Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32280 : Квітень 29, 2021, 19:31:08 »
Cпойлер
Внезапно до изумления исполнилась мечта идиота.  :grin:
Я привилась.
Еще с утра ничего не предвещало.  Но, видимо, если звонить, дергать и ныть, то оно работает.
Поздравляю! А меня сегодня в поликлинике записали в офигенный список и сказали:"Ждите, вам не скоро..."  :kos:
Звони, тереби.
У меня был где-то такой разговор:

Привиться?  Ымммрмр... А вы какого возраста? Ыыы... (в сторону) Люююдааа!  Бырбырбырбыр?  Бырбыр??? (мне) А вы сейчас можете?  (я даже не знала, что у них уже вакцина есть) Сейчас, грю, можете?  Угу, прямо сейчас? В общем давайте, если сможете. Как фамилия?  Угу. Давайте идите.

Ну я практически в обморок упала, так в обмороке и пошла, только тапки нащупала.  :grin:
Не, у нас так не выйдет. У нас очереди на прививку, приходят пораньше, чтобы точно попасть. Так что это не мой вариант...  :pardon:
Ты ходила на пункт или кто-то рассказал? Лучше сходить на пункт и разведать. Но если сегодня ажиотаж был повсюду, то на завтра может действительно быть мало вакцины. А вот в среду можно и сходить посмотреть.
Я ходила и лично видела. И это уже не первый день, как там сказали, у нас работает 2 бригады.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32281 : Квітень 29, 2021, 19:34:09 »
Cпойлер
Внезапно до изумления исполнилась мечта идиота.  :grin:
Я привилась.
Еще с утра ничего не предвещало.  Но, видимо, если звонить, дергать и ныть, то оно работает.
Поздравляю! А меня сегодня в поликлинике записали в офигенный список и сказали:"Ждите, вам не скоро..."  :kos:
Звони, тереби.
У меня был где-то такой разговор:

Привиться?  Ымммрмр... А вы какого возраста? Ыыы... (в сторону) Люююдааа!  Бырбырбырбыр?  Бырбыр??? (мне) А вы сейчас можете?  (я даже не знала, что у них уже вакцина есть) Сейчас, грю, можете?  Угу, прямо сейчас? В общем давайте, если сможете. Как фамилия?  Угу. Давайте идите.

Ну я практически в обморок упала, так в обмороке и пошла, только тапки нащупала.  :grin:
Не, у нас так не выйдет. У нас очереди на прививку, приходят пораньше, чтобы точно попасть. Так что это не мой вариант...  :pardon:
Ты ходила на пункт или кто-то рассказал? Лучше сходить на пункт и разведать. Но если сегодня ажиотаж был повсюду, то на завтра может действительно быть мало вакцины. А вот в среду можно и сходить посмотреть.
Я ходила и лично видела. И это уже не первый день, как там сказали, у нас работает 2 бригады.
Понятно, значит или мало вакцины дали и/или семейные активно направляют.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32282 : Квітень 29, 2021, 20:04:29 »
Передовой у нас форум, горжусь.
Нас пока везде послали, по знакомству тоже.  :smilie5:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32283 : Квітень 29, 2021, 20:35:15 »
Мы чужие на этом празднике жизни  :sarcastic:
Практика домашнего врача разослала мейлы с настойчивой просьбой сидеть на жопе ровно и не приставать с глупостями к занятым людям не звонить им с вопросами про вакцины, остатки, когда уже наша очередь и ты ды.
Вас вызовут. Потом. Но это не точно (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32284 : Квітень 29, 2021, 20:47:25 »
Прям как последняя серия Саус Парка.
Тю, ля, а шо?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32285 : Квітень 29, 2021, 20:53:06 »
Сильно подозреваю то уже к концу мая будут по улицам бегать и за руки хватать кого бы вштырить...
Меня устраивает. Я пока не сильно спешу, пропущу вперёд всех  своих, кто ещё не болел. Их аж двое.  :sarcastic:
Мы вчера могли, оказывается, звали на вчера, но вчера мы тему вакцинации на перекуре на подымали. А теперь, возможно, с ажиотажем на завтра не будет мест. Ну ниче, повторюсь, конкретно я не спешу. И с мамой подумали, что её тоже на май где-то.

Или наоборот из-за Пасхи будет, хз. Тут не угадать.


Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32286 : Квітень 29, 2021, 21:02:46 »
Только что показывали по телеку НЙ, где волонтеры ходят по квартирам и уговаривают записываться на вакцинацию. В некоторых штатах уже приходится сворачивать центры вакцинации из-за отсутствия желающих.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32287 : Квітень 29, 2021, 21:22:22 »

Наверное, конспиративно привилась и затихарилась.  :grin:
А вот и нет, вот только сегодня после обеда. По той же схеме, что и ты, но с лучшим доступом к информации. :f1:
 Вчера на пункте вакцинировали 350 человек. Сегодня было еще больше и на завтра в этом месте смогут вакцинировать только тех, кто в списке, потому что заканчивается привезенная вакцина. Потом уже 5 мая, наверное.

