Автор Тема: Политика в США
 

Offline pozemka

  • *****
  • Повідомлень: 19611
  • Karma: 3588
  • Стать: Жіноча
  • черепаха разнузданная
Re: Политика в США
« Reply #11820 : Липень 01, 2019, 17:16:51 »
[
Не знаю, в какой тред, такой прямо бусечка

Цукерберг просит помощи правительства, чтобы противостоять влиянию России в ФБ

Mark Zuckerberg: We can't stop Russian election interference by ourselves, US government must help

Вот же хитрожопое нечто.   :grin:
И он хорошо знает, что помочь невозможно.  :grin:  Фб - это огромная хаотичная помойка, помочь с которой мог бы только Альбус Дамблдор с помощью заклятия "Нахрен!".

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11821 : Липень 02, 2019, 10:54:45 »
Иванка в игноре:

На 20-тку Трампик взял свою дочь - Иванку. Она подошла группе лидеров стран и Международного Банка со своим small talk о недостаточной роли женщин в экономике.  И была жестко этой группой проигнорирована.

https://twitter.com/ParhamGhobadi/status/1145074623035449357

Что в свою очередь породило массовые фотошопы, например:

https://twitter.com/manningbrad/status/1145571001398439937

... и статьи от журналистов-онолитегов про, что она метит на место президента США.

Думаю, чтобы такое произошло нужно обратно отнять право голоса у женщин - у меня есть ощущение, что Иванка принадлежит к тому типу женщин, который другие женщины терпеть не могут.
Часть за нее не будет голосовать, потому, что она тупая и манерная, а часть - потому, что завидуют  :pardon:
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11822 : Липень 02, 2019, 11:08:10 »
У Трампика на пресс-конференции спросили, что он думает об интервью Путина, в котором он хоронил либерализм.
Донни, естественно, ни уха ни рыла ни в "либерализме западного стиля", ни в интервью...

Но, видимо, был так доволен, что его не пытают про Рашагейт, что уклончиво ответил в меру своих умственных сил в стиле: "Путин критиковал либералов Сан-Франциско и Лос-Анжелеса... Он видит, что происходит (в Америке) и имеет право сделать свои выводы. Путин похвалил меня за успехи в экономике..."  :smilie5:

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Игрек

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3266
  • Karma: 2668
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #11823 : Липень 02, 2019, 12:24:04 »
Путин похвалил меня за успехи в экономике

Бля-я-я...   :lol2:

Online Garfield

  • *****
  • Повідомлень: 9100
  • Karma: 5424
  • Стать: Чоловіча
  • Nederland
Re: Политика в США
« Reply #11824 : Липень 02, 2019, 14:39:28 »
Путин похвалил меня за успехи в экономике

Бля-я-я...   :lol2:
Хозяин пообещал Добби носок...  :sorry:
Homo homini felis est.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #11825 : Липень 07, 2019, 12:56:56 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
7 год ·
Breaking News из США. Как сообщает британская газета «Дэйли Мэйл», британский посол в США сэр Ким Даррох характеризует Трампа в своих донесениях в британское министерство иностранных дел как «глупого», «небезопасного» и «некомпетентного», а также считает, что его политическая «карьера может закончиться позором», а конфликты внутри Белого Дома описывает как «битвы на ножах».
Источник телеканала CNN в британском правительстве подтвердил подлинность меморандумов посла, которые утекли из британского министерства иностранных дел в газету.
https://edition.cnn.com/2019/07/06/politics/uk-ambassador-cables-donald-trump/index.html?fbclid=IwAR2No8ZgD0ut3uChNMjFLcOL32_nt_ys27xIv68hzTNaAwo20UsQ8zmJhfE
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #11826 : Липень 09, 2019, 03:23:27 »
ах, проклятые бриташки, трамп так и знал, что все они козлы, и что любить можно только кима и пукина - наверняка они его в своих отчётах называют самым великим!

