Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18660 : Вересень 30, 2020, 06:06:35 »
Третий прибился два года назад, но на производстве жить не захотел, ушел на сельскую конюшню, там много собак и ему, видно, веселее. К нам приходит постоянно, остается на пару дней, опять уходит. Я его обрабатываю от клещей и блох, ухаживаю за шерстью как могу. У него совершенно нет подшерска и в дождь он промокает так, что мне страшно на него смотреть, да и он сильно мерзнет. Сейчас мы в селе постоянно, посмотрим, может приживется и перестанет бродить.   
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18661 : Вересень 30, 2020, 19:35:00 »
Что-то стало холодать...  :smilie5:



Пришлось застелить верхний лоток бумагой, чтобы в пастиле шерсти не было.  :)
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Аксельбант

  • *****
  • Повідомлень: 1821
  • Karma: 789
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18662 : Жовтень 01, 2020, 17:22:21 »
Мое лохматое четверолапое кошастое величество доел свой пакет Аканы. ... новый корм Ranchlands от Аканы...

UPD. Корм пришелся ко двору, кушает с удовольствием, пищеварительная система тут же пришла в норму.
« Останнє редагування: Жовтень 06, 2020, 14:55:53 від Аксельбант »
There is no truce with Adam-zad, the Bear that looks like a Man!

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26473
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18663 : Жовтень 03, 2020, 13:30:15 »
@Destrie, может сможешь подсказать. У коiки сестры проблемы, и пока врачи не могут точно сказать, что это.

Кошка. 6,5 лет. Год назад стерилизована, до 5.5 лет жила на натуралкн в питомнике, была для питомника свиноматкой. С января текущего года была переведена на сушку ориджен "фит и трим". Кошка была абсолютно здорова, игрива, шерсть отличного качества, стул оформлен. В первых числах июня заметили дырку в боку, кусок вырванной шерсти. Решили, что просто во время игр или лазя под диваном зацепилась. На всяк случай сразу пошли к врачу. Отмели вариант блох и лишай отмели сразу. Сделали противоаллергический укол. Соня сразу перестала разлизывать ранку. Догадалась дать дешевый влажный корм как вкусняшку, опять начала разлизывать. Снова пошли сделали укол - моментально прошло. Через 2 недели снова сдалась на уговоры кошки и снова дала влажный корм. Снова разлизывать начала. Снова укол. Все было хорошо, все почти заросло. Как вдруг у нас появился второй кот, от которого у кошки была истерика и они дрались сильно. Кота в тот же день унесли, но стресс и все дела. Снова разлизывание. Думала ее отвлечь, давала ежедневно смаль пасту по 4-5 сантиметров. Пошли сдали общий анализ крови. Сказали, что поджелудка полетела. Назначили 10 дней панкреатина. Прекратила на 7, потому что начала оч сильно разлизываться. 2 дня назад подумали, мож это корм, может от курицы. Сменили корм на корнилав с олениной. Вчера кошка доразлизывалась до крови. Ну и конечно неоформленный стул. И лижет себя маниакально теперь уже в разных местах почти не прекращая. Как вишенка на торте - кровь в моче.
« Останнє редагування: Жовтень 03, 2020, 14:32:47 від Аля »
Злобная заинька

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8282
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18664 : Жовтень 03, 2020, 15:48:51 »
Аля, вмешиваюсь, наверное, не по делу, поэтому под спойлер.

Cпойлер
Глянула на "твою" биохимию и сильно удивилась норме Амилазы в таблице. Из-за Сониной поджелудочной делаю ей биохимию регулярно, поэтому Амилазу знаю на память: так вот в таблице нашей клиники норма для кошек (глянула отдельно) 580 - 1720, а в "твоей" - 100. Что-то здесь не так.
 

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18665 : Жовтень 07, 2020, 16:45:45 »
Я уже описала свою проблему в треде 911. Маленькая черная козявка. которая помещается у меня на ладони.
Смотреть, как крошечное существо, горько плачущее под дождем посреди дороги, размажет по асфальту проходящая машина, я не могла.
Но количество котов в моем доме уже превышает возможности их достойного содержания.
У меня нашлась баночка паштета Гурме, который пришелся малышке по вкусу. Но это не мешает ей постоянно исследовать мои руки в поисках мамкиного соска.

