Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25980 : Листопад 24, 2020, 18:39:35 »
Охрана, отмена. У них у каждого дома случай ковида.
Стоп.  Можно детальнее? Это все равно интересно.
Они либо не заболели , либо перенесли бессимптомно? У каждого дома случай ковида  прямо сейчас ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25981 : Листопад 24, 2020, 18:46:07 »
Да, прямо сейчас болеют родственники. Ну ребёнок, может, уже выздоровел, но болел. Что как в каком порядке выяснилось подробнее не знаю. Пока.  :sarcastic:

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25982 : Листопад 24, 2020, 19:08:19 »
Интересно, если верить недавней статье в Nature, всего лишь 17% случаев ковида - бессимптомные. И симптомы у большинства появляются за 7-13 дней. Кому верить?
https://www.nature.com/articles/d41586-020-03141-3
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25983 : Листопад 24, 2020, 19:18:02 »
Да, прямо сейчас болеют родственники. Ну ребёнок, может, уже выздоровел, но болел. Что как в каком порядке выяснилось подробнее не знаю. Пока.  :sarcastic:
Если они не заразились/заразятся от родственников в семье, то они действительно имунны.  И это будет чертовски интересно.  Если переболеют бессимптомно- не менее интересно. У тебя же тоже переболевшие родственники.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25984 : Листопад 24, 2020, 19:19:18 »
Интересно, если верить недавней статье в Nature, всего лишь 17% случаев ковида - бессимптомные. И симптомы у большинства появляются за 7-13 дней. Кому верить?
https://www.nature.com/articles/d41586-020-03141-3
С 80 до 17 - это круто)))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25985 : Листопад 24, 2020, 19:22:30 »
Цитувати (виділене)
Да, прямо сейчас болеют родственники. Ну ребёнок, может, уже выздоровел, но болел. Что как в каком порядке выяснилось подробнее не знаю. Пока.  :sarcastic:
Если они не заразились/заразятся от родственников в семье, то они действительно имунны.  И это будет чертовски интересно.  Если переболеют бессимптомно- не менее интересно. У тебя же тоже переболевшие родственники.
А чем это отличается, от того, что мы наблюдаем уже некоторое время, что некоторые члены семьи не заражаются, пребывая в близком контакте с зараженным? Или просто еще случаи в копилку?
Как по мне, то нет гарантии, что вирус не догонит рано или поздно. Особенно не расслабишься. Ну если только не бессимптомный случай с подтвержденным ИГг.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25986 : Листопад 24, 2020, 19:43:34 »
Интересно, если верить недавней статье в Nature, всего лишь 17% случаев ковида - бессимптомные. И симптомы у большинства появляются за 7-13 дней. Кому верить?
https://www.nature.com/articles/d41586-020-03141-3
С 80 до 17 - это круто)))
Ну 80 - это было про легкие случаи, но 40-50% бессимптомных постоянно звучало.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25987 : Листопад 24, 2020, 19:47:02 »
Я с отчётом )) У сестры без изменений температура, нос, сатурация 96-97, одышка (отсутствует). Изменения - характер кашля. Он, было, пропал, а вчера к вечеру вернулся, но уже другой, сестра описывает как удушливый, с невозможностью откашляться.
Ещё есть периодическая головная боль и ломота в мышцах, но тут тяжело дифференцировать, где ковид, а где основное хроническое заболевание.
Сегодня на 20-00 ее семейная врач отправила на кт, прислала на телефон электронное направление.
А, ну и вчера, когда они общались, она вдруг вспомнила - а что, говорит, вы ничего типа кардиомагнила не пьёте?! Сестра, мол, нет, вы же не назначили. А та ей - надо было мне напомнить (тут не знаю какой смайл). Но в целом, на фоне многих других, вроде ничего так тётка - направление на бесплатный пцр выбила, вон на бесплатное кт тоже, назначения более-менее адекватные, никаких фуфлов, антибиотик превентивно тоже не стала прописывать. В общем, не самый плохой вариант. Но замотанная, конечно, в край.

