Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25860 : Листопад 22, 2020, 10:01:54 »
Covid-19: у США зареєстрували новий препарат з антитіл, яким лікували Трампа
Цитувати (виділене)
Управління із санітарного нагляду за якістю харчових продуктів і медикаментів США (FDA) в суботу, 21 листопада, екстрено зареєструвало препарат для лікування коронавірусу REGN-COV2 виробництва компанії Regeneron Pharmaceuticals.
Джерело: сайт FDA

Деталі: Вказаний лікарський препарат є так званим "коктейлем" речовин, він складається з двох видів моноклональних антитіл (казиривімаб та імдевімаб), що є копіями антитіл, які продукує людський організм для боротьби з інфекціями.

Препарат після потрапляння в організм інфікованої Covid-19 людини має перешкоджати проникненню вірусу в клітини.

Cпойлер
Американським лікарям офіційно дозволили призначати ці ліки пацієнтам, старшим 12 років, які ризикують зіткнутися із ускладненнями коронавірусної хвороби. Зокрема, рекомендовано застосовувати препарат літнім людям, а також тим особам, що мають хронічні захворювання.

При цьому FDA зауважує, що препаратом не можна лікувати заражених Covid-19 людей, що перебувають у важкому стані й потребують кисневої терапії.

Медикамент зареєстрували за підсумками клінічних випробувань за участю 799 дорослих добровольців з легкими та середніми проявами коронавірусу.

Дослівно: "Казиривімаб та імдевімаб слід вводити разом шляхом внутрішньовенної (IV) інфузії".

Додатково: Як пише DW, уряд США виділив 500 мільйонів  доларів біотехнологічній компанії Regeneron на розробку REGN-COV2. Компанія у свою чергу повідомила, що перші 300 тисяч доз препарату нададуть лікарням за рахунок федерального уряду.

У компанії Regeneron відзначають, що найбільший ефект від препарату досягається, якщо почати застосовувати його якнайшвидше після отримання діагнозу в умовах, коли у пацієнтів ще не виробилися власні антитіла, а концентрація вірусу в організмі є високою.

Наразі клінічні випробування препарату REGN-COV2 ще тривають.

