Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26280 : Грудень 01, 2020, 19:37:08 »

Обоняние и вкус пока на нуле, с головой получше, но общая тормознутость сохраняется.
Это капец какой-то  :weep:

Выздоравливайте и восстанавливайтесь! Пусть все будет хорошо!
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26281 : Грудень 01, 2020, 20:12:56 »
А смысл? Чтобы их не заразить?
А ти в транспорті носиш? А нашо?
Я пешком хожу.
Не вижу смысла, если на работе все 100 человек ходят без маски, носить ее.
Им начхать на ковид, а меня заразят при любом раскладе - буду я в маске или без.
Not all those who wander are lost

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26282 : Грудень 01, 2020, 20:20:06 »
Выздоровления всем!
Not all those who wander are lost

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26283 : Грудень 01, 2020, 20:34:48 »
У папы день рождения на неделе, думаю, как откосить, на улице встретиться и тд.
Папа настойчиво приглашает к себе. Ну ладно, думаю, можно посидеть часик.

Правда, муж таки не переболел или мы об этом не в куре, не хочется принести домой заразу. Но он все равно ходит на работу, в пузату хату, маршрутки переполненные...
И тут папа в разговоре упоминает, что накануне должна прилететь мама. 
Оказывается, весь этот сабантуй планируется сразу после ее прилета из Египта.
:shok:

Я говорю, так давайте хоть на неделю перенесем, самоизоляция после поездки, вот это все...
Короче, уже два раза говорили по этом поводу... Папа убеждает, что заразы и так вокруг полно, мама вряд ли привезет дополнительную...

Пикантность в том, что даже если мы не пойдем - пойдет сестра. А она работает с мужем вместе... тоесть заразу таки может принести...
Злобная заинька

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19287
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26284 : Грудень 01, 2020, 20:37:33 »
Выздоравливайте и восстанавливайтесь! Пусть все будет хорошо!
:plusone:
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26285 : Грудень 01, 2020, 21:47:03 »
Цитувати (виділене)
Прогноз заболеваемости

По прогнозу Национальной академии наук, в середине декабря в Украине могут выявлять более 20.000 заболевших COVID-19 в сутки, а концу месяца – более 25.000. При этом темпы роста эпидемии несколько замедлятся.

Также прогнозируется, что 15 декабря Украина может пересечь число в 1 млн выявленных заболевших с начала эпидемии. На 25 декабря, считают ученые, суммарно с начала эпидемии будет зафиксировано 18.000 умерших и 600.000 выздоровевших. На этот же день прогнозируется 600 000 болеющих человек.

Решение по локдауну

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов в эфире Украина 24 сообщил, что локдаун будет введен в Украине со 100% вероятностью, однако пока что нет точной даты, когда именно это произойдет. "Единственный вопрос - времени, когда его введут: будет ли он вводиться в декабре, или он будет вводиться со второго января. Сейчас как раз идет дискуссия со специалистами по этому поводу", – отметил Данилов.

Дата введения локдауна

Эксперты предлагают властям несколько моделей введения "зимнего" локдауна. Об этом в комментарии НВ сообщил эпидемиолог Минздрава, осведомленный в консультациях по такому решению.

Первый предусматривает усиление карантина с начала 2021 года, однако в случае стремительного прироста инфицированных задействуют другой вариант – к новогодним празднованиям.

По словам эксперта, с нынешними показателями вводить карантин, "например, со следующей недели или с 20 декабря, нет смысла", поскольку хранится, в частности, прочность коечного фонда. Эксперты предлагают правительству ввести локдаун уже после Нового года на три недели. Поскольку на первую неделю января будет приходиться пиковая заболеваемость на коронавирус.

Второй сценарий – с конца декабря. Он призван не допустить скопления людей на празднованиях. В то же время эпидемиолог считает этот вариант менее вероятным. К нему вернутся, только если суточные показатели по инфицированию COVID-19 будут резко расти. "Этот сценарий активно обсуждался в последнее время, но сейчас есть возможность регулировать эти вопросы другими путями и усилить контроль над соблюдением действующих ограничений: карантина выходного дня и отдельных ограничений, действующих для заведений общественного питания", – утверждает эксперт.

