Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26310 : Грудень 02, 2020, 13:58:28 »
Умирают те, которые заболели, когда у них по 25 тыщ в день заболевших регистрировали.

И все равно высокая...

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26311 : Грудень 02, 2020, 14:11:03 »
Умирают те, которые заболели, когда у них по 25 тыщ в день заболевших регистрировали.

И все равно высокая...





Есть дни недели, когда определенные показатели высокие. Приходи с выздоровевшими в воскресенье. :) Ну не равномерно они дают показатели, я даже не про достоверность. Надо сравнивать недели суммарно, а не среду с субботой.





Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26312 : Грудень 02, 2020, 14:16:31 »
Цитувати (виділене)
Умирают те, которые заболели, когда у них по 25 тыщ в день заболевших регистрировали.

И все равно высокая...

Семидневная скользящая средняя у них сейчас 469. На пике было 506.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26313 : Грудень 02, 2020, 14:19:20 »
Расскажу опять в онлайн режиме. Молодая пара, у нее потеря нюха-вкуса, 37-37.2 (в субботу впервые померила), болят глаза, прошлую неделю легкая ломка, как на простуду, у него понедельник-вторник 37.4-37.5, легкая слабость. Ее семейная на сегодня направляет на ПЛР, ему (другая семейная вроде) говорят, что ее тесты будут до понедельника точно, и если будет плюс, то и он в понедельник пойдет сдавать. Ну рекомендации к лечению не пишу, ниче такого. Это про какой-то странно адекватный вариант тестирования. Бесплатные тесты. Сдала с утра за 15 минут примерно.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26314 : Грудень 02, 2020, 15:01:54 »
Цитувати (виділене)
Vitalii Chepynoga
2 год  ·
В соцмережах проводять опитування: чи підтримуєте ви повний локдаун?
Я не підтримую! І не тому, що сумніваюся у ефективності самого локдауну, а тому що українська влада не в змозі забезпечити його реалізацію. Вона може тільки "проголосити" локдаун і "вмити руки". Це локдаун намірів та імітації. А без системних, послідовних дій цей локдаун - мертвому припарка. "Ми вдаємо, що турбуємося про ваше здоров'я, а ви вдаєте, що дотримуєтесь рекомендованих обмежень"... Такий собі новий суспільний договір "від Сяну до Дону".
Кожного разу спеціально обучений чоловік, при вході на базар, наводить якийсь пристрій на рукав моєї куртки, і на приборі висвічують цифри. То 22, то 87, то 43...  Підозрюю, що цей прибор працює на тих же принципах та "кристалах", що й вітчизняна статистика по ковід...
Локдаун по-українськи це, як самогоноваріння при Союзі. Формально то було заборонено. Але всі гнали й пили...

Offline Eney

  • *****
  • Повідомлень: 35628
  • Karma: 23507
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26315 : Грудень 02, 2020, 15:05:50 »
Кому цікаво, з якого по яке буде інтелектуальний локдаун - https://kvartal95.com/ua/afisha/

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26316 : Грудень 02, 2020, 15:54:05 »
У меня плохие новости для тех, кто хочет сделать тест на G, чтобы мати чистий спокій, что втихаря переболел и теперь свободен.
Собственно, это не новости, от точности тестов у нас, да и не у нас, ожидаемо.

Вышла моя коллега, что долго болела, и рассказала про соседа, который умер. Так до этого у него на работе всем делали G и у него был +. Он очень обрадовался, что уже переболел и имеет защиту.
Мда. Я мужу заказала подарок на НГ, но подарить сейчас - что б он дошел до лаборатории и сдал этот тест.
Злобная заинька

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26317 : Грудень 02, 2020, 15:58:23 »
 :kos:
Цитувати (виділене)
Парламент Японії ухвалив законопроєкт про безкоштовну вакцинацію населення від коронавірусу
Про це повідомляє Depo.ua з посиланням на The Japan Times.

Японія вже закупила вакцини Pfizer для 60 млн осіб і Moderna для 25 млн, а також замовила 120 млн доз вакцини AstraZeneca.

Законом передбачено, що витрати на вакцинацію 126 млн мешканців будуть відшкодовані з державного бюджету.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26318 : Грудень 02, 2020, 16:04:17 »
Цитувати (виділене)
У меня плохие новости для тех, кто хочет сделать тест на G, чтобы мати чистий спокій, что втихаря переболел и теперь свободен.
Собственно, это не новости, от точности тестов у нас, да и не у нас, ожидаемо.

