Автор Тема: Местные выборы. Новые/старые грабли
 

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #90 : Жовтень 22, 2015, 17:49:29 »
Я решила за Демальянс попробовать. До церковного выхода Садового еще насчет Самопомощи сомневалась, теперь нет. Правда, скорее всего Демальянс так же разочарует, как и все остальные.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23620
  • Karma: 9465
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #91 : Жовтень 22, 2015, 18:27:21 »
Давтян Олександр Саркісович
Директор канала Симон..

Харьковчане! За кого будем против Гепы голосовать?
Тю, ля, а шо?

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26341
  • Karma: 20624
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #92 : Жовтень 22, 2015, 21:13:09 »
Кличко не одна зараза в ЖЭКах и других конторах не боится. Черновецкого и Попова боялись, на жалобы реагировали, а сейчас больше года получаю такие отписки, которые впору в "Скажену хату" помещать. Либо вообще не реагируют.
Не смешите моих искандеров тараканов, кто кого боялся при Черновецком? Снег не убирали НИКОГДА. Ремонт подъезда - за свой счёт. Батарея ЦО протекает? Денег нет, греча подорожала.
Украл всё что смог. Ходил зимой в плавках, потому понравился многим бабушкам. Слава Маконне - не баллотируется.

При Попове снег иногда убирали, выделили деньги на ремонт подъезда, смогли покрасить аж один этаж, остальное украли. Прокси-сервер семьи овоща для сбора бабла в столице. Любит готовить сани летом, а ёлку ставить в ноябре. Не баллотируется, потому не интересен. Или не потому.
Омельченко - старый п... Вообщем, старый.
Омела. Худший мэр, если не считать коцмонавта. Крал меньше, но не намного. Плитка (хуёвая, в пять раз дороже качественной-импортной), перестройка майдана (полный пиздец, вместо центральной площади столицы киевляне получили пару гигантских ларьков по цене двух лувров), бешенная застройка любого свободного пятачка, замена ОТ на скотовозки системы "Богдан - наличка омеле в карман". Недавно нашёл у себя на антресолях две палеты плитки. Опять хочет в мэры, не пропадать же добру.

Кличко. Разгребли гадюшник на Ленинградке. Периодически то там, то сям разгоняют МАФы которые практически тут-же прибегают обратно. Положили качественно асфальт на нескольких улицах, ЧСХ - не центральных. Намалевали велодорожек. В некоторых домах нет горячей воды и отопления по пол зимы. Если что и крадёт, то пока не видно.
После кацманавтов с омелами - практически нормальный мэр

Бондаренко и Ехануров мэрами не были. ИМХО - и не будут.
Кто там ещё?
 Корбан. Вас ещё не грабили - тогда мы идём в мэры к вам.
 Непопулярный чувак из садомазопомичи. Кто впомнит фамилию - тому маладец. Не пройдёт, хотя пишут про него, что хароший.
 Из проходных Кличко - самый незашкваренный, как по мне.

