Автор Тема: Duolingo-Клуб
 

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #180 : Лютий 18, 2016, 01:02:01 »
Фразы не нужно учиться дословно переводить, их нужно учиться сразу понимать. Все имхо, разумеется.
И кто в Дуолинго мешает делать именно это в Immersion? Там как раз поощряется перевод смысла, а не буквальный. Даже прилашается подстрочник, если совсем закопался. И знающие люди придут и поправят если что не так. Фразы это так, настрополиться. На них далеко не уедешь. Уровни выше 15-го зарабатываются имено на переводах.

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #181 : Лютий 18, 2016, 01:02:49 »
Но грамматика там да, дается только в самом начале и мало. Ее можно отдельно нагуглить.

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1891
  • Karma: 2463
  • Стать: Чоловіча
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #182 : Лютий 18, 2016, 08:01:46 »
Но грамматика там да, дается только в самом начале и мало. Ее можно отдельно нагуглить.
По грамматике я уже здесь советовал уроки Кахновского, основанные на красном Мэрфи. Очень доходчиво.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #183 : Лютий 18, 2016, 22:39:56 »
Там как раз поощряется перевод смысла, а не буквальный.

Я считаю, что в изучении иностранного языка другие языки вообще не должны быть задействованы. Ну разве что изредка посмотреть в словаре перевод слова с родного языка, когда пишешь сочинение.

Розетта Стоун мне в этом плане нравится больше, чем Дуолинго. Хотя грамматики там тоже нет, как единственное средство для изучения языка ее сложно использовать. Больше для ознакомления.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #184 : Березень 08, 2016, 18:13:38 »
"All the faith he had had had had no effect on the outcome of his life” 
  :smile10:
Зачем в предложении сплошной паст перфект?  Бррр...  Так и хочется сократить как дробь.  :grin:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #185 : Березень 08, 2016, 18:18:11 »
Я считаю, что в изучении иностранного языка другие языки вообще не должны быть задействованы. Ну разве что изредка посмотреть в словаре перевод слова с родного языка, когда пишешь сочинение.
Почему?  Родственные - вполне. Если знаешь итальянский, он хорошо поможет учить французский.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #186 : Березень 10, 2016, 02:07:59 »
Почему?  Родственные - вполне.

Я имею в виду, что слова и фразы надо сразу понимать, а не переводить на родной язык. Языковые курсы тоже должны быть сразу на изучаемом языке и ни слова на другом (собственно, в стране-носителе языка обычно так и получается, потому что в группе сидят люди из разных стран и зачастую у них вообще нет общего языка, который понимает вся группа).

А так я с тобой согласна, что знание одного языка из группы помогает понимать значение слов из родственного языка. Но к подходам к изучению языков этот факт имеет слабое отношение, имхо.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #187 : Квітень 07, 2016, 21:57:24 »
нашлось "гнездо" с доступными для скачивания учебниками английского... там и мерфи и прочие радости:)
может кому пригодится: http://englishlanguagedownloadbook.blogspot.com/2016/03/english-grammar.html

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #188 : Квітень 07, 2016, 22:03:16 »
нашлось "гнездо" с доступными для скачивания учебниками английского... там и мерфи и прочие радости:)
может кому пригодится: http://englishlanguagedownloadbook.blogspot.com/2016/03/english-grammar.html
Та я вже з трекерів натягав усякого... Тут би це дуолінгво вигребти.  Зараз дійшов до середини і ніяк не здвинуся далі.  Вже пару тижнів тупцююся майже на місці.

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #189 : Квітень 07, 2016, 22:12:37 »
мне дуолингво не пошло:/ анки юзаю

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #190 : Грудень 07, 2016, 00:41:43 »
Подскажите, почему в вопросе:

Цитувати (виділене)
Hast du mich aber erschreckt! Ich habe dich gar nicht ______.
- kommen hören
- gekommen hören
- kommen gehört
- zu kommen gehört

правильный первый вариант?

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #191 : Грудень 09, 2016, 14:33:37 »
мне дуолингво не пошло:/ анки юзаю
Я подивився, мены сподобалось. Тільки не розумію, де отих колод набрати, щоб толкові були?
Дуолінго пройшов донизу. Пишутьт 50%  знання англійської, але щось я сумніваюсь.

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #192 : Грудень 11, 2016, 23:44:48 »
Дуолінго пройшов донизу. Пишутьт 50%  знання англійської, але щось я сумніваюсь.
То вони мають на увазі "50% знання дуолінго" :)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #193 : Грудень 12, 2016, 00:31:31 »
В мене 60%. А до завершеня ще 9 кружечків.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #194 : Грудень 12, 2016, 08:23:43 »
Дуолінго пройшов донизу. Пишутьт 50%  знання англійської, але щось я сумніваюсь.
То вони мають на увазі "50% знання дуолінго" :)
Та зрозуміло, але ж маркетинг і в них ніхто не відміняв.

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35515
  • Karma: 23422
  • Стать: Чоловіча
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #195 : Грудень 12, 2016, 08:25:16 »
В мене 60%. А до завершеня ще 9 кружечків.
Я ті кружочки вже проскочив, але сам курс пройшов нерівно. Кидав, знов починав, он і зараз в мене 2 безперервних дні. Десь до 400 лінглогтів. 
Все одне, те що було рік назад і зараз - це дві великі різниці. Дружина спочатку сміялася з моєї вимови, а зараз присилає доньку, щоб та потренувалася зі мною. Приємно. 

