Автор Тема: ФЭР
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #480 : Квітень 10, 2016, 12:46:20 »
Запрещено, запрещено. Я помню, на это несколько раз указывалось когда вдруг что то случайно всплывало.
Вопрос - кем указывалось? Экслером или модераторами?
Потому что были на эту тему бои, когда на протяжении страниц только и мелькали красные статусы, но запрещения не было - в правилах ФЭРа или ПЖ.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: ФЭР
« Reply #481 : Квітень 10, 2016, 12:57:21 »
Запрещено, запрещено. Я помню, на это несколько раз указывалось когда вдруг что то случайно всплывало.
Вопрос - кем указывалось? Экслером или модераторами?
Потому что были на эту тему бои, когда на протяжении страниц только и мелькали красные статусы, но запрещения не было - в правилах ФЭРа или ПЖ.

Не помню. По моему самими участниками. Может быть запрет был неофициальный. А когда запрещали Израиль обсуждать, это было в правилах?

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: ФЭР
« Reply #482 : Квітень 10, 2016, 13:19:57 »
Говорили, что эритрейцев немало - они, несчастные,
Сложный вопрос, учитывая что они все без документов, а чего правильно говорить они знают.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #483 : Квітень 10, 2016, 13:35:44 »
А когда запрещали Израиль обсуждать, это было в правилах?
Да.

Offline Ефрат

  • ****
  • Повідомлень: 406
  • Karma: 46
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #484 : Квітень 10, 2016, 22:06:18 »
Ну, сейчас доказать уже вообще ничего нельзя, но интересно, что в даже устрожено-пообкорнаном новом ПЖ спокойно ведется обсуждение.
Надо при случае Экслера спросить ))
Что касается нового ПЖ, то там запрещены обсуждения из-за возможного недовольства правоохранительных органов РФ. А в старом ПЖ армяно-азербайджанская тема была запрещена потому что при её обсуждении люди утрачивали человеческий облик быстрее, чем в любой другой теме.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #485 : Квітень 10, 2016, 22:45:26 »
Ну, сейчас доказать уже вообще ничего нельзя, но интересно, что в даже устрожено-пообкорнаном новом ПЖ спокойно ведется обсуждение.
Надо при случае Экслера спросить ))
Спроси, ты уже давно грозишься.
Цитувати (виділене)
Что касается нового ПЖ, то там запрещены обсуждения из-за возможного недовольства правоохранительных органов РФ. А в старом ПЖ армяно-азербайджанская тема была запрещена потому что при её обсуждении люди утрачивали человеческий облик быстрее, чем в любой другой теме.
Это я помню, бо активно там писал и читал. Но как раз поэтому четкого запрета и не видел - просто темы закрывались. В отличие четкого запрета на обсуждения Израиля, в последствие отмененного, и запрета на обсуждения гибсоновских "Страстей господней", прописанного в последнем треде на эту тему.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #486 : Квітень 10, 2016, 22:55:37 »
Говорили, что эритрейцев немало - они, несчастные,
Сложный вопрос, учитывая что они все без документов, а чего правильно говорить они знают.
Так эфиопов на них напустить - они-то должны разбираться.

Offline seho

  • *****
  • Повідомлень: 10218
  • Karma: 15
Re: ФЭР
« Reply #487 : Квітень 11, 2016, 07:27:07 »
Так эфиопов на них напустить - они-то должны разбираться.
Не факт,  эфиопы которые могут устроится на работу в эмиграционную службу в Африке могли никогда не быть. А брать понимающего старика, у нас проблема еще не  так остро стоит (как минимум по мнению властей). 

