Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31200 : Квітень 07, 2021, 16:39:24 »
и как сотносится. например. твое заявление о "кормушке" с историей. когда именно медзакупівлі экономян на закупочных ценах именно благодаря отсутствию цепочечных откатов?

Так это они из экономии всю весну и начало лета заставляли людей на розетках/эпицентрах маски втридорога закупать... Вот оно в чем дело оказывается, спасибо что ты открыл мне глаза...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31201 : Квітень 07, 2021, 16:44:21 »
Так это они из экономии всю весну и начало лета заставляли людей на розетках/эпицентрах маски втридорога закупать... Вот оно в чем дело оказывается, спасибо что ты открыл мне глаза...
они? точно-точно? ай, как всегда пиздишь на чистом глазу - точь-в-точь как твой любимый недопрезидент. lol

Ну раз ты в курсе дела, как я погляжу, то у меня к тебе простой вопрос - почему маски в аптеках в свободной продаже появились только во второй половине лета...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31202 : Квітень 07, 2021, 16:54:32 »
Бла-бла-бла, мы обосрались, бла-бла-бла Степанов сука...

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31203 : Квітень 07, 2021, 17:01:16 »
Тим часом
Цитувати (виділене)
У Запорізькій області складна ситуація з коронавірусом, тому регіон може потрапити в червону зону карантину. В середу, 7 квітня планується засідання державної комісії з ТЕБ та НС, яке буде присвячене саме цьому питанню
Цитувати (виділене)
Виконувач обов'язки мера Харкова Ігор Терехов заявив, що з 10 квітня у місті почнуть діяти додаткові карантинні обмеження. Посилення карантину не вплине на роботу харківського метро

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31204 : Квітень 07, 2021, 17:10:38 »
Сегодня и вторую положили, сатурация 84-88.
Какой возраст госпитализированных? Известные факторы риска имеются?
Старшие. У мужика язва.
В инфекционке колят смеси дексаметазона и солу медрола. Не знаю, буквально ли в одном шприце, но одному пациенту.
Про него сказали, что была ошибка брать ксарелто 10,а не 20. Он брал 10, бо боялся за язву.
А напомните про ремдесивер? Он реально так крут, сколько стоит?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31205 : Квітень 07, 2021, 17:52:09 »
Ну теперь все как у людей, свой штамм...

Цитувати (виділене)

В Кировоградской области обнаружили украинский вариант британского штамма коронавируса.

Об этом сообщает пресс-служба Кировоградского областного лабораторного центра Министерства здравоохранения Украины.

По информации ведомства, 5 апреля Украина получила результаты исследования, которые проводились в Лондоне. Там проанализировали образцы мазков больных COVID-19 в регионе и сделали вывод, что в стране циркулирует украинский вариант британского штамма коронавируса — VOC_20DEC-01 UA variant.

На данный момент неизвестно, насколько опасен новый вариант британского COVID-19.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31206 : Квітень 07, 2021, 18:10:14 »
Это какой-то уникальный случай, не стоит его в пример приводить.

На всякий случай напоминаю (не тебе лично, а вообще, а то уже легенды начинаются) - моя свекровь дома в Одессе, и ни в какую больницу ее не госпитализировали, она ковидом не болеет и не болела. А рассказывала я про свекровь дочери, которая не в Одессе, а в Запорожье.
Кстати, она до сих пор в больнице (получается почти неделю), сатурация 94-95, температуры нет, и в целом, никаких симптомов ковида тоже уже нет. Но у неё оказались плохие печёночные пробы и повышенный уровень глюкозы в крови (впервые выявленный, раньше такого не было). В общем, теперь ей что-то там капают «для печени» и ждут, когда придёт эндокринолог для консультации. Выписывать пока так не собираются.
Я сама в шоке от этого.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31207 : Квітень 07, 2021, 18:14:04 »
и повышенный уровень глюкозы в крови (впервые выявленный, раньше такого не было).
для ковида, увы, очень характерно. Вот именно в таком виде.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31208 : Квітень 07, 2021, 18:27:35 »
А напомните про ремдесивер? Он реально так крут, сколько стоит?
статья от 20 ноября  2020 г. https://news.un.org/ru/story/2020/11/1390922
Цитувати (виділене)
В пятницу в ВОЗ также заявили о том, что противовирусный препарат ремдесивир не помогает при COVID-19. Эксперты организации подчеркивают, что это лекарство не следует применять для лечения больных с коронавирусной инфекции вне зависимости от тяжести их состояния.

