Автор Тема: Фейспалм
 

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Фейспалм
« Reply #18870 : Червень 22, 2021, 23:56:12 »
После зомби-апокалипсиса, судя по...

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Фейспалм
« Reply #18871 : Червень 23, 2021, 11:08:37 »
"Ленин и октябренок" (Сегежа, Карелия)

Cпойлер
(

Странно... Видимо, в Карелии материал для скульптур не такой прочный, как в Якутии. Хоть серебрянкой покрасили, а всё равно поплыло... (и это ещё нам милосердно не показали октябрёнка вблизи) :scare3:

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8736
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Фейспалм
« Reply #18872 : Червень 23, 2021, 11:13:27 »
Ага, і з ногами у них там щось, вочевидь, скрєпноє.

Offline Solmir

  • *****
  • Повідомлень: 4647
  • Karma: 3531
  • Стать: Чоловіча
  • Киев
Re: Фейспалм
« Reply #18873 : Червень 23, 2021, 12:49:46 »
Ага, і з ногами у них там щось, вочевидь, скрєпноє.
Дивись.

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Фейспалм
« Reply #18874 : Червень 23, 2021, 17:57:14 »
Ага, і з ногами у них там щось, вочевидь, скрєпноє.
Дивись.

А. Тогда была зима, оно ещё форму держало. Пришла весна, у лисы избушка Ленина говняшка растаяла...

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35601
  • Karma: 23487
  • Стать: Чоловіча
Re: Фейспалм
« Reply #18875 : Червень 24, 2021, 18:53:31 »
Роисся, вперде!!!!

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Фейспалм
« Reply #18876 : Червень 24, 2021, 21:12:35 »
Цитувати (виділене)
Шість вболівальників із Франції помилково прилетіли в Бухарест замість Будапешта і пропустили матч французької збірної.

Про це повідомляє "Європейська правда" з посиланням на румунське видання Jurnalul National.

Французька збірна грала в столиці Угорщини Будапешті в минулу суботу вдень, але, за даними видання, шість колег по роботі сіли на рейс того ранку, який приземлився на відстані 800 кілометрів від місця проведення матчу, у столиці Румунії Бухаресті.

Вболівальники зрозуміли свою помилку лише після того, як прибули до Бухареста за кілька годин до початку матчу. Вони приїхали в Бухарест з українськими вболівальниками, яких зустріли в аеропорту. При цьому ані румунські прапори, ані мова, якою розмовляли працівники аеропорту  не змусили їх задуматися, чи в те місто вони приїхали.

"Ми думали, що це угорські вболівальники, які їдуть на гру, і ми слідували за ними, думаючи, що вони точно знають дорогу до стадіону", - сказав один з уболівальників Франції журналісту Jurnalul National.

Українці були в Бухаресті цілком коректно, напередодні фінальної гри групи С проти Австрії на "Національній Арені", яка мала відбутися ввечері в понеділок.

В результаті французькі вболівальники були змушені дивитися матч по телевізору. При цьому вони вирішили і далі лишитися в Румунії до наступного матчу збірної у середу.

"Нам слід більше знати про Європу", - визнав один з вболівальників, який зізнався, що до цього випадку і справді не знав різниці між Бухарестом і Будапештом.
Not all those who wander are lost

Offline Shan

  • *****
  • Повідомлень: 1535
  • Karma: 882
Re: Фейспалм
« Reply #18877 : Червень 25, 2021, 08:54:29 »
При цьому ані румунські прапори, ані мова, якою розмовляли працівники аеропорту  не змусили їх задуматися, чи в те місто вони приїхали.
Не, ну понятно, что ситуация идиотская, болельщиики красавцы, конечно.. но я вот конкретно про выделенное - я точно на слух не отличу незнакомые мне языки

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Фейспалм
« Reply #18878 : Червень 25, 2021, 09:57:12 »
Вообще сюда надо нести все интервью Зезидента  Г+Г.   Но оно скорее пиздец с фейспалмом. :mad:

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Фейспалм
« Reply #18879 : Червень 25, 2021, 11:10:00 »
Не, ну понятно, что ситуация идиотская, болельщиики красавцы, конечно.. но я вот конкретно про выделенное - я точно на слух не отличу незнакомые мне языки
+1. Итальянский от немецкого (хоть и не знаю ни один, ни другой), конечно, легко, а вот венгерский от румынского ни в жизнь.

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23603
  • Karma: 9421
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Фейспалм
« Reply #18880 : Червень 25, 2021, 11:13:50 »
а вот венгерский от румынского ни в жизнь.
Вполне. Романский язык от финноугорского явно отличается.
Ты хотя бы песни Ротару или Марию-Мирабелу слышала.
Тю, ля, а шо?

