Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26370 : Грудень 02, 2020, 23:23:51 »
Открываю ФБ, а там знакомый стримит, как в Одессе открылся какой-то ресторан, приходите, смотрите, как много здесь народу, все такое вкусное... и действительно, куча людей кругом и хоть бы одна маска! Инфекция? Не, не слышали....
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26371 : Грудень 02, 2020, 23:30:09 »
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26372 : Грудень 02, 2020, 23:46:43 »
 Заболел муж сестры.
Симптомы появились примерно в  пятницу-субботу, у сестры были планы в воскресенье с мужем  ехать в гости к 3х месячному внуку. К счастью, в воскресенье  горло у мужа болело уже полным ходом и визит отменили. Если бы симптоматика запоздала, был бы  еще и у племянника с женой 2-3-х часовой контакт в закрытом помещении  и без масок.
Понедельник-вторник  температура 37- 38 и першение в горле. Сегодня зять был у врача, по ее мнению есть хрипы в легких,  температура продолжает  держаться в тех же рамках. Направили  пока на рентген(тут невнятно, может и на КТ), на анализ крови и, о чудо, вызвали мобильную бригаду для взятия ПЦР, хотя хрен его знает, когда та приедет. Посмотрим.
Сестра ходит в маске и максимально дистанцируется от заболевшего.  У нее пока никаких симптомов нет.
 Предупредила сестру  не торопиться с КТ для зятя, даже если его уже назначили.

Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26373 : Грудень 02, 2020, 23:50:07 »
Открываю ФБ, а там знакомый стримит, как в Одессе открылся какой-то ресторан, приходите, смотрите, как много здесь народу, все такое вкусное... и действительно, куча людей кругом и хоть бы одна маска! Инфекция? Не, не слышали....

У нас со вчерашнего дня маски обязательны для ношения(не на улице)
При этом наш орган по короне, который там советы дает, регистрирует и т.д.  пишет, что не медицинские маски очень ограничено помогают в предотвращеними заражения и если все придерживались бы рекомендаций, то маски можно было бы не носить
А так... какие маски, как носят, как надевают, снимают и все это в комбинации с тем, что люди, раз маска надета, то можно и дистанцию меньше держать, при этом маска не медицинская вообще мало защиты дает.. они с октября как цифры вверх пошли все совещались, сейчас родили, небось в надежде, что хоть у очкариков очки запотеют и они дома в декабре останутся, а не пойдут шоппингом заниматься))
Я говорила, , что пусть вводят, вон как у немцев. Немцам  это мало помогло и я так понимаю, что надаром тут фанатов тех не медицинских масок не было. Так что если честно, то как по мне, то те тряпочки, марлечки, бомажки, которые все на морде лица таскают, можно обратно отменять.
ПС медицинские маски только для медиков, если что


Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26374 : Грудень 02, 2020, 23:58:51 »
наш орган по короне, который там советы дает, регистрирует и т.д.  пишет, что не медицинские маски очень ограничено помогают в предотвращеними заражения и если все придерживались бы рекомендаций, то маски можно было бы не носить
Любые маски значительно влияют на потоки выдыхаемого воздуха, сюда приносили кучу исследований на эту тему, впрочем, не нидерландских. Наличие абсолютно любой маски(медицинской или трехслойной хлопковой) на нужном месте предпочтительнее, чем ее отсутствие, если речь идет о контакте, когда нельзя соблюсти нужную дистанцию( а сейчас ее рассматривают уже не 1 м, а 2 м как минимум для закрытых помещений) или длительном контакте на любой дистанции в закрытом помещении - таков вывод(как минимум)  по двум серьезным исследованиям.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26375 : Грудень 03, 2020, 00:14:06 »
наш орган по короне, который там советы дает, регистрирует и т.д.  пишет, что не медицинские маски очень ограничено помогают в предотвращеними заражения и если все придерживались бы рекомендаций, то маски можно было бы не носить
Любые маски значительно влияют на потоки выдыхаемого воздуха, сюда приносили кучу исследований на эту тему, впрочем, не нидерландских. Наличие абсолютно любой маски(медицинской или трехслойной хлопковой) на нужном месте предпочтительнее, чем ее отсутствие, если речь идет о контакте, когда нельзя соблюсти нужную дистанцию( а сейчас ее рассматривают уже не 1 м, а 2 м как минимум для закрытых помещений) или длительном контакте на любой дистанции в закрытом помещении - таков вывод(как минимум)  по двум серьезным исследованиям.