Вышла моя коллега, что долго болела, и рассказала про соседа, который умер. Так до этого у него на работе всем делали G и у него был +. Он очень обрадовался, что уже переболел и имеет защиту.
Слуш, а здесь не может быть испорченный телефон? Ну уж как-то сильно продвинуто, чтобы у нас на ИГг тестировали. Даже довольно продвинутый народ не сильно в курсах где какие антитела и зачем оно.
Это не то, что я не верю, что и тест может быть ошибочным, и что заболеть можно имея антитела.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26319 : Грудень 02, 2020, 16:17:19 »
Слуш, а здесь не может быть испорченный телефон? Ну уж как-то сильно продвинуто, чтобы у нас на ИГг тестировали. Даже довольно продвинутый народ не сильно в курсах где какие антитела и зачем оно.
Это не то, что я не верю, что и тест может быть ошибочным, и что заболеть можно имея антитела.
Нет. Точно.

А почему ты так считаешь про ИФА? Что про ПЛР все в теме, а про ИФА нет? Ждут G не только тут на форуме.  :sarcastic: Понятно, что не каждый с улицы это знает, но это и не сакральное знание избранных.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26320 : Грудень 02, 2020, 16:18:36 »
Ну уж как-то сильно продвинуто, чтобы у нас на ИГг тестировали.
Да ничего там сильно продвинутого нет. Тест-системы на ИГг и ИГм давно завозят большими партиями.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26321 : Грудень 02, 2020, 16:19:31 »
Нет. Точно.
Если шо, я вслух прочла твой вопрос и мне вот прямо щас ответили. Добавили подробностей про специфику работу (не медицина, но лаборатория), но я их упущу.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26322 : Грудень 02, 2020, 16:21:48 »
Цитувати (виділене)
Нет. Точно.
Если шо, я вслух прочла твой вопрос и мне вот прямо щас ответили. Добавили подробностей про специфику работу (не медицина, но лаборатория), но я их упущу.
А, тогда верю.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26323 : Грудень 02, 2020, 16:22:09 »
Добавляют подробностей. Знание о том, что есть G, привело к тому, что он и перестал беречься, и не побежал к врачу, когда заболел. А потом стало поздно.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26324 : Грудень 02, 2020, 16:24:16 »
Цитувати (виділене)
Ну уж как-то сильно продвинуто, чтобы у нас на ИГг тестировали.
Да ничего там сильно продвинутого нет. Тест-системы на ИГг и ИГм давно завозят большими партиями.
Да тесты есть. Вроде даже в аптеке можно купить, самому уколоться и анализ провести. Только ж надо понимать, почему именно этот тест, а не какой-то другой, с какой целью.

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26325 : Грудень 02, 2020, 16:55:31 »
Добавляют подробностей. Знание о том, что есть G, привело к тому, что он и перестал беречься, и не побежал к врачу, когда заболел. А потом стало поздно.
В общем, бдить и беречься надо всем: и переболевшим, и непереболевшим.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26326 : Грудень 02, 2020, 17:32:08 »
У меня плохие новости для тех, кто хочет сделать тест на G, чтобы мати чистий спокій, что втихаря переболел и теперь свободен.
Собственно, это не новости, от точности тестов у нас, да и не у нас, ожидаемо.

Вышла моя коллега, что долго болела, и рассказала про соседа, который умер. Так до этого у него на работе всем делали G и у него был +. Он очень обрадовался, что уже переболел и имеет защиту.

У меня к этому (к тестам на антитела) такое отношение: если я буду болеть чем-то неведомым, но со схожей с ковид симптоматикой, потом сдам G и они будут +, я расслаблюсь; если я не буду болеть ни чем, а потом по разным причинам сдам тест на G и они будут +, я пойду в другую лабораторию и пересдам. Если и там будет +, то я, опять таки, расслаблюсь, а если тут будет +, а там -, то третий раз я сдавать никуда не пойду, а буду считать, что я ещё не болела.
Расслаблюсь это не означает, что я перестану носить маску или начну шароебиться в местах массового скопления людей. У меня просто снизится уровень тревожности. Пока я не вакцинируюсь, ничто не сможет помочь мне расслабиться полностью до состояния доковидных времён.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26327 : Грудень 02, 2020, 17:41:12 »
Коротко про ковид в легкой форме: поставила чайник и устала.  :crazy:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26328 : Грудень 02, 2020, 17:42:46 »
Коротко про ковид в легкой форме: поставила чайник и устала.  :crazy:

Сестра мне вот буквально сегодня написала такое - я тут подумала…и устала.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26329 : Грудень 02, 2020, 18:15:35 »
🇺🇦 Новости к этому часу:

📌 55% украинцев готовы сделать прививку от COVID-19, если это будет бесплатно, 35% – если платно.

📌 Кабмин решил не продлевать карантин выходного дня. По всей Украине будут действовать ограничения «оранжевой» зоны.