Апд. Бесплатное направление на кт должно чем-то компенсироваться - в районе, где находится больница, вчера случился блэкаут. К вечеру, вроде, все починили, но сегодня то там, то сям снова отключения. В общем, в той части больницы, где проводят кт-исследования, отключили свет и сестру перенесли на завтра.
« Останнє редагування: Листопад 27, 2020, 19:35:22 від Ксеня »
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25988 : Листопад 24, 2020, 20:11:53 »
Да, прямо сейчас болеют родственники. Ну ребёнок, может, уже выздоровел, но болел. Что как в каком порядке выяснилось подробнее не знаю. Пока.  :sarcastic:
Если они не заразились/заразятся от родственников в семье, то они действительно имунны.  И это будет чертовски интересно.  Если переболеют бессимптомно- не менее интересно. У тебя же тоже переболевшие родственники.
Всё не так.  :sarcastic:
Они больны. У одной уже плр +, к другой потеря нюха, у третьего температура. Но вероятнее всего они заразились не друг от друга, а в семье. Так как родственники у каждого болели до каждого из них.

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25989 : Листопад 24, 2020, 20:16:00 »
Почув на прямому каналі. Американські вакцини не є учасниками КОВАКС. Ці вакцини будуть доступні за гроші або великі гроші.
Учасниками КОВАКС є Британія та Росія. Це ті, хто мають шанси безоплатно постачати вакцину в Україну.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25990 : Листопад 24, 2020, 20:31:23 »
Цитувати (виділене)
Да, прямо сейчас болеют родственники. Ну ребёнок, может, уже выздоровел, но болел. Что как в каком порядке выяснилось подробнее не знаю. Пока.  :sarcastic:
Если они не заразились/заразятся от родственников в семье, то они действительно имунны.  И это будет чертовски интересно.  Если переболеют бессимптомно- не менее интересно. У тебя же тоже переболевшие родственники.
А чем это отличается, от того, что мы наблюдаем уже некоторое время, что некоторые члены семьи не заражаются, пребывая в близком контакте с зараженным? Или просто еще случаи в копилку?
Как по мне, то нет гарантии, что вирус не догонит рано или поздно. Особенно не расслабишься. Ну если только не бессимптомный случай с подтвержденным ИГг.
Все вышеперечисленные Багирой  случаи и саму Багиру объединяет интересная деталь, все незаболевшие недавно привились от дифтерии/столбняка. Естественно, нельзя утверждать сейчас, что дело именно в этом, нельзя утверждать, что они 100%/частично иммунны по отношению к ковиду, но рассматривать это как  гипотезу - можно).
 Еще у нас есть Дестри с легким течением и высокими титрами антител к столбняку и Марфа Ивановна, дважды контактная и пока, к счастью, не заболевшая, и опять-таки свежепривитая от дифтерии/столбняка.
 В противовес им Даяна и Homiak - оба не получали никаких прививок, но у Даяны контакт, возможно, был недостаточно тесным. Homiak - подтвержденный заболевший  в семье. Т.е малосимптомное, легкое течение или отсутствие болезни  при тесном контакте, но  без всяких  прививок.
Пока столбнячные антитела  лидируют)
Чем больше случаев наберется, тем  надежнее будут выводы).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25991 : Листопад 24, 2020, 20:36:40 »
Я тоже свежепривитая (прошлой зимой) и пока не заболевшая. Тесный контакт 2 недели с мамой, у которой 90% был  ковид (тест не делали, но у ее контактов были положительные тесты) и никаких симптомов.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25992 : Листопад 24, 2020, 20:39:39 »
Да, прямо сейчас болеют родственники. Ну ребёнок, может, уже выздоровел, но болел. Что как в каком порядке выяснилось подробнее не знаю. Пока.  :sarcastic:
Если они не заразились/заразятся от родственников в семье, то они действительно имунны.  И это будет чертовски интересно.  Если переболеют бессимптомно- не менее интересно. У тебя же тоже переболевшие родственники.
Всё не так.  :sarcastic:
Они больны. У одной уже плр +, к другой потеря нюха, у третьего температура. Но вероятнее всего они заразились не друг от друга, а в семье. Так как родственники у каждого болели до каждого из них.
Жаалко))
 Ну, на этом дифтерийно-столбнячную гипотезу можно закрыть))) Или рассматривать только как возможное облегчение течения ковида  из-за пула "подготовленных" предыдущей вакцинацией антител. Что тоже  очень неплохо и интересно.)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1161
  • Karma: 1295
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25993 : Листопад 24, 2020, 21:45:46 »
Кров здати зможу не раніше п'ятниці. Результат буде прнеділок-вівторок. Враховуючи скільки контактів з позитивними я мала, буде просто свинство, якщо IgG в мене будуть негативні. Фіг зі співробітниками. Невже від рідної доньки не підхвачу?
Втомилась дуже боятися.
Навколо мене перехворівших і хворіючих відсотків 90. Це капець якийсь.  :weep:
Співробітник 67 років в лікарні. Сатурация 60.
Вибачте за ниття.
« Останнє редагування: Листопад 24, 2020, 21:56:01 від Лиса_Алиса »

