Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19200 : Лютий 08, 2021, 19:15:10 »
Куда могла по снегу пропасть Машка-то, что меня больше всего в стресс вводит
Вчера поздно вечером еще вместе в гараже сидели :smilie2:

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26271
  • Karma: 20575
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19201 : Лютий 08, 2021, 21:18:23 »
Тут той, цуцики не дорого. З родословной.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5610
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19202 : Лютий 08, 2021, 22:37:28 »
Куда могла по снегу пропасть Машка-то, что меня больше всего в стресс вводит
Вчера поздно вечером еще вместе в гараже сидели :smilie2:
Пусть Машка найдется, а больные котики выздоравливают!
Not all those who wander are lost

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19203 : Лютий 09, 2021, 07:44:27 »
Куда могла по снегу пропасть Машка-то, что меня больше всего в стресс вводит
Вчера поздно вечером еще вместе в гараже сидели :smilie2:
Может действительно где-то спряталась.
Лечитесь и выздоравливайте быстрее.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19204 : Лютий 09, 2021, 08:18:34 »
И насчет лечения: вот как это блядство, что ты не можешь тут купить лекарство и самой уколоть животное вам объяснить?
Ты же за каждое посещение деньги платишь?
У нас наоборот, спрашивают, можешь ли колоть сама, и дают пакет с наполненными шприцами. Ну, или покупаешь лекарство в аптеке и колешь.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19205 : Лютий 09, 2021, 09:57:50 »
Куда могла по снегу пропасть Машка-то, что меня больше всего в стресс вводит
Вчера поздно вечером еще вместе в гараже сидели :smilie2:
Может действительно где-то спряталась.
Лечитесь и выздоравливайте быстрее.
Она ушла из дома позавчера днем как мы выяснили с мужем и не было ее в гараже
Я вечером ее уже в розыск объявила на сайте организации по поиску
Сейчас стою кормлю Хитлер , очень осторожно в кошачью дверь просовывают башку.. Машка :hot:
Ура! Мадам домой вернулась и сразу на еду накинулась :)
Слава те господи
ПС мальчик в это время на снегу сидит и задумчиво окрестности обозревает, а че.. подумаешь болею, укольчик дали и еще дадут :sarcastic:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19206 : Лютий 09, 2021, 10:00:01 »
И насчет лечения: вот как это блядство, что ты не можешь тут купить лекарство и самой уколоть животное вам объяснить?
Ты же за каждое посещение деньги платишь?
У нас наоборот, спрашивают, можешь ли колоть сама, и дают пакет с наполненными шприцами. Ну, или покупаешь лекарство в аптеке и колешь.
Ага, плачу
Завтра мне наш вет, который владелец клиники, должен позвонить, буду из него душу вытрясать
Пусть нелегально мне те уколы выдает, если они таки нужны будут мальчику, Хитлер вроде бы получше уже
Блин, я вам завидую, что у вас вот так

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19207 : Лютий 09, 2021, 10:02:33 »
очень осторожно в кошачью дверь просовывают башку.. Машка
:good:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19208 : Лютий 09, 2021, 16:02:20 »
И насчет лечения: вот как это блядство, что ты не можешь тут купить лекарство и самой уколоть животное вам объяснить?
Ты же за каждое посещение деньги платишь?
У нас наоборот, спрашивают, можешь ли колоть сама, и дают пакет с наполненными шприцами. Ну, или покупаешь лекарство в аптеке и колешь.
Мне тоже давали.  Спросили, смогу ли я сама уколоть, я грю, я и себя смогу.  О, хорошо, мы вам упакуем, тут хватаете кожу, оттягиваете и колете. Я даже без фиксации смогла.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19209 : Лютий 09, 2021, 16:03:15 »
просовывают башку.. Машка
На два дома живет явно.  В такую погоду сутками на улице гулять нема дурных.

