Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25800 : Липень 29, 2020, 15:01:54 »
Утром на площади Рабина в Тель-Авиве появилась огромная инсталляция художника Итая Залайта — статуя Нетанияху сидит за накрытым столом.
Цитувати (виділене)
Композиция содержит явный отсыл к картине «Тайная вечеря» Леонардо да Винчи, только премьер-министр сидит один. На столе перед ним горы фруктов, сигар, ликеры и пачки наличных денег.
Меня иногда просто восхищает полное бескультурье нашего "культурного слоя".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25801 : Липень 29, 2020, 15:02:53 »
Ты - неоднократный лох. Почему тебе вдруг первенство должны отдать?
Причём в ситуации когда Ганц уже почти премьер. Ну вот какие у Лапида козыри?
Имеется в виду, когда Биби разгонит правительство, так Ганцу в премьерском кресле и не дав посидеть.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25802 : Липень 30, 2020, 08:10:38 »
Меня иногда просто восхищает полное бескультурье нашего "культурного слоя".
А кто у нас теперь специалистами по культурке то работают, бывшие хипи из шестидесятых.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25803 : Липень 30, 2020, 08:14:32 »
Имеется в виду, когда Биби разгонит правительство, так Ганцу в премьерском кресле и не дав посидеть.
И причём тут Лапид?  Или типа будут выборы, и мы все в едином порыве ломанёмся голосовать за Лапида. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25804 : Липень 30, 2020, 09:21:14 »
Имеется в виду, когда Биби разгонит правительство, так Ганцу в премьерском кресле и не дав посидеть.
И причём тут Лапид?  Или типа будут выборы, и мы все в едином порыве ломанёмся голосовать за Лапида. 
Ну, типа, да. При всем богатстве выбора, или за Ликуд, или за его противника...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25805 : Липень 30, 2020, 09:22:05 »
Меня иногда просто восхищает полное бескультурье нашего "культурного слоя".
А кто у нас теперь специалистами по культурке то работают, бывшие хипи из шестидесятых.
Даже у хиппи был более богатый культурный запас.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25806 : Липень 30, 2020, 09:38:50 »
В правительстве ожидается создание мини-кабинета для решения деликатных вопросов
Цитувати (виділене)
Биньямин Нетанияху и Бени Ганц пришли к соглашению о создании мини-правительства, которое будет решать вопросы безопасности вместо кабинета политической безопасности.
В последнем числится 21 человек, и кабинет не собирался уже несколько месяцев.
Прямо таки идеальная иллюстрация Закона Паркинсона о жизненных циклах кабинетов.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25807 : Липень 30, 2020, 09:45:33 »
Глава блока "Кахоль Лаван" Бени Ганц заявил, что не откажется от требования об утверждении двухгодичного бюджета, как это записано в коалиционных соглашениях с "Ликудом".
Если честно, то я не очень понимаю неполитический смысл этого требования. У нас и так всегда плевали на бюджет, раскраивая и докраивая его по мере необходимости, а уж сейчас, со всеми этими безумными тратами и разбрасываниями денег - что одногодичный, что двухгодичный - будут гвоздем в стене, на который будут вешаться картинки и барельефы трат, пока гвоздь не вылетит.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25808 : Липень 30, 2020, 09:46:48 »
При всем богатстве выбора, или за Ликуд, или за его противника...
Мы же понимаем, что в реальности всё несколько сложнее.  И что все генералы на первых местах совсем не от хорошей жизни. А из новых для политики генералов,  есть только Халуц, недавно я его вдруг на радио услышал. 