Свои рекомендации специалисты ВОЗ опубликовали в «Британском медицинском журнале». Они подчеркивают, что ремдесивир, скорее всего, не улучшает состояние больных и не влияет на исход заболевания. К такому выводу эксперты пришли, проанализировав данные нового исследования, в котором принимали участие 7 тысяч пациентов.

При этом США не согласны с ВОЗ
Цитувати (виділене)
Однако теперь Управление по санитарному надзору признало препарат «Ремдесивир», который носит торговый бренд Velklury, безопасным и эффективным для лечения «пациентов с COVID-19, которым требуется госпитализация».

Согласно результатам исследования Национального института здравоохранения США, «Ремдесивир» в среднем сократил время восстановления у больных COVID-19 на пять дней — с 15 до 10.
Как я понимаю, на данный момент есть доказательно, но призанваемые только  в США, а не во всех исследованиях, что после него быстрее восстанавливаются. Но совершенно нет  информации,  насколько он эффективен в случае критических состояний. Ну, кроме мнения ВОЗ, что он совершенно бесполезен.
Нью-йоркский реаниматолог, которого я читаю в фб  о ремдесивире отзывался скептически.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31209 : Квітень 07, 2021, 18:29:15 »
и повышенный уровень глюкозы в крови (впервые выявленный, раньше такого не было).
для ковида, увы, очень характерно. Вот именно в таком виде.

Да, помню, вроде тоже что-то об этом читала в прошлом году. Но я во втором типе диабета не очень понимаю. У «нашей свекрови» 11ммоль/л. Я знаю, что такого однократного показателя достаточно для постановки предварительного диагноза «диабет» в случае, если речь идёт о 1-м типе. Как со вторым, я не в курсе, все-таки, там другой механизм заболевания. Ну и как ковид-ассоциация тоже может иметь свои нюансы. Поэтому я заранее её «пугать» не стала, посмотрю, что эндокринолог скажет.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31210 : Квітень 07, 2021, 18:50:06 »
В Британії вакцину від AstraZeneca не будуть пропонувати людям молодшим 30 років. На сьогодні в країні відомо про 79 випадків утворення тромбів та 19 летальних випадків.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31211 : Квітень 07, 2021, 19:07:11 »
В Британії вакцину від AstraZeneca не будуть пропонувати людям молодшим 30 років
В то же время(болд  мой):
Цитувати (виділене)
Агентство, що відповідає за безпеку ліків у Європейському Союзі, а також відповідне державне відомство у Великій Британії заявили про визнання ознак можливого зв’язку між щепленнями від коронавірусу вакциною AstraZeneca та рідкісними випадками незвичайних проблем зі згортанням крові.


Але і європейське агентство в Амстердамі, і британське відомство одночасно наголосили 7 квітня, що користь від вакцини AstraZeneca переважає ризики, тому вони далі рекомендують її використовувати з певними зауваженнями.

Вакцину AstraZeneca масово використовують у Великій Британії, в Європейському Союзі та в інших країнах, зокрема в Україні, але у США Управління з продовольства і медикаментів ще не видало дозволу на цю вакцину.

Європейське агентство лікарських засобів у середу заявило, що рідкісні випадки тромбів у людей після щеплення тепер визнані, як можливий побічний наслідок вакцини AstraZeneca, і ця інформація буде внесена в опис препарату.

Агентство заявило, що людей, яким роблять щеплення, треба інформувати, щоб вони могли розпізнавати ранні симптоми можливих проблем і швидко звертатися до лікарів, якщо потрібно.

"Ризик померти від коронавірусу набагато більший, ніж ризик померти від можливих побічних наслідків», - сказала виконавчий директор агентства Емер Кук.

Про проблеми окремих випадків з тромбами у людей після щеплення вакциною AstraZeneca стало широко відомо у березні і низка країн призупиняли використання тієї вакцини.

