Автор Тема: Друзья наши меньшие
 

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19020 : Грудень 28, 2020, 19:37:22 »
Спасибо! Будем с ней заниматься, она уже показывает охранные качества. А то меня уже заколебали местные маргиналы. Да и
 в грибной сезон ее компания даст мне возможность ходить дальше в лес, чего я сейчас одна не делаю.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19021 : Грудень 28, 2020, 19:57:29 »
Спасибо! Будем с ней заниматься, она уже показывает охранные качества. А то меня уже заколебали местные маргиналы. Да и
 в грибной сезон ее компания даст мне возможность ходить дальше в лес, чего я сейчас одна не делаю.
Какая красотка! :hot: :)
Сколько ей?
Маргиналам жару девка даст :grin:
Насчет леса..
А я в лес и ходить особо не могу из-за охранных качеств крысы :grin: Весь грибной сезон мне перепортила, вернее собаки без поводка в лесу :grin:
Надеюсь у вас там их нет :)
А так, то да, с охранницей (если надеяться, что собак не встретишь без поводка) намного приятнее ползать по лесу :)
ПС Старине привет передавай большой! Мне его не хватает на форуме, может вернется, конечно. Хотелось бы!

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19022 : Грудень 28, 2020, 20:21:04 »
Ей 5 месяцев. В лесу за весь сезон, с собакой никого не встретила, а вот местных пьянычек полно.  :smilie2:
Со Стариной практически поговорить не удалось. В приюте больше 3000 собак, лай стоит такой, что ничего не слышно.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19023 : Грудень 28, 2020, 21:23:05 »
Андрей необыкновенной доброты человек, что редко  сочетается со смелостью.
Старина молодец, огромный респект ему.

Собака классная, вот только вырастет большая, и имя будет "маловато". 
Назовите вот Альба как у  Старины (альба по-латыни "белая"), ну или в честь Дейенерис, как-нибудь вроде "Дени", помню, Старина это имя тоже рассматривал, если своего варианта не нашлось.

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19024 : Грудень 28, 2020, 21:24:58 »
Да лан. Кавказец с именем "Малыш" как тебе? Причём собак не агрессивный на удивление. Но всё равно когда обращаешься к нему автоматически пытаешься вспомнить отчество.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19025 : Грудень 28, 2020, 21:28:12 »
А это у нее мордочка черная, или намордник?

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19026 : Грудень 28, 2020, 21:32:19 »
Да лан. Кавказец с именем "Малыш" как тебе? Причём собак не агрессивный на удивление. Но всё равно когда обращаешься к нему автоматически пытаешься вспомнить отчество.
Ну Малыш хотя бы без романтики.  А Мальвина - это очень романтичное такое имя.   Ну, не знаю. Имя милое, только бы сами не стали хихикать над ней, когда она вырастет.  А то обидится.  :smilie5:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19027 : Грудень 28, 2020, 21:34:16 »
Со Стариной практически поговорить не удалось.
надеюсь, у него все  хорошо.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3266
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19028 : Грудень 28, 2020, 21:36:39 »
Да лан. Кавказец с именем "Малыш" как тебе? Причём собак не агрессивный на удивление. Но всё равно когда обращаешься к нему автоматически пытаешься вспомнить отчество.
Ну Малыш хотя бы без романтики.  А Мальвина - это очень романтичное такое имя.   Ну, не знаю. Имя милое, только бы сами не стали хихикать над ней, когда она вырастет.  А то обидится.  :smilie5:
Мальвой будет.
Хотя кто ее обидит, трех дней не проживет  :sarcastic:

Offline Donna

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 746
  • Karma: 844
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19029 : Грудень 28, 2020, 21:37:26 »
Говорят, что имя влияет на носителя. Вот будет такая большая, грозная, а как скажешь ей "Мальвина!" так сразу превратится в нежную романтичную барышню. :girl_dance: :)

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26293
  • Karma: 20595
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19030 : Грудень 28, 2020, 21:39:04 »
И романтично откусит голову. :grin:

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8163
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19031 : Грудень 28, 2020, 21:42:06 »
Говорят, что имя влияет на носителя. Вот будет такая большая, грозная, а как скажешь ей "Мальвина!" так сразу превратится в нежную романтичную барышню.
Это ж вы про какую Мальвину толкуете? Которая там всех строила и сажала в тёмный чулан с пауками? Да у неё по половице все ходили! Нежная, ага.  :smilie1:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19032 : Грудень 28, 2020, 21:46:39 »
 Лола вот хорошее имя.  Санни, Ники.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19033 : Грудень 28, 2020, 21:51:15 »
Погуглила собачьи имена, выудила нечто оригинальное - Sarah Jessica Barker.  :lol2:

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19034 : Грудень 28, 2020, 21:56:22 »
Говорят, что имя влияет на носителя. Вот будет такая большая, грозная, а как скажешь ей "Мальвина!" так сразу превратится в нежную романтичную барышню.
Это ж вы про какую Мальвину толкуете? Которая там всех строила и сажала в тёмный чулан с пауками? Да у неё по половице все ходили! Нежная, ага.  :smilie1:
Ой.  Я таких подробностей не помню.

Offline Mrs_Who

  • *****
  • Повідомлень: 12393
  • Karma: 5612
  • Стать: Жіноча
  • Don't panic!
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19035 : Грудень 28, 2020, 22:18:29 »
ИМХО Мальвина хорошее имя и подходит ей.
Not all those who wander are lost

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19036 : Грудень 29, 2020, 00:00:43 »
имхо: Мальвина - прекрасное имя, красивое и неизбитое, и к нему еще Мальва для ситуаций, когда надо звучно и кратко отдавать команды, а эти краткие имена с "английским" звучанием уже просто поднадоели.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19037 : Грудень 29, 2020, 01:15:35 »
А это у нее мордочка черная, или намордник?
Мордочка черненькая.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19038 : Грудень 29, 2020, 01:30:10 »
Мальвина, ну, да, бабуля романтично так подошла к собачке. Кавказцем наша, конечно, не будет. Надеемся, что вырастет до размеров овчарки. Она  на имя откликается, уже привыкла, не хочется ее ломать. Сейчас погуляли, вот прелесть в частном доме растить щенка! Открыла дверь и постояла в проеме, пока собаченька свои дела делает. Шубу и уги, конечно надела, но это не с 8-го этажа идти. Ночью кормлю ее разок, аппетит зверский, сметает все в одну минуту. Но ей еще расти и расти, пусть отъедается.
 В середине января надо будет сделать вторую прививку, через два месяца на стерилизацию, что бы успеть до первой течки.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Shana

