Автор Тема: ФЭР
 

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #420 : Березень 22, 2016, 22:32:26 »
Кстати, а объясните мне пожалуйста, почему в тредах о смерти известных людей или знакомых по форуму полагается ставить точки, а в тредах о терактах надо писать "соболезнования пострадавшим и близким". Кто-то на ФЭРе или пиквике пострадал или имеет пострадавших близких в этих терактах?
Ничего глупее треда с точками я в жизни не видела. Что это блин значит?!
А что значит камешек на могилу при похоронах? Тоже самое.
А вот написание соболезнований тем, кто их никогда не прочтет, мне непонятно.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #421 : Березень 22, 2016, 22:56:29 »
Долбаные эльфы!
За что ты так их, причем скопом? Там есть и тролли, и дураки, и люди, долго защищавшие европейские ценности и стесняющиеся повернуть на 180 градусов, и те, кто искренне верит, что у каждой проблемы есть решение.
Да! А все вместе они - долбаные эльфы! :smilie5: Которые облажались и продолжают искренне упорствовать в своих заблуждениях.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #422 : Березень 22, 2016, 22:59:14 »
Кстати, а объясните мне пожалуйста, почему в тредах о смерти известных людей или знакомых по форуму полагается ставить точки, а в тредах о терактах надо писать "соболезнования пострадавшим и близким". Кто-то на ФЭРе или пиквике пострадал или имеет пострадавших близких в этих терактах?
Ничего глупее треда с точками я в жизни не видела. Что это блин значит?!
А что значит камешек на могилу при похоронах? Тоже самое.
А вот написание соболезнований тем, кто их никогда не прочтет, мне непонятно.

Не, я по-другому вижу. Зашел человек, написал пару слов, прочитал другие пару слов, понятно, хоть подумал об этом. А кому нужны треды с точками? Можно просто на счетчик посмотреть, сколько отметилось.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #423 : Березень 22, 2016, 23:17:28 »
Долбаные эльфы!
За что ты так их, причем скопом? Там есть и тролли, и дураки, и люди, долго защищавшие европейские ценности и стесняющиеся повернуть на 180 градусов, и те, кто искренне верит, что у каждой проблемы есть решение.
Да! А все вместе они - долбаные эльфы! :smilie5: Которые облажались и продолжают искренне упорствовать в своих заблуждениях.
Большая часть не считает, что облажались. Ну, теракт, да, бывает. Этим не только мусульмане занимались.
Вот добьемся мира на Ближнем и не ближнем Востоке, примем всех, кто хочет приехать, организуем университеты для них, найдем подходящую работу для первого-второго-третьего поколения - и все будет хорошо и прекрасно. Есть люди, которые считают, что любая проблема имеет решение. Очень часто это гуманитарии, не представляющие, что есть задачи, которые решения просто не имеют (и это можно вычислить и доказать).

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #424 : Березень 22, 2016, 23:19:21 »
Не, я по-другому вижу. Зашел человек, написал пару слов, прочитал другие пару слов, понятно, хоть подумал об этом. А кому нужны треды с точками? Можно просто на счетчик посмотреть, сколько отметилось.
Ну, прими, что если столько народу отмечаются - значит, кому-то это нужно, отметиться. Как чиновники в 19-м веке расписывались в книге посетителей губернатора.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: ФЭР
« Reply #425 : Березень 23, 2016, 11:15:10 »

Вот добьемся мира на Ближнем и не ближнем Востоке, примем всех, кто хочет приехать, организуем университеты для них, найдем подходящую работу для первого-второго-третьего поколения ....

....перебьем всех белых и заживем! (с)

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #426 : Березень 23, 2016, 12:29:50 »
Вот добьемся мира на Ближнем и не ближнем Востоке, примем всех, кто хочет приехать, организуем университеты для них, найдем подходящую работу для первого-второго-третьего поколения ....
....перебьем всех белых и заживем! (с)
Это пока что в Гарварде, США к этому призывают.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: ФЭР
« Reply #427 : Березень 23, 2016, 16:11:04 »

