Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26250 : Грудень 01, 2020, 14:29:04 »
А смысл? Чтобы их не заразить?
А ти в транспорті носиш? А нашо?
Все еще проще. Если хочешь быть с защитой прежде всего себя, то берешь респиратор типа Микрон, Бук и иже с ними, стоит , конечно, дороже, чем  одноразовая маска, но носить можно дольше, и защита 80- 90%  при правильно подогнанном респираторе тебе гарантирована, даже если  все остальные без масок. Если хочешь защитить и остальных, не только себя - берешь респиратор без клапана. Спокойно сидеть в респираторе при комнатной температуре можно часами без особых проблем, хуже, если надо ходить.  Быстро ходить. Или бегать.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26251 : Грудень 01, 2020, 14:41:13 »
Сестра, вроде, всё, отстрелялась в смысле острой фазы. Последние два дня только кашель, но по её субъективным ощущениям, интенсивность и частота приступов снижаются.
Результата пцр всё еще нет.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26252 : Грудень 01, 2020, 14:45:17 »
Работающие в коллективах, расскажите, какой у вас процент официально подтвержденных на данный момент?
У нас получается примерно 20%.
На моей работе, думаю не меньше, может и больше, думаю в районе 15-30%. Один летальный.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26253 : Грудень 01, 2020, 14:49:38 »
Последние два дня только кашель,
Нюх/вкус, когнитивные функции - все восстановилось?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26254 : Грудень 01, 2020, 14:53:50 »
Последние два дня только кашель,
Нюх/вкус, когнитивные функции - все восстановилось?

Обоняние и вкус пока на нуле, с головой получше, но общая тормознутость сохраняется. Я думаю, исходя из того, что читала, это надолго может быть. Но все равно я считаю, что она легко отделалась. Пара недель и без особых ужосов.
Как сказал муж - а всё почему? потому что курит!  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26255 : Грудень 01, 2020, 15:06:41 »
Цитувати (виділене)
Работающие в коллективах, расскажите, какой у вас процент официально подтвержденных на данный момент?
У нас получается примерно 20%.
На моей работе, думаю не меньше, может и больше, думаю в районе 15-30%. Один летальный.
Так 20% это не много. Просто везде пишут, что "все вокруг болеют", и я думала, что полно мест, где переболело 50% и выше, но пока как-то нет.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26256 : Грудень 01, 2020, 15:10:34 »
Цитувати (виділене)
Работающие в коллективах, расскажите, какой у вас процент официально подтвержденных на данный момент?
У нас получается примерно 20%.
На моей работе, думаю не меньше, может и больше, думаю в районе 15-30%. Один летальный.
Так 20% это не много. Просто везде пишут, что "все вокруг болеют", и я думала, что полно мест, где переболело 50% и выше, но пока как-то нет.
Ну мне к "вокруг все" добавляются если у кого-то родные болеют. Не дальние, конечно, а мамы-папы-дети.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26257 : Грудень 01, 2020, 15:11:42 »
Я как раз с утра думала о том, что могу назвать меньше семей в которых никто не болел, чем тех, в которых кто-то переболел. Конечно, это субъективно.

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26258 : Грудень 01, 2020, 17:06:18 »
Цитувати (виділене)
Ученые Управления Минздрава США по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) опубликовали результаты своего исследования COVID-19. В нем говорится, что первые случаи заражения коронавирусом произошли в США на несколько недель раньше, чем об этом заявили официальные органы - не в январе 2020 года, а еще в декабре 2019 года.

Такие выводы исследователи сделали на основе анализов, собранных американским Красным Крестом у жителей девяти штатов с 13 декабря по 17 января. В 106 из 7389 образцов крови были обнаружены антитела к SARS-CoV-2.
В частности, антитела были обнаружены в собранных 13–16 декабря 39 образцах из западных штатов Калифорния, Орегон и Вашингтон, а также в 67 образцах из штатов на другом конце страны — Массачусетс, Мичиган, Висконсин, Коннектикут и Род-Айленд, собранных 30 декабря—17 января.

Эти результаты дали исследователям CDC основание заявить, что отдельные разрозненные случаи заражения произошли в разных частях США еще в декабре прошлого года.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26259 : Грудень 01, 2020, 17:18:50 »
Последние два дня только кашель,
Нюх/вкус, когнитивные функции - все восстановилось?

