Автор Тема: Дуже скажена хата
 

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #630 : Жовтень 20, 2018, 22:12:53 »
Возможно, что не поняла, но он мне показал плату и еще такой элемент прямоугольненький черный.
Понятно. Чёрненький это микросхема. Да, они и сами по себе дорогие, и процесс перепайки может быть дорогим. Там спецоборудование дорогое применяется.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #631 : Жовтень 20, 2018, 22:14:37 »
Там, где я на бегу хватала всякие овощи, навалены мороженки.
А овощи вверху на полках, где раньше были пиццы. Где теперь пиццы, пока неизвестно.
Для мерчей супермаркетов в аду предусмотрен отдельный зал. Там периодически котлы меняют местами и пока грешник ищет свой его бьют по голове тушками мороженного минтая.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #632 : Жовтень 20, 2018, 22:17:56 »
Там, где я на бегу хватала всякие овощи, навалены мороженки.
А овощи вверху на полках, где раньше были пиццы. Где теперь пиццы, пока неизвестно.
Для мерчей супермаркетов в аду предусмотрен отдельный зал. Там периодически котлы меняют местами и пока грешник ищет свой его бьют по голове тушками мороженного минтая.
Самое интересное, что меняли-то как раз не мерчи. Дело мерча - правильно разместить товар на предоставленной ему полке, а вот кто где будет размещаться, решает администрация магазина в зависимости от суммы оплаты каждой позиции. Но мерчи в магазине как у нас през, я так понимаю. :))
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #633 : Жовтень 20, 2018, 22:20:40 »
Дело мерча - правильно разместить товар на предоставленной ему полке...
Отпихивая от этой полки покупателя, я в курсе. Но мне тоже нравится слово. :grin:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дуже скажена хата
« Reply #634 : Жовтень 20, 2018, 22:29:29 »
Хочу стингер.

Прочитала как «хочу стринги». Потом про подростковую дискотеку. Много думала  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #635 : Жовтень 20, 2018, 23:15:02 »
Дело мерча - правильно разместить товар на предоставленной ему полке, а вот кто где будет размещаться, решает администрация магазина в зависимости от суммы оплаты каждой позиции.
Всё равно не понимаю. Сегодня в цейтноте заскочила в магазин быстренько купить зубную щётку, гель для душа и салфетки для морды лица. Ну и вот кто мне объяснит, почему шампуни в ряду А3, а гель для душа - А34? А между ними лекарства и протеиновые батончики. А косметика в ряду А26, но салфетки для снятия макияжа А1.
Я раз пять по кругу там бегала, пока нашла 3 вещи. Больше ничего не купила, пусть задавятся своей оптимизацией.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #636 : Жовтень 20, 2018, 23:30:52 »
. А косметика в ряду А26, но салфетки для снятия макияжа А1.
В наших Ашанах печеньки фасованные на фабриках в одном углу зала, фасованные в пасочки Ашаном в другом углу, а на развес, для самостоятельного взвешивания в третьем. Очень развивает навыки ориентирования на местности, пространственное воображение и расширяет запас ругательных слов. Вот я сегодня придумал (да, я сегодня был в Ашане, попал на после очередного переезда продуктов), мерчадло. :pardon:

Ре

  • Гість
Re: Дуже скажена хата
« Reply #637 : Жовтень 21, 2018, 00:07:47 »
Дело мерча - правильно разместить товар на предоставленной ему полке, а вот кто где будет размещаться, решает администрация магазина в зависимости от суммы оплаты каждой позиции.
Всё равно не понимаю. Сегодня в цейтноте заскочила в магазин быстренько купить зубную щётку, гель для душа и салфетки для морды лица. Ну и вот кто мне объяснит, почему шампуни в ряду А3, а гель для душа - А34? А между ними лекарства и протеиновые батончики. А косметика в ряду А26, но салфетки для снятия макияжа А1.
Я раз пять по кругу там бегала, пока нашла 3 вещи. Больше ничего не купила, пусть задавятся своей оптимизацией.
Сегодня в большой супер заскочила, куда редко хожу (не то, чтобы я в другие часто ходила, но те поменьше :sarcastic:)
Там над рядами высоко в проходах таблички висят, что в ряду нахозится.
Может при перестановке таблички тоже меняют :sarcastic:
В маленьком зашла, а там опять все поменяли. Но я на провокацию не поддалась и молодняк там работающий гоняла с вопросами :)
А вот в большом, куда вообще редко захожу и накупила сегодня неизвестно на скольких людей. :f1:
В супер куда муж ходит, вообще не хожу, бо меня бесит, когда я не знаю где специи, а где маслины стоят, а если это еще постоянно местами меняют :mad:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #638 : Жовтень 21, 2018, 00:13:14 »
Там над рядами высоко в проходах таблички висят, что в ряду.
Может при перестановке таблички тоже меняют
В ашане над проходами висят здоровенный плакаты "Удар по ценам". Прям в глазах рябит. Чё где написано маленькими буковками непосредственно на самом ряде. Чтобы прочитать надо подойти почти в плотную, когда уже и так видно чё там. Ещё часто товары переехали, а надписи нет.
Зато у ашана есть один большой плюс, там на ценниках пишут цену за упаковку и за кг/литр. И всякие хитропопые производители маскирующие свои 923 гр под килограмм идут на йух (923 м строго на север).
« Останнє редагування: Жовтень 21, 2018, 00:38:46 від Volf Ram »

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5876
  • Karma: 3190
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Re: Дуже скажена хата
« Reply #639 : Жовтень 21, 2018, 01:53:19 »
Сегодня в цейтноте заскочила в магазин быстренько купить зубную щётку, гель для душа и салфетки для морды лица. Ну и вот кто мне объяснит, почему шампуни в ряду А3, а гель для душа - А34? А между ними лекарства и протеиновые батончики. А косметика в ряду А26, но салфетки для снятия макияжа А1.
Я раз пять по кругу там бегала, пока нашла 3 вещи.
Это где такая прЭлесть?..

Я с подобным - не до такой степени, конечно - сталкивался в Raley's, они местами вольно относятся к этому делу. А вот магазины Safeway, например, отличаются максисмум зеркальным отражением...   
Слава Украине!

