Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19380 : Квітень 03, 2021, 19:41:36 »
Мои тоже, як показилися! Весна, что-ли? Ночью проснулась от того, что кот орет, Босик воет, а большие собаки гарцуют. И на этом фоне муж кричит в голос: Да что же это такое?! Почему я самое бесправное существо в этом доме?! Почему ты можешь себе ЭТО позволить, а я нет?:rofl:
 Выяснилось, что муж решил себе тихонько сделать чай и почитать в интернете. В час ночи. Ага, счас!
Пришлось учить жизни. Встаешь, больших собак сразу в сад, коту насыпаешь корм, Босика кладешь на стол, около компа и делай, что хочешь!
Если я ночью встаю из за стола( рабочего :grin:) , то сперва надо  потискать обеих кошек ( сидят возле стола на стреме, после моего подъема мчатся на кухню, вскакивают на табуретки и ждут), открыть им форточку( понюхать свежего воздуха), насыпать еды в миски ( если закончилась) , а уж потом заниматься своими вопросами( иначе будут бегать по квартире и плакать, что на них не обращают внимания)).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19381 : Квітень 03, 2021, 22:44:14 »
Если ты встал с дивана - то ТЫ ВСТАЛ ПОКОРМИТЬ КОТИКА!!!

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19382 : Квітень 03, 2021, 22:56:58 »
Если ты встал с дивана - то ТЫ ВСТАЛ ПОКОРМИТЬ КОТИКА!!!
Только не тыквенной кашей, придурок! :smile4:

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19383 : Квітень 03, 2021, 23:48:27 »
Цитувати (виділене)
Если кто куда идет,
Он идет кормить кота.
Если не кормить кота,
То зачем вообще вставал?!
Not all those who wander are lost

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19384 : Квітень 04, 2021, 10:14:02 »
Посетили с Соней госветклинику (надо было именно гос и именно главную) - как в ссср побывали, нет внешне, оснащение и "стены" все пристойно, но организация обслуживания - четыре часа при двух принимающих терапевтах, они все время куду-то из кабинетов испаряются (настолько, наверное, не заинтересованы в к-ве клиентов), лаборатория отдельно и оплата везде отдельно, счета на бумажке, но квитанции выдают (тест на бешенство 3700!).

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19385 : Квітень 04, 2021, 11:18:16 »
Not all those who wander are lost

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19386 : Квітень 04, 2021, 11:48:19 »
(тест на бешенство 3700!).
Это антиген или антитела?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19387 : Квітень 04, 2021, 13:33:32 »
(тест на бешенство 3700!).
Это антиген или антитела?
второе

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19388 : Квітень 07, 2021, 22:09:40 »
Пришлось учить жизни. Встаешь, больших собак сразу в сад, коту насыпаешь корм, Босика кладешь на стол, около компа и делай, что хочешь!
ыыыы, понял, у меня все хорошо.  :lol2:

Если я встала - значит надо погладить котиков. Или поиграть. Но это не точно. А противно завывать Лунтик может/будет и после вышесказаных действий.

Поэтому мы освоили команду Тихо!
Зы. У меня Лунтик - талант. Каждый квартал разучивает новую, еще более противную манеру мявкать.
 Зато если стать в позу руки в боки и зырить на котика - сам спускается с лежанки на шкафу и возможно, даже заткнется.
Злобная заинька

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19389 : Квітень 08, 2021, 12:16:08 »
Позавчера возили Эшку на стерилизацию и Бусю на кастрацию.
Поначалу мы Бусика не хотели "обижать". Он крошечный, практически карликовый, с некоторыми врожденными дефектами. Но он замучил нас своими метками, особенно после появления "киевлян". До их приезда он был единоличным любимцем и "хозяином" комнат. А тут вдруг появились чужаки, которые заняли территорию. И Бусю "понесло". Пришлось ограничить ему вход в комнаты, что его несказанно обижало. Вот и прибегли к радикальной мере. Возможно, это не решит проблему полностью, но значительно уменьшит.
На примере Эшки убедилась, как изменились технологии за последние 15 лет. И наркоз был другой и хирургические разрезы больше. Вчера протирала ей животик хлоргексидином и поразилась: шрам не более 1 см. Прям лапароскопия.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19390 : Квітень 08, 2021, 13:25:23 »
У нас Айс после кастрации, практически сейчас не пахнет. Пару месяцев запах еще был и такой, что со второго этажа ощущался на первом. А сейчас - благодать.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19391 : Квітень 08, 2021, 13:26:30 »
А сейчас - благодать.