Пропади пропадом те уроды, которые не задумались выбросить на дороге такую кроху.
Возьми же, тварь, стерилизуй свою кошку и не будешь знать проблем! "Так за це ж гроші сплачувати треба!" Ненавижу.  :smilie9:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18666 : Жовтень 07, 2020, 17:17:23 »
Возьми же, тварь, стерилизуй свою кошку и не будешь знать проблем! "Так за це ж гроші сплачувати треба!" Ненавижу. 
Самое печальное, что для многих проблема совсем не в деньгах. От "идти против природы" до "жалко резать, это же операция".
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19286
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18667 : Жовтень 07, 2020, 19:11:15 »
От "идти против природы" до "жалко резать, это же операция".
Мои фавориты: лишать кошечку радостей секса(как вариант: радости материнства) ради собственного удобства :smilie9:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18668 : Жовтень 07, 2020, 19:44:13 »
А у меня в фаворитах именно: жалко оперировать здоровое животное.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18669 : Жовтень 08, 2020, 15:54:23 »
Мои все стерильные, включая приходящего гостя, черненького Топика. Кошенята чуть-чуть подрастут и поедут в ветеринарку. Я тут уже нашла, по рекомендации, приличного вета.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18670 : Жовтень 08, 2020, 20:22:17 »
Мадам Петрановская, как Нюся? А вы с мужем так и дежурите по очереди или она с веранды сама выходит по своим делам?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18671 : Жовтень 09, 2020, 14:13:03 »
Мадам Петрановская, как Нюся? А вы с мужем так и дежурите по очереди или она с веранды сама выходит по своим делам?
Нюся не очень хорошо. :smilie2: Лежит в доме, помогаем ей преодолеть порог, что бы она могла выйти на веранду, спускаться в сад по своим делам она не может. Судя по всему слепнет. Не всегда находит дверной проем, может подойти, упереться головой в стену около шторки от мух и стоять. Не видит воду в миске. Стали подкашиваться лапки, встает с места не с первой попытки, может упасть, ходит шатаясь. Из хорошего: у нее прекрасный аппетит и хорошее настроение, весело виляет хвостом. Старость. :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18672 : Жовтень 09, 2020, 17:20:39 »
- Спишь?



- Я слежу за тобой...



- Помни об этом.



- А я слежу за вами!

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8282
  • Karma: 3325

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18674 : Жовтень 09, 2020, 20:47:58 »
Старость. :smilie2:
Ой... сколько же ей? Я что-то невнимательно читала, мне она казалась молоденькой.  :smilie2:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18675 : Жовтень 09, 2020, 22:54:43 »
Старость. :smilie2:
Ой... сколько же ей? Я что-то невнимательно читала, мне она казалась молоденькой.  :smilie2:
Точно ведь не знаем. В приюте сказали 5-6 лет. Первый вет, у которого мы лечили кожу и уши, тоже склонялся к этому возрасту. Но когда удаляли гряду, хирург сказал, что лет ей прилично больше "собака возрастная, но не развалина". У нас она почти 4 года. Т.е.10+, а сколько лет "+" не понятно.  Как-то неожиданно начала сдавать, я не была готова. Вечером была бодра и даже пошла мужа встречать с работы, дошла до края веранды и радостно виляла хвостом. Съела две порции ужина, облизала Босика миску, напрудила в доме лужу и пошла спать. Хорошо, что мы в доме. В Киеве у нас 8 этаж и лифт, который работает с перебоями, а Нюся весит 25 кг. 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18676 : Жовтень 10, 2020, 10:41:48 »
Да, старость, самая печальная часть в отношениях с животными. Мой приятель очень тяжело пережил смерть от старости своей собаки, на руках носил ее "гулять" (крупный ризеншнауцер). Они с женой регулярно зимой ездят кормить котяче-собачью стаю на дачу, но в квартиру не берут никого.
Это хорошо, что у тебя появились новые души, они чуток сгладят ситуацию. :smilie2:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18677 : Жовтень 10, 2020, 18:44:57 »
Прошло полгода и индеец Пуся Зоркий Глаз наконец заметил новую когтеточку.