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25994 : Листопад 24, 2020, 22:01:41 »
 Ну, на этом дифтерийно-столбнячную гипотезу можно закрыть))) Или рассматривать только как возможное облегчение течения ковида  из-за пула "подготовленных" предыдущей вакцинацией антител. Что тоже  очень неплохо и интересно.)

Рано закрывать. Прививки сделала только моя комната, мы их выбили. Но я уточню, как только будет возможность, мало ли.



Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25995 : Листопад 24, 2020, 22:14:37 »
вчера, когда они общались, она вдруг вспомнила - а что, говорит, вы ничего типа кардиомагнила не пьёте?! Сестра, мол, нет, вы же не назначили. А та ей - надо было мне напомнить
Напомните тогда, на всякий случай, о препаратах содежащих цинк.
Коллега недавно поборол заразу, ему назначали обязательно.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline andronchik

  • *****
  • Повідомлень: 1399
  • Karma: 903
  • Стать: Чоловіча
  • Херсон
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25996 : Листопад 24, 2020, 22:18:09 »
Может было уже, тогда сорри:

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на вопрос о том, почему Владимир Путин до сих пор не привился от коронавируса, заявил, что глава государства не может использовать "несертифицированную вакцину".
"Президент не может же несертифицированную вакцину использовать. Сейчас закончатся все процедуры, и потом, если он посчитает необходимым, он сообщит об этом", – цитирует "Интерфакс" слова Пескова.
Представитель Кремля отметил, что в России не началась еще широкая вакцинация и он в качестве добровольца не может принимать участие в вакцинировании. "Просто как глава государства он не может в качестве добровольца принимать участие – это невозможно", – сказал Песков.
Большинство людей  узнаёт, что они думают, по телевизору.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25997 : Листопад 24, 2020, 22:27:49 »
 :smile7:
Цитувати (виділене)
Разработчик вакцины от коронавируса «Спутник V» заявил о ее 95%-ной эффективности — такой же, как у препарата американской Pfizer
Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» на 42-й день после первой инъекции показала эффективность выше 95%, заявили в разработавшем препарат Центре имени Гамалеи.

Такие выводы сделаны по итогам второго промежуточного анализа третьей фазы клинического исследования вакцины. Первый промежуточный анализ показывал 92%-ную эффективность «Спутника V».

Создатели вакцины добавляют, что на 28-й день после первой инъекции ее эффективность составляет 91,4%. В испытаниях препарата принимают участие 40 тысяч добровольцев.

В Российском фонде прямых инвестиций сообщили, что стоимость одной дозы двухдозной вакцины «Спутник V» будет стоить до $10 для международных рынков, а для россиян вакцинация будет бесплатной.

Not all those who wander are lost

Offline com

  • *****
  • Повідомлень: 1651
  • Karma: 69
  • Стать: Чоловіча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25998 : Листопад 24, 2020, 23:20:39 »
В телевізорі можливо були неточності.
Тут детальніше про КОВАКС.
https://www.who.int/ru/news/item/24-08-2020-172-countries-and-multiple-candidate-vaccines-engaged-in-covid-19-vaccine-global-access-facility
І головне. Участь там переважно на платній основі. Самофінансування. Передоплата.
Хто не заплатив, також можуть отримати. Але потім. В кінці. Якщо залишиться.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25999 : Листопад 24, 2020, 23:48:58 »
Ну, на этом дифтерийно-столбнячную гипотезу можно закрыть))) Или рассматривать только как возможное облегчение течения ковида  из-за пула "подготовленных" предыдущей вакцинацией антител. Что тоже  очень неплохо и интересно.)

