Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26010 : Листопад 25, 2020, 08:25:14 »
Ну, на этом дифтерийно-столбнячную гипотезу можно закрыть))) Или рассматривать только как возможное облегчение течения ковида  из-за пула "подготовленных" предыдущей вакцинацией антител. Что тоже  очень неплохо и интересно.)

Рано закрывать. Прививки сделала только моя комната, мы их выбили. Но я уточню, как только будет возможность, мало ли.



А уточни, пожалуйста, мне это очень интересно.

У них самих спросить не могу, но спросила друзей. Они уверены, что нет прививок. У нас в том году это было не централизованно. Мы услышали слух и ломанулись. И успели. А потом перестали делать прививки. Ну а то, что они пошли в частную, очень вряд ли.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26011 : Листопад 25, 2020, 08:26:07 »
Не знаю, это то исследование, о котором здесь уже говорили, или другое. Влом рыться сравнивать. Не антителами едиными.
Імунітет після застуди захищає мільйони людей від COVID-19: нове дослідження
Еще раньше я читала о влиянии антигенов на заболеваемость ковидом. Наличие одних якобы способствует заболеваемости, а других - защищает.
Дня не проходит, чтобы на глаза не попадались статьи, в одних из которых утверждается, что антитела исчезают быстро, а в других - что медленно.
Просто хочу сказать, что сочетание различных факторов может влиять на способность организма сопротивляться ковиду. И у каждого индивидуально.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26012 : Листопад 25, 2020, 08:26:15 »
Ну вот из этих 10-ти с антителами у 4-х только М, либо  G совсем мало, но ПЦР отрицательный  :wacko3:
Как-то хз, что это за экспресс тесты.
Если в обычных есть и М, и G я бы верила им, а не ПЛР.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26013 : Листопад 25, 2020, 09:05:14 »
13 882 нових випадки коронавірусної хвороби COVID-19 зафіксовано в Україні станом на 25 листопада 2020 року. Зокрема, захворіли 684 дитини та 615 медпрацівників.

Також за минулу добу ⤵️

 ▪️госпіталізовано – 1 818 осіб;
 ▪️летальних випадків – 229;
 ▪️одужало – 8 420 осіб;
 ▪️здійснено тестувань за добу –
75 396 (зокрема методом ПЛР –
45 438, методом ІФА – 29 958).

За весь час пандемії в Україні ⤵️

🔺захворіло – 661 858 осіб;
🔺одужало – 307 778 осіб;
🔺летальних випадків – 11 492;
🔺проведено ПЛР-тестувань – 4 324 463.

За останню добу найбільша кількість підтверджених випадків зареєстрована у  Дніпропетровській (1 255), Запорізькій (1 086), м. Київ (980), Одеській (976) та Київській (961) областях.


м. Київ – 62 620 (+980)
Області:
Вінницька – 15 984 (+326)
Волинська – 22 516 (+295)
Дніпропетровська – 31 861 (+1 255)
Донецька – 20 868 (+370)
Житомирська – 27 368 (+211)
Закарпатська – 22 150 (+247)
Запорізька – 26 328 (+1 086)
Івано-Франківська – 33 409 (+583)
Київська  – 33 262 (+961)
Кіровоградська – 4 557 (+102)
Луганська – 5 793 (+74)
Львівська – 42 874 (+824)
Миколаївська – 16 229 (+484)
Одеська область – 39 742 (+976)
Полтавська–  19 679 (+536)
Рівненська – 28 860 (+399)
Сумська – 24 811 (+915)
Тернопільська – 26 329 (+278)
Харківська – 52 538 (+546)
Херсонська – 9 141 (+272)
Хмельницька – 27 114 (+490)
Черкаська – 19 826 (+788)
Чернівецька – 32 067 (+357)
Чернігівська – 15 932 (+527)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26014 : Листопад 25, 2020, 09:18:45 »
А знаете, где еще удобно смотреть с разбивкой по областям? Жаль, про госпитализацию там нет.

