Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8430 : Березень 23, 2018, 19:18:04 »
Деликатный вопрос.

Cпойлер
Кто ставил кошке микроклизму? :)
Как это лучше сделать?  :shok:
Я, но довольно давно. Знаю, что вроде нельзя быстро и сразу всю. Мне говорили, что это может вызвать шок.
Не знаю, стоит ли в твоем случае это делать, потому что надо применить силу, зафиксировать...
Может, лучше дюфалак или дать немного сгущенки?
@Destrie, конечно, лучше посоветует.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Liolik

  • ***
  • Повідомлень: 212
  • Karma: 110
  • Стать: Жіноча
  • Україна, славне місто Львів
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8431 : Березень 23, 2018, 20:06:52 »
В туалет не ходил и не моргал.
Коли я Ніссана каструвала, мені веліли дивитися за ним, покласти на підлозі (щоб не впав з порушеною після наркозу координацією) і накрити (бо мерзне). І моргати очима (котом) :) моргала, а що було робити ))))))))  ::) всі вижили, на наступний день він зловив мишу (живу, у квартирі на 7 поверсі).
путін - хуйло! лалала-лала-лалалаааа...

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8432 : Березень 23, 2018, 20:23:34 »
Может, лучше дюфалак или дать немного сгущенки?
Если не клизму, то сказали  купить лактулозу и выпоить шприцем до 3 мл.
Not all those who wander are lost

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8433 : Березень 24, 2018, 01:24:05 »
Может, лучше дюфалак или дать немного сгущенки?
Если не клизму, то сказали  купить лактулозу и выпоить шприцем до 3 мл.
Лактулоза рулит , клизма в одно лицо - сложно выполнима .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8434 : Березень 24, 2018, 10:57:13 »
Лактулоза рулит , клизма в одно лицо - сложно выполнима .
Лактулоза помогла, спасибо!
Not all those who wander are lost

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8435 : Березень 24, 2018, 19:14:28 »
Собака Нора сегодня разгрызла коннектор от поливочного шланга. Сначала откусила его от шланга, а потом пожевала и с другой стороны тоже.
Как тут не вспомнить классиков: "Александр Иванович, вы произошли не от обезьяны, как все остальные граждане, вы произошли от коровы."  :)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8436 : Березень 24, 2018, 19:25:41 »
Цыплята, вполне ожидаемо, у нас не получились. Из семи яиц пытались вылупиться три штучки, но сил проклюнуться у них не хватило. Шкарлупку пробивали, а пленку внутри нет. :smilie2:Может яйца слабые-зимние, может инкубатор плохой. Инкубатор точно плохой,очень неравномерно обогревал яйца.
Но дочь у меня упрямая, купили новый инкубатор. Автоматический, корейский. Внук убежден, что в этот раз мы будем выгревать попугаев. :smilie5: так как насмотрелся мультика "Голубчик".
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8437 : Березень 24, 2018, 19:39:41 »
Цыплята, вполне ожидаемо, у нас не получились. Из семи яиц пытались вылупиться три штучки, но сил проклюнуться у них не хватило. Шкарлупку пробивали, а пленку внутри нет. :smilie2:
Очень жаль.
С проклевыванием скорлупы такие нюансы:
Во-первых, бывают яйца с толстой скорлупой.
Во-вторых, в момент вылупа яйца лучше слегка сбрызгивать водой (но без фанатизма, чтобы не захлебнулись цыплята). От этого скорлупа становится мягче, а пленка - эластичнее.
В-третьих, если скорлупу уже проклевали, а пленку - нет, можно аккуратно сделать в пленке небольшое отверстие, чтобы цыпленок не задохнулся.

Ну и могут быть слабенькие цыплята, конечно, в том числе и из-за дефектов инкубации. Автоматический инкубатор с поворотом яиц и программами инкубации шансы повышает. Но всё равно нужно вручную регулировать влажность (доливать воду, закрывать и открывать вентиляционные отверстия по инструкции) и охлаждать яйца время от времени в середине инкубации (тоже по инструкции).

