Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34380 : Червень 28, 2021, 20:52:17 »
Синоваком (который я так понимаю у нас идет как Коронавак).
А разве это не разные вакцины?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34381 : Червень 28, 2021, 20:57:27 »
Синоваком (который я так понимаю у нас идет как Коронавак).
А разве это не разные вакцины?

На сайте ВОЗ у нее полное имя Sinovac-CoronaVac COVID-19
Другая  - от Синофарма.
Попала на неплохой обзор по китайским вакцинам (снова на английском, но большинство достовреной информации по ковиду на русском или украинском не найдешь)
https://theconversation.com/what-are-the-sinopharm-and-sinovac-vaccines-and-how-effective-are-they-two-experts-explain-162258
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34382 : Червень 28, 2021, 21:07:32 »
Все больше не хочется китайской вакцины, не уверена, нужно ли нести эту информацию, но предупрежден - значит вооружен.
Из 26 индонезийских врачей, умерших от ковида, по крайней мере 10 были полностью вакцинированы Синоваком (который я так понимаю у нас идет как Коронавак).
В городе  Kudus более 500 вакцинированных медработников заразились коронавирусом, один умер.


Ну, я так понимаю, что на этом этапе это ничего конкретного не означает. В Израиле есть примеры умерших после полной прививки Пфайзером, и я не думаю, что их там  меньше 10. Да, китайская вакцина предположительно дает не более 60% защиты,  но лучше 60%, чем вообще ничего, кмк.  Точные данные по эффективности станут известны позже, но не на такой маленькой выборке.
В общем, я бы ( если бы не была уже привитой АЗ)  привилась сейчас Коронаваком, т.к у меня нет реальных шансов  на Пфайзер в обозримом будущем,  АЗ пока дают  только повторно, а третью волну  мы получим самое позднее через 3 месяца ( и то, это я очень осторожничаю). Естественно, при равной доступности остальных вакцин я бы не отдавала предпочтение Короноваку, но наша ситуация не предусматривает свободного доступа к любым вакцинам.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34383 : Червень 28, 2021, 21:14:22 »
Все больше не хочется китайской вакцины, не уверена, нужно ли нести эту информацию, но предупрежден - значит вооружен.
Из 26 индонезийских врачей, умерших от ковида, по крайней мере 10 были полностью вакцинированы Синоваком (который я так понимаю у нас идет как Коронавак).
В городе  Kudus более 500 вакцинированных медработников заразились коронавирусом, один умер.


Ну, я так понимаю, что на этом этапе это ничего конкретного не означает. В Израиле есть примеры умерших после полной прививки Пфайзером, и я не думаю, что их там  меньше 10. Да, китайская вакцина предположительно дает не более 60% защиты,  но лучше 60%, чем вообще ничего, кмк.  Точные данные по эффективности станут известны позже, но не на такой маленькой выборке.
В общем, я бы ( если бы не была уже привитой АЗ)  привилась сейчас Коронаваком, т.к у меня нет реальных шансов  на Пфайзер в обозримом будущем,  АЗ пока дают  только повторно, а третью волну  мы получим самое позднее через 3 месяца ( и то, это я очень осторожничаю). Естественно, при равной доступности остальных вакцин я бы не отдавала предпочтение Короноваку, но наша ситуация не предусматривает свободного доступа к любым вакцинам.
Учитывая, что все известные мне исследования указывают на 60-80% защиту от ковида в течение 6-8 месяцев после первоначальной инфекции (да, это не показано на дельте, но и по китайским вакцинам эффективность против дельты неизвестна), а я в марте переболела, подожду до осени, может астразенеку или джонсоновскую подвезут.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34384 : Червень 28, 2021, 21:19:35 »
Все больше не хочется китайской вакцины, не уверена, нужно ли нести эту информацию, но предупрежден - значит вооружен.
Из 26 индонезийских врачей, умерших от ковида, по крайней мере 10 были полностью вакцинированы Синоваком (который я так понимаю у нас идет как Коронавак).
В городе  Kudus более 500 вакцинированных медработников заразились коронавирусом, один умер.


