Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26340 : Грудень 02, 2020, 20:02:26 »
Кстати о % на работе. На перекуре рассказала, что мы это обсуждали, то можно добавить ещё пять человек, которые теряли нюх весной. Но они не подтверждены. Так как они контакты заробитчан, вполне и правда могло быть оно. Считать все же не предлагаю, просто всплыло в разговоре.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26341 : Грудень 02, 2020, 20:54:21 »
Цитувати (виділене)
Семья дочери делала аптечные тесты, ничего они не показали, нельзя надеяться на их точность.
Семья сестры мужа тесты не делала, кроме зятя, ему не закрывали больничный без теста. В больничном написали ОРВ, т.к. тест на 15 день был отрицательный.
Пытаюсь понять, во сколько раз надо увеличить цифры официальной статистики, что бы понять число переболевших. 
На 10. То есть переболевших около 7,5-8 млн, около 20% населения -- то, что мы где-то получили на наших малых выборках.  :crazy:
Такое, guesstimate.  :grin:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26342 : Грудень 02, 2020, 20:55:31 »
Цитувати (виділене)
Кстати о % на работе. На перекуре рассказала, что мы это обсуждали, то можно добавить ещё пять человек, которые теряли нюх весной. Но они не подтверждены. Так как они контакты заробитчан, вполне и правда могло быть оно. Считать все же не предлагаю, просто всплыло в разговоре.
Это из твоих 24 или из дружественных подразделений?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26343 : Грудень 02, 2020, 20:58:14 »
К весне думаю больше 30% переболеет,если еще процентов 30-40 вакцинируется, то можем получить реально коллективный иммунитет, по крайней мере до массовых повторных инфицирований.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26344 : Грудень 02, 2020, 21:10:30 »
процентов 30-40 вакцинируется, то можем получить реально коллективный иммунитет
вакцинироваться пойдут и те, кто переболел и не в курсе (и даже частично те кто в курсе - на всякий случай), так что вряд ли проценты плюсовать надо - и в итоге может не получиться достаточного процента.
Ну это все размышления, какой реально процент переболеет до вакцинации, все равно не узнаем, массового тестирования хотя бы на антитела у нас же вроде не проводят.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26345 : Грудень 02, 2020, 21:30:30 »
Цитувати (виділене)
Семья дочери делала аптечные тесты, ничего они не показали, нельзя надеяться на их точность.
Семья сестры мужа тесты не делала, кроме зятя, ему не закрывали больничный без теста. В больничном написали ОРВ, т.к. тест на 15 день был отрицательный.
Пытаюсь понять, во сколько раз надо увеличить цифры официальной статистики, что бы понять число переболевших. 
На 10. То есть переболевших около 7,5-8 млн, около 20% населения -- то, что мы где-то получили на наших малых выборках.  :crazy:
Такое, guesstimate.  :grin:
Ну, 10 - это грубо и условно, от бессилия понять, насколько врет текущая статистика.  Но вот Сидиси, которую тут недавно обсуждали, утверждает, что в США 1 к 8ми.  А это очень серьезная контора, и просто так они ничего говорить не будут.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26346 : Грудень 02, 2020, 21:32:26 »
Цитувати (виділене)
Кстати о % на работе. На перекуре рассказала, что мы это обсуждали, то можно добавить ещё пять человек, которые теряли нюх весной. Но они не подтверждены. Так как они контакты заробитчан, вполне и правда могло быть оно. Считать все же не предлагаю, просто всплыло в разговоре.
Это из твоих 24 или из дружественных подразделений?
Из 24.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26347 : Грудень 02, 2020, 21:39:58 »
Ну можно ещё посчитать % знакомых, которые наверняка переболели, но не имели плр +. В таких записать тех, кто болел вместе с семьёй, но тест сделал или позже, или не делал, тех, кто имел М, тех, у кого G. Ну и тех, кто с потерей нюха без насморка пусть. Про этих сомневаюсь. Но все равно черти что насчитаем. :) У меня таких будет много, так как у нас все же мало кто бежит делать тесты. Сейчас, кстати, количество делающих увеличилось.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26348 : Грудень 02, 2020, 21:40:34 »
К весне думаю больше 30% переболеет,если еще процентов 30-40 вакцинируется, то можем получить реально коллективный иммунитет, по крайней мере до массовых повторных инфицирований.
Удивительно, что в Швеции так мало переболело (ну или статья, которую я читала, не отражает действительность).  Я понимаю, шведы без масок ходили, но многие правила были обязаны соблюдать. Хотя если на работе были без масок, наверное, у них приблизительно та же ситуация, что и у нас.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26349 : Грудень 02, 2020, 21:42:19 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Семья дочери делала аптечные тесты, ничего они не показали, нельзя надеяться на их точность.
Семья сестры мужа тесты не делала, кроме зятя, ему не закрывали больничный без теста. В больничном написали ОРВ, т.к. тест на 15 день был отрицательный.
Пытаюсь понять, во сколько раз надо увеличить цифры официальной статистики, что бы понять число переболевших. 
На 10. То есть переболевших около 7,5-8 млн, около 20% населения -- то, что мы где-то получили на наших малых выборках.  :crazy:
Такое, guesstimate.  :grin:
Ну, 10 - это грубо и условно, от бессилия понять, насколько врет текущая статистика.  Но вот Сидиси, которую тут недавно обсуждали, утверждает, что в США 1 к 8ми.  А это очень серьезная контора, и просто так они ничего говорить не будут.
Что значит понять насколько врет статистика? Это 1 к 8 от Сидиси тоже попытка оценить реальное количество инфицированных по сравнению с тем, что выявляется тестированием. Конечно, у них методология получше моих малых выборок, но задача одна и та же.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26350 : Грудень 02, 2020, 21:44:57 »
Цитувати (виділене)
Ну можно ещё посчитать % знакомых, которые наверняка переболели, но не имели плр +. В таких записать тех, кто болел вместе с семьёй, но тест сделал или позже, или не делал, тех, кто имел М, тех, у кого G. Ну и тех, кто с потерей нюха без насморка пусть. Про этих сомневаюсь. Но все равно черти что насчитаем. :) У меня таких будет много, так как у нас все же мало кто бежит делать тесты. Сейчас, кстати, количество делающих увеличилось.