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8438 : Березень 24, 2018, 19:46:23 »
Цыплята, вполне ожидаемо, у нас не получились. Из семи яиц пытались вылупиться три штучки, но сил проклюнуться у них не хватило. Шкарлупку пробивали, а пленку внутри нет. :smilie2:Может яйца слабые-зимние, может инкубатор плохой. Инкубатор точно плохой,очень неравномерно обогревал яйца.
Но дочь у меня упрямая, купили новый инкубатор. Автоматический, корейский. Внук убежден, что в этот раз мы будем выгревать попугаев. :smilie5: так как насмотрелся мультика "Голубчик".
Жалко тех, кто пытался, но не получилось :(
Впрочем, природа  жестока к слабым:  меня тут один раз птичка в старом еще вольере для собак под крышей гнездо свила. Птенцы как хотели вылетать из гнезда, то я Петра (кот) в доме заперла, чтобы не убил их. Вылетили за мамой, я радовалась.
В гнездо не смотрела. А потом муж такой расстроенный меня позвал, а там три птенчика остались, так с раскрытыми клювиками и умерли от голода :smilie2:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8439 : Березень 24, 2018, 20:22:10 »
Во-вторых, в момент вылупа яйца лучше слегка сбрызгивать водой (но без фанатизма, чтобы не захлебнулись цыплята). От этого скорлупа становится мягче, а пленка - эластичнее.
В-третьих, если скорлупу уже проклевали, а пленку - нет, можно аккуратно сделать в пленке небольшое отверстие, чтобы цыпленок не задохнулся.

Скорлупу смачивали. В прошлые выходные дети отлучались из дома на три часа, так я к ним ходила, что бы смочить яйца.
Одному цыпленку пытались помочь и разрезали пленку, но не получилось, остальных уже не трогали. :smilie2:
 Вообще- птицы это так тонко. Внук у меня оптимист, уверяет, что после попугаев мы возьмемся за крокодилов, но лучше за динозавров.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8440 : Березень 24, 2018, 20:24:17 »
Внук у меня оптимист, уверяет, что после попугаев мы возьмемся за крокодилов, но лучше за динозавров.
На самом деле в птицах вполне проглядываются черты птеродактилей. А некоторые и кричат похоже, так что внук в чем-то прав.  :)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8441 : Березень 24, 2018, 20:33:01 »
птицах вполне проглядываются черты птеродактилей
Ну, собственно, птицы то ли единственный , то ли почти единственный класс  из существующих на данный момент животных, представители  которого являются ближайшими и очень мало изменившимися  родственниками динозавров.))) . Емнип, конечно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8442 : Березень 24, 2018, 20:37:48 »
птицах вполне проглядываются черты птеродактилей
Ну, собственно, птицы то ли единственный , то ли почти единственный класс  из существующих на данный момент животных, представители  которого являются ближайшими и очень мало изменившимися  родственниками динозавров.))) . Емнип, конечно.

А как же крокодилы?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8443 : Березень 24, 2018, 20:41:18 »
птицах вполне проглядываются черты птеродактилей
Ну, собственно, птицы то ли единственный , то ли почти единственный класс  из существующих на данный момент животных, представители  которого являются ближайшими и очень мало изменившимися  родственниками динозавров.))) . Емнип, конечно.

А как же крокодилы?
Так они ж еще до динозавров появились.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8444 : Березень 24, 2018, 21:47:40 »
Какие же они клёвые эти динозавры!
Cпойлер



Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8445 : Березень 24, 2018, 23:47:04 »
тут такой вопрос: а кто как с собаками играет? :f1:
@Milena , @Старина Z (больше никого не знаю)
Я тут с Булкой играюсь, но то какие-то странные игры: теннисные мячи переживают первое попадание в зубы. Перетаскиваем веревку- так она заводится и меня зубами цепляет (не кусает! но и того достаточно от крокодильей пасти).
Я раньше как-то с Греткой (булька) игралась как с Булкой-перетаскиванием, с Саркой (хвостатая , не игрались. Косточку ей каждый день прятали в саду, которую она искать должна была. Да ее муж час на скорости на велике выматывал каждый день.Это кроме других прогулок) и тут сообразила, что я играть и не умею нормально с собаками :(