Матильду надо спросить сколько слоев в тех масках, которые тут стандартно народ носит, но медицинские у нас только для медиков, для остальных финтифлюшки, у меня любых фасонов и цветов дома есть, включая из ткани. Вот про них и пишут, что толку от них..
вот те, что мне с работы в подарок прислали с пакетом к тому яблочному пирогу-так я надела и как мышь вспотела за секунду, вот те, наверное, еще что-то задерживают, а остальные..
Ну и они поэтому и долбили, что намного важнее масок расстояние, гигиена и что от масок (потому что вопрос как народ их носит и типа надели и расслабили булки) может быть толку ноль.
Ну вот вижу подтверждение: уж кто кто, а немцы дисциплинированные и маски носили..
Все полное имхо и рассуждение по теме, на истину не претендую :)


Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26376 : Грудень 03, 2020, 00:19:02 »
Кстати, а что народ в Украине стандартно медицинские маски носит? Или хотя бы хирургические трехслойные? Или тоже финтифлюшки?
Ну и вот маски, на обеих три слоя написано, одни медицинские, другие нет
Есть разница?
Медицинские
https://www.deboerdental.nl/medische-mondkapjes-type-iir-3-laags-blauw-50-stuk.html
Не медицинские
https://www.kruidvat.nl/kruidvat-type-i-mondkapjes/p/5172238

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26377 : Грудень 03, 2020, 00:51:45 »
Получила пульсоксиметр из Китая (заказывала по ссылке Лемминга).
В Харьков доехал за 8 дней!
Сатурация 97.
Not all those who wander are lost

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26378 : Грудень 03, 2020, 01:36:54 »
медицинские маски носит? Или хотя бы хирургические трехслойные?
А чем медицинские отличаются от хирургических?
 Я больше вижу людей без масок, чем людей в масках Многие используют или  хирургические, или тканевые, так называемые многоразовые. Некоторые, как и я , носят респираторные маски, вот последние   в первую очередь для защиты носящего.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Марика

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 461
  • Karma: 525
  • Стать: Жіноча
  • Варшава
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26379 : Грудень 03, 2020, 03:41:15 »

В Британии приступают к вакцинации на сл. неделе. Причем очень жестко - никаких учителей и прочих, строго сначала люди старше 65ти и персонал домов престарелых.
У нас пишут:
Предупреждают, что не следует использовать вакцину, если у кого-то есть аллергия на какие-либо вещества, которые она содержат, и проконсультироваться с врачом, если возникнут какие-либо проблемы после вакцинации, а также если у вас высокая температура или ослабленная иммунная система, проблемы с кровотечением или использование лекарства, препятствующего свертыванию крови.
Поскольку данных о влиянии вакцины на беременных женщин недостаточно, рекомендуется избегать беременности в течение двух месяцев после вакцинации.
 В описании проведенных клинических испытаний было указано, что наиболее частыми побочными эффектами у лиц в возрасте 16 лет и старше были боль в месте инъекции (> 80%), усталость (> 60%), головная боль (> 50%), мышечна боль (> 30%), озноб (> 30%), миалгия (> 20%) и лихорадка (> 10%). Как сообщалось, эти эффекты обычно были слабыми или умеренными по интенсивности и исчезали в течение нескольких дней после вакцинации. Было указано, что при необходимости можно применять симптоматическое лечение обезболивающими и / или жаропонижающими лекарственными средствами (например, препаратами, содержащими парацетамол).

https://www.onet.pl/informacje/onetwbi/wielka-brytania-szczepionka-na-koronawirusa-producenci-o-skutkach-ubocznych/26flz5p,79cfc278