Вакцина

Компании Pfizer и BioNTech подали в Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) заявку на получение условного разрешения (CMA) на вакцины против коронавирусной инфекции COVID-19.

Министр здравоохранения Максим Степанов на брифинге 1 декабря сообщил, что ведомство инициировало выделение из госбюджета в следующем году 15.1 млрд грн на вакцинацию от COVID-19. Но проект бюджета предполагает только 2.6 млрд грн. Он не согласен с этим и будет бороться за включение в расходы необходимой суммы. В противном случае вакцину получат немногие граждане.

Вакцинация в Европе

Президент Франции Эммануэль Макрон ожидает, что для большинства французов вакцина от коронавируса станет доступной в апреле-июле 2021 года. На первом этапе (в начале 2021 года) необходимо будет вакцинировать приоритетные группы высокого риска.
Not all those who wander are lost

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26286 : Грудень 01, 2020, 21:58:12 »
Прогноз заболеваемости

По прогнозу Национальной академии наук, в середине декабря в Украине могут выявлять более 20.000 заболевших COVID-19 в сутки, а концу месяца – более 25.000. При этом темпы роста эпидемии несколько замедлятся.


Це якщо тестів хоча б тисяч 50 робити будуть, а цього не буде, навпаки, тенденція до зменшення кількості ПЦР.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26287 : Грудень 01, 2020, 22:09:12 »
По-моему, они тупо боятся вводить локдаун, чтобы презрительное отношение к властным актам сегодняшней власти не стало совершенно явным. Локдаун сработает только при его неукоснительном соблюдении, что в наших условиях может быть обеспечено только мерами принуждения к подчинению вводимым правилам. А когда гражданин обливает полицейских водой за составление протокола о нарушении, потом от этих полицейских убегает, а они с большим трудом его ловят, то если перенести такое неподчинение на масштабы страны, то ну его нахрен. И так всё катится к ебеням, так еще открытой демонстрации игнорирования центральных властей не хватало. Плюс местные власти «подняли головы» и стали не бояться посылать в жопу.
В общем, думаю, дело в этом, а не в каких-то там показателях и цифрах. Не настолько они имбецилы, чтобы не понимать, что это всё филькина грамота, и по-хорошему, локдаун нужно было вводить ещё месяц назад. А то и раньше.
Скорее всего, мэры в процессе «консультаций» высказались в духе вводите что хотите, а у нас будет как будет. Вот и запели теперь про «можно подождать», «может быть после нового года но это не точно».
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26288 : Грудень 01, 2020, 22:57:28 »
Цитувати (виділене)


Пикантность в том, что даже если мы не пойдем - пойдет сестра. А она работает с мужем вместе... тоесть заразу таки может принести...
Сестра же переболела. Или нет?

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16065
  • Karma: 15389
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26289 : Грудень 01, 2020, 23:19:21 »
По-моему, они тупо боятся вводить локдаун, чтобы презрительное отношение к властным актам сегодняшней власти не стало совершенно явным.
мне мнится, что локдаун еще и местной власти (состав которой весьма далек от вр) даст вполне себе повод для игнора (полного или частичного) требований и запретов, инициированных центральной властью - особенно учитывая привлекательность "самого процесса" как свидетельства ее(центральной власти) политического банкротства де-факто.

Да, и это в том числе. Думаю, один из основных факторов.

