Автор Тема: Короли и капуста. Официальный тред для флуда обо всем.
 

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Сын учился в музшколе, купили б/у фортепьяно Petrof, чешское вроде. Четыре грузчика его перли,
Ага, теж згадала про своє піаніно.
Цитувати (виділене)
Petrof, чешское
, воно жило у бабусі в Луганській області. А ми жили у Павлограді, за 300 км.
"Но девочкам же надо учиться музыке" - сказала бабушка, і з оказією відправила піаніно до нас.
Мені було 15 років, і того травневого ранку я була вдома сама!!!! Приїхав грузовик, мужики згрузили інструмент біля під"їзду, подзвонили мені в двері, та й поїхали собі далі. Сьома година ранку, це була або субота, або неділя.
Як я змогла знайти чотирьох мужиків, які занесли те піаніно на п"ятий поверх голими руками - я досі не розумію.  :wacko3:
Принаймні, я знаю, як розвивались мої організаторські здібності  :smilie5:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14720
  • Karma: 9209
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Лілька, ти хоч грала на ньому потім? :)

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Так. Я вчилась самостійно, і дуже добре навчилася. Сестри ходили в музичну школу, а мене не віддали, - "Слуху немає"  :grin:
Та й за танцями і спортом було ніколи.
Я й зараз граю, і ніхто не вірить, що я не вчилась у музичній школі. А сестри покинули. Ну таке  :blush:

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Є китайська "балайка", звучить норм, коли у навушниках.
І я дуже сумую за гарним інструментом.
Років 15 тому моя подруга просто віддала своє піаніно циганам, аби забрали. Я її мало не вбила, коли дізналась.

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3784
  • Karma: 2151
  • Стать: Чоловіча
Серед найщасливіших країн світу в першій десятці опинилися Киргизстан (85%), Казахстан (78%), Еквадор (77%), Азербайджан (76%), Нігерія (70%), Індонезія (60%), В'єтнам (59%), Іспанія (56%), Швейцарія (53%), Індія (56%).
Забавный порядок стран. Если постсовок небось по разнарядке счастлив, то остальные... Интересно, как Индия туда попала?
По лёгкости доступа к наркотикам? Странно, что Колумбии нет.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Был у нас, кажется, Норд,  первое что мы с мужем в принципе вместе купили
А, Норд!
Аби не врікти! :crazy:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
В мене теж є історія про піаніну.
Ще на початку нашого подружнього життя чоловік якось замріяно висловився, що непогано було б мати інструмент вдома, бо він бажає грати. При цьому була присутня моя мама.
- О! - сказала мама, - зять бажає піаніну, та й дитину, що ось-ось народиться будемо навчати музиці.
Виявилося, що неподалік мешкає дочка маминої подруги, яка радо погодилась віддати нам свою, аби винесли. І ми винесли (чоловік знайшов якихось студентів, і вантажний ліфт працював).
Через 2 роки ми переїжджали у свій будинок і я вже зрозуміла, що піаніна в нас буде використовуватися як підставка для усіляких речей, намагалася залишити її га зйомі (хазяям було пофіг), але мама зі свекрухою доплатили вантажникам (вантажний ліфт, курва, знову працював) і її переперли до нас, бо "дитину потрібно навчати музиці". "прикрашала" вона мені кімнату аж 12 років, до ремонту тогоріч, коли чоловік нарешті її розібрав і викинув.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Купил себе smart watches...за US$15 на Ebay.
Ничего не ожидал, да, и мне ничего и не надо было - кроме трансляции оповещений с телефона на руку.
Чтобы постоянно в телефон не смотреть
Cпойлер
(моя новая компания решила, что будет прикольно если я буду on call (тех. поддержкой по вызову), после работы, в выходные и праздники две недели каждый месяц.
За те же, понятно, деньги... Это немного идет вразрез с трудовым законодательством, здравым смыслом и моей преданностью рабочему месту - но я с ними об этом поговорю попозже)

Красивые, правда?!
(На самом деле там дешевейшее, плохо  читаемое LCD, прикрытое мутноватым, неровным оргстеклом)



Часы обещали рассказать мне про мой пульс, давление, рост, вес, цвет глаз и почитать сказку на ночь...  :smilie5:
Сообщения они ретранслируют только определенные - китайские мессенжеры охвачены, похоже, полностью, в отличие от емейлов, даже об SMS'ax оповещают под настроение.