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8281
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19210 : Лютий 09, 2021, 18:33:07 »
блинский снег в масштабах собачьего рая.
Да, восстановление наших подопечных после операций всегда сложно и трудно, но выход ведь только один - следовать наставлениям ветов и терпеть, и помнить все эти трудности будете только вы с Леной, а ваш любимец, выздоровев, забудет все напрочь. Желаю ему скорейшего выздоровления!
 А как собакены балдеют, играючи в снегу, наблюдала сегодня днем, гуляя с Сонькой.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19211 : Лютий 10, 2021, 23:43:53 »
просовывают башку.. Машка
На два дома живет явно.  В такую погоду сутками на улице гулять нема дурных.
Машка-совсем дикая, она и от мужа ныкается, только на мой голос идет, так что не живет на два дома :)
Она за вчера и сегодня двухнедельную ударную норму по жратве выполнила, жрет как пулемет :)
Сидела где нычкалась. Муж гараж внизу делает для нас, в связи со стройкой, ложил ковровое покрытие, на ее глазах в пятницу Хитлер отлавливала идти к вету, метель еще.. наверное она подумала, что ну его нафиг, пойду другое место поищу, а потом подумала, что мне и у них неплохо и вернулась :)
С рыжим будет на той неделе тоже весело, как дом разбомбяб и его диваны уедут..
А пока больше всего с мальчиком ношусь :(
Сегодня запихала в корзинку, поругалась по телефону с ветклиникой(какой нафиг назначайте встречу, вы мне в руки не даете лекарство, кот скоро коньки откинет у меня на руках :sneaky:) и с мужем оттарабанила его и всучила до прибытия нашего вета(который владелец клиники, пусть на его совести будет :sneaky:). Приехали домой, откопали мою машину, чтобы я сама уже поехала забирать
Ну че..вкололи опять парацетамол на лва дня, но владелец-вет вколол еще антибиотики, которые 10-15 дней действуют(они для котов не зарегестрированы тут, но орыт с ними хороший как поняла есть, считай подпольно вколол после моих воплей, что я кота не могу каждый день отлавливать и к ним возить), договорились , что в пятницу он мне сам позвонит, потому что я не хочу с его ассистентками больше сражаться и там будем уже решать что и как
У него воспаленное горло, поэтому не ест
Закачали ему жидкости под шкуру, чтобы обевоживания не было( он дрался как лев), сказали дать ему отболеть
Кот в весе конкретно потерял, привезла домой, сидит бедолашный как та птичка подбитая, не ест не пьет(но за это пока не переживаю)
Ясно, что нос забит и горло болит и ему ничего не хочется :( жалко его до слез
Вспомнила, что у меня прополис воспаление ггорла на ура убирает, настойка дома есть, нашла в инете, что животным тоже можно ее(лучше не на алкогольной основе котам, но некоторые и ее дают). Ка4 коту впихнуть ту каплю если он не ест не пьет я не знаю
Короче завтра буду смотреть как он, пока реально не знаю, что с ним делать еще :(

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8797
  • Karma: 9814
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19212 : Лютий 11, 2021, 08:27:56 »
Ре, да что же такое. все и сразу. :smilie2: Очень хочется, что бы все были здоровы, вы с мужем столько сил в них вкладываете.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19213 : Лютий 11, 2021, 08:46:29 »
А пока больше всего с мальчиком ношусь
А им прививки делали до того, как вам отдали?
Если Машка хроник, значит от нее подцепили.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19214 : Лютий 11, 2021, 09:18:33 »
А пока больше всего с мальчиком ношусь
А им прививки делали до того, как вам отдали?
Если Машка хроник, значит от нее подцепили.
Прививки им давно сделали, как нам отдавали
Я тоже думала, что от Машки, но вет говорит, что нет
Они уже столько вместе живут и к ней уже иммунные, другой штамп вируса какой-то подцепили
И как видим, прививки не помогают от всех штампов, наверное как с прививкой от гриппа это работает?

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19215 : Лютий 11, 2021, 10:40:42 »
Машка, как меня услышит, то бежит с воплями давай жрать! :)
Воспользовалась тем, что носы у нее и у Хитлер не дышат и подло подмешала по одной капле прополиса в консервы :f1:
Серая кошка такая прикольная :) ее можно в цирк отдавать. Просекла, что мне смешно, когда она на попу садиться и как суслик лапы складывает или ими в воздухе машет, теперь прибежит, сядет передо мной и мявкает, чтобы за трюк печенюшку давала :)
Булка с утрецца рассматривает чего там на улице с погодой :smilie5:
« Останнє редагування: Лютий 14, 2021, 23:28:31 від Ре »

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19216 : Лютий 11, 2021, 14:22:21 »
А потом бегай с ним к вету и камин ему оставляй в гараже включенным :sneaky:
« Останнє редагування: Лютий 14, 2021, 23:28:40 від Ре »