Згодом після перших висновків Європейського агентства лікарських засобів про, що користь вакцини переважає можливі загрози, більшість країн відновили щеплення, але в деяких країнах, запровадили вікові обмеження, уникаючи використання вакцини AstraZeneca для молодших людей.

багато фахівців наголошують на тому, що чітко говорити про те, чи створює вакцина AstraZeneca проблеми зараз ще не можна
Британське відомство, яке регулює використання ліків, 7 квітня також заявило, що враховує рідкісні випадки тромбозу у людей після щеплення вакциною AstraZeneca.

У Британії вирішили не пропонувати вакцину для людей віком до 30 років.

Але британські медики також наголосили на тому, що тромбоз після щеплень надзвичайно рідкісний, а програму щеплень в країні назвали надзвичайно успішною.

У Великій Британії першу дозу вакцин ввели вже понад 31 мільйону людей, і більшість з них - понад 18 мільйонів отримали вакцину AstraZeneca.


Коментатори кажуть, що останні новини є ударом для так званої “Оксфордської” вакцини AstraZeneca, яка виробляється масово і є однією з найдешевших у світі.

Вакцина AstraZeneca також не вимагає надзвичайно низьких температур для зберігання й транспортування, тому вважається доступнішою для більшості країн світу.

Науковці досліджують кілька можливих пояснень випадків утворення тромбів у мозку: одна з теорій полягає у тому, що вакцина може у рідкісних випадках викликати незвичайну імунну реакцію, а інша у тому, що причину можуть викликати жіночі протизаплідні таблетки.

Але багато фахівців наголошують на тому, що чітко говорити про те, чи створює вакцина AstraZeneca проблеми зараз ще не можна.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31212 : Квітень 07, 2021, 19:19:12 »
@sergk принес интервью со львовским начальником отделения, я не вижу, что она пишет другого, чем то, что мы пишем(те, кто вызывает сейчас правденый гнев общественности) , ну кроме, что она не пошла прямо говорить про тотальный локдаун. Хотя задним умом, которым все шибко умные :sarcastic:, наши были и правы, что маски не помогают, держи дистанцию ! Самое главное держи ее от всех и гигиена! маски ввели под давлением : а смотри у немцев, а мы почему нет? Ну вот смотрим сейчас на немцев и на нас , с масками (нет, их не носят тут под подбородком, на это не списать) ..
Цитувати (виділене)
Треба розірвати ланцюг, це зрозуміло всім. Єдиний варіант – соціальна дистанція. Вірус передається повітряно-крапельним шляхом. Тож єдина можливість його зупинити – до кожної людини, до її свідомості треба достукатися. Кожен має розуміти, що не можна підійти на відстань метр-півтора до іншої людини. Тільки шляхом уникнення скупчень і дотримання санітарно-гігієнічних вимог ми можемо це зупинити.
Влада робить все правильно, вживає заходів, як може, але інша річ, як наші люди до них дослухаються. Я бачу, яка велика кількість людей їздить в транспорті, скільки гуляє містом, по парках. Маски – у кого де-небудь. На жаль, насправді до людей дуже мало доходить, що б ми не робили…  Але це єдина можливість розірвати шляхи передачі.


Детальніше читайте на УНІАН: https://covid.unian.ua/koronavirus-u-lvovi-likar-nataliya-matolinec-rozpovila-pro-situaciyu-z-likuvannyam-covid-19-interv-yu-novini-lvova-11379367.html?_ga=2.217078943.829296404.1617781993-29442866.1617781993&_gl=1

Коллапс в больницах из-за того, что допустили слишком сильное распространение вируса. Ни одна система здравоохранения не рассчитана на свободное распространение этого вируса, сколько коек с кислородом не оборудуй. Раз уж вы так любите сравнение со Швейцарией (что меня удивляет, посколько оно не имеет смысла ни в одном аспекте), то единственная причина почему здесь сейчас нет больничного коллапса (который почти случился в декабре ещё при менее заразной и смертельной мутации) - это то, что к приходу британской мутации стали готовиться с декабря и даже на самом низком уровне случаев не стали открывать рестораны и другие заведения, все  закрыто уже 4 месяца. Министр здравоохранения не может сам предотвратить больничный коллапс, это можно сделать только совместно с министром экономики, финансов и другими членами правительства, которые примут непопулярные и очень дорогие для страны меры для нераспространения вируса. Тот локдаун в Киеве, который введен на этой неделе, должен был быть введен самое позднее месяц назад.
И кстати, у нас туденты давно уже подписаны в ковидных отделениях, закаляются :sarcastic: :sneaky:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31213 : Квітень 07, 2021, 19:36:04 »
Кто тут у нас, те самые безкоррупционные Мед.закупки которые опять почему то затянули поставку... Сертификата правда не было, но то уже такое...

