Автор Тема: Пузата хата
 

Offline Lyal_ka

  • *****
  • Повідомлень: 2164
  • Karma: 498
  • Стать: Жіноча
  • alalla
Re: Пузата хата
« Reply #780 : Вересень 08, 2015, 13:57:35 »
Я опять про свой торт :blush:

Кажется, я его таки нашла  :yahoo: :yahoo: :yahoo:

торт Черный принц

Greta

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #781 : Вересень 08, 2015, 14:03:31 »
Молчат они. Боятся, шо на их грибные места позаримся :smilie5:
грибную ветку, что ли открыть. Вы там собираете?
Мы-то собираем - рыжики. Маслята тоже тут растут, но ИМХО (и не только) - они слегка ядовитые и честно говоря - не сильно вкусные.
У нас много знакомых с Украины, всех приходилось долго уговаривать что "рыжик не ядовитый, перепутать его с мухомором и бледной поганкой очень сложно - ешьте под мою ответственность".
Сыроежки  и подберезовики тоже видел и ел. Есть опята, но я в них не разбираюсь.

Мечтательно. Рыжииииики. ::) Они у нас в тех же лесах, где лисички. Боюсь, что только в следующем году туда доберусь.
маслята ядовитые? Это что, особенности австралийских маслят? :shok:
А чего там в опятах разбираться?
Доберусь до домашнего планшета скину фотки грибов.. (спокойно, скину на новую ветку  :))
У вас фотки рыжиков собранных есть? Хоть полюбуюсь.

ПС мои исследователи на прогулку в лес пошли. Дала им задание грибы встреченные фотографировать и координаты отмечать. А вдруг чего хорошего мне найдут. :smilie5:

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6486
  • Karma: 4398
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Пузата хата
« Reply #782 : Вересень 08, 2015, 14:24:32 »
Мечтательно. Рыжииииики. ::) Они у нас в тех же лесах, где лисички. Боюсь, что только в следующем году туда доберусь.
маслята ядовитые? Это что, особенности австралийских маслят? :shok:
А чего там в опятах разбираться?
Доберусь до домашнего планшета скину фотки грибов.. (спокойно, скину на новую ветку  :))
У вас фотки рыжиков собранных есть? Хоть полюбуюсь.

ПС мои исследователи на прогулку в лес пошли. Дала им задание грибы встреченные фотографировать и координаты отмечать. А вдруг чего хорошего мне найдут. :smilie5:



На фото - прошлогодний урожай - они тут в апреле-мае появляются - раньше - лет 20 назад - почти никто не собирал, кроме "русских" и поляков - сейчас - убийство и светопреставление - все стали умные из-за интернета и кулинарных передач.
В этом году - специально поехали посреди недели - нашли 3 маленьких рыжика и видели машин 6 грибособирателей на небольшую лесопосадку.
От тутошних маслят - тошнота и несварение желудка, и даже, когда их ешь - организм отвергает - особенно крупные грибы (а маленькие чистить замучишься)

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Daisy

  • *****
  • Повідомлень: 3023
  • Karma: 527
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #783 : Вересень 08, 2015, 14:53:05 »
Я опять про свой торт :blush:

Кажется, я его таки нашла  :yahoo: :yahoo: :yahoo:

торт Черный принц

Отлично!   :hot:  :pray:

Мне интересно, а что если добавить какао чуть побольше (я то вообще трема ложками в выпечке не обхожусь  :f1:) и может тогда тесто будет гуще и быстрее испечётся? Kогда-то пекла Gateau Lawrence и тоже без муки. Ингредиенты:
180 г темного шоколада (70%), 175г масла, 125г нерафенированного сахара, 200г молотого миндаля, 4 яйца (белки и желтки отдельно). Торт был вкусный. Выпечка торта заняла 30-35 минут.

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #784 : Вересень 09, 2015, 19:57:55 »
Я опять про свой торт :blush:

Кажется, я его таки нашла  :yahoo: :yahoo: :yahoo:

торт Черный принц

Поздравляю с находкой!  :super:

Я торты хорошо если раз в год пеку, на Новый Год. А вы тут на меня такую ответственность возложили.  В течении месяца попробую отчитаться

 Будем ждать "Чёрного принца" ::)
Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #785 : Вересень 09, 2015, 20:36:20 »
Otrawa, я собираюсь испечь твой слоёный хлеб и хочу кое-что уточнить - где новая сумАчка? в рецепте написано  "Все компоненты, кроме сыра, измельчить в блендере, заправить солью, перцем и хлопьями чили.". ОМ отправляется в блендер вместе с ними или вмешивается опосля?