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4094
  • Karma: 5731
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Фейспалм
« Reply #18881 : Червень 25, 2021, 11:22:49 »
а вот венгерский от румынского ни в жизнь.
Вполне. Романский язык от финноугорского явно отличается.
Ты хотя бы песни Ротару или Марию-Мирабелу слышала.
В румынском постоянно проскакивает "знакомая латынь". В мадьярском - вообще ничего узнаваемого...

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Фейспалм
« Reply #18882 : Червень 25, 2021, 11:26:30 »
Ты хотя бы песни Ротару или Марию-Мирабелу слышала.
Кроме слова "меланколия" ничего не помню абсолютно. :)
Зато я могу латышский от литовского отличить, вот! :smilie5:

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Фейспалм
« Reply #18883 : Червень 25, 2021, 11:28:12 »
Роисся, вперде!!!!
Це хлопчик чи дівчінка?
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Фейспалм
« Reply #18884 : Червень 25, 2021, 11:29:31 »
Це хлопчик чи дівчінка?
Бабуся що стала дідусем

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Фейспалм
« Reply #18885 : Червень 25, 2021, 11:33:46 »
Це хлопчик чи дівчінка?
Бабуся що стала дідусем

Я дійсно не розумію. З одного боку, в жінки з такою вагою груди були б більшими та й я не знаю жодної жінки з такою статурою котра б погодилась роздягтися. З іншого боку: покаті плечі, жіноча форма рук...
Мабуть, твоя правда, гермафродит якійсь.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Фейспалм
« Reply #18886 : Червень 25, 2021, 11:39:20 »
Це хлопчик чи дівчінка?
Бабуся що стала дідусем

Я дійсно не розумію. З одного боку, в жінки з такою вагою груди були б більшими та й я не знаю жодної жінки з такою статурою котра б погодилась роздягтися. З іншого боку: покаті плечі, жіноча форма рук...
Мабуть, твоя правда, гермафродит якійсь.


Камерунец. Мужик. На этом фото искажает объектив чуть. Вот кино



Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7796
  • Karma: 3628
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Фейспалм
« Reply #18887 : Червень 26, 2021, 08:24:36 »
Кроме слова "меланколия" ничего не помню абсолютно.
Зато я могу латышский от литовского отличить, вот!
Меланхолие, дульче мелодие... ;) А "господарилор" - чего там непонятного? ;)
Латышский ближе к германским, а в литовском куча общих корней со славянскими языками. Просвещал когда-то одессит, ставший киевлянином, уроженец самого Вильнюса.  :grin:
Венгерский впервые услышал в Ужгороде, когда на олимпиаду попал (в 1980-м, но не спортивную). Нечто инопланетное. Ни одного знакомого слова. При том, что речь немцев, словаков и поляков воспринимал на слух где-то наполовину, итальянцев и румын на четверть и некоторые турецкие слова тоже опознал бы.  :pardon:
Камерунец. Мужик. На этом фото искажает объектив чуть. Вот кино
А шо, 20 долларов всегда 20 долларов. Можно и чучелком постоять... :sarcastic:
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Фейспалм
« Reply #18888 : Червень 26, 2021, 12:15:25 »
Венгерский это нечто. Я ваще не понимаю как могут люди придумывать такие слова.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Фейспалм
« Reply #18889 : Червень 26, 2021, 12:41:49 »
а вот венгерский от румынского ни в жизнь.
Румынский совершенно не похож на венгерский,  их отличить несложно. Если ты можешь отличить немецкий от итальянского, то и с этим справишься без затруднений.
В румынском я за счет латыни  что-то понять могу даже на слух, в письменном так вообще  не проблема разобраться, в венгерском только где-то улавливаю тюркские вкрапления - все остальное белый шум)))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Фейспалм
« Reply #18890 : Червень 26, 2021, 12:46:36 »
Венгерский это нечто. Я ваще не понимаю как могут люди придумывать такие слова.
У нас угорско-финская группа не на слуху в принципе. Был бы у нас, допустим, финский  вместо английского, тебе и венгерский не казался бы таким диким.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Фейспалм
« Reply #18891 : Червень 26, 2021, 13:19:55 »
Румынский совершенно не похож на венгерский,  их отличить несложно.
Ну конечно, если дать мне послушать и спросить, румынский это или венгерский, я справлюсь.  В то время как тот же итальянский или литовский я без проблем узнаю на слух без всяких дополнительных вводных.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Фейспалм
« Reply #18892 : Червень 26, 2021, 13:31:40 »
Румынский совершенно не похож на венгерский,  их отличить несложно.
Ну конечно, если дать мне послушать и спросить, румынский это или венгерский, я справлюсь.  В то время как тот же итальянский или литовский я без проблем узнаю на слух без всяких дополнительных вводных.
Ну, не факт, что ты не примешь румынский за итальянский, кстати)) И наоборот.
И очень странно, что французы не смогли понять, что с языком что-то не так, романские корни румынского очень легко должны были ими( как носителями другого романского языка) быть считаны и опознаны. В общем, я ставлю на  воздействие алкоголя или других веществ на их когнитивные способности)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Фейспалм
« Reply #18893 : Червень 26, 2021, 13:37:55 »
Ну, не факт, что ты не примешь румынский за итальянский, кстати)) И наоборот.
Факт. :)
И очень странно, что французы не смогли понять, что с языком что-то не так, романские корни румынского очень легко должны были ими( как носителями другого романского языка) быть считаны и опознаны.
Для этого нужно знать, что румынский относится к романским языкам. :) И вообще знать о его существовании. И о существовании венгерского тоже. :) И знать, что венгерский к романским языкам не относится.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Фейспалм
« Reply #18894 : Червень 26, 2021, 13:40:00 »
Ну, не факт, что ты не примешь румынский за итальянский, кстати)) И наоборот.
Факт. :)
И очень странно, что французы не смогли понять, что с языком что-то не так, романские корни румынского очень легко должны были ими( как носителями другого романского языка) быть считаны и опознаны.
Для этого нужно знать, что румынский относится к романским языкам. :) И вообще знать о его существовании. И о существовании венгерского тоже. :) И знать, что венгерский к романским языкам не относится.
Для этого достаточно только знать о существовании венгерского и то, что он не похож на французский. Все остальное опционально).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Фейспалм
« Reply #18895 : Червень 26, 2021, 13:41:44 »
Для этого достаточно только знать о существовании венгерского и то, что он не похож на французский.
Ну вот об этом они, очевидно, никогда и не задумывались.

