Автор Тема: Пузата хата
 

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #6720 : Листопад 04, 2018, 19:23:13 »
после вчерашнего беспредела пьянства потянуло на соленые огурцы.
К ним впридачу пожареная куриная печень с луком, шампиньонами и копченым салом(печень жарю отдельно, лук, шампиньоны и сало на другой сковородке, потом все перемешиваю.) и отварной картошкой.
На сегодня в плане было еще помидоры замариновать, потому что я все уже съела, но это на завтра перекину :)

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #6721 : Листопад 04, 2018, 19:24:39 »
Цитувати (виділене)
настойчиво приближается - становлюсь воинствующим.
*настойчиво приближает к Мэй Дэй морковку*   :grin:
Мне вообще эти страдания по поводу морковки в зимних салатах вообще непонятны. Там же мешанина, майонезом перемазанная. Плюс-минус морковка -- изменения во вкусе маргинальные. А по цвету -- приятно. Она красивая.
где-то так, да.
Хотя я вареную морковь вообще не терплю.
А вот салат из свежей (чеснок и майонез, да) -люблю :)

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #6722 : Листопад 04, 2018, 19:26:59 »
И в оливье
Еще скажи, что ошпаренный кипятком. :scare3:
из такого салат из лука, к шашлыкам вкусно :girl_in_dreams:
Тонюсенькие кольца, в кипяток, промыть холодной водой и замариновать в смеси подсолнечного масла с уксусом, перец, соль, может еще какие другие травки добавить, я не добавляю.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Пузата хата
« Reply #6723 : Листопад 05, 2018, 05:04:50 »
из такого салат из лука, к шашлыкам вкусно :girl_in_dreams:
В моем детстве это называлось "луксус". Ты описала луксус белый, есть еще луксус красный, с добавлением томата. К котлетам  тоже хорошо. И не только к котлетам. Но вот только опять же, зачем его шпарить? Там уксус же, он уберет жесткость лука.

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #6724 : Листопад 05, 2018, 10:10:50 »
из такого салат из лука, к шашлыкам вкусно :girl_in_dreams:
В моем детстве это называлось "луксус". Ты описала луксус белый, есть еще луксус красный, с добавлением томата. К котлетам  тоже хорошо. И не только к котлетам. Но вот только опять же, зачем его шпарить? Там уксус же, он уберет жесткость лука.
Едкость лука убрать.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Пузата хата
« Reply #6725 : Листопад 05, 2018, 11:09:27 »
Скумбрия. Маринованная и запечённая в горчичном соусе с черным лимонным перцем и лимонным соком. Чертовски сочная получилась.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Пузата хата
« Reply #6726 : Листопад 05, 2018, 11:11:19 »
Я подумал еще, что в следующий раз намешаю побольше соуса, залью филе, уберу в холодильник и на следующий день съем без запекания. С картошкой.

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Пузата хата
« Reply #6727 : Листопад 05, 2018, 11:12:07 »
А лук шпарить всё-же не надо.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Пузата хата
« Reply #6728 : Листопад 05, 2018, 11:33:34 »
Мне скумбрия вообще в чистом виде больше всего нравится, даже не солю. Завернула в фольгу, в пароварку, 20 мин, все.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Пузата хата
« Reply #6729 : Листопад 05, 2018, 12:41:12 »
А я не могу нормальную скумбрию купить сейчас, попадается какая-то отвратительная просто, испорченная что ли. :weep:

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Пузата хата
« Reply #6730 : Листопад 05, 2018, 12:44:16 »
А я не могу нормальную скумбрию купить сейчас, попадается какая-то отвратительная просто, испорченная что ли. :weep:
Да, это та ещё задача. В прошлом попадалась без головы и потрошеная, удобный вариант.

Offline Старина Z

  • *****
  • Повідомлень: 41886
  • Karma: 31805
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #6731 : Листопад 05, 2018, 13:34:58 »
А я не могу нормальную скумбрию купить сейчас, попадается какая-то отвратительная просто, испорченная что ли. :weep:
Да, такое впечатление, что ее перед смертью подвергали пыткам. И после смерти тоже.
Я вообще временно перестал покупать скумбрию после неудачного приобретения.

