Автор Тема: Об интимных вещах с научным подходом
 

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34796
  • Karma: 17055
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #90 : Липень 22, 2015, 18:03:33 »
правильно ли они понимают слово оргазм
Это ты сейчас про астму?  :smilie5:

каждый вкладывает что-то свое в это определение. :smilie5:
пока не будет проверенных и подтвержденных фактов от достойных представителей специально отобранной комиссии, личное мнение женщины о том, оргазм у нее или астма - нещитово :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #91 : Липень 22, 2015, 18:04:48 »
Она?
Да! Спасибо. Надо перечитать. :yes:

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #92 : Липень 22, 2015, 18:08:53 »
Она?
Да! Спасибо. Надо перечитать. :yes:
У меня где-то, наверное, есть. Надо поискать.
101 км от Москвы

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #93 : Липень 22, 2015, 18:10:52 »
А по этим ссылкам используется термин "вагинальный оргазм"?
Тебе что-то мешает прочесть их самой?

Offline Varjatka

  • *****
  • Повідомлень: 1811
  • Karma: 605
  • Минск
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #94 : Липень 22, 2015, 18:12:32 »
А по этим ссылкам используется термин "вагинальный оргазм"?
Тебе что-то мешает прочесть их самой?
Нехватка времени.

Offline mascot

  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Karma: 244
  • Стать: Жіноча
  • Харків — Україна
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #95 : Липень 22, 2015, 18:13:40 »
Скорее, древние традиции и укоренившиеся в обществе стереотипы.

Вещи, связанные с сексом, полом, браком, КМК, обычно глубоко табуированы, и/или сакрализованы, и/или зарегулированы традициями и ритуалами, и изменяются довольно тяжело.

Даже в нашем довольно-таки светском обществе можно наблюдать, как женщины массово вкладываются в устаревшую, невыгодную модель
Cпойлер
(быть женственной, хорошей хозяйкой, знать и принимать свое место, найти мужа и слушаться его, рожать детей и вести хозяйство, не искать другого счастья в жизни)
, игнорируя изменившиеся условия
Cпойлер
(моральная и юридическая легкость разводов означает, что вкладываться _только_ в отношения с мужем бессмысленно, скорей всего, эти отношения не продлятся всю жизнь; таким образом, карьерные и материальные плюшки, полученные мужем при твоей тыловой поддержке, в случае вероятного развода окажутся полностью или частично потеряны, поскольку в общем случае не отчуждаются от мужа (профессиональный рост, карьера, навыки, связи — это неотчуждаемые вещи); правоприменительная практика такова, что в случае развода основные материальные тяготы по выращиванию детей лягут на твои плечи, следовательно чрезвычайно желательно иметь собственный источник дохода; изменившаяся продолжительность жизни и демографическая ситуация означает, что после ухода детей из дома и перед появлением внуков в твоей жизни будет зазор, в течение которого ты как хозяйка, мать и т. п. будешь никому не нужна, и это очень грустно и тяжело, лучше этого избежать, вкладываясь с самого начала в личное развитие и профессиональный рост)
, хотя эти условия изменились, еще когда мамы этих женщин были младенцами, если не бабушки.

Все эти крики ужаса «аааа, девочке нельзя покупать машинку!», «аааа, мальчик играет с посудой и куклами!» и т. п., они примерно про то же самое. Поэтому те же суданские женщины и стоят на страже обрезания: оно, как я понимаю, неотъемлемая часть женской социализации, как у нас платьица, куклы, косички, держать ноги вместе, хозяюшка и т. п. (если не учитывать степень жестокости и кровавости, конечно). И дело, конечно, не обязательно в том, что эти женщины тупые, фанатичные и т. д. Просто женской социализацией девочек занимаются женщины, это даже у нас так при всей размытости вот этой хрени, поэтому женщины за это и выступают.

