Автор Тема: Коронавіруси, грип
 

Offline Ellianna

  • *****
  • Повідомлень: 11182
  • Karma: 6930
  • Стать: Жіноча
  • Люблю читать чужие мысли
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26160 : Листопад 30, 2020, 11:21:07 »
Шо, как 9к инфицированных так уже постить статистику и не интересно?  :sneaky:

З.Ы. По моим прикидкам пик будет в декабре... По идее должен быть в январе но там долгие праздники (и весьма вероятно локдаун под это дело). Ежедневно официально от 20 до 30 новых случаев т.е. в реальности 100-150к. После этого плато и спад начиная с марта.

Запомните этот твит (ц)
При 26290 проведенных ПЦР? В будние дни выше 40 тысяч тестов проводят, было и 45-46 тысяч проведенных тестов в отдельные дни. Позитивность во многих лабораториях 60-70%, а это значит, что тестируют только очень тяжелых. Удивительно, как это 6 тысяч сегодня не нарисовали. Пока не будут делать хотя бы 60-100 тысяч тестов в сутки, реальную ситуацию не увидим. Но их делать не будут.
Sarcasm and compassion are two of the qualities that make life on Earth tolerable
Nick Hornby

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26161 : Листопад 30, 2020, 11:29:25 »
Пока не будут делать хотя бы 60-100 тысяч тестов в сутки, реальную ситуацию не увидим.

Я просто умножаю на 5 то что озвучивают официально. Больше, думаю, нет смысла менять мультипликатор.

150к ежедневных (30к официально) дают нам 4.5кк в месяц. Т.е. через 2-3 месяца будем иметь к марту 20кк (до 60% населения) переболевших и здравствуй коллективный иммунитет...

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26162 : Листопад 30, 2020, 12:21:47 »
Шо, как 9к инфицированных так уже постить статистику и не интересно?  :sneaky:

З.Ы. По моим прикидкам пик будет в декабре... По идее должен быть в январе но там долгие праздники (и весьма вероятно локдаун под это дело). Ежедневно официально от 20 до 30 новых случаев т.е. в реальности 100-150к. После этого плато и спад начиная с марта.

Запомните этот твит (ц)
Я перестала носить на 16 тыщ два дня подряд. А хошь помахать так бровями, то приходи завтра и послезавтра.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26163 : Листопад 30, 2020, 12:23:34 »
Я перестала носить на 16 тыщ два дня подряд.

А в чем сакральность цифры 16?

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26164 : Листопад 30, 2020, 12:25:10 »
Я перестала носить на 16 тыщ два дня подряд.

А в чем сакральность цифры 16?
Ни в чем. Цифры ни при чем к причине переставания.

Offline Сушка з маком

  • *****
  • Повідомлень: 6585
  • Karma: 3416
  • Стать: Жіноча
  • непозбувна бентега
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26165 : Листопад 30, 2020, 12:30:44 »
Шо, как 9к инфицированных так уже постить статистику и не интересно?
Выходной же. Но можно вот так:
"“За минулий тиждень було виявлено 96 936 нових випадків захворювання на коронавірусну хворобу, це майже на 7 тисяч більше, ніж позаминулого тижня, коли було виявлено 90 тисяч. Було госпіталізовано 11 606 людей, це на 1000 госпіталізацій більше, ніж на минулому тижні, коли 10 597 пацієнтів було госпіталізовано", - сказав Степанов".

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26166 : Листопад 30, 2020, 12:35:46 »
За минулий тиждень було виявлено 96 936 нових випадків захворювання на коронавірусну хворобу, це майже на 7 тисяч більше

Т.е. в месяц официально около 300к, а реально от миллиона до 1.5кк... Все укладывается в описанною мною схему.

З.Ы. Стоит отметить что в наследство от совка нам таки досталась крепкая система здравоохранения... 30 лет ее ламали, а она трещит по швам но все еще работает...

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26167 : Листопад 30, 2020, 12:39:10 »
она трещит по швам но все еще работает...
Товсто.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26168 : Листопад 30, 2020, 12:42:23 »
она трещит по швам но все еще работает...
Товсто.

Отнюдь...