https://index.minfin.com.ua/ua/reference/coronavirus/ukraine/

Там можно выбрать дату



или область





Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26015 : Листопад 25, 2020, 13:26:23 »
Из одессы рассказывают про мудрый украинский нарид:
"Истории с коронавирусом.
Случай 1.
Свадьба. Свидетельница накануне заболела. Ни вкуса, ни обоняния. Высокая температура. Но как же подвести подругу? И свидетельница приходит на церемонию... Маска? Какая там маска! Фотки-то важны. Более того, остается на многолюдное пиршество в закрытом зале ресторана.
Результат - 36 заболевших, один умерший.
Случай 2
День рождения. Именинница больна - но не отменять же праздник. Приглашены 26 человек. Помещение закрытое - холодно, осень. День рождения прошел хорошо.
То есть - 19 зараженных. Одна из них успела принести вирус в семью. Результат пока не ясен - один из зараженный преклонного возраста.
Случай 3.
У гражданки Н. температура, вкус потерян "как картон жую". Но в существование коронавируса не верит. Думает, у нее респираторка.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26016 : Листопад 25, 2020, 14:45:49 »
Пришел ПЛР + еще одной (пусть будет Б2), которая с потерей нюха, из той комнаты. Вообще, ей не повезло. И на работу первая подтвержденная (Б1) лазила, когда уже практически знала, и дома родственник приперся в гости, зная, какая ситуация у него в семье, что там все больны. Он теперь в 30 лет с 40% поражением в больнице. Третий больной из той комнаты тоже в такой ситуации - и с этой Б1 общался, и тоже родственник в гости приперся, а потом получил тест +.
То есть, нельзя откинуть вариант, что они и на работе заболели, но все же скорее дома от гостей.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26017 : Листопад 25, 2020, 15:45:19 »
  А вот показывать документы или раскрывать техническую информацию представители лаборатории почему-то не стали.
Не удивлена. 
Ну, Синево немецкая, поэтому какие-то стандарты соблюдаются и у нас.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26018 : Листопад 25, 2020, 15:50:53 »
Дня не проходит, чтобы на глаза не попадались статьи, в одних из которых утверждается, что антитела исчезают быстро, а в других - что медленно.
Просто на волне хайпа все рады вставить свои пять копеек, неважно, правдивые или так. Ну, и еще изрядная доля инфы на эту тему по пути к читателю искажается сми, по недомыслию или для пущей драматизации, чтобы интереснее было читать.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26019 : Листопад 25, 2020, 15:57:27 »
Пришел ПЛР + еще одной (пусть будет Б2), которая с потерей нюха, из той комнаты. Вообще, ей не повезло. И на работу первая подтвержденная (Б1) лазила, когда уже практически знала, и дома родственник приперся в гости, зная, какая ситуация у него в семье, что там все больны. Он теперь в 30 лет с 40% поражением в больнице. Третий больной из той комнаты тоже в такой ситуации - и с этой Б1 общался, и тоже родственник в гости приперся, а потом получил тест +.
То есть, нельзя откинуть вариант, что они и на работе заболели, но все же скорее дома от гостей.
Или по сумме догнались доп.дозами инфекции, такое тоже возможно.
Я правильно поняла, что эта заболевшая троица из второй комнаты(Б1+Б2+ Б3)  прививалась от гриппа год назад, но не прививалась от дифтерии/столбняка?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26020 : Листопад 25, 2020, 15:58:55 »
И на работу первая подтвержденная (Б1) лазила, когда уже практически знала, и дома родственник приперся в гости, зная, какая ситуация у него в семье, что там все больны.
Блин, вот какие опилки у этих людей в голове ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26021 : Листопад 25, 2020, 15:59:50 »
Пришел ПЛР + еще одной (пусть будет Б2), которая с потерей нюха, из той комнаты. Вообще, ей не повезло. И на работу первая подтвержденная (Б1) лазила, когда уже практически знала, и дома родственник приперся в гости, зная, какая ситуация у него в семье, что там все больны. Он теперь в 30 лет с 40% поражением в больнице. Третий больной из той комнаты тоже в такой ситуации - и с этой Б1 общался, и тоже родственник в гости приперся, а потом получил тест +.
То есть, нельзя откинуть вариант, что они и на работе заболели, но все же скорее дома от гостей.
Такое чувство, что им кто-то платит за распространение вируса, так они стараются.
Правило №1 - если у тебя пропал нюх/вкус, немедленно начинай ходить по гостям и свадьбам.
...