Offline AlexUA

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 20805
  • Karma: 1468
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #11827 : Липень 09, 2019, 06:59:16 »
Цитувати (виділене)
Рейтинг президента США Дональда Трампа достиг рекордной отметки за все время его президентства — 44% опрошенных американцев одобряют его работу.

Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного газетой The Washington Post и каналом ABC News.

«44% опрошенных положительно оценивают работу президента, 53% - не поддерживают его деятельность. Таким образом, рейтинг Трампа повысился на 5% по сравнению с апрелем, когда его деятельность положительно оценивали 39% респондентов», — говорится в сообщении.

Опрос показал, что 51% опрошенных довольны экономической политикой Трампа, 42% - не удовлетворены.

Почти 47% респондентов считают, что президент США в большей степени или частично ответственный за укрепление экономики, тогда как 48% считают, что в этом мало или вообще нет его заслуги.

При этом, 65% опрошенных заявили, что поведение Трампа не соответствует стандартам должности президента, а 28% считают его поведение «уместным и правильным».

Подчеркивается, что 59% респондентов против запуска процедуры импичмента Трампа — этот показатель увеличился на 13 процентов по сравнению с августом прошлого года.

37% опрошенных — поддерживают импичмент.

https://abcnews.go.com/Politics/trump-reaches-career-high-approval-faces-range-reelection/story?id=64117018

Вишенка...

Цитувати (виділене)
Trump's campaign responded to the poll Sunday morning, telling ABC News that the president in a stronger position for his re-election bid than past incumbents, including Ronald Reagan and Barack Obama. The campaign added that Trump will stress the issues, rather than matchups between any of the Democratic candidates.

Online veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #11828 : Липень 09, 2019, 09:36:10 »
Цитувати (виділене)
Рейтинг президента США Дональда Трампа достиг рекордной отметки за все время его президентства — 44% опрошенных американцев одобряют его работу. .
  Вишенка... 
Клюковка.
Рекордсмен, понимаешь, всех побил (не упустите пониже посмотреть).

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #11829 : Липень 09, 2019, 10:45:25 »
Цитувати (виділене)
Рейтинг президента США Дональда Трампа достиг рекордной отметки за все время его президентства — 44% опрошенных американцев одобряют его работу. .
  Вишенка... 
Клюковка.
Рекордсмен, понимаешь, всех побил (не упустите пониже посмотреть).
Я правильно понимаю эту картинку: невзирая на все его действия, отношение избирателей к нему практически не изменилось с момента избрания? Кто не любил, так и не любит, в лагере любителей тоже без перемен. И, судя по всему, его график более всего соответствует Никсоновскому....
Интересно было бы такие графики по Украине сделать.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11830 : Липень 09, 2019, 11:26:07 »
Тут еще такое вдруг назрело - миллиардер Джефри Эпштейн любил несовершеннолетних девочек и делился ими с сильными мира. Возил на своем частном самолете на свой остров.

В 2007-ом его поймали, арестовали и дали...год тюрьмы, большинство из которого он провел даже не в тюрьме.

Цитувати (виділене)
Instead, Epstein pleaded guilty to a pair of state charges and only served 13 months in the private wing of a Palm Beach jail, though most of his time was spent on work release.

Девочек же, обвинявших Эпштейна, обвели вокруг пальца с нарушением всех принятых юридических процедур.

Обвинитель - Alexander Acosta , который все это обтяпал для Эпштейна сейчас министр труда у Трампа.

Дело это было наимутнейшее, но, вроде, затихшее...

И вот, на днях, этого Эпшейна сняли с самолета в Нью-Йорке и отправили под следствие, обвиняя в новых преступлениях, в том числе, совершенных в Нью Йорке.

Джефри долгий и близкий знакомый Донни, часто катавший его на своих самолетах.
(Билла Клинтона он тоже катал, но, вроде не на остров, а, так, по миру. Чувак был бай-партизанен!  :grin:)

Сейчас все ждут реакции, причем, не только Трампа, но и министра труда Акосты.
ИМХО, может сильно рвануть...
Определенно, у Нью Йоркских следователей есть факты и свидетели, готовые к показаниям.
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #11831 : Липень 09, 2019, 11:48:11 »
ИМХО, может сильно рвануть...