Offline Даяна

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 10990
  • Karma: 5799
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Пузата хата
« Reply #6732 : Листопад 05, 2018, 16:04:42 »
А я не могу нормальную скумбрию купить сейчас, попадается какая-то отвратительная просто, испорченная что ли. :weep:
Я в фоззи мороженую покупаю (обычно по акции) - нормальная. Правда, последний раз давненько брала.
Нарешті МВФ перетерли із Кабміном
В Борисполі сідає два борта із кокаїном

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Пузата хата
« Reply #6733 : Листопад 05, 2018, 16:22:02 »
Да, такое впечатление, что ее перед смертью подвергали пыткам. И после смерти тоже.
Я вообще временно перестал покупать скумбрию после неудачного приобретения.
Вот и я с весны перестала, но не удержалась, очень уж хотелось. Надеялась, что лучше стало.  Эта еще ничего так была, невкусная просто, пустила в типа зразы. Весной я вообще все в мусорку отправила.

Offline Drakonchik

  • *****
  • Повідомлень: 2090
  • Karma: 455
  • Стать: Жіноча
  • Дніпро
Re: Пузата хата
« Reply #6734 : Листопад 05, 2018, 16:23:38 »
А я не могу нормальную скумбрию купить сейчас, попадается какая-то отвратительная просто, испорченная что ли. :weep:
Я в фоззи мороженую покупаю (обычно по акции) - нормальная. Правда, последний раз давненько брала.
Нет уж, в фоззи не поеду.  :hmm:. И вообще, снова у нас бан на скумбрию.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22179
  • Karma: 3729
Re: Пузата хата
« Reply #6735 : Листопад 05, 2018, 16:55:58 »
На Столичном рынке вроде нормальная с виду была. Раньше замечала, что более вкусная была из специализированных рыбных магазинов. С виду такая, ка и а других местах, но на вкус лучше.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Пузата хата
« Reply #6736 : Листопад 05, 2018, 18:36:32 »
Воскресный обед, он же ужин.
Свиные рёбра на гриле, тыква с луком и восточными специями в духовке, салат просто покромсан как попало. Сфотографировано кое-как, уж больно жрать хотелось.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Пузата хата
« Reply #6737 : Листопад 05, 2018, 18:38:14 »
Это цитата была. Не помню откуда.
Русская кухня в изгнании. Обожаю.
Cпойлер
Как известно, женщины не едят. Так только, поклюют что-нибудь. Конечно, им обидно тратить жизнь на эту прорву-мужчину.

Весь XX век женщина требует, чтобы ее освободили от кухонного рабства — от чугунков, кастрюль, грязной посуды; от борщей, котлет, компотов; от буайбесов, омаров, пирожных-безе; от голодного мужа, наконец.

Добились, освободились, раскрепостились. Теперь домашнюю хозяйку можно увидеть только в музее, где она стоит между динозавром и первым аэропланом.

Но поскольку свято место пусто не будет (а кухня, несомненно, относится к таким местам), к плите стал мужчина. Сегодня никого не удивит женщина-раввин, женщина-футболист, женщина-генерал. Но попробуйте найти в хорошем ресторане женщину-повара!

Стоит только послушать, о чем говорят наши дамы, чтобы понять, как далеко зашла эмансипация. «Предпочитаете ли вы Жорж Санд Джейн Фонде? — Рейган мне больше по нраву». Мужчины щебечут о другом: "Я недопонял, вы ставите в форшмак яблоко?"

Однако нельзя сказать, что мужчина и женщина поменялись местами. Они поменяли сами эти места. Если для женщины кухня — это ад, то для мужчины — храм. Женщина там трудилась, мужчина священнодействует. Для одних — рабство, для других — страсть.

Пока слабый пол воюет, чтобы стать сильным, мужчины коллекционируют марки, выгуливают пуделя, солят огурцы.

Великое искусство заключается в том, чтобы избавиться от обязанностей. Женщины избавились от необходимости быть хорошей женой и теперь могут с легкой душой зарабатывать деньги, баллотироваться в президенты, изучать карате.

Мужчины взвалили на свои плечи груз кулинарных знаний. Каждому — свое.

И что поразительно, все довольны. Одни наслаждаются карьерой и полуголодным существованием, другие пишут поваренные книги. Самое интересное, что веками оплевываемый кухонный труд оказался не хуже любого другого. Даже лучше. Все дело в поэзии.