К тому же, как я понимаю, чем мучительнее опыт социализации, тем (если социализация все-таки была успешной) сильнее себя убеждают в том, что это было не зря, и сами в это верят; это не показатель тупости, это нормальная работа человеческой психики, собственно, события в нашей стране еще раз нам это показали во всей красе: чем тяжелее последствия выбора, тем громче и искреннее выбравшие кричат про правильность этого выбора и тем искреннее сами в это верят.

Впрочем, это не означает, что мучить и калечить людей — хорошо, даже если люди сами как бы добровольно на это соглашаются, в то время как альтернативой несогласию является отвержение обществом (в лучшем случае — эмиграция). Уменьшение чувственного удовольствия — это дело вкуса и мировоззрения, ИМХО, а вот то, что при этом обязательно переживать пытки, а потом нередки серьезные проблемы со здоровьем, — вот это я категорически не одобряю.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #96 : Липень 22, 2015, 18:15:12 »
У меня где-то, наверное, есть. Надо поискать.
Уже скачал.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #97 : Липень 22, 2015, 18:16:45 »
И дело, конечно, не обязательно в том, что эти женщины тупые, фанатичные и т. д. Просто женской социализацией девочек занимаются женщины, это даже у нас так при всей размытости вот этой хрени, поэтому женщины за это и выступают.
Скорее всего, так и есть.

Offline Продавщица Роз

  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Karma: 101
  • Ганновер, Німеччина
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #98 : Липень 22, 2015, 18:21:19 »
Скорее, древние традиции и укоренившиеся в обществе стереотипы.
Даже в нашем довольно-таки светском обществе можно наблюдать, как женщины массово вкладываются в устаревшую, невыгодную модель
По моему скромному мнению единственная причина, почему это до сих пор так, состоит в том, что в современном светском мире для средней женщины экономически крайне сложно родить и воспитать ребенка в одиночку. Есть отдельные исключения, конечно, но их мало. В принципе к этому сводится вся зависимость женщины от мужчины.

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #99 : Липень 22, 2015, 18:40:20 »
Я, честно говоря, не вижу никакой прикладной пользы в подобных исследованиях.
То есть, теоретически это, возможно, и интересно, как исследование аспектов сексуальности (хотя я, как и многие другие, считаю, что оргазм зарождается в голове, а вся "голимая физиология" просто служит катализатором), но проблема заключается в том, что единственное практическое использование результатов исследование - торможение процесса искоренения варварского обычая.
Я также согласен с тем, что наука самоценна сама по себе и то, что исследование приносит людям только вред не обязательно должно приводить к бану на подобные исследования.
Но вот чего я не понимаю - так это смысла в подобном треде.
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #100 : Липень 22, 2015, 18:44:39 »
Но вот чего я не понимаю - так это смысла в подобном треде.
Имхо. От научного подхода тут скоро ничего не останется. Так что можно переименовывать в "Интимства".

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #101 : Липень 22, 2015, 18:48:05 »
Уже скачал.

Cпойлер
Zont, а я не нашла, откуда скачать.  :unknown: Поделишься "адресом"?
Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #102 : Липень 22, 2015, 18:53:11 »
90% обрезанных женщин в принципе способны испытывать оргазм. Т.е. по факту испытывали его хотя бы раз за время супружеской жизни.
   Я согласна , что в этой фразе есть  отличие от" 90% обрезанных женщин испытывают оргазм".
 Но по факту  тогда твое заявление об истериках тех , кто считает , что обрезание  лишает женщину возможности испытывать  оргазм  малосостоятельно.
 Надеюсь , ты признаешь , что обрезание  может стать  причиной многократного( слабо выражаясь) снижения  способности женщины  к оргазму ?
 Честно говоря,  я даже не знаю , могла бы я сказать о женщине единожды  за свою жизнь испытавшей оргазм , что ей повезло. В отличие от никогда не испытавшей.
 По ссылкам я не ходила, времени на это нет .
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #103 : Липень 22, 2015, 18:54:11 »
Уже скачал.

