Автор Тема: Дуже скажена хата
 

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3960 : Липень 27, 2019, 17:22:37 »
А было похожее...
Без чего-то семь утра, подхожу к работе... возле "Кишені" стоит такси с недвусмысленным названием "Шансон". А из него
 "Город золотой" доносится!  :shok: Позитива на весь день хватило.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3961 : Липень 27, 2019, 19:32:50 »
Диагностировала у себя депресуху.
Неделю пытаюсь написать отчет, который надо сдать до отъезда в среду, но он и не пытается писаться. Вместо этого жру, сплю, добавила за неделю 6 кг, хотя до этого 3 месяца старательно сбрасывала 5. Чего-то делаю, конечно, но это фигня все. Не закончила 2 проплаченных тренинга. Сегодня у меня апофигей - вместо дня старательной работы над отчетом вдруг срочно надо было навести порядок в шухляде, куда не заглядывала с момента приезда сюда, т.е. 13 лет. Потом срочно понадобилось вымыть унитаз. Нехорошо поглядываю на холодильник. Наехала в чате ДемСокиры на народ, все сидят, молчат, не отсвечивают. Вышла на улицу, купила мелочевки всякой - не помогло. Купила вкусного кофе, посидела-посмаковала - не помогло. Сходила в магазин, набрала кучу одежек, все перемерила, купила кофточку. Ну, такое...
Хотела в чате Д7 предложить народу собраться выпить. Потом решила, что после наезда народ не так поймет...  :acute:
Пришла домой, постояла в планке, сделала 20 приседаний, написала вот это все, теперь пойду работать. Может, хоть сейчас получится?  :mad:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3962 : Липень 27, 2019, 20:52:22 »
В продолжение эпопеи с чердаком - сдал центнер макулатуры.
Когда-то на эти справочники да учебники извёл... да ну его вспоминать.
Грядут сварочные работы. Выудил у кума агрегат, лёгкий и простой, но самую малость нерабочий, треть деталей выпаяна. Гуглю схему - на каждую вторую ссылку аваст матерится, и по предыдущему опыту знаю, что не зря.
В принципе, с меня станется починить и без схемы, благо китайцы от стандартных решений редко отступают, но это дольше...
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3963 : Липень 27, 2019, 21:07:06 »
Диагностировала у себя депресуху.
Неделю пытаюсь написать отчет, который надо сдать до отъезда в среду, но он и не пытается писаться. Вместо этого жру, сплю, добавила за неделю 6 кг, хотя до этого 3 месяца старательно сбрасывала 5. Чего-то делаю, конечно, но это фигня все. Не закончила 2 проплаченных тренинга. Сегодня у меня апофигей - вместо дня старательной работы над отчетом вдруг срочно надо было навести порядок в шухляде, куда не заглядывала с момента приезда сюда, т.е. 13 лет. Потом срочно понадобилось вымыть унитаз. Нехорошо поглядываю на холодильник. Наехала в чате ДемСокиры на народ, все сидят, молчат, не отсвечивают. Вышла на улицу, купила мелочевки всякой - не помогло. Купила вкусного кофе, посидела-посмаковала - не помогло. Сходила в магазин, набрала кучу одежек, все перемерила, купила кофточку. Ну, такое...
Хотела в чате Д7 предложить народу собраться выпить. Потом решила, что после наезда народ не так поймет...  :acute:
Пришла домой, постояла в планке, сделала 20 приседаний, написала вот это все, теперь пойду работать. Может, хоть сейчас получится?  :mad:
По окончании проекта (например, предвыборной кампании) - это обычное явление. В легкой форме лечится отпуском, в тяжелой - визитом к врачу.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3964 : Липень 27, 2019, 21:08:23 »
Диагностировала у себя депресуху.
Возможно, ты просто устала и пытаешься дальше нестись, не отдохнув.  А организм сигнализирует, мол, дай отдышаться, я ж тебе не лошать.  :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3965 : Липень 27, 2019, 21:12:16 »
Когда-то на эти справочники да учебники извёл... да ну его вспоминать.
Блин, напомнил.  :smilie2: Я в свое время на кнгии, видеокассеты, а потом сидишки столько денег извела. Ии з-за границы на горбу волокла.  И дивидюшник многозонный специально покупала, чтобы все это смотреть.  Эх.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3966 : Липень 27, 2019, 21:14:12 »
В легкой форме лечится отпуском, в тяжелой - визитом к врачу.
А как врач будет лечить?  Прозак после предвыборной пить как-то оно не товось.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3967 : Липень 27, 2019, 21:31:25 »
В легкой форме лечится отпуском, в тяжелой - визитом к врачу.
А как врач будет лечить?  Прозак после предвыборной пить как-то оно не товось.