Offline киевлянка

  • ****
  • Повідомлень: 272
  • Karma: 129
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #93 : Жовтень 23, 2015, 09:06:51 »
Кличко. Разгребли гадюшник на Ленинградке. Периодически то там, то сям разгоняют МАФы которые практически тут-же прибегают обратно. Положили качественно асфальт на нескольких улицах, ЧСХ - не центральных. Намалевали велодорожек. В некоторых домах нет горячей воды и отопления по пол зимы. Если что и крадёт, то пока не видно.
После кацманавтов с омелами - практически нормальный мэр
Я могу говорить только о своих собственных впечатлениях. Ни в коем разе не претендуя на объективность (чистая субъективность).
Cпойлер
При предыдущих (за которых бы я ни за что сейчас не голосовала!) я сфотографировала жуткие ямы во дворе, разослала во все организации коммунальные - через месяц двор заасфальтировали (уже четвертый год нормально держится). Я сфотографировала начисто сбитые ступеньки и облупившийся подъезд - все починили. Ступеньки пока стоят, стены подъезда уже облезли  :grin:.
Теперь. В прошлом году 4 месяца не было горячей воды (экономили). Сейчас ее почти никогда нет - постоянные аварии (оказывается, нельзя было так надолго оставлять трубы пустыми). Отопление включили только вчера, но батареи практически холодные. Свет пропадает минимум 2 раза в месяц.
На левом берегу я почти не бываю, возможно, МАФы там - большая проблема. Для меня ликвидация стихийной торговли - большая беда, потому что организованной в этом месте (проспект Победы, 60) просто нет. И я вынуждена тягать родителям картошку, помидоры, лук - да вообще все продукты - с работы.
 Если бы сначала организовали альтернативную культурную точку продажи - великолепно. А так (для меня лично) эта борьба с МАфами - в лучшем случае популизм.
Я пишу в ЖЭК, что света нет на 1-м этаже, подъезд темный. Мне отвечают: "А на 2-м этаже у вас лампа дневного света, мы их не обслуживаем". И такой идиотский ответ дважды. Вызвала частного электрика - за 280 грн сделала свет, чтоб не убиться в темноте на ступеньках.
Пишу, что нет продуктовых магазинов на Победы, 60 после ликвидации лотков, отвечают - ходите за 2 км (в одну сторону) на Лагерную.

Безусловно, это моя проблема, что меня не касается, то, чем занимается молодой спортивный мэр - велодорожки, МАФы, дорожное покрытие. Меня заботят малоинтересные вещи - воняющий подъезд, прорывы труб в подвале, раскопанный вечно темный двор и другая "бытовуха". Мэр не должен этим заниматься, но он должен "построить" ЖЭКи, которые должны его уважать и бояться. С Кличко (в моем частном случае) этого не происходит.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8297
  • Karma: 3325
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #94 : Жовтень 23, 2015, 14:19:12 »
Из проходных Кличко - самый незашкваренный, как по мне.
+1
И к плюсам Кличко - он (КГГА) таки вернула не один га городу.
Мэр не должен этим заниматься, но он должен "построить" ЖЭКи, которые должны его уважать и бояться. С Кличко (в моем частном случае) этого не происходит.
Чтобы "строить" ради дела, а не ради "строительства", жэкам надо дать деньги.
И кроме того, если кто не в курсе, жэки уже пали смертью храбрых, их уже практически и сейчас нет, а к лету следующего исчезнут без следа.

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7054
  • Karma: 12890
  • Стать: Жіноча
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #95 : Жовтень 23, 2015, 19:10:04 »
у нас под выборы приурочили торжественное закрытие фонтана - (лизнул-куснул-прогнулся - простите навеяло) концерт грандиозный закатали, дорогу перекрыли, щас там ВВ(Олег Скрипка) поет, но вопрос за яку падлюку голосовать все равно стоит бедром или ребром, короче поперек горла стоит, у нас в мэры тоже один краше другого, вот и думаешь - выбрать то же дерьмо что было, но хотя б город в порядок привели, или свежее, шоб нахапалось и город занедбало
ПыСы -у нас в день выборов весь общественный транспорт бесплатный будет

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6893
  • Karma: 3799
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #96 : Жовтень 23, 2015, 19:29:55 »
Скорее оторвут кусок от майдановских сил.
А кто у нас (в Харькове) "майдановские"?

Offline Spot

  • *****
  • Повідомлень: 5183
  • Karma: 3378
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #97 : Жовтень 23, 2015, 19:30:41 »
У нас агитация выборах не хуже чем у некоторых членов Евросоюза. А может даже лучше!  :sarcastic:

Предвыборная агитация с местных выборов в Болгарии.





Cпойлер


































Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23620
  • Karma: 9465
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #98 : Жовтень 23, 2015, 19:37:51 »

На Ярославского похож.
Тю, ля, а шо?