Ну, я так понимаю, что на этом этапе это ничего конкретного не означает. В Израиле есть примеры умерших после полной прививки Пфайзером, и я не думаю, что их там  меньше 10. Да, китайская вакцина предположительно дает не более 60% защиты,  но лучше 60%, чем вообще ничего, кмк.  Точные данные по эффективности станут известны позже, но не на такой маленькой выборке.
В общем, я бы ( если бы не была уже привитой АЗ)  привилась сейчас Коронаваком, т.к у меня нет реальных шансов  на Пфайзер в обозримом будущем,  АЗ пока дают  только повторно, а третью волну  мы получим самое позднее через 3 месяца ( и то, это я очень осторожничаю). Естественно, при равной доступности остальных вакцин я бы не отдавала предпочтение Короноваку, но наша ситуация не предусматривает свободного доступа к любым вакцинам.
Учитывая, что все известные мне исследования указывают на 60-80% защиту от ковида в течение 6-8 месяцев после первоначальной инфекции (да, это не показано на дельте, но и по китайским вакцинам эффективность против дельты неизвестна), а я в марте переболела, подожду до осени, может астразенеку или джонсоновскую подвезут.

Я переболела в январе) Именно поэтому для меня сейчас это был бы критический вопрос.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34385 : Червень 28, 2021, 21:42:44 »
На сайте ВОЗ у нее полное имя Sinovac-CoronaVac COVID-19
Другая  - от Синофарма.
Слышала в одном подкасте, что инактивированные вакцины все делаются одинаково и похожи друг на друга, как братья близнецы. Так что Синовак, Синофарм, российский Ковивак, может, ещё что-то есть, по идее должны показывать одинаковые результаты.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34386 : Червень 28, 2021, 21:46:13 »
На сайте ВОЗ у нее полное имя Sinovac-CoronaVac COVID-19
Другая  - от Синофарма.
Слышала в одном подкасте, что инактивированные вакцины все делаются одинаково и похожи друг на друга, как братья близнецы. Так что Синовак, Синофарм, российский Ковивак, может, ещё что-то есть, по идее должны показывать одинаковые результаты.
Если судить по госпитализациям и летальным в Британии, две дозы астразенеки таки работают, если не против симптоматической  инфекции, то по крайней мере против тяжелой формы.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34387 : Червень 28, 2021, 22:38:26 »
Синоваком (который я так понимаю у нас идет как Коронавак).
А разве это не разные вакцины?

На сайте ВОЗ у нее полное имя Sinovac-CoronaVac COVID-19
Другая  - от Синофарма.
Попала на неплохой обзор по китайским вакцинам (снова на английском, но большинство достовреной информации по ковиду на русском или украинском не найдешь)
https://theconversation.com/what-are-the-sinopharm-and-sinovac-vaccines-and-how-effective-are-they-two-experts-explain-162258
Отсюда
Цитувати (виділене)
However, in a small town of 45,000 in Brazil, very high vaccination coverage with Sinovac of 95% of adults, reportedly decreased symptomatic infections by 80% and deaths by 95%.
Неплохой результат для коронавака, очень неплохой.
А на Сейшелах не сработало.
Видимо, зависит от штамма.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34388 : Червень 28, 2021, 22:42:04 »
Синоваком (который я так понимаю у нас идет как Коронавак).
А разве это не разные вакцины?

На сайте ВОЗ у нее полное имя Sinovac-CoronaVac COVID-19
Другая  - от Синофарма.
Попала на неплохой обзор по китайским вакцинам (снова на английском, но большинство достовреной информации по ковиду на русском или украинском не найдешь)
https://theconversation.com/what-are-the-sinopharm-and-sinovac-vaccines-and-how-effective-are-they-two-experts-explain-162258
Отсюда
Цитувати (виділене)
However, in a small town of 45,000 in Brazil, very high vaccination coverage with Sinovac of 95% of adults, reportedly decreased symptomatic infections by 80% and deaths by 95%.
Неплохой результат для коронавака, очень неплохой.
А на Сейшелах не сработало.
Видимо, зависит от штамма.
Мне вот єто не нравится.
In saying that, there were very low numbers of adverse events identified overall, which would suggest substantial under-reporting.