Offline True Path Into Nowhere

  • *****
  • Повідомлень: 1710
  • Karma: 851
Re: Фейспалм
« Reply #18896 : Червень 26, 2021, 14:38:22 »
знайомий, затятий вболівальник, не знав з якого міста футбольний клуб Валенсія, такій от феномен.
...tomorrow I'll be sober and you'll still be roasted!

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Re: Фейспалм
« Reply #18897 : Червень 26, 2021, 16:31:37 »
И еще надо знать (правда, это только мой личный опыт - семь раз через Европу на машине от Киева до Лиссабона и миновать Францию просто нельзя), что французы не слышат, не понимают и просто отказываются знать, что в мире (точнее, в Европе) есть другие языки - для них есть только французский.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Фейспалм
« Reply #18898 : Червень 26, 2021, 17:07:20 »
И еще надо знать (правда, это только мой личный опыт - семь раз через Европу на машине от Киева до Лиссабона и миновать Францию просто нельзя), что французы не слышат, не понимают и просто отказываются знать, что в мире (точнее, в Европе) есть другие языки - для них есть только французский.
Я все же думаю, что многие из них знают о существовании других языков( область отвлеченного знания)), но пытаться их понять или как-то на них общаться они категорически не желают. :grin:
Для  меня в свое время был удивительным отказ  представителей суда земли Линц(Австрия) вести переговоры  с украинским свидетелем на английском. При этом они  на мой отнюдь не совершенный  устный немецкий реагировали более чем благосклонно.
При этом, в Берлине в музеях, кафе и пр. обслуживающий персонал, идентифицировав меня как иностранку, моментально переходил на английский.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Фейспалм
« Reply #18899 : Червень 26, 2021, 18:28:07 »
Для  меня в свое время был удивительным отказ  представителей суда земли Линц(Австрия) вести переговоры  с украинским свидетелем на английском. При этом они  на мой отнюдь не совершенный  устный немецкий реагировали более чем благосклонно.
При этом, в Берлине в музеях, кафе и пр. обслуживающий персонал, идентифицировав меня как иностранку, моментально переходил на английский.
Совершенно не удивительно. Обслуживающий персонал обслуживает клиента и с этого получает деньги. Соответственно, его задача - думать о максимальном комфорте клиента. Суд обслуживает закон, а кто там под него попадает - ему пофиг.  :kos:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

0 Користувачів і 4 Гостей дивляться цю тему.