зрада on

В мене є сумніви що будь-що зараз здатно рвонути так, щоб якось вплинути на підтримку трампа серед його бази.
От взагалі будь-що. "я можу вийти на перехрестя та стріляти людей, й за мене голосуватимуть" (с) трамп

Останні опитування погані для демократів дуже й дуже, в swing штатах він тримає підтримку на рівні виграшу навіть зараз, окрім них йому нічого не треба, він може програти popular vote до 4 процентів і все одно виграти. Але навіть у popular vote в нього проти будь-кого з liberal dems (а це всі окрім Байдена зараз) до 6%.
Далі судячи з усього краще не буде, грошей в нього на порядок більше ніж в 2016, всі респи як один за нього (так не було тоді).
Плюс перевага як діючого президента (incumbent advantage in name recognition), тут взагалі окрім Байдена ні в кого шансів немає.

зрада off

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11832 : Липень 09, 2019, 13:40:03 »
My train of wishful thought   :smilie5::

Если будут хорошие и быстрые показания против Эпштейна (а там, кроме него, по суд попали еще и два его помощника - кто нибудь да расколется)... а он, в свою очередь поняв, что на этот раз у него не будет ручного прокурора - станет давать показания против Акосты... а Трампик, не поняв важности момента святой борьбы с педофилами - затянет свою бодягу про "Акоста из э грейт гай... фейк ньюз..." - имхо: "Трамп, как защитник педофилов" может даже и свою упоротую "базу" существенно от себя отвернуть... Да и кореша-республиканцы начнуть сторониться...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #11833 : Липень 09, 2019, 14:24:46 »
My train of wishful thought   :smilie5::

Если будут хорошие и быстрые показания против Эпштейна (а там, кроме него, по суд попали еще и два его помощника - кто нибудь да расколется)... а он, в свою очередь поняв, что на этот раз у него не будет ручного прокурора - станет давать показания против Акосты... а Трампик, не поняв важности момента святой борьбы с педофилами - затянет свою бодягу про "Акоста из э грейт гай... фейк ньюз..." - имхо: "Трамп, как защитник педофилов" может даже и свою упоротую "базу" существенно от себя отвернуть... Да и кореша-республиканцы начнуть сторониться...
А мне кажется, это ничего не изменит. Вон у нас Зе делает строго то, в чем сам Пороха обвинял, и что? Любоф, моркоф, "это не то, что вы думаете..."
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Лукерья

  • *****
  • Повідомлень: 1148
  • Karma: 1262
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #11834 : Липень 10, 2019, 01:19:30 »
а Трампик, не поняв важности момента святой борьбы с педофилами - затянет свою бодягу про "Акоста из э грейт гай... фейк ньюз..." -
Ужо
Тута.

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11835 : Липень 10, 2019, 08:25:44 »
Я никогда не видел Трампа таким напряженным, как когда он (вчера) рассказывал про Акосту. Хороший знак!

Ген. прокурор Барр самоудалися от расследования (как рыбьеглазый Сешнс от Рашагейта) - типа, он когда-то работал в компании, клиентом которой был Эпштейн. Там все очень мутно - внимательно следите за его руками...  :sneaky:

Нью Йоркские следователи знатно потрясли семи(!) этажный домик Эпшейна в Манхеттене и натрясли кучу фоточек и си-дишек - часть - с обнаженным несовершеннолетними девочками.
Я так понимаю, что яйца сего 66-ти летнего представительного мужчины уже, практически, прибиты к нарам и, не исключено, что "до конца его натуральной жизни".
Журналисты говорят, что не знают как Эпштейн сделал деньги - официально он был хедж фонд менеджером одного единственного клиента (того, что владеет "Victoria Secret")

Из плохого только то, что если чуваку дадут 100500 лет - он ничего ни про кого толком так и не расскажет так как следствие сделок с педофилами обычно не заключает.
Может, расколют его не таких замаранных помощников...
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Политика в США
« Reply #11836 : Липень 10, 2019, 23:34:54 »


