Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19050 : Грудень 30, 2020, 02:31:07 »
Испугалась так, что сижу, пью корвалол. Показалось, что щенок заболел. У нее ведь только первая прививка, а она в вольере с еще двумя собачками сидела и плюс контакт с моими.
 По ночам несколько раз встаю ее выгуливать. Выпускала в полдвенадцатого, только задремала, как кот начал шерудить по доскам на втором этаже. Пока его угомонила, смотрю лежит вытянувшись Мальвина и очень тяжело дышит. Вот просто  пыхтит вся, вывалив язык. Стала трогать нос, лапы, уши - все горячее. Полезла, нашла телефон ветеринара. Лихорадочно соображаю, сначала мерять температуру, а потом звонить или наоборот. Но решила посмотреть будет или нет есть и дала ей сухой корм на ладони - она с аппетитом съела. Открыла ей дверь на улицу, она пулей вылетела и устроилась в позе орла. Это она так хотела в туалет и терпела, а проситься еще не умеет. А вы говорите щенок легче. 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19051 : Грудень 30, 2020, 14:46:25 »
Конечно легче. Взвесь её сейчас и через год.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19052 : Грудень 30, 2020, 18:00:11 »
Это она так хотела в туалет и терпела, а проситься еще не умеет. А вы говорите щенок легче. 
Терпела, нигде не напачкала.
Cпойлер
Когда тебе с ней трудно из-за ее щенячьего возраста, думай о том, что милая взрослая собака могла бы в ваше отсутствие сожрать кота, потому что инстинкты взыграли. И не приводи в пример Нюсю, Нюся была ангел, но не охранник, а тебе сейчас нужна охрана.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19053 : Грудень 30, 2020, 18:03:30 »
Кота ладно... может же и саму Мадам сьесть... и это не шутка...

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19054 : Грудень 30, 2020, 18:22:09 »
Кота ладно... может же и саму Мадам сьесть... и это не шутка...
Ну я вчера писала, что Булка нам недавно выдала, что волосы дыбом встали
Кинулась с дивана (лежала под боком у меня, муж присел камин растопить)на мужа с намерением в него вцепиться
Я заорала дурью, так она не вцепилась
Это при том, что она давненько такого не выдавала и за ним хвостиком бегает по комнате и попрошайничает вкуснюшнки (я их не даю, дает только он)
У меня муж спокойный как танк, но застыл столбом, как она кинулась.
Я лично не знаю как я реагировала бы на наличие в доме такой собаки, если бы она на меня такие реакции выдавала
Впрочем он же щенка не хотел , надо брать взрослого из приюта и сам ее нашел :sarcastic: :sarcastic: :grin:
ПС хвостатую на котов я переучила, хотя она их как видела, то ее просто мкнуло и она устраивала жуткие истерики. Но мне это пару лет жизни стоило по нервам. С крысой мы этим путем не пошли, поэтому как Рыжий заходит в комнату, то она получает поводок(при том , что лежит в паре см от Рыжего, который на диване и на него типа не реагирует), я вижу насколько она быстрая и знаю чем может закончиться если он к ней в зубы паподет
Ну его нафиг
С щенком и котом надо тоже сразу все расставлять по местам. А то тут живет еще один буль, которого со щенка держат, так он своему коту лапу и отхряпал во время игры. Кот теперь на трех скачет :silly:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19055 : Грудень 30, 2020, 18:32:01 »
С щенком и котом надо тоже сразу все расставлять по местам.
Насколько я помню, у Старины коты живут в доме без возможности выхода во двор, а Альба обитает во дворе и вольере. ИМХО, правильное решение.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19056 : Грудень 30, 2020, 18:42:31 »
С щенком и котом надо тоже сразу все расставлять по местам.
Насколько я помню, у Старины коты живут в доме без возможности выхода во двор, а Альба обитает во дворе и вольере. ИМХО, правильное решение.
А если и кот и собака в доме? ;)
Я Петра поставила над хвостатой в стае, и он на ее глазах у нее из миски ел, прошлым собакам(служебным, кстати.)  он вообще мог по заднице лапой влупить, кобель вообще его боялся :smilie5:
Но, опять же, со щенком такое намного легче устроить
Крыса, кстати, четко знает, какие коты наши и на которых пасть нельзя раззявать, я это ей тоже четко объяснила, поэтому они к ней прямо в пасть и лезут на улице :silly: муж мне постоянно жужжит, что она кого да сожрет из них, типа, зачем разрешаю им носами нюхаться
Я разрешаю, но под очень жестким контролем с моей стороны, потому что считаю, что когда да не уследишь, так что лучше, чтобы она знала, что котов трогать нельзя. Я свои уши вперед и морщины на лбу может при себе дердать, бо я ее сама загрызу, если она на кота пасть откроет :sneaky:
ПС а вот как она кинулась в своем вольере на соседского кота, к нам зашедшего я видела, да. Чуть вольер и не снесла :silly:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19057 : Грудень 30, 2020, 18:51:17 »
С щенком и котом надо тоже сразу все расставлять по местам.
Насколько я помню, у Старины коты живут в доме без возможности выхода во двор, а Альба обитает во дворе и вольере. ИМХО, правильное решение.
Котята, кстати, осенью к ней в вольер забрались, когда она дома в тот момент была, мне еще такой « радости» на следующий сезон, когда ее в вольер сажаем на солнышко только не хватало :sneaky:

Offline Marfa Ivanovna

  • ***
  • Повідомлень: 243
  • Karma: 347
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19058 : Грудень 30, 2020, 21:26:07 »
Страсти какие тут понаписывали  :shok:. Я думаю, все будет нормально. Это не первая собака и не первый кот. Как выстроить иерархию хозяева знают. Какое то время поузнают друг друга, в крови будет сначала болтаться пиисят процентов валерианки или коньяка, но потом все утрясется.  :)

Ночью кот попросился на улицу и я его выпустила, а муж в четыре утра выпускал Мальвину. Говорит, что они в дверях встретились нос к носу, на секунду застыли, а потом разбежались по своим делам, кот в дом, а Мальвина на выгул.

Это более, чем положительный признак.  :yes: "Я так думаю (с)"

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26208
  • Karma: 20521
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19059 : Грудень 30, 2020, 22:54:38 »
"Ночью муж попросился на улицу. Я его выпустила." :shok:
Вот что получается, когда стараешься читать быстро чтобы наверстать упущенное. :)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19060 : Грудень 31, 2020, 00:29:20 »
"Ночью муж попросился на улицу. Я его выпустила." :shok:
Вот что получается, когда стараешься читать быстро чтобы наверстать упущенное. :)
:smilie5: И такое реально может быть.  :smilie5: Мы с этими хождениями по ночам, так ухайдохались, что я сегодня в семь часов вечера уснула. Но, в общем, получаю большое удовольствие от общения со щенком. Она умненькая, сообразительная, ходит хвостиком, спит под ногами, все время хочет быть рядом. Старина смеется, что для вольера нам нужна будет еще одна собака.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19061 : Грудень 31, 2020, 21:48:08 »

Она умненькая, сообразительная, ходит хвостиком, спит под ногами, все время хочет быть рядом. Старина смеется, что для вольера нам нужна будет еще одна собака.
Ну, она ж пока щенок, на улице холодно.  Когда будет тепло, можете начать приучать.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19062 : Грудень 31, 2020, 22:04:19 »
Старина смеется, что для вольера нам нужна будет еще одна собака.
Пральна! Взрослую шерстяную (и из тех, кто привык уже к вольеру) из приюта в вольер, а Мальвинка уж как-то с вами пусть в доме мучается :yes: :smilie5:
Всех с наступающих 2021 годом, пусть следующий к нам и к нашим четвероногим любимцам добрым будет
и чуть хоть меньше странным! :)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19063 : Січень 01, 2021, 17:17:53 »
имхо: Мальвина - прекрасное имя, красивое и неизбитое, и к нему еще Мальва для ситуаций, когда надо звучно и кратко отдавать команды, а эти краткие имена с "английским" звучанием уже просто поднадоели.
Я не возражаю, но хозяева пытались переназвать, и чего-то ничего не шло на ум. Только поэтому я и предложила.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19064 : Січень 01, 2021, 17:58:58 »
Вчера выяснили, что Мальвина не боится выстрелов. :hot:Потому, что мы имеем с Босиком большую проблему каждый НГ, а с крупной собакой это гораздо проблематичнее было бы.
Собачье дитя резвится , как может,  почему-то ей нравится полоскать лапы в миске с водой, вода по всему дому. :smilie5: Нас тут было почти уговорили на полы из ламината, производитель наш, украинский, уверял, что очень прочные. Но, конечно, нет, никакой ламинат такой эксплуатации не выдержит. Идеально было бы плитку положить, но холодно. Поэтому приличный, теплый линолеум - это наш вариант.
Привезли девице игрушки.