Количество знакомых тяжело посчитать.  :grin:
Я потому и предложила по рабочему коллективу считать.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26351 : Грудень 02, 2020, 21:49:18 »
Количество знакомых тяжело посчитать. 
Я потому и предложила по рабочему коллективу считать.

Ну вот даже по работе. Как в семьях? Болеют все, а тест делает тот лишь, кому нужен официальный больничный. Например.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26352 : Грудень 02, 2020, 22:03:10 »
К весне думаю больше 30% переболеет,если еще процентов 30-40 вакцинируется, то можем получить реально коллективный иммунитет, по крайней мере до массовых повторных инфицирований.
Про вакцины разные пишут, что вот-вот можно будет начинать с вакцинацией, но я нигде не могу найти сколько та прививка действует
Пишут, что сами не знают. У вас какая-та инфа есть по вопросу из англоязычной прессы?
Ну и пока начнут, потом два раза колоть с промежутком в недели, потом еще ждать пока она действовать начнет..
Короче, я рада, что вроде с одной стороны ударными темпами ее делают, с другой-дело не быстрое как понимаю с тем иммунитетом
У нас тут рестораны да бары объявились в новостях-сказали, что в середине января собираются открываться, потому что счета им платить надо, а штрафы пусть шлют, все-равно их платить нечем
Мы сидим дома на удаленке, народ все больше в депрессуху начинает с ней скатываться, сейчас закрытие года начинается,  чую то оно еще будет :sarcastic: но хоть зарплату платят, время от времени всякие продукты на пироги с яблоком шлют для моральной поддержки и увольнять не увольняют. И то хлеб
У меня лично никого в окружении из коллег с короной нет. Неудивительно, конечно, если все закрытыми по клеткам домам сидят


Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26353 : Грудень 02, 2020, 22:05:32 »
К весне думаю больше 30% переболеет,если еще процентов 30-40 вакцинируется, то можем получить реально коллективный иммунитет, по крайней мере до массовых повторных инфицирований.
Удивительно, что в Швеции так мало переболело (ну или статья, которую я читала, не отражает действительность).  Я понимаю, шведы без масок ходили, но многие правила были обязаны соблюдать. Хотя если на работе были без масок, наверное, у них приблизительно та же ситуация, что и у нас.
Я там про Швецию приносила пару страниц назад. Они скептически высказались про коллективный иммунитет при том, что переболело много

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26354 : Грудень 02, 2020, 22:08:16 »

