Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19080 : Січень 03, 2021, 21:23:26 »
Но мне хотелось бы понять связь места нахождения с салютами.

Она простая...

На сколько я знаю, приют размещали о-о-очень вдали от жилья. Я и сейчас там вблизи домов не видела.

То вопрос о салютах стоять не должен в принципе. Т.е. или там люди живут не "о-о-очень вдали"  или о чем тогда речь... Судя по карте приют в черте населенного пункта. Т.е. встает вопрос в планировании (так как приют активно разрастается).

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19081 : Січень 03, 2021, 21:48:55 »
Наш дом тоже в черте села, но ближайшие дома от нас в пол километре. Салютам это ни как не мешает пугать мне Босика. :smilie9:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19082 : Січень 03, 2021, 21:54:29 »
Gerbil, очень сочувствую.  :smilie2:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19083 : Січень 04, 2021, 08:36:47 »
Были вчера в Киеве, заодно пришлось показать нашего кота Осю ветеринару. Накануне я обнаружила, что кот как-то странно сидит: передние лапы согнуты как обычно, а задние только слегка. Хвост увеличен в объеме и безжизненно опущен. Я попыталась его приподнять, кот на меня зашипел - ему явно было больно.
Я нырнула в гугл. Похоже на травму хвоста, вплоть до перелома. А при переломе большая вероятность ампутации, ибо не восстанавливается.
В ветклинике сделали рентген, перелома не было, но хвост в верхней части оказался сильно прокушен. Явно последствия драки. Рану обработали, назначили антибиотик и обезболивающее. Коту полегчало.
Лапы, плечи, шеи я уже лечила после драк, теперь еще хвост добавился.  :girl_hospital2:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline RedCat

  • *****
  • Повідомлень: 7025
  • Karma: 12819
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19084 : Січень 04, 2021, 11:52:16 »
моя слегка пожилая коша (18 лет) меня на выходные удивила
уже недельки полторы ходила на подстилочку, на которой спит, я уже смирилась, меняла подстилочки-пеленочки, потом говорю ей, ну шож ты зараза сама же в мокром спишь потом
в субботу смотрю коша "бежит" к горшку, передние лапы в него засунула, покопала и уселась (попа на полу естессно), потом на меня смотрит и мяу - я типа молодец же, и что тут скажешь, и смешно и грустно - говорю конечно молодец, погладила, вкусняшку дала
и о, чудо, она уже неделю до горшка добегает

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19085 : Січень 04, 2021, 19:10:22 »
А Айс у нас так и не захотел горшком пользоваться, хоть он у него и стоит. Выпускаем на улицу утром и вечером. Вижу, что ходит через забор, в лес. На кис-кис приходит. Мы смирились уже.
 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19086 : Січень 04, 2021, 19:11:05 »
И тут напишу, проверяйте, вроде починили фотки. Если нет, пишите в технический.

Offline veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19087 : Січень 05, 2021, 00:47:55 »
... но хвост в верхней части оказался сильно прокушен. Явно последствия драки. 
А 'верхняя часть' это которая? Ближе к попе или наоборот?

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19088 : Січень 05, 2021, 08:32:38 »
Ближе к попе.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19089 : Січень 05, 2021, 16:02:41 »
От так от...

Цитувати (виділене)
За інформацією Об’єднання ветеринарної медицини в м. Києві  31 грудня 2020 року до відділу по боротьбі зі сказом тварин звернулась мешканка Дарницького району. Вона  доставила труп безпритульного кошеня, яке вкусило її напередодні.
 
З’ясовано, що протягом двох тижнів жінка підгодовувала безпритульну кицьку і її кошеня віком приблизно 5-6 місяців на території своєї дачної ділянки, де також утримується собака. 29 грудня кошеня напало на собаку, при спробі його відігнати, тварина вкусила жінку.
 
У період з 29 по 31 грудня кошеня знаходилось на території дачної ділянки, погіршення апетиту та проявів невластивої поведінки не відмічалось. Вранці, 31 грудня господиня виявила, що тварина померла. У той же день потерпіла звернулась за отриманням антирабічної допомоги до травмпункту.
 
