Автор Тема: Израильская политика и все вокруг
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2970 : Березень 10, 2021, 15:11:44 »
Ковидобесы на марше - Карантины не нужны: пусть непривитые несут ответственность
Цитувати (виділене)
Нечего и говорить о медперсонале, который отказывается от вакцинации. А молодые люди в возрасте от 20 до 50 лет, которые еще не были вакцинированы? Они являются связующим звеном между невакцинированной группой (дети) и группами риска (пожилые), и важным фактором заражения из-за своей большой активности. Они также подвергаются личному риску тяжело заболеть. Было бы естественно ожидать, что они сделают прививку в знак солидарности со всем обществом.


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2971 : Березень 10, 2021, 15:16:05 »
OECD: «Мировая экономика придет в себя быстрее, чем ожидалось. Ключ — вакцинация»
Не знаю, как это они так лихо считают... Столько денег потрачено, вся сфера обслуживания и перевозок - в жопе, полная неопределенность - и планируют лихой рост? За счет чего?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2972 : Березень 11, 2021, 08:18:51 »
Израильтяне не готовы делать прививки своим детям
Цитувати (виділене)
Профессор Михаль Гринштейн-Вайс, которая специализируется на поведенческой экономике и является директором Института социальной политики Вашингтонского университета, говорит, что проинформировать и убедить родителей вакцинировать своих детей, быть может, даже сложнее, чем провести кампанию по вакцинированию взрослого населения. Отчасти это связано с тем, что вирус в меньшей степени поражает детей, но также и потому, что люди готовы рискнуть своим здоровьем, но не здоровьем своих детей.
Ну, да, так оно и есть. Особенно в связи с тем, что медфирмы-то благоразумно получили отказ от претензий.
Цитувати (виділене)
Гринштейн-Вайс добавила, что для того, чтобы развеять опасения родителей относительно вакцины, необходимо предоставить им гораздо больше данных о ее долгосрочных эффектах, которые будут известны только в отдаленном будущем.
Предоставьте. И не от госслужб, которые столько врали, что доверия им ни на гран...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2973 : Березень 11, 2021, 09:27:54 »
но и просто, что люди ранее побаивались приходить в больницу, где от твоих болячек неизвестно, вылечат ли, а вот подхватить вирус, которым так тщательно пугали - запросто.
Зная систему нашего здравоохранению я в это не очень верю. Так как те у кого хронические болезни систему знают и просто так в приёмное отделение не ходят, а заказывают очереди  и делают по процедуре.  Перегрузка именно приёмного покоя у нас возникает при например  эпидемии гриппа,  то есть внезапно много не хронических больных.  А что внезапно случилось, что могло спровоцировать много не хронических больных?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2974 : Березень 11, 2021, 09:32:11 »
Было бы естественно ожидать, что они сделают прививку в знак солидарности со всем обществом.
Я уже какое-то время ожидаю боевиков, какого ни будь патруля вакцинации.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2975 : Березень 11, 2021, 11:11:35 »
Было бы естественно ожидать, что они сделают прививку в знак солидарности со всем обществом.
Я уже какое-то время ожидаю боевиков, какого ни будь патруля вакцинации.
Сначала будут плакаты - "А ты сделал вакцинацию?"

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2976 : Березень 11, 2021, 11:14:55 »
Зная систему нашего здравоохранению я в это не очень верю. Так как те у кого хронические болезни систему знают и просто так в приёмное отделение не ходят, а заказывают очереди  и делают по процедуре.  Перегрузка именно приёмного покоя у нас возникает при например  эпидемии гриппа,  то есть внезапно много не хронических больных.  А что внезапно случилось, что могло спровоцировать много не хронических больных?
Я систему здравоохранения не очень знаю. Но, когда сталкивался, очень часто врачи, при каких-то симптомах, сами предлагали - мол, поезжайте в приемный покой, там, несмотря на очереди, все же необходимые проверки проведут быстрее, чем если мы напишем направления, а вы начнете заказывать очереди - разница в часы или дни, а то и недели.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2977 : Березень 11, 2021, 14:05:36 »
Отменяется изнасилование 13-летней в Яффо: все было по согласию
Цитувати (виділене)
Служащий отеля объяснил, что девочке 14, но подсудимый все же поднялся через несколько дней в ее комнату, где они занялись сексом. Он, действительно, ударил девочку, когда она отказалась заняться с ним оральным сексом...
... В результате ему предъявлено обвинение в сексе с несовершеннолетней, сексуальных домогательствах и предоставлении алкогольных напитков несовершеннолетним.
Прокуроры у нас, конечно, шикарные. Не удивлюсь, если в конце сойдутся на спаивании несовершеннолетней...


Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2979 : Березень 11, 2021, 14:46:19 »
Песец какой-то - "Когда я слышу, что среди антипрививочников и распространителей фейков о вакцине много русскоязычных израильтян, я задаю себе вопрос: что это за люди, ведь репатриантов считают интеллигентными, образованными". Так заявил во время видеоинтервью в студии "Вестей" министр здравоохранения, депутат от Ликуда Юлий Эдельштейн.
Хорошая заява - те, кто не согласен лопать дерьмо, которым кормит правительство, не могут считаться интеллигентными и образованными.
Цитувати (виділене)
я отвечаю, что вопрос карантина -  в руках каждого из нас. Если мы будем выполнять все правила и указания, можно надеяться, что тот тяжелый карантин, который мы пережили, был последним
Правильно, быдло должно соблюдать, а правительство и его члены будут нарушать - а ты, сука, их отмазывать или сам отмазываться, когда нарушаешь...
Цитувати (виділене)
Может, это форма гражданского неповиновения из-за недоверия к правительству? - спросила ведущая, журналист "Вестей" Ноа Лави.
- Интересная форма неповиновения в демократическом государстве - мне не нравится правительство, так пойду отрежу себе руку!
А что население еще может сделать в "демократическом государстве"? Проголосовать на выборах, а потом Биби эту партию перекупит? Да и, вообще, ты же требуешь, чтобы голосовали за Ликуд, верно? Какие шаги еще может сделать население?
Цитувати (виділене)
Юлий Эдельштейн ответил также на вопрос о зеленом паспорте: зачем он нужен, если его пока не признают в других странах? "Еще до полетов за границу зеленый паспорт позволяет неплохо жить в Израиле, например ходить в тренажерный зал, ездить в гостиницу, участвовать в свадьбах и радостных мероприятиях", - ответил министр
Вот как, бля, я обходился без этой неплохой жизни весь год и крайне редко участвовал в ней перед эпидемией... Это же сколько я пропустил?

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2980 : Березень 11, 2021, 14:50:06 »
ЦАХАЛ - первая в мире армия, достигшая коллективного иммунитета к коронавирусу. 81% личного состава прошел вакцинацию более недели назад или перенес заболевание.
Вообще, интересно - кто эти 19%? Аллергики, которым нельзя вакцинироваться? Бо, в отличие от гражданского населения, насколько знаю, в армии как раз можно и не спрашивать хочешь ты колоться или нет...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2981 : Березень 11, 2021, 14:59:33 »
Многим людям пандемия коронавируса помогла понять важность семьи, но у некоторых породила обратные мысли. Так случилось, например, с одним израильтянином, который обратился к адвокату с просьбой развести его со страстно любимой женой.
Цитувати (виділене)
"Я долго думала об этом и поняла, что не хочу быть мамой. Пандемия лишний раз доказала мне, что этот мир не создан для блага детей, - заявила мужчине жена. - Я вижу, как мои племянники мучаются без школы, как их родители разрываются между воспитанием детей и работой,  и понимаю, что не хочу повторять их судьбу".
Мужчина в отчаянии воскликнул: "Я никогда не откажусь от идеи иметь собственных детей. Я мечтаю стать отцом. Не понимаю, как можно не хотеть родить ребенка? Мне кажется это ненормальным!"
Про чайлд-фри мужчина явно никогда не слышал...
Цитувати (виділене)
Мужчина посоветовал жене обратиться за профессиональной помощью, где ей смогут разъяснить, насколько она не права.
И то, что это не является психиатрическим заболеванием, а, напротив, весьма трезвая и рассудительная политика - тоже...