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #640 : Жовтень 21, 2018, 09:59:08 »
Дело мерча - правильно разместить товар на предоставленной ему полке, а вот кто где будет размещаться, решает администрация магазина в зависимости от суммы оплаты каждой позиции.
Всё равно не понимаю. Сегодня в цейтноте заскочила в магазин быстренько купить зубную щётку, гель для душа и салфетки для морды лица. Ну и вот кто мне объяснит, почему шампуни в ряду А3, а гель для душа - А34? А между ними лекарства и протеиновые батончики. А косметика в ряду А26, но салфетки для снятия макияжа А1.
Я раз пять по кругу там бегала, пока нашла 3 вещи. Больше ничего не купила, пусть задавятся своей оптимизацией.
Этого я тебе не скажу. В мою бытность работы в ритейле как раз было наоборот, что народ должен привыкнуть и знать, где стоит. Определялись "золотые полки", компании за них рубились. Подозреваю, новые веяния связаны с достижением покупательного возраста миллениумов, а они привыкли быстро переключаться и стабильность им быстро надоедает. А мы - отходящее поколение, мы уже молодым маркетологам, быстро переключающимся, не интересны. Каждый же по себе меряет, в молодости. :)
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Дуже скажена хата
« Reply #641 : Жовтень 21, 2018, 10:05:40 »
Цитувати (виділене)
. А косметика в ряду А26, но салфетки для снятия макияжа А1.
В наших Ашанах печеньки фасованные на фабриках в одном углу зала, фасованные в пасочки Ашаном в другом углу, а на развес, для самостоятельного взвешивания в третьем. Очень развивает навыки ориентирования на местности, пространственное воображение и расширяет запас ругательных слов. Вот я сегодня придумал (да, я сегодня был в Ашане, попал на после очередного переезда продуктов), мерчадло. :pardon:
Ну это такое они только со сладостями вытворяют (хихихи). Все остальное веками стоит на одном и том же месте.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #642 : Жовтень 21, 2018, 10:21:46 »
А мы - отходящее поколение, мы уже молодым маркетологам, быстро переключающимся, не интересны.
Почему? Мы ещё походим в супермаркет за продуктами. Это ж не магазин электронных гаджетов.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #643 : Жовтень 21, 2018, 12:26:56 »
А мы - отходящее поколение, мы уже молодым маркетологам, быстро переключающимся, не интересны.
Почему? Мы ещё походим в супермаркет за продуктами. Это ж не магазин электронных гаджетов.
Зависит от возраста магазинного маркетолога (я об отношении к поколениям и ориентации на определенное). Сейчас есть подозрение, что у молодежи больше денег, чем у людей старшего возраста (кстати, это подтверждает существенная смена контингента в ресторанах). А ориентация идет на тех, у кого денег больше.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7626
  • Karma: 5625
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Дуже скажена хата
« Reply #644 : Жовтень 21, 2018, 12:45:59 »
Сейчас есть подозрение, что у молодежи больше денег, чем у людей старшего возраста (кстати, это подтверждает существенная смена контингента в ресторанах). А ориентация идет на тех, у кого денег больше.
Имхо, не в деньгах дело. В США например, денег безусловно больше у людей среднего и старшего возраста, а принцип ротации товаров такой же. Ориентирующийся на младшие поколения, да, но только потому, что у них лабильнее психика, и их в принципе легче подтолкнуть к дополнительным покупкам. То есть, воздействуют не на тех, у кого денег больше, а на тех, на кого получается воздействовать успешнее.
The best is yet to come.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #645 : Жовтень 21, 2018, 15:15:37 »
Этого я тебе не скажу. В мою бытность работы в ритейле как раз было наоборот, что народ должен привыкнуть и знать, где стоит. Определялись "золотые полки", компании за них рубились. Подозреваю, новые веяния связаны с достижением покупательного возраста миллениумов, а они привыкли быстро переключаться и стабильность им быстро надоедает. А мы - отходящее поколение, мы уже молодым маркетологам, быстро переключающимся, не интересны. Каждый же по себе меряет, в молодости.
Это очень странные решения. Миллениалам сейчас не так много лет и покупательная способность у них часто зависит от мамы-папы.  А мама-папа, которые тратят свои, в два раза старше.  Во всяком случае, люди 30+ могут потратить гораздо больше и из собственного кармана, чем молодежь, у которой ан масс денег мало.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #646 : Жовтень 21, 2018, 15:20:09 »