А президенту нашему, прости господи, по-моему ваще уже всё надоело, сказал «ебитесь как хотите» и к папе-маме на курочку-гриль. А эти теперь сидят и ломают головы, как соблюсти баланс между реальной необходимостью и тонкой душевной организацией великого актера. Оно же, оказывается, сильно переживает, когда ему не хлопают. Так хорошо сериал начинался и на тебе, пандемия. Он на такое не рассчитывал и в сценарии этого не было. Так ещё и мэры эти, децентрализация, будь она не ладна, кто придумал их выбирать, теперь и не уволить, а автомат бубочке пока не выдают.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26290 : Грудень 01, 2020, 23:25:34 »
Кстати да, только сегодня читала, что готовых вакцинироваться по всему миру намного меньше, чем тем же летом, и это не только в благополучных "зажравшихся" западных странах, но и в ряде африканских стран, где доверие к вакцинам всегда было высоко.
Peter Chernyshov
4 год  ·
Вакцины и цирк
Из хорошего - все три вакцины уже проверяются регуляторами Америки, Европы и Британии и очевидно будут одобрены в декабре - может даже на следующей неделе.
Из плохого - во многих странах огромная часть населения не собирается вакцинироваться. И если вы думаете, что я говорю об отсталых экономически странах 3го мира (типа Африки или Украины) - то все не так.
Сегодня краткий рассказ о Франции - среди богатых стран она лидер. По проценту населения, которое ответило на вопрос "Будете ли вы вакцинироваться?" - гордым НЕТ (ну или NON)
Итак - во Франции в недавнем опросе 59% опрошенных сказало НЕТ. И это количество растет - месяц назад было только 46%.
Причем примерно 40% не хотят потому что считают что вакцина очень свежая и потому недостаточно безопасная. Хотят просто год-два подождать. А вот 20% ядерные - они считают комбинацию "Ковид-а-потом-быстро-вакцина" - просто хитрой операцией мировых "элит" (или фармкомпаний или Билла Гейтса или сионистов - кому как понравилось) по подчинению себе миллионов французов и зарабатыванию на них миллиардов.
Сейчас французы обсуждают не сделать ли вакцинацию от коронавируса обязательной для всех? Опасаются массовых акций протеста после такого решения.
Есть полумера - ввести "Вакцинный ID" - и без него не пускать человека в кино, бар, парикмахерскую, на самолет. Поскольку все равно в госучреждения, церкви, школы пускать придется - то это вряд ли что-то решит. Кроме создания массы граждан ненавидящих это Правительство. И значит проиграть ближайшие выборы.
И тогда выиграет их Мари ле Пен - и Трамп всем покажется безобидным дедушкой.
(по материалам газеты The Times)
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26291 : Грудень 02, 2020, 08:41:20 »
Пока Багира ждет 16к...

Цитувати (виділене)
За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 13 141 человека, зафиксировано 169 летальных случаев, 13 882 пациента выздоровели.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26292 : Грудень 02, 2020, 09:04:30 »
Пока Багира ждет 16к...

Цитувати (виділене)
За минувшие сутки коронавирус в Украине обнаружили у 13 141 человека, зафиксировано 169 летальных случаев, 13 882 пациента выздоровели.

Багира ниче не ждет. А шо, твои 9 тыщ с шевелящимися бровями ближе к 13, чем те 16?
« Останнє редагування: Грудень 02, 2020, 09:18:48 від ~Багира~ »

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26293 : Грудень 02, 2020, 09:10:38 »
У меня плохие новости для тех, кто хочет сделать тест на G, чтобы мати чистий спокій, что втихаря переболел и теперь свободен.
Собственно, это не новости, от точности тестов у нас, да и не у нас, ожидаемо.

Вышла моя коллега, что долго болела, и рассказала про соседа, который умер. Так до этого у него на работе всем делали G и у него был +. Он очень обрадовался, что уже переболел и имеет защиту.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26294 : Грудень 02, 2020, 09:18:22 »
Но да, цифры не растут. Количество тестов обычное. Лучше не становится, но и не хуже, ттт.
Немного смущают маленькие цифры Харькова, им точно не верю.
По львовской смотрю цифры всю неделю. У нас залишок проб в холодильнике стабильно ноль. Но позитивных среди сделанных всегда примерно 50%. Поэтому не очень ясно, как их отбирают. Однако, вокруг много сейчас сдают тесты. И многие бесплатно.
 
Из новых знаний. Если вы сделали первый плр тест платно и он у вас +, вас вносят в систему и бесплатный вам уже не положен. Сказала врач коллеге.
При этом другая коллега точно делала бесплатный после негативного платного.
Речь о разнесенных по времени тестах, а не в один день.
 
Цитувати (виділене)
13 141 новий випадок коронавірусної хвороби COVID-19 зафіксовано в Україні станом на 2 грудня 2020 року. Зокрема, захворіли 744 дитини та 579 медпрацівників.