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26022 : Листопад 25, 2020, 15:59:52 »
Пришел ПЛР + еще одной (пусть будет Б2), которая с потерей нюха, из той комнаты. Вообще, ей не повезло. И на работу первая подтвержденная (Б1) лазила, когда уже практически знала, и дома родственник приперся в гости, зная, какая ситуация у него в семье, что там все больны. Он теперь в 30 лет с 40% поражением в больнице. Третий больной из той комнаты тоже в такой ситуации - и с этой Б1 общался, и тоже родственник в гости приперся, а потом получил тест +.
То есть, нельзя откинуть вариант, что они и на работе заболели, но все же скорее дома от гостей.
Или по сумме догнались доп.дозами инфекции, такое тоже возможно.
Я правильно поняла, что эта заболевшая троица из второй комнаты(Б1+Б2+ Б3)  прививалась от гриппа год назад, но не прививалась от дифтерии/столбняка?
От гриппа тоже нет.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26023 : Листопад 25, 2020, 16:07:33 »
Пришел ПЛР + еще одной (пусть будет Б2), которая с потерей нюха, из той комнаты. Вообще, ей не повезло. И на работу первая подтвержденная (Б1) лазила, когда уже практически знала, и дома родственник приперся в гости, зная, какая ситуация у него в семье, что там все больны. Он теперь в 30 лет с 40% поражением в больнице. Третий больной из той комнаты тоже в такой ситуации - и с этой Б1 общался, и тоже родственник в гости приперся, а потом получил тест +.
То есть, нельзя откинуть вариант, что они и на работе заболели, но все же скорее дома от гостей.
Или по сумме догнались доп.дозами инфекции, такое тоже возможно.
Я правильно поняла, что эта заболевшая троица из второй комнаты(Б1+Б2+ Б3)  прививалась от гриппа год назад, но не прививалась от дифтерии/столбняка?
От гриппа тоже нет.
Спасибо, я сегодня  сделаю сводную табличку))
Очень интересная тенденция вырисовывается.  Пока, во всяком случае)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26024 : Листопад 25, 2020, 16:46:13 »
Пусть окажется, что ты уже отстрелялась и можешь выдохнуть и перестать бояться!
Ну вот такое это... С одной стороны антитела - это классно. С другой стороны, если ты не знаешь, когда заболел, но в курсе, что через 3-4 месяца они могут пропасть, то это ни о чем, потому что пропасть могут буквально завтра. У меня вот перманентные подъемы температуры и першения в горле последние месяца 3, поэтому если даже антитела у себя обнаружу, никакого реального вывода из этого сделать не смогу. Вон моя парикмахерша говорит, что, предварительно, болела в феврале (я, кстати, у нее в феврале обслуживалась), в апреле обнаружили антитела, а сейчас, я так понимаю, все может быть по-новой...  :(

Я состою в другой сексе  :smilie5:, в сексе свидетелей пожизненного (или, как минимум, дохера длинного ) иммунитета от одного и того же штамма. Поэтому, сорри, но про «антитела на 3 месяца, которые пропадут прям завтра и ты снова заболеешь», я читаю и слушаю как ересь в рамках моего верования.
При этом я допускаю отдельные случаи повторных заражений, так же как отдельные случаи устойчивости к заражению. Но как общий принцип исповедую «переболел - свободен очень надолго».
Прошу считать программным заявлением и уважать мои чувства верующей  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26025 : Листопад 25, 2020, 17:14:01 »
Цитувати (виділене)
Кров здати зможу не раніше п'ятниці. Результат буде прнеділок-вівторок. Враховуючи скільки контактів з позитивними я мала, буде просто свинство, якщо IgG в мене будуть негативні. Фіг зі співробітниками. Невже від рідної доньки не підхвачу?
Втомилась дуже боятися.