Дослідження на сказ засвідчило свічення, характерне для сказу тварин. Про встановлення захворювання на сказ повідомлено Київську міську державну адміністрацію та вживаються заходи щодо його ліквідації.

http://kyiv-dpss.gov.ua/index.php?p=news&area=1&newsid=1434&name=arnitskomu-raion-i-va-zaf-ksovano-vipadok-skazu-u-koshenyati

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19090 : Січень 08, 2021, 20:24:57 »
@Destrie , можно тебя побеспокоить?(а то у меня после общения сегодняшнего с помошницей вета нашего кроме мата ничего нормального не получается сказать :silly:)
У меня такой вопрос (там целая предыстория почему так получилось, но это уже не суть важно, поэтому пропущу): у крысы дало очень сильную реакцию на корм: конкретный понос(каждые полчаса лило и ночью тоже ), уши красные, вообще видно ей чешется все.
Я вчера еще ее перевела на безопасную ее еду обратно, дала ей вчера вечером две таблетки активированного угля, (сейчас еще от вета забрала таблеток на три дня), сегодня понос есть (утром опять радости было), но не таким как вчера бедствием. У меня вопрос вот какой: я, конечно, опоздала с антигистаминовыми таблетками, но может есть еще смысл  ей подавать пару дней, чтобы убрать то, что уже пошло?
Если есть, то у меня есть мой тавегил (таблетки по 1 мг) и мой левоцеритизин (таблетки по 5 мг). Подавать хотя бы сегодня и завтра еще? И какие тогда лучше и сколько давать? Булка весила до напасти порядка 22 кг
Заранее спасибо!
ПС ты апоквел (оклацитиниб) знаешь? Насколько он хорош/ лучше тавегила и левоцеритизина при купировании острых аллергических реакций?
Она вместо апоквел у меня укол Локиветмаб (Цитопоинт, Cytopoint) получает, но не зимой, когда обычно нет проблем. Я не спец, конечно, но мне кажется, что антигистаминовые таблетки при остром приступе важнее того оклацинитиба или цитопойтна, но это я по себе, конечно, сужу, со своей аллергией, может неправа
« Останнє редагування: Січень 08, 2021, 20:39:10 від Ре »

Offline Destrie

  • *****
  • Повідомлень: 6983
  • Karma: 4014
  • Стать: Жіноча
  • Одесса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19091 : Січень 08, 2021, 21:06:43 »
Я не дерматолог к сожалению  :unknown:
На третий день применение тавегила уже не оправдает его побочки , надо было в первый , но там даже скорее стероиды .
Будет новый завет, что война - это мир
Будет новый декрет, что незнание - сила

То, что Оруэлл видел во сне
Я вижу сейчас наяву (с) Louna

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19092 : Січень 08, 2021, 22:30:47 »
Я не дерматолог к сожалению  :unknown:
На третий день применение тавегила уже не оправдает его побочки , надо было в первый , но там даже скорее стероиды .
Спасибо за ответ, Destrie! :give_rose:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19093 : Січень 10, 2021, 02:21:29 »
- Что, и эту елочку нельзя пожевать?

«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19094 : Січень 10, 2021, 23:27:29 »
- Что, и эту елочку нельзя пожевать?
Cпойлер
Она что, уже много их сжевала?  :smilie5:

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19095 : Січень 11, 2021, 01:41:11 »
на что, уже много их сжевала? 
Ну, примеривается периодически.
Старшие коты другую елку пытаются жевать. Иногда удачно.  :smilie5:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19096 : Січень 11, 2021, 02:01:19 »
Сьюки предпочитает позировать, особенно греть лапы на роутере.

Пардон за качество.

