Автор Тема: Пузата хата
 

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #10380 : Листопад 18, 2020, 23:11:28 »

ПС по этому адресу отдичается в хорошую сторону от смесей из супера? Тогда там закажу
Со смесями из супера у меня опыта нет.
Когда еще игрались с хлебопечкой, покупала в Boeren Bond. В принципе было неплохо, но эти нам нравятся больше.
Получается и в духовке и в мульте, в духовке лучше. При том, что я с дрожжевым тестом тот еще рукожоп.
А фотки нет?
Может я зря жалуюсь, что недостаточно поднимается?

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Пузата хата
« Reply #10381 : Листопад 18, 2020, 23:17:18 »
А фотки нет?
Может я зря жалуюсь, что недостаточно поднимается?
Не, нету. Но по структуре выглядело близко к тому, что у Ксени на фотке . Не пушистый.

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #10382 : Листопад 18, 2020, 23:22:21 »
А фотки нет?
Может я зря жалуюсь, что недостаточно поднимается?
Не, нету. Но по структуре выглядело близко к тому, что у Ксени на фотке . Не пушистый.
Так у меня тоже такой высоты по фотке
Ну если это нормально, то тогда ОК
Я все высоту хлеба из магазина в голове держу, может не надо(или, как я написала, его короче делать тогда) :)

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Пузата хата
« Reply #10383 : Листопад 18, 2020, 23:41:25 »
Я все высоту хлеба из магазина в голове держу

Из магазина у меня тоже не пушистый  :pardon:

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Пузата хата
« Reply #10384 : Листопад 19, 2020, 10:10:20 »
Ре, посмотри этот рецепт.
https://www.youtube.com/watch?v=5H0Y-3EAvgE
На этом канале очень точные рецепты, сколько я готовила, все получались очень хорошо.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15375
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #10385 : Листопад 23, 2020, 20:40:38 »
Очередная порция - пшеничный хлеб с зеленью, сушеной паприкой и луком.

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15375
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #10386 : Листопад 23, 2020, 20:43:10 »
И, так сказать, практическое применение - хлеб, сало по-домашнему, ЗОЖевский борщ-пятиминутка для очень ленивых, «оскверненный» копчеными рёбрами.

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Пузата хата
« Reply #10387 : Листопад 24, 2020, 15:54:31 »
А можно, пожалуйста, подробности про ЗОЖевский борщ?)
или тут уже было где-то?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15375
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #10388 : Листопад 24, 2020, 19:00:56 »
А можно, пожалуйста, подробности про ЗОЖевский борщ?)
или тут уже было где-то?

Не, вроде я ещё с этим борщом не подставлялась  :grin:
Подробности такие - это борщ для очень ленивых, варится реально 5 минут. Ну, может 7-10 (если капуста не молодая). Ну а ЗОЖ потому, что не на бульоне, без зажарки, без картошки, овощи а-ля легкое альденте.
1. Поставить кастрюлю с водой на плиту и ждать закипания воды.
2. Буряк и морковь или натереть на крупной терке или на комбайне мелкой соломкой.
3. Капусту нашинковать.
4. Когда вода закипела, добавить все вкусовые приправы. У меня это: лавровый лист, приправа «Вегета овощная», смесь сушеных специй «Чесночная» (сушёная зелень, паприка, томаты, чеснок).
5. Через 20 секунд добавить буряк и морковь.
6. Через 1-1,5 минуты добавить резанные помидоры (у меня чаще всего польские, иногда свежие тру на крупной терке).
7. Через 1-1,5 минуты добавить капусту.
8. Через 2 минуты (если капуста не молодая, то через 3-4) выключить плиту, кастрюлю с борщом оставить в сторону и дать настояться 30-40 минут. Потом вынести на холод, остудить и в холодильник.
Всё, борщ готов.