Offline Alissa

  • ***
  • Повідомлень: 123
  • Karma: 6
  • Стать: Жіноча
Re: ФЭР
« Reply #428 : Березень 23, 2016, 18:58:54 »
Которые облажались и продолжают искренне упорствовать в своих заблуждениях.
Меня другое бесит. Ну пускай бы эти эльфы сами на своём опыте учились бы выживать…, или не выживать. Их дело. Но ведь они других не только поучать, но и диктовать порываются.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #429 : Березень 23, 2016, 23:05:00 »
Которые облажались и продолжают искренне упорствовать в своих заблуждениях.
Меня другое бесит. Ну пускай бы эти эльфы сами на своём опыте учились бы выживать…, или не выживать. Их дело. Но ведь они других не только поучать, но и диктовать порываются.
Зато весь в белом.
Нашему корреспонденту удалось взять интервью у римлянина во время захвата Рима Гейзерихом.
- Что вы думаете, глядя на толпы вандалов, приближающихся к Риму?
- Это дает нам надежду. Рабов у нас практически не осталось, население обленилось, только хлеба и зрелищ хочет, не рожают, а вот вандалы - это же такой источник рабочей силы.
- А почему вы считаете, что они будут работать, а не грабить и бесчинствовать?
- Это ксенофобское рассуждение. Вы огульно обвиняете целую нацию в преступных намерениях.
- Ну, вот, посмотрите, они уже начали насиловать римлянок.
- Это прекрасно. Мне, например, нравится, что население будет пестрым. Приток новой крови.
- Они хватают женщин, заковывают их, цепляют к длинной цепи... Они же их угоняют в рабство!
- Превосходно. В молодости я был в посольстве к вандалам, они были очень любезны ко мне. Женщинам крупно повезло.
- Смотрите, они убивают стариков и детей.
- Недостаток образования и злость за жизнь в плохих условиях. Дайте им время и они цивилизуются.
- К ним присоединились вандалы, уже несколько поколений живших в Риме.
- Ну, вот, они и так живут здесь, чего нам новых бояться?
- Они разоряют Рим, тащат драгоценности, разрушают статуи и здания.
- Молодой человек, мне надоело ваше нытье. Рим сам виноват. Долгое время мы захватывали земли, населенные варварами, часть племен уничтожали, часть - закабаляли. Сравните эти разрушения с захватом Карфагена или Иерусалима - и вы согласитесь, что вандалы на фоне римлян ведут себя вполне прилично. Теперь мы должны заплатить. То есть, римляне должны заплатить.
- А, простите, вы не римлянин?
- Ну, я, вообще-то, галл. Но я уже получил и статус византийского купца...

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #430 : Березень 24, 2016, 10:43:02 »
Зачем люди разговаривают с Митей четатам 78? Он же не человек, а автоматический генератор банальностей. Я давно ему отвечать перестала.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #431 : Березень 24, 2016, 11:20:06 »
Зачем люди разговаривают с Митей четатам 78? Он же не человек, а автоматический генератор банальностей.
Очень забаненного Кенгу напоминает.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #432 : Березень 24, 2016, 11:27:32 »
Нет, Кенгу я не помню. :smilie1: Но уже начала скучать по Тамерлану. :smilie5: Скажите кто-нибудь волшебное слово "шахид". :smilie5:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #433 : Березень 24, 2016, 13:47:30 »
Я, кстати, не понимаю, почему все треды о терактах и беженцах обязательно скатываются на Израиль и как тут гнобят палестинцев. Но последний тред побил все - в треде о терактах в Брюсселе, не прошло и трех дней, анализируется творчество Шолом-Алейхема... Сюр какой-то.

Offline Merula

  • ****
  • Повідомлень: 286
  • Karma: 10
  • Стать: Жіноча
  • Мир ловил меня, но не поймал (c)
Re: ФЭР
« Reply #434 : Березень 24, 2016, 14:28:33 »
Я, кстати, не понимаю, почему все треды о терактах и беженцах обязательно скатываются на Израиль и как тут гнобят палестинцев.

Да все ты понимаешь....  :smile7:

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #435 : Березень 28, 2016, 09:12:49 »
Я вижу, кормление Robert-а израильтянами продолжается...

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: ФЭР
« Reply #436 : Березень 31, 2016, 08:27:16 »
Долбаные эльфы!
За что ты так их, причем скопом? Там есть и тролли, и дураки, и люди, долго защищавшие европейские ценности и стесняющиеся повернуть на 180 градусов, и те, кто искренне верит, что у каждой проблемы есть решение.
Да! А все вместе они - долбаные эльфы! :smilie5: Которые облажались и продолжают искренне упорствовать в своих заблуждениях.
Большая часть не считает, что облажались. Ну, теракт, да, бывает. Этим не только мусульмане занимались.
Вот добьемся мира на Ближнем и не ближнем Востоке, примем всех, кто хочет приехать, организуем университеты для них, найдем подходящую работу для первого-второго-третьего поколения - и все будет хорошо и прекрасно. Есть люди, которые считают, что любая проблема имеет решение. Очень часто это гуманитарии, не представляющие, что есть задачи, которые решения просто не имеют (и это можно вычислить и доказать).