А врач будет лечить, исходя из увиденного. В том числе и антидепрессанты может назначить.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3968 : Липень 27, 2019, 21:38:46 »
Cпойлер
Диагностировала у себя депресуху.
Неделю пытаюсь написать отчет, который надо сдать до отъезда в среду, но он и не пытается писаться. Вместо этого жру, сплю, добавила за неделю 6 кг, хотя до этого 3 месяца старательно сбрасывала 5. Чего-то делаю, конечно, но это фигня все. Не закончила 2 проплаченных тренинга. Сегодня у меня апофигей - вместо дня старательной работы над отчетом вдруг срочно надо было навести порядок в шухляде, куда не заглядывала с момента приезда сюда, т.е. 13 лет. Потом срочно понадобилось вымыть унитаз. Нехорошо поглядываю на холодильник. Наехала в чате ДемСокиры на народ, все сидят, молчат, не отсвечивают. Вышла на улицу, купила мелочевки всякой - не помогло. Купила вкусного кофе, посидела-посмаковала - не помогло. Сходила в магазин, набрала кучу одежек, все перемерила, купила кофточку. Ну, такое...
Хотела в чате Д7 предложить народу собраться выпить. Потом решила, что после наезда народ не так поймет...  :acute:
Пришла домой, постояла в планке, сделала 20 приседаний, написала вот это все, теперь пойду работать. Может, хоть сейчас получится?  :mad:
По окончании проекта (например, предвыборной кампании) - это обычное явление. В легкой форме лечится отпуском, в тяжелой - визитом к врачу.
Я в курсе, поэтому в среду как раз в отпуск и собираюсь. Тем более, что перед днем рождения как раз все силы организма стремятся к нулю. Сильно хотелось в отпуск поехать с чистой совестью, но вижу, что уже не получится. Единственная радость - к отчету надо картинку сделать, а девочка, что ее сможет сделать, выходит из отпуска только 5 августа, так что я все равно не успела бы... Но то такое, конечно.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3969 : Липень 27, 2019, 21:41:53 »
В легкой форме лечится отпуском, в тяжелой - визитом к врачу.
А как врач будет лечить?  Прозак после предвыборной пить как-то оно не товось.

Нормально они таблетками лечат, это же легкая депрессуха, я ее сама диагностировала, значит, сама и выйду без врача, если этим займусь (у меня уже была такая история, мне таблетки назначили, но сказали, что и сама вылезу, просто дольше).
Мдя, таки стареем...  :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3970 : Липень 27, 2019, 22:24:34 »
В легкой форме лечится отпуском, в тяжелой - визитом к врачу.
А как врач будет лечить?  Прозак после предвыборной пить как-то оно не товось.

Нормально они таблетками лечат, это же легкая депрессуха, я ее сама диагностировала, значит, сама и выйду без врача, если этим займусь (у меня уже была такая история, мне таблетки назначили, но сказали, что и сама вылезу, просто дольше).
Мдя, таки стареем...  :(
У меня такое чувство, что ты неслась на всех парах и тут резко остановилась. Типа синдрома отмены. Но тебе, конечно, виднее, что и как.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3971 : Липень 28, 2019, 17:11:52 »
Посудомойка уже два месяца стоит поломатая, ждёт насос.
Месяц назад привезли, поставили - шумит. Сняли, увезли, чтобы вернуть на замену. Две недели назад привезли очередной, поставили - шумит. Сняли, увезли, дальше по схеме.
Я уже бешусь нешуточно. Хоть посуду муж моет, но и он не сказать, что великий любитель этого занятия. А уж за 15 лет, что у нас этот девайс в использовании, так и вовсе отвыкли, и чёта привыкать неохота  :smilie2:
Если снова привезут шумящий, то не знаю что делать - то ли посудомойку менять, то ли убить кого-то (хотя Федя и сказал, что это не метод).

А ещё, блин, Smeg, высокое, сцуко, качество. И это я уже молчу, что ей 5 лет всего, а не 25.