Ну, можно ли ее найти, скажем, в чистке картошки? Можно, если вы знаете, что каждое ваше движение осмысленный шаг в изготовлении кулинарного шедевра. Художники Ренессанса сами растирали краски. В этой механической процедуре они видели основу будущих «Джоконд». В гармонии, к которой стремится каждый повар, не может быть ничего лишнего, незначительного, скучного. То есть, вы режете не морковку, а создаете важный вкусовой и цветовой компонент борща.

Тут вопрос половой психологии. Женщина этот борщ готовит с внутренними, а иногда и наружными слезами. Для нее он символ векового рабства, и она варит его, оплакивая свое поруганное детство, утраченную юность, безвременную старость. К борщу ее приковывают цепи, и рано или поздно женщина решает, что ей нечего терять, кроме них.

Мужчина подходит к борщу как дилетант, как любитель. Непрофессионалу свойственен творческий интерес к чужому делу. Поэтому борщ для мужчины связан с гордостью, а не с унижением.

Во всяком случае, таким нам видится наш читатель. Скромный труженик-интеллектуал, всегда готовый к эксперименту. Ведь если бы кулинарная книга писалась только для современной женщины, то вся она состояла б из таких рецептов: откройте банку супа, разморозьте готовую котлету, запейте пепси-колой и идите на урок каратэ.

Ре

  • Гість
Re: Пузата хата
« Reply #6738 : Листопад 06, 2018, 18:28:24 »
Сделала из тыквы суп. Мне более-менее, муж тыквой не проникся вообще.
не его .
Так шо покупать больше не буду. Но хоть попробовала :)
ПС в духовке три банки маринованных помидор сейчас стоят и одну на пробу засолила. Вот то я бы ела и ела :)

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Пузата хата
« Reply #6739 : Листопад 13, 2018, 19:39:39 »
Вопрос к знатокам. Надо хакнуть винегрет.  :kos:
Ну то есть суть вопроса - много возни и покупка готового в кулинарии, а то и вовсе в консервной банке! А это не дело, товагищи.
Как бы так шоб ыть и готово.
Заморозить овощи? или че. или как.

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #6740 : Листопад 13, 2018, 19:53:51 »
винегрет в ресторане?
Cпойлер

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Пузата хата
« Reply #6741 : Листопад 13, 2018, 20:06:53 »
да ну нет  :grin:
надо шоб самой, но быстро

на покупной жаба душит, ггг

есть мысль, чтоб овощи заморозить сразу кубиком, а потом этот кубик в микроволновке сварить, норм?
но тогда пока остынет.
а если сварить, потом кубиком, а потом заморозить?
а потом размораживать в холодильнике и тыдыщ?


Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча
Re: Пузата хата
« Reply #6742 : Листопад 13, 2018, 20:12:02 »
Ну есть ещё один секретный способ

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Пузата хата
« Reply #6743 : Листопад 13, 2018, 20:29:27 »
 :weep:

Offline Кіндрат Калистратович

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 38699
  • Karma: 23439
  • Стать: Чоловіча

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Пузата хата
« Reply #6745 : Листопад 13, 2018, 20:37:46 »
ну шо, простой тазик винегрета никто не хакал штоле!

Offline Spika

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Пузата хата
« Reply #6746 : Листопад 13, 2018, 20:41:18 »
а если сварить, потом кубиком, а потом заморозить?
а потом размораживать в холодильнике и тыдыщ?
Я после какого-то нового года разозлилась и заморозила готовый винегрет. Потом разморозила, слила жидкость и перезаправила, отличить от свежего было невозможно.
101 км от Москвы

Offline Zont

  • *****
  • Повідомлень: 9905
  • Karma: 5825
  • Стать: Чоловіча
  • Россия. Москва - Норильск.
Re: Пузата хата
« Reply #6747 : Листопад 14, 2018, 07:44:56 »
А я так и не понял, что именно требуется хакнуть?

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Пузата хата
« Reply #6748 : Листопад 14, 2018, 10:26:33 »
А я так и не понял, что именно требуется хакнуть?

А я не поняла, что такое хакнуть. :crazy:
Но делать кубики из отварных овощей, намного проще и быстрее, чем из сырых, это точно.

Offline Гелла

  • *****
  • Повідомлень: 35232
  • Karma: 12353
  • Стать: Жіноча
  • едкое вещество
Re: Пузата хата
« Reply #6749 : Листопад 14, 2018, 11:05:39 »
ну лайфхак какой-нибудь!
шоб не возиться.

0 Користувачів і 5 Гостей дивляться цю тему.