Cпойлер
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19097 : Січень 11, 2021, 13:12:19 »
особенно греть лапы на роутере.
У меня дома к тв тюнеру очередь стоит.  :grin:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19098 : Січень 14, 2021, 22:05:49 »
проснусь я утром по будильнику
и пост займу у холодильника  :sarcastic:

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19099 : Січень 15, 2021, 14:30:40 »
Обиженка.
Сначала обижалась, что я не хочу идти гулять сука, в такой-то мороз, капец, там жопа, потом обижалась, что я таки вывела ее погулять - холодно, везде лёд и снег, замёрзла, а я на руки не беру и заставляю ходить, раз вышли; потом обиделась на то, что искупали (ну это у неё всегда), потом на то, что причесали. Короче, дайте повод, а уж пообижаться и ништяки под это дело выпросить, тут скилл 80-го уровня развит  :smilie5:

Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline ~Багира~

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 23847
  • Karma: 19183
  • Стать: Жіноча
  • Львов
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19100 : Січень 15, 2021, 14:34:57 »
Вот это наговорила на маленькую хорошую девочку!

Offline Ксеня

  • Global Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 16051
  • Karma: 15372
  • Стать: Жіноча
  • Одеса
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19101 : Січень 15, 2021, 14:35:49 »
Вот это наговорила на маленькую хорошую девочку!

Маленькая хорошая девочка строит тут меня в шеренгу как большой плохой мальчик  :smilie5:
Жизнь идет себе, как она и должна идти, то есть, хуже некуда. (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19102 : Січень 15, 2021, 15:18:55 »
Эти маленькие такие вредненькие! Если Босе что-то не нравиться, то он воет - пока не удовлетворим его запросы. А вместе с ним начинают подвывать и большие. У Босика, вообще, тяжелый характер. :smilie5: 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19103 : Січень 15, 2021, 15:20:01 »
Эти маленькие такие вредненькие! Если Босе что-то не нравиться, то он воет - пока не удовлетворим его запросы. А вместе с ним начинают подвывать и большие. У Босика, вообще, тяжелый характер. :smilie5: 
Cпойлер
Ксеня, какой у тебя красивый ремонт! что-то я в своем недострое начинаю тосковать. :weep:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20520
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19104 : Січень 15, 2021, 22:51:21 »
Цитувати (виділене)
Советы для Котов и Кошек по уходу за Человеком.
Человек - один из самых лучших домашних животных Кота. Он не только живет и радуется вместе с вами, но еще выполняет все ваши требования и приказы.
Казалось бы, заведи себе человека и жизнь сразу пойдет в гору. Но не стоит торопиться с выводами, прежде чем завести себе человека, ответьте на один вопрос "Готовы ли вы будете следить и ухаживать за человеком на протяжении всей вашей жизни?". Если да, то можете смело заводить себе человека, но помните, что вы возьмете на свои лапы очень большую ответственность.
Итак, перейдем к советам:
Cпойлер
1. Обеспечьте человека запасами шерсти.
Своей шерсти у человека мало и, чтобы спасти его от холода, вам просто необходимо оставлять свою шерсть везде - на одежде, на белье, на диванах. Лучшим решением будет забраться на полку с одеждой и хорошенько на ней отоспаться. Уверяю, что после такого, ваш человек точно никогда не замерзнет!
2. Держите человека в поле зрения.
Ни в коем случае не допускайте в доме наличия закрытых дверей! Вы обязаны 24 часа в сутки контролировать действия своих питомцев. Если вы вдруг заметили закрытую дверь - объявляйте срочную тревогу. Быстро подбегите к двери и начните орать, что есть сил. Не сдавайтесь - кричите все громче и громче! Как только человек откроет вам дверь убедитесь, что с ним все хорошо, после чего развернитесь и уйдите обратно по своим делам.
3. Ухаживайте за растениями.
Люди очень любят, когда в доме растет трава, но, к сожалению, совсем не умеют за ней ухаживать. Поэтому задача по уходу за растениями ложится на вас. Для начала избавьте растение от лишних стеблей просто-напросто съев их, это придаст растению красивую форму.
Следующим шагом будет избавление растения от лишней земли. Для корней очень важен кислород, поэтому выкопайте лишнюю часть земли с горшка, чтобы цветок получил свежий глоток воздуха.
4. Следите за состоянием человека.
Не ленитесь следить за самочувствием человека даже ночью! В течение ночи периодически будите его громким "Мяууу" и проверяйте его самочувствие.
Чтобы не заснуть ночью, отсыпайтесь днем, пока человека нет дома.
5. Приучайте человека не тратить время впустую.
Избавляйте человека от пустого времяпровождения. Например, какая польза от просмотра телевизора или сидения за компьютером? Абсолютно никакой! Поэтому постарайтесь избавить человека от этой глупой привычки. Как только увидите человека за компьютером, сразу же расположитесь всем телом на клавиатуре. После нескольких попыток убрать вас с нее, человек поймет, что это бесполезно и просто сдастся.
С телевизором дела обстоят куда проще - просто скиньте это барахло на пол.
Если вы будете следовать всем приведенным рекомендациям, то уже через некоторое время будете готовы к счастливой совместной жизни с человеком.
Наталья Волнистая.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19105 : Січень 15, 2021, 23:37:31 »
 :lol2: :plusone:
Да!
Только сегодня себя почувствовала домашним питомцем, которого завели котики.
Злобная заинька