Cпойлер
Порошенко Зеленский, почини насос!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3972 : Липень 28, 2019, 18:19:12 »
Посудомойка уже два месяца стоит поломатая, ждёт насос.
Месяц назад привезли, поставили - шумит. Сняли, увезли, чтобы вернуть на замену. Две недели назад привезли очередной, поставили - шумит. Сняли, увезли, дальше по схеме.
Я уже бешусь нешуточно. Хоть посуду муж моет, но и он не сказать, что великий любитель этого занятия. А уж за 15 лет, что у нас этот девайс в использовании, так и вовсе отвыкли, и чёта привыкать неохота  :smilie2:
Если снова привезут шумящий, то не знаю что делать - то ли посудомойку менять, то ли убить кого-то (хотя Федя и сказал, что это не метод).

А ещё, блин, Smeg, высокое, сцуко, качество. И это я уже молчу, что ей 5 лет всего, а не 25.

Cпойлер
Порошенко Зеленский, почини насос!
Так может не в насосе проблема? Или не только в насосе.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3973 : Липень 28, 2019, 18:48:34 »
Так может не в насосе проблема? Или не только в насосе.

Два раза диагностику делали, кроме насоса все остальное в порядке. Но даже если дело не в насосе, то это так и останется тайной. Ибо - диагностику уже делали два раза.

Мало того, что в президенты выбрали хер знает кого, так ещё и посудомойка сломалась. Прям все один к одному. Жизнь - боль и страдания  :smilie2:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3974 : Липень 28, 2019, 20:15:25 »
Так может не в насосе проблема? Или не только в насосе.

Два раза диагностику делали, кроме насоса все остальное в порядке. Но даже если дело не в насосе, то это так и останется тайной. Ибо - диагностику уже делали два раза.

Мало того, что в президенты выбрали хер знает кого, так ещё и посудомойка сломалась. Прям все один к одному. Жизнь - боль и страдания  :smilie2:

Закон парных случаев.
Природу не обманешь.
У меня работает часто.
Иногда, правда, сопряжен с законом тройных случаев.
Помогает устранение последствий  одного  из случаев.
Остальные тоже рассасываются, как  правило.
Начни, пожалуй, с насоса.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3975 : Липень 28, 2019, 20:18:39 »
...Подбил стоимость комплектации, вылетевшей в сварочнике. 990 грн., и похоже, что это ещё не всё - шваркнуло очень "душевно". Новый такой агрегат стоит в районе 1800.
Cпойлер
Напоминает историю 25-летней давности с доставшимся почти даром здоровенным цветным "Телефункеном", на восстановление которого было потрачено свыше сотни $ и от изначальной конструкции остался только корпус, динамик и  кинескоп... который в финале эпопеи приказал долго жить.  :crazy:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27668
  • Karma: 7881
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3976 : Липень 28, 2019, 22:00:01 »
...Подбил стоимость комплектации, вылетевшей в сварочнике. 990 грн., и похоже, что это ещё не всё - шваркнуло очень "душевно". Новый такой агрегат стоит в районе 1800.
Cпойлер
Напоминает историю 25-летней давности с доставшимся почти даром здоровенным цветным "Телефункеном", на восстановление которого было потрачено свыше сотни $ и от изначальной конструкции остался только корпус, динамик и  кинескоп... который в финале эпопеи приказал долго жить.  :crazy:
Ну и смысл?

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3977 : Липень 28, 2019, 22:08:48 »
...Подбил стоимость комплектации, вылетевшей в сварочнике. 990 грн., и похоже, что это ещё не всё - шваркнуло очень "душевно". Новый такой агрегат стоит в районе 1800.
Cпойлер
Напоминает историю 25-летней давности с доставшимся почти даром здоровенным цветным "Телефункеном", на восстановление которого было потрачено свыше сотни $ и от изначальной конструкции остался только корпус, динамик и  кинескоп... который в финале эпопеи приказал долго жить.  :crazy:
Ну и смысл?

А радость от процесса? :smilie5:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3978 : Липень 28, 2019, 22:14:40 »
Так может не в насосе проблема? Или не только в насосе.

Два раза диагностику делали, кроме насоса все остальное в порядке. Но даже если дело не в насосе, то это так и останется тайной. Ибо - диагностику уже делали два раза.

