Автор Тема: Израильская политика
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23190 : Січень 12, 2020, 08:43:34 »
Щас по ГАЛАЦу клеймили рава Переца за то, что, когда у него спросили - "А вот если бы у тебя ребенок был ЛГБТ, как бы ты к нему отнесся?", то он ответил - "У моих детей было нормальное детство и образование, поэтому они не из их числа".
Израильское либеральное общество апосля таких заявлений приняло позу святого Валентина и начало стонать об многочисленных стрелах, пронзивших его. Школы Гуш-Дана заявили о намерении провести специальные уроки о толерантности, по радио выступала учительница, вылезшая из комода и сообщавшая, что детям было очень интересно слушать о ее сексуальной жизни (я действительно отстал от общества - у нас как бы не полагалось знать о "домашней жизни" учителей, тем более, чтобы они сами этим делились). Возмущенно кричали, что в школьном курсе очень мало отображается активность ЛГБТ - в курсе истории о них упоминается лишь в 0.4%.
Гильберт как-то сказал об одном из своих учеников - "Он стал поэтом, для математики у него было слишком слабое воображение". Я не думаю, чтобы математики смогли вообразить Новый Дивный Мир...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23191 : Січень 12, 2020, 08:48:48 »
Я понимаю, почему это делают американские левые газеты, но наши-то дураки зачем это радостно повторяют?
А наши скорее всего даже не понимают, что эта подстава. Для них это признак большого доверия и признания со стороны "белого бваны".
Я все-таки надеюсь, что на некоторых должностях еще сидят люди, которых не любят интервьюировать израильские СМИ, и они как раз понимают и пытаются выяснить - за что?
Но остальные - да. Мы - крутые яйца, информацию имеем и передаем, да и о нас не забывают при операциях против Ирана. Еще несколько дней будут этим хвастать.
Цитувати (виділене)
Я даже не уверен, судя о всем предыдущим событиям, что в американских СМИ понимают, что это подстава.
Я думаю, что если даже понимают, что это - подстава, то лишь обрадуются.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23192 : Січень 12, 2020, 08:57:13 »
Я думаю, что если даже понимают, что это - подстава, то лишь обрадуются.
Всё предыдущие действия за последние лет десять говорят о том, что не понимают.   Они вон внутри себя импичмент (очень важное дело) не смогли минимально вменяемо организовать.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23193 : Січень 12, 2020, 08:59:46 »
Я все-таки надеюсь, что на некоторых должностях еще сидят люди, которых не любят интервьюировать израильские СМИ,
Судя по последнему скандалу в танковых войсках  (с девочками)  надежда с каждым днём чувствует себя всё хуже и хуже.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23194 : Січень 12, 2020, 08:59:48 »
И еще - оченно возмущались, что прокуратура не отправила за 2019 год в суд ни одного дела за "недонесение за издевательствами над ребенком". Как же так  - надо наказывать тех, кто не доносит! Только так мы войдем в светлое будущее.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23195 : Січень 12, 2020, 09:09:25 »
Я не думаю, чтобы математики смогли вообразить Новый Дивный Мир...
Я иногда очень радуюсь, что у нас есть религиозное лобби (со всеми их недостатками) которое хоть как-то блокирует приход Нового Дивного Мира. И есть у меня надежда, что учитывая, что проект Новый Дивный Мир потихонечку дохнет, мы до пиков не дойдём.   На мой взгляд хорошем признаком того что НДМ (Новый Дивный Мир)  дохнет является фактически полный провал проекта "свята Грета",  она слишком быстро стала посмешищем.  Да и по другому быть не могло, этот проект делали люди, которые не умеют делать проекты, а умеют пилить бюджет и сидеть на совещаниях с дурацкими презентациями.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23196 : Січень 12, 2020, 09:12:51 »
Я думаю, что если даже понимают, что это - подстава, то лишь обрадуются.
Всё предыдущие действия за последние лет десять говорят о том, что не понимают.   Они вон внутри себя импичмент (очень важное дело) не смогли минимально вменяемо организовать.