Offline Не Кролик

  • Le Chevalier suns peur et sans reproche
  • *****
  • Повідомлень: 1466
  • Karma: 1801
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль - Канада
Re: ФЭР
« Reply #488 : Квітень 18, 2016, 22:32:15 »
Не помню. По моему самими участниками. Может быть запрет был неофициальный. А когда запрещали Израиль обсуждать, это было в правилах?
Было.
В определенный момент запрет убрали из Правил. На А-А тему тоже давно запрета нет.
От того, что городской сумасшедший разделяет твои политические взгляды, он, к сожалению, не перестает быть городским сумасшедшим. (с)

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: ФЭР
« Reply #489 : Квітень 22, 2016, 17:20:00 »
Народ, а что такое произошло с Вовчиком, что он начал высказывать совсем не то, что все предыдущие годы? Никто не заметил? Я это по поводу его высказываний в теме про Носика.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #490 : Квітень 23, 2016, 20:46:50 »
Народ, а что такое произошло с Вовчиком, что он начал высказывать совсем не то, что все предыдущие годы? Никто не заметил? Я это по поводу его высказываний в теме про Носика.
Тот же самый троллинг, только с другой стороны.
Вообще, выступление Носика было тоже открытым троллингом - в то время, как ВВС России, под аплодисменты хомячков, неприцельно бомбят сирийцев, включая женщин и детей, вызвать негативную реакцию хомячков полной с этим словесной солидарностью, еще и усилив. Ну, типа, как Свифт со своим "A Modest Proposal for Preventing the Children of Poor People From Being a Burthen to Their Parents or Country, and for Making Them Beneficial to the Publick". Тамошние хомячки тоже тогда батхерт получали.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: ФЭР
« Reply #491 : Травень 01, 2016, 09:25:44 »
Дайте ссылку

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #492 : Травень 01, 2016, 10:10:40 »
Дайте ссылку
Да вот.
Ну, и как всегда, Носику припомнили его статью об ипотеках, что, мол, их невыгодно брать. "Тысячи, тысячи людей не купили квартиры..."©.
А напиши он "покупайте", тогда был бы плач "Тысячи, тысячи людей ему поверили, купили, а потом были выселены (или их гаранты были ограблены), так как не смогли платить ипотеку".

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: ФЭР
« Reply #493 : Травень 01, 2016, 10:15:21 »
Thanks

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: ФЭР
« Reply #494 : Травень 01, 2016, 12:27:31 »
Ага, Вовчик проиятно удивил. Кстати, в треде про теракты в Европе тоже. Он совершенно не поддерживал Робертовкий искамофобифобический угар.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: ФЭР
« Reply #495 : Травень 01, 2016, 12:28:55 »
Ну, и как всегда, Носику припомнили его статью об ипотеках, что, мол, их невыгодно брать. "Тысячи, тысячи людей не купили квартиры..."©.
А напиши он "покупайте", тогда был бы плач "Тысячи, тысячи людей ему поверили, купили, а потом были выселены (или их гаранты были ограблены), так как не смогли платить ипотеку".
А это такой инфантилизм. Типо мы тут ни при чём, это всё из-за подлого Носика.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: ФЭР
« Reply #496 : Травень 01, 2016, 12:30:54 »
А вот кто голимый тролль так это Mack.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #497 : Травень 01, 2016, 13:10:14 »
А это такой инфантилизм. Типо мы тут ни при чём, это всё из-за подлого Носика.
Нет, "мы" не звучит (понятно, что любой собеседник может обвинить в инфантильности, а то и глупости, хоть и интернет, а неприятно), звучит "тысячи репатриантов"...