Обоняние и вкус пока на нуле, с головой получше, но общая тормознутость сохраняется. Я думаю, исходя из того, что читала, это надолго может быть. Но все равно я считаю, что она легко отделалась. Пара недель и без особых ужосов.
Как сказал муж - а всё почему? потому что курит!  :smilie5:
Да. И очень хорошо, что обошлось без госпитализации.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26260 : Грудень 01, 2020, 17:21:30 »
 Ксеня , если можно, мой обычный вопрос))
 Сестра от чего-нибудь вакцинировалась за последний год?  Или раньше ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26261 : Грудень 01, 2020, 17:23:51 »
Цитувати (виділене)
Работающие в коллективах, расскажите, какой у вас процент официально подтвержденных на данный момент?
У нас получается примерно 20%.
На моей работе, думаю не меньше, может и больше, думаю в районе 15-30%. Один летальный.
Так 20% это не много. Просто везде пишут, что "все вокруг болеют", и я думала, что полно мест, где переболело 50% и выше, но пока как-то нет.

В нас перехворіло 50% і один летальний.
Зараз спостерігаю дружній нам великий офіс - починали одиницями, тепер покотилося. Вже відсотків 25-35 і не зупиняються. Як тільки в одного з кімнати-компанії-відділу плюс, можна і не сумніватися з приводу інших.
І да, я зі своїми IgM і IgG негативними вже викликаю підозри  :pardon:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26262 : Грудень 01, 2020, 17:38:56 »
Цитувати (виділене)
Цитувати (виділене)
Работающие в коллективах, расскажите, какой у вас процент официально подтвержденных на данный момент?
У нас получается примерно 20%.
На моей работе, думаю не меньше, может и больше, думаю в районе 15-30%. Один летальный.
Так 20% это не много. Просто везде пишут, что "все вокруг болеют", и я думала, что полно мест, где переболело 50% и выше, но пока как-то нет.

В нас перехворіло 50% і один летальний.
Зараз спостерігаю дружній нам великий офіс - починали одиницями, тепер покотилося. Вже відсотків 25-35 і не зупиняються. Як тільки в одного з кімнати-компанії-відділу плюс, можна і не сумніватися з приводу інших.
І да, я зі своїми IgM і IgG негативними вже викликаю підозри  :pardon:

Мабуть, що специфіка роботи/ організації робочого місця/ поведінка співробітників сприяє. У нас з семи виявлених випадків тільки одне зараження всередині колективу. Але було ніби дві хвилі. Спочатку майже одночасно 4, потім перерва, потім ще 3.

А в якому віці був співробітник, який помер? Супутні захворювання були?
« Останнє редагування: Грудень 01, 2020, 17:49:47 від Охтирка »

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26263 : Грудень 01, 2020, 17:57:21 »
Ксеня , если можно, мой обычный вопрос))
 Сестра от чего-нибудь вакцинировалась за последний год?  Или раньше ?

Спросила у неё. Нет. Последний раз в школе ещё. Вот хотела от гриппа в этом году, но не успела.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26264 : Грудень 01, 2020, 18:16:59 »
Ксеня , если можно, мой обычный вопрос))
 Сестра от чего-нибудь вакцинировалась за последний год?  Или раньше ?

Спросила у неё. Нет. Последний раз в школе ещё. Вот хотела от гриппа в этом году, но не успела.
Спасибо)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Лиса_Алиса

  • *****
  • Повідомлень: 1159
  • Karma: 1294
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26265 : Грудень 01, 2020, 18:37:45 »
Цитувати (виділене)
Cпойлер
Цитувати (виділене)
Работающие в коллективах, расскажите, какой у вас процент официально подтвержденных на данный момент?
У нас получается примерно 20%.
На моей работе, думаю не меньше, может и больше, думаю в районе 15-30%. Один летальный.
Так 20% это не много. Просто везде пишут, что "все вокруг болеют", и я думала, что полно мест, где переболело 50% и выше, но пока как-то нет.
В нас перехворіло 50% і один летальний.
Зараз спостерігаю дружній нам великий офіс - починали одиницями, тепер покотилося. Вже відсотків 25-35 і не зупиняються. Як тільки в одного з кімнати-компанії-відділу плюс, можна і не сумніватися з приводу інших.
І да, я зі своїми IgM і IgG негативними вже викликаю підозри  :pardon:

[/spoiler]
Мабуть, що специфіка роботи/ організації робочого місця/ поведінка співробітників сприяє. У нас з семи виявлених випадків тільки одне зараження всередині колективу. Але було ніби дві хвилі. Спочатку майже одночасно 4, потім перерва, потім ще 3.

