Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8370 : Березень 20, 2018, 20:22:51 »
Хотя вон у Матильды тоже не ест
Ну наша тоже не образец здоровья, мягко скажем.


Мне уже иногда кажется, что со здоровыми животными сюда боятся заходить отмечаться, чтобы не сглазить.  :sarcastic:
« Останнє редагування: Березень 20, 2018, 20:43:13 від ~Багира~ »

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8371 : Березень 20, 2018, 20:25:11 »
роял диабетик
Я не буду про корм спорить. Если вы считаете, что кота или собаку надо кукурузой кормить(и немалые деньги за это платить) то ваше право

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8372 : Березень 20, 2018, 20:27:39 »
У меня роял диабетик отлично сыграл в паре с инсулином, солидно снизив дозу второго.
На роялканине  уринари у младшей МКБ ушло в ремиссию, и там сидит уже больше года.
  Я читала  серьезные разборы по роялканину -  не ветдиеты  у них  очень так себе , а вот вет диеты на очень неплохом уровне. И в наших условиях холистики доступны далеко не всем - в плане цен. Я , например , уже года  три  не могу себе даже Хиллс позволить.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8373 : Березень 20, 2018, 20:37:07 »
У меня роял диабетик отлично сыграл в паре с инсулином, солидно снизив дозу второго.
На роялканине  уринари у младшей МКБ ушло в ремиссию, и там сидит уже больше года.
  Я читала  серьезные разборы по роялканину -  не ветдиеты  у них  очень так себе , а вот вет диеты на очень неплохом уровне. И в наших условиях холистики доступны далеко не всем - в плане цен. Я , например , уже года  три  не могу себе даже Хиллс позволить.

А что Хилс у вас выше стоит? Тажe кукуруза

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8374 : Березень 20, 2018, 20:41:14 »
А что Хилс у вас выше стоит? Тажe кукуруза
Причем  чувствительно выше. Особенно, когда у тебя не одно животное. А холистики стоят столько , что я удавлюсь за такие деньги покупать  корм , к тому же я не слышала про диетические линейки у холистиков. А мои сидят именно на  лечебных диетах и  результат нагляден. Три года назад у младшей в моче постоянно была кровь.  Сейчас  этого нет.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Skogkatt

  • *****
  • Повідомлень: 1483
  • Karma: 2546
  • Стать: Жіноча
  • Франція
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8375 : Березень 20, 2018, 20:51:01 »
вот вет диеты на очень неплохом уровне.
Подтверждаю.
Да простят меня marplik и Прекрасная Свинарка

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8376 : Березень 20, 2018, 21:01:39 »
Сочувствую всем, у кого болящие питомцы, терпения вам и удачи.

О Соне, все прошло согласно графику - инвермектин + протекторы и поддержка (глутаргин, сульфокамфокаин, кокарбоксилаза, супрастин, преднизолон) + капельница (хлорид натрия 0,9%).
Возможные при данном лечении неприятности (тошнота, рвота, диарея) пока не наблюдаются (прошло 10 часов); аппетит нормальный, еще там, когда мы решили немного отдохнуть, съела две их вкусняшки; пьет много т.е. как всегда; немного сонливее, чем обычно, но вечером она с удовольствием полчаса погуляла, гулять ей можно и нужно, по самочувствию.
Все протекторы-поддержка продолжаются, расписаны по дням (инъекции), будем делать в А.Вете. И оказалось, что это был только один сеанс из трех (последний аж 9 апреля), и самые сложные в каждом случае первые три-четыре дня после инвермектина, когда филярии начинают отмирать и возможна закупорка сосудов.
Насчет затрат, как я и думала - лечение стоило ровно столько, сколько такси, правда, все лекарства, кроме инвермектина, были куплены мной заранее, недорого. И Соня как бывшая приютница имеет в клинике скидку. :yes:
   

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8377 : Березень 20, 2018, 21:21:09 »
У нас на березе.

- Кукушка, кукушка, чего не кукуешь?
- Вы на термометр смотрели? Я не совсем ку-ку, чтобы в такой мороз куковать.


Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8378 : Березень 21, 2018, 13:37:41 »
Позвонила только что тетя в панике. Кошка лапкой на конфорку плиты наступила :(
Чем можно обработать? В ветеринарку везти не вариант потому как кошка при виде переноски сходит с ума. Обычно ее скручивают, но сейчас, с больной лапкой не хочется ничего повредить. Ей итак больно.
Пока просто холодной водой еле-еле удалось промыть, пытаются лед прикладывать. По аналогии с человеческими ожогами. Что еще можно сделать?
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8379 : Березень 21, 2018, 13:43:25 »
Позвонила только что тетя в панике. Кошка лапкой на конфорку плиты наступила :(
Чем можно обработать? В ветеринарку везти не вариант потому как кошка при виде переноски сходит с ума. Обычно ее скручивают, но сейчас, с больной лапкой не хочется ничего повредить. Ей итак больно.
Пока просто холодной водой еле-еле удалось промыть, пытаются лед прикладывать. По аналогии с человеческими ожогами. Что еще можно сделать?
Про животных не знаю, по аналогии с человеческими приходит в голову только пантенол. Но это поверх нужно будет повязку или хотя бы носок, а то все слижет.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8380 : Березень 21, 2018, 14:51:53 »
Про животных не знаю, по аналогии с человеческими приходит в голову только пантенол. Но это поверх нужно будет повязку или хотя бы носок, а то все слижет.
Повязку она сдирает :(
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8381 : Березень 21, 2018, 15:05:24 »
Про животных не знаю, по аналогии с человеческими приходит в голову только пантенол. Но это поверх нужно будет повязку или хотя бы носок, а то все слижет.
Повязку она сдирает :(
Я на коте научилась вязать так чтобы не сдирал. Бинтовать это навык нужен, у нас с третьего раза получилось.
А носок (нужен длинный) надевается на лапу, поверх носка завязывается бинт (обязательно выше сустава - локоть на передней или пятка на задней), потом свободный верх носка выворачивается поверх завязанного бинта вниз, обвязывается бинтом еще раз под суставом, и снова выворачивается наверх. Максимум что ему удается с этим сделать - это вывернуть обратно последний слой носка.
Надеюсь понятно пишу, а то как-то сложно выглядит. :pardon:

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8382 : Березень 21, 2018, 15:07:40 »
Ну и я тут вроде уже писала, нас очень выручил в этой ситуации бинт сетчато-трубчатый. Просто натягивается поверх марлевой салфетки с мазью, очень хорошо фиксирует. Сверху носок.
Размер бинта нужен самый маленький, который для человеческого пальца.

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8383 : Березень 21, 2018, 15:14:05 »
Спасибо большое! Передам.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8384 : Березень 21, 2018, 15:50:32 »
Позвонила только что тетя в панике. Кошка лапкой на конфорку плиты наступила :(
Чем можно обработать? В ветеринарку везти не вариант потому как кошка при виде переноски сходит с ума. Обычно ее скручивают, но сейчас, с больной лапкой не хочется ничего повредить. Ей итак больно.
Пока просто холодной водой еле-еле удалось промыть, пытаются лед прикладывать. По аналогии с человеческими ожогами. Что еще можно сделать?
А если вызвать вета на дом?
Not all those who wander are lost

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8385 : Березень 21, 2018, 16:04:24 »
Позвонила только что тетя в панике. Кошка лапкой на конфорку плиты наступила :(
Пока просто холодной водой еле-еле удалось промыть, пытаются лед прикладывать. По аналогии с человеческими ожогами. Что еще можно сделать?

Советуют практически то, что делают:

Цитувати (виділене)
Что делать? Как лечить термический ожог у кошки? Обожженный участок тела помещаем под струю холодной воды и держим 10-15 минут. Обрабатываем ожог раствором марганцовки, затем накладываем компресс (смоченную в холодной воде тряпочку), который меняем по мере высыхания до осмотра врача.

Источник: https://usatiki.ru/ozhogi-u-koshek/

Если ожог первой степени (надеюсь), то визита к врачу можно избежать, если второй или третьей - надо идти к врачу.

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8386 : Березень 21, 2018, 16:17:34 »
Марганцовка мне что-то сомнительна.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8387 : Березень 21, 2018, 16:23:28 »
прочитала про ожоги у кошек - да, промывать раствором марганцовки, после охлаждения холодной водой, потом повязка -  "приложить синтомициновую эмульсию или Пантенол или Алазол или Траумель"

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8388 : Березень 21, 2018, 16:28:59 »
В чем эффект марганцовки, кроме антисептического, который не факт что нужен, и для которого есть более гуманные способы?