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: ФЭР
« Reply #498 : Травень 01, 2016, 13:30:49 »
А это такой инфантилизм. Типо мы тут ни при чём, это всё из-за подлого Носика.
Нет, "мы" не звучит (понятно, что любой собеседник может обвинить в инфантильности, а то и глупости, хоть и интернет, а неприятно), звучит "тысячи репатриантов"...
Ага, и не говори.  :smilie5:

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: ФЭР
« Reply #499 : Травень 01, 2016, 17:19:35 »
Ну, и как всегда, Носику припомнили его статью об ипотеках, что, мол, их невыгодно брать. "Тысячи, тысячи людей не купили квартиры..."©.
А напиши он "покупайте", тогда был бы плач "Тысячи, тысячи людей ему поверили, купили, а потом были выселены (или их гаранты были ограблены), так как не смогли платить ипотеку".
Вот этого вообще не помню. Этой статьи, я имею в виду. Когда она была?
Ну и по поводу машкант, понятно, что многие обвиняют статьи. Я помню, как тяжко было очень многим разобраться, что такое машканты и все, с ними связанное, людям из Советского Союза. Особенно если они уже были в возрасте за 45, со слабым или никаким ивритом, и рядом не было тех, кто в этом бы разбирался, говорил на русском, и кому бы они полностью доверяли. Так что претензии к Носику мне понятны.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #500 : Травень 01, 2016, 20:25:09 »
Ну, и как всегда, Носику припомнили его статью об ипотеках, что, мол, их невыгодно брать. "Тысячи, тысячи людей не купили квартиры..."©.
А напиши он "покупайте", тогда был бы плач "Тысячи, тысячи людей ему поверили, купили, а потом были выселены (или их гаранты были ограблены), так как не смогли платить ипотеку".
Вот этого вообще не помню. Этой статьи, я имею в виду. Когда она была?
Вроде, в первой половине 90-х. И, как я понимаю, не одна статья, а цикл статей - Носик тогда в Вестях писал, надо было чем-то газетные листы заполнять.
Цитувати (виділене)
Ну и по поводу машкант, понятно, что многие обвиняют статьи. Я помню, как тяжко было очень многим разобраться, что такое машканты и все, с ними связанное, людям из Советского Союза. Особенно если они уже были в возрасте за 45, со слабым или никаким ивритом, и рядом не было тех, кто в этом бы разбирался, говорил на русском, и кому бы они полностью доверяли. Так что претензии к Носику мне понятны.
Ну, если на то пошло, помню, как на нас радостно набросились маклеры - "Чего вы хотите снимать квартиру? Надо покупать! Денег нет? Так машканту возьмите. Олимам очень выгодные машканты дают - прайм плюс полтора процента - всего-навсего 14 процентов годовых. Чего не хватит, можно ссудами добрать, правда процент будет выше, но зато своя квартира. Ну, и гарантов мы достанем, за каждого - 2% от стоимости квартиры. Тем более, вначале вообще очень низкие выплаты, сможете выплачивать из пособия. Вот сейчас мы сейчас выберем квартиру, у нас тут списочек, подпишем, вам только в банк надо зайти, оформить счет, взять ссуды - и будет у вас своя квартира". Так лучше?
Носик давал свое видение - не скажу, что оно было, в тот момент, совсем неверное. Никто в точности не мог знать, что дома будут расти в стоимости (и не лопнет сей пузырь), а банковский процент будет уменьшаться. Сколько в 90-х годах на рынке было "банковских" квартир - как раз тех, чьи владельцы Носику не поверили, схватили дома побыстрее, а потом и сами выплачивать не смогли, и гарантов (если не купленных) подставили...

