Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline jeckie

  • *****
  • Повідомлень: 6363
  • Karma: 6420
  • Стать: Жіноча
  • Ірпінь, Донецьк
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26460 : Грудень 03, 2020, 15:33:40 »
Насчёт инвалидности. Читала статью про российскую крупную ковидную больницу, так там у очень тяжёлых тромбоз одно из самых частых осложнений, и как следствие ампутации конечностей поставлены на поток. Это что их какая-то местная фишка, у нас такого нет?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26461 : Грудень 03, 2020, 15:35:59 »
Насчёт инвалидности. Читала статью про российскую крупную ковидную больницу, так там у очень тяжёлых тромбоз одно из самых частых осложнений, и как следствие ампутации конечностей поставлены на поток. Это что их какая-то местная фишка, у нас такого нет?
Тромбоз и у нас( и везде) частое осложнение, но про  ампутации на потоке  мне еще ни разу не попадалось.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26462 : Грудень 03, 2020, 15:42:15 »
Насчёт инвалидности. Читала статью про российскую крупную ковидную больницу, так там у очень тяжёлых тромбоз одно из самых частых осложнений, и как следствие ампутации конечностей поставлены на поток. Это что их какая-то местная фишка, у нас такого нет?
https://www.radiosvoboda.org/a/amputaciya-covid-tromboz/30942939.html

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26463 : Грудень 03, 2020, 16:25:35 »
Сестра наконец-то получила результат пцр. Никаких неожиданностей - отрицательный  :sarcastic: Семейная врач смущенно сказала «бывает» и предложила сдать антитела. То есть, сама она не сомневается в диагнозе, но если сестра хочет подтверждения… Сестра сказала, что не хочет и тоже не сомневается. 

Из остаточных явлений в наличии утренне-вечерний кашель, усталость и полное отсутствие запахов. Вкусовые ощущения, вроде бы, понемногу восстанавливаются, но как-то странно. Сестра говорит, что тяжело объяснить - вот вроде какой-то вкус у некоторых продуктов проявляется, но он не такой, как должен быть (каким она его помнит).
А, и похудела на 4 кг. Хотя температуры не было.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26464 : Грудень 03, 2020, 16:27:09 »
вкус у некоторых продуктов проявляется, но он не такой, как должен быть (каким она его помнит).
Ух я как-то привычный сорт кофе перепутала.  :sarcastic:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26465 : Грудень 03, 2020, 16:34:13 »
вкус у некоторых продуктов проявляется, но он не такой, как должен быть (каким она его помнит).
Ух я как-то привычный сорт кофе перепутала.  :sarcastic:

Вот, кстати, первое, что она стала чувствовать это вкус кофе и сигарет. Но, пишет, оно всё не такое, как должно быть. Но, типа, спасибо и на этом, а то надоело вату есть, пить и курить  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9502
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26466 : Грудень 03, 2020, 16:37:28 »
Вот, кстати, первое, что она стала чувствовать это вкус кофе и сигарет
Я только недавно стал хоть что-то ощущать, нюхая коньяк в бокале. Но до тех нюансов запаха, которые помню были раньше, еще далеко.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26467 : Грудень 03, 2020, 16:43:26 »
Вот, кстати, первое, что она стала чувствовать это вкус кофе и сигарет
Я только недавно стал хоть что-то ощущать, нюхая коньяк в бокале. Но до тех нюансов запаха, которые помню были раньше, еще далеко.

А к тебе обоняние раньше вкусовых ощущений вернулось или вкус и не пропадал?
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26468 : Грудень 03, 2020, 17:11:36 »
у меня до сих пор на вкус чтото не так , а нюх уже почти как раньше .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26469 : Грудень 03, 2020, 18:52:44 »

И вот та-дам, наши власти решают отменить то, что дало эффект. Все так хохотали и лошили этот карантин, что они прижали уши и отменили. А культурный министр Ткаченко призвал всех массово пойти по ресторанам и киношкам. Браво!
Понятно же, почему отменили. Просили их наверняка  всякие лобби-шмобби, это если по-культурному нашу реальность описать.  :grin:  У людей есть бизнесы, и эти бизнесы должны приносить деньги. И никто не должен мешать. Ну они не не мешают.  :grin:
На выходные самый заработок.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26470 : Грудень 03, 2020, 19:04:52 »
Цитувати (виділене)

