Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32310 : Квітень 30, 2021, 06:18:17 »
Почему-то, выбрали всех колоть AstraZeneca. А от нее иногда ("очень-очень редко, так, что не волнуйтесь") случаются закупоривание сосудов сгустками крови, ведущее к смерти (причем, даже, у 30+ летних).

В треде Ксеня занимается "перевариванием" научных исследований и выдачей резюме для нас, ленивых. Советую всем по хотя бы её постам пройтись тут. Если коротко, то среди тут к пфайзеру нет трепетного отношения, а к АЗ негативного.

Например, вот

Цитувати (виділене)
Дания полностью прекратила использование вакцины от коронавируса Oxford-AstraZeneca (CoviShield в Украине) из-за опасений по поводу редких случаев образования тромбов. Дания стала первой европейской страной, запретившей вакцинацию этим препаратом, пишет BBC.

Чем больше читаю по теме, тем глубже глубина моего непонимания.
Вчера ознакомилась с последним отчетом о побочных реакциях немецкого института Пауля Эрлиха (немецкое федеральное ведомство сывороток и вакцин, отвечающее за их безопасность).

Он огромный, поэтому кто хочет, может ознакомиться сам по ссылке, я же могу коротенечко:
1. Изучались отчеты по побочным реакциям на три, зарегистрированные в Германии, вакцины - Comirnaty (BioNTech Manufacturing GmbH)
Cпойлер
кстати, я не знала, что у неё такое торговое название
, COVID-19 Moderna (Moderna Biotech Spain, S.L.) и AstraZeneca (AstraZeneca).
По состоянию на 2 апреля в Германии введено:
- Comirnaty («BioNTech») 10 722 876 доз (1 доза - 6 562 591; 2 дозы - 4 160 285)
- COVID-19 («Moderna») 713 067 доз (1 доза - 541 246; 2 дозы - 171 821)
- Vaxzevria («AstraZeneca») 2 945 125 доз (1 доза - 2 943 061; 2 дозы - 2064)
2. В ведомство поступило в общей сложности 31 149 индивидуальных сообщений о предполагаемых побочных эффектах или побочных реакциях после вакцинации. Их частота составила 2,2 случая на 1000 доз вакцины, для тяжелых случаев — 0,2 на 1000 доз.
Серьезные нежелательные реакции отмечены в 3436 случаях. При этом 1832 подозреваемых случая произошли после вакцинации Пфайзером, 107 - Модерны и 1375 - АстраЗенеки.
Летальными исходами на момент подачи сообщений закончились 407 случаев.
В отношении летальных случаев - возрастная медиана составила 85 лет, средний возраст — 82 года. Временные отношения между вакцинацией и смертельным исходом варьировались от менее 1 ч до нескольких дней после вакцинации.
321 человек умер после вакцинации Пфайзером, 7 - после вакцинации Модерной и 19 - АстраЗенекой. Подавляющее большинство людей с летальными исходами имели в анамнезе несколько заболеваний, в том числе онкопатологию, почечную недостаточность, болезни сердца и сосудов, предположительно явившиеся причиной смерти.
Отдельные подозреваемые случаи подвергнуты дополнительному рассмотрению.
3. Теперь что касается случаев тромбоза:
- тромбоз сопряжённый с тромбоцитопенией отмечен в 17 случаях Пфайзера (12 случаев женщины в возрасте 16-89; 5 случаев мужчины 42-94) и 64 Астразенеки (53 случая женщины в возрасте 22-82; 11 случаев мужчины 24-54)
- венозный тромбоз с эмболией - 89 Пфайзер, 4 Модерна, 188 АстраЗенека
- артериальный тромбоз - 104 Пфайзер, 1 Модерна, 43 АстраЗенека
4. Анафилаксия (уровень 1–3 согласно критериям Брайтонского сотрудничества
Cпойлер
Брайтонское сотрудничество - добровольное сотрудничество научных экспертов, которое направлено на разработку, оценку и распространение высококачественной информации о безопасности человеческих вакцин.
:
- реакции 1 уровня зафиксированы в 31 случае Пфайзера, 1 Модерна и 2 АЗ
- реакции 2 уровня зафиксированы в 27 случаях Пфайзера и 1 случае АЗ
- реакции 3 уровня зафиксированы в 4 случаях Пфайзера и не было зафиксировано ни одного случая реакций такого уровня в случае Модерны и АстраЗенеки
Механизм анафилактических реакций на эти вакцины пока не неизвестен. Предполагается, что в случае Пфайзера и Модерны триггерами могут выступать липидные наночастицы, содержащиеся в вакцине, особенно полиэтиленгликоль (ПЭГ). Вакцина AstraZeneca в качестве вспомогательного вещества так же содержит в небольшом количестве еще и полисорбат 80.
5. Другие необычные негаразды (указываю только название вакцины, относительно которой было зафиксировано):
- парез лицевого нерва (паралич Белла) - 14 случаев (Пфайзер)
- синдром Гийена- Барре (СГБ) - 2 случая (Пфайзер)
- инсульт - 24 случая (Пфайзер), в 15 случаях пациенты имели сопутствующие заболевания, связанные с повышенным риском развития инсульта
- миокардит - 7 случаев (Пфайзер), возраст пациентов от 23 до 89, событие зафиксированы в промежутке от нескольких часов до 4 дней после вакцинации, сейчас проводятся дописследования этих отчётов
- судороги и эпилептические припадки - всего 51 случай, 47 Пфайзер, 2 Модерна, 2 АстраЗенека

