Автор Тема: Скажена хата. Часть I
 

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Скажена хата
« Reply #19860 : Квітень 13, 2018, 13:00:14 »
Моя довольно простая и стоила не тыщщи. Где-то такая.  Отработала лет 6 нон-стоп и теперь все глючит и болтается. И досталась она мне довольно недорого, по какой-то акции.
У тебе М500 а говорять про G500.M500 - НЕ ігрова миша. :pardon:
 https://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/logitech_m500_corded_mouse/

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19861 : Квітень 13, 2018, 13:51:03 »
А разве можно заключать договор нарушающий КЗоТ?
Он же ФОП.
Если муж дальше планирует работать с этим работодателем, пусть уберет из договора все пункты, которые его не устраивают и предложит подписать в таком виде. Может добавить какие-то свои пункты.

Буквально сегодня с утра думал об NDA с большими штрафами, которые просят подписывать в таком ключе: предложить тем, кто хочет большие штрафы по NDA, платить один в процент месяц от суммы штрафа, который они хотят за нарушение соглашения, для организации надлежащего процесса хранения их конфиденциальной информации. Представляю, сколько желчи выльется в ответ.  :smilie5:

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Скажена хата
« Reply #19862 : Квітень 13, 2018, 13:51:08 »
Есть преемница подешевле.
Почти половина моего системного блока.  :mad: Всё равно не подходит - колесо одно, а надо 2. И 5 кнопок.
В своё время привык к WOP-35 от A4Tech. Стоила она аж цельных 5 баксов, при этом чертовски удобная штука была
Cпойлер
для копипастинга :)
.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Скажена хата
« Reply #19863 : Квітень 13, 2018, 13:57:57 »
Если муж дальше планирует работать с этим работодателем, пусть уберет из договора все пункты, которые его не устраивают и предложит подписать в таком виде. Может добавить какие-то свои пункты.

Буквально сегодня с утра думал об NDA с большими штрафами, которые просят подписывать в таком ключе: предложить тем, кто хочет большие штрафы по NDA, платить один в процент месяц от суммы штрафа, который они хотят за нарушение соглашения, для организации надлежащего процесса хранения их конфиденциальной информации. Представляю, сколько желчи выльется в ответ. 
Он напишет, что готов подписать договор в том виде, который был ранее с ним. Там просто убирать - не переубирать. И это на фоне задержки зп. И нравится ему сам проект, но все остальное, достали.
« Останнє редагування: Квітень 13, 2018, 14:13:39 від Drakonchik »

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19864 : Квітень 13, 2018, 14:19:34 »
Если муж дальше планирует работать с этим работодателем, пусть уберет из договора все пункты, которые его не устраивают и предложит подписать в таком виде. Может добавить какие-то свои пункты.

Буквально сегодня с утра думал об NDA с большими штрафами, которые просят подписывать в таком ключе: предложить тем, кто хочет большие штрафы по NDA, платить один в процент месяц от суммы штрафа, который они хотят за нарушение соглашения, для организации надлежащего процесса хранения их конфиденциальной информации. Представляю, сколько желчи выльется в ответ. 
Он напишет, что готов подписать договор в том виде, который был ранее с ним. Там просто убирать - не переубирать. И это на фоне задержки зп за три месяца.
Или так. В предложенном варианте не подписывайте.

А акты выполненных работ за эти три месяца подписаны? Если объективных причин задержки оплат по выполненным работам не было, то таки стоит искать другого работодателя. Не платить деньги и закручивать гайки - это не самая лучшая тактика для этой отрасли, с ней работодатель быстро растеряет кадры, а за ними - и нормальных заказчиков.

У мужа в этой ситуации есть очень действенный способ давления на работодателя, чтобы получить свои деньги - угроза обратиться в инспекцию по труду и налоговую полицию с заявлением о том, что работодатель вынуждал его оформляться как ФОП, хотя фактически был наемным работником. Это и штрафы, и неуплата налогов.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Скажена хата
« Reply #19865 : Квітень 13, 2018, 14:25:03 »
Разберутся как-то, надеюсь. А если нет, то пора менять.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Скажена хата
« Reply #19866 : Квітень 13, 2018, 19:26:21 »
Всё равно не подходит - колесо одно, а надо 2. И 5 кнопок.
У этой 11 кнопок. Кнопать-неперекнопать. :smilie5:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #19867 : Квітень 13, 2018, 19:45:19 »
Моя довольно простая и стоила не тыщщи. Где-то такая.  Отработала лет 6 нон-стоп и теперь все глючит и болтается. И досталась она мне довольно недорого, по какой-то акции.
У тебе М500 а говорять про G500.M500 - НЕ ігрова миша. :pardon:
 https://hotline.ua/computer-myshi-klaviatury/logitech_m500_corded_mouse/
Ниче не знаю, мне ее продали как чистокровного арабского скакуна игровую, а я, наивное фиалко, просто приняла на веру.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15373
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Скажена хата
« Reply #19868 : Квітень 13, 2018, 19:55:56 »
Моя довольно простая и стоила не тыщщи. Где-то такая.  Отработала лет 6 нон-стоп и теперь все глючит и болтается. И досталась она мне довольно недорого, по какой-то акции.