Цитувати (виділене)
Украина начнет прививать своих граждан китайской вакциной CoronaVac компании Sinovac после того, как полностью завершится лабораторный контроль. Это должно произойти после 10 апреля.

Об этом сообщил глава Минздрава Максим Степанов в эфире Украина 24.

Министр объяснил, что, согласно плану, лабораторный контроль закончится 10 апреля. После этого украинцев начнут прививать этой вакциной. Степанов уверен, что срывов сроков не будет.

«Я даже теоретически не предусматриваю, что такого не будет», — заявил он.

Он также подчеркнул, что CoronaVac только подала документы в ВОЗ, чтобы там ее рассмотрели и вынесли рекомендации. Именно поэтому Украина должна провести свое исследование, чтобы убедиться, что вакцина безопасна.

31 марта главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко подтвердил эту информацию. Он объяснил, что CoronaVac нуждается в дополнительной проверке, поскольку вакцина была приобретена через госпредприятие Медицинские закупки Украины, а не по процедурам международных организаций.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31214 : Квітень 07, 2021, 19:45:53 »
Получила результат Д димер (для мониторинга перед возможной прививкой).
У меня повышен - 728 (норма 0-570).
Клиническая кровь норма.

Встретила на улице своего семейного врача, спросила, что делать.
Она сказала сдать IgM.
На мой вопрос, сдавать ли коагулограмму, сказала, что Д димер более информативен.
Я спросила, нужно ли мне что то пить, она ответила что не знает.

По астра зенеке - сама не привилась, ждет китайскую.
По ее словам, после прививки у одной бабульки отказала рука, у дедушки нога.

Теперь не знаю, куды бечь и что сдавать.
IgM, коагулограмму (?)
Потом куда? Искать хорошего семейного или идти к гематологу (консультация, с@ка, от 1000 до 2000 грн.).
В некотором раздрае. :(
Not all those who wander are lost

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31215 : Квітень 07, 2021, 19:50:27 »
Получила результат Д димер (для мониторинга перед возможной прививкой).
У меня повышен - 728 (норма 0-570).
Клиническая кровь норма.
Прочитай про димер, в каких случаях он может быть повышен у здорового человека. Не твой ли случай.

Если нет, то сейчас без консультации можно попить лайт варианты - или аспирин на ночь или два кардиомагнила.
Ну и отмотай назад тред, по моим сообщениям, или сразу Николаеву про димеры почитай.


Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31216 : Квітень 07, 2021, 20:01:33 »
или сразу Николаеву про димеры почитай.
Читала ее недавно.
Насколько я помню, нужно смотреть в комплексе с коагулограммой.

Кстати, может же быть и бесспимптомный ковид.

Склоняюсь таки сдать рекомендованное + коагулограмма.
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31217 : Квітень 07, 2021, 20:02:44 »
Цитувати (виділене)
Министр здравоохранения Максим Степанов прогнозирует, что Украина сможет полностью преодолеть пандемию коронавируса до конца 2021 года.
Цитувати (виділене)
у нас есть 32 млн доз вакцин

Черт, я тоже хочу такие наркотики!  А то жизнь - печаль и жопа.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31218 : Квітень 07, 2021, 20:04:39 »
Прочитай про димер, в каких случаях он может быть повышен у здорового человека. Не твой ли случай.
Да, кстати, там был стресс, курение и еще варианты.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31219 : Квітень 07, 2021, 20:05:36 »
Теперь не знаю, куды бечь и что сдавать.