Про новую плиту - вчера испытывала духовку Яблочным пирогом (vom Blech). Духовка прошла испытание на "отлично"! :yahoo:
Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Пузата хата
« Reply #786 : Вересень 09, 2015, 20:58:20 »
Грибы тут собирают , но видимо молча  :grin:
На севере их много
Юг в этом плане не очень , да и сезон корткий .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Greta

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #787 : Вересень 09, 2015, 21:35:20 »
Грибы тут собирают , но видимо молча  :grin:
На севере их много
Юг в этом плане не очень , да и сезон корткий .

Стесняюсь ветку открыть. Ну и тут матюкаюсь между различными планшетами. :hot:
Пока вопрос. Купила слоеное тесто, которое Матильда посоветовала (покупка-отдельная история. Забыла как оно называется. В результате со мной по магазину носилось несколько человек, включая других покупателей :lol2:). Сгрибами мне его перехотелось делать. Вспомнила, что расную смородину заморозила. Осмотрела рецепты, так они все открытый пирог делаю с ним. Кто-то делал маленькие пирожки с мороженными фруктами? С чем еще делаете?

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #788 : Вересень 09, 2015, 21:47:21 »
Камея, ОМ-это оливковое масло? Если да, то его вместе со всей начинкой (ну, кроме сыра) в блендер. Получится паста типа песто.
А про бальзамик я тебе ответила. Расскажи, у тебя какой?
Сумачка у шкафи. Не фотографировала ишшо. Зато у меня есть портрет новой брошки. Уже давно снимок сделала, чтоб похвастать, и забыла. Сейчас наверстаю.
О, так ты уже проверила духовку. Скажи, а она в сравнении со старой тоже звЭрь?

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #789 : Вересень 10, 2015, 07:58:43 »
Я опять про свой торт :blush:

Кажется, я его таки нашла  :yahoo: :yahoo: :yahoo:

торт Черный принц
О, вспомнила, торт Черный принц был у мамы в блокнотике с рецептами. Интересно, такой же или нет. Надо у мамы спросить.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5316
  • Karma: 3269
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Пузата хата
« Reply #790 : Вересень 10, 2015, 12:58:10 »
Otrawa, а ты человечков где покупала, в интернете? Сижу, думаю, может мне тоже надо? :)

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #791 : Вересень 10, 2015, 19:26:24 »
Камея, ОМ-это оливковое масло? Если да, то его вместе со всей начинкой (ну, кроме сыра) в блендер. Получится паста типа песто.

Угу, это я так сокращаю, чтобы меньше писать - ОМ - оливковое масло, РМ - растительное.

Спасибо за разъяснение. Теперь всё понятно.  :yes:
Cпойлер
А под "блендером" ты подразумеваешь Stabmixer или что-то другое?  :unknown:

А про бальзамик я тебе ответила. Расскажи, у тебя какой?

Otrawa, спасибо тебе за рассказ про бальзамик и извини, что я вчера не ответила - торопилась и забыла  :f1:

Исправляюсь. Ингредиенты моего aceto balsamico  -  56% виноградное сусло,  44% Weinessig. Понятно, что в нём только баночка красивая  того  вкусного соуса, про который ты написала, из него не получится.   :pardon:  Сейчас я использую его мизерными порциями в маринад для мяса/птицы, иначе просто невозможно, такой он  на запах и на вкус  ядрёный  :scare3:

Цитувати (виділене)
Я от белкового крема, который в изначальном рецепте был, все же отказалась. Торт хороший, правда, я не могу назвать его самым лучшим в мире, но это просто потому что я в тортах не очень разбираюсь и в любимчиках у меня другой. А этот я не все 14 лет пеку, но раз 5 точно. Он вариативный, можно с разными кремами пробовать. Желток и белок отделяла, вбивая в маленькие миски, а потом просто отливала половину от желка и от белка, соответственно. В оригинале торт на большую форму, 9 яиц, а я пеку маленький, поэтому пришлось пополамить.