«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8282
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18678 : Жовтень 10, 2020, 20:41:28 »


 А это Соня сегодня во время гулек по нашим ландшафтам, и сколько ей лет, я тоже не знаю.
« Останнє редагування: Жовтень 10, 2020, 20:59:45 від Milena »

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18679 : Жовтень 11, 2020, 12:46:21 »
Наша восемнадцатилетняя невеста

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18680 : Жовтень 12, 2020, 11:47:14 »
И тринадцатилетний невест.  :sarcastic: Спрыгнул с "фатой" на голове с подоконника, а потом улегся сверху.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18681 : Жовтень 13, 2020, 11:00:10 »
Вчера было тепло и я, уходя на работу оставила собак на улице. Через час прихожу, Босик есть, лежит на веранде, Нюси нет. Я Нюся, Нюся! А что Нюся, если она не слышит? Побежала по участку, а у самой уже не одной умной мысли. Вдруг упала в озеро? или пошла пить и опять к рыбкам свалилась? За сараем есть яма между бетонными блоками, под курятником Босик выкопал лаз, кусты разрослись, пока под каждый заглянула. Все, думаю, ушла моя собака умирать. Бегала минут десять, нигде нет. Побежала в дом за телефоном, звонить мужу. Забегаю, а она лежит на коврике. Пока я носилась, это чудо от куда- то причелеполо.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18682 : Жовтень 14, 2020, 01:05:11 »
У меня Луна иногда откалывает номер "игра в прятки".
Бывает, дома и по часу ищем.
С выходом на улицу.
Not all those who wander are lost

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18683 : Жовтень 14, 2020, 09:59:46 »
Она стала забывать куда идет. Встанет посреди комнаты и стоит, долго-долго. Или сядет, на подстилку, уткнется головой в стену (вот это меня особенно удручает) и сидит. Подхожу, начинаю ее гладить, она практически не реагирует. Глазки совсем мутные, прямо видно, что щурится, что бы лучше видеть.
У меня еще ни разу так резко не сдавали собаки.  :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19286
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18684 : Жовтень 14, 2020, 10:52:14 »
У меня еще ни разу так резко не сдавали собаки. 
Очень сочувствую((( 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18685 : Жовтень 14, 2020, 11:02:01 »
Она стала забывать куда идет. :smilie2:

Собаченька...  :smilie2:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18686 : Жовтень 14, 2020, 23:24:52 »
Сочувствую, держись. :(

У сестры мужа чихуахуа, молодой еще.
Сначала задние лапы отказали, он ходил на передних, задние волочил хоть как то.
А теперь и передние отказывают.
Так любил бегать, такой шустрый был. :(
Кололи его, больше уже ничего сделать не могут.
Очень больно это видеть.
Not all those who wander are lost

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18687 : Жовтень 15, 2020, 01:54:13 »
Сочувствую. Очень больно видеть, как они стареют.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18688 : Жовтень 15, 2020, 02:15:56 »
ох Муську нашу нагадали, двох років їй не було, спочатку задню лапку почала якось заносити не так, потім більше й більше, потім на передні перейшло, потім на все інше, так і пішла за декілька місяців. Ніхто з ветеринарів (Харків, кінець нульових) не міг сказати, що в неї і що робити. Досі важко фотки її дивитись, боляче.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #18689 : Жовтень 20, 2020, 07:51:09 »
Когда смешное и печальное ходит рядом. Так как вчера все закончилось более менее, то расскажу.
Вышла в офис, который сейчас у меня через дорогу от дома, буквально на 1.5 часа вышла. Возвращаюсь, открываю дверь и вижу. Нюся лежит на пороге в луже мочи. Пытается поднять голову и сразу роняет ее на пол. Вокруг разбросаны вещи, осколки, шнуры, воняет корвалолом. Во всем этом сидит Босик и страшно воет.
Мне по мозгам ударило, но как-то собралась. Наклоняюсь к ней и вижу, что у нее на шее закручен шнур от утюга. Причем закручен очень сильно, провод пережимает шею, а сама Нюся лежит на утюге. Поэтому она и не может подняться с места и голову поднять не может. Раскрутила я шнур, Нюся спокойненько поднялась и почепала в сад, снимать стресс.
Как оказалось, она вывернула открытую полку коридоре, с аптечкой и утюгом, наверное зацепилась за шнур. Но как она умудрилась его так закрутить- это поразительно. Мне бы в голову не пришло, что такая опасная ситуация  для собаки могла сложиться с мирно стоящим утюгом.
Сегодня перевожу свое рабочее место в дом. Ту все под присмотром будут и мне теплее, чем в офисе.   
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.