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23620
  • Karma: 9465
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #99 : Жовтень 23, 2015, 19:39:02 »
А кто у нас (в Харькове) "майдановские"?
Самопомич, Партия Волонтеров, Демальянс. Из кандидатов в мэры Ситенко и Балута.
Тю, ля, а шо?

Offline Omela

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 6893
  • Karma: 3799
  • Стать: Жіноча
  • Харьков
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #100 : Жовтень 23, 2015, 19:44:52 »
А кто у нас (в Харькове) "майдановские"?
Самопомич, Партия Волонтеров, Демальянс. Из кандидатов в мэры Ситенко и Балута.
Не густо. :girl_in_dreams:
Сегодня слышала по радио, что по результатам какого-то опроса мэров в один тур могут выбрать в Киеве, Харькове и Львове. Про Львов даже не сомневаюсь, а вот услышать в списке Харьков было неприятным сюрпризом, надеюсь Гепа все-таки 50% не наберет.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34840
  • Karma: 17081
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #101 : Жовтень 23, 2015, 19:46:01 »
готов проголосовать за Йорданку!
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23620
  • Karma: 9465
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #102 : Жовтень 23, 2015, 19:54:45 »
Не густо.
Ну есть Батькивщина и Солидарность. Но, то таке.
Было бы хорошо, чтобы с Гепой во второй тур прошли Ситенко или Балута.
Тю, ля, а шо?

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34840
  • Karma: 17081
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #103 : Жовтень 23, 2015, 20:02:26 »
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34840
  • Karma: 17081
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #104 : Жовтень 23, 2015, 20:14:07 »
если вдруг кто знает Андреаса по ФУПу

Andrew Shore with Андрей Шор

За время избирательной компании я старался не надоедать ни предвыборной рекламой, ни обещаниями, ни лозунгами. Но сегодня, в последний день, в который разрешена агитация, позвольте мне обратиться к вам с просьбой проголосовать за меня и список партии, от которой я баллотируюсь в городской совет - список ПП "Сила людей" .
Меня многие знают в нашем городе и интернете.
Впрочем, для тех, кому интересно, могу набросать и основные этапы биографии - родился в Ахтырке, в 1970-м году. Закончил 2-ю школу в 1986-м. Учился в Харьковском институте радиоэлектроники, служил в погранвойсках.
После возвращения в Ахтырку занимался информационными технологиями и прессой - так или иначе приложил руки к целому ряду ахтырских газет.
Последние десять лет - частный предприниматель, занимаюсь интернет-проектами, в числе которых - и городской Ахтырский Портал.
С июля 2014 по сентябрь 2015 служил в Вооруженных Силах, третья волна мобилизации. Сапер. АТО, в том числе - Пески, Донецкий аэропорт, Марьинка. Пожалуй, то, что я увидел, как хрупка на самом деле мирная жизнь людей, и стало одной из причин, по которым я все же решил идти на выборы. Я видел, во что могут превратиться города и поселки из-за алчности и глупости попавших во власть.
Вторая причина - я устал от безразличия власти к людям. Если бы даже правильные дела, которые делаются, делались не "чтобы было", а с мыслью о том, для кого это, то многое в городе было бы по-другому. Тротуары не делались бы без водоотвода, асфальт не кидался в лужи, а постройки не вылазили бы на тротуары и проезжую часть, уродуя город если не навсегда, то надолго.
Третья причина - сегодня я не вижу существующей стратегии развития нашей Ахтырки. Никто не может сказать - какой видит ее через год, через пять лет, через десять лет. Все живут в лучшем случае от выборов до выборов. Так не должно быть.
Четвертая причина - считаю, что должна быть обратная связь власти и горожан. С какими-то моими решениями вы можете не соглашаться - но я всегда стараюсь их объяснить и понять возражения.
В воскресенье - вам решать.
И напоследок просьба - не говорите, что "все одинаковые" и "выборы ничего не изменят" - это не так. Пожалуйста, сходите, и проголосуйте за тех кандидатов, которых вы считаете достойными.
"Единственное, что нужно для триумфа зла - это чтобы хорошие люди ничего не делали". Эдмунд Берк.
С уважением, кандидат в депутаты Ахтырского городского совета от Политической Партии "Сила Людей"
Андрей Шор (Andreas)