Есть еще один небольшой минус - их невозможно подзарядить после того, как села батарейка  :grin:
Инструкция, переведенная роботом Федором на английский с древнекитайского помогла мало...

PS. В диалогах интерфейса часов вместо "ОК" они употребляют "Commitment" - это длинное слово не помещается на экран, найти его (кусок) еще можно, но нажать - практически невозможно...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Дешева рибка... :smile4:.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
коли чоловік нарешті її розібрав і викинув.
Когда пару лет назад мы решили избавиться от пианино, дала объявление на ОЛХ, что отдаю за 200 грн. с самовывозом. Забрали в течение суток.  :smilie5:
Можно там дать объявление, что отдаешь бесплатно. Желающие найдутся. Дети у многих подрастают.  :)
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Дешева рибка... :smile4:.

... богатый опыт.  :smilie5:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
... богатый опыт.  :smilie5:
Не, такого опыта с алиэкспресса нам не нать :). Полно жалоб страждущих, купивших крутое оборудование за копейку, которое почему-то не оправдывает возложенного на него высокого доверия :smile4:. Особенно оборудование с блютусами в этом отношении характерно.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Amazfit Bip (Xiaomi), год назад где-то по 35$.

Батарея держит 40-50 дней. Рефлективный экран, на свету смотрится замечательно.
Водонепроницаемые, ну и работает все что заявлено :) , датчики, сообщения и т.д.

Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Не, такого опыта с алиэкспресса нам не нать

Я купил на Ebay - деньги мне вернут.

Amazfit Bip (Xiaomi), год назад где-то по 35$.
Спасибо за подсказку!  :smilie1:

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
При Трампе такой фигни не было...  :smilie5:

Так я и знал, что нельзя покупать китайские часы с 5G  :sneaky:
Порубит, теперь, US Forest Service на зубочистки любимую вишню Дж. Вашингтона, а потом мне счет пришлют?  :scare3:


Цитувати (виділене)
From: US Forest Service <SM.FS.webmaster@usda.gov>
Date: Fri, 22 Jan 2021 at 07:25
Subject: [Website feedback] cutting down trees in my area
To: <Мой личный емайл адрес>

Thank you for contacting the Forest Service webmaster in Washington, D.C.

Due to holiday schedules, response times will be longer. Your message will be
addressed as soon as possible. If you request specific information, your
email may be sent to a subject matter expert for response. If you have an
urgent question regarding a specific national forest, please contact that
forest for assistance. Contact information can be found by using our
interactive map: https://www.fs.fed.us/ivm/index.html

Please be sure your security settings are set to allow receipt of messages
from usda.gov.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Вот из тзис? Айм нот андестенд эбаут ю. :shok:

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Мне пришел автоматический ответ с официального сайта лесного хозяйства США в Вашингтоне (с .gov домена) насчет того, чтобы "срубить деревья в моем районе".
Говорят, что может быть задержка с ответом, но ответят обязательно.
Спама с .gov домена мне еще не приходило... и своего района у меня в Вашингтоне, к сожалению, нет.


(Про Дж. Вашингтона и его вишню - хрестаматийно и очень назидательно...)


"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
А. Теперь ясно.
Мне когда-то начали с местного хлебзавода, к которому я никаким боком, слать расписание смен. Причём не робот, с нореплай какого-то, а с вполне человеческого ящика типа marivanna@net. Понятно, что по ошибке и мне вроде не сильно мешало, но потом я подумал, что если это расписание получаю я, то его не получает кто-то кому оно надо. Пропускает смены, получает выговоры, лишается премий. Я несколько раз ответил на письма, мол, ошибка, проверьте там у себя. Но спам продолжал сыпаться. Тогда я им предложил, что раз уж они всё равно каждый день мне пишут, так пусть кроме графика прикрепляют и что-то интересное. Рецепты выпечек каких-то, например.
И как отрезало. :(

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
но потом я подумал, что если это расписание получаю я, то его не получает кто-то кому оно надо.

