Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Или тостер за 6000, красоты неописуемой.
Мне аж интересно стало, какую такую неописуемую красоту можно впихнуть в такую обыкновенную и простую вещь как тостер?!  :scratch_one-s_head: 

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7621
  • Karma: 5618
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Или тостер за 6000, красоты неописуемой.
Мне аж интересно стало, какую такую неописуемую красоту можно впихнуть в такую обыкновенную и простую вещь как тостер?!  :scratch_one-s_head:

Устройства Smeg в наборе особенно хороши, в смысле, визуально хороши.




Они мне нравятся, но как предмет искусства, отдельно от меня. Всё время кажется, что к ним в комплекте нужен кто-нибудь такой :)


The best is yet to come.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Или тостер за 6000, красоты неописуемой.
Мне аж интересно стало, какую такую неописуемую красоту можно впихнуть в такую обыкновенную и простую вещь как тостер?!  :scratch_one-s_head: 
Надо же.
Только на этой неделе купила дочке тостер и чайник. Но они недорогие совсем, обычная цена $20-30.
И поставила микроволновку на wish-list.
« Останнє редагування: Січень 12, 2021, 22:54:04 від marplik »

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Мне визуально нравится, но не для себя. Я люблю стекло, медь, дерево. Mid-century style... не, не моё.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)

Понятно. Безобразие, конечно.
Как видно, понтовая марка подразумевает и понтовую эксплуатацию.
Думаю, это все от перенапичканности электроникой и стремлению к энергосбережению.


Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Устройства Smeg в наборе особенно хороши, в смысле, визуально хороши.
Мой вкус, конечно, обусловлен моим жизненным опытом и возможностями, но даже, если отбросить цену, особой красоты я в Smeg не вижу - мне не хватает легкости и изящества.

В этом году я между карантинами кое-что обновила: миркроволновка меня "взяла" цветом и размером (нужен только подогрев), а новый чайник непривычным для меня дизайном (особо красиво смотрится, когда включен), плюс на нем еще почему-то был британский (бумажный) флажок, но на деле же чайник оказался рукожопым LG - плохо пригнана крышка, протекает, когда наливаешь воду. О новом холодильнике не буду (это отдельная история), а вот тостер Мулинекс, к-му уже лет пять, я оставила - устраивает всем, и красотой тоже.

Cпойлер

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Вот если на тостере написать Smeg то не отличишь можно продать в три раза дороже.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
А мне расскажите, что не так может делать холодильник, стиралка и посудомойка?
Ми в минулому році поміняли пральку і я все плачу за своєю старою. В тій я самостійно виставляла температуру/швидкість віджиму під тип тканини, які сама вважала за потрібне. В новій є зашиті програми і, наприклад, прати бавовну на 30 градусах я не можу. Чому? А ХЗ. Бо хтось так вирішив. Заявлено прання 7 кг білизни, а поміщається не більше, ніж в мою стару, котра була на 5. До того ж, якщо завантаження дуже щільне, то пере вона значно гірше. Також, якщо бак повний, або занадто пустий вона погано балансує в ньому речі і не віджимає на потрібній швидкості. Коротше, не беріть пральки Горенья (хоча як такий цей бренд дуже люблю).
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
А мне расскажите, что не так может делать холодильник, стиралка и посудомойка?
Ми в минулому році поміняли пральку і я все плачу за своєю старою. В тій я самостійно виставляла температуру/швидкість віджиму під тип тканини, які сама вважала за потрібне. В новій є зашиті програми і, наприклад, прати бавовну на 30 градусах я не можу. Чому? А ХЗ. Бо хтось так вирішив. Заявлено прання 7 кг білизни, а поміщається не більше, ніж в мою стару, котра була на 5. До того ж, якщо завантаження дуже щільне, то пере вона значно гірше. Також, якщо бак повний, або занадто пустий вона погано балансує в ньому речі і не віджимає на потрібній швидкості. Коротше, не беріть пральки Горенья (хоча як такий цей бренд дуже люблю).
Отож, в мене одна з перших масових АRDO, якій вже майже 20 років. Все виставляється вручну. Працює і працює. Нова не факт, що буде кращою, а цю куда діти, працює ж ще.
В мене вся техніка працює довго, дорогих марок немає, переважно взагалі бюджетні.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Отож, в мене одна з перших масових АRDO, якій вже майже 20 років. Все виставляється вручну. Працює і працює. Нова не факт, що буде кращою, а цю куда діти, працює ж ще.
:plusone:

Один раз за двадцать лет меняла насос. Или тен. Не помню.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Отож, в мене одна з перших масових АRDO, якій вже майже 20 років. Все виставляється вручну. Працює і працює. Нова не факт, що буде кращою, а цю куда діти, працює ж ще.
:plusone:

Один раз за двадцать лет меняла насос. Или тен. Не помню.
Я насос меняла. Кажется, дважды. Во второй раз сказали, что в первый ремонт поставили юзаный  :grin: Что там поставили во второй раз я хз.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
А Калгон еще рекламируют? Я пару раз покупала по молодости. А так без него на все той же машинке стираю. А они такие страшные картинки показывали.  :crazy:

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
В новій є зашиті програми і, наприклад, прати бавовну на 30 градусах я не можу. Чому? А ХЗ. Бо хтось так вирішив.
Якщо то кому потрібно: деякі пральні машини, наприклад від LG, причому в помірному ціновому класі, дозволяють завантажити додаткові програми за допомогою смартфона (через NFC). Дісклаймер: не перевіряли, бо якось не було потреби...
Homo homini felis est.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
якій вже майже 20 років
Моїй Канді виповнилося 15 і в неї з'їхав з глузду блок керування. А це майже ціна пральки. Довелося розлучатися  :cray: :cray:   :weep:
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
якій вже майже 20 років
Моїй Канді виповнилося 15 і в неї з'їхав з глузду блок керування. А це майже ціна пральки. Довелося розлучатися  :cray: :cray:   :weep:
Ну я свою Ардошку теж більше ремонтувати не буду.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
У нас на съемной квартире была стиралка старый немецкий Сименс, "оттуда". Тоже вручную выставлялось все. Прекрасно работал. Но сломался насос и хозяйка сказала "ну сколько можно, давайте уж е поменяем", хотя поставить новый насос это совсем недорого и несложно, хз, сколько бы она ещё проработала. Ну хозяин-барин. Купила она новую Занусси, вот сколько пользуюсь, столько и плююсь. Программы жуть неудобные, периодически глючит, пованивает уже (хотя, с той 20-летней вообще не было проблем запаха). И стирает доооолго. Ну что там можно выстирывать 3.5 часа? А это обычный хлопок. А "быстрая стирка' хлопка 2 часа, офигеть как быстро.

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Ну что там можно выстирывать 3.5 часа? А это обычный хлопок. А "быстрая стирка' хлопка 2 часа, офигеть как быстро
Это 2-я причина того, почему я включаю стирку на ночь. Пофиг, сколько стирает, утром будет готово.  :smilie5:

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Ну что там можно выстирывать 3.5 часа? А это обычный хлопок. А "быстрая стирка' хлопка 2 часа, офигеть как быстро
Это 2-я причина того, почему я включаю стирку на ночь. Пофиг, сколько стирает, утром будет готово.  :smilie5:
Да я бы тоже, но шумит.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Отож, в мене одна з перших масових АRDO, якій вже майже 20 років.
:obm: Вот это да!  Уважуха.
Ремонтировали?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Ну что там можно выстирывать 3.5 часа? А это обычный хлопок. А "быстрая стирка' хлопка 2 часа, офигеть как быстро
Это 2-я причина того, почему я включаю стирку на ночь. Пофиг, сколько стирает, утром будет готово.  :smilie5:
Да я бы тоже, но шумит.
Да, кстати. Соседи прибегут ругаться, и я встречу их во всеоружии бодрствующая, потому что спать при отжиме невозможно.  :grin:

Offline Cthulhu

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 442
  • Karma: 2256
  • Стать: Чоловіча
Whirlpool. давно стоит. и давно прыгает. не непрерывно в течение всего процесса, а на отжиме. и не на каждом отжиме. но прыгает люто, так что на метр в результате сдвигается (допрыгивает) а в процессе полквартиры трясется и телевизор не слышно. так что ночью не вариант.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Отож, в мене одна з перших масових АRDO, якій вже майже 20 років.
:obm: Вот это да!  Уважуха.
Ремонтировали?
Ремонтировали. Два или три раза. В последний раз 6 лет назад.
У меня и холодильник такого же возраста есть, Атлант. После этого еще Атланты дважды покупала, тоже хорошо служат.
Чайник Филипс такого же возраста, тоже живой.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
За окном снова движняк - петарды, салюты, вот эта вся херня. Сильва НГ еле пережила, так теперь ещё и старый придётся. У меня одни проклятья на уме  :smilie2:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
В нас пральна машина Nordland була 18 років і була здана в магазин вживаного ще в повністю робочому стані, бо замінили на комбіновану. Єдиний ремонт за цей час - заміна зношеного ременя (в ній ще був)
Homo homini felis est.

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Ну что там можно выстирывать 3.5 часа? А это обычный хлопок. А "быстрая стирка' хлопка 2 часа, офигеть как быстро
Это 2-я причина того, почему я включаю стирку на ночь. Пофиг, сколько стирает, утром будет готово.  :smilie5:
Да я бы тоже, но шумит.
Я включаю с отстрочкой старта, так чтобы к 7 закончила стирку, муж попросил, он отжим слышит (дополнительный будильник  :sarcastic: ), я если сплю, не слышу. Даже пиканье не будит, хотя пищит 5 или 6 заходов по 5 писков, озвереть можно. Прошлая вообще не пищала, тоже плохо, вечно забывала про нее.

Online Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6875
  • Karma: 3797
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
За окном снова движняк - петарды, салюты, вот эта вся херня. Сильва НГ еле пережила, так теперь ещё и старый придётся. У меня одни проклятья на уме 
Так вот почему у соседей движняк с музыкой среди недели, совсем в датах потерялась.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
А Калгон еще рекламируют? Я пару раз покупала по молодости. А так без него на все той же машинке стираю. А они такие страшные картинки показывали.  :crazy:
Залежить від якості води. Якщо жорстка - ставити фільтри, додавати калгон, соду кальциновану. Або мити пралку оцтом періодично. Тільки я не знаю правильної технології миття оцтом.

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27652
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
За окном снова движняк - петарды, салюты, вот эта вся херня. Сильва НГ еле пережила, так теперь ещё и старый придётся. У меня одни проклятья на уме  :smilie2:
Это что-то ваше местное. У нас тишина мертвая.

Offline Юльчча

  • *****
  • Повідомлень: 4007
  • Karma: 2538
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Даже пиканье не будит, хотя пищит 5 или 6 заходов по 5 писков, озвереть можно.
А я вообще пиканья не слышу ни на каких приборах. Электронный градусник пищит, или стиралка, или долго открытый холодильник. Не слышу этих звуков, так уши устроены. С градусником всегда прошу кого-то рядом сказать, когда запищит.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
За окном снова движняк - петарды, салюты, вот эта вся херня. Сильва НГ еле пережила, так теперь ещё и старый придётся. У меня одни проклятья на уме  :smilie2:
Это что-то ваше местное. У нас тишина мертвая.

Ну так парк же   :smilie2:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.