For example, there were only 49 serious adverse events reported following 35.8 million Sinovac doses administered in China.

In a population of that size, we’d expect to see a larger number of illnesses and deaths recorded in the few weeks after vaccination just by coincidence alone, even if not causally related to the vaccine.

Only 79 people reported mostly mild adverse events following 1.1 million doses of Sinopharm in China, much lower than usual rates of adverse event reporting following immunisation.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Suddenly

  • *****
  • Повідомлень: 9141
  • Karma: 1861
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34389 : Червень 28, 2021, 22:54:02 »
Так классические вакцины и не должны много побочек давать?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34390 : Червень 28, 2021, 22:58:11 »
Мне вот єто не нравится.
In saying that, there were very low numbers of adverse events identified overall, which would suggest substantial under-reporting.

For example, there were only 49 serious adverse events reported following 35.8 million Sinovac doses administered in China.

In a population of that size, we’d expect to see a larger number of illnesses and deaths recorded in the few weeks after vaccination just by coincidence alone, even if not causally related to the vaccine.

Only 79 people reported mostly mild adverse events following 1.1 million doses of Sinopharm in China, much lower than usual rates of adverse event reporting following immunisation.
Может, under-reporting связаг с культурой? Китайцы - суровые люди, не жалуются на такую ерунду.  Хотя смерти все равно заметны будут, конечно.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34391 : Червень 28, 2021, 22:59:26 »
Так классические вакцины и не должны много побочек давать?
Пишут, что не должны.  Но андеррепортинг. 
туманно.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34392 : Червень 28, 2021, 23:20:44 »
две дозы астразенеки таки работают, если не против симптоматической  инфекции, то по крайней мере против тяжелой формы.
Я даже больше скажу, учитывая их уровнь вакцинированности и показатели по летальности( которые в условиях британской вакцинации стремятся к  уровню летальности гриппа) правительство ВБ уже строит планы на открытие всего в к середине июля.  Если получится, то им можно только позавидовать.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34393 : Червень 29, 2021, 00:24:53 »
Синоваком (который я так понимаю у нас идет как Коронавак).
А разве это не разные вакцины?

Емнип Синовак - название изготовителя, короновак - вакцины.
Но это не точно. :)
Not all those who wander are lost

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34394 : Червень 29, 2021, 09:14:40 »
Не буде синочці Файзера (і взагалі ніякого чіпування), бо спочатку Метінвест розраховував віджати у МОЗ вакцин і на тих, кому менше 18, але не вийшло.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Smoke

  • *****
  • Повідомлень: 3796
  • Karma: 2157
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34395 : Червень 29, 2021, 10:17:15 »
Логика очень простая.  Какое основание у Фаворова подозревать, чо он заразился от индийцев, если в США полно больных дельтой из числа местных жителей? Я его не вижу.
Или он контактировал только с индийцами, а с местным населением- ни в коем разе?
А он где-то написал, что не мог заразиться от кого-то другого? Это вопрос вероятностей и некоторое знание людей. Он назвал наибольшую вероятность. Не единственную, а наиболее статистически значимую. Я например, если заражусь буду вспоминать свои контакты с местными русскими. Потому, что эти дебилы, во-первых не хотят прививаться, а во-вторых ездят в отпуск в Россию, прямо сейчас.
А если что-то нужно объяснять, то ничего не нужно объяснять.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34396 : Червень 29, 2021, 10:30:05 »
и сейчас мы типа на этапе пикового (или сразу после) развития испанки... ммм?
Неа у нас пик пока впереди. :pardon:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34397 : Червень 29, 2021, 13:12:22 »
С 1 июля в Австрию можно вакцинированным, в том числе короноваком и ковишилдом.
Not all those who wander are lost

