Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8490 : Березень 30, 2018, 09:21:24 »
Кстати, по Алиному вопросу. У знакомых замечательный собакен, очень хорошо поддался дрессировке, послушный, умный и все такое. И вдруг ни с того ни с сего начал грызть стены, при чем грызет до металла и ранится  :( .

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8491 : Березень 30, 2018, 11:19:25 »
Кстати, по Алиному вопросу. У знакомых замечательный собакен, очень хорошо поддался дрессировке, послушный, умный и все такое. И вдруг ни с того ни с сего начал грызть стены, при чем грызет до металла и ранится  :( .
может в корме чего не хватает?
(а что за метал в стенах и что она грызет-штукатурку?)

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8492 : Березень 30, 2018, 11:22:39 »
может в корме чего не хватает?
(а что за метал в стенах и что она грызет-штукатурку?)
Гипсокартон, до обрешетки металлической.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8493 : Березень 30, 2018, 12:32:21 »
Для Али 
А что для Али? Аля таких историй и начиталась, и наслушалась, и на старой квартире угол в коридоре кирпичный сгрызли собачки.

Да и Фанечка старательно расширяла дырку в старом линолиуме.
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8494 : Березень 30, 2018, 12:36:37 »
Кстати, по Алиному вопросу. У знакомых замечательный собакен, очень хорошо поддался дрессировке, послушный, умный и все такое. И вдруг ни с того ни с сего начал грызть стены, при чем грызет до металла и ранится  :( .
Его оставляли где то надолго, лечили еше что то?
Злобная заинька

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8495 : Березень 30, 2018, 13:07:44 »
Его оставляли где то надолго, лечили еше что то?
Да нет, ничего такого. Его подобрали двухмесячным в августе прошлого года, может, это он развлекался так, мелкий же еще.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8496 : Березень 30, 2018, 13:44:43 »
 В первый год старшая кошка  полностью ободрала ту зону водостойких обоев на кухне, которую могла достать . Они мягенькие, рыхленькие были , драть так  прикольно).
 Экспериментальным путем я подобрала обои, которые содрать  кошки не могли. У нас нет ободранных стен, но только потому, что кошки их ободрать не  в состоянии.  И так со всем. Если кошки что-то могут сделать - они это сделают )). Рано или поздно.  Поэтому  надо минимизировать саму возможность до предела. Тогда есть шанс, что ничего не будет).
 Интересно - собаки  в этом отношении более управляемы ? Или так же ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8497 : Березень 30, 2018, 14:04:46 »
В первый год старшая кошка  полностью ободрала ту зону водостойких обоев на кухне, которую могла достать . Они мягенькие, рыхленькие были , драть так  прикольно).
 Экспериментальным путем я подобрала обои, которые содрать  кошки не могли. У нас нет ободранных стен, но только потому, что кошки их ободрать не  в состоянии.  И так со всем. Если кошки что-то могут сделать - они это сделают )). Рано или поздно.  Поэтому  надо минимизировать саму возможность до предела. Тогда есть шанс, что ничего не будет).
 Интересно - собаки  в этом отношении более управляемы ? Или так же ?

Если собаку не выгуливать и ей не заниматься, то да-будут шкодить. :)
Будут тоже шкодить, если самих надолго оставлять, но не все, к счастью.
Хвостатая шкодила. Открывала холодильник , встроенные шкафы и там хозяйничала. Мы все перегораживали, если надолго уходили, так она мусорное ведро притаскивала на середину комнаты и переворочивала. Но стены не грызла.Ей и без стен работы хватало :grin:
Коты мои в доме не дерут, но они на улице отрываются.А если их в доме закрыть, то могу себе представить, что будет :hot:

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8498 : Березень 30, 2018, 14:26:41 »
У нас очень хороший котик, слегка подрал диван, нас поддразнивая после покупки, уже перестал. Но если бы ткань на нем была покрепче, то не было бы последствий, потому что он его просто слегка дергал, не целенаправленно когти точил. Вот еще они любят какие-то химические запахи, он погрыз шторку для ванны и изоляцию на трубе кондиционера. К счастью, без последствий. А вот та сестринская кошка, это кошмар, уже ей делали операцию один раз, совместили со стерилизацией, грызет все резиновое, и не всегда удается отследить, что на следующий раз ее привлечет  :smilie2: . Уже сжевала кроксы (неожиданно, так как вроде обувь не грызла до этого), резиновую шапочку для плавания (откопала в шкафу, в котором постоянно лазила до этого и раньше ее не трогала), коврик туристический (вообще на минуту был без присмотра, притороченный к рюкзаку, оставлен). Теперь сидят нервничают, не наелась ли она вчера пены монтажной от двери. Вроде пока порядок.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8499 : Березень 30, 2018, 14:38:01 »
У меня кот никогда ничего не портил.
Когти точит только об свою чесалку.
Но это не моя заслуга, он мне такой сразу достался, воспитанный. Шторы, мебель, стены, все на месте, даже цветы.
Родителям брали кота из той же семьи, он тоже себя ведёт прилично.

Хотя нет, после переезда пока мы его чесалку не распаковали, поточил когти об столбик кровати. Квартира была съёмная, перед выездом я этот столбик шкурила, чтобы хозяин не агрился. :)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8500 : Березень 30, 2018, 14:48:18 »
У нас очень хороший котик, слегка подрал диван, нас поддразнивая после покупки, уже перестал. Но если бы ткань на нем была покрепче, то не было бы последствий, потому что он его просто слегка дергал, не целенаправленно когти точил. Вот еще они любят какие-то химические запахи, он погрыз шторку для ванны и изоляцию на трубе кондиционера. К счастью, без последствий. А вот та сестринская кошка, это кошмар, уже ей делали операцию один раз, совместили со стерилизацией, грызет все резиновое, и не всегда удается отследить, что на следующий раз ее привлечет  :smilie2: . Уже сжевала кроксы (неожиданно, так как вроде обувь не грызла до этого), резиновую шапочку для плавания (откопала в шкафу, в котором постоянно лазила до этого и раньше ее не трогала), коврик туристический (вообще на минуту был без присмотра, притороченный к рюкзаку, оставлен). Теперь сидят нервничают, не наелась ли она вчера пены монтажной от двери. Вроде пока порядок.
Малая обожает старые папины  шлепки для работы ( резиновые). Если у нее будет возможность , обязательно вытащит из шкафа и будет таскать по коридору, мечтательно пожевывая. Хотя  тапочки там , как минимум, в половину кошки, а то и больше .
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8501 : Березень 30, 2018, 14:54:37 »
У нас ни одна кошка ничего не портила. Пока не появился Феликс. За 3 коротких месяца своего у нас пребывания этот террорист разодрал 4 стула, полазил по шторам (затяжки), убил несчетное количество бумажно-картонной продукции и, думаю, добрался бы стен-дивана, но предпочел уйти в неизвестном направлении.
Все перечисленное котик совершал с выражением лица: "Как, это не мое? А почему?"
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2092
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8502 : Березень 30, 2018, 15:01:41 »
Малая обожает старые папины  шлепки для работы ( резиновые). Если у нее будет возможность , обязательно вытащит из шкафа и будет таскать по коридору, мечтательно пожевывая. Хотя  тапочки там , как минимум, в половину кошки, а то и больше .
Она все это проглатывает  :( .

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8503 : Березень 30, 2018, 15:10:56 »
Она все это проглатывает   .
Я вот этого боюсь до истерики.
По малолетству малая нажралась бусинками размером в 1 см - раскурочила  кулек с ними  и несколько штук таки съела . Ее вырвало, к счастью.
 С тех пор я прячу абсолютно все предметы , которые могут быть проглочены . Но до разжевывания и глотания   мы пока еще не дошли.
« Останнє редагування: Березень 30, 2018, 16:00:29 від Ash »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8504 : Березень 30, 2018, 15:25:54 »
Экспериментальным путем я подобрала обои, которые содрать  кошки не могли. У нас нет ободранных стен, но только потому, что кошки их ободрать не  в состоянии. 

Хм, а можно узнать какие? Я до Вашего поста был уверен, что коты и обои несовместимы.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8505 : Березень 30, 2018, 15:54:25 »
Экспериментальным путем я подобрала обои, которые содрать  кошки не могли. У нас нет ободранных стен, но только потому, что кошки их ободрать не  в состоянии. 