Cпойлер
Igor Aizenberg
7 год ·
Breaking News из США. В результате скандала, вызванного утечкой в печать его дипломатических донесений, где Трамп назывался глупым, ненадежным и некомпетентным, а обстановка в Белом Доме хаосом, британский посол в США сэр Ким Даррок подал сегодня утром в отставку. Премьер-министр Тереза Мэй выразила большое сожаление в связи с этим.
https://www.washingtonpost.com/world/europe/british-ambassador-to-the-us-kim-darroch-resigns-after-trump-criticism/2019/07/10/bf9be976-a301-11e9-bd56-eac6bb02d01d_story.html?fbclid=IwAR2ImCV-XNnb8kzgh_jeE_seaIazh5y9Hd-2xzaSWrQ_F09y_84LmpiAn98&noredirect=on&utm_term=.9d245fc81900
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11837 : Липень 11, 2019, 01:52:26 »
Оранжевого порвало на дольки...  :smilie5:
(Потому, что он  глупый, ненадежный и некомпетентный
Cпойлер
(по английски это называется: fuckwit - примерно то же самое, что и "хуйло" по-русски)
, а обстановка в Белом Доме хаос)

https://twitter.com/realDonaldTrump/status/1148559442885185536
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Karma: 1074
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #11838 : Липень 12, 2019, 11:05:02 »
может даже и свою упоротую "базу" существенно от себя отвернуть... Да и кореша-республиканцы начнуть сторониться...

Мне кажется, ты сильно недооцениваешь как его базу, так и республиканцев. У меня не хватает фантазии вообразить нечто такое, что могло бы отвратить от него его базисных избирателей. Потому что они голосуют за Трампа не зажав нос, скрепя сердце, идя на компромисс со своей совестью ради каких-то там неправильно понятых экономических интересов, как гласит распространенное политкорректное мнение. Они голосуют за него, потому что он им нравится. Он нравится им как человек, он им близок и понятен. Им нравится все - невежество, наглая ложь, жульничество, унижение слабых. Им нравится Access Hollywood tape. Они делали бы все это сами - безнаказанно - если бы им посчастливилось родиться в семье строительного магната. Поэтому, на мой взгляд, наивно ждать, что какая-то очередная гнусность, совершенная Трампом, откроет им глаза на их избранника. Их глаза широко открыты. Они все понимают. Им просто это нравится.

Ну, а что касается партии - пока Трамп пользуется поддержкой 90+% республиканских избирателей, что может заставить их отказаться от поддержки президента, который позволяет им реализовать все их чаяния - консервативное большинство в судах, снижение налогов для богатых, и т.д.? Совесть Митча Макконнелла?
« Останнє редагування: Липень 12, 2019, 11:32:53 від Кошкер »

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11839 : Липень 12, 2019, 11:41:49 »
Он нравится им как человек, он им близок и понятен. Им нравится все - невежество, наглая ложь, жульничество, унижение слабых.

Прежде всего, им нравится, потому, что он - "республиканец".
Они болеют за него, как за члена своей спортивной команды, позабыв про логику, совесть и, до какой-то степени - свои интересы. Пока он на плаву. А на плаву он не столько из-за их поддержки, сколько из-за ничтожной беспомощности демократов.
А тут еще саркастическая хлопальщица в ладоши и по совместительству жесткий модератор молодых и инициативных демократов - баппка Пелосси  :down:
Причем, наступает точно на те же грабли "само рассосется", что дали в лоб товарищу Обаме.
Демократом идут все карты в руки - рашагейт, коррупция, Джефри Эпштейн. 
Место того, чтобы на каждом перекрестке орать с броневичка про: "Республиканцы - покрывают педофилов!" и "Республиканцы - проталкивают интересы России и Северной Кореи и Саудовской Аравии! Доколе интересы Америки будут на четвертом плане!!!" - они, блин, затаились и выжидают.
Довыжидался один такой в 2016-ом...  :mad:

Ссылка на Плейбой (жестко и без  обиняков) читаем без СМС и регистрации  :smilie5: :

In Truth, Aren’t We the Boobs and Morons?
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Karma: 1074
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #11840 : Липень 12, 2019, 12:19:26 »
Место того, чтобы на каждом перекрестке орать с броневичка про: "Республиканцы - покрывают педофилов!" и "Республиканцы - проталкивают интересы России и Северной Кореи и Саудовской Аравии! Доколе интересы Америки будут на четвертом плане!!!" - они, блин, затаились и выжидают.

