Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32250 : Квітень 29, 2021, 14:52:27 »
Ты слишком долго жила за пределами страны.    Ничего никто переливать никуда не будет.  Потому что никто никому оригинальные коробки и банки не показывает. 
Наоборот, как раз за границей обычно никто не интересуется, из какой пробирки тебе набрали, у нас медсестра уже с набранным шприцом приходит. А в Украине и пациенты интересуются, и персонал старается демонстрировать пациентам, мне даже отдавали упаковки от детских вакцин, не знаю зачем.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32251 : Квітень 29, 2021, 14:53:47 »
Внезапно до изумления исполнилась мечта идиота.  :grin:
Я привилась.
Еще с утра ничего не предвещало.  Но, видимо, если звонить, дергать и ныть, то оно работает.
Поздравляю! А меня сегодня в поликлинике записали в офигенный список и сказали:"Ждите, вам не скоро..."  :kos:
Звони, тереби.
У меня был где-то такой разговор:

Привиться?  Ымммрмр... А вы какого возраста? Ыыы... (в сторону) Люююдааа!  Бырбырбырбыр?  Бырбыр??? (мне) А вы сейчас можете?  (я даже не знала, что у них уже вакцина есть) Сейчас, грю, можете?  Угу, прямо сейчас? В общем давайте, если сможете. Как фамилия?  Угу. Давайте идите.

Ну я практически в обморок упала, так в обмороке и пошла, только тапки нащупала.  :grin:

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32252 : Квітень 29, 2021, 14:54:55 »
А чем ты привилась?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32253 : Квітень 29, 2021, 15:02:57 »
А чем ты привилась?
АЗ. Вот тут уж точно никаких подделок.  :grin:
Все заняло пять минут, пришла в кабинет - никого, измерили (впервые в жизни) сатурацию, давление. Температуру не меряли.  Не артачились, что возраст не тот.  Дали бумагу подписать, сказали, что если что не так, звонить им.  Потом в процедурный, медсестра уколола, сказала мантру "три дня не мочить" и посидеть минут 20.  Не было никого, если бы я честно не сидела почти полчаса, никого бы не увидела.  Но потом пришла пара под 60 и женщина лет сорока, стали озабоченно спрашивать, как я себя чувствую  :smilie5:, я говорю "Ну, пока рога не растут".   В коридоре дальше сидела мрачная очередь к терапевту, эти молча со страхом смотрели в нашу сторону.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32254 : Квітень 29, 2021, 15:09:50 »
Ты слишком долго жила за пределами страны.    Ничего никто переливать никуда не будет.  Потому что никто никому оригинальные коробки и банки не показывает.
Наоборот, как раз за границей обычно никто не интересуется, из какой пробирки тебе набрали, у нас медсестра уже с набранным шприцом приходит. А в Украине и пациенты интересуются, и персонал старается демонстрировать пациентам, мне даже отдавали упаковки от детских вакцин, не знаю зачем.
Мне в частной тоже отдавали упаковки, даже кошачьи.  А в государственной никогда.
Я сейчас вообще не увидела, чем меня укололи. Я была такая обалдевшая, к руке приставили обычный шприц 1сс или 3сс (зелененький), в другиз обстоятельствах я бы требовала показать, а тут молчала, потому что могли просто попросить из кабинета, мол, не ваша очередь, идите ждите.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32255 : Квітень 29, 2021, 15:11:47 »
Ну все, тред можно закрывать.  :grin:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32256 : Квітень 29, 2021, 15:13:57 »
Ну все, тред можно закрывать.  :grin:
Почему?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32257 : Квітень 29, 2021, 15:25:49 »
Ну все, тред можно закрывать.  :grin:
Почему?

Говорить не о чем...

Заболеваемость падает, вакцинация растет...

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32258 : Квітень 29, 2021, 16:04:29 »
Ну все, тред можно закрывать.  :grin:
Подожди, я завтра докладывать о чипировании буду.  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20594
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32259 : Квітень 29, 2021, 16:05:45 »
Ну все, тред можно закрывать.  :grin:
Почему?
Чипированные могут общаться напрямую. Через спутники Илона Маска.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32260 : Квітень 29, 2021, 16:09:54 »
Ну все, тред можно закрывать.  :grin:
А ты уже?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32261 : Квітень 29, 2021, 16:11:30 »
Внезапно до изумления исполнилась мечта идиота.  :grin:
Я привилась.
Еще с утра ничего не предвещало.  Но, видимо, если звонить, дергать и ныть, то оно работает.