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26380 : Грудень 03, 2020, 08:21:58 »
Ну и вот маски, на обеих три слоя написано, одни медицинские, другие нет
Есть разница?
Есть ли сертификация  FFP2 и/или N95  у тех, что "не медицинские" по ссылке? Внутренний слой там из чего ? Потому что просто "трехслойная" или как у нас любят просто "тканевая" - оно в лучшем случае на FFP1 прокатит. Да и сами маски с биркой FFP2 сильно отличаются, ибо фальсификата у нас по крайней мере много. Нормальные - те, в которых заметно работу фильтра, при этом они плотно прилегают к лицу и дышишь через фильтр, а не через дырки по бокам.
Кстати про хирургические маски  - они изначально защищают остальных, а не того, кто носит. https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/90/Understanding_the_difference_between_surgical_masks_and_N95_respirators.pdf
« Останнє редагування: Грудень 03, 2020, 08:50:54 від sergk1 »

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26381 : Грудень 03, 2020, 08:53:31 »
И опять не Багирин день...

Цитувати (виділене)
Другий день поспіль маємо позитивну статистику. Кількість осіб, які одужали від коронавірусу, за останню добу становить 15 372 особи. Ця цифра перевищує кількість осіб, які захворіли, – 14 496 нових випадків коронавірусної хвороби COVID-19 зафіксовано в Україні станом на 3 грудня 2020 року. Зокрема, захворіли 745 дітей та 614 медпрацівників.

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26382 : Грудень 03, 2020, 08:58:32 »
И опять не Багирин день...
Госпіталізовано 1739 померло 243.  А ти продовжуй радіти. :kos:

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26383 : Грудень 03, 2020, 09:10:30 »
И опять не Багирин день...

Цитувати (виділене)
Другий день поспіль маємо позитивну статистику. Кількість осіб, які одужали від коронавірусу, за останню добу становить 15 372 особи. Ця цифра перевищує кількість осіб, які захворіли, – 14 496 нових випадків коронавірусної хвороби COVID-19 зафіксовано в Україні станом на 3 грудня 2020 року. Зокрема, захворіли 745 дітей та 614 медпрацівників.

Приходи с выздоровевшими в воскресенье.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26384 : Грудень 03, 2020, 09:16:10 »
И опять не Багирин день...

Цитувати (виділене)
Другий день поспіль маємо позитивну статистику. Кількість осіб, які одужали від коронавірусу, за останню добу становить 15 372 особи. Ця цифра перевищує кількість осіб, які захворіли, – 14 496 нових випадків коронавірусної хвороби COVID-19 зафіксовано в Україні станом на 3 грудня 2020 року. Зокрема, захворіли 745 дітей та 614 медпрацівників.

Приходи с выздоровевшими в воскресенье.


Я перестала носить на 16 тыщ два дня подряд. А хошь помахать так бровями, то приходи завтра и послезавтра.

Я уже бровями махать упарился... Может хватит?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26385 : Грудень 03, 2020, 09:16:12 »

В будни, тем более в четверг, всегда пик, на выходные всегда спад.

Это касается всех показателей.


Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26386 : Грудень 03, 2020, 09:17:03 »
Я уже бровями махать упарился... Может хватит?
Э. Вообще-то ты махал бровями на 9 тыщ, которых больше и близко нет. Так что да, может, хватит?

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26387 : Грудень 03, 2020, 09:19:56 »
Я уже бровями махать упарился... Может хватит?
Э. Вообще-то ты махал бровями на 9 тыщ, которых больше и близко нет. Так что да, может, хватит?

Ладно, уговорила... про 16к я вспоминать не буду...

З.І. Динамика пока что выглядит хорошей... Другое дело насколько она соответствует, но другой для нас нет.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26388 : Грудень 03, 2020, 09:21:09 »
Нытье на форуме творит чудеса, проснулась с практически ясной головой
Правда, обсыпало лихорадками, но это мелочи.
палимо танки з ночі до ранку

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26389 : Грудень 03, 2020, 09:27:16 »
Ладно, уговорила... про 16к я вспоминать не буду...




Я перестала носить на 16 тыщ два дня подряд.

А в чем сакральность цифры 16?
Ни в чем. Цифры ни при чем к причине переставания.





Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26390 : Грудень 03, 2020, 09:30:58 »
Забавно читаются сейчас такие заявления...

Цитувати (виділене)
Врач-инфекционист Евгений Дубровский заявил, что в Украине пациенты с коронавирусом пытаются лечить заболевание антибиотиками, подвергая свое здоровье большому риску.