В общем, хотя в отношении тромбозов и заметно преобладание АстраЗенеки, но в некоторых случаях (артериальный тромбоз) реакций на Пфайзер пока больше (понятно, что им и привито больше), и в целом, имхо, видно, что это не исключительная проблема АЗ. Что касается, например, анафилаксий, то тут Пфайзер вообще в лидерах, как и по части других редких, но серьезных побочных реакций (это я ещё не указала обострения хронических заболеваний, в частности, было про рассеянный склероз и артриты).
Поэтому мне не понятно такое пристальное внимание именно к АЗ и практически отсутствие в массовом информационном поле сообщений относительно других вакцин (ну вот сейчас на JJ полилось).
Так что, пока буду придерживаться мнения, что некоторые нюансы лежат за пределами медицинского поля.


Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32311 : Квітень 30, 2021, 07:27:08 »
Я так понимаю, скоро все желающие привьются, раз пошла такая пьянка вакцинация набирать обороты.
Причем мы, которые хотели скорее, привьемся АЗ или китайской.

А тех, кто не очень хотел или вообще не хотел, потом привьют файзером, который сертифицирован в ЕС.
И они все будут ездить в Европу просто так, а мы будем ездить с ПЦР тестами.
Вообще не понимаю такого предмета зависти. Тебе шашечки или ехать?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32312 : Квітень 30, 2021, 07:41:19 »
Ну че, переколошматило меня.
Все было норм, пока не легла спать. Заснуть не получалось. В квартире холодно, и я последние недели сплю под большим теплым одеялом 2 на 2, двух парах носков и теплой пижаме, и в этом всем мне все время было холодно засыпать, бо мерзляк я сильный, особенно ноги. Ну а тут понимаю, что начинается еще веселее, озноб и нужны дополнительные средства. Взяла плед и электрогрелку-сапожок для ног, пока вставала, начали стучать зубы и бить сильной дрожью. С этим всем угревалась где-то час. Потом где-то час ломило лодыжки и было тяжело лежать. Потом все прошло и поднялась температура до 38,5. Сейчас около 38. Это же не надо сбивать?
Кроме температуры ничего особенного. Дискомфорт в желудке (всегда так) и немного повышенный пульс.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32313 : Квітень 30, 2021, 07:46:03 »
Эйэйэй. У вас же большой офис. Пусть организуют для организации от 50 человек
У нас слишком большой офис, похоже.  :sarcastic:

В смысле? Сложно организовать?
Если ты про то, чтобы делать только нашей службой, то я не представляю, как это индивидуально организовывается. Кто как с кем договариваться должен. Если организацией всей, то она имеет больше работников, чем дают вакцин на область. У нас только в нашем здании человек 700, а по области намного больше.



Цитувати (виділене)
Я про вот это:
Организованные коллективы в Украине, в которых в штате есть более 50 желающих вакцинироваться, могут подать заявку на коллективное прививание против коронавируса.
Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения, главный санитарный врач Виктор Ляшко.

Так, украинские компании уже могут записаться в очередь на прививки. Однако Ляшко предупреждает, что вакцинация будет проводиться, если у мобильной бригады будет достаточное количество вакцин.

«Важно, что за один день бригада может сделать ориентировочно 100 прививок. Поэтому учитывайте это при подаче заявок», ㅡ говорит главный санврач.

Если же в вашем предприятии менее 50 человек в штате, которые хотят привиться, Министерство здравоохранения советует работникам записываться в список ожидания вакцинации индивидуально.

Как записаться на коллективную вакцинацию?

Можно оставить заявку на коллективную вакцинацию через контакт-центр по телефону: 0 800 60 20 19.