если вдруг кто не знает



https://www.youtube.com/user/AshShor/videos?shelf_id=2&view=0&sort=dd
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #105 : Жовтень 23, 2015, 23:06:12 »
готов проголосовать за Йорданку!
При всей фриковости этих болгарских предвыборных плакатов, чувствуется в них что-то душевное, простое. От наших веет пиар-менеджерами за версту, "Солидный Господь для солидных господ" и т.д., а тут - политики как-то ближе к живым людям.

Offline Shannou

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 34840
  • Karma: 17081
  • Стать: Чоловіча
  • The world is yours
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #106 : Жовтень 24, 2015, 00:46:54 »

При всей фриковости этих болгарских предвыборных плакатов, чувствуется в них что-то душевное, простое. От наших веет пиар-менеджерами за версту, "Солидный Господь для солидных господ" и т.д., а тут - политики как-то ближе к живым людям.

обычный недостаток финансирования. я не могу понять по плакатам, куда именно выборы. может в райцентр какой, не все ж там Варна. ну и на всякий - Путин Хуйло лалалалала
I always tell the truth. Even when I lie.

Offline Друзилла

  • *****
  • Повідомлень: 3806
  • Karma: 738
  • Стать: Жіноча
  • из логова змиева...
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #107 : Жовтень 24, 2015, 01:13:27 »
Как правильно голосовать надо:
Министр проклятий (с) Кру_Элл

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7803
  • Karma: 3640
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #108 : Жовтень 24, 2015, 10:45:40 »
Вперше точно знаю, за кого буду голосувати на виборах до місьради (Вінниця).
Cпойлер
26 років спільного життя...  :smile7:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline May Day

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 7639
  • Karma: 5632
  • Стать: Жіноча
  • USA - Україна
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #109 : Жовтень 24, 2015, 11:02:30 »
Вперше точно знаю, за кого буду голосувати на виборах до місьради (Вінниця).
Cпойлер
26 років спільного життя...  :smile7:
Пощастило. Гадаю, що маючи схожий досвід, деякі точно знають, за кого не будуть голосувати :)
The best is yet to come.

Offline svetanka

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 743
  • Karma: 584
  • Стать: Жіноча
  • г. Минск
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #110 : Жовтень 24, 2015, 11:25:14 »
Завтра у граждан Украины очень важный и ответственный день. Завидую, что у украинцев есть выборы и желаю удачи! :prapor2:
Улыбаемся и пашем!

Мае стаўленне да вас залежыць ад вашых адносін да Украіны.

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6984
  • Karma: 4015
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #111 : Жовтень 24, 2015, 12:35:06 »
Завтра у граждан Украины очень важный и ответственный день. Завидую, что у украинцев есть выборы и желаю удачи! :prapor2:

о даа у меня выбор из БПП и БПП :crazy:

можно конечно еще за Дарта ведро  у нас их теперь штук 20 :crazy:

ну или за этих ребят из Оруэлла

Партия 5.10

Политическая партия 5.10 - украинская сила, продвигающая такие основные идеи:

1.Минархизм (минимализация полномочий государства),
2.Монетаризм (увеличение количества денег в обращении),
3.Либертарианство (запрет на агрессивное насилие).

 :crazy:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7054
  • Karma: 12890
  • Стать: Жіноча
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #112 : Жовтень 24, 2015, 13:23:45 »
Вперше точно знаю, за кого буду голосувати на виборах до місьради (Вінниця).
Cпойлер
26 років спільного життя...  :smile7:
от у нас альтернатив конечно... Моргунов и остальные, хотя.. таки да, хочется чтобы и дальше город развивался

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #113 : Жовтень 24, 2015, 13:26:37 »
30 депутатів Львівської облради змінили партію, щоб знову отримати мандат
захид нет

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #114 : Жовтень 24, 2015, 13:27:56 »
Pylyp Dukhliy
22 hrs · Edited ·

Если кому интересно мое мнение по выборам, то пока еще можно агитировать, воспользуюсь.