📌 За прошедшую неделю в Украине ОРВИ заболели 199 277 человек, из них 39,5% – дети (до 17 лет). Интенсивный показатель заболеваемости на 8,6% превышает эпидпорог.
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26330 : Грудень 02, 2020, 18:18:52 »
Бесплатные тесты.
@Leo_need , что там с твоим ковидом?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26331 : Грудень 02, 2020, 18:25:26 »
Добавляют подробностей. Знание о том, что есть G, привело к тому, что он и перестал беречься, и не побежал к врачу, когда заболел. А потом стало поздно.
Писали же, что бесплатные тесты могут быть некачественные.   :smilie2: А качественные могут неправильно храниться и транспортироваться, я краевед.   :crazy:

Блин, я вообще не планирую к врачу обращаться, если заболею. Госпитализироваться мне нельзя.  Уставать мне  после "подумать" тоже нельзя.   :smilie2:  Мне надо все бегом делать.   :smilie2:


Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26332 : Грудень 02, 2020, 18:28:27 »
Так эти не бесплатные были.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26333 : Грудень 02, 2020, 18:34:57 »
Так эти не бесплатные были.
Кстати, а, может, он как раз был в процессе, когда санчала бессимптомно какое-то время, а потом как вдарит... Правда, g только после болезни появляются.
Жаль человека.  :smilie2:

А действительно, если человек болеет долго, месяц, частями, вот как муж Элс, скажем, может,  g в процессе могут появиться?  Не знаю механизма.

Offline Fiona

  • ***
  • Повідомлень: 206
  • Karma: 62
  • Стать: Жіноча
  • Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26334 : Грудень 02, 2020, 18:47:05 »
А действительно, если человек болеет долго, месяц, частями, вот как муж Элс, скажем, может,  g в процессе могут появиться?  Не знаю механизма.
Могут, и появляются, и раньше чем через месяц, при этом М тоже ещё могут присутствовать.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26335 : Грудень 02, 2020, 18:53:13 »
А действительно, если человек болеет долго, месяц, частями, вот как муж Элс, скажем, может,  g в процессе могут появиться?  Не знаю механизма.
Могут, и появляются, и раньше чем через месяц, при этом М тоже ещё могут присутствовать.
Тогда, может быть, есть вероятность, что этот человек был в естественном процессе болезни, и он не перезаразился, а просто продолжал болеть, и в другой фазе болезнь перешла в тяжелую.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26336 : Грудень 02, 2020, 19:13:54 »
Семья дочери делала аптечные тесты, ничего они не показали, нельзя надеяться на их точность.
Семья сестры мужа тесты не делала, кроме зятя, ему не закрывали больничный без теста. В больничном написали ОРВ, т.к. тест на 15 день был отрицательный.
Пытаюсь понять, во сколько раз надо увеличить цифры официальной статистики, что бы понять число переболевших. 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26337 : Грудень 02, 2020, 19:17:06 »
За прошедшую неделю в Украине ОРВИ заболели 199 277 человек, из них 39,5% – дети (до 17 лет). Интенсивный показатель заболеваемости на 8,6% превышает эпидпорог.
Что во многом говорит о соблюдении "насєлєнієм" карантинньіх правил. Куда тут уж с ковидом бороться...

Кстати, во Франции за месяц "мягкого локдауна" вьішли на уровень 5-7 к за день и с R=0.51 вместо 1.13. Процент позитивньіх тестов 10%. И без убийства экономики (хотя рестораторьі серьезно пострадали, да). По сути просто запретили контактьі не несущие острой необходимости, на уровне "пожарить барбекю" или потрьіндеть с друзьями. Ну и изолировали департаментьі, по сути.

Offline Leo_need

  • *****
  • Повідомлень: 9503
  • Karma: 1576
  • Стать: Чоловіча
  • Україна, м.Київ
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26338 : Грудень 02, 2020, 19:19:16 »
что там с твоим ковидом?
Думаю, что он умер под мощным натиском антител. Второй раз платный ПЦР я делать не буду. После анализа выждал 14 дней и работаю в офисе.

Offline Lightning

  • *****
  • Повідомлень: 710
  • Karma: 413
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26339 : Грудень 02, 2020, 19:26:38 »
Пытаюсь понять, во сколько раз надо увеличить цифры официальной статистики, что бы понять число переболевших. 
Легко. Во Франции при пиках за 50 тьісяч в день, я знаю очень мало тех, у кого хоть родственники заболели. Это при том, что работаю в одной из самьіх больших компаний в департаменте. В Украине, при официальньіх 10 тьісячах, даже при моем очень ограниченном круге общения сложно назвать тех, кого не затронуло.

Ну и вишенка по поводу масок. В моей команде заболела семейная пара. До они проводили вместе со всеми по несколько часов в день в митинг-румах. В масках, с соблюдением дистанции метр-два, но в основном без проветривания (с кондиционерами). Так вот, ноль контактньіх случаев на несколько десятков человек.

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.