Подозреваю что у Айса иное мнение...  :grin:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19392 : Квітень 08, 2021, 13:35:37 »
А сейчас - благодать.

Подозреваю что у Айса иное мнение...  :grin:

У всех моих кобелей, другое мнение. Но.
Тут за забором собачья свадьба гуляла, так собака-Топик выскочил в калитку, пока рабочие тачку с землей завозили. На мой зов даже не оглянулся. А минут через 10, смотрю - уже лежит под калиткой. Видно понял, что он лишний на этом празднике жизни и вернулся к своей полной миске и коврику около моей кровати.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19393 : Квітень 08, 2021, 13:41:06 »
Видно понял, что он лишний на этом празднике жизни и вернулся к своей полной миске и коврику около моей кровати.

Давно на вас надо каких зоо-филов натравить... Как себе так только канал "подрезать", а как дорогому четвероногому другу так яйца под корень...

Куда только гретты смотрят...  :sneaky:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19394 : Квітень 10, 2021, 21:46:41 »
Тут за забором собачья свадьба гуляла, так собака-Топик выскочил в калитку, пока рабочие тачку с землей завозили. На мой зов даже не оглянулся. А минут через 10, смотрю - уже лежит под калиткой. Видно понял, что он лишний на этом празднике жизни и вернулся к своей полной миске и коврику около моей кровати.
Он только на движуху хотел посмотреть.  :smilie5:
Боже, ты столько рассказываешь про страдания Топика, и мерз, и  мок, потому что подшерстка нет, и клещи гроздьями, он какой-то железобетонный, если живет и особо на это внимания не обращает. Я так понимаю, это породная домашняя собака, кем-то выброшенная или потеряшка.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19395 : Квітень 11, 2021, 14:43:32 »
Рылась на ютубе в поисках одного околовакцинного видео, и тут мне выскочило нечто с названием вроде "Ультразвук - ваша собака или кошка впадет в бешенство".  Ну я его и включила из любопытства. Звук был немного неприятный.  Мне. 
Котяра продрых его весь и даже усом не пошевелил.   :grin:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19396 : Квітень 11, 2021, 21:20:12 »
Тут за забором собачья свадьба гуляла, так собака-Топик выскочил в калитку, пока рабочие тачку с землей завозили. На мой зов даже не оглянулся. А минут через 10, смотрю - уже лежит под калиткой. Видно понял, что он лишний на этом празднике жизни и вернулся к своей полной миске и коврику около моей кровати.
Он только на движуху хотел посмотреть.  :smilie5:
Боже, ты столько рассказываешь про страдания Топика, и мерз, и  мок, потому что подшерстка нет, и клещи гроздьями, он какой-то железобетонный, если живет и особо на это внимания не обращает. Я так понимаю, это породная домашняя собака, кем-то выброшенная или потеряшка.
Честно говоря, я сама не понимаю, как при всех этих вводных он выжил. Боюсь, что не потеряшка. Когда он пришел к нам, я давала объявления с фотографией -безрезультатно. У нас рядом Бородянский муниципальный приют, так им часто под ворота собак привозят и оставляют. Может быть от туда прибежал.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19397 : Квітень 11, 2021, 21:31:23 »
Весной с этими кобелями проблем  не оберешься. Вчера кот ушел гулять через окно второго этажа. Скотина. :smilie9: Спрыгнул на крышу теплицы и все. До двух часов ночи я выходила каждый час- кискала, пока он уже сам мне в ноги не бросился. До этого времени держала в доме Топу и Мальвишу, а они страшно линяют в честь внезапного потепления и я их сейчас оставляю спать на веранде. Но если они на улице, то Айс на зайдет и надо караулить и всех развести. Полдня котяра отсыпался, потом тынялся на первом этаже, пару раз пытался смыться, мы его перехватывали, но ушел все равно. Вот теперь опять надо думать, куда кого перемещать, что бы он нормально домой зашел.  Ну вот куда он идет? Кастрированный, абсолютно белый, вокруг лес?! Сожрут же .:weep:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19398 : Квітень 11, 2021, 22:37:28 »
Ну вот куда он идет?
Хороший вопрос, но ответа боюсь не получишь
У меня мои тоже пошли шляться, Хитлертье второе раз видим как возвращается через дорогу на улице домой :sneaky:
И это то, что мы только видим
Где они всю ночь шатаются вообще большой вопрос.(я обещала не привязываться к ним, но ясно, что слово саое не сдержала, так что начинаю потихоньку дергаться от их прогулок, а дома их не закроешь)
А Машка вообще одичала, теперь и дотронуться до нее не могу, а морда вся в клещах :silly:
Про собак и котов. Вчера кошка под кодовым названием « женщинка» целый вечер четко пыталась проникнуть в комнату в гараже. И таки за кем из нас проскользнула незматно. Сижу я на диване, крыса возле меня лежит дрыхнет и тут у меня под носом она появляется и к нам на диван готовится запрынгуть, у меня чуть инфаркта не приключилось, хорошо, что крыса спала и я увидела, что она проникла, а если бы нас в комнате не было, то кто его знает...