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34398 : Червень 29, 2021, 13:31:46 »
А он где-то написал, что не мог заразиться от кого-то другого?
Нет, он просто читает, что заразился конкретно от индийцев. Хотя любая поликлиника это уже зона повышенной опасности ( если я правильно помню, он сидел с индийцами в очереди к врачу).
 Я сейчас постоянно контактирую по работе с россиянами, они часть моих заказчиков  и я отношусь к ним ровно так же , как и к украинцам: контакты вне помещения и минимализированы до предела. Все  длительные переговоры по телефону. Потому у что у  вируса нет предпочтения по национальному или любому другому признаку. Думать иначе - неразумно и опасно. У нас эпидемия  и дельта уже 90 странах, включая и Украину.  Шарахаться от какойто нации уже поздно.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34399 : Червень 29, 2021, 13:52:03 »

https://www.facebook.com/evgeny.istrebin/posts/2237983219666319
В топике по ссылке для любопытствующих много графиков.
Цитувати (виділене)
В Великобритании сегодня 22868 новых случаев.
Суточные госпитализации 227.
Рост за неделю +69% новых случаев, госпитализации +10%. Сказывается эффект вакцинации.
На сегодня 84,4% взрослого населения получили 1 дозу,
62% получили две дозы.
А вот в Москве ввиду низкой вакцинированности и хрен знает какой эффективности вакицины, больницы переполнены. По итогу смертность улетела. За сутки 124 трупа.  За 1 сутки !
По-этому, любимы мои. Бегом на вакцинацию, и бегом своих родных и близких в поликлинику . Дельта это не нежная Альфа . Смертность будет ойоой.
По данным Росстата, в декабре в России смертность была +63%. В отдельных регионах смертность улетела на +100...+120% ( Чечня, Хабаровский край, Приморский край, Мордовия ) 
Еще раз посмотрите на график смертности по Москве, и сравните три пика смертности. Первый пик это дикий вариант. Он привел к росту смертности на 20%. Второй пик зимний, вариант Альфа ( британец ) рост смертности на 63% в декабре.
А сейчас Дельта.  Куда улетит смертность не известно. И это не смотря на вакцинацию . По их данным 1 дозу получили 14%, две дозы получили 10% населения.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34400 : Червень 29, 2021, 13:57:08 »

https://www.facebook.com/evgeny.istrebin/posts/2237983219666319
В топике по ссылке для любопытствующих много графиков.
Цитувати (виділене)
В Великобритании сегодня 22868 новых случаев.
Суточные госпитализации 227.
Рост за неделю +69% новых случаев, госпитализации +10%. Сказывается эффект вакцинации.
На сегодня 84,4% взрослого населения получили 1 дозу,
62% получили две дозы.
А вот в Москве ввиду низкой вакцинированности и хрен знает какой эффективности вакицины, больницы переполнены. По итогу смертность улетела. За сутки 124 трупа.  За 1 сутки !
По-этому, любимы мои. Бегом на вакцинацию, и бегом своих родных и близких в поликлинику . Дельта это не нежная Альфа . Смертность будет ойоой.
По данным Росстата, в декабре в России смертность была +63%. В отдельных регионах смертность улетела на +100...+120% ( Чечня, Хабаровский край, Приморский край, Мордовия ) 
Еще раз посмотрите на график смертности по Москве, и сравните три пика смертности. Первый пик это дикий вариант. Он привел к росту смертности на 20%. Второй пик зимний, вариант Альфа ( британец ) рост смертности на 63% в декабре.
А сейчас Дельта.  Куда улетит смертность не известно. И это не смотря на вакцинацию . По их данным 1 дозу получили 14%, две дозы получили 10% населения.
Ну вообще-то госпитализации с новыми случаями надо сравнивать с лагом где-то в неделю. Но я не сомневаюсь, что эффект вакцинации будет очевиден.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34401 : Червень 29, 2021, 14:23:21 »
Божечки, як же ж дочекатися тієї другої дози?!!! :scare3:
Cпойлер
Ще 4 тижні