Ну это такое они только со сладостями вытворяют (хихихи). Все остальное веками стоит на одном и том же месте.
Не сказала бы. Переставляют.  Но не так энергично, как Билла, конечно.  Вот те просто больны.  Они не только переставляют товар с полок на полки, они еще и полки переставляют то параллельно, то попендикулярно ко входу.  :grin:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #647 : Жовтень 21, 2018, 15:26:41 »
Сейчас есть подозрение, что у молодежи больше денег, чем у людей старшего возраста (кстати, это подтверждает существенная смена контингента в ресторанах). А ориентация идет на тех, у кого денег больше.
Имхо, не в деньгах дело. В США например, денег безусловно больше у людей среднего и старшего возраста, а принцип ротации товаров такой же. Ориентирующийся на младшие поколения, да, но только потому, что у них лабильнее психика, и их в принципе легче подтолкнуть к дополнительным покупкам. То есть, воздействуют не на тех, у кого денег больше, а на тех, на кого получается воздействовать успешнее.
Реклама определенных товаров туда работает, да. А вот супермаркеты как-то для них мимо, мне кажется.
Вот в ближайшем Ашане переставили местами молоко, яйца и кисломолочное.  Яйца теперь ближе всего по центру.  Вряд ли это для молодежи замануха. Подросткам в супере нужны снеки, выпечка, сода. 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #648 : Жовтень 21, 2018, 15:39:46 »
Сейчас есть подозрение, что у молодежи больше денег, чем у людей старшего возраста (кстати, это подтверждает существенная смена контингента в ресторанах). А ориентация идет на тех, у кого денег больше.
Имхо, не в деньгах дело. В США например, денег безусловно больше у людей среднего и старшего возраста, а принцип ротации товаров такой же. Ориентирующийся на младшие поколения, да, но только потому, что у них лабильнее психика, и их в принципе легче подтолкнуть к дополнительным покупкам. То есть, воздействуют не на тех, у кого денег больше, а на тех, на кого получается воздействовать успешнее.
Реклама определенных товаров туда работает, да. А вот супермаркеты как-то для них мимо, мне кажется.
Вот в ближайшем Ашане переставили местами молоко, яйца и кисломолочное.  Яйца теперь ближе всего по центру.  Вряд ли это для молодежи замануха. Подросткам в супере нужны снеки, выпечка, сода. 
Не ориентируйся по одной категории, там еще могут быть сезонные мансы. Короче, не один тренд влияет. А насчет молодежи ты зря. Одни уже вполне себе работают, а другие могут уговорить родителей на такие траты, до которых они сами и не додумались бы.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Дуже скажена хата
« Reply #649 : Жовтень 21, 2018, 18:02:35 »
Обычное дело. Взбодряет покупателей, они начинают суетиться и беспорядочно бегать. И в результате могут наткнуться на что-то, что не замечали раньше. И купить его.  На это и надежда.  А то, что это покупателей бесит и тратит их личное дополнительное время, им, конечно, пофигу.
Вот что касается супермаркетов, то это хотя бы можно объяснить и понять. И простить. Со временем. А вот зачем это делают с браузерами, мессенджерами и пр., я понять не могу. Бесит, шокапец. Особенно бесит Скайп, который в одночасье превратился из удобного и уютного мессенджера в нечто невообразимое, причем они, кажется, еще и половину настроек убрали нафсигда. Ну или запихнули их туда, куда я пока не добралась, хотя честно стараюсь. :mad:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #650 : Жовтень 21, 2018, 18:13:59 »
Обычное дело. Взбодряет покупателей, они начинают суетиться и беспорядочно бегать. И в результате могут наткнуться на что-то, что не замечали раньше. И купить его.  На это и надежда.  А то, что это покупателей бесит и тратит их личное дополнительное время, им, конечно, пофигу.
Вот что касается супермаркетов, то это хотя бы можно объяснить и понять. И простить. Со временем. А вот зачем это делают с браузерами, мессенджерами и пр., я понять не могу. Бесит, шокапец. Особенно бесит Скайп, который в одночасье превратился из удобного и уютного мессенджера в нечто невообразимое, причем они, кажется, еще и половину настроек убрали нафсигда. Ну или запихнули их туда, куда я пока не добралась, хотя честно стараюсь. :mad:
КОГДА ЭТО ОН БЫЛ УДОБНЫМ И УЮТНЫМ?!!! Было три настройки, стало две. Пф!
А так да. :yes:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #651 : Жовтень 21, 2018, 18:15:41 »
Меня почему-то бесит слово чизкейк.