Я тоже как-то сделал доброе дело.
Лет 10 назад получаю емайл (на английском): "Привет, Алекс, чего ты не зашел, мы с мамой беспокоились?!...", а внизу подпись: Оливер Миниме
Я понял, что это не спам, а случайная ошибка, моего однофамильца.
Ответил я этому Оливеру.
Очень приятный дядечка искренне считал, что, если его емаил: ОМиниме@gmail.com, то его сына Алекса, должен быть AМиниме@gmail.com (т.е. мой емайл адрес).
Живет в Чикаго, работает девелопером коммерческой недвижимости.
Дед его был из Беларуси - уехал в начале ХХ века. Тут я  не удивился - моя фамилия оттуда.
Приглашал в Чикаго.
Золотой человек, но компьютерная грамотность у него сами понимаете какая...
Уже 10 лет мой ящик спамят чикагскими дорогими ресторанами, престижными машинами, какими-то элитарными клубами из Чикаго like there is no tomorrow...(а туморроу спамят с новыми силами...)  :smilie5:

Я, честно говоря увидев этих вашингтонских дровосеков, тоже, на этого Оливера сразу подумал...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
И как отрезало. :(
А патамучта ты на коммерческую тайну и новухаву замахнулся. Ишь ты. У хлебзавода рецепты спрашивать. А жить на что потом?

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
Чей-то навеяло из бородатого про спам в XV веке.

Юный лыцарь отправляет письмо с голубем даме сердца. С нетерпением ждет ответа. Неделю ждет, две, месяц. Чу, крылья в башне захлопали, голубь прилетел. Трепеща снимает записку с голубиной лапки, разворачивает, а там:
- Кую мечи. Дорого.
Слава Украине!

Offline Kimy

  • *****
  • Повідомлень: 2553
  • Karma: 3193
  • Стать: Чоловіча
  • Kiev, UA, EU
А мне периодически из Кемерово присылают резюме на вакансию водителя какой-то фирмы.
Я добросовестный человек, внимательно рассматриваю и отвечаю - "Отказать" (по какой-нибудь причине).
Зберігай спокій та чисть зброю.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Осуждаю!

Цитувати (виділене)
Американка Селета Нотнагель из Колорадо заплатила 10 тысяч долларов, чтобы спасти свою любимую курицу — двухлетнюю представительницу породы маран.

Нотнагель купила курицу на рынке на 12 долларов. Но она не планировала делать из нее обед — вместо этого они стали лучшими друзьями. Птица получила имя — Блу — а также постоянно ходила в новой красивой одежду, кушала различные вкусности и сидела на руках у хозяйки.

В марте прошло года Нотнагель заметила, что курица ведет себя необычно — перестала «урчать» на руках у женщины, а потом стала очень вялой. Тогда Нотнагель поняла, что ей нужно везти птицу к ветеринарам: курице сделали рентгеновский снимок, УЗИ, ЭКГ и анализ крови. Итог — подозрение на рак.

Чтобы подтвердить диагноз Нотнагель обратилась в ветклинику при Университете Колорадо для дополнительных анализов. Там не нашли у птицы признаков онкологического заболевания, но поставили другой диагноз: врожденный порок сердца — открытый артериальный проток.

«Мы с ней родственные души. Я сказала мужу, что если Блу умрет, пускай выкапывает могилу сразу для нас двоих. Я просто не представляю, как буду жить без нее. Она крутейшая птица», — вспоминает женщина.

В итоге Блу стала первой курицей, которой устранили подобный дефект.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
но потом я подумал, что если это расписание получаю я, то его не получает кто-то кому оно надо. Пропускает смены, получает выговоры, лишается премий. Я несколько раз ответил на письма, мол, ошибка, проверьте там у себя. Но спам продолжал сыпаться. Тогда я им предложил, что раз уж они всё равно каждый день мне пишут, так пусть кроме графика прикрепляют и что-то интересное. Рецепты выпечек каких-то, например.
И как отрезало.
Они его уволили за твои наглые просьбы.  Того, кому должны были посылать эти сообщения.  Поэтому и отрезало.  :lol2:

Offline Poodle

  • *****
  • Повідомлень: 5865
  • Karma: 3171
  • Стать: Чоловіча
  • USA, Gold Country
заплатила 10 тысяч долларов
Понятно, конечно, что курица - не собака, но мы за лечение своих - ныне ушедших - барбосов платили по крайней мере не меньше. Помогло, но увы ненадолго.
Не понимаю, в чем тут прикол...
 :smilie2:
Слава Украине!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Новый тренд, что ли?
Дочка битла объясняет людям, что стирать одежду не надо. Многие другие спецы в мире одежной моды ее поддерживают. 

Цитувати (виділене)
"В житті є загальне правило: якщо немає крайньої необхідності щось мити - то й не треба цього робити".