Пусть окажется, что ты уже отстрелялась и можешь выдохнуть и перестать бояться!
Ну вот такое это... С одной стороны антитела - это классно. С другой стороны, если ты не знаешь, когда заболел, но в курсе, что через 3-4 месяца они могут пропасть, то это ни о чем, потому что пропасть могут буквально завтра. У меня вот перманентные подъемы температуры и першения в горле последние месяца 3, поэтому если даже антитела у себя обнаружу, никакого реального вывода из этого сделать не смогу. Вон моя парикмахерша говорит, что, предварительно, болела в феврале (я, кстати, у нее в феврале обслуживалась), в апреле обнаружили антитела, а сейчас, я так понимаю, все может быть по-новой...  :(

Я, конечно, понимаю, что ты за что купила за то и продала, но в тест на антитела вот так просто сделанный в Украине в апреле слабо верю. В апреле только-только ПЦР начали делать, совсем мало было, какие там антитела.
Тем временем, наблюдаю, как ковид косит тех, которые считали, что "наверное переболел в марте".

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26026 : Листопад 25, 2020, 17:18:17 »
Цитувати (виділене)
Пусть окажется, что ты уже отстрелялась и можешь выдохнуть и перестать бояться!
Ну вот такое это... С одной стороны антитела - это классно. С другой стороны, если ты не знаешь, когда заболел, но в курсе, что через 3-4 месяца они могут пропасть, то это ни о чем, потому что пропасть могут буквально завтра. У меня вот перманентные подъемы температуры и першения в горле последние месяца 3, поэтому если даже антитела у себя обнаружу, никакого реального вывода из этого сделать не смогу. Вон моя парикмахерша говорит, что, предварительно, болела в феврале (я, кстати, у нее в феврале обслуживалась), в апреле обнаружили антитела, а сейчас, я так понимаю, все может быть по-новой...  :(

Я состою в другой сексе  :smilie5:, в сексе свидетелей пожизненного (или, как минимум, дохера длинного ) иммунитета от одного и того же штамма. Поэтому, сорри, но про «антитела на 3 месяца, которые пропадут прям завтра и ты снова заболеешь», я читаю и слушаю как ересь в рамках моего верования.
При этом я допускаю отдельные случаи повторных заражений, так же как отдельные случаи устойчивости к заражению. Но как общий принцип исповедую «переболел - свободен очень надолго».
Прошу считать программным заявлением и уважать мои чувства верующей  :smilie5:

Ну я тоже предпочитаю жить в мире наиболее вероятных исходов. Если каждый раз думать про отдельные случаи и исключения из правил, из этого болота никогда не выберешься.
Тем временем люди достали зимние куртки и обнаружили в карманах маски, а я уже дважды при карантине сменила шины.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26027 : Листопад 25, 2020, 17:59:53 »
И на работу первая подтвержденная (Б1) лазила, когда уже практически знала, и дома родственник приперся в гости, зная, какая ситуация у него в семье, что там все больны.
Блин, вот какие опилки у этих людей в голове ?