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2982 : Березень 11, 2021, 15:16:50 »
Но, когда сталкивался, очень часто врачи, при каких-то симптомах, сами предлагали - мол, поезжайте в приемный покой
Они всегда так делают, вопрос в резко увеличившемся количестве.  И обратно единственная аналогия это эпидемия гриппа, на мой взгляд это странно.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2983 : Березень 11, 2021, 15:17:20 »
Хорошая заява - те, кто не согласен лопать дерьмо, которым кормит правительство, не могут считаться интеллигентными и образованными.
Я при таких раскладах лучше быдлом побуду.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2984 : Березень 11, 2021, 15:19:15 »
Сначала будут плакаты - "А ты сделал вакцинацию?"
Так уже. Прямо сегодня видел, фотография человека в маске и подпись типа вакцинируются и вернись в нормальную жизнь. Идея что в маске это не нормальная жизнь им в голову не приходит.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2985 : Березень 11, 2021, 15:20:23 »
81% личного состава прошел вакцинацию более недели назад или перенес заболевание.
Вот через год,  другой  и узнаем, что да как.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2986 : Березень 11, 2021, 15:23:52 »
И то, что это не является психиатрическим заболеванием, а, напротив, весьма трезвая и рассудительная политика - тоже...
В рамках современной "науки" всё что угодно может быть признано отклонением (к примеру критическое мышление)  и что угодно не признано.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2987 : Березень 11, 2021, 15:32:40 »
Отменяется изнасилование 13-летней в Яффо: все было по согласию
Там есть момент который меня немного смутил. "Корона-отель в Яффо предназначен для молодых людей из социально-неблагополучных семей."  Это что такое и почему там на постоянной основе  не дежурил наряд полиции.  И мне сложно поверить, что  единственное преступление которое там произошло. Да и вообще, это получилось что-то типа колонии причём без разделения по возрасту.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2988 : Березень 11, 2021, 16:06:47 »
Так уже. Прямо сегодня видел, фотография человека в маске и подпись типа вакцинируются и вернись в нормальную жизнь. Идея что в маске это не нормальная жизнь им в голову не приходит.
Маски - это уже все. Особо заботящиеся о здоровье - невыносимо счастливы от появления новой культуры.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2989 : Березень 11, 2021, 16:11:13 »
Хорошая заява - те, кто не согласен лопать дерьмо, которым кормит правительство, не могут считаться интеллигентными и образованными.
Я при таких раскладах лучше быдлом побуду.
И не будешь посещать свадьбы и театры? Это же такой удар по радостным планам правительства...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2990 : Березень 11, 2021, 16:13:10 »
81% личного состава прошел вакцинацию более недели назад или перенес заболевание.
Вот через год,  другой  и узнаем, что да как.
Реально, если вакцины хреновые, то через два года страны, где ранее проживал "золотой миллиард", можно будет голыми руками брать, из тех, на кого вакцин не хватило. Ну, правда, Австралия с Новой Зеландией уцелеют, какое-то время...

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2991 : Березень 11, 2021, 16:15:05 »
Там есть момент который меня немного смутил. "Корона-отель в Яффо предназначен для молодых людей из социально-неблагополучных семей."  Это что такое и почему там на постоянной основе  не дежурил наряд полиции.  И мне сложно поверить, что  единственное преступление которое там произошло. Да и вообще, это получилось что-то типа колонии причём без разделения по возрасту.
По возрасту и по полу...
А наряд полиции - ну, может, он там и был. Но по комнатам не ходил.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2992 : Березень 11, 2021, 16:17:17 »
В рамках современной "науки" всё что угодно может быть признано отклонением (к примеру критическое мышление)  и что угодно не признано.
Мне крайне интересно, как психиатр начнет уговаривать чайлд-фри завести детей. Какие аргументы могут быть применены? А если чайлд-фри - отклонение, так вообще такому субъекту детей иметь не надо - прямо-таки Catch-22.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2993 : Березень 11, 2021, 16:30:36 »
Гениально:
Цитувати (виділене)
президент США Джо Байден был вынужден отослать двух своих немецких овчарок, Чэмпа и Мейджора, домой в Делавэр после "инцидент с укусом" в Белом доме...
...По крайней мере, в течение шести недель собаки Байдена вдыхали новую жизнь в резиденцию на Пенсильвания-авеню, 1600, гоняясь по ее лужайкам за белками - после четырех безрадостных и лишенных домашних животных лет при Дональде Трампе, человеке, который не любит животных - вот вам и красный флажок, если таковой вообще нужен
Трамп - плохой человек, не любит животных, а Байден - хороший и любит, правда, его собака кусает охранников. Представляю, сколько дерьма бы вылили на Трампа (и провозгласили импичмент, охранник подал бы в суд, написано бы было масса статей и книг), случись подобное.


Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2995 : Березень 11, 2021, 17:07:58 »
Реально, если вакцины хреновые, то через два года страны, где ранее проживал "золотой миллиард", можно будет голыми руками брать, из тех, на кого вакцин не хватило.
Кроме Израиля такой принудиловки нигде нет и это тоже наводит на очень грустные мысли.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2996 : Березень 11, 2021, 17:12:34 »
И не будешь посещать свадьбы и театры?
Я в том возрасте когда свадьбы уже\ещё не ходят, к сожалению чаще на похороны.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2997 : Березень 11, 2021, 17:21:31 »
А наряд полиции - ну, может, он там и был.
Честно не знаю что хуже, если она там была или если её там не было.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2998 : Березень 11, 2021, 17:22:54 »
После этого они еще имеют наглость возмущаться теми, кто не верит в вакцинацию, которую они же и пропагандируют.
Ну да вопрос, зачем привитым маски, переводит всех пропагандистов на ультразвук.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: Израильская политика и все вокруг
« Reply #2999 : Березень 11, 2021, 17:25:19 »
Мне крайне интересно, как психиатр начнет уговаривать чайлд-фри завести детей.
Я думаю, все эти глупости про долг и "цветы жизни" если  не работает, то разумеется будет про "стакан воды".

0 Користувачів і 14 Гостей дивляться цю тему.