Ну, тут уже тот фактор, что "у нас большинство в Конгрессе - и почему бы нам этим не воспользоваться?". О вменяемости доказательств лучше не задумываться, бо главное - доказать, что они - против Трампа.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23197 : Січень 12, 2020, 09:15:02 »
Я все-таки надеюсь, что на некоторых должностях еще сидят люди, которых не любят интервьюировать израильские СМИ,
Судя по последнему скандалу в танковых войсках  (с девочками)  надежда с каждым днём чувствует себя всё хуже и хуже.
А что там с ними, я не очень понял.
Вроде бы, девочки как-то курс прошли, но чтобы на постоянную основу переводить - решили с этим пока не заморачиваться. Или еще что?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23198 : Січень 12, 2020, 09:17:20 »
. Как же так  - надо наказывать тех, кто не доносит! Только так мы войдем в светлое будущее.
Это вроде 58.8 по самому "лучшему" УК  "Член семьи изменника Родины" причём даже  в более крутой версии.  Даже в сталинском УК соседей и учителей не пытались обвинить.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23199 : Січень 12, 2020, 09:19:21 »
Ну, тут уже тот фактор, что "у нас большинство в Конгрессе - и почему бы нам этим не воспользоваться?"
Как только в бизнесе просто встаёт вопрос "вам шашечки или ехать", то из этого бизнеса надо уносить ноги. Это уже разорение.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23200 : Січень 12, 2020, 09:21:14 »
Я иногда очень радуюсь, что у нас есть религиозное лобби (со всеми их недостатками) которое хоть как-то блокирует приход Нового Дивного Мира. И есть у меня надежда, что учитывая, что проект Новый Дивный Мир потихонечку дохнет, мы до пиков не дойдём.   На мой взгляд хорошем признаком того что НДМ (Новый Дивный Мир)  дохнет является фактически полный провал проекта "свята Грета",  она слишком быстро стала посмешищем.  Да и по другому быть не могло, этот проект делали люди, которые не умеют делать проекты, а умеют пилить бюджет и сидеть на совещаниях с дурацкими презентациями.
С Гретой, да, при всех стараниях и поддержке - они промахнулись. Пока что люди предпочитают слушать ученых (или тех, кого считают ученых), а не аутисток из Швеции, у которых "злые богачи украли детство".

То есть, похлопать - похлопают, но вот поверить...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23201 : Січень 12, 2020, 09:23:20 »
. Как же так  - надо наказывать тех, кто не доносит! Только так мы войдем в светлое будущее.
Это вроде 58.8 по самому "лучшему" УК  "Член семьи изменника Родины" причём даже  в более крутой версии.  Даже в сталинском УК соседей и учителей не пытались обвинить.
Не, ну, типа - следы видели или рассказы слышали - надо сообщить. В сталинском УК за недоносительство тоже статья была и использовалась.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23202 : Січень 12, 2020, 09:25:06 »
Вроде бы, девочки как-то курс прошли, но чтобы на постоянную основу переводить - решили с этим пока не заморачиваться. Или еще что?
Там основное подделка результатов тестов, этих девочек.   Типа их командир передал одни данные, а на верх ушли другие сильно хуже.    То есть идея в том, что кто-то посредине данные подделал.  Если это правда, с тактическим мышлением,  на  среднем  (или высоком, где подделали не понятно)  уровне всё очень плохо. Просчёт следующего шага отсутствует.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23203 : Січень 12, 2020, 09:26:14 »
Ну, тут уже тот фактор, что "у нас большинство в Конгрессе - и почему бы нам этим не воспользоваться?"
Как только в бизнесе просто встаёт вопрос "вам шашечки или ехать", то из этого бизнеса надо уносить ноги. Это уже разорение.
Они хайпают, а антитрампы жрут. Какая на хрен может быть законность, если "Трамп представляет собой насмешку над законами"©?