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19106 : Січень 16, 2021, 14:15:34 »
Цитувати (виділене)
Если вы вдруг заметили закрытую дверь - объявляйте срочную тревогу. Быстро подбегите к двери и начните орать, что есть сил.
Фии, это какой-то третьесортный кот. Какой прок только орать?  Мой еще и скребет дверь когтями.
Правда, он принципиальный и портит дверь тоько если он находится в комнате или кухне, и ему надо в коридор.  Если он хочет из коридора в комнату, он никогда двери не скребет, только орет.

Offline invariant

  • *****
  • Повідомлень: 7786
  • Karma: 3621
  • Стать: Чоловіча
  • Київ <-> Вінниця
    • Шарага
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19107 : Січень 16, 2021, 20:06:35 »
Цитувати (виділене)
Не ленитесь следить за самочувствием человека даже ночью! В течение ночи периодически будите его громким "Мяууу" и проверяйте его самочувствие.
Если на "Мяу" не реагирует или реагирует недостаточно активно, взбодрите его массажем с элементами когтеукалывания...
Russian warship, go fuck yourself!

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19108 : Січень 16, 2021, 22:52:01 »
У нас снег пошел, крысу волоком гулять вечером тащили и аж 50 метров под протестующее хрюканье протащили, пока она домой к печке нас потащила :grin:
Я за котят переживаю, у них первая зима в их жизни. Они, конечно, шубу знатную отрастили (и пузо :sarcastic:) к холодам, но все-таки..
Погнала мужа температуру в сарае мерять, было сейчас 9 градусов и у них там включенные печки кошачьи в домиках, вроде должно быть норм :scratch_one-s_head:
Но вообще всю банду бы тоже в дом забрала, тем более, что они страх как ко мне лезут и намекают..
Пока жирнненький-хорошенький и крыса в доме бал правят, остальным сарай на откуп отдан, была бы крыса не такая противная, то всех бы и в дом забрала, а так.. эх
(Муж надо мной смеется, но в новых планах там все больше и больше рам от потолка до пола планирует, котики да собачки ж так любят лежать в доме и на улицу смотреть :hot: :grin:)
« Останнє редагування: Січень 20, 2021, 22:45:04 від Ре »

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19109 : Січень 17, 2021, 09:38:42 »
-21, но хозяин при исполнении, правда, Соня своей полубелизной сливается со снегом, заметны темные
уши и часть спинки над хвостом


Но повторить выход в мороз она готова - я надела куртку (в к-ре прохладно), и она вся в ожидании, что
 сейчас я позову...



« Останнє редагування: Січень 17, 2021, 10:37:09 від Milena »

0 Користувачів і 10 Гостей дивляться цю тему.