Також за минулу добу⤵️

 ▪️госпіталізовано – 1 447 осіб;
 ▪️летальних випадків – 169;
 ▪️одужало – ❗️13 882 особи;
 ▪️здійснено тестувань за добу –
67 626 (зокрема методом ПЛР –
44 445, методом ІФА – 23 181).

За весь час пандемії в Україні⤵️

  🔺захворіло – 758 264 особи;
  🔺одужало – 369 054 особи;
  🔺летальних випадків – 12 717;
  🔺проведено ПЛР-тестувань – 4 607 034.

За останню добу найбільша кількість підтверджених випадків зареєстрована у  м. Київ (1 735), Одеській (1 147), Київській (975), Запорізькій (947) та Сумській (727) областях.

м. Київ – 74 012 (+1 735)
Області:
Вінницька – 17 715 (+146)
Волинська – 24 791 (+308)
Дніпропетровська – 40 148 (+489)
Донецька – 23 752 (+595)
Житомирська – 30 233 (+133)
Закарпатська – 23 646 (+208)
Запорізька – 32 555 (+947)
Івано-Франківська – 37 546 (+529)
Київська – 39 503 (+975)
Кіровоградська – 5 506 (+124)
Луганська – 6 467 (+117)
Львівська  – 47 477 (+586)
Миколаївська – 19 448 (+463)
Одеська – 46 985 (+1 147)
Полтавська – 23 291 (+528)
Рівненська  – 31 798 (+515)
Сумська – 30 354 (+727)
Тернопільська – 28 375 (+280)
Харківська – 56 361 (+659)
Херсонська – 10 659 (+288)
Хмельницька – 30 228 (+477)
Черкаська – 24 046 (+456)
Чернівецька – 34 150 (+208)
Чернігівська – 19 218 (+501)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26295 : Грудень 02, 2020, 09:18:31 »
А шо, твои 9 тыщ с шевелящимися бровями ближе к 14, чем те 16?

Шо мне ближе я выделил болдом... Ближайшие две недели расставят все по своим местам...

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26296 : Грудень 02, 2020, 09:20:37 »
А шо, твои 9 тыщ с шевелящимися бровями ближе к 14, чем те 16?

Шо мне ближе я выделил болдом... Ближайшие две недели расставят все по своим местам...


Есть дни недели, когда определенные показатели высокие. Приходи с выздоровевшими в воскресенье. :) Ну не равномерно они дают показатели, я даже не про достоверность. Надо сравнивать недели суммарно, а не среду с субботой.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26297 : Грудень 02, 2020, 09:27:13 »
Надо сравнивать недели суммарно, а не среду с субботой.

Ты же понимаешь что рост больных (а он начался с октября) рано или поздно приведет к росту выздоровевших? Ну так это походу оно...

Теперь если в ближайшие 2 недели динамика не изменится то,как я ванговал ранее, со второй половины января будет выравнивание и с марта плато...

Осталось только декабрь продержаться.  :smile7:

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26298 : Грудень 02, 2020, 09:47:52 »
Показатели от нашего МОЗ - ложь на лжи, еще и погоняющая ложью, и все, чтобы манипулировать с датой начала локдауна. И чтобы каток под ОП работал "полные" часы  :sarcastic:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26299 : Грудень 02, 2020, 10:06:27 »
Цитувати (виділене)
Показатели от нашего МОЗ - ложь на лжи, еще и погоняющая ложью, и все, чтобы манипулировать с датой начала локдауна. И чтобы каток под ОП работал "полные" часы  :sarcastic:
Хотела поделиться умными мыслями про карантин выходного дня, но не буду.
Буду жить в своей статистической бульбашке.  :grin:

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26300 : Грудень 02, 2020, 10:14:19 »
Хотела поделиться умными мыслями про карантин выходного дня, но не буду.
И почему?
 Трезвый взгляд ( когда правда, но без паники) - это надо, и даже очень.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26301 : Грудень 02, 2020, 10:16:29 »
Но да, цифры не растут. Количество тестов обычное.
Я уже писала, что, по словам знакомых медиков, в нашем райцентре тестируют только по вторникам и четвергам. И в ограниченном количестве. Своей ПЦР лаборатории, насколько я знаю, нет. Везут, вероятно, в Нежин или Чернигов. Когда эти тесты попадают в статистику, хз.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26302 : Грудень 02, 2020, 10:23:22 »
Я уже писала, что, по словам знакомых медиков, в нашем райцентре тестируют только по вторникам и четвергам. И в ограниченном количестве.

