але ж то італьянці.
Дело не в национальности.  У них жопа творится, они все на нервах.  У нас бы гораздо грубее орали.
Все ще попереду
Цитувати (виділене)
Екснардеп Ігор Мосійчук опублікував у своєму Telegram- каналі вражаючі фото з пункту-пропуску «Краківець». На ньому сотні українців стоять у натовпі, очікуючи своєї черги, і, звичайно, ніхто не дотримується дистанції. Мосійчук вважає, що той, хто довів ситуацію до такого стану, є злочинцем. “Який нa x.. кapaнтин? Цe ocь пpямo зapaз нa Укpaїнo-Пoльcькoму кopдoнi в пунктi пpoпуcку «Кpaкoвeць» тиcячi укpaїнцiв-зapoбiтчaн xoчуть пoтpaпити дoдoму. Скiльки cepeд ниx iнфiкoвaниx кopoнaвipуcoм i cкiлькox в цьoму нaтoвпi вoни зapaзять тa як poзнecуть йoгo Укpaїнoю вiдoмo лишe Гocпoду Бoгу. Тoй xтo oцe вce cтвopив злoчинeць i нa йoгo coвicтi будуть cм*pтi укpaїнцiв вiд кopoнaвipуca!”

Джерело: https://shlyahta.com.ua/iakyi-na-kh-karantyn-os-na-kordoni-tysiachi-ukraintsiv-zarobitchan-ihor-mosiichuk-opublikuvav-vrazhaiuchi-foto-z-krakivtsia/?fbclid=IwAR0uKsttYlUY1hDV871LM19xclKCJhwMIyz1XWRZlDYDcEeIOn5pLpIUW9A
© shlyahta.com.ua

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10039 : Березень 27, 2020, 15:22:40 »
*умиленно воркует*
Утютю, ты мой Ковидик!  Утютю, мой маленький!"
*подбегает к двери, сердито орет в коридор*
Чума, Холера, Сыпной Тиф! Заткнулись быссстра, а то по щам получите!
Поофтоплю.  :grin:
Cпойлер
Цитувати (виділене)
– А можно задать тебе личный вопрос? – спросил Сдумс. – Мне просто необходимо знать…

– что?

– В конце концов, астральный мир снова принадлежит тебе, и никто не подслушает…

– хау!

– Почему тебя называют Один-Человек…

– и все!? а Один-Человек-Ведро думал, такой умный волшебник, как ты, сам мог догадаться, в моем племени детей называют по тому, что мать увидит первым, выглянув из вигвама после родов, короче говоря, это сокращенный вариант «Один-Человек-Выливает-Ведро-Воды-На-Двух-Собак».

– Печальный случай, – покачал головой Сдумс.

– все не так уж и плохо, – ответил Один-Человек-Ведро. – жалеть нужно моего брата-близнеца, ему она дала имя на десять секунд раньше.

Ветром Сдумс ненадолго задумался.

– Только не говори, ничего не говори, дай я сам догадаюсь, – взмолился он. – Две-Собаки-Дерутся?

– Две-Собаки-Дерутся? Две-Собаки-Дерутся? – переспросил Один-Человек-Ведро. – ха! да он бы правую руку отдал, чтобы его назвали Две-Собаки-Дерутся!
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10040 : Березень 27, 2020, 15:29:28 »
Чума, Холера, Сыпной Тиф! Заткнулись быссстра, а то по щам получите!
Дизентерийка, сколько можно в туалете сидеть? Энурезик писать хочет!
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23428
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10041 : Березень 27, 2020, 15:30:52 »
Якою я хотів бачити Україну, але наврячи таке може бути. Занадто багато треба розстріляти, ніхто не дасть. 

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10042 : Березень 27, 2020, 15:48:52 »
Кстати Линдеманн 15 марта два концерта в Москве дал, не оттуда ли привёз каку. Билеты какие-то очень дорогие были, сын не стал покупать (ещё до начала шухера) и очень правильно, как оказалось.
101 км от Москвы

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23428
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10043 : Березень 27, 2020, 15:48:58 »
Цитувати (виділене)
Іспанія заявляє, що китайські тести Bioeasy занадто часто не виявляють COVID-19. В Україні також є такі тести
Іспанія, уражена вірусом найгірше після Італії, заявила, що китайські тести часом пропускають позитивний (наявний) коронавірус. Але на ProZorro доступні до замовлення саме такі, які Іспанія визнала неефективними, продавець у багатьох випадках – комунальне підприємство "Фармація".
Швидкі тести на коронавірус, завезені з Китаю, не завжди виявляють позитивні випадки. Ці тести Іспанія поверне виробнику, – повідомляє Business Insider.