Не смотрите на программу партии и кандидата. Забудьте что она есть. Все эти программы пишутся под копирку и о них забывают на второй день после выборов.

Голосуйте за то, что партия/кандидат уже реально сделали, будучи в местной власти. Даже если они не были у власти, то у них была возможность участвовать в жизни вашего города в качестве гражданского общества. Участвовали ли они в публичных обсуждениях? Вносили ли свои предложения? Писали ли запросы, подавали иски, давили на власть, помогали ей, вникали в бюджеты, тендеры, выявляли коррупцию? Что они реально делали ДО предвыборной кампании, не потому что они идут на выборы, а потому что считают, что громада им небезралична и они тратили свое время, силы и ресурсы не ради пиара или денег, а ради вашей общей пользы.

Если вы узнали о партии/кандидате за пару месяцев до выборов, а до этого им было начхать на ваш город/район - гоните в шею этих проходимцев.

Ну и раздача слонов перед выборами, популизм - это стоп-маркер однозначно.

Потратьте, пожалуйста, пару часов вашего времени и сделайте анализ партий/кандидатов в вашем округе. И проголосуйте обязательно. Когда потом новая власть будет воровать и забивать на свои обязанности, в этом будете виноваты только вы и никакой сын Порошенко тут уже не катит.

UPD Выбрав партию, не поленитесь связаться с ними и предложить свою помощь. Голосование и подсчет голосов - это каторжный труд, я как бывший наблюдатель и член комиссии это знаю. Помощь может быть нужна любая - от принести чаю/бутербродов ночью или под утро, до физической охраны членов комиссий от возможных эксцессов.

UPD2 Не голосуйте по социологии, она в основном продажная. Голосуйте по совести. Даже если ваша партия не пройдет, ваш голос даст им дополнительной уверенности и сил не сдаваться и готовиться к следующим выборам через 2 года.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #115 : Жовтень 24, 2015, 13:30:09 »
Адамик идет первым номером от Солидарности.


Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #116 : Жовтень 24, 2015, 13:34:18 »
А еще для львовян полезное:

Аби вимагати від влади покращення життя цілої країни, голосувати просто необхідно. Але голосувати з розумом, а не за аби кого.

 Вибори 2015 року можуть стати переломним моментом в житті місцевого самоврядуванні. Але проблема в тому, що виборці зовсім не готові до нової виборчої системи, крім того, більшість із нас взагалі не знає, за кого ж голосувати. Саме тому, у Інтернет-мережі Facebook, за теґом #‎lvivtrustcandidate, усі охочі можуть запропонувати свого знайомого кандидата, за якого можна поручитись і якому можна довіряти.

Таким чином організації акції сподіваються, що подібний захід допоможе львів’янам визначитись зі своїм вибором, що у свою чергу, подарує місцевому самоврядуванню нове життя.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23620
  • Karma: 9465
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #117 : Жовтень 24, 2015, 14:02:55 »
Адамик идет первым номером от Солидарности.
Оказывается, Наша Украина и Пора еще существуют!
Тю, ля, а шо?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #118 : Жовтень 24, 2015, 14:39:21 »
Оказывается, Наша Украина и Пора еще существуют!
Это от них избирались в 2010.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Местные выборы. Новые/старые грабли
« Reply #119 : Жовтень 24, 2015, 17:38:45 »
Roman Donik
1 hr · Edited ·

И кстати, завтра на избирательный участках не будет никакой информации по кандидатам. Никакой. Поэтому определиться на месте не получится.
Приходить туда уже нужно зная за кого голосовать.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.