И вот та-дам, наши власти решают отменить то, что дало эффект. Все так хохотали и лошили этот карантин, что они прижали уши и отменили. А культурный министр Ткаченко призвал всех массово пойти по ресторанам и киношкам. Браво!
Понятно же, почему отменили. Просили их наверняка  всякие лобби-шмобби, это если по-культурному нашу реальность описать.  :grin:  У людей есть бизнесы, и эти бизнесы должны приносить деньги. И никто не должен мешать. Ну они не не мешают.  :grin:
На выходные самый заработок.
Да хз что там. Лично я не заметила, чтобы было активное лобби-шмобби, довольно спокойно восприняли. Больше хихикали и говорили, что никакого толку от этого не будет. Но потом решили, что надо-надо локдаун на три недели, а это можно отменить.
Сейчас по поводу длинного локдауна важно надувают щеки и типа что-то там считают.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26471 : Грудень 03, 2020, 19:18:50 »

И вот та-дам, наши власти решают отменить то, что дало эффект. Все так хохотали и лошили этот карантин, что они прижали уши и отменили. А культурный министр Ткаченко призвал всех массово пойти по ресторанам и киношкам. Браво!
Понятно же, почему отменили. Просили их наверняка  всякие лобби-шмобби, это если по-культурному нашу реальность описать.  :grin:  У людей есть бизнесы, и эти бизнесы должны приносить деньги. И никто не должен мешать. Ну они не не мешают.  :grin:
На выходные самый заработок.
Может тупо денег нет поддержать сейчас?
У нас сейчас в новостях про новый поддерживающий пакет для этого сектора, чтобы они массово не банкротились.
Речь идет о сотнях миллионах евро и вопрос сколько при этой поддержке выживут

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26472 : Грудень 03, 2020, 19:22:20 »
Да ну какой эффект?
30 ноября Степанов выступает и заявляет, что карантин выходного дня не дал ожидаемого эффекта. За несколько дней перед этим идёт «дискуссия» о необходимости введения локдауна (жесткого, полужесткого, интеллектуального, в общем, какого-то). На этом фоне начинают раздаваться голоса «с мест» о том, что вот тут у нас вашего локдауна не надь, вводите где-то в другом месте; предприниматели организуются в «сопротивление»; идёт спор о сроках, рассуждают с какого числа лучше, а с какого совсем хорошо, и вот это вот все.
В результате становится понятно, что введение локдауна до НГ, с захватом рождественских праздников, приведёт к непредсказуемым последствиям и действиям как со стороны «непокорных» местных властей, так и со стороны граждан (мы тут уже это обсуждали).
И вот 3 декабря Степанов переобулся в прыжке и теперь оказывается, карантин выходного дня был пиздец какой эффективный. Настолько эффективный, что уже дальше нет смысла ни его продлевать, ни локдаун до НГ вводить.
А, многие сми то ли получили вказивки, то ли сами такие сознательные за одну ночь стали, но буквально в течение пары дней количество сообщений в духе «бешеный рост заболеваемости, не успевают вывозить трупы» резко снизилось, а количество сообщений «от ковид выздоровело хххх людей» возросло. При чем, некоторые издания до этого вообще никогда не публиковали в своих новостных лентах количество выздоровевших, только заболевших, госпитализированных и умерших. А тут прям как прорвало.


Ну всё же белыми нитками шито.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26473 : Грудень 03, 2020, 19:24:15 »
Насчёт инвалидности. Читала статью про российскую крупную ковидную больницу, так там у очень тяжёлых тромбоз одно из самых частых осложнений, и как следствие ампутации конечностей поставлены на поток. Это что их какая-то местная фишка, у нас такого нет?
https://www.radiosvoboda.org/a/amputaciya-covid-tromboz/30942939.html
Поискала черновицкую из статьи в инете и наткнулась на ее видео в ютюбе от 26 октября
Там тебе и про заполняемость, про которую бодро раппортируют и про кислород ( Алексу, которому за компом его зватает)
И что-то сомневаюсь, что сейчас сильно лучше там дело обстоит
И как-то многовато молодых уходит тоже :(
Про ампутацию: недавно на голландском прочитала, что у коллеги ногу ампутировали из-за ковида. 37 лет, без вредных привычек и болячек
А так, то у нас молчат об этом, наверное пугать еще больше не хотят :sarcastic:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26474 : Грудень 03, 2020, 19:26:00 »
Цитувати (виділене)