Если нервничаешь, сдай коагулограмму и если там всё ок (особенно - фибриноген), расслабься и пересдай д-димер через месяц-два, если захочешь.

Cпойлер
А у тебя цикла нет?

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31220 : Квітень 07, 2021, 20:36:09 »
Теперь не знаю, куды бечь и что сдавать.

Если нервничаешь, сдай коагулограмму и если там всё ок (особенно - фибриноген), расслабься и пересдай д-димер через месяц-два, если захочешь.

Cпойлер
А у тебя цикла нет?


Cпойлер
Нет.
Я вот тоже думаю сдать коагулограмму, пересдать димер и таки антитела М, и на этот раз в Синево.
Там есть опция получить консультацию  врача по результатам от фирмы-партнера (за 100 грн.)
UPD
Посмтрела коагулограмму лета 2020 - фибриноген повышен.
Пересдам все в комплексе с консультацией.
« Останнє редагування: Квітень 07, 2021, 21:13:30 від Mrs_Who »
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31221 : Квітень 07, 2021, 20:41:52 »
По астра зенеке - сама не привилась, ждет китайскую.
По ее словам, после прививки у одной бабульки отказала рука, у дедушки нога.
Вариант, что у бабушки и дедушки  могли быть проблемы до прививки, естественно, не рассматривается.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31222 : Квітень 07, 2021, 20:42:40 »
Подскажите, чем сбивают температуру, если ибупром не сбивает вообще, а парацетомол сбил на 3/10 градуса?

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31223 : Квітень 07, 2021, 20:48:45 »
По астра зенеке - сама не привилась, ждет китайскую.
По ее словам, после прививки у одной бабульки отказала рука, у дедушки нога.
Вариант, что у бабушки и дедушки  могли быть проблемы до прививки, естественно, не рассматривается.
Ну, я тоже так подумала.
Но кто я такая, чтобы спорить с врачом? :smilie5:
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31224 : Квітень 07, 2021, 20:49:44 »
У меня повышен - 728 (норма 0-570).
Это не очень большое повышение. Т.е  вот прямо ща бежать с низкого старта никуда не надо.
 Помнится, когда я слушала  про Д-димеры от пульмонологов, то   упоминалось о рассмотрении назначения низкомолекулярных  гепаринов при 10кратном превышении нормы. У тебя и рядом такого нет.
Сдай сейчас коагулограмму. Если норм, то через месяц пересдай Д-димеры.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31225 : Квітень 07, 2021, 20:51:20 »
Подскажите, чем сбивают температуру, если ибупром не сбивает вообще, а парацетомол сбил на 3/10 градуса?
Нимесил?
Фламедез ( диклофенак) ,  надо добавлять нольпазу, очень бьет по желудку
Странно, что парацетамол дал снижение, а ибупром -нет. Парацетамол намного слабее ибупрома.
 В каком порядке принимали ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31226 : Квітень 07, 2021, 20:52:16 »
Спасибо

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31227 : Квітень 07, 2021, 20:56:04 »
Спасибо
Ну и  советская классика жанра:  анальгин с димедролом  внутримышечно.
Затрудняюсь сказать , где среди выше перечисленного он находился бы по степени эффективности, но раньше только им и спасались.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31228 : Квітень 07, 2021, 21:49:14 »
Подскажите, чем сбивают температуру, если ибупром не сбивает вообще, а парацетомол сбил на 3/10 градуса?
Ибупрофен смотрите на вес тела, одной мало. Я бы взрослому советовала гофен 400, там сразу 400 мг в оболочке.
Просто ибупрофен у нас тоже слабо сбивал.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #31229 : Квітень 07, 2021, 22:26:02 »
Подскажите, чем сбивают температуру, если ибупром не сбивает вообще, а парацетомол сбил на 3/10 градуса?

Можно попробовать совместить, И+П, или взять ибуклин, в нем уже совмещено (400 мг ибупрофена + 325 мг парацетамола).
Есть ещё Ринза (парацетамол в комбинации), но у неё больше противопоказаний из-за кофеина и фенилэфрина в составе, поэтому я сама не пробовала, но вот сестра моя ее любит.
« Останнє редагування: Квітень 07, 2021, 22:39:49 від Ксеня »
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.