Лед тронулся, теперь будет хотеться и тем, кто не собирался. А то как же у кого-то есть, а у меня нет.

Т.е., тебя уже можно поздравить?  :)  :super:

Цитувати (виділене)
Идет и стар и млад, по направлениям от семейных, просто так и немножко по знакомству.
Просто так - это как?  Т.е., можно просто прийти с улицы постороннему и привиться?  Это очень важно, тогда тут у нас многие попытают счастья в местах, где вакцина есть, но где им ее получать не положено.

Цитувати (виділене)
В общем, ажиотаж нарастает.
Не разделяю твоих восторгов. Нам с тобой удалось привиться потому, что целевой на сегодня контингент идет не очень хорошо, а то бы мы еще ждали несколько месяцев без вариантов.
Есть какой-то процент населения, который хочет вакцинироваться, вот он и валит, независимо от возраста. Но в масштабе страны это довольно небольшая группа людей, когда она закончится, наверное, как Алекс пишет, будут за руки на улице хватать и уговаривать, а люди будут отнекиваться.

 

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32288 : Квітень 29, 2021, 21:26:28 »
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32289 : Квітень 29, 2021, 21:27:29 »
Так мы с ним и стали записанными на 7 мая, с точным временем и номером кабинета.
Меня тоже записали на время для порядка, но я пришла не вовремя, а как добралась.  Если проблема в "хватит-не хватит", вам пораньше приехать туда?  Если не получится, на улице подождать (если народу много). 
А может вам удастся проскочить быстрее назначенного времени.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32290 : Квітень 29, 2021, 21:35:38 »
Только что показывали по телеку НЙ, где волонтеры ходят по квартирам и уговаривают записываться на вакцинацию. В некоторых штатах уже приходится сворачивать центры вакцинации из-за отсутствия желающих.
Там уже привили порядочное кол-во, возможно, эти люди, которых уговаривают, уже погоды не делают.

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32291 : Квітень 29, 2021, 22:10:04 »
30% полностью вакцинированных. Причем, я думаю, что эти привитые довольно неравномерно распределены по территориальному признаку, а также социальным, рассовым и религиозным группам населения.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32292 : Квітень 29, 2021, 22:12:04 »


Цитувати (виділене)
Идет и стар и млад, по направлениям от семейных, просто так и немножко по знакомству.
Просто так - это как?  Т.е., можно просто прийти с улицы постороннему и привиться?  Это очень важно, тогда тут у нас многие попытают счастья в местах, где вакцина есть, но где им ее получать не положено.

Цитувати (виділене)
В общем, ажиотаж нарастает.
Не разделяю твоих восторгов. Нам с тобой удалось привиться потому, что целевой на сегодня контингент идет не очень хорошо, а то бы мы еще ждали несколько месяцев без вариантов.
Есть какой-то процент населения, который хочет вакцинироваться, вот он и валит, независимо от возраста. Но в масштабе страны это довольно небольшая группа людей, когда она закончится, наверное, как Алекс пишет, будут за руки на улице хватать и уговаривать, а люди будут отнекиваться.

 
Да, в моменты когда не было людей, брали тех, кто приходил просто так. Возможно, все зависит от установок начальства, желания медработников. Слухи разнеслись, люди пошли пробовать пробиться.

Целевой контингент -- хорошо и правильно. Но если он идет медленно, а вакцина есть, то надо колоть всех желающих, а не ждать. Главное, чтобы была вакцина.

Всех привитых поздравляю. Всем жаждущим -- получить желаемое в ближайшее время.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32293 : Квітень 29, 2021, 22:14:00 »
Так мы с ним и стали записанными на 7 мая, с точным временем и номером кабинета.
Меня тоже записали на время для порядка, но я пришла не вовремя, а как добралась.  Если проблема в "хватит-не хватит", вам пораньше приехать туда?  Если не получится, на улице подождать (если народу много). 
А может вам удастся проскочить быстрее назначенного времени.
Да, я считаю, что стоит приезжать пораньше. Желающие есть. Это поликлиника, а не банк с электронной очередью.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32294 : Квітень 29, 2021, 22:17:19 »
Сильно подозреваю то уже к концу мая будут по улицам бегать и за руки хватать кого бы вштырить...
Меня устраивает. Я пока не сильно спешу, пропущу вперёд всех  своих, кто ещё не болел. Их аж двое.  :sarcastic:
Мы вчера могли, оказывается, звали на вчера, но вчера мы тему вакцинации на перекуре на подымали. А теперь, возможно, с ажиотажем на завтра не будет мест. Ну ниче, повторюсь, конкретно я не спешу. И с мамой подумали, что её тоже на май где-то.

Или наоборот из-за Пасхи будет, хз. Тут не угадать.