Мизерное кол-во тестов никак не влияет на то что люди выздоравливают. И чем больше выздоровевших с антителами тем вероятность новых инфицирований становится меньше (а ковид и сам по себе не сказать что бы сильно приставучий).

И равновесное состояние обязательно наступить точно так же как и неминуемый крах капитализма...

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26303 : Грудень 02, 2020, 10:24:10 »
Где-то четверть-треть всех результатов - как по случаям, так и по летальным и выздоровевшим - это данные с опозданием в 2-3 недели и больше. Поэтому смотреть только на госпитализации, а с ними, по крайней мере в Киеве швах.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26304 : Грудень 02, 2020, 11:48:37 »
Цитувати (виділене)
Хотела поделиться умными мыслями про карантин выходного дня, но не буду.
И почему?
 Трезвый взгляд ( когда правда, но без паники) - это надо, и даже очень.

Так я выводы на основании данных МОЗ пытаюсь делать. А если к статистике отношение "ложь на лжи", то и мои выводы получаются такими же.
Это не обида и не наезд. Каждый имеет право на свою оценку текущей ситуации.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26305 : Грудень 02, 2020, 12:38:31 »
Цитувати (виділене)
В Киеве с начала пандемии коронавирусом заразились 3072 медицинских работника, шестеро из них умерли. Несколько медиков подхватили COVID-19 во второй раз.

Об этом на брифинге сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

Смертность 0.2%.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26306 : Грудень 02, 2020, 12:48:44 »
Цитувати (виділене)
Вчені Берлінського університету імені Гумбольдта довели, що коронавірус SARS-CoV-2 здатний проникати в мозок по нюховому нерву, викликаючи прямі ушкодження центральної нервової системи й небезпечні неврологічні симптоми.

Про це повідомляється в статті, опублікованій в журналі Natural Neuroscience.

Дослідники продемонстрували присутність вірусної РНК в різних областях дихальних шляхів і головного мозку пацієнтів з COVID-19. Це підтверджує, що SARS-CoV-2 дійсно здатний проникати в центральну нервову систему. Раніше вважалося, що неврологічні симптоми проявляються опосередковано через порушення імунної системи.

Як пишуть автори, вони спостерігали у коронавірусу виражену здатність інфікувати нервові клітини. Він проникає через слизову оболонку в носовій порожнині та використовує для поширення в нервовій системі близькість між ендотеліальною тканиною, нюховою слизовою оболонкою і нервовою тканиною, включаючи нюхові й сенсорні нервові закінчення. Далі, по нейроанатомічних структурах, він проникає в важливі центри мозку, викликаючи неврологічні розлади.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26307 : Грудень 02, 2020, 13:03:53 »
​​🇬🇧‌‌Великобритания первая страна, которая начнет вакцинацию от Covid-19💉

💭 Великобритания стала первой страной в мире, дав временное разрешение на экстренное использование вакцины Pfizer/BioNTech против Covid-19. Прививки населения начнутся уже со следующей недели.
Not all those who wander are lost

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26308 : Грудень 02, 2020, 13:48:26 »
Польша пробила миллион... Что характерно, без всякого Зеленского.

Цитувати (виділене)
В Польше с начала пандемии зафиксировали более миллиона случаев заражения COVID-19.

По данным польского Минздрава, в стране обнаружили 1 013 747 инфицированных.

За минувшие сутки заболели более 13 тысяч человек, 609 пациентов умерли.

Смертность у них какая то странная...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26309 : Грудень 02, 2020, 13:57:33 »
Цитувати (виділене)
Польша пробила миллион... Что характерно, без всякого Зеленского.

Цитувати (виділене)
В Польше с начала пандемии зафиксировали более миллиона случаев заражения COVID-19.

По данным польского Минздрава, в стране обнаружили 1 013 747 инфицированных.

За минувшие сутки заболели более 13 тысяч человек, 609 пациентов умерли.

Смертность у них какая то странная...
Умирают те, которые заболели, когда у них по 25 тыщ в день заболевших регистрировали.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.