Я ж там выше примеров таких же опилок привела. И таких у нас каждый 4, судя по населению. Правда, в метро уже все в масках практически (носы, правда, еще не все прячут) и песни уже не поют, только инструменталка. Но ходят очень часто -кризис, денег нет :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26028 : Листопад 25, 2020, 18:17:42 »
Кто работал на избир. участках, как там народ болел или нет после этого?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26029 : Листопад 25, 2020, 19:45:30 »
Кто работал на избир. участках, как там народ болел или нет после этого?
Коллега работала, не заболела.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4111
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26030 : Листопад 25, 2020, 22:04:38 »
С одной стороны антитела - это классно. С другой стороны, если ты не знаешь, когда заболел, но в курсе, что через 3-4 месяца они могут пропасть, то это ни о чем, потому что пропасть могут буквально завтра.
Так можно поддерживать устойчивость к ковиду, значит? Больше общаться с людьми, посещать кафе-рестораны, сессии органов местного самоуправления и т.д. На худой конец можно подружиться с каким-нибудь врачем/медсестрой в поликлинике и она будет вам раз в месяц приносить какую-нибудь салфетку из ковидного кабинета :scratch_one-s_head:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26031 : Листопад 25, 2020, 22:09:28 »
Больше общаться с людьми, посещать кафе-рестораны, сессии органов местного самоуправления и т.д. На худой конец можно подружиться с каким-нибудь врачем/медсестрой в поликлинике и она будет вам раз в месяц приносить какую-нибудь салфетку из ковидного кабинета
Тут проблема с дозой вируса, необходимой для поддержания такого иммунитета)) Она неизвестна)) И неизвестно, как ее отмерять).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26032 : Листопад 25, 2020, 22:14:50 »
Багир, уточняю окончательно:
 В твоей комнате: ты + 2 чел , привиты  в прошлом году от гриппа и дифтерия/столбняк. Не болели
Ты - тесный контакт (  как минимум, болевшие родственники)
Двое из твоей комнаты: контакт  на работе сомнительный: маски, проветривание.
Правильно?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26033 : Листопад 25, 2020, 22:17:39 »
Открыла флайтрадар.  Над Украиной четыре самолета.  Четыре, Карл!  И все с левыми кодами.  Ни PS, ни VV, ни кого-то другого не вижу.  Над Беларусью два, но там я не знаю, сколько обычно летает.  Над Европой больше, намного меньше, конечно, чем было раньше, но самолеты летают. Может, это за счет частников так много.

Но вообще впечатление, что это только у нас самолеты не летают, а во многих странах вполне себе.
LOT, KLM летают, ВА - нет.

У многих полеты в карантин не входят?

Offline Homiak

  • *****
  • Повідомлень: 4111
  • Karma: 1783
  • Стать: Чоловіча
  • Украина, Запорожье
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26034 : Листопад 25, 2020, 22:20:42 »
Тут проблема с дозой вируса, необходимой для поддержания такого иммунитета)) Она неизвестна)) И неизвестно, как ее отмерять).
Нужны исследования :smilie1:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26035 : Листопад 25, 2020, 22:32:15 »
@Лиса_Алиса , можна в тебе спитати? Ти та дочка протягом останнього року чи ще раніше робили якісь щеплення?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26036 : Листопад 25, 2020, 22:53:16 »
Шведы потихоньку ужесточают, группового иммунитета не увидели, а больничные койки пошли заполняться
Цитувати (виділене)
The issue of herd immunity is difficult,” Anders Tegnell said at a briefing in Stockholm on Tuesday. “We see no signs of immunity in the population that are slowing down the infection right now.”
https://www.bloomberg.com/news/articles/2020-11-24/sweden-says-it-sees-no-signs-herd-immunity-is-stopping-the-virus
У немцев, несмотря на дисциплину и ношение масок, дела тоже не очень, такими темпами скоро к нам будут привозить больных, как от нас к ним возили
Скорее бы уже ту вакцину добили и пошли бы прививать

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26037 : Листопад 25, 2020, 22:55:02 »
Багир, уточняю окончательно:
 В твоей комнате: ты + 2 чел , привиты  в прошлом году от гриппа и дифтерия/столбняк. Не болели
Ты - тесный контакт (  как минимум, болевшие родственники)
Двое из твоей комнаты: контакт  на работе сомнительный: маски, проветривание.
Правильно?