Нагадаємо: У жовтні ліки з антитілами використовували для лікування зараженого коронавірусом президента США Дональда Трампа. Також Трамп приймав "Ремдесивір".Тоді політик зауважив, що став почуватися значно краще відразу ж після початку терапії.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25861 : Листопад 22, 2020, 10:12:09 »
1500 долларов за курс, а возможно и дороже, тяжелым больным не рекомендуется, думаю, за пределами богатых стран применения практически не будет. Интересно, какая эффективность.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25862 : Листопад 22, 2020, 11:47:38 »
Ну это как бы сопоставимо со стоимостью курса от гепатита C, который недавно прошли и вроде, ттт, успешно.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25863 : Листопад 22, 2020, 11:54:57 »
Ну это как бы сопоставимо со стоимостью курса от гепатита C, который недавно прошли и вроде, ттт, успешно.
Это вы как-то дороговато покупали. Но , возможно,  и цены изменились. Когда маме предлагали лечение  то  мы вписывались в 1000 долларов за весь курс, правда, очень быстро выяснилось, что у нее противопоказание по возрасту.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25864 : Листопад 22, 2020, 12:04:53 »
1500 долларов за курс, а возможно и дороже, тяжелым больным не рекомендуется, думаю, за пределами богатых стран применения практически не будет. Интересно, какая эффективность.
:plusone:
 И  мне все это как-то очень напоминает историю с осельтамивиром, который сперва позиционировался и даже сейчас  местами  позиционируется как  супер-средство от гриппа, а на деле у него подтвержденная эффективность - уменьшение срока болезни на сутки, никаких данных по устранению осложнений, и действует он только если начинать прием в самом начале болезни.  Но там хоть цена  сравнительно доступная.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25865 : Листопад 22, 2020, 12:12:02 »
1500 долларов за курс, а возможно и дороже, тяжелым больным не рекомендуется, думаю, за пределами богатых стран применения практически не будет. Интересно, какая эффективность.
:plusone:
 И  мне все это как то очень напоминает историю с осельтамивиром, который сперва позиционировался и даже сейчас  местами  позиционируется как  супер-средство от гриппа, а на деле у него подтвержденная эффективность - уменьшение срока болезни на сутки, никаких данных по устранению осложнений, и действует он только если начинать прием в самом начале болезни.  Но там хоть цена  сравнительно доступная.
Нашла, что применение препарата снижало риск госпитализации/посещения отделений неотложной помощи с 9% в группе плацебо до 3% у пациентов групп риска (старше 65 и с определенными заболеваниями) с средней и легкой формой течения. Применение у госпитализированных пациентов не рекомендуется, у тех, кому требуется кислородная поддержка, применение препарата может ухудшить состояние.
https://www.fda.gov/news-events/press-announcements/coronavirus-covid-19-update-fda-authorizes-monoclonal-antibodies-treatment-covid-19
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25866 : Листопад 22, 2020, 13:05:25 »
1500 долларов за курс, а возможно и дороже, тяжелым больным не рекомендуется, думаю, за пределами богатых стран применения практически не будет. Интересно, какая эффективность.
Мой знакомый в США радостно сообщил, что его будут лечить тем же, что и Трампа, поэтому он уверен в успехе. К сожалению, его уже нет с нами.  :( Хотя я понимаю, что это не показатель в целом.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25867 : Листопад 22, 2020, 13:07:14 »
Сестра сегодня пожаловалась на новый симптом или «симптом», не знаю, имеет ли это отношение к ковиду, может просто из-за вынужденного болезненного безделья. Так вот, симптом - тупизм и тормознутость.  Говорит, встала, пошла на кухню, по дороге забыла, зачем шла. «По дороге» это значит 5 метров. Или разговариваем с ней, и тут бац, она забыла, о чем мы с ней вначале говорили (о важном). Пришла чистить зубы утром, стоит, вспоминает, сначала пасту, потом щётку мочить или сначала щётку намочить, потом пасту.
И вот все такое. Жалуется, что, вроде, и мелочи, но угнетает и пугает с непривычки.
Я тебе честно скажу - вроде как короной не болела, но вчера себя поймала аккурат на такой же фигне. Мы не молодые уже, когда вокруг бешеный круг забот, операционка реально сбоит сама по себе. А если под давлением вируса - и подавно.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25868 : Листопад 22, 2020, 13:08:41 »
Люди, болеющие и рядом! Берегите себя и пусть все пройдет с минимальными потерями. Потому что ... что говорить, держитесь и пусть все проходит!  :allh:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25869 : Листопад 22, 2020, 14:21:04 »
имеет ли это отношение к ковиду, может просто из-за вынужденного болезненного безделья. Так вот, симптом - тупизм и тормознутость. 
Тупила жутко, пям вот в обои и шкаф тупила  :grin: Статью дочитать не могла и фсе такое  :grin:
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25870 : Листопад 22, 2020, 15:30:40 »
Марк Гордиенко
Ковид. Как я еле выжил.

Стала искать, что такое актемра. Оказалось, тоцилизумаб.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25871 : Листопад 22, 2020, 15:47:44 »
Марк Гордиенко
Ковид. Как я еле выжил.

Стала искать, что такое актемра. Оказалось, тоцилизумаб.
На вскидку
Цитувати (виділене)
Третья фаза COVACTA – исследования безопасности и эффективности тоцилизумаба (ТН Актемра от Roche) у пациентов с тяжелой пневмонией, вызванной COVID-19, – не показала улучшения клинического состояния больных или снижения смертности.
Подробнее: https://vademec.ru/news/2020/07/29/rezultaty-iii-fazy-ki-ne-pokazali-effektivnosti-ispolzovaniya-terapii-totsilizumaba-dlya-lecheniya-t/
После не значит вследствие.
 Но у нас он по-прежнему  в протоколах для тяжелых.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25872 : Листопад 22, 2020, 16:00:46 »
Чувак уверен, что ему помогло. Может быть.
То, что одному бесполезно, может другому помочь.
А может быть это эффект плацебо.
Главное, что выжил.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25873 : Листопад 22, 2020, 17:44:42 »
Марк Гордиенко
Ковид. Как я еле выжил.

Вот уж кому ковид мозги не затупил, а прочистил.
До самого последнего дня перед заражением строчил в фб посты о том, что ковид это херня, что все это массовый психоз, вселенский заговор, сознательно разгоняемая истерия, и что нехер рассказывать сказки про то, как бывает тяжело болеть. И постил фоточки со всяких встреч, естественно, без масок, дистанции и прочего. В общем, всё в таком ключе.
Вот буквально за 2 недели до заражения разразился «яростью» к переболевшим:
Цитувати (виділене)
Марк Гордиенко
10 октября  ·
Злое...
Реально противно.
Выздоровевшие от корановируса , с придыханием рассказывают как им было тяжело, но они совершили подвиг Иисуса, воскресли после насморка и потери вкуса...Что бы что ? Жрать, срать и тыкать в айфон ?
Психоз мошенников, которые банальным гриппом развели весь мир на триллионы долларов, ввергли в депрессию миллионы людей, спровоцировали десятки тысяч самоубийств, способствовали разорение миллионов предпринимателей и ввергли в нищету сотни миллионов людей...
Заибали.