Однако для записи на прививание нужно выполнить ряд условий:

определить ответственное контактное лицо по вопросам вакцинации;
составить поименные списки желающих вакцинироваться;
обеспечить помещение для вакцинации и медицинского наблюдения после вакцинации согласно требованиям МОЗ;
обеспечить соблюдение санитарных норм и наличие средств защиты и санитайзеров на месте вакцинации.
Я прекрасно понимаю, что в больших структурах вообще сложно представить, куда бежать и кого просить этим заняться. Но возможно, соберется инициативная прогрессивная группа, которая протолкнет.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32314 : Квітень 30, 2021, 07:57:01 »
Я прекрасно понимаю, что в больших структурах вообще сложно представить, куда бежать и кого просить этим заняться. Но возможно, соберется инициативная прогрессивная группа, которая протолкнет.
Ага, спасибо. Надо будет подумать эту мысль. Тут еще нюанс, что хз сколько у нас хочет привиться прямо сейчас, даже я не спешу. Много же переболевших уже.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32315 : Квітень 30, 2021, 08:00:33 »
Я прекрасно понимаю, что в больших структурах вообще сложно представить, куда бежать и кого просить этим заняться. Но возможно, соберется инициативная прогрессивная группа, которая протолкнет.
Ага, спасибо. Надо будет подумать эту мысль. Тут еще нюанс, что хз сколько у нас хочет привиться прямо сейчас, даже я не спешу. Много же переболевших уже.

Насколько я понимаю тебе ничего не мешает пойти стандартным путем т.е. через Дию или там местный аналог записи на вакцинацию обычных граждан.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32316 : Квітень 30, 2021, 08:15:31 »
Насколько я понимаю тебе ничего не мешает пойти стандартным путем т.е. через Дию или там местный аналог записи на вакцинацию обычных граждан.
Ну мне ваще ниче не мешает, я верю в достаточность антител после болезни, а через месяц сам говоришь, еще и за мной бегать будут.  :) Плюс вот нашла выход на вакцинатора.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32317 : Квітень 30, 2021, 08:39:58 »
Теперь уже точно можно говорить о спаде волны, смертность пока что высокая, но тут лаг на неделю-две...

Вопрос в том когда следующая, проскочим лето или нет......

Цитувати (виділене)
За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 10 072 человек, зафиксировано 307 летальных случаев, 20 192 пациента выздоровели.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32318 : Квітень 30, 2021, 09:34:15 »
Я так понимаю, скоро все желающие привьются, раз пошла такая пьянка вакцинация набирать обороты.
Причем мы, которые хотели скорее, привьемся АЗ или китайской.

А тех, кто не очень хотел или вообще не хотел, потом привьют файзером, который сертифицирован в ЕС.
И они все будут ездить в Европу просто так, а мы будем ездить с ПЦР тестами.
Вообще не понимаю такого предмета зависти. Тебе шашечки или ехать?
Если позовут на укол, привьюсь любой, конечно.
Но хотелось бы файзером. :smilie5:

"Зависть" оттого, что придеться морочиться с тестами, в то время как другие не будут заморачиваться.
Особенно вопрос с китайской.
Я согласна привиться файзером за деньги.
Но если я сейчас уколюсь, допустим, китайской, через какой срок я смогу сделать другую прививку, которая сертифицирована в ЕС?
Not all those who wander are lost

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32319 : Квітень 30, 2021, 09:34:50 »
Ну ось. Другий день 70к+ вакцинованих. Оті глузливі "розрахунки" про десятиріччя вакцинації вже ніхто не згадує.
Ситуація, як я писав раніше, йде за сценарієм "Титаніка".  Рятувальні шлюпки вже заповнюються повністю і швиденько  :smilie1:
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32320 : Квітень 30, 2021, 09:57:22 »
Я так понимаю, скоро все желающие привьются, раз пошла такая пьянка вакцинация набирать обороты.
Причем мы, которые хотели скорее, привьемся АЗ или китайской.