Батьки взагалі не хочуть вакцинуватися нічим. Хоча в їхньому колі спілкування (не ближньому, та байдуже) декілька смертей і дофіга перехворівших.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34402 : Червень 29, 2021, 14:28:34 »

Божечки, як же ж дочекатися тієї другої дози?!!! :scare3:
Cпойлер
Ще 4 тижні
Все буде добре, я не думаю, що вже у липні у нас рване. 
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34403 : Червень 29, 2021, 14:41:49 »
Все думаю написати, та весь час забуваю.
Консультувалася з хіміотерапевтом стосовно татової вакцінації. Усе сумно, він  не рекомендує вакцінуватися до завершення хіміотерапії. Каже, бережиться якомога більше.
З одного боку  тато вже знає, що таке корона, та вже не несе ту дурню, що ніс до хвороби. Але ж з іншого боку,  вдача в нього залишилася без зміни( і це не дивно).  І ще 5 курсів треба якось пережити( один вже закінчили). Це майже 5 місяців.  :weep:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34404 : Червень 29, 2021, 14:45:39 »
Ну вообще-то госпитализации с новыми случаями надо сравнивать с лагом где-то в неделю. Но я не сомневаюсь, что эффект вакцинации будет очевиден.
У меня сложилось впечатление , что его point: сравнить соответствующие показатели у России и у Великобритании( и  текст к графикам, а не графики к тексту).

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34405 : Червень 29, 2021, 14:51:34 »
Кіпр розширив перелік вакцин для в'їзду без тесту та самоізоляції
https://lowcost.ua/cyprus-vaccinated-1july/

 З 1 липня 2021 року розширюється перелік вакцин. Тепер окрім
Pfizer/BioNTech, AstraZeneca, Moderna, Janssen, приймають довідки вакцинованих Sputnik V, або Sinopharm.

CoronaVac, якою зараз щеплюють більшість українських громадян, в списку відсутня.
Not all those who wander are lost

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34406 : Червень 29, 2021, 15:04:49 »
Ну вообще-то госпитализации с новыми случаями надо сравнивать с лагом где-то в неделю. Но я не сомневаюсь, что эффект вакцинации будет очевиден.
У меня сложилось впечатление , что его point: сравнить соответствующие показатели у России и у Великобритании( и  текст к графикам, а не графики к тексту).


Да, это была его цель. Но в России вообще очень странная кривая заболеваемости. По какой-то причине у них не было нового пика весной, как в Европе.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34407 : Червень 29, 2021, 15:16:40 »
По какой-то причине у них не было нового пика весной, как в Европе.
Бо у них не було падіння смертності після першої хвилі в інших країнах. Імхо "оптимізована" статистика.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34408 : Червень 29, 2021, 15:20:32 »
По какой-то причине у них не было нового пика весной, как в Европе.


Достаточно посмотреть на их смертность от ковида и причина станет ясна... Лишняя хромосома, ковид не знает что с ней делать...

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #34409 : Червень 29, 2021, 15:32:20 »
Все думаю написати, та весь час забуваю.
Консультувалася з хіміотерапевтом стосовно татової вакцінації. Усе сумно, він  не рекомендує вакцінуватися до завершення хіміотерапії. Каже, бережиться якомога більше.
З одного боку  тато вже знає, що таке корона, та вже не несе ту дурню, що ніс до хвороби. Але ж з іншого боку,  вдача в нього залишилася без зміни( і це не дивно).  І ще 5 курсів треба якось пережити( один вже закінчили). Це майже 5 місяців.  :weep:
Я все же считаю, что пока вполне достаточно антител после болезни. Тут много "да, но", но (:)) химиотерапия прямое противопоказание, а защита с большой вероятностью все же есть. В общем, предлагаю не переживать, тем более раз ничего пока не изменить. 

0 Користувачів і 13 Гостей дивляться цю тему.