Мечты сбываются, поздравляю! Напиши потом как чувствуешь себя.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32262 : Квітень 29, 2021, 16:12:13 »
У меня, внезапно, оказался выход на вакцинатора через одно рукопожатие, поглядим. Так что я тоже типа записалась. А официально семейная нас послала, в нашей клинике не вакцинируют, так что никаких без очереди.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27674
  • Karma: 7894
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32263 : Квітень 29, 2021, 16:23:04 »
А у меня сегодня дочка с мужем привились Зенекой. От 30 до 40-ка. Правда, в Греции  :smile7:.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32264 : Квітень 29, 2021, 16:38:57 »
Ну все, тред можно закрывать.  :grin:
А ты уже?
Наверное, конспиративно привилась и затихарилась.  :grin:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32265 : Квітень 29, 2021, 16:40:23 »

У меня, внезапно, оказался выход на вакцинатора через одно рукопожатие, поглядим. Так что я тоже типа записалась. А официально семейная нас послала, в нашей клинике не вакцинируют, так что никаких без очереди.
Успехов! 
А у вас вообще не будут, или пока не вакцинируют?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32266 : Квітень 29, 2021, 16:42:36 »
У меня, внезапно, оказался выход на вакцинатора через одно рукопожатие, поглядим. Так что я тоже типа записалась. А официально семейная нас послала, в нашей клинике не вакцинируют, так что никаких без очереди.

Сильно подозреваю то уже к концу мая будут по улицам бегать и за руки хватать кого бы вштырить...

Цитувати (виділене)
Главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что к концу 2021 года удастся вакцинировать от коронавируса минимум 70% населения Украины.

Об этом он сказал в ходе визита в Одесскую область, сообщает Укринформ.

«Сейчас медики делают 70 тысяч прививок в сутки, а к концу 2021 хотим вакцинировать как минимум 70% населения Украины — это 48 миллионов уколов», — сказал он.

Ляшко считает, что, если объединить усилия, можно каждые сутки делать и 100, и 200 тысяч прививок.

По его словам, многое зависит от налаживания комплексной работы органов власти и медицинских учреждений, сейчас вопрос к каждому региону.

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1161
  • Karma: 1295
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32267 : Квітень 29, 2021, 16:48:31 »
Отакі презенти зараз.  :shok:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32268 : Квітень 29, 2021, 16:50:38 »
Ну все, тред можно закрывать.  :grin:
Подожди, я завтра докладывать о чипировании буду.  :smilie5:
Ты записалась на завтра?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32269 : Квітень 29, 2021, 16:57:09 »

У меня, внезапно, оказался выход на вакцинатора через одно рукопожатие, поглядим. Так что я тоже типа записалась. А официально семейная нас послала, в нашей клинике не вакцинируют, так что никаких без очереди.
Успехов! 
А у вас вообще не будут, или пока не вакцинируют?
Хз. Наших тех, кому положено, отправляют в другую клинику тоже как бы нашу. А как будет потом  - не знаю.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32270 : Квітень 29, 2021, 17:11:06 »
Отакі презенти зараз.  :shok: 

Вот такую «вакцину» бесплатно бы раздавали - очереди до горизонта бы стояли  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1161
  • Karma: 1295
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32271 : Квітень 29, 2021, 17:13:03 »
Отакі презенти зараз.  :shok: 

Вот такую «вакцину» бесплатно бы раздавали - очереди до горизонта бы стояли  :smilie5:
А справжньої не дають  :weep:
Згодна мінятися. Знайти б з ким.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32272 : Квітень 29, 2021, 17:17:42 »
Отакі презенти зараз.  :shok: 

Вот такую «вакцину» бесплатно бы раздавали - очереди до горизонта бы стояли  :smilie5:
А справжньої не дають  :weep:
Згодна мінятися. Знайти б з ким.

Я так розумію, що в Охтиркі є контакт з вакцинаторами, мож, вона допоможе?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32273 : Квітень 29, 2021, 18:08:58 »
Ты записалась на завтра?
Да. Началось с того, что я неделю назад позвонила семейной и попросила внести нас с мужем в список желающих. Мужу уже исполнилось 70, а я 60+ с сопутствующими.
Пару дней назад семейная перезвонила и сказала, что со среды по пятницу будет вакцинация и она готова записать нас на определенное время. Поскольку приехать мы может только вдвоем, нам досталась пятница, раньше было занято. И то нас распределили в разные кабинеты вакцинации в Медгородке.
Завтра поедем.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1161
  • Karma: 1295
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32274 : Квітень 29, 2021, 18:11:45 »
Cпойлер
Отакі презенти зараз.  :shok: 

Вот такую «вакцину» бесплатно бы раздавали - очереди до горизонта бы стояли  :smilie5:
А справжньої не дають  :weep:
Згодна мінятися. Знайти б з ким.

Я так розумію, що в Охтиркі є контакт з вакцинаторами, мож, вона допоможе?
Чекаю відмашки від сімейної.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32275 : Квітень 29, 2021, 18:55:52 »
Но, видимо, если звонить, дергать и ныть, то оно работает.
Вот именно!