А тех, кто не очень хотел или вообще не хотел, потом привьют файзером, который сертифицирован в ЕС.
И они все будут ездить в Европу просто так, а мы будем ездить с ПЦР тестами.
Вообще не понимаю такого предмета зависти. Тебе шашечки или ехать?
Если позовут на укол, привьюсь любой, конечно.
Но хотелось бы файзером. :smilie5:

"Зависть" оттого, что придеться морочиться с тестами, в то время как другие не будут заморачиваться.
Особенно вопрос с китайской.
Я согласна привиться файзером за деньги.
Но если я сейчас уколюсь, допустим, китайской, через какой срок я смогу сделать другую прививку, которая сертифицирована в ЕС?
Все равно не понимаю. Вернее понимаю, но нет. Люди же вакцинируются, чтобы не заболеть и не заразить. Возможность поездок идет приятным бонусом (если тот паспорт будет вообще). Если так дороги поездки и считаешь, что только с файзером не останешься в пролете, то можно ждать файзера.  :unknown:
Мне важнее быть вакцинированной здесь и сейчас, чем думать о неудобствах тестов в разрезе будущих поездок. В конце концов сколько там тех поездок. Не каждый же месяц.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32321 : Квітень 30, 2021, 10:12:25 »
Цитувати (виділене)
У чотирьох областях України зробили 130 повторних щеплень!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32322 : Квітень 30, 2021, 10:32:15 »
Цитувати (виділене)
Прибывшим из Индии лицам без гражданства будет запрещен въезд в Украину.

Об этом в ходе брифинга заявил замглавы Минздрава, главный санитарный врач Виктор Ляшко, информирует Цензор.НЕТ.

По словам главного санврача, Индия является лидером по регистрации новых случаев коронавируса в мире.

"Правительство Украины приняло решени о запрете пересечения государственной границы с 0:00 2 мая иностранцам и лицам без гражданства, которые прибыли из Индии или находились на ее территории не менее 7 дней в течение последних 14 дней. Граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства, которые постоянно или временно проживают на территории Украины, являются супругами или детьми граждан Украины, которые пересекают государственную границу на въезд в Украину и прибыли из Индии также подлежат обязательной самоизоляции вне зависимости от результатов ПЦР-тестов", - отметил Ляшко. Источник: https://censor.net/ru/n3262974

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32323 : Квітень 30, 2021, 11:34:50 »
Из Индии ещё не так просто выехать. Некоторым приходится сдавать билеты на самолет, поскольку они не могут вовремя сделать или получить результаты ПЦР теста, все лаборатории перегружены. А без ПЦР не пускают в самолёт.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32324 : Квітень 30, 2021, 11:47:00 »
Из Индии ещё не так просто выехать. Некоторым приходится сдавать билеты на самолет, поскольку они не могут вовремя сделать или получить результаты ПЦР теста, все лаборатории перегружены. А без ПЦР не пускают в самолёт.
Ну не знаю как в Украину, но в Россию отсюда запросто завезут
При посадке в самолет гражданам России не надо предъявлять тест, они в течение трех дней там на месте сдают
Поэтому все с двумя паспортами отсюда летят на российском :)
А индийский уже точно к нам завезли

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32325 : Квітень 30, 2021, 11:48:32 »
Короче пора в Робинзоны к @Minime подаваться, раз все-равно прививки нам пока не светят :smilie5:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32326 : Квітень 30, 2021, 11:49:33 »
Короче пора в Робинзоны к @Minime подаваться, раз все-равно прививки нам пока не светят :smilie5:
Кто вас туда пустит.  :sarcastic:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32327 : Квітень 30, 2021, 11:58:01 »
то можно ждать файзера.
Мне пока вообще никакой не предлагают.
Если в мае будет обещанных 10 млн доз файзера, то почему бы и не привиться.

Если пригласят, то буду прививаться той, что будет.
Просто хочется убить сразу 2-х зайцев, я не делаю из этого проблемы, но помечтать то можно. :)
Not all those who wander are lost

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32328 : Квітень 30, 2021, 11:58:44 »
Короче пора в Робинзоны к @Minime подаваться, раз все-равно прививки нам пока не светят :smilie5:
Кто вас туда пустит.  :sarcastic:
Так я типо транзитом полечу, а там уже нырну в нелегалы :grin:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32329 : Квітень 30, 2021, 12:17:59 »
Мы чужие на этом празднике жизни  :sarcastic:
Практика домашнего врача разослала мейлы с настойчивой просьбой сидеть на жопе ровно и не приставать с глупостями к занятым людям не звонить им с вопросами про вакцины, остатки, когда уже наша очередь и ты ды.
Вас вызовут. Потом. Но это не точно (с)
Вот иногда есть преимущества жизни в дикой стране. :grin:
А у вас хоть приоритетных активно вакцинируют? Вакцина активно расходится?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32330 : Квітень 30, 2021, 12:19:45 »
Из Индии ещё не так просто выехать. Некоторым приходится сдавать билеты на самолет, поскольку они не могут вовремя сделать или получить результаты ПЦР теста, все лаборатории перегружены. А без ПЦР не пускают в самолёт.
А туда на Гоы много просветленных наверное рвануло от пандемии прятаться. :crazy:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32331 : Квітень 30, 2021, 12:39:15 »
Сейчас около 38. Это же не надо сбивать?