Cпойлер
Zont, а я не нашла, откуда скачать.  :unknown: Поделишься "адресом"?
Cпойлер
http://www.flibusta.net/b/145969
Это первая книга из того издания. Вторую я и не дочитал тогда, показалось скучной после первой.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34796
  • Karma: 17055
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #104 : Липень 22, 2015, 18:56:32 »

Cпойлер
http://www.flibusta.net/b/145969
Это первая книга из того издания. Вторую я и не дочитал тогда, показалось скучной после первой.

Cпойлер
а она точно не о садоводстве, люди в комментах жалуются :smilie5:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Камея

  • *****
  • Повідомлень: 1356
  • Karma: 1297
  • Стать: Жіноча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #105 : Липень 22, 2015, 18:59:40 »

Cпойлер
http://www.flibusta.net/b/145969
Это первая книга из того издания. Вторую я и не дочитал тогда, показалось скучной после первой.

Cпойлер
Zont, спасибо!  :give_rose:
Русский военный корабль, ИДИ НА*УЙ!  :prapor2:

Offline Sindie

  • *****
  • Повідомлень: 3685
  • Karma: 1933
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро - Київ
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #106 : Липень 22, 2015, 19:13:06 »
Факты. Проверенные и подтвержденные. Утверждение 300 женщин что они испытывают оргазм, причем неизвестно( я нигде не увидела твоего однозначного разъяснения по этому поводу), правильно ли они понимают слово оргазм или просто довольны своей семейной жизнью,  для  меня весьма сомнительно  для вывода , что 90% женщин  с удаленным клитором   способны испытывать оргазм.
Особенно если учесть, что они подвергаются обрезанию в раннем детстве. Откуда они вообще могут знать что такое оргазм?
А нам з тобою своє робити (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9442
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #107 : Липень 22, 2015, 19:14:38 »
Я, честно говоря, не вижу никакой прикладной пользы в подобных исследованиях.
В интимном плане нет никакого интереса. А вот в в психологическом, почему такой варварский обычай укоренился - это интересно.Склонность к непостижимо жестоким обычаям свойственна же не только жителям Восточной Африки.
Тю, ля, а шо?

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #108 : Липень 22, 2015, 19:14:39 »
Я, честно говоря, не вижу никакой прикладной пользы в подобных исследованиях.
На самом деле польза есть. Например, благодаря мифу о том, что обрезанные женщины якобы в принципе неспособны испытывать оргазм, некоторые врачи довольно долго отказывали в помощи пациенткам, прошедшим через обрезание, отказываясь помочь им с нарушениями оргазма и сексуальной жизни. Данные проведенных исследований показывают, что такой подход не имеет под собой оснований, т.к. обрезанные женщины вполне способны испытывать оргазм и заслуживают помощи при лечении его нарушений не меньше, чем необрезанные женщины.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #109 : Липень 22, 2015, 19:21:07 »
Надеюсь , ты признаешь , что обрезание  может стать  причиной многократного( слабо выражаясь) снижения  способности женщины  к оргазму
Может, конечно. Но, судя по результатам исследований, вероятность этого не очень большая. В некоторых исследованиях вообще не было обнаружено значимых отличий в частоте достижения оргазма между обрезанными и необрезанными женщинами. Ссылка была чуть выше в треде.

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #110 : Липень 22, 2015, 19:22:40 »
Откуда они вообще могут знать что такое оргазм?
Я прошу прощения... А откуда об этом узнают остальные женщины?

Offline mascot

  • ****
  • Повідомлень: 370
  • Karma: 244
  • Стать: Жіноча
  • Харків — Україна
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #111 : Липень 22, 2015, 19:29:09 »
По моему скромному мнению единственная причина, почему это до сих пор так, состоит в том, что в современном светском мире для средней женщины экономически крайне сложно родить и воспитать ребенка в одиночку. Есть отдельные исключения, конечно, но их мало. В принципе к этому сводится вся зависимость женщины от мужчины.