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8446 : Березень 24, 2018, 23:54:30 »
Совсем забыла! Булки с фантиками на веревочке играют-чисто коты. :) Они вообще странно, сравнивая с другими собаками, лапами орудуют. Кошачьи повадки. Сегодня на улице Булка, например, лапой горку крота трогала и точно как кот-аккуратно так и со всех сторон :)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8447 : Березень 25, 2018, 09:06:43 »
Босик играть не умеет. Очень редко может пожевать свою игрушку. Может побегать кругами, когда ему весело. Нюся играет с удовольствием. Носит палочку, перетягивает веревку, скачет на задних лапах, когда я хлопаю в ладоши и кричу "догоню, догоню".
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8448 : Березень 25, 2018, 09:54:43 »
Соня не умеет играть никак: игрушки ее не интересуют вообще и брошенной палке тоже ноль внимания, она может только, лежа рядом со мной, урчать и "грызть" мою руку, призывая ее гладить себя, но она очень грациозно танцует на задних лапах, когда отбирает печеньку. Не играли с ней, значит, а к нам она попала в свои пять лет.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8449 : Березень 25, 2018, 11:20:06 »
тут такой вопрос: а кто как с собаками играет? :f1:
@Milena , @Старина Z (больше никого не знаю)
Я тут с Булкой играюсь, но то какие-то странные игры: теннисные мячи переживают первое попадание в зубы. Перетаскиваем веревку- так она заводится и меня зубами цепляет (не кусает! но и того достаточно от крокодильей пасти).
Я раньше как-то с Греткой (булька) игралась как с Булкой-перетаскиванием, с Саркой (хвостатая , не игрались. Косточку ей каждый день прятали в саду, которую она искать должна была. Да ее муж час на скорости на велике выматывал каждый день.Это кроме других прогулок) и тут сообразила, что я играть и не умею нормально с собаками :(

Сейчас наши собаки уже взрослые и предпочитают играм, чтобы их гладили и рассказывали им, какие они замечательные. Когда были помоложе то играли. Игры были такие: борьба, бросание палки, погоня за машиной. Еще была такая: собака бежит издали ко мне на большой скорости, в последний момент сворачивает в сторону, я должен ее поймать, а она - увернуться. Или такая - переворачиваю собаку на спину и аккуратно подергиваю за задние лапы, а она изворачивается и пытается ухватить меня зубами. В общем, много моих свитеров пало смертью храбрых под натиском собачьих зубов.  :smilie5:

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4092
  • Karma: 5728
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8450 : Березень 25, 2018, 14:59:33 »
В молодости (примерно до 1.5 лет) были буйные игры с мячиком, перетягиванием каната, трепанием "букета" из старых тряпок. При этом ни разу ничего не потырила и не испортила. Сейчас (7,5) все игры только торговые: принести мячик и продать мне за сухарик, принести что-нибудь, упавшее на пол (прищепку, бумажку, листик) и продать мне за сухарик. Раньше, уходя из дому, мы оставляли ей искусственную косточку для грызения. Одной косточки хватало на 4-5 раз. Теперешняя косточка у нас живёт уже года четыре, если не больше. Каждый раз оставляем, как и полагается по традиции. Возвращаемся - собака добросовестно встречает нас с нетронутой косточкой в зубах и - правильно! - продаёт мне за сухарик. Единственное исключение - когда даём вылизывать пустые пластиковые стаканы из-под творога, она сначала с грохотом гоняет их по комнате, и только потом продаёт мне за сухарик.  :super:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8451 : Березень 25, 2018, 15:20:47 »
були до старости игривые. Булка не умела совсем играть, а сейчас втягивается.Она и не нюхала раньше ничего на улице, а теперь шо тот пылесос :)
За вкусняшку она мне мячик продавала :)
Сегодня с ней побегали на улице-у поросенка полная морда счастья была.Только потом она решила, что это подготовка к нашей игре, а перетягивать надо моей рукав куртки, так что еле угомонила ее :smilie5:
А так, то ей когда скучно она начинает меня мордовать: лезет на меня, лапой шкребет. Вот я и подумала, что надо бы какую игру с ней придумать кроме таскания веревки, а то она больно заводная и больно может в процессе игры мне сделать :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8452 : Березень 25, 2018, 18:29:37 »
були до старости игривые. Булка не умела совсем играть, а сейчас втягивается.Она и не нюхала раньше ничего на улице, а теперь шо тот пылесос :)
За вкусняшку она мне мячик продавала :)
Сегодня с ней побегали на улице-у поросенка полная морда счастья была.Только потом она решила, что это подготовка к нашей игре, а перетягивать надо моей рукав куртки, так что еле угомонила ее :smilie5:
А так, то ей когда скучно она начинает меня мордовать: лезет на меня, лапой шкребет. Вот я и подумала, что надо бы какую игру с ней придумать кроме таскания веревки, а то она больно заводная и больно может в процессе игры мне сделать :)
Можно еще одну собаку завести и они вдвоем будут играть.  ::)
Cпойлер
А потом в ваше отсутствие раздерут диван на мелкие кусочки
Cпойлер
Мы через это проходили :smilie5:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8453 : Березень 25, 2018, 18:31:45 »
И вообще, весну в наших краях можно считать официально открытой  :)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8454 : Березень 25, 2018, 18:44:08 »
були до старости игривые. Булка не умела совсем играть, а сейчас втягивается.Она и не нюхала раньше ничего на улице, а теперь шо тот пылесос :)
За вкусняшку она мне мячик продавала :)
Сегодня с ней побегали на улице-у поросенка полная морда счастья была.Только потом она решила, что это подготовка к нашей игре, а перетягивать надо моей рукав куртки, так что еле угомонила ее :smilie5:
А так, то ей когда скучно она начинает меня мордовать: лезет на меня, лапой шкребет. Вот я и подумала, что надо бы какую игру с ней придумать кроме таскания веревки, а то она больно заводная и больно может в процессе игры мне сделать :)
Можно еще одну собаку завести и они вдвоем будут играть.  ::)
Cпойлер
А потом в ваше отсутствие раздерут диван на мелкие кусочки
Cпойлер
Мы через это проходили :smilie5:
У нас было две собаки, так что я в курсе :smilie5:
Я думала про вторую и со щенка. Но мне кажется, что Булка ее не тому научит. Да и с двумя таскаться в отпуск -тяжко. Тут ее одной пока за глаза хватает :)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8455 : Березень 25, 2018, 18:57:08 »
Тут вет рекламировал какое-то новое средсьво вместо преднисона.Типа один укол в месяц и не чешется, но я не спешу на него  сажать.
Судя по всему - гормональное. Да и преднизон это ведь тот же преднизолон. Тоже кортикостероид.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8456 : Березень 25, 2018, 19:09:49 »
Тут вет рекламировал какое-то новое средсьво вместо преднисона.Типа один укол в месяц и не чешется, но я не спешу на него  сажать.
Судя по всему - гормональное. Да и преднизон это ведь тот же преднизолон. Тоже кортикостероид.

Думаю, что да.
Тут один буль (их тут мало, знаем всех наперечет. ) на гормональном сидит.Результат так себе.Он белый, совсем без добавок другого цвета. Булка-не чисто белая, ей, в принципе, не положено такую картину давать. Думается, что в ее случае играет роль, что ее неизвестно чем кормили и на стрессе лапы грызла и все раздирала.
Я все не оставляю надежды, что если исключить то, что ей аллергию дает, то может наладится все более-менее. Она и так, по сравнению с тем, что было,  хорошие показатели дает.
Посмотрим. Вет меня пугает, что как потеплее станет, то все ухудшится, но я на него до сих пор за зубы злая, так что пока пропускаю мимо ушей рассказы :smilie9:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8457 : Березень 25, 2018, 19:15:26 »
Тут вет рекламировал какое-то новое средсьво вместо преднисона.Типа один укол в месяц и не чешется, но я не спешу на него  сажать.
Судя по всему - гормональное. Да и преднизон это ведь тот же преднизолон. Тоже кортикостероид.

Сообразила, что непонятно написала.
Она не сидит на таблетках. Это типа они предлагают как решение.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8458 : Березень 25, 2018, 21:48:27 »
Солдат спит - служба идет.  :sarcastic:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8459 : Березень 26, 2018, 22:54:23 »
- Кажется, весной пахнет...





«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.