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19217 : Лютий 12, 2021, 13:09:00 »
Отвезла мальчика опять к вету на обследование- он не ест и не видела, чтобы пил
Теперь думаю: вет позвонит, расскажет что и как, может ему сказать, чтобы пару капель прополиса в воде растворил и горло промыл ему?
Я что-то толку от этих уколов не вижу за всюнеделю, а мальчик скоро лапы отбросит :smilie2:
Кошка вчера чихнула пару раз, машка опять башкой мотала и соплями все забрызгивала, Хитлер тоже чихала.
Я с перепугу всех прополисом пичкала вчера и сегодня, сегодня пока еще никто не чихал, даже Машка дышать нормально стала
Вот сижу и думаю говорить ли внту или нет?
И прополиса спиртовая настойка, алкоголь котам нехорошо. Я пару капель в миску капала, давала алкоголю полностью выдыхаться и потом уже с паштемом перемешивала.
А если в воде развестить для горла, то не знаю
Что скажите?
Или не трогать того вета. Или сказать, чтобы кота у себя оставили и вернули как он есть начнет?
Так он бедный на стрессе еще больше может заболеет
Прямо не знаю уже  :smilie2:

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19218 : Лютий 12, 2021, 14:46:23 »
О прополисе я бы не говорила, врачи самодеятельности не любят, будет повод тебя упрекать.
А вот пацана возможно стоит подержать в клинике под присмотром. Там капельницу могут поставить.
А какую болезнь у него определили? Может они ковид подцепили? Вы сами им точно не болели?
Цитувати (виділене)
Согласно докладу специалистов, собаки обычно переносят COVID-19 легко и бессимптомно. У кошек же проявляются симптомы, типичные для острой респираторной инфекции.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19219 : Лютий 12, 2021, 15:00:11 »
И прополиса спиртовая настойка, алкоголь котам нехорошо.
Вот такое нашла в гугле:
Цитувати (виділене)
Настойка прополиса кошкам предназначена для внутреннего употребления, при расстройствах желудочно-кишечного тракта, астме, как анестезирующее и профилактическое средство. Изготавливается такая настойка из прополиса на основе спирта, обычно имеет консистенцию 5 и 20%. При лечении животного, не стоит забывать, что кошка не переносит алкоголя, настойка разводится в воде или молоке, из расчёта 1 капля на 2 кг веса.
Ты же с кормом смешиваешь, так что ничего страшного.
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19220 : Лютий 12, 2021, 16:18:45 »
И прополиса спиртовая настойка, алкоголь котам нехорошо.
Вот такое нашла в гугле:
Цитувати (виділене)
Настойка прополиса кошкам предназначена для внутреннего употребления, при расстройствах желудочно-кишечного тракта, астме, как анестезирующее и профилактическое средство. Изготавливается такая настойка из прополиса на основе спирта, обычно имеет консистенцию 5 и 20%. При лечении животного, не стоит забывать, что кошка не переносит алкоголя, настойка разводится в воде или молоке, из расчёта 1 капля на 2 кг веса.
Ты же с кормом смешиваешь, так что ничего страшного.
Да, я. Т нашла эту
И другую еще и на голландском тоже
Но про полоскание горла найти не могу, но я тут стараюсь между тасканием мебели искать
Как спину прихватит, то сяду и поищу пару минут, но толку от того искания нет
Чего тут и спросила :)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19221 : Лютий 12, 2021, 16:22:53 »
О прополисе я бы не говорила, врачи самодеятельности не любят, будет повод тебя упрекать.
А вот пацана возможно стоит подержать в клинике под присмотром. Там капельницу могут поставить.
А какую болезнь у него определили? Может они ковид подцепили? Вы сами им точно не болели?
Цитувати (виділене)
Согласно докладу специалистов, собаки обычно переносят COVID-19 легко и бессимптомно. У кошек же проявляются симптомы, типичные для острой респираторной инфекции.
Мой меня слушает, бо я и по медикаментам и спасению утопающей хвостатой сама все искала и ищу, в принципе, до сих пор
Мне бы еще доступ к лекарствам, то и вообще была бы сказка
А он себе пусть оперирует(сегодня все утро оперировал, как мальчика отвозила, поэтому его не видела), за это не берусь :sarcastic:
У него вирус чихательный(сейчас забыла как на русском называется) , нос забит полностью и горло воспалилось
Муж меня напугал, что он сегодня ходит странно, типа а с почками в порядке все?
Вет мне еще не звонил, не добрался, наверное, до него. Сидит бедолашный мальчик весь день то ли в своей корзинке то ли в клетке и ждет осмотра :smilie2:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19222 : Лютий 12, 2021, 16:23:54 »
Не знаю болели ли, я писала тут на форуме, что может у меня тоже корона, но хз что это было