А в якому віці був співробітник, який помер? Супутні захворювання були?
Ну, не без специфіки. Що є , то є.
А співробітнику 67 років, захворювань сильних не було.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26266 : Грудень 01, 2020, 18:41:45 »
Результата пцр всё еще нет.
:grin: А потом его когда-то сделают и приплюсуют к февралю 2021.

Ттт, пусть выздоравливает.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26267 : Грудень 01, 2020, 18:43:21 »
Обоняние и вкус пока на нуле, с головой получше, но общая тормознутость сохраняется. Я думаю, исходя из того, что читала, это надолго может быть. Но все равно я считаю, что она легко отделалась. Пара недель и без особых ужосов.
Как сказал муж - а всё почему? потому что курит! 
Легкая форма получается, средняя - это когда госпитализация и кислород.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26268 : Грудень 01, 2020, 18:50:32 »
Цитувати (виділене)
В частности, антитела были обнаружены в собранных 13–16 декабря 39 образцах из западных штатов Калифорния, Орегон и Вашингтон, а также в 67 образцах из штатов на другом конце страны — Массачусетс, Мичиган, Висконсин, Коннектикут и Род-Айленд, собранных 30 декабря—17 января.

Эти результаты дали исследователям CDC основание заявить, что отдельные разрозненные случаи заражения произошли в разных частях США еще в декабре прошлого года
.
Если бы сообщили этнический состав, было бы понятнее.  Если это китайцы, которые только что съездили к родне в Китай, это одно, это может быть действительно началом эпидемии, а если европейцы или афро, которые Китая в глаза не видели, это другое, значит, начало надо искать намного раньше..

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26269 : Грудень 01, 2020, 18:55:20 »

Обоняние и вкус пока на нуле, с головой получше, но общая тормознутость сохраняется.
Это капец какой-то  :weep:
палимо танки з ночі до ранку

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26270 : Грудень 01, 2020, 18:56:08 »
средняя - это когда госпитализация и кислород.
Это уже тяжелая.
палимо танки з ночі до ранку

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26271 : Грудень 01, 2020, 18:58:16 »
средняя - это когда госпитализация и кислород.
Это уже тяжелая.
Ну писали везде, что средняя. А тяжелая - это ИВЛ.

А у тебя как?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26272 : Грудень 01, 2020, 19:04:33 »
Если бы сообщили этнический состав, было бы понятнее.
Они сами не знают, откуда взялось.
Цитувати (виділене)
Вони також зазначили, що неможливо визначити ступінь зараження на державному та національному рівнях на основі зібраних зразків, а також чи передані випадки захворювання місцевим шляхом, чи пов'язані з подорожами.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26273 : Грудень 01, 2020, 19:10:50 »
средняя - это когда госпитализация и кислород.
Это уже тяжелая.
Ну писали везде, что средняя. А тяжелая - это ИВЛ.

А у тебя как?
А может и средняя, фиг его знает. Сейчас с госпитализацией тоже как-то странно, у мужа наконец-то, после настойчивых попыток нашли двухстороннюю пневмонию, с 35% поражением вопрос про больницу даже не вставал.
У меня форма легкая, голова болит, тупость и внезапно проблемы с ЖКТ (но, опять же, врачи сказали, что это распространенный симптом).
палимо танки з ночі до ранку

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26274 : Грудень 01, 2020, 19:15:41 »
Легкая форма получается, средняя - это когда госпитализация и кислород.

У неё да, в основном легкая. Пара дней дней была с переходом в среднюю тяжесть (одышка и сильная тахикардия).

Цитувати (виділене)
Легкое течение:
температура < 38 °C, кашель, слабость, боли в горле;
частота дыхания ≤ 22;
сатурация ≥ 95%.

Cреднетяжелое течение:
температура > 38 °C;
частота дыхания > 22/мин;
одышка при физических нагрузках;
изменения при КТ/рентгенографии: объем поражения минимальный или средний (КТ 1-2);
уровень С-реактивного белка в крови >10 мг/л.

Тяжелое течение:
частота дыхания > 30/мин;
сатурация ≤ 93%;
нестабильная гемодинамика: систолическое (верхнее) артериальное давление менее 90 мм рт.ст. или диастолическое (нижнее) давление менее 60 мм рт.ст.);
объем поражения легких значительный (более 50%) или субтотальный (КТ 3-4);
снижение уровня сознания, ажитация.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26275 : Грудень 01, 2020, 19:24:37 »
А потом его когда-то сделают и приплюсуют к февралю 2021.