Людей все еще госпитализируют в больницы, а не в спешно переоборудованные дворцы спорт и подогнанные к причалу военные плавучие госпиталя... И да, у нас старики не мрут десятками покинутые в своих квартирах...

Все познается в сравнении...

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26169 : Листопад 30, 2020, 12:43:54 »
Музыкальная пауза...  :smile7:



З.Ы. А еще говорят что женщины более ответственно относятся к правилам...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26170 : Листопад 30, 2020, 12:59:25 »
Из горько-ироничного.
В Италии смертность от ковид сейчас такая же, как и на пике в марте. 

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26171 : Листопад 30, 2020, 13:02:59 »
И да, у нас старики не мрут десятками покинутые в своих квартирах...
:bad:
Это происходит прямо сейчас, но в новостях об этом не пишут, естественно. И не скоро напишут. Почитай волонтеров - Леся Литвинова в Киеве, например. Ножевникова в Одессе.  Но нсли хочешь выглядеть тупым мудаком или мудаковатым троллем  - продолжай дальше. С тебя станется.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26172 : Листопад 30, 2020, 13:10:05 »
Это происходит прямо сейчас, но в новостях об этом не пишут, естественно. И не скоро напишут. Почитай волонтеров - Леся Литвинова в Киеве, например. Ножевникова в Одессе.  Но нсли хочешь выглядеть тупым мудаком или мудаковатым троллем  - продолжай дальше. С тебя станется.

Мне на тебя даже реагировать нет желания, настолько далеко ты уплыла в своей паранойе от реальности... Ты хоть иногда наулицу выходи то, там жизнь практически нормальная идет...



Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26173 : Листопад 30, 2020, 13:19:19 »
там жизнь практически нормальная идет...
стабильный гений такой стабильный)))
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline sergk1

  • *****
  • Повідомлень: 9975
  • Karma: 1744
  • Стать: Чоловіча
  • Хортиця
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26174 : Листопад 30, 2020, 14:30:37 »
В Италии смертность от ковид сейчас такая же, как и на пике в марте. 
Ми іх практично наздогнали по захворюванням.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26175 : Листопад 30, 2020, 15:35:17 »
Цитувати (виділене)
Ефективність американської вакцини проти коронавірусу від компанії Moderna становить 94,1%. Натомість проти важкої форми COVID-19 вона ефективна на 100%

Компанія Moderna оприлюднила результати аналізів ефективності вакцини мРНК-1273 після III фази дослідження. Нині розробники подадуть заяву до Управління з продовольства і медикаментів США (FDA), аби отримати дозвіл на екстрене використання препарату.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26176 : Листопад 30, 2020, 15:40:36 »
Цитувати (виділене)
Науковці звернули увагу на те, що вагітні жінки рідше помирають внаслідок коронавірусу, ніж невагітні. Цей показник наштовхнув вчених на ширше дослідження у цьому напрямку, внаслідок чого вони виявили досить цікаві деталі.
https://healthnews.24tv.ua/chomu-zhinki-legshe-hvoriyut-koronavirus-nizh-choloviki-nespodivani_n1473138
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26177 : Листопад 30, 2020, 16:05:09 »
Наши источники сообщают, что локдаун с 25того на три недели дело решенное.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Mike123

  • *****
  • Повідомлень: 27653
  • Karma: 7878
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26178 : Листопад 30, 2020, 16:07:12 »
Наши источник сообщают, что локдаун с 25того на три недели дело решенное.
Дайте дожить сначала :(. Ваши дела как?

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26179 : Листопад 30, 2020, 16:11:19 »
Наши источник сообщают, что локдаун с 25того на три недели дело решенное.
Дайте дожить сначала :(. Ваши дела как?
Cпасибо, ничего.
Болеем, но уже получше.
палимо танки з ночі до ранку

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26180 : Листопад 30, 2020, 16:16:04 »
Музыкальная пауза... 
Это драка из-за того, что одна попросила другую в автобусе надеть маску.
Сколько они при этом наглотались вируса?

Тут ещё видео и подробности

https://varta1.com.ua/na-s-ku-sobi-natyagny-v-avtobusi-dvi-volynyanky-pobylys-cherez-masku-video/

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26181 : Листопад 30, 2020, 16:24:52 »
Мы уже разбирали вариант - а шить за шо...

