Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
у нас продается фарш утиный, делал из такого ктонить чегонить?
Пельмени!

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
на каблуках.

хватит жрать! 
Cпойлер
:grin:

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Я и не начинал еще. :hmm:

Ре

  • Гість
ак что идеи про гос.служащих уже не соответсвуют представлениям о какой-то офигенной лафе.
Я так работал, ужасных расссказок не пугаюсь. :grin: А ты в призводстве, вроде, не работаешь - detachering в хайтеке выглядит нескролько не так как в администрации (а у вас есть etachering?  UItzend контракты по другому устроены, я тут в административно-финансовых позициях их в-основном вижу). В гибридных заказчиках (с государсттвом, как в TNO) есть свои заморочки - там я только потирал ручонки если им переработка требовалась.  :grin: А когда заказчик частная (пусть и огромнная!) фирма они удавятся, но за лишнее время платить не будут - "time for time" исключительно. И за патенты внешним сторудникам - шиш (кроме морального, ети его, удовлетворения).  :mad:
Так я не писала ужасных рассказов :)
Есть detachering, вот одного недавно пытались к нам на постоянку сманить. Сказал, шо маловата зарплата, он уже и сейчас больше имеет и машина в лизинге и перспектива роста больше. Пацану еще 30 нет :)
Ну и инженеры тоже есть и компьютерщики .
Uitzend тоже есть, но они у нас именно на административных должностях (которые  пониже, там дебитеры/кредитеры)
Про time voor time: я, вместе с мальчиком(detachering), который мне ассистировал, каждый час (дата, сколько часов, что именно делали) записывала, чтобы потом той Rekenkamer декларировать  :) Так что такого добра везде есть :)

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Хе, так ее тоже можно соусом бешамель и пармезаном скрасить. Брокколи почти незаметной станет.
Зонт, (и вообще кто-нибудь знающий), у нас продается фарш утиный, делал из такого ктонить чегонить?  Вкусно это или лучше не брать?
Я в "Ашане" пару недель назад купил такого 3 килограмма с прицелом на кормёжку собак (он был акционный по 29 гривен). Попробовали сделать котлеты, получились специфического вкуса. Такое впечатление, что его вместе с потрохами мололи. Я пару штук съел, больше не осилил. В итоге котлеты тоже ушли собакам. Из собак ел этот фарш кто-то один.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23603
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Попробовали сделать котлеты,
А ты рисковый!
Тю, ля, а шо?

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Попробовали сделать котлеты,
А ты рисковый!
Да ну, это же не рыба фугу.  :smilie5:

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Такое впечатление, что его вместе с потрохами мололи.
Целиком их мололи. За 29 то гривен.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Про time voor time: я, вместе с мальчиком(detachering), который мне ассистировал, каждый час (дата, сколько часов, что именно делали) записывала, чтобы потом той Rekenkamer декларировать  :) Так что такого добра везде есть :)
Вот это расписывание по минутам на позиции в SAP-е начинается в окологосударственных конторах (и ещё, сцуки, таргеты выставляют, сколько "прямых" часов, оплаченных внешними заказами, там должно быть - понимания, что если своих наработок нет, то клиенты теряют интерес в таком дорогом контракторе у эффективных манагеров отшибло). Меня одни такие, образно говоря, заказав оптом, продавали дальше в розницу...  :grin:
В эдакой старозаветной индустрии такого маразма нет..
 Ну или мне везло (хотя, такая работа у меня только через границу была. Там работа сделана - хорошо, регистрация на входе для спасателей и безопасности, чтоб число тушек сошлось)... А в больших multinationals что-то среднее: учёт рабочего времени есть, а мелочного его расписывание нет.
И да, сманить из детачеринга с джуниор позиций легко, с медиор - уже непросто. Дальше они по зарплате уже не перебивают - надо серьезную перспективу обещать.

ПыСы Ненавижу автокоррекции, когда с тилипона!!!  :mad:
Homo homini felis est.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Занимательная статейка. Если коротко: занялись систематическим изучением "само-промоутеров", которые снимают сливки с корпоративной культуры и живут и продвигаются прекрасно без выполнения полезной работы. Т.е все, вроде бы, таких видели, но исследовательская вивисекция этого явления...  :yes:
https://www.bbc.com/news/education-46608818
Homo homini felis est.