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19223 : Лютий 12, 2021, 17:16:14 »
У него вирус чихательный(сейчас забыла как на русском называется) , нос забит полностью и горло воспалилось
Ринотрахеит.  Азитромицин хорошо помогает. Не знаю под каким названием этот антибиотик у вас.
К слову, мои киевские кошки заражались от хронического носителя не сразу. Заболевали в разное время, даже спустя несколько лет с начала общения.
Но они тогда не были вакцинированы.
А как ты им горло собираешь полоскать?  :scratch_one-s_head:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Online Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19285
  • Karma: 6650
  • Стать: Жіноча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19224 : Лютий 12, 2021, 17:45:33 »
Цитувати (виділене)
У кошек же проявляются симптомы, типичные для острой респираторной инфекции.
Из примечательного, у меня обе кошки с кошачьей короной. Несмотря на то, что обе  спали и постоянно находились в контакте с  заболевшими ( старшая спит с папой, младшая  спит  со мной, в течение дня  младшая от меня  вообще не отлипает, она кошка-компаньон, вернее, ей постоянно требуется компаньон в моем лице))), ни у одной не было  никаких симптомов болезни.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12634
  • Karma: 6461
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19225 : Лютий 12, 2021, 18:08:00 »
Случаи заражения кошек ковидом от людей скорее исключение, чем правило.
Я выдвинула такую гипотезу, поскольку коты Ре вакцинированы и заразились "не от Машки".

Может твои не заразились, поскольку у них уже есть корона?  :smilie5:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19226 : Лютий 12, 2021, 20:13:50 »
У него вирус чихательный(сейчас забыла как на русском называется) , нос забит полностью и горло воспалилось
Ринотрахеит.  Азитромицин хорошо помогает. Не знаю под каким названием этот антибиотик у вас.
К слову, мои киевские кошки заражались от хронического носителя не сразу. Заболевали в разное время, даже спустя несколько лет с начала общения.
Но они тогда не были вакцинированы.
А как ты им горло собираешь полоскать?  :scratch_one-s_head:
Написала большой пост, хотела отправить и он пропал :silly:
Короче домой забрала мальчика и закрыла в доме на втором этаже
Платить 62 евро в день (а завтра будет еще двойной тариф) только за то, что он в клетке там сидит и его жикой едой время от времени из шприца корям(и точно не ночью) смысла не вижу. Я за тот парацетамольчик с пятницы заплатила уже 230 евро, включая сегодняшнее сидение  в клетке :silly:
Купила ту жидкую еду ему, сама кормить дома буду из шприца(вот и ответи про прополис и горло :))


Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19227 : Лютий 12, 2021, 20:15:43 »
Мальчик так радовался как я пришла и бодаться о клетку начал и взвесила я его(она не могла) и без всякого заворачивания в полотенце (как девочка делала) ему два шприца той еды скормила еще там все в клинике на ее глазах, она вообще удивилась как дикий приютский кот так на меня реагирует. А я что зря печенюшками их подкармливаю :grin:
Щас вечером еще пойду кормить той едой
Хай, короче, в хате сидит
Правда ночь у нас чудесная будет с Рыжим и им :hot: :sarcastic: :sarcastic:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19228 : Лютий 12, 2021, 20:19:22 »
Кстати, у самой горло и уши пошли болеть. Кто кого заражает? :sarcastic: :sarcastic:

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19229 : Лютий 12, 2021, 22:19:40 »
В 16.30 у вета девочка закачала с едой первые три капли прополиса
Я вечером еще три с едой закачала
Очевидно боль чуть отпустила из горла(меня хотели в клинику, где я Булкой была,  отправлять в соседнюю область это уже больница для животных, типа если хочешь , то там могут в само горло уже смотреть почему так болит. А типа и так не ясно, если у кота нос забит нафиг :silly:), кот сейчас ластился как дурной ко мне, я за всю неделю столько жизни в нем не видела
Даже пошел на консервы посмотрел(типа, а если я поем, то ты меня выпустишь? :sarcastic: И воду пил)
Хитлер нос чуть прочистила и сегодня вечером прополис отказалась в консервах драть
Но я фишку просекла и застра ей шприцом в пасть закачаю :sneaky:
Короче, посмотрим как дело пойдет, но он сейчас конкретно ожил, что меня безмерно радует  :)
ПС кот решил, что мы с ним друзья по жизни :smilie1: Я надеюсь, что Рыжий не заболеет, тот меня на лоскутки порвет при попытке ему чего дать :sarcastic:
« Останнє редагування: Лютий 14, 2021, 23:28:56 від Ре »

0 Користувачів і 8 Гостей дивляться цю тему.