Об этом он сказал в эфире телеканала Украина 24.

«Это грубое невежество. Даже школьник со школьной скамьи знает, что на вирус антибиотик не работает. Откуда этот массовый психоз взялся? Кто это придумал, этот клич бросил — лечить вирусное заболевание антибиотиками? Для меня до сих пор загадка. Мы сказали об этом еще весной, кричали во все рупоры, в которые можно было», — отметил медик.

По его словам, лечение коронавируса антибиотиками — «это очень грозная ловушка».

«В лучшем случае это просто транзитом проходит человек, и нет никакого эффекта. А в худшем случае, это не просто не помогло, а ухудшило состояние. У людей был шанс переболеть естественным путем, и иммунная система бы справилась — антибиотики испортили этот шанс», — объяснил инфекционист.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26391 : Грудень 03, 2020, 09:34:27 »
Я перестала носить статистику, потому что ежедневная статистика дает мало информации, которая стоит внимания и обсуждения. Следить надо, если вообще надо, за недельной. Или вообще отвлечься от темы. Но благодаря Алексу, с тех пор, как я перестала носить ее, мне приходится в ней копаться еще больше, чем раньше.  :lol2:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26392 : Грудень 03, 2020, 09:35:57 »
Я готова радоваться цифрам, если они действительно отражают реальность, а не служат замыливанию необходимости жестких карантинных мер.
Как только правительство подошло к необходимости введения локдауна, количество инфицированных, как по мановению волшебной палочки, начало снижаться.  :popcorn:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26393 : Грудень 03, 2020, 09:36:30 »
Но благодаря Алексу

Тут все благодаря Алексу. А то бы давно уже друг с другом пересрались...   8)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26394 : Грудень 03, 2020, 09:38:00 »
Как только правительство подошло к необходимости введения локдауна, количество инфицированных, как по мановению волшебной палочки, начало снижаться.


Основной параметр сейчас кол-во выздоровевших, на него нужно смотреть и отслеживать.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12643
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26395 : Грудень 03, 2020, 09:44:45 »
Основной параметр сейчас кол-во выздоровевших, на него нужно смотреть и отслеживать.
Если не добавлять инфицированных, количество выздоровевших будет больше.

После того, как наш район побывал в красной зоне, перед выборами вообще перестали тестировать. Зачем было портить статистику и настроение людям. А я все не могла понять, каким это образом Бобровица внезапно "зоной здоровья" стала.  :kos:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26396 : Грудень 03, 2020, 09:45:09 »
Как только правительство подошло к необходимости введения локдауна, количество инфицированных, как по мановению волшебной палочки, начало снижаться.


Основной параметр сейчас кол-во выздоровевших, на него нужно смотреть и отслеживать.
Алекс, ты стабильный гений, ты хоть  понимаешь, откуда берутся эти цифры по выздоровевшим и что они означают в нашей, а не в твоей альтернативной реальности?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26397 : Грудень 03, 2020, 09:46:58 »
Если не добавлять инфицированных, количество выздоровевших будет больше.

Суть от этого не меняется - люди переболев естественным путем приобретают иммунитет и сокращают базу заражения...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26398 : Грудень 03, 2020, 09:50:30 »
Алекс, ты стабильный гений, ты хоть  понимаешь, откуда берутся эти цифры по выздоровевшим и что они означают в нашей, а не в твоей альтернативной реальности?

Ты внутри себя с трусами и крестиком определись...

А то с одной стороны власти скрывают и мильены инфицированных, а с другой стороны цифры выздоровевших ничего не значат...

Выздоровевший это аналог вакцинированного... Чем больще выздоровевших тем меньше больных...

Так понятно?

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26399 : Грудень 03, 2020, 10:19:03 »
Муждабаев переболел и по этому поводу сделал видео. Там, в частности, про то, где заражаются и как. И его прогнозы по поводу локдауна на НГ.

Подозреваю, что мне надо будет затариться продуктами и не выходить до середины января. А я как раз собралась переезжать....  :scare3:
« Останнє редагування: Грудень 03, 2020, 11:13:58 від Няма Донецкая »
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.