Cпойлер
А ХЗ, но вот я наблюдаю вокруг себя, что как минимум в половине случаев таки приходится растить ребенка в одиночку и выживать самой (или с привлечением «вертикальной» семьи женщины, то есть ее родителей/сиблингов), с самого начала или с какого-то момента. Как ты ни вкладывайся во внешность, хозяйственные навыки, валяевские семинары и прочие свои товарные свойства. Уйти для мужчины в нашем обществе относительно легко морально и юридически, мужчина чувствует свою востребованность, привязка брака к любви позволяет уйти в новые отношения, не сравнивая рационально товарные свойства и не чувствуя себя виноватым, а полностью избавить мужа от проблем, связанных с семьей, вряд ли получится, пока ребенок маленький, кричит и болеет. То есть, глядя на это, выгоднее сразу вкладываться (в том числе) в образование, профессию, связи, навыки, недвижимость (по крайней мере, пока есть время и возможность), чтобы если/когда брак, а вместе с ним материальная и прочая поддержка со стороны мужа прекратится, не пойти ко дну, а иметь возможность плыть. Но нет! с упорством, достойным лучшего применения, женщины кладут силы на «традиционную женственность» в надежде, что если они будут достаточно хорошо стараться, то их самолет из палок и глины таки полетит.
Но «традиционная женственность» работает, только если мужья (или лица, представляющие их интересы) выбирают (и оставляют) жен по рациональным соображениям, учитывая их характеристики и свое удобство, что иногда бывает, но в общем случае далеко не всегда так (привязки брака к любви), и/или если брак — дело пожизненное и/или его расторжение затруднено.

Offline Продавщица Роз

  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Karma: 101
  • Ганновер, Німеччина
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #112 : Липень 22, 2015, 19:32:34 »
Откуда они вообще могут знать что такое оргазм?
Я прошу прощения... А откуда об этом узнают остальные женщины?
Те, у которых есть клитор? Ну, от него и узнают. :)

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #113 : Липень 22, 2015, 19:34:08 »
Те, у которых есть клитор? Ну, от него и узнают.
Ты не поняла. Как они узнают, что это оргазм?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23612
  • Karma: 9442
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #114 : Липень 22, 2015, 19:37:05 »
Ну оргазму сложно присвоить качественную характеристику. Как его измерить? Между было приятно и АААААА, есть градация. И даже у необрезанной женщины раз на раз не приходится.
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34796
  • Karma: 17055
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #115 : Липень 22, 2015, 19:39:13 »
Откуда они вообще могут знать что такое оргазм?


 :consul: :facepalm:
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19313
  • Karma: 6656
  • Стать: Жіноча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #116 : Липень 22, 2015, 19:39:35 »
А откуда об этом узнают остальные женщины?
Ну раз пошла такая пьянка... :kos:
 Прячу под спойлер.
Cпойлер
Мой первый настоящий оргазм  был относительно поздний.  Что не очень большая редкость.
И чего я только до него  не принимала за оргазм ))))))).
И это тоже не очень большая редкость ( судя по общению со сверстницами )).
 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Tamerlan

  • *****
  • Повідомлень: 8767
  • Karma: 1736
  • Стать: Чоловіча
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #117 : Липень 22, 2015, 19:42:28 »
Ну раз пошла такая пьянка...
Я бы на всякий случай рекомендовал почитать статьи доктора Клейн. Она сама - гинеколог и сексолог с многолетним опытом. И явно знает, как можно отличить оргазм от чего-то еще. Там она очень подробно описывает разговоры с некоторыми женщинами и подробности ощущений, которые они ей описывали при осмотрах и беседах.

Offline Продавщица Роз

  • ****
  • Повідомлень: 343
  • Karma: 101
  • Ганновер, Німеччина
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #118 : Липень 22, 2015, 19:44:32 »
Те, у которых есть клитор? Ну, от него и узнают.
Ты не поняла. Как они узнают, что это оргазм?
Э.. Думаю примерно также, как они узнают, что менструация это менструация. Путем сопоставления эмпирических и теоретических знаний.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Об интимных вещах с научным подходом
« Reply #119 : Липень 22, 2015, 19:45:44 »
Но вот чего я не понимаю - так это смысла в подобном треде.
Потрындеть же.

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.