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19399 : Квітень 12, 2021, 10:25:47 »
Ну вот куда он идет?
Локі теж бігає гуляти. Ненадовго, у середньому години на півтори-дві. Якщо не пускати, то волає так, що усім в хаті місця нема.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19400 : Квітень 12, 2021, 11:28:44 »
     У вас вопрос "Куда он?", а у меня "Почему она, Сонька?", которая вот у же четвертый год наша и дома, чтобы ее погладили и поговорили прибегает сама, а на улице от нас просто сбегает?!
     Зимой мы с ней тренировались (в который раз!): в квартире и доме по этажам команда "ко мне!+печенька" работает безотказно, она сработала и в заброшенной части садика, куда я ее запустила для начала, но когда эта зараза нашла лаз на недоступную мне территорию действующего садика, команда работать перестала, и хорошо, что был выходной, и мне не пришлось получить нагоняй за собаку в детском учреждении, а Сонька шныряла там столько, сколько ей было нужно, и потом сама побежала к подъезду.
     И подобных тренировочных сессий было несколько, иногда более-менее, иногда приходилось вызывать на помощь любимую Сонькой соседку (сдается ей под поводок добровольно и почти сразу), но добила она нас окончательно с неделю назад в наш первый после зимы выезд на Собаче Гирло, когда после получасовой прогулки "вдоль моря", Соня вольная недалеко, мы пошли к машине.
    Летом после подобной прогулки она обычно, чтобы "сдаться", бежит к нашей стоянке сама, а тут стоянка была занята, а... собака не хотела уезжать: и мы ходили за ней с "ко мне!" плюс много печенек, я сидела на пригорке (иногда срабатывает и она приходит посидеть рядом), держали машину с открытыми настежь дверьми (проходила рядом с ноль внимания), делали вид, что уезжаем, а собака преспокойненко занималась нюхательной терапией в течение часа, пока это ей самой не надоело...