Ре

  • Гість
В эдакой старозаветной индустрии такого маразма нет..
 Ну или мне везло (хотя, такая работа у меня только через границу была. Там работа сделана - хорошо, регистрация на входе для спасателей и безопасности, чтоб число тушек сошлось)... А в больших multinationals что-то среднее: учёт рабочего времени есть, а мелочного его расписывание нет.
И да, сманить из детачеринга с джуниор позиций легко, с медиор - уже непросто. Дальше они по зарплате уже не перебивают - надо серьезную перспективу обещать.

ПыСы Ненавижу автокоррекции, когда с тилипона!!!  :mad:

Ну, в принципе, так и должно быть. Хотя теже аудиторские конторы постоянно лишнии часы, кроме оплаты за готовый продукт, пытаются втюхать.
В последний раз, когда я имела с ними дело для той же Рэкэнкамер (я таки от нее избавилась, хотя недавно их директор меня по частному номеру по привычке достать решил :grin:) они решили, что правы они, а не Рекенкамер по одному вопросу и дали задание своему юристу разобраться в вопросе и доказать их правоту.Он не доказал, но счет за эти часы они выставили, от чего я вообще прифигела :grin:
Слава те господи, что у нас вот та регистрация на входе и выходе для спасателей, а раньше постоянно регистрировались и часы считали. Ну да раньше и из дома нельзя было работать, а сейчас что дома что в офисе один и тот же доступ ко всем системам. Прогрес :)
Ну зарплата, на которую мальчика сманивали, 70 штук бруто, но по максимуму, не сразу. Он сказал, что те 70 штук плюс машину уже сейчас имеет, так шо ему и сейчас неплохо. :)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
И как вам удалось юриста к часам на входе привязать? У них всегда отмазки есть...  :grin: Как в старом анекдоте про адвоката, который на небе спрашивает, почему он в 35 помер и получает ответ, что по счетам, предъявленным клиентам, ему не может быть меньше 93-х лет...
« Останнє редагування: Грудень 19, 2018, 11:19:43 від Garfield »
Homo homini felis est.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Такое впечатление, что его вместе с потрохами мололи.
Целиком их мололи. За 29 то гривен.
Только потроха там и были. За 29 гривен.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Ре

  • Гість
И как вам удалось юриста к часам на входе привязать? У них всегда отмазки есть...  :grin: Как в старом анекдоте про адвоката, который на небе спрашивает, почему он в 35 номер и получает ответ, что по счетам, предъявленным клиентам, ему не может быть меньше 93-х лет...
не, юрист из той аудиторской (большая четверка-во где террористы сидят :smilie5:), я его в глаза не видела, зато увидела счет за его часы, 250 екс бтв в час :smilie5:
Но там и лишнии часы выставляли за....не поверишь, за правку текста, запятые, другой шрифт и т.д. С тем же тарифом, после чего я того координатора ихнего, который правкой занимался, в пень послала и сказала, что за часы эти платить не будем. Но попытка была зачетная, вплоть до разборок с партнером :grin:
Пффф, пошла я работать :)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6459
  • Karma: 4374
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Занимательная статейка. Если коротко: занялись систематическим изучением "само-промоутеров", которые снимают сливки с корпоративной культуры и живут и продвигаются прекрасно без выполнения полезной работы. Т.е все, вроде бы, таких видели, но исследовательская вивисекция этого явления...  :yes:
https://www.bbc.com/news/education-46608818
Я таких, обычно, вижу издалека
Cпойлер
(как рыбак рыбака... :smilie5: На самом деле, сачковать я могу, а продвигать себя при этом не очень, особенно, последнее время у меня, прямо, аллергия какая-то на булшит. Свой и чужой)