В Британии приступают к вакцинации на сл. неделе. Причем очень жестко - никаких учителей и прочих, строго сначала люди старше 65ти и персонал домов престарелых.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26355 : Грудень 02, 2020, 22:09:22 »
К весне думаю больше 30% переболеет,если еще процентов 30-40 вакцинируется, то можем получить реально коллективный иммунитет, по крайней мере до массовых повторных инфицирований.
Удивительно, что в Швеции так мало переболело (ну или статья, которую я читала, не отражает действительность).  Я понимаю, шведы без масок ходили, но многие правила были обязаны соблюдать. Хотя если на работе были без масок, наверное, у них приблизительно та же ситуация, что и у нас.
Я там про Швецию приносила пару страниц назад. Они скептически высказались про коллективный иммунитет при том, что переболело много
По факту у них переболел очень небольшой процент населения, гораздо меньше, чем ожидалось.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26356 : Грудень 02, 2020, 22:11:50 »
У меня лично никого в окружении из коллег с короной нет. Неудивительно, конечно, если все закрытыми по клеткам домам сидят
Нет у коллег детей среднешкольников? У нас работающим дома дети из школ поприносили только в путь.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26357 : Грудень 02, 2020, 22:13:17 »
У меня лично никого в окружении из коллег с короной нет. Неудивительно, конечно, если все закрытыми по клеткам домам сидят
Нет у коллег детей среднешкольников? У нас работающим дома дети из школ поприносили только в путь.

Есть, не поприносили, партнеры тоже нет.
Но у нас вообще ж на Севере намного меньше случаев, чем у вас.

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26358 : Грудень 02, 2020, 22:18:32 »
К весне думаю больше 30% переболеет,если еще процентов 30-40 вакцинируется, то можем получить реально коллективный иммунитет, по крайней мере до массовых повторных инфицирований.
Удивительно, что в Швеции так мало переболело (ну или статья, которую я читала, не отражает действительность).  Я понимаю, шведы без масок ходили, но многие правила были обязаны соблюдать. Хотя если на работе были без масок, наверное, у них приблизительно та же ситуация, что и у нас.
Я там про Швецию приносила пару страниц назад. Они скептически высказались про коллективный иммунитет при том, что переболело много
По факту у них переболел очень небольшой процент населения, гораздо меньше, чем ожидалось.
Если они тестируют/тестировали  как у нас, то можно смело их цифры в 266 тыс. значительно увеличивать. Ну и у них там разбивка по плотности населения, чем и спасались во многих регионах, а сейчас пошли заполняться больницы.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26359 : Грудень 02, 2020, 22:19:24 »
У меня лично никого в окружении из коллег с короной нет. Неудивительно, конечно, если все закрытыми по клеткам домам сидят
Нет у коллег детей среднешкольников? У нас работающим дома дети из школ поприносили только в путь.

Есть, не поприносили, партнеры тоже нет.
Но у нас вообще ж на Севере намного меньше случаев, чем у вас.


У вас небось и в прошлые выходные такого чернопятничного пиздеца не было, как тут?

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26360 : Грудень 02, 2020, 22:24:18 »
У меня лично никого в окружении из коллег с короной нет. Неудивительно, конечно, если все закрытыми по клеткам домам сидят
Нет у коллег детей среднешкольников? У нас работающим дома дети из школ поприносили только в путь.

Есть, не поприносили, партнеры тоже нет.
Но у нас вообще ж на Севере намного меньше случаев, чем у вас.


У вас небось и в прошлые выходные такого чернопятничного пиздеца не было, как тут?
Хрен его знает, я дома сижу, не лажу по магазинам :)но проезжала мимо Action в нашей деревне, так народ в очереди стоял, чтобы вовнутрь зайти и всякого барахла накупить к синтеру
Коллега на выставку Стоунс  ходил в Groningen, говорит, что запускали по 10 человек, то есть держали кол-во людей под контролем. Насчет центра города его не спрашивала

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26361 : Грудень 02, 2020, 22:27:31 »
Цитувати (виділене)
У меня лично никого в окружении из коллег с короной нет. Неудивительно, конечно, если все закрытыми по клеткам домам сидят
Нет у коллег детей среднешкольников? У нас работающим дома дети из школ поприносили только в путь.

Есть, не поприносили, партнеры тоже нет.
Но у нас вообще ж на Севере намного меньше случаев, чем у вас.


У вас небось и в прошлые выходные такого чернопятничного пиздеца не было, как тут?
О, мудрий голляндський нарід?