-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8275
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19065 : Січень 01, 2021, 20:14:41 »
Какое чудо чудесное! И еще снежно-беленькое, а мордочка как предупреждение - осторожно, я могу с вами и не согласиться!

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19066 : Січень 02, 2021, 22:14:55 »
В кои-то веки смогла открыть фб, наткнулась на видео Мальвины, какая мимимишная прелесть!   :smile4:

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4092
  • Karma: 5728
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19067 : Січень 03, 2021, 14:13:12 »
Всё, проводили сегодня собаченьку...

Этот коллаж я делала не так давно, для работы, на тему "Домашние любимцы и цветоводство". Мы с ней когда-то, несколько лет назад, исследовали и каталогизировали растительность нескольких ближайших городских незастроенных пустырей.  (Без собаки мне бы и в голову не пришло на пустырь переться) Сейчас там уже всё застроено... (Здесь - плоды наших совместных трудов, кроме некоторых садовых растений. https://www.plantarium.ru/page/illustrated/of/3155.html )
https://scontent.ftlv1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-0/s600x600/135201869_3400009023443673_2030893062203999026_o.jpg?_nc_cat=109&ccb=2&_nc_sid=730e14&_nc_ohc=IEogUpEe0UgAX9OUepQ&_nc_ht=scontent.ftlv1-1.fna&tp=7&oh=ad3e3debda39ec7d7fcc6a6724a21f9b&oe=6017D792 (Картинка с компа как не прикреплялась, так и сейчас не хочет...)

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12392
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19068 : Січень 03, 2021, 14:24:52 »
Сочувствую! Держитесь!
Not all those who wander are lost

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19069 : Січень 03, 2021, 14:33:01 »
Всё, проводили сегодня собаченьку...
Как жаль.  :smilie2:  Она у тебя уже очень плоха была, да? Но дожила до 2021 года благодаря тебе.
Какая симпатичная собаченька.

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4092
  • Karma: 5728
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19070 : Січень 03, 2021, 15:15:05 »
Всё, проводили сегодня собаченьку...
Как жаль.  :smilie2:  Она у тебя уже очень плоха была, да? Но дожила до 2021 года благодаря тебе.
Какая симпатичная собаченька.
Cпойлер
Ну да, так-то она была здоровущая собачень, практически никогда ничем не болела, пока онкологию не нашли. И то, на голодном пайке (не больше 50-70 г еды в день удавалось вкормить, по крошечному кусочку) -она довольно бодро на всё реагировала и гуляла, больше двух месяцев. А вот сейчас 5 дней не ела вообще ни крошки,  только воду пила.  Вчера ещё сама ходила, сегодня уже не встала.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19071 : Січень 03, 2021, 17:05:03 »
Сочувствую. И тебя и собакочку жаль. :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19072 : Січень 03, 2021, 17:28:21 »
Всё, проводили сегодня собаченьку...
Как жаль.  :smilie2:  Она у тебя уже очень плоха была, да? Но дожила до 2021 года благодаря тебе.
Какая симпатичная собаченька.
Cпойлер
Ну да, так-то она была здоровущая собачень, практически никогда ничем не болела, пока онкологию не нашли. И то, на голодном пайке (не больше 50-70 г еды в день удавалось вкормить, по крошечному кусочку) -она довольно бодро на всё реагировала и гуляла, больше двух месяцев. А вот сейчас 5 дней не ела вообще ни крошки,  только воду пила.  Вчера ещё сама ходила, сегодня уже не встала.
Cпойлер
Да, боец она, оказывается, хотя на вид очень такая "ромашка".   :smile4: 
Эх.  :smilie2:  Очень жаль, что ушла, но ушла без боли, я так понимаю, это как утешение.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19073 : Січень 03, 2021, 17:28:51 »
Gerbil, сочувствую очень. Так тяжело их терять... :smilie2:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19074 : Січень 03, 2021, 19:12:04 »
Gerbil, сочувствую.  :smilie2:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12603
  • Karma: 6439
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19075 : Січень 03, 2021, 19:17:03 »
Вчера выяснили, что Мальвина не боится выстрелов. :hot:Потому, что мы имеем с Босиком большую проблему каждый НГ, а с крупной собакой это гораздо проблематичнее было бы.
Все равно хорошо, что вы ее вовремя забрали.

