Автор Тема: Скажена хата. Часть I
 

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Скажена хата
« Reply #19830 : Квітень 10, 2018, 12:16:57 »
И сколько это все будет продолжаться???  :mad:
Пока весь ваш дом не взвоет вместе с ним  :smilie5:

Из плохих советов - окатить его водой с балкона. Можно обоих.  :smile10:
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Скажена хата
« Reply #19831 : Квітень 11, 2018, 02:02:45 »

На самом деле это парк ничего из себя в рекреационном, историческом, биологическом плане не представляет.
Тупо каньон. Но в политическом плане он очень доходен всяким грёбаным шантажистам типа Савченко.
Cпойлер
28 липня 2017 року інтернет- сайти Миколаївщини повідомили, що наш губернатор Олексій Савченко заявив журналістам: «Вопрос о поднятии уровня Александровского водохранилища и увеличения мощности Ташлыкской ГАЭС будет внесен на рассмотрение сессии Николаевского областного совета только в том случае, если область получит 10% от стоимости проекта на развитие инфраструктуры».
Госчиновник открыто требует от госкорпорации откат.  :facepalm:
Подъем водохранилища, чтоб вы понимали, в том месте где я фоткал будет около 1 метра от нынешнего уровня.
Это каньон. Никаких сельхозугодий или населённых пунктов. Просто скалы и камни.

Мне, плиз, ненужные вам скалы заверните с доставкой... Я их буду любить и беречь, и весь мусор самолично поубираю, а тех, кто надумает там мусорить - самолично поубиваю.
Ну вот почему у одних есть то, что им, оказывается, нафиг не надо, а у других вообще ничего такого нет?  :(
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Скажена хата
« Reply #19832 : Квітень 11, 2018, 02:21:18 »
Прыгали с детями на кровати

 :grin:  :good:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19833 : Квітень 11, 2018, 06:08:28 »

На самом деле это парк ничего из себя в рекреационном, историческом, биологическом плане не представляет.
Тупо каньон. Но в политическом плане он очень доходен всяким грёбаным шантажистам типа Савченко.
Cпойлер
28 липня 2017 року інтернет- сайти Миколаївщини повідомили, що наш губернатор Олексій Савченко заявив журналістам: «Вопрос о поднятии уровня Александровского водохранилища и увеличения мощности Ташлыкской ГАЭС будет внесен на рассмотрение сессии Николаевского областного совета только в том случае, если область получит 10% от стоимости проекта на развитие инфраструктуры».
Госчиновник открыто требует от госкорпорации откат.  :facepalm:
Подъем водохранилища, чтоб вы понимали, в том месте где я фоткал будет около 1 метра от нынешнего уровня.
Это каньон. Никаких сельхозугодий или населённых пунктов. Просто скалы и камни.

Мне, плиз, ненужные вам скалы заверните с доставкой... Я их буду любить и беречь, и весь мусор самолично поубираю, а тех, кто надумает там мусорить - самолично поубиваю.
Ну вот почему у одних есть то, что им, оказывается, нафиг не надо, а у других вообще ничего такого нет?  :(

Сквлам нмчего не угрожает.  :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #19834 : Квітень 11, 2018, 12:29:05 »
а тех, кто надумает там мусорить - самолично поубиваю.
Тебя бы клонировать, собрать отряд и запустить частым бреднем по всей Украине...  :girl_in_dreams:  Правда, населения сильно поубавится, но зато чище станет.
Сорри, наболело.
Мой папа когда-то несколько раз даже при мне морды бил за такое, потому что просьбы забрать мусор не помогали.

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Скажена хата
« Reply #19835 : Квітень 11, 2018, 16:43:01 »
Да, уровень мусора раздражает до полного изумления. И пока над каждым гражданином не будет стоять робот с дубиной, который будет бить оного гражданина по голове за неправильно выброшенный мусор, за вход в дверь с надписью "выход" и наоборот (да-да, это тоже бесит) и т.д. ничего с мёртвой точки не сдвинется. Так и будут в балках свалки мусора.
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19836 : Квітень 11, 2018, 16:55:49 »
Да, уровень мусора раздражает до полного изумления. И пока над каждым гражданином не будет стоять робот с дубиной, который будет бить оного гражданина по голове за неправильно выброшенный мусор, за вход в дверь с надписью "выход" и наоборот (да-да, это тоже бесит) и т.д. ничего с мёртвой точки не сдвинется. Так и будут в балках свалки мусора.
Что обидно, касательно моего случая, на этот парк выделяются бабки. Там есть директор. Убрать мусор не очень сложно. Территории небольшие. Просто подъехать на машине сильно не везде. Но за 1000 грн, то что на фотках можно убрать хоть сейчас. Одному человеку. За полдня. Но нет. Будут придумывать субботники среди молодых работников АЭС, организовывать детей из школ, звать общественность, но просто заплатить одному человеку, мысль не возникает. А ещё у нас есть местное кизячество с усами и лампасами. Они утверждают, что тут их исконно-посконные места, но убирать и охранять тоже не хотят.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #19837 : Квітень 11, 2018, 18:42:06 »
но просто заплатить одному человеку, мысль не возникает.
У них возникает другая мысль.  Что эти деньги и самим пригодятся, чего их на какой-то мусор выбрасывать.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #19838 : Квітень 11, 2018, 19:11:25 »
И сколько это все будет продолжаться???  :mad:
Пока весь ваш дом не взвоет вместе с ним  :smilie5:

Из плохих советов - окатить его водой с балкона. Можно обоих.  :smile10:
Не получится. Магазин - пристройка к дому, поэтому, чтобы вылить на кого-то воды с балкона, надо воду перехлестнуть через всю магазинную крышу.  :unknown:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mr. Shark

  • *****
  • Повідомлень: 3224
  • Karma: 2617
  • Стать: Чоловіча
  • За тих, хто в морі!
Re: Скажена хата
« Reply #19839 : Квітень 12, 2018, 08:58:30 »
Не получится. Магазин - пристройка к дому, поэтому, чтобы вылить на кого-то воды с балкона, надо воду перехлестнуть через всю магазинную крышу.  :unknown:
Из шланга. ;) :lol2:
ТрО -- це, як ЗСУ, тільки йобнуті.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19840 : Квітень 12, 2018, 09:03:10 »
Так может просто вежливо с товарищем поговорить о том, что собачка мучается-страдает и вместе с ней - жильцы дома?

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Скажена хата
« Reply #19841 : Квітень 12, 2018, 09:17:31 »
Так может просто вежливо с товарищем поговорить о том, что собачка мучается-страдает и вместе с ней - жильцы дома?
Была старая байка про мужика, раздобывшего у охотников кусочек медвежьего сала и чуть смазавшего дверь...
Homo homini felis est.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #19842 : Квітень 12, 2018, 19:26:29 »
Когда-то купила логитековскую игровую мышь.  Мышь уже состарилась, хочу купить такую же или похожую, а продаются одни свистульки какие-то под детскую ручку.  Я люблю, чтобы мышь была увесистая и большая, на нее же ладонь кладешь.  :mad:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Скажена хата
« Reply #19843 : Квітень 12, 2018, 19:37:40 »
Ща шпилю такой
https://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/esperanza-mx401-hawk-white-blue-egm401wb/
Доволен как слоник.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #19844 : Квітень 12, 2018, 19:43:46 »
Ща шпилю такой
https://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/esperanza-mx401-hawk-white-blue-egm401wb/
Доволен как слоник.
Я такого бренда не знаю.  Сколько она у тебя, долго?  Не хочется, чтобы быстро сломалась.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Скажена хата
« Reply #19845 : Квітень 12, 2018, 20:11:36 »
Сколько она у тебя, долго?  Не хочется, чтобы быстро сломалась.
9 месяцев. Я, правда, на ней только играю, т. е. юзаю даже не каждый день, но за этот прайс мышей можно менять хоть раз в год.
Я такого бренда не знаю. 
Я уже на бренд вообще не смотрю, как и на цену. У меня из дорогих были отстойные Лоджитек, Свен и две А4теч (с этими я вообще зарёкся иметь дело). А из дешёвых, но хороших Джениус, Свен, Акме, вот эта Эсперанца и ещё ща юзаю радиомышу Рапуу. Единственная дорогая мышка, которая не вызвала сожалений по поводу потраченных денег была Майкрософтовская, но она ща стоит как крыло Боинга. Я как-бы не настаиваю, если бы я печатал деньги я бы кроме Майкрософтовских мышей ничего и не покупал бы.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #19846 : Квітень 12, 2018, 20:59:22 »
Сколько она у тебя, долго?  Не хочется, чтобы быстро сломалась.
9 месяцев. Я, правда, на ней только играю, т. е. юзаю даже не каждый день, но за этот прайс мышей можно менять хоть раз в год.
Я такого бренда не знаю. 
Я уже на бренд вообще не смотрю, как и на цену. У меня из дорогих были отстойные Лоджитек, Свен и две А4теч (с этими я вообще зарёкся иметь дело). А из дешёвых, но хороших Джениус, Свен, Акме, вот эта Эсперанца и ещё ща юзаю радиомышу Рапуу. Единственная дорогая мышка, которая не вызвала сожалений по поводу потраченных денег была Майкрософтовская, но она ща стоит как крыло Боинга. Я как-бы не настаиваю, если бы я печатал деньги я бы кроме Майкрософтовских мышей ничего и не покупал бы.