Даже, знаю по опыту выходцы из каких стран к этому более склонны... Это индийцы. Но, это, на самом деле, не расистское заявление, т.к. я имею ввиду именно индийцев - индианки -  толковые и работящие.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9117
  • Karma: 5433
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Про индийцев поправка: склонны те, кто выучился и успел начать работать в Индии. У них там, по словам индийцев же, дичайшее перепроизводство дипломов. Квази-инженеров, например, выпекают больше чем нужно во всём мире. Вот потому даже толковые нацелены на офисную борьбу чтоб выделили и продвинули, а работу кто-нибудь да сделает.
По моим впечатлениям, доучивавшиеся в Европе и начавшие карьеру тут другие. Мне один раз такого свеженького вручили напарником в проект у клиента. Месяц плотно попасти - и дальше можно полагаться.
Homo homini felis est.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Попала случайно на мамский британский форум, женщина живущая во Франции уже много лет, подумывает вернуться с детьми в Британию и спрашивает совета. Такое ощущение, что украинский форум читаю -  ни в коем случае, все ужасно, страна летит в тартарары с брекзитом, медицина ужас, школы ужас, все не так, как было раньше. Интересная картина получается  :smilie5:
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Да это вообще в каждой стране.
В некоторых культурах менее принято жаловаться, но мысли там те же у большинства.  :sarcastic:
Про секрет автостоппера как разговорить любого  я уже много раз рассказывала.  :smilie5:
палимо танки з ночі до ранку

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Такое впечатление, что его вместе с потрохами мололи.
Целиком их мололи. За 29 то гривен.
Только потроха там и были. За 29 гривен.
29 за кг?  Я цену не помню, помню, лежало рядом с индюшиным фаршем, который я беру, я и заинтресовалась, никогда не видела, хотела спросить когонить, но все забывала.
Зачем писать "утиный", если он  из потрохов.  :mad:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Одна знакомая говорила: "Пирожки с письками" - "Ты пирожки какие будешь, с горохом или с письками?"   :grin:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Такое впечатление, что его вместе с потрохами мололи.
Целиком их мололи. За 29 то гривен.
Только потроха там и были. За 29 гривен.
29 за кг?  Я цену не помню, помню, лежало рядом с индюшиным фаршем, который я беру, я и заинтресовалась, никогда не видела, хотела спросить когонить, но все забывала.
Зачем писать "утиный", если он  из потрохов.  :mad:
Не надо тебе утиный вообще, утка жирная. Я жира не боюсь, но каждый раз когда смотрю на этот фарш в Ашане, думаю, что от него останется после готовки. Думаю, что совсем мало.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Зачем писать "утиный", если он  из потрохов
Так потроха утиные. Но вообще Старина - рисковый человек. Съесть котлету из фарша за 29 гривен не каждый решится. :)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
А где вы будете Новый Год встречать?

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26472
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
В кроватке. Скорее всего.
Ехать или принимать у себя родню - тупо влом.
Злобная заинька

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
А где вы будете Новый Год встречать?
Я первый раз за последние лет 10 дома, а не в дальних странах. Соскучилась по оливье, елке и телеку :smilie5:
А нам з тобою своє робити (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16063
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
А где вы будете Новый Год встречать?

У нас, как обычно, пижамная вечеринка. В смысле, мы с мужем в пижамах едим оливье, шубу и холодец, потом заваливаемся на диваны и смотрим какую-нибудь комедь.
В этот раз ребёнок с бойфрендом напросились, сказали, что дресс-код им подходит )

В этот году, правда, мужа потянуло на драйв - давай, говорит, сходим сначала на Думскую.
Cпойлер
Послушаем Винника  :grin:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Дома. Но встречаний в этом году не будет, из всех роскошей полвареника кило мандаринок и по конфете. :sarcastic:  Не, ну старательно преувеличиваю, конечно, но как-то нам этот конец года нелегко дался.
Старшему без формикария жЫзнь не мила, младшему надо "поезд, самолет, танк и ружжо".
Формикарий, Карл! Кто дал этому ребенка интернет и научил писать в гугл?!  :cray:
Оне оттудова будут на меня пыриться:

ОНИ:
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9091
  • Karma: 8143
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
О как.
Я тоже, кажется, буду в тренде, то бишь, дома в пижамах.

Ре

  • Гість
О как.
Я тоже, кажется, буду в тренде, то бишь, дома в пижамах.
Я тоже хочу в пижаме дома :cray:
Но у нас , если не смоешься из дома, то все соседи к тебе завалятся :hot:
Так что придется по улице пройтись налево/направо

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
А мы как раз наоборот, первый раз за семь лет, не дома.  :hot: :hot: :hot:
палимо танки з ночі до ранку

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.