Про отполовинивание белков-желтков понятно. Спасибо. А какой торт у тебя в любимчиках? Если не секрет ::) 
 

 
Сумачка у шкафи. Не фотографировала ишшо. Зато у меня есть портрет новой брошки. Уже давно снимок сделала, чтоб похвастать, и забыла. Сейчас наверстаю.

О, это интересно! Надо посмотреть!
Cпойлер
Надеюсь, сумачкин портрет на очереди?  ;)


О, так ты уже проверила духовку. Скажи, а она в сравнении со старой тоже звЭрь?

 В сравнении со старой она не звЭрь, но печёт хорошо, я очень довольна. Буду экспериментировать дальше. Сейчас на очереди твой слоёный хлеб, а следующим номером программы будет дрожжевое тесто - или пирожки, или кифле. ;)

Otrawa, а ты человечков-кастрюльщиков уже проэкзаменовала?  ::)
Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #792 : Вересень 11, 2015, 10:46:21 »
Otrawa, а ты человечков где покупала, в интернете? Сижу, думаю, может мне тоже надо? :)
Не, я в магазине купила, хотя первый раз увидела их в интернете.

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #793 : Вересень 11, 2015, 10:59:58 »
А под "блендером" ты подразумеваешь Stabmixer или что-то другое? 
Я в измельчитель кладу, т.е. по-немецки Zerkleiner, но это не принципиально, можно и погружным миксером все сделать. Как тебе удобнее.

Цитувати (виділене)
Otrawa, спасибо тебе за рассказ про бальзамик и извини, что я вчера не ответила - торопилась и забылa.
Да ну, брось извиняться. Я подумала, что ты просто не заметила мой пост. Я порой могу пропустить.

Цитувати (виділене)
Ингредиенты моего aceto balsamico  -  56% виноградное сусло,  44% Weinessig. Понятно, что в нём только баночка красивая  того  вкусного соуса, про который ты написала, из него не получится.   :pardon:  Сейчас я использую его мизерными порциями в маринад для мяса/птицы, иначе просто невозможно, такой он  на запах и на вкус  ядрёный  :scare3:
Ну, 56% уже не так уж плохо. Порой за немалые деньги предлагают вообще не пойми что. А не хочешь его уварить с соком? Мне кажется как раз подходящий состав. Я спецом купила 70%, чтоб уварить, любопытства ради. Думаю, в итоге получится соус похожий на хороший бальзамический уксус, который украсит салат или дичь.

Цитувати (виділене)
А какой торт у тебя в любимчиках? Если не секрет ::) 
Не, не секрет. В общем-то ничего такого, но мне нравится. Зимний, довольно сытный торт. Раньше я увлекалась всякими с йогуртом, творогом и фруктами, а сейчас этот нравится. Там жидкое тесто с вишнями, прослойка из вишневого киселя и крем как в том тороте, рецепт которого давала чуть раньше. Я думаю, что есть много всяких вкусных, сложных тортов, но я их не пробовала, поэтому мало с чем сравнивала. В общем, на меня в вопросе про торты лучше не ориентироваться. Рецепт своего любимчика могу принести, если ты такое любишь. И, кстати, а у тебя какой торт в фаворитах?
 

Цитувати (виділене)
В сравнении со старой она не звЭрь, но печёт хорошо, я очень довольна.
Классно! Принесешь потом пирожки?
Цитувати (виділене)
Otrawa, а ты человечков-кастрюльщиков уже проэкзаменовала?  ::)
Ага. Очень довольна. Удобные, красивые. Висят крепко, не спадают, крышка отлично держится, не съезжает, как раз подходит под форму согнутых ног, зазор обеспечивают то что надо, крышка не слишком отодвнута, и не слишком близко к кромке. Не нагреваются сильно, ну, немного теплые становятся, так, что можно без перчаток снять и не обжечься, не деформируются, не пахнут. Но я пока только два раза готовила, что с ними сделается в ходе регулярной эксплуатации не знаю, а пока мне они очень нравятся.


Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5316
  • Karma: 3269
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Пузата хата
« Reply #794 : Вересень 11, 2015, 12:27:00 »
Ага. Очень довольна. Удобные, красивые. Висят крепко, не спадают, крышка отлично держится, не съезжает, как раз подходит под форму согнутых ног, зазор обеспечивают то что надо, крышка не слишком отодвнута, и не слишком близко к кромке. Не нагреваются сильно, ну, немного теплые становятся, так, что можно без перчаток снять и не обжечься, не деформируются, не пахнут. Но я пока только два раза готовила, что с ними сделается в ходе регулярной эксплуатации не знаю, а пока мне они очень нравятся.
Тэкс, похоже надо брать. :sarcastic:  А магазин сетевой или какой-то из локальных (в смысле, не найду ли я его недалеко от границы, мы же в принципе часто в Германии бываем)?

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #795 : Вересень 11, 2015, 13:20:20 »
Я в измельчитель кладу, т.е. по-немецки Zerkleiner, но это не принципиально, можно и погружным миксером все сделать. Как тебе удобнее.

Отлично. Есть и то, и другое. Если мои планы не нарушатся, то в воскресенье буду печь. Форма 24х13см подойдёт?


Ну, 56% уже не так уж плохо. Порой за немалые деньги предлагают вообще не пойми что. А не хочешь его уварить с соком? Мне кажется как раз подходящий состав. Я спецом купила 70%, чтоб уварить, любопытства ради. Думаю, в итоге получится соус похожий на хороший бальзамический уксус, который украсит салат или дичь.

Ну, раз всё не так уж плохо, можно и поэкспериментировать. Как-нибудь наберусь смелости и попробую сделать такой соус. ;)

Цитувати (виділене)
Я спецом купила 70%, чтоб уварить, любопытства ради. Думаю, в итоге получится соус похожий на хороший бальзамический уксус, который украсит салат или дичь.

Так ты из своего 70%-го такой соус  ещё не делала? Когда сделаешь, расскажи о результате, ок?

Не, не секрет. В общем-то ничего такого, но мне нравится. Зимний, довольно сытный торт. Раньше я увлекалась всякими с йогуртом, творогом и фруктами, а сейчас этот нравится. Там жидкое тесто с вишнями, прослойка из вишневого киселя и крем как в том тороте, рецепт которого давала чуть раньше. Я думаю, что есть много всяких вкусных, сложных тортов, но я их не пробовала, поэтому мало с чем сравнивала. В общем, на меня в вопросе про торты лучше не ориентироваться. Рецепт своего любимчика могу принести, если ты такое любишь. И, кстати, а у тебя какой торт в фаворитах?

Конечно же неси рецепт своего любимчика, хорошие рецепты лишними не бывают. :yes:

А у меня фаворита среди тортов нет.  :unknown: Есть те, которые  нравятся и которые не нравятся. 
Из тех, что особенно нравятся - чешский (который настоящий!) Медовник, Carrot Cake (как в Starbucks), Шведский миндальный и Himmelstorte.  Ещё мне очень нравится торт с прослойкой из консервированных абрикосов. Он получается очень нежным и неприторным, в нём коржи из песочного теста чудесным образом превращаются в слоёные а ещё, что очень удобно, готовится он за несколько дней до подачи.  :good:

Классно! Принесешь потом пирожки?

Конечно же, похвастаюсь принесу. :yes:


Ага. Очень довольна. Удобные, красивые.

Я за тебя очень рада! :yahoo:
Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #796 : Вересень 11, 2015, 15:15:48 »
 А расскажите в общих чертах про Himmelstorte.
 Что в нем небесного ?:))))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #797 : Вересень 11, 2015, 19:05:57 »
А расскажите в общих чертах про Himmelstorte.

Если в общих чертах - торт состоит из коржей (от 3-х до 7-ми), которые выпекаются из Rührteig (не знаю, как правильно это тесто назвать по-русски :scratch_one-s_head:) + поверх него слой Baisercreme +  миндальные листочки. Коржи получаются очень лёгкими и хрупкими. Для крема существует несколько вариантов - это может быть  крем из  сливок с использованием желатина, может быть сочетание этого крема с ягодами, кому как нравится. Я этот торт очень уважаю, но не с  жирным кремом из сливок на желатине, а с кремом  из малины (можно замороженной) и ванильного пудинга.  :pardon:

Что в нем небесного ?