Ре

  • Гість
Re: Дуже скажена хата
« Reply #652 : Жовтень 21, 2018, 18:18:51 »
Меня почему-то бесит слово чизкейк.
тю. Зови его тогда каастаарт :girl_in_dreams: :smilie5:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #653 : Жовтень 21, 2018, 18:19:43 »
Меня почему-то бесит слово чизкейк.
тю. Зови его тогда каастаарт :girl_in_dreams: :smilie5:
М...так лучше. Но это не я должен, это мне должны. :grin:

Ре

  • Гість
Re: Дуже скажена хата
« Reply #654 : Жовтень 21, 2018, 18:27:54 »
Бесит, шо как бросаешь курить, то кроме того , что курить хочешь только две вещи в твоем списке желаний:
На первом-спать, на втором-жрать :smilie9:
Будет веселая трудовая неделя, уже заранее всех ненавижу. А заатра еще из отпуска шефиня припрется , уся такая свеженькая и позитивная после Франции и у меня с ней в 13 часов разговор, который раз в месяц или типа того (мода тут такая, шо б друг друга  из поля зрения не терять с теми, кто по работе важен, договариваться на регулярное чесание языком. ).
В голову приходят кровожадные идеи ее обматерить, ну и про то, что моя должность лежит уже месяцев 6 на пересмотр зарплаты=обматерить сильнее :sneaky:
Короче, позитив из меня так и прет :sarcastic:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #655 : Жовтень 21, 2018, 18:30:37 »
Бесит, шо как бросаешь курить, то кроме того , что курить хочешь только две вещи в твоем списке желаний:
На первом-спать, на втором-жрать :smilie9:
Будет веселая трудовая неделя, уже заранее всех ненавижу. А заатра еще из отпуска шефиня припрется , уся такая свеженькая и позитивная после Франции и у меня с ней в 13 часов разговор, который раз в месяц или типа того (мода тут такая, шо б друг друга  из поля зрения не терять с теми, кто по работе важен, договариваться на регулярное чесание языком. ).
В голову приходят кровожадные идеи ее обматерить, ну и про то, что моя должность лежит уже месяцев 6 на пересмотр зарплаты=обматерить сильнее :sneaky:
Короче, позитив из меня так и прет :sarcastic:
А к посторонней помощи обратиться ни как? Мне вот это "кодирование" сильно помогло. Вот прям после сеанса побежал в кабак напился пива и не закурил.

Ре

  • Гість
Re: Дуже скажена хата
« Reply #656 : Жовтень 21, 2018, 18:39:01 »
Бесит, шо как бросаешь курить, то кроме того , что курить хочешь только две вещи в твоем списке желаний:
На первом-спать, на втором-жрать :smilie9:
Будет веселая трудовая неделя, уже заранее всех ненавижу. А заатра еще из отпуска шефиня припрется , уся такая свеженькая и позитивная после Франции и у меня с ней в 13 часов разговор, который раз в месяц или типа того (мода тут такая, шо б друг друга  из поля зрения не терять с теми, кто по работе важен, договариваться на регулярное чесание языком. ).
В голову приходят кровожадные идеи ее обматерить, ну и про то, что моя должность лежит уже месяцев 6 на пересмотр зарплаты=обматерить сильнее :sneaky:
Короче, позитив из меня так и прет :sarcastic:
А к посторонней помощи обратиться ни как? Мне вот это "кодирование" сильно помогло. Вот прям после сеанса побежал в кабак напился пива и не закурил.
я не пробиваемая в этом плане, на мужа гипноз подействовал, на меня-хрен целых хрен десятых, я на него не поддаюсь вообще.
Так же как на иголки и прочее.
Это меня еще муж-мерзотник развел вчера на заезд на заправку перед тем, как мы на день рождение к другу доехали.
Таа шо теперь вдвойне мучаюсь.
Ладно, не в первый раз :sarcastic: Посмотрим как оно будет.
Но бесит все шо капец, да. Про рабочую неделю страшно думать :facepalm:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Дуже скажена хата
« Reply #657 : Жовтень 21, 2018, 18:43:22 »
КОГДА ЭТО ОН БЫЛ УДОБНЫМ И УЮТНЫМ?!!!
Быыыл. :cray: Вот до предпоследнего обновления и был.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #658 : Жовтень 21, 2018, 19:21:45 »
Меня почему-то бесит слово чизкейк.
тю. Зови его тогда каастаарт :girl_in_dreams: :smilie5:
М...так лучше.
Да ну ладно.  :grin:
Не, ну я вижу "сыр+пирог", но это от многия знания, а так оно ниочень.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2439
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #659 : Жовтень 21, 2018, 19:24:01 »
КОГДА ЭТО ОН БЫЛ УДОБНЫМ И УЮТНЫМ?!!!
Быыыл. :cray: Вот до предпоследнего обновления и был.

в мене ще й досі є (тримаю попередню версію), але з 1 листопада усе. Свині.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.