Іспанська газета El País пише, що мікробіологи виявили: тести від китайської компанії Bioeasy правильно визначають наявність вірусу лише у 30% випадків, коли вірус наявний у пацієнтв.

Влада заявила, що використовувати ці тести не будуть – їх повернуть виробнику.

Посольство Китаю в Іспанії заявило, що тести Bioeasy не були частиною медичної допомоги Китаю, а сама фірма не має ліцензії на продаж свого продукту.
https://texty.org.ua/fragments/100588/ispaniya-zayavlyaye-sho-kytajski-testy-chasom-ne-vyyavlyayut-covid-19-u-nas-tezh-kytajski/?fbclid=IwAR3JQ4tgT2uEHl43LYwvNB9ldQRkSRf7yoftFP7sDoEujCOMW5BVp3ZXQJc

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35519
  • Karma: 23428
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10044 : Березень 27, 2020, 15:49:18 »
Оповідає Борис Акунін
Цитувати (виділене)
Akunin Chkhartishvili
1 год ·
Странное занятие - рассказывать, как болеешь гриппом, но так много народу боится этого чертова коронавируса, а отболевших им пока так немного, что я решил поделиться этим личным опытом.
Заболел я в середине дня в пятницу 13-го. (Кто читал мой пост, написанный тем утром, оценит юмор).
Собственно, заболели мы оба, я и жена. Но у нее была форма совсем легкая: день небольшой температуры, потом два дня головной боли и еще начисто пропало обоняние (есть там такой симптом).
У меня форма средней тяжести. Это как паршивый затяжной грипп с высокой температурой. Разница в том, что улучшения не происходит. Температура доползает до 39, сбиваешь ее парацетамолом. Завтра опять. И опять. И опять. Этим «днем сурка» я наслаждался дней десять. Лежал дома, слушал аудиокниги. Знал, что опасаться нужно только проблем с дыханием - в этом случае приедет «скорая». Проблем с дыханием не возникало, поэтому настроение было злобное, но спокойное.
Мне не повезло, что я был из ранних, и в первые дни болезни никакого лечения еще не было. На одиннадцатый день наконец появился врач с успешным опытом и прописал мне курс антибиотиков. Ну и постепенно стало лучше. Вот, собственно, весь рассказ.
Появились и другие методы. Они пока экспериментальные, но многим помогают. В общем, чем позже заболеете, тем легче будет вас вылечить – в этом главный смысл соблюдения карантина. Но сами никаких антибиотиков и тем более гидроксихлорохин без назначения врача, конечно, не принимайте.

Больше всего меня беспокоит не вирус, а писхоз вокруг него. Пожалуйста, не запугивайте себя. Это очень опасно. Не постите всякие ужасы, которыми переполнен интернет. Все эти «фотографии легких, пораженных коронавирусом», «гробы в Бергамо», описания ужасов одинокой смерти и т.п. Подумайте о том, сколько вокруг впечатлительных, мнительных, нервных людей. Психоз и самовнушение – вот сейчас главная опасность.
Будьте осторожны, ведите себя ответственно, но не паникуйте. И помогайте тем, кто в самоизоляции. Особенно старым и больным. В Англии сейчас проходит кампания по интернет-рекрутированию волонтеров: кто может сходить за продуктами, погулять с собакой и т.п. Записываются сотни тысяч людей. Особенный спрос на тех, кто уже переболел. Когда я сделаю тест, подтверждающий иммунитет (тест должен появиться на следующей неделе), тоже обязательно зарегистрируюсь. Буду гулять с собаками, плохо ли.
В общем, дышите ровно. Время работает на нас. Общество и медицина быстро мобилизуются. Давайте рассматривать эту эпидемию как стимул для развития взаимовыручки и организованности. Мы все тут по одну линию фронта, а такое нечасто бывает.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10045 : Березень 27, 2020, 15:53:34 »
Цитувати (виділене)
Оповідає Борис Акунін
Цитувати (виділене)
Akunin Chkhartishvili
1 год ·
Странное занятие - рассказывать, как болеешь гриппом, но так много народу боится этого чертова коронавируса, а отболевших им пока так немного, что я решил поделиться этим личным опытом.
Заболел я в середине дня в пятницу 13-го. (Кто читал мой пост, написанный тем утром, оценит юмор).
Собственно, заболели мы оба, я и жена. Но у нее была форма совсем легкая: день небольшой температуры, потом два дня головной боли и еще начисто пропало обоняние (есть там такой симптом).
У меня форма средней тяжести. Это как паршивый затяжной грипп с высокой температурой. Разница в том, что улучшения не происходит. Температура доползает до 39, сбиваешь ее парацетамолом. Завтра опять. И опять. И опять. Этим «днем сурка» я наслаждался дней десять. Лежал дома, слушал аудиокниги. Знал, что опасаться нужно только проблем с дыханием - в этом случае приедет «скорая». Проблем с дыханием не возникало, поэтому настроение было злобное, но спокойное.
Мне не повезло, что я был из ранних, и в первые дни болезни никакого лечения еще не было. На одиннадцатый день наконец появился врач с успешным опытом и прописал мне курс антибиотиков. Ну и постепенно стало лучше. Вот, собственно, весь рассказ.
Появились и другие методы. Они пока экспериментальные, но многим помогают. В общем, чем позже заболеете, тем легче будет вас вылечить – в этом главный смысл соблюдения карантина. Но сами никаких антибиотиков и тем более гидроксихлорохин без назначения врача, конечно, не принимайте.