Эйэйэй. У вас же большой офис. Пусть организуют для организации от 50 человек.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32295 : Квітень 29, 2021, 22:54:17 »
Да, в моменты когда не было людей, брали тех, кто приходил просто так.
Ух ты. Так что те, кто у себя по приписке не может вакцинироваться, возьмите на заметку и можете где-то в рыбных местах попытаться пройти по нахалке. С документами, конечно, и, я думаю, в базе нужно быть, они в базе должны отметить.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32296 : Квітень 29, 2021, 22:58:30 »
также социальным, рассовым и религиозным группам населения.
Там хасидский район есть, думаю, там стоят насмерть, никто не пошел.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32297 : Квітень 29, 2021, 23:05:50 »
Эйэйэй. У вас же большой офис. Пусть организуют для организации от 50 человек
У нас слишком большой офис, похоже.  :sarcastic:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32298 : Квітень 29, 2021, 23:05:54 »
Там хасидский район есть, думаю, там стоят насмерть, никто не пошел.
Да и бедные афроамериканцы, говорят, не особо стремятся вакцинироваться.  Короче, им ещё работать и работать.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32299 : Квітень 29, 2021, 23:14:54 »
Эйэйэй. У вас же большой офис. Пусть организуют для организации от 50 человек
У нас слишком большой офис, похоже.  :sarcastic:

В смысле? Сложно организовать?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32300 : Квітень 29, 2021, 23:16:31 »
Цитувати (виділене)
Туреччина скасувала обов'язкові ПЛР-тести для туристів з України

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32301 : Квітень 29, 2021, 23:40:55 »
Эйэйэй. У вас же большой офис. Пусть организуют для организации от 50 человек
У нас слишком большой офис, похоже.  :sarcastic:

В смысле? Сложно организовать?
Если ты про то, чтобы делать только нашей службой, то я не представляю, как это индивидуально организовывается. Кто как с кем договариваться должен. Если организацией всей, то она имеет больше работников, чем дают вакцин на область. У нас только в нашем здании человек 700, а по области намного больше.


Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32302 : Квітень 29, 2021, 23:44:02 »
Вообще я ожидала, что на работу приедет мобильная бригада. Может, позже и приедет. Раньше вакцину от гриппа приходили вкалывать. Но последние два года подзабили, так что хз.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32303 : Квітень 29, 2021, 23:48:27 »
Я не успеваю сейчас все читать, так что может пропустила и уже приносили, тогда сорри
Но если не приносили и для интересующихся как там со спутником

https://blogs.sciencemag.org/pipeline/archives/2021/04/28/brazil-rejects-the-gamaleya-vaccine
https://blogs.sciencemag.org/pipeline/archives/2021/04/28/russian-vaccine-behavior

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32304 : Квітень 30, 2021, 00:16:34 »
АЗ. Вот тут уж точно никаких подделок. 
Поздравляю!
Индийской или корейской?
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32305 : Квітень 30, 2021, 00:17:42 »
в другиз обстоятельствах я бы требовала показать, а тут молчала, потому что могли просто попросить из кабинета, мол, не ваша очередь, идите ждите.
Чтобы не спугнуть. :smilie5:
Not all those who wander are lost

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32306 : Квітень 30, 2021, 00:27:23 »
Индийской или корейской?
От своей семейной узнала, что корейской.

Моя приятельница вчера именно этой корейской - нормально, температуры нет, только болит голова, с ней это случается, но сегодня сильнее обычного.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32307 : Квітень 30, 2021, 00:28:50 »
 Я так понимаю, скоро все желающие привьются, раз пошла такая пьянка вакцинация набирать обороты.
Причем мы, которые хотели скорее, привьемся АЗ или китайской.

А тех, кто не очень хотел или вообще не хотел, потом привьют файзером, который сертифицирован в ЕС.
И они все будут ездить в Европу просто так, а мы будем ездить с ПЦР тестами.
Not all those who wander are lost

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32308 : Квітень 30, 2021, 00:54:28 »
Ну, корейская АЗ уж всяко будет сертифицирована. И, как правильно заметил Комаровский, несертификация Коронавака исключает туристов из огромного региона. Так что, может, и в эту сторону тоже будут подвижки.

Вообще, мне немного удивительно, если на въезд будут признавать только те вакцины, которыми разрешено колоть европейцев. Не говоря уже о том, что в самой Европе разные вакцины допущены и используются. Думаю, признают широкий список вакцин, чтобы не терять туристов.

Те, кто в Украине будет ждать Файзера, уже вряд ли попадут с ним куда-то на летние каникулы, имхо.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32309 : Квітень 30, 2021, 03:22:01 »
У нас вакцинация идет как-то вяло... Правда, зараженных (тьфу-тьфу-тьфу) в стране, тоже нет. Очень строгие карантины на влет в страну. Да, и самолеты, летают крайне редко.
Сидим на своем изолированном острове как "робинзоны"  :smilie5:

Почему-то, выбрали всех колоть AstraZeneca. А от нее иногда ("очень-очень редко, так, что не волнуйтесь") случаются закупоривание сосудов сгустками крови, ведущее к смерти (причем, даже, у 30+ летних).
К тому же ее эффективность 70% по сравнению с Pfizer, который - 95%

Ну, и люди, напуганные, не особенно бегут навстречу уколам...

Мой сотрудник - индиец - говорит, что когда он разговаривает с отцом по телефону, то на заднем плане постоянно слышны сирены скорой помощи. В Индии сейчас очень плохо...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.