Это если будет что плюсовать. Вот у той соседки-подружки, от которой моя сестра, с большой долей вероятности и заразилась (а не от кумы), анализ взяли в конце второй недели симптомов, сейчас у неё уже пошла четвёртая. Результат был готов только в прошедшую пятницу. Отрицательный. То есть, человек, который четвёртую неделю болеет (конкретно так, с яркими симптомами, с двусторонней полисегментарной пневмонией) в статистику попадёт, в лучшем случае, спустя три недели после начала симптомов, в графу «результат пцр - отрицательный». То есть, типа анализ взяли, но ковида нет. И таких дофига.
Конечно, при таком подходе, этой несчастной статистикой можно играться как угодно. Нужны высокие цифры заболеваемости - пожалуйста, ускорим время забора анализа и сроки проведения тестов; нужны низкие - тоже не проблема, будем брать анализы через 10-14 дней после начала заболевания, с нарушением техники забора материала, на отьебись (сестра сказала, ей просто ноздри ватной палочкой протерли, про «глубоко внутрь» речь даже не шла), обрабатывать их будем ещё 7-10 дней. Короче, вы только скажите, что нужно, а мы нарисуем. При этом может не быть никаких манипуляций с цифрами, все по-честному.
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26276 : Грудень 01, 2020, 19:27:58 »
средняя - это когда госпитализация и кислород.
Это уже тяжелая.
Ну писали везде, что средняя. А тяжелая - это ИВЛ.

А у тебя как?
А может и средняя, фиг его знает. Сейчас с госпитализацией тоже как-то странно, у мужа наконец-то, после настойчивых попыток нашли двухстороннюю пневмонию, с 35% поражением вопрос про больницу даже не вставал.
У меня форма легкая, голова болит, тупость и внезапно проблемы с ЖКТ (но, опять же, врачи сказали, что это распространенный симптом).

С 35% не вставал, то есть не предлагали? Или вы не хотели? Или таки в больнице? Я туплю.
В любом случае, скорейшего выздоровления. Вы уже, наверное, совсем замучились. :(

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26277 : Грудень 01, 2020, 19:29:10 »
А потом его когда-то сделают и приплюсуют к февралю 2021.

Это если будет что плюсовать. Вот у той соседки-подружки, от которой моя сестра, с большой долей вероятности и заразилась (а не от кумы), анализ взяли в конце второй недели симптомов, сейчас у неё уже пошла четвёртая. Результат был готов только в прошедшую пятницу. Отрицательный. То есть, человек, который четвёртую неделю болеет (конкретно так, с яркими симптомами, с двусторонней полисегментарной пневмонией) в статистику попадёт, в лучшем случае, спустя три недели после начала симптомов, в графу «результат пцр - отрицательный». То есть, типа анализ взяли, но ковида нет. И таких дофига.
В этом плане моя сестра чемпион в тредике. Ей потеряли и тот, что пораньше, и тот, что попозже. Ну она хоть по М и G куда-то попала, если кто станет считать.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26278 : Грудень 01, 2020, 19:32:32 »
Блин, Охтирка, я ещё одного забыла выздоровевшего, только текущих посчитала. Правда, там не было плр +, бо тоже поздно брали, но были M и G. Статистику это не особо меняет, но забавно то, что мы с этим человеком как раз и считали людей для ответа на твой вопрос.    :sarcastic:

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26279 : Грудень 01, 2020, 19:36:46 »
С 35% не вставал, то есть не предлагали? Или вы не хотели? Или таки в больнице? Я туплю.
В любом случае, скорейшего выздоровления. Вы уже, наверное, совсем замучились.

Не предлагали. Точнее предлагали какую-то муть, типа по знакомству устроить в Феофанию платно, чтоб с ковидниками не лежать  :facepalm: :facepalm: :facepalm:
Мы уже реально замучились, никогда не было такого странного потекания болезни. То лучше, то хуже, то опять хуже, но по-другому. Была надежда, что раз было такое начало с высокой температурой, то хоть ситуация будет быстро развиваться, но тоже нет. Он уже на 12 кг. похудел, хотя они были не лишними.  :weep:
палимо танки з ночі до ранку

0 Користувачів і 6 Гостей дивляться цю тему.