Я вашу дискуссию сначала не читала, а картинку увидела и мне показалось, что это электробритва.
Дальнейшее - ну про 6 лет нон-стоп и прочее - читала с удивлением  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #19869 : Квітень 13, 2018, 20:15:13 »
Так может просто вежливо с товарищем поговорить о том, что собачка мучается-страдает и вместе с ней - жильцы дома?
Его счастье - он ненадолго в магазин заходит. Пока услышу, оденусь и выйду, он уже уходит.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Скажена хата
« Reply #19870 : Квітень 13, 2018, 20:55:54 »
Они сделают из моего мужа человека. Он не только возмутился насчет договора, но и сказал, что пора зарплату до медианы поднять, и его еще даже не уволили  :lol2:. Правда, обещать-то они обещают, но на сегодня муж еще продолжает работать, а то мы уже морально распрощались с зарплатой. В понедельник, конечно, может оказаться, что таки пора прощаться, но это уже потом.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Скажена хата
« Reply #19871 : Квітень 15, 2018, 15:17:02 »
Блин, ну почему после того, как 2 часа провозилась с цветами, вместо получаса и начала убирать, вспонила, что неплохо бі пересадить одно расстение? И так каждій раз.
Злобная заинька

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Скажена хата
« Reply #19872 : Квітень 15, 2018, 15:38:02 »
Блин, ну почему после того, как 2 часа провозилась с цветами, вместо получаса и начала убирать, вспонила, что неплохо бі пересадить одно расстение? И так каждій раз.
Каждый раз, как в голову приходит чё-та там пересадить, прополоть и тыпы записываешь это дело в титрадку. А как начинаешь заниматься делом - пытаешься вспомнить, куда дела эту долбаную тетрадку читаешь и всё вспоминается.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19873 : Квітень 15, 2018, 15:49:49 »
Блин, ну почему после того, как 2 часа провозилась с цветами, вместо получаса и начала убирать, вспонила, что неплохо бі пересадить одно расстение? И так каждій раз.
Каждый раз, как в голову приходит чё-та там пересадить, прополоть и тыпы записываешь это дело в титрадку. А как начинаешь заниматься делом - пытаешься вспомнить, куда дела эту долбаную тетрадку читаешь и всё вспоминается.
Смартфон за несколько тысяч гривен должен при этом лежать поверх тетрадки, так легче её найти.

Кстати, мне тут ночью с работы позвонили, типа

и только какие-то слова по синему фону.
На вопрос почему не прочитали и пересказали зафотали своими крутым айфонами, тупо хлопают глазами.
Хочется убивать, если честно.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19874 : Квітень 15, 2018, 16:19:01 »
Блин, ну почему после того, как 2 часа провозилась с цветами, вместо получаса и начала убирать, вспонила, что неплохо бі пересадить одно расстение? И так каждій раз.
Каждый раз, как в голову приходит чё-та там пересадить, прополоть и тыпы записываешь это дело в титрадку. А как начинаешь заниматься делом - пытаешься вспомнить, куда дела эту долбаную тетрадку читаешь и всё вспоминается.
А можно вместо того, чтобы делать то, что в тетрадке записано, просто аккуратно засунуть ее подальше, и делать уже ничего не нужно. ::)