Больше всего меня беспокоит не вирус, а писхоз вокруг него. Пожалуйста, не запугивайте себя. Это очень опасно. Не постите всякие ужасы, которыми переполнен интернет. Все эти «фотографии легких, пораженных коронавирусом», «гробы в Бергамо», описания ужасов одинокой смерти и т.п. Подумайте о том, сколько вокруг впечатлительных, мнительных, нервных людей. Психоз и самовнушение – вот сейчас главная опасность.
Будьте осторожны, ведите себя ответственно, но не паникуйте. И помогайте тем, кто в самоизоляции. Особенно старым и больным. В Англии сейчас проходит кампания по интернет-рекрутированию волонтеров: кто может сходить за продуктами, погулять с собакой и т.п. Записываются сотни тысяч людей. Особенный спрос на тех, кто уже переболел. Когда я сделаю тест, подтверждающий иммунитет (тест должен появиться на следующей неделе), тоже обязательно зарегистрируюсь. Буду гулять с собаками, плохо ли.
В общем, дышите ровно. Время работает на нас. Общество и медицина быстро мобилизуются. Давайте рассматривать эту эпидемию как стимул для развития взаимовыручки и организованности. Мы все тут по одну линию фронта, а такое нечасто бывает.
Ну да, на одиннадцатый день помогли антибиотики.  :facepalm:

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10046 : Березень 27, 2020, 16:02:08 »
Цитувати (виділене)
Оповідає Борис Акунін
Цитувати (виділене)
Akunin Chkhartishvili
1 год ·
Странное занятие - рассказывать, как болеешь гриппом, но так много народу боится этого чертова коронавируса, а отболевших им пока так немного, что я решил поделиться этим личным опытом.
Заболел я в середине дня в пятницу 13-го. (Кто читал мой пост, написанный тем утром, оценит юмор).
Собственно, заболели мы оба, я и жена. Но у нее была форма совсем легкая: день небольшой температуры, потом два дня головной боли и еще начисто пропало обоняние (есть там такой симптом).
У меня форма средней тяжести. Это как паршивый затяжной грипп с высокой температурой. Разница в том, что улучшения не происходит. Температура доползает до 39, сбиваешь ее парацетамолом. Завтра опять. И опять. И опять. Этим «днем сурка» я наслаждался дней десять. Лежал дома, слушал аудиокниги. Знал, что опасаться нужно только проблем с дыханием - в этом случае приедет «скорая». Проблем с дыханием не возникало, поэтому настроение было злобное, но спокойное.
Мне не повезло, что я был из ранних, и в первые дни болезни никакого лечения еще не было. На одиннадцатый день наконец появился врач с успешным опытом и прописал мне курс антибиотиков. Ну и постепенно стало лучше. Вот, собственно, весь рассказ.
Появились и другие методы. Они пока экспериментальные, но многим помогают. В общем, чем позже заболеете, тем легче будет вас вылечить – в этом главный смысл соблюдения карантина. Но сами никаких антибиотиков и тем более гидроксихлорохин без назначения врача, конечно, не принимайте.