Мало того, что в президенты выбрали хер знает кого, так ещё и посудомойка сломалась. Прям все один к одному. Жизнь - боль и страдания  :smilie2:
У меня был похожий случАй!
Мне повезло, что после диагностики насос не сняли, а ушли искать новый и пропали. Все другие конторы , в которые я звонила, в поисках насоса, говорили. что такие уже не выпускают. Я на эту ситуацию пожаловалась мужу сестры, в Крым. Он большой рукодельник у нас. Посоветовал просто почистить, рассказал, про какое-то ситечко там, крылатку и еще что-то. Я вызвала мастера и только что не силой заставила его проделать эту операцию и машина заработала! 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Сеня

  • *****
  • Повідомлень: 890
  • Karma: 422
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3979 : Липень 28, 2019, 22:18:00 »
...Подбил стоимость комплектации, вылетевшей в сварочнике. 990 грн., и похоже, что это ещё не всё - шваркнуло очень "душевно". Новый такой агрегат стоит в районе 1800.
Cпойлер
Напоминает историю 25-летней давности с доставшимся почти даром здоровенным цветным "Телефункеном", на восстановление которого было потрачено свыше сотни $ и от изначальной конструкции остался только корпус, динамик и  кинескоп... который в финале эпопеи приказал долго жить.  :crazy:
Ну и смысл?

Определённый смысл можно найти в том, чтобы взять более качественные комплектующие, с запасом прочности, и в итоге получить аппарат не как за 1800, а дороже.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3980 : Липень 29, 2019, 22:28:44 »
Мало того, что в президенты выбрали хер знает кого, так ещё и посудомойка сломалась. Прям все один к одному. Жизнь - боль и страдания 
2019 - несчастливый для посудомоек и кухарок президентов год.
Моя вот тоже сломалась, пришлось менять, да и с президентом, сами знаете. Боль и страдания, да.

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3981 : Липень 29, 2019, 22:31:45 »
2018-й тоже был несчастливый для посудомоек. :( И для стиральных машинок. А 2019-й оказался несчастливым для газовых колонок и котлов. Вокруг меня ломается просто ВСЁ. Это капец какой-то.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3982 : Липень 29, 2019, 22:38:52 »
К поломкам бытовой техники я отношусь спокойно, а иногда даже и с радостью. Потому что у меня страховка есть, и работаю я на страховочной фабрике.
Но вот когда на прошлой неделе в начале загородной поездки сломалась таки машина мужа, и ремонт двигателя обошёлся в 4 тыщи зелёных, тут меня немного подкосило, и я не нашла ничего лучшего, как заболеть пневмонией. В лёгкой форме. Чтоб на работу можно было продолжать ходить.

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3983 : Липень 29, 2019, 22:42:34 »
Вы мне это прекратите! (с)
Пневмония -- это уже совсем лишнее. Пусть лучше деньгами берут.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3984 : Липень 29, 2019, 22:45:19 »
Пусть лучше деньгами берут.
Закончились. Приходится расплачиваться тем, что в загашнике осталось.

Online Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3985 : Липень 29, 2019, 22:50:11 »
 :smilie2:

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3986 : Липень 29, 2019, 22:52:38 »
2018-й тоже был несчастливый для посудомоек. :( И для стиральных машинок. А 2019-й оказался несчастливым для газовых колонок и котлов. Вокруг меня ломается просто ВСЁ. Это капец какой-то.
Так может оно всё примерно в одно время покупалось, а теперь ему срок подошел?
У нас вот утюг на днях сломался, пришлось новый покупать.
И аккумулятор мой любимый взорвался, который в комнате с бесперебойником дарил нам свет и уют в тяжелые годины отключений с 2014 года.
А у тещи сегодня сошел с ума сигнализатор утечки газа на кухне - начал в припадке пищать и мигать всеми лампочками. Будучи унесенным в соседнюю комнату, продолжил панику и истерику. Газовщиков все-таки вызвали на всякий случай.
Это я уже молчу о трех сломавшихся от урожая персиках. Убытки несчитаны.  :cray:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3987 : Липень 29, 2019, 22:58:44 »
Да ладно, пробьёмся, не впервой.
Меня вот другое заинтересовалo, не знаю даже, в какой тред, но в Скажену тоже неплохо, я думаю.
Я помню, в России, когда я ещё там жила, меня не оставляло чувство полной абсурдности происходящего, a я только твердила себе: это временно, это пройдёт, я тут жить всё равно не буду.
Здесь меня не покидает чувство нормальности, обыкновенности жизни, и даже наш безумный клоун у власти этого не отнял. Пока что.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3988 : Липень 29, 2019, 23:02:19 »
Это я уже молчу о трех сломавшихся от урожая персиках. Убытки несчитаны.
Ничо себе. Прям хрусть - и пополам?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Дуже скажена хата
« Reply #3989 : Липень 29, 2019, 23:02:40 »
Здесь меня не покидает чувство нормальности, обыкновенности жизни, и даже наш безумный клоун у власти этого не отнял. Пока что.
Еще не вечер.  ::)

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.