Я не для игр, мне просто удобно с крупной тяжелой мышью.  Если у тебя работает, то поищу такую.  С неизвестными брендами у меня просто постоянно проблемы - они все помирают очень быстро, поэтому я с опаской.  А так я тоже люблю, чтоб подешевле.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Скажена хата
« Reply #19847 : Квітень 12, 2018, 22:17:08 »
Только она не тяжёлая. Большая, но не тяжёлая.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #19848 : Квітень 13, 2018, 09:46:23 »
Только она не тяжёлая. Большая, но не тяжёлая.
Ну хоть большая.  Если не найду Логитек какой был, куплю эту.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Скажена хата
« Reply #19849 : Квітень 13, 2018, 10:23:08 »
У мужа работодатель выступил так выступил :mad: . Прислал договор на подпись с соглашением о неразглашении, с ну очень некорректными пунктами, так еще и с суммами штрафов за их нарушения в размере годовой зарплаты :smilie9: . При этом почему-то со своей стороны таких штрафов за задержку оплат не предусмотрел. 
Гадство, сидит, смотрит каждый день на его профиль в линкедине, решил таким способом привязать, что ли. Даже мой муж разозлился :wacko3:.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Скажена хата
« Reply #19850 : Квітень 13, 2018, 10:34:59 »
У мужа работодатель выступил так выступил :mad: . Прислал договор на подпись с соглашением о неразглашении, с ну очень некорректными пунктами, так еще и с суммами штрафов за их нарушения в размере годовой зарплаты :smilie9: . При этом почему-то со своей стороны таких штрафов за задержку оплат не предусмотрел. 
Гадство, сидит, смотрит каждый день на его профиль в линкедине, решил таким способом привязать, что ли. Даже мой муж разозлился :wacko3:.
Работодатель линкедин сотрудника мониторит? И штрафы в NDA прописал? Это точно единственный работодатель в округе?
Homo homini felis est.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Скажена хата
« Reply #19851 : Квітень 13, 2018, 10:39:36 »
Работодатель линкедин сотрудника мониторит? И штрафы в NDA прописал? Это точно единственный работодатель в округе?
Это у меня муж "странный".
Работодатели есть, он боится. Вернее, боялся. Кажется.
« Останнє редагування: Квітень 13, 2018, 13:42:48 від Drakonchik »

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19852 : Квітень 13, 2018, 10:41:38 »
Когда-то купила логитековскую игровую мышь.  Мышь уже состарилась, хочу купить такую же или похожую, а продаются одни свистульки какие-то под детскую ручку.  Я люблю, чтобы мышь была увесистая и большая, на нее же ладонь кладешь.  :mad:
Логитек G500 - лучшая мышь которая когда-либо у меня была. Сейчас посмотрел - они по 300 евро продаются.  :shok:
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Скажена хата
« Reply #19853 : Квітень 13, 2018, 10:45:10 »
И штрафы в NDA прописал?
А вообще в NDA не прописывают штрафы? Предыдущий договор был с компанией из США, там все нормально было, а этот он от украинской выкатил.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19854 : Квітень 13, 2018, 10:53:01 »
А разве можно заключать договор нарушающий КЗоТ?
Цитувати (виділене)
В случае нарушения трудовой дисциплины, согласно статье 147 КЗоТа, к работнику может быть применено одно из таких взысканий: выговор либо увольнение. Владелец имеет право вместо наложения дисциплинарного взыскания передать вопрос о нарушении трудовой дисциплины на рассмотрение трудового коллектива. За неоднократное и ненадлежащее выполнение трудовых обязанностей работник может быть освобожден от занимаемой должности согласно пункту 3 статьи 40 КЗоТа.

Законодательством о труде не предусмотрены иные способы и меры наказания за нарушение трудовой дисциплины. Следовательно, наложение работодателем штрафов на работника является нарушениям трудового законодательства, за которое установлены дисциплинарная, материальная, административная и уголовная ответственность.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Скажена хата
« Reply #19855 : Квітень 13, 2018, 10:54:35 »
А разве можно заключать договор нарушающий КЗоТ?
Он же ФОП.

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Скажена хата
« Reply #19856 : Квітень 13, 2018, 11:21:48 »
И штрафы в NDA прописал?
А вообще в NDA не прописывают штрафы? Предыдущий договор был с компанией из США, там все нормально было, а этот он от украинской выкатил.
Не сталкивался - отсылают к закону (т.е. в случае нарушения - через суд).
Homo homini felis est.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Скажена хата
« Reply #19857 : Квітень 13, 2018, 11:27:15 »
Не сталкивался - отсылают к закону (т.е. в случае нарушения - через суд).
Спасибо.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Скажена хата
« Reply #19858 : Квітень 13, 2018, 11:46:38 »
Логитек G500 - лучшая мышь которая когда-либо у меня была.
Есть преемница подешевле. G500 уже не делают.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #19859 : Квітень 13, 2018, 12:18:28 »
Логитек G500 - лучшая мышь которая когда-либо у меня была.
Есть преемница подешевле. G500 уже не делают.
Ой, этачетакоэ?   :scare3:
Моя довольно простая и стоила не тыщщи. Где-то такая.  Отработала лет 6 нон-стоп и теперь все глючит и болтается. И досталась она мне довольно недорого, по какой-то акции.


0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.