Offline Винная Ягода

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 984
  • Karma: 1240
  • Стать: Жіноча
  • damsel in distress
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #196 : Лютий 18, 2017, 10:32:15 »
Ребята, может кто поделится знаниями о языковых летних лагерях для детей? в Украине.
А, и еще. Различные языковые сертификаты только в Киеве можно получать?

Offline AVI

  • *****
  • Повідомлень: 1891
  • Karma: 2463
  • Стать: Чоловіча
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #197 : Червень 09, 2018, 14:55:55 »
Подниму умершую тему.



Российский вариант неплох :)

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #198 : Червень 09, 2018, 15:11:30 »
Буду багодарен, если кто-нибудь из пиквиков предложит сериал пацану 10-11 лет
для изучения английского :hi:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #199 : Червень 09, 2018, 15:14:12 »

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #200 : Червень 09, 2018, 15:18:58 »
Volf Ram, спасибо!

Он сейчас прочитал Приключения ТС и ГФинна.
Книга хорошо "зашла".
Я нашел старый американский фильм с субтитрами.
Параллельно закачаем EXTR@ .

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #201 : Червень 09, 2018, 17:12:31 »
Экстра для старта супер хороша. Там к ней идут еще и материалы дополнительные, их тоже качай, с ними лучше.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #202 : Липень 19, 2018, 16:23:10 »
Похвастаюсь, прошла все задания по немецкому на duolingvo. Правда, после вчерашнего обновления все проценты исчезли и теперь у каждой тематики несколько уровней. Правда, за последних 20 пройденных тем у меня с 65% уровень поднялся аж до 66))).
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #203 : Серпень 10, 2018, 18:47:19 »
Вчера решила изучать итальянский. Вернее, решила давно, а начала вчера  :smilie5:
По сравнению с английским вот прямо совсем хорошо. Я давно подозревала, что германская группа не мое, мне что-нибудь из романской нужно. Гены, наверное.
Теперь бы не забросить. А то латынь учила-учила, а как только закончился курс изучения в академии и я перестала дальше ею заниматься, то куда что делось.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #204 : Серпень 14, 2018, 19:32:18 »
Учить итальянский на английском (на дуолинго итальянский только для англоязычных доступен) оказалось (пока, во всяком случае) интересно. Один учишь, другой повторяешь.
Нашла ещё несколько приложений (все-таки только с дуолинго сложновато), смотрю-читаю Петрова, в общем, дело движется.
Знаю уже около 20-ти глаголов 1-го спряжения и умею спрягать их в настоящем времени по лицам и родам. Выучила порядка 100-120 слов. Умею считать до 12.
Что понравилось:
- нет обязательной вопросительной формы, вопрос задается интонацией;
- так же, как и в русско-английском варианте, туева куча слов, которые переводятся лишь изменением окончаний (почти все, что в русском заканчивается на «-альный», в итальянском будет с окончанием «-ale»; все, что на «-ция» - «-zione”; на «-ивный» - «-ivo”; и ещё несколько вариантов смены окончаний);
- в большинстве случаев работает схема «как пишется, так и произносится», за исключением нескольких вариантов.

Tutto bene, короче  :smile4:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #205 : Серпень 14, 2018, 20:24:33 »
Уважаемые, а кто то юзал вот этот https://srs.lingva.ua/ сайт?

Мне интересно, насколько хорош курст, нет ли ошибок. Пока учу с удовольствием, довольно все понятно. Смущает, что объяснений практически нет, но так было и на Дуолингво, насколько помню.
Злобная заинька

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #206 : Серпень 15, 2018, 12:29:14 »
Уважаемые, а кто то юзал вот этот https://srs.lingva.ua/ сайт?
Ну я его щас вот как бы.
Про ашипки ничего сказать не могу.
Смущает, что объяснений практически нет
Там же предупреждали вначале, что правила ф топку курс составлен так, чтобы зародилось интуитивное понимание. Что бы это ни означало. Собственно говоря, когда у меня возникают вопросы, терзаю более продвинутых пользователей. Или гугл, если все попрятались никто под руку не подвернулся.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #207 : Серпень 15, 2018, 13:01:17 »
Или гугл,
Да я так и делаю. Это наверное еще с советского школьного детства привычка осталась - когда много объясняют.


Радует, что оказывается так много слов помню. Сначала только усную форму, сейчас и пишу неплохо.
Злобная заинька

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #208 : Серпень 22, 2018, 23:57:37 »
В попытке побороть английский копалась в ситкомах и обнаружила на торрентах сериал и фильмы с "вокабуками". Сегодня начали сериал Modern Family. Не знаю пока как пойдет, но надо же что-то с этим делать. После очередного "If you are not confident in english at this stage the interview process can be very tough. lets stay in touch and I would recommend to take some english classes and when you feel confident please ping me:))"  :dash2: :weep: . Эх...

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Duolingo-Клуб
« Reply #209 : Серпень 28, 2018, 10:51:24 »
Сериал нам учить понравилось - намного интереснее диалогов. И не так уж это просто оказалось. Я сначала бросилась наскоком, потом сдалась и стала учить эпизодами, потому что это быстро проговорить очень сложно конечно же. И мы всего лишь еще только на первом эпизоде, но уже в принципе я его выучила, теперь осталось отработать это говорение по максимуму. Очень много выражений, которых при чтении художественной литературы и даже каких-то отзывов/комментариев (это где я с английским обычно сталкиваюсь) не встретить. Очень интересно читать русский текст и переводить его на выученные фразы. В общем, рекомендую метод. Не могу конечно знать, будет ли результат, но уже  несколько полезных бытовых выражений/оборотов выучили ведь, и то польза.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.