Цитувати (виділене)
Alexandra Mezinova сейчас здесь: Притулок для бездомних тварин Сіріус.
11 ч. · Киевская область ·

Раньше Новый год и Рождество для меня были добрым волшебством.Однако теперь они превратились просто в кошмары и боль.
Во время тупого "веселья" в новогодние дни в Федоровке и Ровах собаки в приюте" Сириус" сходят с ума после каждого взрыва,раздирают зубами сетку,выгрызают доски и выбираются из вольеров,бегут куда глаза глядят.Утром работники ,вместо уборки и наливания воды,часами собирают,ловят всех животных,часто израненных по 4 га территории приюта ,оказывают помощь и забивают дыры, ремонтируют наши и без того многострадальные вольеры.
В прошлом году, неуважаемые "весельчаки этих сел,из-за вас погибли две собаки-от испуга остановилось сердце.
Думала,что в этом году хотя бы нет смертей,но я ошибалась.Еще не прошли все эти ужасные праздники ,а у меня в приюте уже умерла от остановки сердца после грохота молодая ,здоровая,красивая собака.
За что вы , вот так тупо развлекающиеся жители и гости -дачники из этих сел,её убили?Теперь её гибель на вашей совести.Хотя,о какой совести я говорю, её у вас никогда и не было,да и сострадания и ума у вас тоже никогда не было...
Я не понимаю,сколько нужно ещё смертей животных,неприятностей у людей,чтобы наконец-то наша власть,государственная и местная,наша полиция обратили внимание на это и занялись вплотную этим вопросом?Или этот вопрос для вас тоже не особо важный?
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19076 : Січень 03, 2021, 19:55:13 »
В домашней обстановке, рядом с хозяином, в своем доме собаке проще. А в приюте, когда 3000 собак одновременно воют, бьются в вольерах, там по любому испугаешься. :smilie2:
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Gerbil

  • *****
  • Повідомлень: 4092
  • Karma: 5728
  • Стать: Жіноча
  • Израиль
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19077 : Січень 03, 2021, 19:58:48 »
В нескажу куда засунуть им эти петарды, дебилам!!! :smilie9:

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19078 : Січень 03, 2021, 20:12:52 »
В домашней обстановке, рядом с хозяином, в своем доме собаке проще. А в приюте, когда 3000 собак одновременно воют, бьются в вольерах, там по любому испугаешься. :smilie2:

Палка о двух концах...

Сильно подозреваю что люди в Федоровке тоже в "восторге" от соседства с 3000  животных...

Размещать такой гигантский приют в черте населенного пункта идея, прямо скажем, не самая лучшая...

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8794
  • Karma: 9811
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19079 : Січень 03, 2021, 21:12:37 »
Алекс, ты меня время от времени, поражаешь своими реакциями.
 На сколько я знаю, приют размещали о-о-очень вдали от жилья. Я и сейчас там вблизи домов не видела. Может, конечно, кто-то и построился вплотную, с наших людей станется. Но це таке.
Но мне хотелось бы понять связь места нахождения с салютами.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.