И вот та-дам, наши власти решают отменить то, что дало эффект. Все так хохотали и лошили этот карантин, что они прижали уши и отменили. А культурный министр Ткаченко призвал всех массово пойти по ресторанам и киношкам. Браво!
Понятно же, почему отменили. Просили их наверняка  всякие лобби-шмобби, это если по-культурному нашу реальность описать.  :grin:  У людей есть бизнесы, и эти бизнесы должны приносить деньги. И никто не должен мешать. Ну они не не мешают.  :grin:
На выходные самый заработок.
Может тупо денег нет поддержать сейчас?
У нас сейчас в новостях про новый поддерживающий пакет для этого сектора, чтобы они массово не банкротились.
Речь идет о сотнях миллионах евро и вопрос сколько при этой поддержке выживут
А у нас никто и не поддерживает. Пообещали 8000 грн хуй пойми кому.
Будет самое смешное, что сейчас по результатам трех карантинов выходного дня показатели притормозятся, они решат не вводить локдаун на три недели на праздники, а потом как жахнет после нового года, что мало не покажется. Зато новый год хорошо погуляли.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9502
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26475 : Грудень 03, 2020, 19:28:35 »
А к тебе обоняние раньше вкусовых ощущений вернулось или вкус и не пропадал?
Ну, мне кажется, что со вкусом ситуация получше. Хотя тоже, не уверен, что он полностью вернулся уже.

Но такого, как другие пишут, что ели картон, у меня точно не было. Я картон не люблю, я бы заметил )))

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22181
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26476 : Грудень 03, 2020, 19:32:49 »
Цитувати (виділене)

Ну всё же белыми нитками шито.
Да я заметила это переобувание. А эффект сама по показателям увидела, а не со слов Степанова.
Есть у меня подозрение, что не хотят они закрываться 25-го. Поэтому и сказали, что КВД дал эффект, а потом скажут, что  поэтому можно не закрываться. Кто-то там про закрытие при 25 тысячах опять варнякать начал. А 25 тысяч у нас к концу месяца не будет.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26477 : Грудень 03, 2020, 19:35:15 »
Цитувати (виділене)

И вот та-дам, наши власти решают отменить то, что дало эффект. Все так хохотали и лошили этот карантин, что они прижали уши и отменили. А культурный министр Ткаченко призвал всех массово пойти по ресторанам и киношкам. Браво!
Понятно же, почему отменили. Просили их наверняка  всякие лобби-шмобби, это если по-культурному нашу реальность описать.  :grin:  У людей есть бизнесы, и эти бизнесы должны приносить деньги. И никто не должен мешать. Ну они не не мешают.  :grin:
На выходные самый заработок.
Может тупо денег нет поддержать сейчас?
У нас сейчас в новостях про новый поддерживающий пакет для этого сектора, чтобы они массово не банкротились.
Речь идет о сотнях миллионах евро и вопрос сколько при этой поддержке выживут
А у нас никто и не поддерживает. Пообещали 8000 грн хуй пойми кому.
Будет самое смешное, что сейчас по результатам трех карантинов выходного дня показатели притормозятся, они решат не вводить локдаун на три недели на праздники, а потом как жахнет после нового года, что мало не покажется. Зато новый год хорошо погуляли.
Так и я об этом: пойдут бунты, потому что сдохнешь от короны или нет-вопрос, а счета платить надо и жить за что-то
Посмотрим еще аукнется или нет черная пятница
Но на поддержку всех тоже бабла не напасешься
И это при том, что страна богатая
Вот и вертятся как ужи на сковородке все и везде
У нас сейчас заткнут выступающих, что в январе откроются. Так следующие ж выступят
Короче надо вакцину и сильно быстро :)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26478 : Грудень 03, 2020, 19:38:18 »
потом как жахнет после нового года,
Я б ставила  на после Рождества или даже  после старого Нового года, как раз рождественнские любители кути у кумовьев подтянутся.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26479 : Грудень 03, 2020, 19:46:01 »
ИМХО, не вижу особого повода для взрывного роста после праздников, карантина как такого у нас осенью не было, большинство как общалось, так и общается, те 10-20%, что сами себе ввели органичения, особо погоды не сделают.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26480 : Грудень 03, 2020, 20:03:35 »
Тут государство статистикой разродилось! Посчитали, что уже 3% у нас переболело ковидом.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26481 : Грудень 03, 2020, 20:05:01 »
Тут государство статистикой разродилось! Посчитали, что уже 3% у нас переболело ковидом.
Значит, реально 15-20%.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26482 : Грудень 03, 2020, 20:07:31 »
ИМХО, не вижу особого повода для взрывного роста после праздников, карантина как такого у нас осенью не было, большинство как общалось, так и общается, те 10-20%, что сами себе ввели органичения, особо погоды не сделают.
Посмотрим, я ставлю на  застолья, народные гуляния и праздничные богослужения. Если ты считаешь, что в таких масштабах это происходит каждые выходные, то мне кажется, что ты несколько ошибаешься.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26483 : Грудень 03, 2020, 20:12:26 »
У нас, думаю, бухнет после праздников