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25809 : Липень 30, 2020, 09:48:34 »
Даже у хиппи был более богатый культурный запас.
У хипи то были нормальные учителя. А дальше хипи переосмыслили мировую культуру и имеем, что имеем.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25810 : Липень 30, 2020, 10:17:11 »
Мы же понимаем, что в реальности всё несколько сложнее.  И что все генералы на первых местах совсем не от хорошей жизни. А из новых для политики генералов,  есть только Халуц, недавно я его вдруг на радио услышал.
Ужас какой.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25811 : Липень 30, 2020, 10:18:29 »
У хипи то были нормальные учителя. А дальше хипи переосмыслили мировую культуру и имеем, что имеем.
Это все-таки не хиппи. Это поклонники масс-культуры.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25812 : Липень 30, 2020, 10:58:44 »
Это все-таки не хиппи. Это поклонники масс-культуры.
Постаревшие хипи были их учителями это те кому повезло, а те кому нет, учили историю (и историю искусства) по Дену Брауну.
« Останнє редагування: Липень 30, 2020, 11:14:02 від seho »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25813 : Липень 30, 2020, 11:34:10 »
Ужас какой.
Ага, вот я тоже удивился. Причём мало того, он  рассказывал про отсутствие у правительства  стратегического мышления.  Мне другое интересно, судя по кулачку на плакатах, это всё какие-то конторы связанные с Сорсом мутят, при этом   совсем не палятся. Так вот, они при их то ресурсах и опыте не могут с нуля фигуру раскрутить, зачем обязательно генерала, ведь уже понятно, не получится.  У генералов  всегда куча разного по дороге, которое всегда не вовремя вылезает.  Так создайте нового с нуля, молодого динамичного.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25814 : Липень 30, 2020, 14:31:00 »
Ужас какой.
Ага, вот я тоже удивился. Причём мало того, он  рассказывал про отсутствие у правительства  стратегического мышления.
А вот у него оно, конечно, есть - если судить по игре на бирже.
Цитувати (виділене)
Мне другое интересно, судя по кулачку на плакатах, это всё какие-то конторы связанные с Сорсом мутят, при этом   совсем не палятся.
Соросятники - это одна из частей, не думаю, чтобы очень важная. Есть очень немало людей, и работу потерявших, и зигзагами правительства недовольными, и, вообще, этой короноистерией. А Биби, с его Самым Важным Законом, который после карантина пропихивал - о том, чтобы ему возврат налогов оформили - хорошо бензинчику наплескал.
Цитувати (виділене)
Так вот, они при их то ресурсах и опыте не могут с нуля фигуру раскрутить, зачем обязательно генерала, ведь уже понятно, не получится.  У генералов  всегда куча разного по дороге, которое всегда не вовремя вылезает.  Так создайте нового с нуля, молодого динамичного.
В том-то и дело, что нету. Именно потому, что движения разные, с разными интересами. А с генералами - Ганц свинью последователям неплохую подложил.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25815 : Липень 30, 2020, 14:31:38 »
Это все-таки не хиппи. Это поклонники масс-культуры.
Постаревшие хипи были их учителями это те кому повезло, а те кому нет, учили историю (и историю искусства) по Дену Брауну.
Поправка - по фильмам по произведениям Дэна Брауна и подобным.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25816 : Липень 30, 2020, 14:41:23 »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25817 : Липень 30, 2020, 18:42:47 »
Есть очень немало людей, и работу потерявших, и зигзагами правительства недовольными, и, вообще, этой короноистерией.
Я  вот например тоже не доволен, но с ними ни пойду никуда. Там на мой взгляд конечно сборная солянка, но более или менее из одной бочки.  Это те самые в современном понимании "левые", там не просто так красные флаги, кулачки и даже вроде флаги Палестины были. 
В том-то и дело, что нету.
Я понимаю создание вождя  это работа её работать надо,  а тут даже никто и не пытается.  Они тупо назначили Ганца вождём.  Ну как так,  хоть бы своих классиков почитали, что ли.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25818 : Липень 30, 2020, 18:45:18 »
фильмам по произведениям Дэна Брауна и подобным.
Не принципиально, там и книжки доставляют.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25819 : Липень 30, 2020, 18:50:34 »
Я все время узнаю что-то новое про демократию...
Сепулька, смотри сепулькарий.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25820 : Серпень 02, 2020, 07:48:51 »
Есть очень немало людей, и работу потерявших, и зигзагами правительства недовольными, и, вообще, этой короноистерией.
Я  вот например тоже не доволен, но с ними ни пойду никуда. Там на мой взгляд конечно сборная солянка, но более или менее из одной бочки.  Это те самые в современном понимании "левые", там не просто так красные флаги, кулачки и даже вроде флаги Палестины были. 
Примазываться-то выгодно, опять-таки в отчетах чтобы мелькнуть.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25821 : Серпень 02, 2020, 08:00:37 »
Журналистка газеты "Гаарец" Ариана Меламед подала жалобу в полицию, сообщив, что ей угрожают изнасилованием.
Цитувати (виділене)
Как сообщает "Исраэль а-Йом", некий Авнер Ципори (неизвестно, воспользовался ли этот человек своим реальным именем) опубликовал в сети Twitter "объявление", в котором пригласил всех желающих поучаствовать в групповом изнасиловании Арианы Меламед. В ответ журналистка заявила, что подобные угрозы "не напугают ее и не заставят замолчать".
Мда. Если я правильно помню ее фотографии - то даже приглашение - дело рук отчаявшегося...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25822 : Серпень 02, 2020, 08:08:09 »
Примазываться-то выгодно, опять-таки в отчетах чтобы мелькнуть.
То есть обратно чистая бюрократия, без души. Так они корову не продадут.   По мне есть во всех этих тусовках, некий налёт трудовой повинности, сделано "на отвали".  Ни тебе нормальной агитации и рекламы ни тебе каких-то осмысленных лозунгов ,только  тошнотные "рак ло биби".    Ну как так, хоть чуть чуть фантазии, креативный класс. :rofl:
« Останнє редагування: Серпень 02, 2020, 08:48:49 від seho »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25823 : Серпень 02, 2020, 08:54:30 »
То есть обратно чистая бюрократия, без души. Так они корову не продадут.   По мне есть во всех этих тусовках, некий налёт трудовой повинности, сделано "на отвали".  Ни тебе нормальной агитации и рекламы ни тебе каких-то осмысленных лозунгов ,только  тошнотные "рак ло биби".    Ну как так, хоть чуть чуть фантазии, креативный класс. :rofl:
На тебя не угодишь - если какой хороший лозунг будет - так это выкормыши Сороса или интересанты из оппозиции, если нормальных лозунгов нет, одно накопившееся напряжение и раздражение, без координации - так тошнотворно...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25824 : Серпень 02, 2020, 09:05:10 »
На тебя не угодишь - если какой хороший лозунг будет - так это выкормыши Сороса или интересанты из оппозиции, если нормальных лозунгов нет, одно накопившееся напряжение и раздражение, без координации - так тошнотворно...
Я за то чтобы люди делали то что делают хорошо. :smilie5: Честно, если бы соросятник делал свой бунт хорошо, я был бы бы конечно против  (на уровне идеи),  но хотя бы не испытывал испанский стыд.   