В прошлом году у меня только от дифтерии и столбняка, гриппа нет. В моей комнате ещё +2 аналогично. На работе в комнате заболела та, что без дифтерии и гриппа. Больше никто, ттт.
 Болели родственники, посещала маму в больнице. Но без маски тоже мало, один день, в конце которого и поняла по спаленой курице, что это не простуда у мамы.
На работе же как раз хоть и проветривание, но более длительный контакт на протяжении недели и я в комнате без маски. Но проветривали, да.
Ещё один контакт тоже на протяжении недели на работе, но уже с разных комнат мы.
Ещё один подтвержденный (на следующий день после шашлыков пошли симптомы) на природе. Не тесно общались, через человека сидели. Она со мной делилась средством от комаров (так что его можно вычёркивать 😂).

Ну и тех, у кого болеют родственники или знакомые, а они шляются, не счесть.

А, ещё часто бывала в поликлинике. Дважды очередь на рентген и хз сколько к семейному. А уж у инфекциониста и всякие анализы не посчитаю.

Начинала с того, что ходила в медицинских масках, но уже давно в тонких из ашана.

Вроде ничего не забыла.  :sarcastic:

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26038 : Листопад 25, 2020, 23:09:25 »
Багир, уточняю окончательно:
 В твоей комнате: ты + 2 чел , привиты  в прошлом году от гриппа и дифтерия/столбняк. Не болели
Ты - тесный контакт (  как минимум, болевшие родственники)
Двое из твоей комнаты: контакт  на работе сомнительный: маски, проветривание.
Правильно?

Cпойлер
В прошлом году у меня только от дифтерии и столбняка, гриппа нет. В моей комнате ещё +2 аналогично. На работе в комнате заболела та, что без дифтерии и гриппа. Больше никто, ттт.
 Болели родственники, посещала маму в больнице. Но без маски тоже мало, один день, в конце которого и поняла по спаленой курице, что это не простуда у мамы.
На работе же как раз хоть и проветривание, но более длительный контакт на протяжении недели и я в комнате без маски. Но проветривали, да.
Ещё один контакт тоже на протяжении недели на работе, но уже с разных комнат мы.
Ещё один подтвержденный (на следующий день после шашлыков пошли симптомы) на природе. Не тесно общались, через человека сидели. Она со мной делилась средством от комаров (так что его можно вычёркивать 😂).

Ну и тех, у кого болеют родственники или знакомые, а они шляются, не счесть.

А, ещё часто бывала в поликлинике. Дважды очередь на рентген и хз сколько к семейному. А уж у инфекциониста и всякие анализы не посчитаю.

Начинала с того, что ходила в медицинских масках, но уже давно в тонких из ашана.

Вроде ничего не забыла.  :sarcastic:
Спасибо, я тебя все-таки  пишу в тесные контакты, даже один день без маски с мамой -это уже тесный контакт, знаю кучу примеров, когда люди заражались через 2 часа и даже меньше.  Если у вас в комнате был  подтвержденный заболевший, то, имхо и 2м остальным можно писать тесные контакты . Если на местах сидят без масок, то лишь проветривания на  8ми часовое совместное сидение  по исследованиям, которые приносила pozemka, не должно хватить.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26039 : Листопад 25, 2020, 23:16:09 »
Цитувати (виділене)

Ещё один контакт тоже на протяжении недели на работе, но уже с разных комнат мы.

А что ты называешь контактом на работе?
Я здрасте-досвиданья мимокрокодил практически со всеми, кто заболел на работе. Но так чтобы посидеть пошушукаться, то конечно нет. Но такой контакт как у меня я даже и за контакт не считаю. Правда вот с последним сидели где-то на расстоянии трех метров целый рабочий день, переговаривались, но не приближались.

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.