Вы, задумайтесь, а чем ценна ваша жизнь ? Для общества, мира, вселенной ?
Боитесь умереть ? Так все умрут, какая ценность вашей истерики ?

Потом, уже заболев, написал покаянный пост, мол, простите дуру грешную, был не прав, раскаиваюсь, ковид это реально пиздец, как же я ошибался.
Но не исключаю, что, если совсем оправится, месяца через 2-3 снова начнёт писать про «не трындите, ковид это фикция». Он вообще производит на меня впечатление человека не совсем психически уравновешенного и здорового на голову. Но это уже так, к слову.

Цитувати (виділене)
Стала искать, что такое актемра. Оказалось, тоцилизумаб.
Мы тут о ней говорили месяц назад, что ли.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline В.И.Лемминг

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23595
  • Karma: 9417
  • Стать: Чоловіча
  • добрый, но гуманный
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25874 : Листопад 22, 2020, 18:35:05 »
Потом, уже заболев, написал покаянный пост, мол, простите дуру грешную, был не прав, раскаиваюсь, ковид это реально пиздец, как же я ошибался.
А переболел бы в легкой форме, только утвердился в своем мнении.
Тю, ля, а шо?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25875 : Листопад 22, 2020, 18:42:27 »
Потом, уже заболев, написал покаянный пост, мол, простите дуру грешную, был не прав, раскаиваюсь, ковид это реально пиздец, как же я ошибался.
А переболел бы в легкой форме, только утвердился в своем мнении.

Это да, он бы точно. Но ему было послано. Видимо, чтобы задумался, «чем ценна твоя жизнь для общества, мира и вселенной».
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25876 : Листопад 22, 2020, 20:29:17 »
Позвонила маме, у них там всё плохо. Ну, в смысле, не у моей мамы, а вообще. Из 15 квартир в подъезде - в 6 болеют ковидом. Родственник наш уже 10 дней в больнице лежит, у него диабет. Племянница болеет, лежит дома одна, дочка её еду приности, под дверь ставит. А по статистике - вроде как всё хорошо.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25877 : Листопад 22, 2020, 20:54:44 »
паротитом в 14.
А еще были краснуха и ветрянка во взрослом возрасте (сын из детсада принес).
Жестко у тебя. Все то, что должно было быть в детстве, у тебя было у взрослой, а взрослыми это тяжелее переносится.  Прививок не было, что ли?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25878 : Листопад 22, 2020, 20:59:09 »
Про плазму переболевших.
Evgeny Pinelis
В больнице непонятно работает ли хоть что-то. В плазме есть логика на ранней стадии, а не после многих дней симптомов, когда вирус уже давно попал, куда ему было нужно. Хороших исследований с плазмой так и не появилось, хотя давали ее в огромных количествах. Эти коктейли антител по сути показывают, что и плазма вероятно могла бы раьотать на раннем этапе
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25879 : Листопад 22, 2020, 21:02:49 »
Потом, уже заболев, написал покаянный пост, мол, простите дуру грешную, был не прав, раскаиваюсь, ковид это реально пиздец, как же я ошибался.
Умные учатся на чужих ошибках.  А некоторые другие - на своих.
Но одно дело просто плевать, а другое - так злопыхать и учить других плевать.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25880 : Листопад 22, 2020, 21:05:40 »
На какой день контакта с возможно больными людьми, в том числе бесспимптомными, можно расслабиться, что все ок и ты не заболел?
На 15-й?
Помню после прочтения какой-то авторитетной статьи, что у 97% народу симптомы появляются до 11 дней.  Но это было написано где-то летом, не знаю, изменилось ли что-то.  Но я бы выдохнула после 11 дней. несколько раз были такие контакты, что я считала дни, на 11й расслаблялась.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25881 : Листопад 22, 2020, 21:28:08 »
На какой день контакта с возможно больными людьми, в том числе бесспимптомными, можно расслабиться, что все ок и ты не заболел?
На 15-й?
Помню после прочтения какой-то авторитетной статьи, что у 97% народу симптомы появляются до 11 дней.  Но это было написано где-то летом, не знаю, изменилось ли что-то.  Но я бы выдохнула после 11 дней. несколько раз были такие контакты, что я считала дни, на 11й расслаблялась.