Больше всего меня беспокоит не вирус, а писхоз вокруг него. Пожалуйста, не запугивайте себя. Это очень опасно. Не постите всякие ужасы, которыми переполнен интернет. Все эти «фотографии легких, пораженных коронавирусом», «гробы в Бергамо», описания ужасов одинокой смерти и т.п. Подумайте о том, сколько вокруг впечатлительных, мнительных, нервных людей. Психоз и самовнушение – вот сейчас главная опасность.
Будьте осторожны, ведите себя ответственно, но не паникуйте. И помогайте тем, кто в самоизоляции. Особенно старым и больным. В Англии сейчас проходит кампания по интернет-рекрутированию волонтеров: кто может сходить за продуктами, погулять с собакой и т.п. Записываются сотни тысяч людей. Особенный спрос на тех, кто уже переболел. Когда я сделаю тест, подтверждающий иммунитет (тест должен появиться на следующей неделе), тоже обязательно зарегистрируюсь. Буду гулять с собаками, плохо ли.
В общем, дышите ровно. Время работает на нас. Общество и медицина быстро мобилизуются. Давайте рассматривать эту эпидемию как стимул для развития взаимовыручки и организованности. Мы все тут по одну линию фронта, а такое нечасто бывает.
Ну да, на одиннадцатый день помогли антибиотики.  :facepalm:
Цікаво, які саме? Може плаквеніл?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10047 : Березень 27, 2020, 16:06:39 »
А теперь, барабанная дробь
Цитувати (виділене)
На Сумщині лабораторно підтверджено 5 випадків захворювання на Covid-19, з них один, у Конотопі, – летальний.

Джерело: головний інфекціоніст Сумської області Ірина Троцька під час брифінгу 27 березня, яку цитує Укрінформ.

Пряма мова: "Станом на 27 березня 2020 року на Сумщині лабораторно підтверджено 5 випадків захворювань на Covid-19, з них один –летальний.

Померла жінка з Конотопського району, у якої тест ПЛР дав позитивний результат. Чотири інші особи у стабільному стані, захворювання наразі без ускладнень".

Деталі: За її інформацією, з цих чотирьох осіб двоє контактували з померлою. Це жителі Конотопського району, які знаходяться на самоізоляції.

Ще два випадки захворювання на Covid-19 підтверджено у місті Суми, одна особа госпіталізована до Сумської обласної інфекційної клінічної лікарні, інша знаходиться на самоізоляції.

Мер Конотопа заявив, що померла в Конотопі від коронавірусу жінка контактувала щонайменше з 70 людьми, оскільки надавала послуги з біоенергетичного лікування.

Троцька зазначила, що місцевими органами влади, медичними працівниками спільно з представниками Національної поліції України визначаються усі контактні особи пацієнтів з встановленим діагнозом Covid-19.

На сьогодні під підозрою на Covid-19 в Сумській області перебувають 11 осіб, з них 8 – на самоізоляції.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10048 : Березень 27, 2020, 16:06:41 »
Цікаве зауваження. Що таке https://uk.wikipedia.org/wiki/Ревматоїдний_артрит

Цитувати (виділене)
Ревмато́їдний артри́т (лат. rheumatoid arthritis) — системне захворювання сполучної тканини з переважним ураженням дрібних суглобів за типом ерозивно-деструктивного поліартриту неясної етіології зі складним автоімунним патогенезом.

Так от багато ліків від цього артриту зараз тестують для лікування корони.
Але майже всі зникли в аптеках України
Плаквеніл (Хлорохін)
Делагіл (Хлорохін)
Тоцілізумаб

https://www.segodnya.ua/ua/ukraine/ukraincy-brosilis-skupat-protivokoronavirusnye-lekarstva-deystvitelno-li-oni-pomogayut-1421810.html

Слід зауважити, що ліки токсичні. Особливо, якщо перевищити дозу. Яка розраховується також від віку та маси тіла. Ліки мають побічну дію та протипоказання. Потрібно вивчати інструкції.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #10049 : Березень 27, 2020, 16:12:46 »
Мер Конотопа заявив, що померла в Конотопі від коронавірусу жінка контактувала щонайменше з 70 людьми, оскільки надавала послуги з біоенергетичного лікування.
Конотопська відьма!
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.