В прынцыпи можно и не, но поскольку это реакция на вакцину, а не настоящая болезнь, то я бы да, если совсем некомфортно. Собственно,  я при 38,4 выпила ибупрофен, было бы 38 и меньше, выпила бы немисил. В общем, по самочувствию ориентируйся.
Как ты там сейчас?.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32332 : Квітень 30, 2021, 12:51:43 »
Сейчас около 38. Это же не надо сбивать?

В прынцыпи можно и не, но поскольку это реакция на вакцину, а не настоящая болезнь, то я бы да, если совсем некомфортно. Собственно,  я при 38,4 выпила ибупрофен, было бы 38 и меньше, выпила бы немисил. В общем, по самочувствию ориентируйся.
Как ты там сейчас?.

Сейчас 37,5. Ничего не пила. Самочувствие как после температуры, мышцы болят, затылок. К вечеру оклемаюсь.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32333 : Квітень 30, 2021, 12:54:19 »
Я правильно понимаю, что такая сильная реакция на первую дозу может означать, что человек незаметно переболел коронавирусом? Или у аденовирусных вакцин это может быть связано с реакцией на аденовирус?

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32334 : Квітень 30, 2021, 13:00:53 »
Я правильно понимаю, что такая сильная реакция на первую дозу может означать, что человек незаметно переболел коронавирусом? Или у аденовирусных вакцин это может быть связано с реакцией на аденовирус?
На моей крошечной выборке как раз наоборот. У переболевших привившихся реакции не было. У еще одного неболевшего реакция практически, как у меня.
Я сдавала на антитела месяц назад. Зеро там.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32335 : Квітень 30, 2021, 13:24:46 »
У меня еще вчера началось, как будто в теплое тяжелое одеяло закутали.  Т 38, сейчас уже 37.5 Ночью стало холодно, потом опять жарко.  Функционировать можно вполне, но неприятно.  Таблетки не пила, перебивалась так.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32336 : Квітень 30, 2021, 13:28:24 »
На моей крошечной выборке как раз наоборот. У переболевших привившихся реакции не было. У еще одного неболевшего реакция практически, как у меня.
Я сдавала на антитела месяц назад. Зеро там.
Не могу сказать, болела ли я, за год несколько раз переболела с разными странными для меня симптомами.

Насчет симптомов - тут не не чистый ковид, он на аденовирусе. Реакция может быть и на аденовирус.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32337 : Квітень 30, 2021, 13:30:03 »
Я сдавала на антитела месяц назад. Зеро там.

Кстати, насчет антител. Уже какое-то время хотела сказать, но все забывала - если вы сдали анализ на антитела (я сейчас про G) в обычной лаборатории и там зеро (с), советую, при наличии возможности, сдать в Синево анализ на антитела G к спайк-белку S. У меня уже с десяток знакомых наберется, у которых при практически нулевых антителах к нуклеокапсиду N (а именно этот анализ делают все лаборатории), антитела к спайк-белку в больших количествах.
Да, я знаю, что антитела не есть показатель «мощности иммунитета», но они могут быть показателем перенесённого заболевания (или вакцинации), поэтому если есть подозрения, что вы переболели, но обычный анализ на антитела к нуклеокапсиду показывает нули, можно сдать вышеупомянутый к S.
В данный момент в Украине этот анализ делают только в Синево.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32338 : Квітень 30, 2021, 13:46:37 »
Самое хмм... странное на мой взгляд было то, что сначала сильно болела рука, дергало ее, для меня это обычное дело и после укола, и после забора крови. Где-то до 16 часов рука болела, потом раз и перестала.  Вообще.  Я правую уколола, много чего ею делать пришлось, она не болела, как бы вообще не кололи ее. А ночью она опять включилась и стала болеть.  А потом вторая стала так же характерно болеть и дергать, как и первая. Что это было, не знаю.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32339 : Квітень 30, 2021, 14:10:49 »
Врач, которая осматривала меня перед прививкой, сказала, что у Пфайзера "есть нюансы", поэтому она им категорически прививаться не стала бы. К сожалению, я не услышала, какие это нюансы - мы были втроем в небольшой комнате и я хотела как можно скорее ее покинуть.

Сейчас позвонили, строгим голосом спросили, почему я не пришла прививаться.  Интересно, завтра тоже будут звонить?  :smilie5:

0 Користувачів і 11 Гостей дивляться цю тему.