Offline Lily_was_here

  • *****
  • Повідомлень: 9121
  • Karma: 7879
  • Стать: Жіноча
  • uk_ua
Re: Скажена хата
« Reply #19875 : Квітень 15, 2018, 16:46:02 »
Блин, ну почему после того, как 2 часа провозилась с цветами, вместо получаса и начала убирать, вспонила, что неплохо бі пересадить одно расстение? И так каждій раз.
Только собралась сажать голубику и вспомнила, что не набрала хвои. Ухожу за ней.
И так каждый раз. (c)
Суждено ли этому кусту быть посаженным?  :scratch_one-s_head:
Морок минет и многие прозреют. (sic!)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Скажена хата
« Reply #19876 : Квітень 15, 2018, 17:34:11 »
Да слушайте. Мало того, что все стараюсь аккуратно сделать - на подносе, на подносе огромный кулек, в которм и делаю, и в итоге, земля оказывается везде! Так обычная программа все собрать, разложить, убрать, вытереть - а потом, е мое, еще ж надо сделать то и это. В этот раз я ограничилась всего вытиранием, вымыванием горшков, складированием горшков на раздачу соседям, и расстение то я таки не пересаживала. Вроде корневая еще не настолько разрослась.
Злобная заинька

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19877 : Квітень 15, 2018, 18:14:04 »
Мало того, что все стараюсь аккуратно сделать - на подносе, на подносе огромный кулек, в которм и делаю, и в итоге, земля оказывается везде!
В кухонной мойке нужно пересадкой заниматься  :buba:

Offline Шо?

  • *****
  • Повідомлень: 6543
  • Karma: 3922
Re: Скажена хата
« Reply #19878 : Квітень 15, 2018, 18:24:36 »
Мало того, что все стараюсь аккуратно сделать - на подносе, на подносе огромный кулек, в которм и делаю, и в итоге, земля оказывается везде!
В кухонной мойке нужно пересадкой заниматься  :buba:
Аля, не надо пачкать мойку, вссе равно земля будет везде!
Сделай умнее: перед началом пересадочных работ аккуратно разложи землю по кухне.
Или по балкону.
Или и там, и там.
Когда земля разложена аккуратно,
убирать ее намного проще!  :buba:

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #19879 : Квітень 15, 2018, 18:57:41 »
Аля, не надо пачкать мойку, вссе равно земля будет везде!
Сделай умнее: перед началом пересадочных работ аккуратно разложи землю по кухне.
Или по балкону.
Или и там, и там.
Когда земля разложена аккуратно,
убирать ее намного проще!  :buba:

  :rofl:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #19880 : Квітень 15, 2018, 23:11:33 »
Кажется, я добью пересадками свой антуриум. Я его опять пересадила в более мелкий горшок.
101 км от Москвы

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Скажена хата
« Reply #19881 : Квітень 15, 2018, 23:55:42 »
Кажется, я добью пересадками свой антуриум. Я его опять пересадила в более мелкий горшок.
Закисать начал?

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Скажена хата
« Reply #19882 : Квітень 16, 2018, 07:21:21 »
Закисать начал?
типа того, корнями он большой горшок не освоил, поливать сложно было
101 км от Москвы

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Скажена хата
« Reply #19883 : Квітень 16, 2018, 14:08:21 »
Купил виноград, оказался кислушшим. Вспомнил детство. Или это в "Ностальгию"?

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Скажена хата
« Reply #19884 : Квітень 16, 2018, 14:09:28 »
Купил виноград, оказался кислушшим. Вспомнил детство. Или это в "Ностальгию"?
У вас пробовать не позволяют?

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Скажена хата
« Reply #19885 : Квітень 16, 2018, 14:16:01 »
У вас пробовать не позволяют?
Дык, в супермаркете, он упакован в лотки. И мне уже лет двадцать не попадался кислый виноград.

Offline franco

  • *****
  • Повідомлень: 10867
  • Karma: 2273
  • Стать: Чоловіча
  • бендеровец
Re: Скажена хата
« Reply #19886 : Квітень 16, 2018, 16:22:29 »
Обидно, особенно учитывая сколько вот это все у вас может стоить.

Offline Gonzo

  • *****
  • Повідомлень: 7858
  • Karma: 9934
Re: Скажена хата
« Reply #19887 : Квітень 17, 2018, 00:07:39 »

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #19888 : Квітень 17, 2018, 12:20:07 »
Былло уже? 
Пьяный сотрудник мойки угнал мерседес Медведчука и разбил его.  :grin:

https://m.censor.net.ua/news/3061526/pyanyyi_rabotnik_kievskoyi_avtomoyiki_ugnal_i_razbil_mercedes_medvedchuka_mosiyichuk_fotoreportaj

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Скажена хата
« Reply #19889 : Квітень 17, 2018, 12:23:09 »

А зачем фондю в скажену хату?

0 Користувачів і 15 Гостей дивляться цю тему.