Могут быть варианты - с болгарским перцем, с грибами, с фасолью (этот у меня чаще всего). Болгарский перец режем соломкой и закладываем вместе с капустой. Грибы - в зависимости от сорта (у меня популярны вишенки, предварительно порезанные и припущенные на сковороде до золотистого цвета; закладываю вместе с помидорами). Фасоль - белая, красная, в соусе чили (я беру нашу крупную в банках), в общем, какая больше нравится; добавляется вместе с капустой.
Возможны отступления от ЗОЖ  :smilie5: - можно варить на бульоне, технология та же, 5 минут на все овощи; можно добавлять копчёные рёбра или отварное мясо. Если это мясо, то закладываю в начале с буряком и морковью. Если копчёные рёбра, то перед началом приготовления борща (ещё до того, как ставлю кастрюлю на плиту) складываю разделённые на сегменты-части рёбра в казанок, ставлю в духовку на 200 и там они томятся, пока я занимаюсь всем остальным. За минуту до выключения борща достаю рёбра из духовки и перекладываю их в кастрюлю, без того жира, который вытопился из них.

Фух. Писать дольше, чем готовить. Я бы уже борщ сварила, пока пост писала  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15375
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #10389 : Листопад 24, 2020, 19:22:15 »
А, и ещё - буряк, морковь и капуста, это, так сказать, база. К ней можно добавлять и другие овощи на свой вкус. Про фасоль, грибы, болгарский перец я уже написала, но забыла про сельдерей - его я иногда добавляю как «альтернативу» картошке. Возможны два варианта - потереть на крупной терке или на комбайне соломкой, и тогда вводить вместе с буряком и морковью. А можно порезать мелким или средним кубиком, тогда добавлять в самом начале, первым, варить 5-7 минут, и уже потом всё по списку.
Можно и картошку, тогда она тоже первая, варится на 7/8 )), то есть, почти готова, и дальше все те же 5 минут на остальные овощи.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1531
  • Karma: 881
Re: Пузата хата
« Reply #10390 : Листопад 25, 2020, 12:30:34 »
ага, спасибо)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Пузата хата
« Reply #10391 : Листопад 26, 2020, 20:58:00 »
Я две недели продумывала меню на Thanksgiving, закупалась всякими нужными продуктами, включая агроменную индюшку, а вчера получила отказы от практически всех приглашённых родственников. Бояцца. Одни ходили на этой неделе в ресторан, другие ездили вино пить с приятелями, так что будем только мы и родители мужа. 6 человек. Индюшку решила не делать. Сделаю пастуший пирог, staffing (такая запеканка из хлебных сухариков, клюквы, сельдерея и яблок), и пару салатов.
Первый раз за 10 лет у меня такой День Благодарения. С другой стороны, ну и ладно. Возни меньше.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Пузата хата
« Reply #10392 : Листопад 27, 2020, 11:24:35 »
Цитувати (виділене)
Я две недели продумывала меню на Thanksgiving, закупалась всякими нужными продуктами, включая агроменную индюшку, а вчера получила отказы от практически всех приглашённых родственников. Бояцца. Одни ходили на этой неделе в ресторан, другие ездили вино пить с приятелями, так что будем только мы и родители мужа. 6 человек. Индюшку решила не делать. Сделаю пастуший пирог, staffing (такая запеканка из хлебных сухариков, клюквы, сельдерея и яблок), и пару салатов.
Первый раз за 10 лет у меня такой День Благодарения. С другой стороны, ну и ладно. Возни меньше.
А подливка будет?  :f1:

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4092
  • Karma: 5728
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Пузата хата
« Reply #10393 : Листопад 27, 2020, 12:34:59 »
ну и ладно. Возни меньше.
Родичи с возу - индюшке легче! :super:

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Пузата хата
« Reply #10394 : Листопад 27, 2020, 13:46:12 »
staffing (такая запеканка из хлебных сухариков, клюквы, сельдерея и яблок)
А можно подробнее? Чета описание понравилось  :smilie1:

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Пузата хата
« Reply #10395 : Листопад 27, 2020, 14:28:31 »
staffing (такая запеканка из хлебных сухариков, клюквы, сельдерея и яблок)
А можно подробнее? Чета описание понравилось  :smilie1:

:plusone:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Пузата хата
« Reply #10396 : Листопад 27, 2020, 17:35:50 »
Stuffing
Я тупо покупаю коробки с уже готовыми сухариками, но можно и самим сделать. Хлеб брать не мягкий, нежный, а такой - типо итальянской чиабатты, пожёстче. Сделать сухарики в духовке, можно сильно заранее, чем мельче, тем лучше, но не до хлебных крошек. Хорошо травками какими-нибудь посыпать, орегано, майоран.
Потом на сливочном масле (много, полпачки) притомить луковицу и сельдерей. Яблоко нарезать маленькими кубиками. Смешать сухарики, лук, сельдерей, яблоки, сыпануть клюквы, сколько не жалко, перемешать, всяких травок, если есть свежие - прекрасно, нет, можно и без них, добавить чашку бульона или можно клюквенного сока, если есть, или просто воды, чтобы смесь получилась чуть влажной, но не мокрой.
Некоторые добавляют яйца, чтоб крепче держалось, я нет.
Выложить в форму, запекать минут 30, духовка 190 градусов.
На любителя. Моя старшая обожает, младшая не ест совсем.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Пузата хата
« Reply #10397 : Листопад 27, 2020, 17:42:56 »
А подливка будет? 
Gravy? Ну а как же? Будет.
Всё равно надо индюшку делать, я ж еёу неделю размораживала, не пихать же её опять в морозилку?
Буду новое блюдо пробовать. Выну всё мясо, все кости, а потом в кожу положу слоями порезанное кубиками мясо, стаффинг, сосисочный фарш, и всё это в коптилку. Посмотрим, что получится. Ноги, крылья и хвосты - наверно, холодец сделаю. Неделю жрать будем без остановки. Там индюшка килограмм на 10.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Пузата хата
« Reply #10398 : Листопад 27, 2020, 17:48:06 »
Цитувати (виділене)
А подливка будет? 
Gravy? Ну а как же? Будет.
Всё равно надо индюшку делать, я ж еёу неделю размораживала, не пихать же её опять в морозилку?
Буду новое блюдо пробовать. Выну всё мясо, все кости, а потом в кожу положу слоями порезанное кубиками мясо, стаффинг, сосисочный фарш, и всё это в коптилку. Посмотрим, что получится. Ноги, крылья и хвосты - наверно, холодец сделаю. Неделю жрать будем без остановки. Там индюшка килограмм на 10.
Ну так грейви и для стаффинга. Этим же стаффингом изначально индейка фаршировалась. А потом стали отдельно делать с целью упрощения.
А грейви сама или из пакетика?

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Пузата хата
« Reply #10399 : Листопад 27, 2020, 18:08:23 »
А грейви сама или из пакетика?
Сама. Не могу сказать, что неизменно превосходный результат, потому как делаю раз в год по обещанию, но в прошлый раз получилось прекрасно.

Online Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Пузата хата
« Reply #10400 : Листопад 27, 2020, 19:37:28 »
Потом на сливочном масле (много, полпачки) притомить луковицу и сельдерей
Сельдерей стебли?

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Пузата хата
« Reply #10401 : Листопад 28, 2020, 04:51:21 »
пока все развиваются, я деградирую
куроноги и сосиски в готовом слоеном тесте.




Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Пузата хата
« Reply #10402 : Листопад 28, 2020, 17:09:14 »
Потом на сливочном масле (много, полпачки) притомить луковицу и сельдерей
Сельдерей стебли?
Стебли, да.
У нас вчера бац - и отключили электричество. Это у нас теперь такая мода - как ветер, так хрен вам, а не электричество. Типо, в целях противопожарной безопасности. Ищем генератор теперь.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15375
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Пузата хата
« Reply #10403 : Листопад 28, 2020, 20:42:16 »
ЗОЖевский борщ-пятиминутка уже был, теперь суп-пятиминутка, овощной (капуста, морковь, сельдерей, сладкий перец Капи, зелёный горошек, помидоры), с фрикадельками (телятина+филе индейки+кабачок).

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #10404 : Листопад 28, 2020, 23:48:07 »
пока все развиваются, я деградирую
куроноги и сосиски в готовом слоеном тесте.