Рано закрывать. Прививки сделала только моя комната, мы их выбили. Но я уточню, как только будет возможность, мало ли.



А уточни, пожалуйста, мне это очень интересно.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26000 : Листопад 24, 2020, 23:53:14 »
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на вопрос о том, почему Владимир Путин до сих пор не привился от коронавируса,
нахрена вообще Песков силы тратит на открывание рта по этому (и многим другим) поводу.  Потому что Пфайзеровской вакцины еще не достали ему. :kos:

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26001 : Листопад 24, 2020, 23:56:36 »
Кров здати зможу не раніше п'ятниці. Результат буде прнеділок-вівторок. Враховуючи скільки контактів з позитивними я мала, буде просто свинство, якщо IgG в мене будуть негативні. Фіг зі співробітниками. Невже від рідної доньки не підхвачу?
Втомилась дуже боятися.

Пусть окажется, что ты уже отстрелялась и можешь выдохнуть и перестать бояться!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26002 : Листопад 24, 2020, 23:57:44 »
Разработчик вакцины от коронавируса «Спутник V» заявил о ее 95%-ной эффективности — такой же, как у препарата американской Pfizer
Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» на 42-й день после первой инъекции показала эффективность выше 95%, заявили в разработавшем препарат Центре имени Гамалеи.
Получи, Вадербильдиха, мексиканского тушкана шанхайского барса!

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26003 : Листопад 25, 2020, 00:15:38 »
Кров здати зможу не раніше п'ятниці. Результат буде прнеділок-вівторок. Враховуючи скільки контактів з позитивними я мала, буде просто свинство, якщо IgG в мене будуть негативні. Фіг зі співробітниками. Невже від рідної доньки не підхвачу?
Втомилась дуже боятися.
Навколо мене перехворівших і хворіючих відсотків 90. Це капець якийсь.  :weep:
Співробітник 67 років в лікарні. Сатурация 60.
Вибачте за ниття.
Дуже співчуваю(. Якби я булу б змушена  ходити до офісу, то я б вже дано не злазила б з біфрену, або з  чогось сильнішого.
 Насамперед, IgG значить лише те, що ти перехворіла на корону та в тебе є антитела, але це не означає, що якщо антитіл нема, то в тебе зовсім відсутній захист від корони.  Навіть у симптомних хворих бувають відсутні антитела. Інколи такі хворі можуть ще раз підчепити корону, але  найчастіше  перебіг наступного захворювання легший за перший. Отже, навіть якщо в тебе не буде антитіл, я б не впадала у розпач.
 Якщо  ти багато контактувала з захворілими на корону(дочка та  оті 90 %) та  досі не захворіла сама, можливо, що у тебе внаслідок цих контактів відбулась пасивна імунізація. Це не повна гарантія невразливості, звісно, а така собі досить короткострокова страховка від найгіршого перебігу захворювання. Але це теж добре. Я б на твоєму місці після новини про антитела у дочки почувалась би трішки спокійніше,  навіть не трішки, а десь  відчутно спокійніше.
І навіть за наявності антитіл не треба ставитись  до загрози повторного інфікування аж занадто спокійно. Ми ще дуже мало знаємо про цю хворобу, про  оці кляті зникаючі антитела.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ЯМ 64 бета

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 235
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26004 : Листопад 25, 2020, 03:06:00 »
У нас на работе сделали всем экспресс-тест на антитела. Из 30 чел у 10 нашлись (но мы и не закрывались вообще).  Всем, у кого М+ (я не путаю?) сделали ПЦР, все отрицательные. В нашей комнате из 5 человек я единственная без антител. чувствую себя выродком среди нормальных  8)
P.s. прививок нет, кровь первая +

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26005 : Листопад 25, 2020, 07:02:11 »
М это активная фаза болезни, так что хорошо, что у тебя их нет. Их хотеть не надо, надо хотеть G, эти антитела значат, что организм уже поборол болезнь. И есть какой ни какой иммунитет.

Offline ЯМ 64 бета

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 235
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26006 : Листопад 25, 2020, 07:08:09 »
Ну вот из этих 10-ти с антителами у 4-х только М, либо  G совсем мало, но ПЦР отрицательный  :wacko3:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26007 : Листопад 25, 2020, 07:22:53 »
Можно сказать, на правах рекламы "Синево".  :smilie5:
Цитувати (виділене)
Журналисты "1+1"  проанализировали, как устроен "ковидный рынок" в Украине.