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26362 : Грудень 02, 2020, 22:30:26 »
К весне думаю больше 30% переболеет,если еще процентов 30-40 вакцинируется, то можем получить реально коллективный иммунитет, по крайней мере до массовых повторных инфицирований.
Про вакцины разные пишут, что вот-вот можно будет начинать с вакцинацией, но я нигде не могу найти сколько та прививка действует
Пишут, что сами не знают. У вас какая-та инфа есть по вопросу из англоязычной прессы?
Ну и пока начнут, потом два раза колоть с промежутком в недели, потом еще ждать пока она действовать начнет..

Никто не знает, сколько будет защита против ковида, что в результате вакцинации, что после перенесенной инфекции. Поскольку массововых ре-инфекций пока не регистрируют, хочется надеяться хотя бы на год. Но мутирует похоже медленно, по крайней мере еще нигде не встречала про опасения, что вакцина может не сработать из-за возникших мутаций.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26363 : Грудень 02, 2020, 22:32:25 »
Насчет центра города его не спрашивала
Никто не признается из коллег, что шароебился по магазинам, а в центре у нас, если верить новостям, ногу не поставить было.
Дроны, говорят, летали с громкоговорителями, призывали по домам расходиться.  :facepalm:

Ре

  • Гість
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26364 : Грудень 02, 2020, 22:35:29 »
Цитувати (виділене)
У меня лично никого в окружении из коллег с короной нет. Неудивительно, конечно, если все закрытыми по клеткам домам сидят
Нет у коллег детей среднешкольников? У нас работающим дома дети из школ поприносили только в путь.

Есть, не поприносили, партнеры тоже нет.
Но у нас вообще ж на Севере намного меньше случаев, чем у вас.


У вас небось и в прошлые выходные такого чернопятничного пиздеца не было, как тут?
О, мудрий голляндський нарід?
Ага, кое-где пришлось разгонять :sarcastic:
По телеку в новостях показывали о чем Матильда пишет, так многие сами такие:» ой, страшно, надо уходить, так много людей» :scare3: наверное думали, что одни такие умные туда поперлись на шоппинг :sarcastic:

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26365 : Грудень 02, 2020, 22:36:49 »
О, мудрий голляндський нарід?

Первая выпавшая из гугла картинко
 :grin:   :scare3:


Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26366 : Грудень 02, 2020, 22:40:21 »
Цитувати (виділене)
Кабінет Міністрів опрацьовує можливість проведення тотального тестування на коронавірус в Україні. У пріоритеті – Київ та область, а також обласні центри і міста з населенням понад 100 тисяч людей.
Я навіть знаю як. Прийняти закон, шо кожен має зробити тест або заплатити штраф. Не дякуйте.

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26367 : Грудень 02, 2020, 22:50:14 »
Evgeny Istrebin
1 год  ·
В Болгарии смертность выросла на 107%
В Болгарии на 47 неделе ( 16-22 ноября ) рост смертности по сравнению с 6 летней средней 2014-2019 гг, достиг 107% . Это данные по смертности от всех причин. Всего умерло 4306 человека за неделю.
42 неделя ( 12-18 октября ) - 2139  +3%
43 неделя ( 19-25 октября ) - 2351 +14%
44 неделя ( 26.10-01.11 ) - 2700 +28%
45 неделя ( 2-8 ноября ) - 3205 +51%
46 неделя ( 9-15 ноября ) - 3872 +81%
47 неделя ( 16-22 ноября ) - 4306 +107%
Избыточная смертность
42 неделя - 67
43 неделя - 287
44 неделя - 590
45 неделя - 1081
46 неделя - 1732
47 неделя - 2221
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16049
  • Karma: 15370
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26368 : Грудень 02, 2020, 22:53:57 »
Швеция, Италия… Самый «интересный» случай это Бельгия.
Самые высокие показатели в Европе и мире по смертям на миллион населения (на втором месте - Сан-Марино, на третьем - Перу). При этом, количество населения на уровне (плюс-минус) Швейцарии, Австрии, Чехии, Португалии, Греции и той же Швеции. На пятом месте в мире по количеству активных случаев на миллион населения (на первом США, население которых в 30 раз больше).
При этом в Бельгии уже полтора месяца очень строгого карантина (и до этого были сильные ограничения). А вот поди ж ты.
Тут можно почитать обо всех ограничениях.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26369 : Грудень 02, 2020, 22:59:14 »
В Британии приступают к вакцинации на сл. неделе. Причем очень жестко - никаких учителей и прочих, строго сначала люди старше 65ти и персонал домов престарелых.
и врачи!!!

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.