@Гелла , Красиво, и вкусно, наверное :good:
Насчет деградирования.. ты меня навряд ли переплюнешь :sarcastic:
Позавчера из сделанного творога(йогурт, молоко) сделала печенье из творожного теста с кокосовой стружкой(Впервые)
Вчера купила смесь из кукурузной муки на хлеб
Блинчики впервые в жизни испекла на сыворотке, оставшейся от процесса изготовления творога, муж уже практически пальцем у виска крутит, а у меня реально какой-то заезд в голове, начинаю про торты думать :lol2:

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6447
  • Karma: 4358
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Пузата хата
« Reply #10405 : Листопад 29, 2020, 00:31:57 »
Позавчера из сделанного творога(йогурт, молоко) сделала печенье из творожного теста с кокосовой стружкой(Впервые)

Кокосовой стружкой навеяло...

Я, периодически, делаю так называемые печения "ANZAC"



Это "овсяные печения" с интересной историей.
Anzac biscuits они называются потому, что их пекли в Австралии во время Первой мировой войны (Anzac - это военный союз в который входила Австралия) - делали в тылу и  посылали на фронт (в Европу).
Они должны были не потерять вкус и не испортиться за месяцы транспортировки по жаре.
На сливочной масле (как в рецепте) я их никогда не делал - обычно на кокосовом.
Иногда с добавлением конопляного...  :f1:
Cпойлер
Пол печенюшки посылает тебя в бреющий полет. А от целой - вылетаешь на первую околоземную орбиту. Однажды, я, даже, помахал рукой, пролетающему мимо Гагарину  :letter: (это было полторы печенюшки - больше я так не делаю! :bigeye2:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #10406 : Листопад 29, 2020, 01:00:04 »
Позавчера из сделанного творога(йогурт, молоко) сделала печенье из творожного теста с кокосовой стружкой(Впервые)

Кокосовой стружкой навеяло...

Я, периодически, делаю так называемые печения "ANZAC"



Это "овсяные печения" с интересной историей.
Anzac biscuits они называются потому, что их пекли в Австралии во время Первой мировой войны (Anzac - это военный союз в который входила Австралия) - делали в тылу и  посылали на фронт (в Европу).
Они должны были не потерять вкус и не испортиться за месяцы транспортировки по жаре.
На сливочной масле (как в рецепте) я их никогда не делал - обычно на кокосовом.
Иногда с добавлением конопляного...  :f1:
Cпойлер
Пол печенюшки посылает тебя в бреющий полет. А от целой - вылетаешь на первую околоземную орбиту. Однажды, я, даже, помахал рукой, пролетающему мимо Гагарину  :letter: (это было полторы печенюшки - больше я так не делаю! :bigeye2:
Да делай уже настоящий spacecake, че кругами ходишь? :smilie5: ;)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6447
  • Karma: 4358
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Пузата хата
« Reply #10407 : Листопад 29, 2020, 01:38:44 »
В отличие от Нидерландов, чьи космические корабли уже давно бороздят космическое пространсто, мы только начинаем делать робкие шаги в сторону вековой мечты человечества...

Ну, во-первых - Anzac biscuits они только снаружи, внутри они очень даже спейс кейки...  :sneaky:
Цитувати (виділене)
Variations on this specialty abound, and any baked good that contains cannabis butter may be called a space cake.

Во-вторых - нам нужно нечто долгоиграющее (мои играют в шкафу, в закрытой банке больше года - очень легко) и легко отмеряемое (поломать круглое печенье на две или четыре части может даже начинающий астронавт без высшего образования)

Ну, а в третьих - и это очень важно...
Как по твоему, что более напоминает летающую тарелку - вот такие жалкие кулебяки...:



...или вот такие Неопознанные Летающие Объекты?  :smilie5:



"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Пузата хата
« Reply #10408 : Листопад 29, 2020, 10:27:59 »
муж уже практически пальцем у виска крутит
Ре, пальцем крутит, но твои кулинарные подвиги достойно оценивает? :)

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Пузата хата
« Reply #10409 : Листопад 29, 2020, 10:31:33 »
А без "внутри" они же получатся вкусными? :wacko3:

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.