З такою заявою виступила модельєрка Стелла Маккартні в інтерв'ю журналу Observer цього тижня, додавши, що вона цьому навчилась під час роботи із кравцями у престижному лондонському Savile Row. Замість цього, за її словами, у більшості випадків треба "дати бруду висохнули, а потім просто його зчистити".
Мой папа когда -то шутил, что мужчине одежду надо покупать темную, чтобы грязи не было видно, запачкалось - высохло - само отвалилось.  :grin: А теперь это говорят на полном серьезе.

Надо задумываться о том, чтобы меньше порошка сливать в окружающую среду, но не до такой же степени.

Что удивляет, что топят за сохранение и уменьшение износа одежды люди, которые кормятся с производства этой одежды.  Они носят одежду десятки лет, и она у них в хорошем состоянии. А мода как?  Можно носить клеши и батник с 70х годов, но надо ли?  :grin:

https://www.bbc.com/ukrainian/features-48920847

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Цитувати (виділене)
Новый тренд, что ли?
Дочка битла объясняет людям, что стирать одежду не надо. Многие другие спецы в мире одежной моды ее поддерживают. 

Цитувати (виділене)
"В житті є загальне правило: якщо немає крайньої необхідності щось мити - то й не треба цього робити".

З такою заявою виступила модельєрка Стелла Маккартні в інтерв'ю журналу Observer цього тижня, додавши, що вона цьому навчилась під час роботи із кравцями у престижному лондонському Savile Row. Замість цього, за її словами, у більшості випадків треба "дати бруду висохнули, а потім просто його зчистити".
Мой папа когда -то шутил, что мужчине одежду надо покупать темную, чтобы грязи не было видно, запачкалось - высохло - само отвалилось.  :grin: А теперь это говорят на полном серьезе.

Надо задумываться о том, чтобы меньше порошка сливать в окружающую среду, но не до такой же степени.

Что удивляет, что топят за сохранение и уменьшение износа одежды люди, которые кормятся с производства этой одежды.  Они носят одежду десятки лет, и она у них в хорошем состоянии. А мода как?  Можно носить клеши и батник с 70х годов, но надо ли?  :grin:

https://www.bbc.com/ukrainian/features-48920847
Ага, а еще люди такого уровня доходов надевают вещи ровно один раз. И это не сарказм и не преувеличение. Оно именно так и есть.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
заплатила 10 тысяч долларов
Понятно, конечно, что курица - не собака, но мы за лечение своих - ныне ушедших - барбосов платили по крайней мере не меньше. Помогло, но увы ненадолго.
Не понимаю, в чем тут прикол...
 :smilie2:

Курица это commodity, их не оперируют, как вообще кто-то взялся, опыта же нет.
Понятно, если это твой питомец, то его жалко и хочется ему помочь. Но наверное, это единичный случай.
То, что заплатили столько денег не удивляет, меня удивляет, что кто-то взялся оперировать и справился.
Где-то, в России, что ли, пенсионерка заплатила все сбережения на протезы кошечке-подобрашке, которая лишилась лапок. С кошками гораздо больше опыта, тут не вызывает удивления.

Ре

  • Гість
Ага, а еще люди такого уровня доходов надевают вещи ровно один раз. И это не сарказм и не преувеличение. Оно именно так и есть.
А нашей королеве не западло пару раз надевать одежду :)
И принцесса, жена мужа, еще у нее одалживает кое-что на выход иногда
Нищеброды :grin:
ПС тут тренд пошел, секондхенд ге выкидывать, а меняться им и продавать его, целые сайты этому делу посвящены :)
И поверь, что люди, которые этим занимаются , вполне себе новую одежду могут купить :)

Ре

  • Гість
заплатила 10 тысяч долларов
Понятно, конечно, что курица - не собака, но мы за лечение своих - ныне ушедших - барбосов платили по крайней мере не меньше. Помогло, но увы ненадолго.
Не понимаю, в чем тут прикол...
 :smilie2:

Курица это commodity, их не оперируют, как вообще кто-то взялся, опыта же нет.
Понятно, если это твой питомец, то его жалко и хочется ему помочь. Но наверное, это единичный случай.
То, что заплатили столько денег не удивляет, меня удивляет, что кто-то взялся оперировать и справился.
Где-то, в России, что ли, пенсионерка заплатила все сбережения на протезы кошечке-подобрашке, которая лишилась лапок. С кошками гораздо больше опыта, тут не вызывает удивления.

Это у вас не оперируют, тут и оперируют и имплантанты вживляют(про операцию на брюшную полость читала)
Лишь бы счет платили :)

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.