Главными объектами исследования стали четыре частные лаборатории, которые сделали больше тестов на COVID-19 методом полимеразной цепной реакции (ПЦР-тестов): "Дила" - 170000 тестов, "ДНК-Лаборатория" - 84 000 тестов, "Синэво" - 76000 тестов, "Николаб" - 68 000 тестов.

На точность теста и уровень качества влияют реагенты, и лучшие сейчас производятся в Европе и США, отмечают эксперты в сюжете.

Журналисты попытались получить информацию о том, какие реагенты используют в украинских лабораториях для проведения исследований. "ДНК-Лаборатория" и "Николаб" сообщили, что покупают "качественные европейские" реагенты. Правда, предоставить любые документы в этих лабораториях отказались, также не было предоставлено и любой другой информации об их реагенты в целом.

В "Диле" сообщили, что используют немецкие реагенты, и даже указали название компании-производителя - Siemens. А вот показывать документы или раскрывать техническую информацию представители лаборатории почему-то не стали. На сайте "Дилы" лишь указано, что чувствительность их ПЦР-тестов составляет 400 копий на миллилитр.

"Синэво" стали единственными, кто предоставил документы со всеми данными о своих реагентах. В частности, в технической документации было указано, что чувствительность ПЦР-тестов, которые используются в лаборатории, составляет 250 копий на миллилитр.

Худшие тесты, как предполагают журналисты - это те, которые делает государство. Они закупают, согласно расследованием "1+1", дешевые реагенты для своих тест-систем.

Примечательно, что "Дила", которая провела больше тестов, имеет 88% отрицательных результатов (то есть, указывающие на отсутствие коронавируса). "ДНК-Лаборатория" имеет 87% отрицательных результатов, "Синэво" - 69% негативных результатов, "Николаб" - 86% отрицательных результатов.

Информация о ПЦР-тестах "ДНК-лаборатории" и "Николаб" нет никакой, поэтому сравнить статистику и технические данные можно только между "Дилой" и "Синэво".

В частности, "Дила", лидер по количеству ПЦР-тестов среди частных лабораторий, имеет ПЦР-тесты с чувствительностью 400 копий / мл, а "Синэво" имеет ПЦР-тесты с чувствительностью 250 копий / мл. Это означает, что ПЦР-тесты "Синэво" является на 60% чуствительнее чем тесты "Дилы", поскольку они могут уловить вирус в образцах, в которых количество копий этого вируса является на 37,5% меньше, чем в образцах, в которых сможет увидеть вирус ПЦР-тест "Дилы".

Это может объяснять, почему, например, их конкурент - "Синэво" проявляет больных коронавирусом более чем в 2 раза чаще, чем "Дила". Хотя при этом цена ПЦР-теста у "Синэво" почти в два раза ниже, чем у конкурента.
https://censor.net/ru/n3233003
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26008 : Листопад 25, 2020, 07:42:18 »
Кров здати зможу не раніше п'ятниці. Результат буде прнеділок-вівторок. Враховуючи скільки контактів з позитивними я мала, буде просто свинство, якщо IgG в мене будуть негативні. Фіг зі співробітниками. Невже від рідної доньки не підхвачу?
Втомилась дуже боятися.

Пусть окажется, что ты уже отстрелялась и можешь выдохнуть и перестать бояться!
Ну вот такое это... С одной стороны антитела - это классно. С другой стороны, если ты не знаешь, когда заболел, но в курсе, что через 3-4 месяца они могут пропасть, то это ни о чем, потому что пропасть могут буквально завтра. У меня вот перманентные подъемы температуры и першения в горле последние месяца 3, поэтому если даже антитела у себя обнаружу, никакого реального вывода из этого сделать не смогу. Вон моя парикмахерша говорит, что, предварительно, болела в феврале (я, кстати, у нее в феврале обслуживалась), в апреле обнаружили антитела, а сейчас, я так понимаю, все может быть по-новой...  :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26009 : Листопад 25, 2020, 07:47:38 »
Можно сказать, на правах рекламы "Синево".  :smilie5:
На правах факта - Синево и Дила существенно увеличивают объемы своих контактных центров, потому что слишком много обращений. :(
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.