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19401 : Квітень 12, 2021, 14:50:41 »
Ну вот куда он идет?
Локі теж бігає гуляти. Ненадовго, у середньому години на півтори-дві. Якщо не пускати, то волає так, що усім в хаті місця нема.
З*явився під ранок, вже світло було. Цілий день спить, навіть жерти не йде.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19402 : Квітень 12, 2021, 15:04:07 »
З*явився під ранок, вже світло було.
До п'ятої ранку (слававсьому за літній час, бо було до четвертої) мирно спить коли з нами, коли десь у хаті. Прокидається рівно о п'ятій і йде на променад десь на годину. Потім приходить на вікно кухні і кричить, щоб пустили. По буднях чоловік одразу пускає, а у вихідні котик приходить на вікно спальні і доводиться прокидатися й переносити його через ліжко (до кухні і зачинять 2 двері), бо в нього на лапках по кілограму грязюки на кожній.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19403 : Квітень 12, 2021, 18:11:48 »
- к кинологу один визит, показали проблему - он поправил, сказал в чем ошибка - после этого исправилось.
Да, теперь я тоже склоняюсь к тому, что помочь может только кинолог.
 А насчет "отрицательного подкрепления" - у Сони его с нами не было ни разу! Зная ее прошлое, я на нее лаже голос ни разу не повысила. Она из приюта, куда попала после смерти хозяйки, а у нее жила, предполагаю, в частном доме (не умела ходить по лестнице) и с садом, отсюда и такая ненависть к поводку, и взяли мы ее совсем взрослой, в 5-6 лет.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19404 : Квітень 12, 2021, 19:45:51 »
Да, теперь я тоже склоняюсь к тому, что помочь может только кинолог.
Это всегда хорошо пообщаться со специалистом, но не особо расстраивайся если проблему не уберете(надеюсь для вас, что он ваше поведение скорректирует, если в этом проблема)
Это как раз разница между своей собакой со щенка выращенной и собакой из приюта, про жизнь которой до вас ты ничего не знаешь и взрослой ее берешь. (С ее травмами’)
Я очень очень сильно много денег потратила на собачьих психологов, могла их сэкономить :)
Но зато совесть чиста :) ну и муж на них настаивал, правда к последнему волшебнику я уже го потащила. Вообще могла не ездить :sarcastic:
Удачи вам!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19405 : Квітень 21, 2021, 21:21:18 »
     У вас вопрос "Куда он?", а у меня "Почему она, Сонька?", которая вот у же четвертый год наша и дома, чтобы ее погладили и поговорили прибегает сама, а на улице от нас просто сбегает?!
   

Я не помню, высказывали уже такую т/з или нет, но у собак, которые содержатся на закрытой территории (я так понимаю, она жила у бабушки в частном доме, а там д/б огражденный участок), есть одна особенность.  Когда им удается выскочить за пределы этого участка, у них слетает крыша и они бегут на свободу во все тяжкие, забывая все на свете. Иногда не возвращаются, их приходится искать. Не обязательно им было плохо у хозяев, это просто какой-то рефлекс - свобода, ура и вперед.

Возможно, это оставшаяся привычка. И у нее не все так запущено, она остается в поле зрения, не уходит совсем, просто ей надо выгулять этих своих тараканов.

Как предположение.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19406 : Квітень 21, 2021, 22:11:14 »
Как предположение.
Я тоже объясняю ее поведение подобным образом, просто оно, это ее поведение, очень неудобно для нас.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19407 : Квітень 22, 2021, 15:29:40 »
И у нее не все так запущено, она остается в поле зрения, не уходит совсем, просто ей надо выгулять этих своих тараканов.
Да, когда нашей Нере удается вырваться за пределы участка, она несется, куда глаза глядят: в поле, лес. Может вернуться через полчаса, а может - через 4. Звать бесполезно.  :)
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19408 : Квітень 24, 2021, 21:53:37 »
Переживали, что со строительством у котов стресс будет, но коты решили, что это им специально игровой зал устроили и каждый день бесятся на стройке, как все уходят
Даже рыжий подключился к игре в прятки :grin:
Сейчас вечер и Хитлер устроилась отдохнуть, тем более что песок нагрелся и вообще : высоко сижу-далеко гляжу
(Коты целый день в песке валяются, шо те швыни, хорошо, что я попытки пролезть в кемпер пресекаю, мне там одной шывни, которая тоже в песке валяется, хватает :grin:)
« Останнє редагування: Квітень 25, 2021, 19:50:59 від Ре »

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19409 : Травень 10, 2021, 15:36:02 »
Умилило видео про школу для собак.  Собачки ходят в школу, сами запрыгивают в машину, сидят там вместе, как паиньки, и потом вместе гуляют на большой площадке. Такая благостная картина. 35 собачек максимум бывает.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.