Извини, но ты здесь немного грешишь против истины. Да сутхествуют математические задачи, которые доказанно не имеют математического решения. НО на повседневном уровне - вполне решемы, то есть имеют инженерное решение. То же самое и в политике, иногда решением является - сохранение текутхего положения, т.е. не делать ничего.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: ФЭР
« Reply #437 : Березень 31, 2016, 08:31:21 »
Ну лично я с ними обтхаюсь потому что кроме них эти треды читает немалое количество людей, которые вообще не пишут. Такие тролли мне дают прекрасный повод для выступления не публике, т.е. банальной пропаганды. Ну и собственные тезисы не мешает лишний раз обкатать

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #438 : Березень 31, 2016, 09:28:02 »
Ну лично я с ними обтхаюсь потому что кроме них эти треды читает немалое количество людей, которые вообще не пишут. Такие тролли мне дают прекрасный повод для выступления не публике, т.е. банальной пропаганды. Ну и собственные тезисы не мешает лишний раз обкатать
:smilie1: А вот у меня давно уже не хватает терпения на них.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #439 : Березень 31, 2016, 10:13:18 »
Извини, но ты здесь немного грешишь против истины. Да сутхествуют математические задачи, которые доказанно не имеют математического решения. НО на повседневном уровне - вполне решемы, то есть имеют инженерное решение. То же самое и в политике, иногда решением является - сохранение текутхего положения, т.е. не делать ничего.
А эльфы текущим положением недовольны, в том-то и дело. Плюс - оно тоже меняется, иногда - стремительно.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #440 : Березень 31, 2016, 10:19:26 »
Ну лично я с ними обтхаюсь потому что кроме них эти треды читает немалое количество людей, которые вообще не пишут. Такие тролли мне дают прекрасный повод для выступления не публике, т.е. банальной пропаганды. Ну и собственные тезисы не мешает лишний раз обкатать
Ну, вольному воля.
По мне, в споре с троллем ты всегда проигрываешь, ибо опускаешься на его уровень и доказать ничего не можешь - он тебя все одно демагогией переплюнет.

Offline spolokh

  • *****
  • Повідомлень: 1577
  • Karma: 9
  • Он много думает - такой опасен. (С) Шекспир
Re: ФЭР
« Reply #441 : Квітень 04, 2016, 11:23:02 »
Ну лично я с ними обтхаюсь потому что кроме них эти треды читает немалое количество людей, которые вообще не пишут. Такие тролли мне дают прекрасный повод для выступления не публике, т.е. банальной пропаганды. Ну и собственные тезисы не мешает лишний раз обкатать
Ну, вольному воля.
По мне, в споре с троллем ты всегда проигрываешь, ибо опускаешься на его уровень и доказать ничего не можешь - он тебя все одно демагогией переплюнет.


И что? Сдаться, сесть и ручки свесить? Или может "бороться, искать, наити и перепрятать  :sarcastic:"? ТЕм более что:
1. Демагогия работает в обе стороны.
2. На голой демагогии далеко не уедешь.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #442 : Квітень 04, 2016, 23:38:27 »
И что? Сдаться, сесть и ручки свесить? Или может "бороться, искать, наити и перепрятать  :sarcastic:"?
Игнор - великая вещь. Троллю же реакция нужна, в ее отсутствие он теряется и начинает генерировать куда меньше постов.
Цитувати (виділене)
ТЕм более что:
1. Демагогия работает в обе стороны.
2. На голой демагогии далеко не уедешь.
А троллю ехать и не надо. Ему надо собеседника спровоцировать.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #443 : Квітень 04, 2016, 23:51:22 »
Я вижу, на ФЭРе, вопреки Ефрату*), разгорелся тред о Нагорном Карабахе. И опять там Путин виноват. Он, я вижу, скоро, аки сионские мудрецы, будет оставлять всюду след своих злодейств.
Ничего не скажу, гад он, конечно, тот еще, но стоит ли идти по пути черносотенной и  геббельсовкой пропаганды, обвиняющей во всем евреев, или путинской же, обвиняющей во всем Штаты, Обаму и Англию? Или плохой антипропаганды не бывает?
И, интересно, когда в треде начнут отрицать Геноцид? Ближе к 24 апреля или раньше?