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26484 : Грудень 03, 2020, 20:16:44 »
У нас, думаю, бухнет после праздников

Думаю, везде (в смысле, в мире) бахнет. Где-то после Рождества, где-то после НГ, смотря какой праздник в приоритете.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26485 : Грудень 03, 2020, 20:55:01 »
Пообещали 8000 грн хуй пойми кому.
Вчера звонил Фонд занятости и спрашивал, собираемся ли мы сотрудников выгонять домой во время локдауна и претендуем ли на 8 тыс. (и сколько).
Поговорила с директором. Рассказал, что весной пытались что то кому то выплачивать. Оказалось, что есть куча условий. Нельзя иметь дополнительный доход, нельзя увольнять после выхода обратно еще полгода и масса всего.
Рассказал, что выплатили кому то 8 тыс, а потом оказалось, что у нее пенсия. Так ей стали угрожать уголовным делом. Она вернула эти деньги, но они продожали угрожать и после этого.
В общем, не хочет связываться.
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26486 : Грудень 03, 2020, 20:57:51 »
У нас, думаю, бухнет после праздников

Думаю, везде (в смысле, в мире) бахнет. Где-то после Рождества, где-то после НГ, смотря какой праздник в приоритете.
:plusone:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26487 : Грудень 03, 2020, 21:05:29 »
Тут государство статистикой разродилось! Посчитали, что уже 3% у нас переболело ковидом.
Значит, реально 15-20%.

От 6,5 миллионов до 8,5? Не, не думаю. Медным тазом всё бы уже давно накрылось при таких темпах. Я думаю процентов 5, максимум 7.
Они и так 1 процент (400 тысяч) накинули на неучтенных, по офстатистике даже 2% переболевших нет.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26488 : Грудень 03, 2020, 21:13:54 »
Тут государство статистикой разродилось! Посчитали, что уже 3% у нас переболело ковидом.
Значит, реально 15-20%.

От 6,5 миллионов до 8,5? Не, не думаю. Медным тазом все бы уже давно накрылось при таких темпах. Я думаю процентов 5, максимум 7.
Они и так 1 процент накинули на неучтенных, по офстатистике даже 2% нет.
Ну, медицина у нас практически и накрылась. Извините за чернуху и триггеры, но
Cпойлер
то ли в 5й , то ли в инфекционке 12 часов умершего больного не выносили из палаты.
Некому было.
Хотя, видит бог, ей столько и не надо, чтобы накрыться.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16064
  • Karma: 15388
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26489 : Грудень 03, 2020, 21:22:53 »
Ну, медицина у нас практически и накрылась.

Вот при такой медицине и 6,5-8,5 миллионах заболевших, при чем с основным приростом в больше половины от этих цифр за последние три месяца, вот то, что ты написала под спойлером, было бы уже на улицах.
Я не оптимист, особых иллюзий не питаю, но при нашем уровне развития медпомощи и койкоресурса, всё как раз и похоже на максимум 5-7%. 15-20 при скоростном наращивании мы не потянули бы даже в том виде, в котором есть сейчас.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.