Offline Jessika

  • ****
  • Повідомлень: 366
  • Karma: 22
  • Стать: Жіноча
  • Thornhill, Canada
Re: ФЭР
« Reply #501 : Травень 01, 2016, 22:06:34 »
Вроде, в первой половине 90-х. И, как я понимаю, не одна статья, а цикл статей - Носик тогда в Вестях писал, надо было чем-то газетные листы заполнять.
Может быть, просто прошло мимо меня, поэтому и не помню.
Ну, если на то пошло, помню, как на нас радостно набросились маклеры - "Чего вы хотите снимать квартиру? Надо покупать! Денег нет? Так машканту возьмите. Олимам очень выгодные машканты дают - прайм плюс полтора процента - всего-навсего 14 процентов годовых. Чего не хватит, можно ссудами добрать, правда процент будет выше, но зато своя квартира. Ну, и гарантов мы достанем, за каждого - 2% от стоимости квартиры. Тем более, вначале вообще очень низкие выплаты, сможете выплачивать из пособия. Вот сейчас мы сейчас выберем квартиру, у нас тут списочек, подпишем, вам только в банк надо зайти, оформить счет, взять ссуды - и будет у вас своя квартира". Так лучше?
Нет, вакханалию маклеров и родственников-ватиков я помню очень хорошо. Поэтому и говорю, что разобраться во всем этом людям с советским прошлым было просто неимоверно тяжело. Авторам статей в любую сторону пришлось бы плохо.
Хотя складывалось, естественно, у всех по-разному. Обвиняют, видимо, те, у кого сложилось со знаком минус.
Носик давал свое видение - не скажу, что оно было, в тот момент, совсем неверное. Никто в точности не мог знать, что дома будут расти в стоимости (и не лопнет сей пузырь), а банковский процент будет уменьшаться.
А такого никто и никогда знать не может наверняка. Мне, вон, банковский работник горячо доказывал, что доллар может только расти, а падать в Израиле он будет только если дождь начнет идти с земли на небо. И что? И где? :) Но советские люди... И т.д.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #502 : Травень 01, 2016, 22:39:51 »
Нет, вакханалию маклеров и родственников-ватиков я помню очень хорошо. Поэтому и говорю, что разобраться во всем этом людям с советским прошлым было просто неимоверно тяжело. Авторам статей в любую сторону пришлось бы плохо.
Хотя складывалось, естественно, у всех по-разному. Обвиняют, видимо, те, у кого сложилось со знаком минус.
Да не только советских. Вон, в Big Short - как там маклера-аутиста гнобили за вложения, а потом, когда он оказался таки прав - даже не извинились. Богатые американцы, часть из них - рыночные акулы.
Цитувати (виділене)
Носик давал свое видение - не скажу, что оно было, в тот момент, совсем неверное. Никто в точности не мог знать, что дома будут расти в стоимости (и не лопнет сей пузырь), а банковский процент будет уменьшаться.
А такого никто и никогда знать не может наверняка. Мне, вон, банковский работник горячо доказывал, что доллар может только расти, а падать в Израиле он будет только если дождь начнет идти с земли на небо. И что? И где? :) Но советские люди... И т.д.
Ok, это рынок, который мало кому удается предугадать (из тех, кому удается, четверть потом оказывается на нарах за какие-нибудь нарушения). Носик приводил расчеты на тот момент - расчеты были верные. Экономика стала лучше, пузырь цен на жилье не взорвался, когда лопнул по всему миру - да, Носик, с его медицинским образованием, которого он не скрывал, в этом виноват, аж до сих пор некоторые помнят. Вот что советское плюс израильское (этакая комбинация) - это во всех своих ошибках винить кого-то другого.
- Он же такие советы давал.
- А чего ты его слушал?
- Ну, он же в газете писал.
- Друг мой, ты вырос в Союзе и уехал после перестройки. Ты тоже верил всему, что там газеты печатают?
- Ну... Нет, там не верил, а вот в Израиле-то думал, что не обманут.
- Носик - такой же репатриант, как и ты. Кроме того, в чем он тебя конкретно обманул?
- Он давал советы не покупать квартиры. Еще цифры прилагал.
- Если бы он дал совет не покупать акций Yahoo после провала сделки с Microsoft, он бы тоже был такой плохой?
- Ну, наверно, нет. Все-таки акции... никто не знает, как там будет. А тут - свой дом, который я бы мог иметь.
- Или не иметь, вырасти проценты, доллар, а страна - залети в депрессию...
« Останнє редагування: Травень 01, 2016, 23:47:44 від Угрюм-Бурчеев »

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: ФЭР
« Reply #503 : Травень 02, 2016, 11:16:44 »
Нет, вакханалию маклеров и родственников-ватиков я помню очень хорошо. Поэтому и говорю, что разобраться во всем этом людям с советским прошлым было просто неимоверно тяжело. Авторам статей в любую сторону пришлось бы плохо.
Это то понятно. А вот что непонятно, так как взрослый дееспособный человек способен обвинять автора статьи в газете в том что он сам сделал что то не так.