У меня пару раз было, что возникло подозрение «а вдруг?», и да, я тоже совсем расслаблялась через 10 дней. Но именно сильно тревожится прекращала уже дней через 6-7.

У сестры сегодня 5 дней с начала симптомов - температуры нет, нос в норме, кашель исчез, одышка прошла как и не было. Осталась периодическая тахикардия. Но я читала, что так бывает перед ухудшением. Буду надеяться, что не в этот раз.
« Останнє редагування: Листопад 27, 2020, 19:36:29 від Ксеня »
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25882 : Листопад 22, 2020, 22:19:44 »
Ну это как бы сопоставимо со стоимостью курса от гепатита C
Дешевше.
liveinly

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25883 : Листопад 22, 2020, 23:09:31 »
В Британии вводят витамин Д в официальные рекомендации как возможное средство предотвращения и лечения ковида.
The UK National Institute for Health and Care Excellence (Nice) has confirmed that it will publish recommendations on the use of vitamin D as a potential way to prevent and treat coronavirus before the end of the year.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25884 : Листопад 23, 2020, 00:27:35 »
Но я читала, что так бывает перед ухудшением. Буду надеяться, что не в этот раз.
После короткого улучшения может быть переход в более тяжелую форму, но  совершенно не обязательно, что это происходит после любого улучшения.Если через 10 дней от начала  симптомов перехода в тяжелую форму нет, то можно по большому счету выдыхать.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25885 : Листопад 23, 2020, 05:18:05 »
Дешевше.
Трохи. Генерики $300 за упаковку, їх пїшло 6. Це в 2017 р. було, з того часу, здається, подешевшало.
Russian warship, go fuck yourself!

Offline dlifua

  • *****
  • Повідомлень: 4427
  • Karma: 1521
  • Стать: Чоловіча
  • liveinly
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25886 : Листопад 23, 2020, 07:15:06 »
Дешевше.
Трохи. Генерики $300 за упаковку, їх пїшло 6. Це в 2017 р. було, з того часу, здається, подешевшало.

Це якщо не 12 плюс аналізи.
liveinly

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25887 : Листопад 23, 2020, 07:58:24 »
Жестко у тебя. Все то, что должно было быть в детстве, у тебя было у взрослой, а взрослыми это тяжелее переносится.  Прививок не было, что ли?
Я уже писала, что прививки были мне запрещены с детства врачами из-за астмы. Да и не было в те годы MMRV вакцин. В ясли и садик я не ходила.
Даже, когда сын рос, этих прививок в календаре не было. Вот и таскал из детсада. Все прививки, которые были в те годы положены, он получал.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25888 : Листопад 23, 2020, 09:04:14 »
10945 нових випадків коронавірусної хвороби COVID-19 зафіксовано в Україні станом на 23 листопада 2020 року. Зокрема, захворіли 491 дитина та 447 медпрацівників.

Також за минулу добу⤵️

▪️госпіталізовано – 1 165 осіб;
▪️летальних випадків – 124;
▪️одужало – 4 143 особи;
▪️здійснено тестувань за добу –
28 374 (зокрема методом ПЛР –
25 253, методом ІФА – 3121).

За весь час пандемії в Україні⤵️

🔺захворіло – 635 689 осіб;
🔺одужало – 291 060 осіб;
🔺летальних випадків – 11 075;
🔺проведено ПЛР-тестувань – 4 243 600.

За останню добу найбільша кількість підтверджених випадків зареєстрована у  м. Київ (1212), Дніпропетровській (1093), Київській (870), Житомирській (812) та Запорізькій (642) областях.

Offline Кру_Элл

  • *****
  • Повідомлень: 4170
  • Karma: 4229
  • Стать: Жіноча
  • Миколаїв - місто корабелобандерівців.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #25889 : Листопад 23, 2020, 09:28:34 »
Про знакомых знакомых. Болеет пятый день женщина чем-то с температурой, кашлем, одышкой. Стало ей на пятый день фиговенько совсем, вызвали скорую. Скорая приехала, посмотрели, да забрали женщину в больницу. Муж ее помог ей собраться, оделся, одел ребенка и повез ребенка бабушке, на маршрутке, потому что ему на работу с утра. И пошел на работу.
От такие  дела.
Планы на вечер: мотать новостную ленту с недовольным лицом.

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.