И потом - они же надеются, что Трампа - того, а потом все будет по старому, а кто не захочет - того в бараний рог.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23204 : Січень 12, 2020, 09:30:33 »
Вроде бы, девочки как-то курс прошли, но чтобы на постоянную основу переводить - решили с этим пока не заморачиваться. Или еще что?
Там основное подделка результатов тестов, этих девочек.   Типа их командир передал одни данные, а на верх ушли другие сильно хуже.    То есть идея в том, что кто-то посредине данные подделал.  Если это правда, с тактическим мышлением,  на  среднем  (или высоком, где подделали не понятно)  уровне всё очень плохо. Просчёт следующего шага отсутствует.
А, ну тогда - действительно хреново.
А, с другой стороны - это именно из-за того, что привыкли к безнаказанности. Слово офицера - уже не золотое слово, а слово из дерьма. Все к этому привыкли и примирились, черт знает что должно произойти, чтобы это выплоло с наказаниями. Комбриг же Азарии, пойманный на вранье - карьеру продолжил, как ни в чем не бывало?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23205 : Січень 12, 2020, 09:30:49 »
С Гретой, да, при всех стараниях и поддержке - они промахнулись.
Провал случился при переводе из виртуального мира (где у них всё хорошо)   в физический, где на поезде ехать надо.  И так каждый раз, не умеют они  из виртуальные объекты делать реальными. Как минимум пока. А учитывая кто этим занимается не  научатся никогда.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23206 : Січень 12, 2020, 09:34:06 »
И потом - они же надеются, что Трампа - того, а потом все будет по старому, а кто не захочет - того в бараний рог.
Надеется можно , на что угодно. Но практика показывает, что всё что они делают, в реальном мире даёт результаты обратные от их ожиданий.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23207 : Січень 12, 2020, 09:36:37 »
И потом - они же надеются, что Трампа - того, а потом все будет по старому, а кто не захочет - того в бараний рог.
Надеется можно , на что угодно. Но практика показывает, что всё что они делают, в реальном мире даёт результаты обратные от их ожиданий.
Ну, не "все", а часть. Поэтому особенное внимание уделяют молодому поколению, для вербовки будущих хунвэйбинов.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23208 : Січень 12, 2020, 09:37:29 »
Комбриг же Азарии, пойманный на вранье - карьеру продолжил, как ни в чем не бывало?
Кстати не знаю, такие залёты  в бюрократических играх обычно очень влияют на дальнейшее развитие.  Письмо Арпаза до сих пор икается много кому.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23209 : Січень 12, 2020, 09:42:14 »
Поэтому особенное внимание уделяют молодому поколению, для вербовки будущих хунвэйбинов.
И там судя по всем признакам благополучно  проваливается.  Причём проваливается в обе стороны, с одной стороны появляются жуткие чудовища которые начинают в первую очередь грызть своих.  А с другой появляется жёсткий иммунитет к всему этому бреду и дальнейшая обработка становится совершенно не эффективна.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23210 : Січень 12, 2020, 09:48:43 »
Провал случился при переводе из виртуального мира (где у них всё хорошо)   в физический, где на поезде ехать надо.  И так каждый раз, не умеют они  из виртуальные объекты делать реальными. Как минимум пока. А учитывая кто этим занимается не  научатся никогда.
Объект они подобрали, в принципе, неплохо - "ну, если этой дуре все понятно, как могут умные люди сомневаться" - тут еще и лесть сработать может. И на кого-то, таки да, произвела впечатление - и первый эффект получили. Но дальше стало раскручивать труднее - и из-за общей разочарованности, да и другие интересанты начали противодействовать...
Конечно, лучше было бы достать какую-нибудь девочку (умненькую, с красивой мордочкой, хорошим английским и подвешенным языком) из Третьего Мира, как раз и страдающую от "Глобального Потепления", потерявшую на этом семью (особенно - младшего братика) - и ее запустить. Но пожадничали и провалились. Тем более - в Швеции, в скандинавских странах - более-менее сработало, решили на мировую орбиту выйти, а тут - другие категории.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23211 : Січень 12, 2020, 09:54:06 »
Поэтому особенное внимание уделяют молодому поколению, для вербовки будущих хунвэйбинов.