Offline Clarence

  • *
  • Повідомлень: 4
  • Karma: 0
Re: ФЭР
« Reply #504 : Серпень 01, 2016, 19:10:16 »
Я смотрю, тут жизнь бурлит. Я забыл свой ппароль на этом форуме, проще зарегиться под новым ником, чем разбирать. чего от меня хотят при вспоминании пароля. Упаришься гуглопереводчиком орудовать. Я - Thellonius

Offline Clarence

  • *
  • Повідомлень: 4
  • Karma: 0
Re: ФЭР
« Reply #505 : Серпень 01, 2016, 19:36:08 »
Имею спросить.

1. А в Израиле кто-нибудь говорит на идиш? Или это в прошлом, все говорят на иврите? Допвопрос, а на ладино?
2. Есть ли в Израиле аналог Брайтон-бич? Ну, где эмигранты из бСССР обосновались и живут. как бы это сказать, по-своему?

Ничего, что я вторгся и вопросы задаю?

Елки, я ж  не в том треде спрашиваю. Ну хоть представился.

Offline Clarence

  • *
  • Повідомлень: 4
  • Karma: 0
Re: ФЭР
« Reply #506 : Серпень 01, 2016, 20:59:29 »
Да, если есть вопросы по модерации В ТО, ИА или Арсенале ФЭР, то отвечу. Разумеется, на что смогу, сохраняя лояльность ФЭРу.

Offline Burzum

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 1992
  • Karma: 23
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль, Ришон Лецион
Re: ФЭР
« Reply #507 : Серпень 18, 2016, 15:05:40 »
А я тут почитал израильский тред на ФЭРе. Ну вот радует что есть неизменные вещи. Израилтяне объясняют двум троллям на территории какого гос-ва находится Израиль. Долго и нудно. Тролли не соглашаются. Ничего не поменялось.  :smilie5:

Offline Шимон

  • Moderator
  • *****
  • Повідомлень: 690
  • Karma: 62
  • Стать: Чоловіча
Re: ФЭР
« Reply #508 : Серпень 19, 2016, 11:17:20 »
Имею спросить.

1. А в Израиле кто-нибудь говорит на идиш? Или это в прошлом, все говорят на иврите? Допвопрос, а на ладино?
2. Есть ли в Израиле аналог Брайтон-бич? Ну, где эмигранты из бСССР обосновались и живут. как бы это сказать, по-своему?
Не прошло и полгода, и заметил эти твои вопросы.
1. На идиш говорят большинство ультраортодоксов, которые считают, что иврит - это слишком святой язык, чтобы им пользоваться в повседневной жизни. Дошло до того, что идиш изучили и говорят на нем многие ультраортодоксы марокканского происхождения.
2. Есть кварталы в Ашдоде и еще нескольких городах, которые немного напоминают Брайтон-Бич, но в общем, конечно, Брайтон-Бич - единственный и неповторимый.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #509 : Вересень 15, 2016, 23:00:05 »
Почитал тред о Сноудене. Понравилось засилие розовых понь с их криками - если такой честный, пусть бы в Штатах вистблоуерил. Ага. С учетом того, как администрация Обамы не побрезговала такое давление оказать на Европу, что там, вопреки всем конвенциям, посадили самолет главы государства, обыскали его, а потом с честными лицами нахально врали, что ничего такого не было - американскую прессу прижали бы на раз и никакого свиста ни у кого бы не было... И еще - я могу понять, почему жители США его считают предателем. Но пар возмущенный не граждан США - искренне не понимаю.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.