 :blush:

Cпойлер
Die Himmelstorte schmeckt luftig und leicht und aufgrund der Kombination süßer Boden mit saftigem Baiser und der säuerlichen Creme einfach himmlisch.

    




« Останнє редагування: Вересень 11, 2015, 19:16:10 від Камея »
Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Пузата хата
« Reply #798 : Вересень 11, 2015, 20:07:08 »
Можно к вам, дыа?
Внезапно плюшке.
Сегодняшние.
Cпойлер


Всякие.

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #799 : Вересень 11, 2015, 21:59:54 »
Гелла, а мне твои плюшке не показывают - вместо  их портрета вижу фигу вопросительный знак  :unknown:
Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #800 : Вересень 11, 2015, 22:23:57 »
А магазин сетевой или какой-то из локальных (в смысле, не найду ли я его недалеко от границы, мы же в принципе часто в Германии бываем)?
Не, он не сетeвой, просто случайно попался дизайнерский магазинчик, там всякого разного барахла для дома было полно (у них и вебсайта нет, маленький), в том числе и эти человечки были. Я решила, что это судьба!

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #801 : Вересень 11, 2015, 22:24:35 »
Гелла, кто-то очень голодный сожрал твой спойлер. Нема плюшек!

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #802 : Вересень 11, 2015, 22:54:57 »
Отлично. Есть и то, и другое. Если мои планы не нарушатся, то в воскресенье буду печь. Форма 24х13см подойдёт?
Подойдет. У меня 11 на 25, ну, снизу меньше, потому что трапецевидная в сечении.

Цитувати (виділене)
Так ты из своего 70%-го такой соус  ещё не делала? Когда сделаешь, расскажи о результате, ок?
Неа, все руки не доходят. С мая месяца стоит. Расскажу обязательно. Мне кажется, что это должна  получиться неплохая альтернатива хорошему бальзамическому уксусу. Кстати, если тебе интересно, могу рассказать какой у меня. Его можно купить в Италии или интеренет-магазинах. Он очень вкусный. С ним и салаты, и мясо, и сыр, и мороженое можно. Вообще, есть десертные бальзамические уксусы, а этот такой, что всюду подходит.

Цитувати (виділене)
Конечно же неси рецепт своего любимчика, хорошие рецепты лишними не бывают. :yes:
Буит сделано. Только я предупреждала, ничего такого особенного.

Цитувати (виділене)
А у меня фаворита среди тортов нет.  :unknown: Есть те, которые  нравятся и которые не нравятся. 
Из тех, что особенно нравятся - чешский (который настоящий!) Медовник, Carrot Cake (как в Starbucks)
Ой, а рецепты можно? Про Чешский вообще ничего не знаю, расскажи, пожалуйста. В Старбаксе ни разу не ела морковный. Пеку только морковный кекс уже много лет, и еще понравился морковно-шоколадный по рецепту МаниКотик. Торт все никак пока. Уже собрала несколько рецептов, сравниваю.



Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #803 : Вересень 11, 2015, 22:57:44 »
а с кремом  из малины (можно замороженной) и ванильного пудингa.
Это что-то типа киселя получается, да? Я такие прослойки люблю. :-)

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #804 : Вересень 11, 2015, 23:09:57 »
Я даже фото нашла. Правда, нет в разрезе, но хоть что-то.

Тесто:
Первая часть:
150 гр. мягкого сливочного масла
420 гр. сахара
5 желтков
растереть миксером

Вторая часть:
350 гр. муки
200 гр. молотых орехов (я беру фундук)
½ ч.л. соды
какао (беру на глаз, ориентируюсь по цвету)

Третья часть:
200 гр. молока

Приготовить первую часть и в нее попеременно добавлять вторую и третью, перемешивая ложкой, или миксером на низких оборотах.
Затем прибавить к получившейся массе 5 взбитых белков, осторожно примешивая (есть такое слово?) ложкой.

Вылить половину теста в форму для выпечки (у меня диаметр 28 см), хорошо смазанную сливочным маслом.
Выложить на тесто 150 гр. вишен из компота, или размороженных, или свежих.
Вылить вторую половину теста
Выпекать при 200 градусах примерно 1-1,5 часа. Я проверяю длинной деревянной палочкой для шашлыков, готово ли тесто.