И там судя по всем признакам благополучно  проваливается.  Причём проваливается в обе стороны, с одной стороны появляются жуткие чудовища которые начинают в первую очередь грызть своих.  А с другой появляется жёсткий иммунитет к всему этому бреду и дальнейшая обработка становится совершенно не эффективна.
А это уже стратагемма "чего же тут думать, трясти надо". У гуманитариев очень сильна, хотя у военных, судя по мировым войнам, тоже на первом месте.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23212 : Січень 12, 2020, 09:55:55 »
Комбриг же Азарии, пойманный на вранье - карьеру продолжил, как ни в чем не бывало?
Кстати не знаю, такие залёты  в бюрократических играх обычно очень влияют на дальнейшее развитие.  Письмо Арпаза до сих пор икается много кому.
Разве?
Ну, тут еще, как я понимаю, бои двух группировок - старшие-то уже в почетной отставке, но средние и младшие наследники продолжают их дело.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23213 : Січень 12, 2020, 09:59:33 »
Какая-то абсолютно дурная статья в Хаарец - В чем секрет успеха Бени Ганца? Причем непонятно, где вранье, а где - правда.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23214 : Січень 12, 2020, 10:13:39 »
Конечно, лучше было бы достать какую-нибудь девочку (умненькую, с красивой мордочкой, хорошим английским и подвешенным языком) из Третьего Мира, как раз и страдающую от "Глобального Потепления",
Не умеют они работать с третьим миром. Это же туда на самом деле ехать надо будет и из гостиницы выходить. Кому оно надо? Вон в Сирии, дальше пары фальшивых твиторов и пары явно постановочных фотографий они не смогли продвинутся, хотя казалось бы.  К  тому же человек из "третьего мира" в рамках своего воспитания что-то не то ляпнет  и привет все деньги на смарку.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23215 : Січень 12, 2020, 10:16:29 »
Разве?
Почему Ашкензаи и при очевидных преимуществаx перед Ганцем не на первом месте.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика
« Reply #23216 : Січень 12, 2020, 10:26:49 »
У гуманитариев очень сильна,
Гуманитарии сейчас это полу закрытая секта, с реальным трехмерным миром очень слабо связанная.
хотя у военных, судя по мировым войнам, тоже на первом месте.
Большая часть современных военных это бюрократы,  для которых война не источник карьерного роста, а жуткий некому не нужный геморрой.  И замечательно описываются анекдотом: "А как пожар так хоть увольняйся".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23217 : Січень 12, 2020, 10:27:24 »
Кстати, насчет Глобального Потепления. Выступал какой-то чиновник из Нагарии - мол, смотрите, к чему оно приводит - уровень моря так поднялся, что размыло наши пляжи...
И, как бы, сожрали, а не спросили - а чем ирия занимается?
И, ваще - из вчерашних анекдотов - прям про нас:
Цитувати (виділене)
Пусть бегут неуклюже пешеходы по лужам, а вода по асфальту рекой. И неясно прохожим в это день непогожий, что это рванул опять коллектор, потому что мэрия опять украла деньги на ремонт.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23218 : Січень 12, 2020, 10:32:19 »
Министр финансов Моше Кахлон окончательно уходит из политики. Как сообщает газета «Калкалист», ожидается, что Кахлон объявит о этом шаге завтра, освободив таким образом забронированное для него пятое место в списке Ликуда.
Молодца. Вот в частном бизнесе за подобное - завести компанию популистскими мероприятиями в глубокие долги, а потом сбежать с корабля - могли бы и наказать лишением бонусов. А в государственном - все нормально, он еще нового минфина будет критиковать - "при мне все было шикарно и замечательно".

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика
« Reply #23219 : Січень 12, 2020, 10:34:35 »
«Авода» решит, объединяться ли с МЕРЕЦ. Ицик Шмули угрожает уходом из партии
Биби Шмули должен медаль выдать - за поддержку правой коалиции.

0 Користувачів і 17 Гостей дивляться цю тему.