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26182 : Листопад 30, 2020, 16:37:47 »
Цитувати (виділене)
Наши источник сообщают, что локдаун с 25того на три недели дело решенное.
Дайте дожить сначала :(. Ваши дела как?
Cпасибо, ничего.
Болеем, но уже получше.
Это муж до сих пор или уже и другие подоспели?

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26183 : Листопад 30, 2020, 16:40:38 »
Багир, это хоть не в вашей комнате опять ?
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26184 : Листопад 30, 2020, 16:43:50 »
В нашей другое, у коллеги сын с невесткой нюх потеряли (невестка) и слегка температура. Она с ними 13 дней не виделась, так что...

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26185 : Листопад 30, 2020, 16:49:29 »
В нашей другое, у коллеги сын с невесткой нюх потеряли (невестка) и слегка температура. Она с ними 13 дней не виделась, так что...
Не, если последние 13 дней они не контактировали, это почти  без шансов, так что я б даже не очень напрягалась. Ну, микрошанс, конечно существует, но совсем микро, имхо.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26186 : Листопад 30, 2020, 16:51:28 »
Угу.

Offline Elsewhere

  • Administrator
  • *****
  • Повідомлень: 18159
  • Karma: 12187
  • Стать: Жіноча
  • Київ, столиця Гобітону
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26187 : Листопад 30, 2020, 16:59:00 »
Цитувати (виділене)
Наши источник сообщают, что локдаун с 25того на три недели дело решенное.
Дайте дожить сначала :(. Ваши дела как?
Cпасибо, ничего.
Болеем, но уже получше.
Это муж до сих пор или уже и другие подоспели?
Муж и я не такая уж безсимптомная оказалась.
палимо танки з ночі до ранку

Offline Lilьka

  • *****
  • Повідомлень: 8731
  • Karma: 2524
  • Стать: Жіноча
  • Львів
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26188 : Листопад 30, 2020, 17:22:51 »
Всім бажаю здоров'я.
У мне не то щоб іпохондрія, а якась дурня в голові. Зате сни сняться чудові.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Коронавіруси, грип
« Reply #26189 : Листопад 30, 2020, 17:30:30 »
У меня в ленте сейчас куча народу болеет и многие считают своим долгом отписаться. И я, читая, уже не знаю, как на это все реагировать, потому что ощущение дурдома меня и так уже год как не попускает.  :scare3:



Cпойлер
Штош, Катро, вы самое слабое звено в семье, но удалиться с игрового раунда нельзя. Во-первых, некуда и во-вторых выжэмать, надо выгребать.
Ковид зашёл к нам через детей. Ровно одну ночь Егор дал температуру 38,3, на утро ни единого симптома, здоров и бешен как обычно. В ту ночь я отпаивала его тёплым имбирным чаем и решила, что такой непродолжительный скачок температуры без насморка/горла/кашля и вообще без ничего - вероятное переохлаждение. Он у нас любитель кататься колбаской по всем ступенькам в школе и по рассеянности выйти на улицу просто в майке или даже без.
Через три дня случился первый снежок, люди встречали его кто чем мог, но смотреть на девушек без шапок мне стало прям совсем по-пенсионному противно.. «Ааадень шапку!», - хотелось сказать всем этим молодым дурёхам, но кто я такая чтоб вот это вот всё. «Не одень, а надень!», - сказала я себе и своей температуре, которая 38,6.
Кто вообще писал эти дебильные рекомендации «как не заразиться коронавирусом, находясь в одной квартире с коронавирусом»? Это издевательское чтиво из разряда «не ешь много сладкого, а то слипнется попа». Кристина кстати с самого детства мечтает найти хоть одного человека на планете, у кого она таки слиплась. Сначала ты читаешь как бы сделать так, чтоб никто из родных не заразился, всё пшикаешь антисептиком, орешь на детей чтоб не заходили в мою комнату, не облизывали дверь и не совали губы в замочную скважину в надежде мне что-то сказать.... а через несколько дней всё равно все заражаются и ты понимаешь, что автор просто дал гипотетические рекомендации 😂 но этой штукой не болел 😂
Когда у мужа 37,3 все температуры окружающих аннулируются, все болеющие взрослые женщины в семье автоматически перестают болеть дабы направить лучи заботы на него. Но потом звонит АфонийИзольдович с работы и говорит: тю, выпей таблетку и все пройдёт! Муж пьёт таблетку! И правда все проходит! Мне можно болеть дальше)) Но АфонийИзольдович же ещё сказал ой, надо сделать тест и давайте пасаны работать! Витя такой : пфф, сейчас пойду в больницу к участковому врачу, за 5 мин заключу декларацию, возьму направление на тест, сдам его и фсьо, я здоров. В больнице его 5 часов искусно слали по всем очередям, регистратурам, кабинетам терапевтов и когда наконец он оказался у врача... то врач сказал:
- ой, а вы без записи?
- Ну да, как я мог записаться если не знал к кому?
- Ну запишитесь и потом приходите. Мы без записи не примем, видите сколько людей??? Сейчас коронавирус ходит!
... и сайт хелси предложил записаться через полторы недели.
Муж психанул, напечатал свежих денег, пошёл в синево и через 15 минут узнал, что это ковид. Теперь осталось подождать полторы недели и прийти к терапевту спросить что же делать дальше)))
Тем временем, я усердно валялась в незагерметизированной комнате с температурой и кашлем, до последнего момента надеясь, что это просто чуть-чуть снежинка из того дурацкого снега, который кружил и падал на всех тех девок без шапки... В междверные щели ломились дети, они облизывали дверную ручку, пихали мне записки что мы тебя любим и разговаривали со мной через замочную скважину, с придыхом вдувая в неё каждое слово. Одна из записок неоптимистично гласила «мы не хотим тебя потерять». Меня это вернуло в реальность и я приняла решение хватит болеть. Но пришёл Витя и показал мне свои две полоски. Я канеш люблю сюрпризы, но этот был несмешной.
Тем же вечером затемпературила Кристина.
Дети обычно переносят коронавирус легко, их не направляют на пцр тесты (кроме сложных случаев) и родители даже не подозревая о вирусе, снова отправляют ребёнка в школу (о таких случаях я постоянно слышу от учителей). Самый топ из недавнего - одна из мам нашего класса привела сына в школу с температурой 38,2 и говорит учителю: вы не переживайте, я ему таблетку дала, сейчас температура спадёт. 🤦‍♀️
По итогу на сегодня: у нас вторая неделя самоизоляции, все прыгают, ржут, хотят есть, нюх и вкус в норме, соседка стучит по батарее что хватит шуметь... и только меня неподетски загребло. Повторять ошибку Вити и идти в гос поликлинику у меня сил и желания не было. Я отдалась в новую Клініка Варта. Сделали КТ, послушали, осмотрели, назначили лечение. Полчаса времени, очередей и толп нет, крутейший аппарат мрт, я как будто в сериал доктор хаус сходила. У меня 30% поражения легких, пью антибиотик, витамины, исландский мох, 3л жидкости в день, делаю дыхательную гимнастику. Дома.

Ну и особо вдохновляют комменты:
Julia Feshchenko
Сегодня обещалась со знакомой, которая переболела коронавирусом. Тест не делала, позже на антитела тоже не сдавала. Решила, что 100 % коронавирус. Дети (трое) и муж ходили на работу/школу/тренировки. На мою реплику, типа вы должны были все быть на изоляции две недели, она сказала, что они не могут быть две недели дома, все же рухнет. Вот так коронавирус продолжает колесить по нашей стране. Катя, скорейшего и легчайшего Вам выздоровления!

Катро Буток
Julia Feshchenko 🔥🔥🔥🔥🔥 это классика сейчас 🔥🔥🔥
Когда я заподозрила что у нас таки корона, но пока ещё не сдали тест... я спросила педиатра насчёт детей: мол что делать?
Мне ответили так: ну у вас же не подтверждённый коронавирус, водите детей в школы.

Valentyna Nahirna-Kalinichenko
Катро Буток у родственницы так же сказали. Они оставили дома. А оказалось таки +
 :facepalm:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

0 Користувачів і 7 Гостей дивляться цю тему.