Хм, а можно узнать какие? Я до Вашего поста был уверен, что коты и обои несовместимы.

Отечественные - точно , с поливиниловым покрытием, емнип. Покупались давно, лет 10 назад .  Они очень тяжелые в работе, но как показала практика , даже радостно съезжающая  по  стенке с выпущенными коготками кошка  им ничего не может сделать , если обои приклеены без пузырей.  Пузыри прокалываются коготками , а дальше можно рвать - но у нас на кухне только один такой обнаружился под столом.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8506 : Березень 30, 2018, 16:17:46 »
Не могу сказать, что коты у меня очень хулиганят. Ну, диваны и стулья дерут потихоньку, несмотря на наличие нескольких когтеточек.
Кошечка - дама воспитанная. Она - единственная из всей компании честно юзает вертикальную когтеточку. И стул. И пуфик... :grin:

Cпойлер

Перегрызла две зарядки - от телефона и от фонарика. Когда я покупала новую зарядку, показав останки старой, продавец заржал и показал фото своего кота, который тоже этим увлекается.
Еще кошечка научила старших лазить по шторам.
Cпойлер

Когда она считает, что ей скучно, она взлетает по стенке на уровень человеческого роста.
Cпойлер

И прокопала норку в коридоре.
Cпойлер
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8507 : Березень 30, 2018, 16:33:46 »
Наговаривают на кошечку...


Такую милую кошечку...


Такую спокойную...

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8508 : Березень 30, 2018, 17:52:42 »
Сейчас я вашего Рыба поймаю
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8509 : Березень 30, 2018, 17:54:33 »
Сейчас я вашего Рыба поймаю
Ряха сильно большая, в банку не влазит.  :pardon:

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8510 : Березень 30, 2018, 18:01:18 »
Интересно - собаки  в этом отношении более управляемы ? Или так же ?

У меня опыт трех собак, т.е. небольшой, но я не могу просто представить, чтобы они могли ТАК шкодить, да обувь прятать приходилось, и другую "мелочь" без присмотра, особенно, когда уходили, не оставляли, но ТАК - для меня просто шок! Да,  и мои собаки были женского пола, а они всегда мягче, управляемее.

О Соне - сегодня состоялась вторая фаза ее лечения, инвермектин + поддержка, и меня еще обрадовали, что самой трудной для организма животинки бывает именно первый, а мы его освоили нормально, так что я надеюсь, что и сейчас мы справимся.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8511 : Березень 30, 2018, 18:05:51 »
Интересно - собаки  в этом отношении более управляемы ? Или так же ?

У меня опыт трех собак, т.е. небольшой, но я не могу просто представить, чтобы они могли ТАК шкодить, да обувь прятать приходилось, и другую "мелочь" без присмотра, особенно, когда уходили, не оставляли, но ТАК - для меня просто шок! Да,  и мои собаки были женского пола, а они всегда мягче, управляемее.

Когда в доме живет одна собака - она более-менее управляема. Когда две, то оставаясь одни, они в шалостях друг друга подначивают с плачевным результатом.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8512 : Березень 30, 2018, 18:08:47 »
О Соне - сегодня состоялась вторая фаза ее лечения, инвермектин + поддержка, и меня еще обрадовали, что самой трудной для организма животинки бывает именно первый, а мы его освоили нормально, так что я надеюсь, что и сейчас мы справимся.