  • *****
  • Повідомлень: 12644
  • Karma: 6464
  • Стать: Жіноча
  • Київ/Чернігівщина
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19039 : Грудень 29, 2020, 09:31:30 »
Симпатичная девочка.  :up:
Мальвина, ну, да, бабуля романтично так подошла к собачке.
Бабульки они такие. Соседка назвала котят, которые в итоге оказались у нас, Кармелитой (сериал тогда шел) и Туркеней. У нас Кармелита превратилась сначала в Хмурь из-за серьезной насупленной мордочки, а потом в Муру. Туркеню долго называли Туркешей, пока не сократили до Туси. Не люблю многосложные имена.
Найденной осенью крохотной кошечке долго не могла подобрать имя. Ничего не клеилось. Потом остановилась на Эшке. Тогда у нее сквозь верхнюю черную шерстку сильно просвечивал светло-серый подшерсток. Правда, теперь кошечка стала полностью черная с белой звездочкой на шейке. Но, похоже, она сама разобралась с именем. :smilie5: Будучи совсем маленькой, она вместо "мяу!" орала изо всех сил "бжзи!". Я ее передразнивала: "Бзи! Пошли кушать." Теперь она с готовностью отзывается на Бзи или Бзюню.  :pardon:
То, что гусеница называет концом света, Мастер назовет бабочкой (с)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19040 : Грудень 29, 2020, 15:42:27 »
 Я в приюте затормозилась ужасно. Старина написал, что только-только перевез щенка от бабушки и ему кажется, что это то, что я ищу. А я ему писала, что мне нужна девочка килограмм на 25-27, кто будет охранять, вызывать опасение у местных, но не будет иметь зоо или пищевой агрессии и не сожрет Босика и кота. Задача сложная, но такой была Нюся и я стала искать девочку-отказницу среди лабрадоров и их метисов. Вопрос покупки щенка не рассматривался по принципиальных для нас причинам.
 А тут щенок. Решили поехать познакомиться и посмотреть других собак. Обошли много вольеров, собаки очень возбужденно реагируют на посетителей и говорить о спокойном темпераменте после жизни в общем вольера сложно. Подопечные Старины отпали сразу.
Договорились, что бы нам разрешили принести на выгульную площадку Босика и выпустить их вмести. Выпустили. Бося рыл землю задними лапами, как разъяренный бык  :smilie5:, но кусаться не бросился, Мальвина агрессии тоже не проявила. Но щенок ведь! А я-то настроила себя на жизнь со взрослой собакой у которой уже будет спокойный сложившийся характер, а тут... Мальвина скачет, облизала меня всю, а я не могу сказать "да, берем". Смотрю, что уже и Старина расстроился и муж не понимает чего я хочу. А я боюсь, хоть тресни. Вдруг она не вырастет такой, как я себе представляла? Вдруг я не не буду ее любить, как любила других собак?
Сейчас жизнь устаканивается.  :smilie5: В доме с участком растить щенка, конечно, гораздо проще, чем в квартире. И физически и морально. Я очень была недовольна тем, что мы не успели постелить полы в доме и остались зимовать с черновыми. Поэтому и диваны не привезли, ведь нам еще придется все полностью из дома выносить. Живем со старенькой садовой мебелью, которую нам отдали в сад дети. А сейчас это оказалось прекрасно. Меня не волнуют проблемы по сохранности имущества.  :smilie5: И если я не услежу и Мальвина что-то порвет или сгрызет, то не проблема. И при жизни в селе выгул, конечно, очень упрощен и ей легче понять, что от нее требуется. И на всякий случай есть вольер. Вобщем, я успокоилась и надеюсь, что все будет хорошо.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19041 : Грудень 29, 2020, 15:49:16 »
Вобщем, я успокоилась и надеюсь, что все будет хорошо.

Ну 5 месяцев это уже щен а не щенок... подросток...

Online Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19042 : Грудень 29, 2020, 16:30:58 »
своих балбесов в поле водим. они и сами участок за жилье стали понимать,
Когда я Дусю (моя бывшая "водолазка") первый раз привезла к друзьям на дачу, она через пару часов после приезда начала ходить вокруг меня, пристально заглядывая в мои глаза, и я не сразу, но поняла, что это она просится на улицу по делам - так и случилось, недалеко от калитки. Да, они такие - очень понятливые.

А кот у вас таки потрясающий.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19043 : Грудень 29, 2020, 17:07:11 »
Но щенок ведь!
А я бы с таким удовольствием именно щенка взяла, которого еще воспитать можно, а не взрослую собаку с устоявшимся характером и со своими травмами
Я крысу очень сильно люблю, но проблем с ней такое море и избавиться от них не избавишься никаким макаром. :(
Я вообще мало беспроблемных собак знаю из приюта, а уж если брать взрослым породу, которая защищать должна (ну или породу, которая тебя хряпнуть может), то вообще надо быть очень уверенной в себе
Старину, вон, тоже регулярно дерут в приюте собаки, хотя уж кто , а он разбирается в тех крокодилах больших :)
Меня крыса с мужем до дурки доводила, да и недавно выдала опять такое, что у нас волосы дыбом встали.
Про то, что она со сна , если сильно спит, вообще кидается(и спит она у меня под боком :sarcastic:), то вообще молчу :sarcastic:
Мальвинка-красавица! Пусть с Босиком и Айсом подружатся! Ты ее печенюшками поощряй на дружбу :)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19044 : Грудень 29, 2020, 18:20:35 »
Щенки бывают совершенно разными и проблем с ними можно нахвататься достаточно. Взрослая спокойная собака, мне ближе по темпераменту, чем шустрый щенок. Я понимаю бабушку, которую Мальвиша затренировала - девушка она очень энергичная и если ее не занимать и не нагружать, то она будет крушить дом. Спасибо Топику за то, что он взял на себя развлечение этого собачьего ребенка.
Ночью кот попросился на улицу и я его выпустила, а муж в четыре утра выпускал Мальвину. Говорит, что они в дверях встретились нос к носу, на секунду застыли, а потом разбежались по своим делам, кот в дом, а Мальвина на выгул.
 