*)Ефрат говорил, что обсуждение армяно-азербайджанского конфликта на ФЭРе запрещено, а я говорил, что нет.
« Останнє редагування: Квітень 05, 2016, 00:09:55 від Угрюм-Бурчеев »

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #444 : Квітень 05, 2016, 10:22:36 »
Хорошо, что разгорелся. Честно говоря, я с этой темой мало знакома.
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #445 : Квітень 05, 2016, 10:27:16 »
Хорошо, что разгорелся. Честно говоря, я с этой темой мало знакома.
Неужели ты считаешь, что благодаря треду, ведущемуся во время войны, можно что-то узнать?
Тем более, набегут несколько пропагандистов с той и другой стороны - и прихлопнут.

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #446 : Квітень 05, 2016, 10:31:03 »
Неужели ты считаешь, что благодаря треду, ведущемуся во время войны, можно что-то узнать?
Тем более, набегут несколько пропагандистов с той и другой стороны - и прихлопнут.
Странно ты рассуждаешь. Когда мы в тредах рассказывем про Израиль, можно что-то о нем узнать, как ты думаешь? Или Митя из Москвы расскажет лучше?
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #447 : Квітень 05, 2016, 11:03:14 »
Неужели ты считаешь, что благодаря треду, ведущемуся во время войны, можно что-то узнать?
Тем более, набегут несколько пропагандистов с той и другой стороны - и прихлопнут.
Странно ты рассуждаешь. Когда мы в тредах рассказывем про Израиль, можно что-то о нем узнать, как ты думаешь? Или Митя из Москвы расскажет лучше?
Ну, представь, что в треде о Второй ливанской будут участвовать израильтяне, роберты, белочки, гойки митичи, дональды, урсусы, плюс еще несколько ливанцев, это еще не считая просто любопытствующих и профанов, которые не знают ни фига, но с удовольствием вставляют свои ценные комменты. И много оттуда ты (ну, не ты, а человек, слабо знающий о конфликте) узнаешь?

Offline Delta

  • *****
  • Повідомлень: 727
  • Karma: 18
  • Стать: Жіноча
  • Израиль, Лод
Re: ФЭР
« Reply #448 : Квітень 05, 2016, 11:20:00 »
Ну, представь, что в треде о Второй ливанской будут участвовать израильтяне, роберты, белочки, гойки митичи, дональды, урсусы, плюс еще несколько ливанцев, это еще не считая просто любопытствующих и профанов, которые не знают ни фига, но с удовольствием вставляют свои ценные комменты. И много оттуда ты (ну, не ты, а человек, слабо знающий о конфликте) узнаешь?
Я бы не отказалась услышать мнение на форуме ливанцев или палестинцев. А что ты предлагаешь? Молча постить новости? Кстати, а откуда у тебя образуется мнение о событии и картина мира? Только не говори, что ты - единственный в мире человек, не поддающийся пропаганде. :smilie5:
Если человек лишен чувства юмора, значит, было, за что.

Offline Угрюм-Бурчеев

  • *****
  • Повідомлень: 17257
  • Karma: 117
  • Стать: Чоловіча
  • Israel, Northern Capital
Re: ФЭР
« Reply #449 : Квітень 05, 2016, 11:46:19 »
Ну, представь, что в треде о Второй ливанской будут участвовать израильтяне, роберты, белочки, гойки митичи, дональды, урсусы, плюс еще несколько ливанцев, это еще не считая просто любопытствующих и профанов, которые не знают ни фига, но с удовольствием вставляют свои ценные комменты. И много оттуда ты (ну, не ты, а человек, слабо знающий о конфликте) узнаешь?
Я бы не отказалась услышать мнение на форуме ливанцев или палестинцев.
Во время боев? Постящих картинки израильских жертв?
И, как ты думаешь, через сколько страниц после этого можно будет прочесть следующую новость?
Цитувати (виділене)
А что ты предлагаешь? Молча постить новости?
  Вообще-то, в таких случаях, в принципе, лучше бы создать три темы - в одной сторона А излагает свое мнение и комментарии, в другой - сторона Б, в третьей идет обсуждение.
Цитувати (виділене)
Кстати, а откуда у тебя образуется мнение о событии и картина мира? Только не говори, что ты - единственный в мире человек, не поддающийся пропаганде. :smilie5:
О данном или вообще?

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.