Самая большая опасность - это чтобы фрагменты тел паразитов не закупорили крупные сосуды. Если этого после первого применения противопаразитарных средств не случилось, то дальше риски уменьшаются.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8513 : Березень 30, 2018, 18:23:56 »
У меня опыт трех собак, т.е. небольшой, но я не могу просто представить, чтобы они могли ТАК шкодить, да обувь прятать приходилось, и другую "мелочь" без присмотра, особенно, когда уходили, не оставляли, но ТАК - для меня просто шок!
Собаки не точат когти и не лазят по шторам и стенам. И по вещам, висящим на плечиках в шкафу. :smilie5:
У меня было всего две собаки, мелкие, поэтому больших разорений не помню.
У подруги доберман сгрыз стул и несколько книг. Еще любил лежать на кухонном столе, когда никого не было дома. Но его выдавали следы на белой скатерти или случайно забытая там обмусоленная кость. :grin:
У другой подруги уже второй алабай, тоже кобель, как и первый - аккуратные, послушные. В отличие от японской хинки, которая сучка и мало управляемая.
Так что всё индивидуально.
Надо сказать, что мой нынешний "трикотаж" довольно спокойный, по сравнению с предыдущими котами и кошками. Они не сбрасывают со стола то, что там лежит, не уносят в зубах часы или бижутерию, что закопать потом под ковриком или даже в лотке, не грызут книг, не особо рвутся в шкаф, не открывают ни дверцы шкафов, ни холодильник, не лезут в тарелки и не пытаются утащить какую-то пищу, случайно оставленную на столе...
Можете мне не верить, но мне иногда от этого грустно.
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9094
  • Karma: 8156
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8514 : Березень 30, 2018, 19:00:11 »
Надо сказать, что мой нынешний "трикотаж" довольно спокойный, по сравнению с предыдущими котами и кошками. Они не сбрасывают со стола то, что там лежит, не уносят в зубах часы или бижутерию, что закопать потом под ковриком или даже в лотке, не грызут книг, не особо рвутся в шкаф, не открывают ни дверцы шкафов, ни холодильник, не лезут в тарелки и не пытаются утащить какую-то пищу, случайно оставленную на столе...Можете мне не верить, но мне иногда от этого грустно.
О, прямо про мою кошку. Но мне не грустно, подранный в бахрому уже второй набор штор и такое же красивое кресло несколько успокаивают - кошка как кошка.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8515 : Березень 30, 2018, 19:30:48 »
Но мне не грустно, подранный в бахрому уже второй набор штор и такое же красивое кресло несколько успокаивают - кошка как кошка.
:grin:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8516 : Березень 30, 2018, 23:24:13 »
Интересно - собаки  в этом отношении более управляемы ? Или так же ?

У меня опыт трех собак, т.е. небольшой, но я не могу просто представить, чтобы они могли ТАК шкодить, да обувь прятать приходилось, и другую "мелочь" без присмотра, особенно, когда уходили, не оставляли, но ТАК - для меня просто шок! Да,  и мои собаки были женского пола, а они всегда мягче, управляемее.

Когда в доме живет одна собака - она более-менее управляема. Когда две, то оставаясь одни, они в шалостях друг друга подначивают с плачевным результатом.
от собак зависит :)
Наши две не достигали и 25% того, что хвостатя нам вытворяла :smilie5:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8517 : Березень 30, 2018, 23:30:24 »
У меня тут вопрос: Булка отдышку стала выдавать после активности. Я про тех червей в легких и сердце начиталась и ужасы всякие себе представляю.
Мне уже завтра (а у нас тут выходные на Пасху) в колокола бить или подождать пару дней и ее понаблюдать?
Пока данные такие: кровь недавно ж сдавали-все в порядке было
Кушает и пьет хорошо.
Чешется опять-да, может аллергия так себя дать знает? Ну и она стала больше там бегать-может непривычная и возбуждается?
Короче наметила ее на четверг (мой выходной, вторник-первый рабочий день вообще тут) тащить к вету.
На что мне следующие дни (бо если надо я и ночью вета достану) обратить внимание, чтобы не дай бог ничего не пропустить? :hot:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8518 : Березень 30, 2018, 23:33:56 »
И она опять листьев дубовых нажралась и в туалет (простите) не ходит. У меня ужасные картины операций, чтобы те листья (как носки или еще чего сожранное) достать. От листьев же , хоть и дубовых, не надо оперировать? :hot: :(

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8519 : Березень 30, 2018, 23:38:39 »
И она опять листьев дубовых нажралась и в туалет (простите) не ходит. У меня ужасные картины операций, чтобы те листья (как носки или еще чего сожранное) достать. От листьев же , хоть и дубовых, не надо оперировать? :hot: :(
Не надо. Листья дуба и у человека запор вызвали бы. Можно выпоить из шприца несколько миллилитров вазелинового масла, чтобы легче в туалет было сходить.

0 Користувачів і 17 Гостей дивляться цю тему.