Дать коржу остыть и разделить его на два.

Крем:
200 гр. сливок 30% жирности взбить
250 гр. творога 40% жирности
250 гр. сливочного сыра 60% жирности
150 гр. сахара
Все составляющие смешать миксером на низких оборотах, сахар всыпать постепенно
При желании можно вместо всего перечисленного взять 700 гр. маскарпоне и 150 гр. сахара, но будет крем жирнее.

Начинка:
300 гр. вишневого сока (я обычно делаю торт из покупного компота, там как раз нужное кол-во вишен и сока, очень удобно) разогреть в сотейнике, но не кипятить (!), предварительно отлив пару ложек сока в чашку. В чашку добавить две ложки крахмала, хорошо перемешать, до его полного растворения. Когда сок в сотейнике нагреется, влить сок с крахмалом, постоянно помешивая венчиком, чтобы не было комков. Варить недолго при низкой температуре, пока не начнет загустевать. Добавить 200 гр. вишен и варить еще минуту-другую. Дать остыть.

Сборка:
Промазать первый корж кремом, затем выложить начинку, сверху второй корж, снова крем, бока торта тоже обмазать кремом.
Крема и начинки получается много, но это все потом очень хорошо загустеет, так что не стоит опасаться, что все это дело поплывет.
Если хочется торт более "мокрым", более пропитанным, то перед тем как мазать кремом коржи я пропитываю крепким кофе, можно с ромом, или коньяком. Если хочется посуше, то не пропитывать, я обычно не пропитываю.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Пузата хата
« Reply #805 : Вересень 12, 2015, 07:07:11 »
Гелла, кто-то очень голодный сожрал твой спойлер. Нема плюшек!
Не знаю, на гуглофотки ссылки...   :unknown:

А так?
Cпойлер

Cпойлер

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #806 : Вересень 12, 2015, 10:08:48 »
Rührteig
В словаре его обзывают сдобным тестом , но, судя по рецепту,  это такой жиррный бисквит, да ?
 Спасибо за подробное описание по торту !
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #807 : Вересень 12, 2015, 11:59:34 »
А так?
Видно и вызывает вопросы.  :smilie1:
А что на первой картинке слева в коллаже, в смысле, там же какая-то начинка угадывается? Расскажи про оригами на второй картинке, плиз. Как такое навертеть? И на четвертой картинке вот эти пухлые кренделя чем нафаршированы? Плюшек хочууу!

Offline Otrawa

  • *****
  • Повідомлень: 3687
  • Karma: 2661
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #808 : Вересень 12, 2015, 12:06:47 »
Камея, я вчера купила набор буковок для печенья. В Чибо. Вдруг тебе понадобится. У меня впечатление, что это просто из склада старые запасы вынесли, потому что сейчас не нахожу в онлайн ассортименте. Может и у вас тоже сейчас сезонные товары выкладывают?

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Пузата хата
« Reply #809 : Вересень 12, 2015, 12:24:06 »
А что на первой картинке слева в коллаже, в смысле, там же какая-то начинка угадывается? Расскажи про оригами на второй картинке, плиз. Как такое навертеть? И на четвертой картинке вот эти пухлые кренделя чем нафаршированы? Плюшек хочууу!
Коллаж старенький, вчерашние на первой фотке, а в коллаже - там картинки повторяются. На первой то, что на третьей в разрезе  - начинка маковая, то есть это просто рулет с маком в извращённой форме - скручен не в одном направлении, а навстречу - потом свёрнут в кольцо :grin:, глазурь - сахарный сироп.
На четвёртой - не помню, творожная скорее всего.
А "оригами" - проще некуда - так же как плюшки (которые типа "Московские" сердечком), только разрезы с двух сторон.
Тоисть раскатываем лепёшку, намазываем маслом (посыпаем сахаром - опционально), скручиваем её рулетом, сворачиваем рулет пополам, скрепляем концы и для московской плюшки разрезаем с одной стороны, для э... четырёхугольной - с двух и разрезы раскрываем как книжку какбэ выворачивая наружу.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.