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8389 : Березень 21, 2018, 16:39:34 »
Только антисептический, наверное. Там еще предлагается 5% спиртовый раствор прополиса, но где его взять, уже? И вообще я на свои свежие ожоги лью что-нибудь спиртовое (водку), спирт испаряясь снижает температуру в месте ожога, и это дает облегчение.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8390 : Березень 21, 2018, 16:44:26 »
И вообще я на свои свежие ожоги лью что-нибудь спиртовое (водку)
А это не добавляет к термическому ожогу химический?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8391 : Березень 21, 2018, 16:45:35 »
И вообще я на свои свежие ожоги лью что-нибудь спиртовое (водку), спирт испаряясь снижает температуру в месте ожога, и это дает облегчение.
А дополнительного ожога спирт  точно не дает ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8392 : Березень 21, 2018, 16:46:45 »
Ну, марганцовку тоже уже не продают. :pardon:
Я бы спиртовое не лила на поврежденные ткани, можно к термическому ожогу добавить химический. Как и от неправильно разведенной марганцовки.
Но я вообще сторонник традиционной медицины. Хлоргексидин наше фсё.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8393 : Березень 21, 2018, 16:48:00 »
И вообще я на свои свежие ожоги лью что-нибудь спиртовое (водку), спирт испаряясь снижает температуру в месте ожога, и это дает облегчение.
:obm:


не надо так.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8394 : Березень 21, 2018, 16:52:07 »
В чем эффект марганцовки, кроме антисептического, который не факт что нужен, и для которого есть более гуманные способы?

Как я понимаю, марганцовка не вызывает дополнительных болевых ощущений. Другое дело, что она мало у кого есть по нынешним временам. Спирт котам думаю точно противопоказан, даже наружно. :) Химический ожог + сильный агрессивный запах - не забывайте, что у них нюх на порядок острее нашего

Offline Polosatovna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 1996
  • Karma: 990
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8395 : Березень 21, 2018, 16:53:41 »
марганцовка не вызывает дополнительных болевых ощущений.
Хлоргексидин тоже. :yes:
Ожогу первой степени в принципе вообще антисептическая обработка не нужна.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8396 : Березень 21, 2018, 18:19:12 »
И вообще я на свои свежие ожоги лью что-нибудь спиртовое (водку), спирт испаряясь снижает температуру в месте ожога, и это дает облегчение.
:obm: не надо так.

Да, на кухне прикоснулось к горячей сковородке - в ванную, где спреи (одеколоны-лосьоны), и водкой тоже, но все это, если ожог без волдыря, но саднит прилично.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8397 : Березень 21, 2018, 18:20:01 »
Да, на кухне прикоснулось к горячей сковородке - в ванную, где спреи (одеколоны-лосьоны), и водкой тоже, но все это, если ожог без волдыря, но саднит прилично.
просто под холодную воду сразу. и долго держать. не надо спирта. смысл в том, чтоб прекратить действие тепла на ожог и охладить. это делает холодная вода, а спирт только видимость даёт потомушто быстро испаряется, и это только на самой поверхности кожи. и добавляет ожога, да

ну дело хозяйское, конечно.  :unknown:

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8398 : Березень 21, 2018, 21:09:02 »
Всем спасибо за советы. ПОд холодной водой держали сразу после ожога.
Марганцовки конечно же нет, где ж ее взять. :( Спирт как-то боязно. Кошка старается на лапку не наступать, но в остальном вроде все нормально. Попробуют пантенол + носочек.
Все советы передала.
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #8399 : Березень 21, 2018, 21:46:49 »
Я руководствуюсь этим знанием:
Цитувати (виділене)
Все знают, что можно обрабатывать легкий ожог кожи спиртом, так как он снимает такие симптомы, как жжение и боль, и способствует быстрому заживлению.
зная при этом, что
Цитувати (виділене)
в некоторых случаях именно спирт и может стать причиной ожога.
Но никогда эти свои знания я бы не использовала при лечении кошек и собак.




0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.