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25825 : Серпень 02, 2020, 09:10:55 »

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25826 : Серпень 02, 2020, 09:14:52 »

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25827 : Серпень 02, 2020, 09:26:06 »
"Умри, Денис..."
А у них выхода нет, зеленый движ он же убыточный (распильный),  а денег нет. Вот и приходиться бегать по вагону изображая движение. 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #25828 : Серпень 02, 2020, 09:46:18 »
Закрытие израильского неба обогатит казну государства не менее чем на миллиард шекелей. Как сообщает агентство Ynet, с марта налоговые поступления от продажи сигарет увеличились в среднем на 86 млн шекелей в месяц по сравнению с докризисным периодом.
Песец какой-то... Это сколько они собираются блокаду держать, год?
И, тоже хорошо - обогатит на миллиард. А сколько других потерь? И потом - сколько народу закурило от напряжения?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #25829 : Серпень 02, 2020, 09:57:24 »
И, тоже хорошо - обогатит на миллиард. А сколько других потерь?
В старых советских комедиях, были отрицательные персонажи,  чиновники с примерно таким же способом ведения дел. У меня ощущение, что этот год оставил без работы сатириков и  фантастов лет 100 вперёд. Гашек, Кафка и  Шекли уже не дотягивают до реальных новостей.

0 Користувачів і 15 Гостей дивляться цю тему.