Я узнала от своих подруг-училок, что их со вчерашнего дня начали вакцинировать в нашей районной поликлинике, и сегодня (по записи, конечно) пошла к своей семейной "ныть" за мужа (он ведь в первой очереди, но фигвам), и хотя муж стал ее "клиентом" совсем недавно, семейная открывает "базу" и начинает искать для него "свободное место", спрашивая при этом "А вы не хотите?" Так мы с ним и стали записанными на 7 мая, с точным временем и номером кабинета.
И я надеюсь, что на этот раз нам вакцины хватит (корейская АЗ).

И теперь мне очень интересно, что скажет МАрьяАлексевна знает Ash об этой вакцине.
 
 
« Останнє редагування: Квітень 29, 2021, 19:09:04 від Milena »

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32276 : Квітень 29, 2021, 19:08:16 »
Ну все, тред можно закрывать.  :grin:
А ты уже?
Наверное, конспиративно привилась и затихарилась.  :grin:
А вот и нет, вот только сегодня после обеда. По той же схеме, что и ты, но с лучшим доступом к информации. :f1:
В общем, ажиотаж нарастает. Вчера на пункте вакцинировали 350 человек. Сегодня было еще больше и на завтра в этом месте смогут вакцинировать только тех, кто в списке, потому что заканчивается привезенная вакцина. Потом уже 5 мая, наверное.
Идет и стар и млад, по направлениям от семейных, просто так и немножко по знакомству.
Лед тронулся, теперь будет хотеться и тем, кто не собирался. А то как же у кого-то есть, а у меня нет.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32277 : Квітень 29, 2021, 19:13:33 »
Cпойлер
Внезапно до изумления исполнилась мечта идиота.  :grin:
Я привилась.
Еще с утра ничего не предвещало.  Но, видимо, если звонить, дергать и ныть, то оно работает.
Поздравляю! А меня сегодня в поликлинике записали в офигенный список и сказали:"Ждите, вам не скоро..."  :kos:
Звони, тереби.
У меня был где-то такой разговор:

Привиться?  Ымммрмр... А вы какого возраста? Ыыы... (в сторону) Люююдааа!  Бырбырбырбыр?  Бырбыр??? (мне) А вы сейчас можете?  (я даже не знала, что у них уже вакцина есть) Сейчас, грю, можете?  Угу, прямо сейчас? В общем давайте, если сможете. Как фамилия?  Угу. Давайте идите.

Ну я практически в обморок упала, так в обмороке и пошла, только тапки нащупала.  :grin:
Не, у нас так не выйдет. У нас очереди на прививку, приходят пораньше, чтобы точно попасть. Так что это не мой вариант...  :pardon:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32278 : Квітень 29, 2021, 19:16:18 »
Cпойлер
Внезапно до изумления исполнилась мечта идиота.  :grin:
Я привилась.
Еще с утра ничего не предвещало.  Но, видимо, если звонить, дергать и ныть, то оно работает.
Поздравляю! А меня сегодня в поликлинике записали в офигенный список и сказали:"Ждите, вам не скоро..."  :kos:
Звони, тереби.
У меня был где-то такой разговор:

Привиться?  Ымммрмр... А вы какого возраста? Ыыы... (в сторону) Люююдааа!  Бырбырбырбыр?  Бырбыр??? (мне) А вы сейчас можете?  (я даже не знала, что у них уже вакцина есть) Сейчас, грю, можете?  Угу, прямо сейчас? В общем давайте, если сможете. Как фамилия?  Угу. Давайте идите.

Ну я практически в обморок упала, так в обмороке и пошла, только тапки нащупала.  :grin:
Не, у нас так не выйдет. У нас очереди на прививку, приходят пораньше, чтобы точно попасть. Так что это не мой вариант...  :pardon:
Ты ходила на пункт или кто-то рассказал? Лучше сходить на пункт и разведать. Но если сегодня ажиотаж был повсюду, то на завтра может действительно быть мало вакцины. А вот в среду можно и сходить посмотреть.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #32279 : Квітень 29, 2021, 19:29:14 »
Ты слишком долго жила за пределами страны.    Ничего никто переливать никуда не будет.  Потому что никто никому оригинальные коробки и банки не показывает.
Наоборот, как раз за границей обычно никто не интересуется, из какой пробирки тебе набрали, у нас медсестра уже с набранным шприцом приходит. А в Украине и пациенты интересуются, и персонал старается демонстрировать пациентам, мне даже отдавали упаковки от детских вакцин, не знаю зачем.
Угу
Я завтра на очередной укол пчелиным ядом иду и , помня про то, что подслушала в академической про то, что у домашнего в 10 раз больше дозу вкололи и пациент в шок впал, на всякий пожарный спрашиваю сколько колет мне :sarcastic:
Но флакончик у них в холодильнике стоит(вытаскивают за час или что-то такого до моего визита и он на много доз, то есть жде меня каждый раз) и че за флакончик я не вижу :)(мне его заказывают и держат у себя)
Чтобы тут кто-то флакончики требовал из пациентов на осмотр на предмет правильности не могу себе представить :)

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.