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19045 : Грудень 29, 2020, 18:30:44 »
Взрослая спокойная собака
Ну ты же сама понимаешь(я помню, что ты писала про ротвейлера своего), что это очень редкий случай :)
Щенки-оторвы-да :grin: Но тут уже, что сама выкуешь :)
Мне крысу, кстати, отдавали под эгидой, что ее хорошо бы в пару к спокойному стабильному кобелю
У нас такого не было (там уже хвостатая постаралась территорию застолбить :sarcastic:), но я себе представляю, что кто-то повелся и привез к ее к стабильному кобелю :scare3:
Герцогиня у Старины такого стабильного дипломата в вету отправила на зашивку, моя бы точно не отстала :silly:
Тут другое: у крысы зубы болят и я не знаю, что делать :( тащить ее опять к вету? Мне кажется, что та фигня с зубами и началась после их процедур, вырывать? Так козел вет вырвет оаставшеюся половину зубов :(
Почистить пастой недельку и посмотреть что и как? Я сейчас чистила (насадка на палец пропитанная) , так кровь, она кряхтит
Прополисом снимать воспаление десен?
ПС крыса отказывается гулять по зиме, тащу волоком. Зато настолько полюбила машину, что ее от машины теперь не оттащишь. Дошло до того, что мало того, что я ее с собой в магазины беру, так и гулять днем ездим на машине(в место, куда мы обычно пешком добираемся , считайза углом :grin:)

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19046 : Грудень 29, 2020, 19:15:00 »
У нее именно зубы или десна? Боюсь, что без специалиста не справится. :smilie2:
Босик всегда с нами в машине. Мы уходим в магазин, он спокойно спит, ждет нас. Мальвина, те два раза, что ездила с нами вела себя очень хорошо. Но нам надо что бы она оставалась дома, на хозяйстве, пока нас не будет сколько- то часов. Поэтому будем приучать к такому поведению.
Как собаки поведут себя друг с другом - это лотерея, особенно, когда животных несколько. Эти два дня, что появилась девочка, Бося ведет себя более спокойнее. На Топика ноль внимания, перестал грызть себе лапку. Он начал это делать, после того, как не стало Нюси. До ран начал разлизывать и разгрызать себе заднюю лапку. :smilie2:
Похоже на то, что для спокойствия ему нужно присутствие девочки, которая крупнее его. Я уже думаю, может он когда-то, до нас, жил в такой компании? Но я не зоопсихолог, конечно.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19047 : Грудень 29, 2020, 21:12:00 »
А я-то настроила себя на жизнь со взрослой собакой у которой уже будет спокойный сложившийся характер,
Рисково. Взял взрослую, а у нее потом оказываются разные мелкие и не очень сюрпризы в привычках.   Когда это небольшая собака, это ладно, а если крупная, как у тебя ожидается, то минусы могут перевесить плюсы.  А так ты воспитаешь ее сама, тем более, что ничего ценного она не повредит.
А к котам нужно брать щенка обязательно.  Взрослая собака сегодня не тронет, а завтра ей что-то стукнет в голову и все.

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19048 : Грудень 29, 2020, 21:21:44 »
Похоже на то, что для спокойствия ему нужно присутствие девочки, которая крупнее его.
Может, ему просто нужно присутствие девочки.  :)

Ре

  • Гість
Re: Друзья наши меньшие
« Reply #19049 : Грудень 29, 2020, 22:54:07 »
Насчет щенков и взрослых добавлю...
Щенки-то идеальное что-то в моей голове: взрослые-реальность :)
И я взрослых беру и буду брать, если что (и стремных пород с задвигами)
Но помечтать о щенках (и позавидовать) же можно? :girl_in_dreams: :smilie5:

0 Користувачів і 12 Гостей дивляться цю тему.