Да, орать надо, но с полным пониманием того, что крик этот достигает только своих. Мобилизация наиболее активной части своего электората это вполне разумная тактика, но надо при этом понимать, что на противоположный лагерь это оказывает нулевой или строго обратный эффект. Всем, кому можно было было открыть глаза, их уже открыли. База трамповского электората too far gone, к ней обращаться бессмысленно.

Но стратегия демократов, видимо, будет построена на том, чтобы как можно меньше антагонизировать избирателей Трампа в swing states. В надежде на то, что достаточное количество трамповских избирателей смягчится и проголосует за Байдена, по ошибке приняв его за республиканца. У меня нет и не может быть никаких цифр и выкладок, но моя нутряная чуйка говорит мне, что ответом избирателей демократам будет заскорузлый средний палец, и мы сможем поздравить Трампа со вторым сроком. Надеюсь, что я глубоко неправ.

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #11841 : Липень 12, 2019, 12:26:02 »
Но стратегия демократов, видимо, будет построена на том, чтобы как можно меньше антагонизировать избирателей Трампа в swing states. В надежде на то, что достаточное количество трамповских избирателей смягчится и проголосует за Байдена, по ошибке приняв его за республиканца. У меня нет и не может быть никаких цифр и выкладок, но моя нутряная чуйка говорит мне, что ответом избирателей демократам будет заскорузлый средний палец, и мы сможем поздравить Трампа со вторым сроком. Надеюсь, что я глубоко неправ.

прикол в тому, що я не бачу ніяких взагалі інших стратегій, які дають хоч якійсь шанс

будь-який liberal dem вже зараз має -6 по popular vote, тобто трамп додав 8 чи 10 процентів проти них у порівнянні з 2016.

а інших крім них та Байдена там я взагалі не бачу
« Останнє редагування: Липень 12, 2019, 12:53:46 від vs »

Offline vs

  • *****
  • Повідомлень: 2438
  • Karma: 2447
  • Стать: Чоловіча
Re: Политика в США
« Reply #11842 : Липень 12, 2019, 12:40:15 »
тут Рос Перо помер, якщо хто пам'ятає - це той чувак, що взяв 19% голосів на виборах 1992 року, коли йшов сам від себе. Це коли Клінтон виграв в Буша-старшого.

і я так подумав - це був єдиний випадок, який я пам'ятаю, коли діючий президент за некатастрофічної ситуації для себе
(тобто я Картера проти Рейгана не беру) програв вибори і не пішов на другий строк. І багато хто зараз каже, що це сталося тільки завдяки Перо,
тому що він всю свою кампанію будував на критиці Буша-старшого і навіть знявся влітку перед виборами, сказавши щось на користь Клінтона (потім восені повернувся,
але вже запізно було, якщо б він не виключався з перегонів, мав шанси й виграти). Тобто була ситуація - двоє проти одного (на дебатах, зокрема).

Зараз ніякого Перо не видно, тобто програш трампа це дуже й дуже буде проти статистики.

Offline Кошкер

  • *****
  • Повідомлень: 797
  • Karma: 1074
  • Стать: Чоловіча
  • Израиль
Re: Политика в США
« Reply #11843 : Липень 12, 2019, 13:11:12 »
прикол в тому, що я не бачу ніяких взагалі інших стратегій, які дають хоч якійсь шанс

будь-який liberal dem вже зараз має -6 по popular vote, тобто трамп додав 8 чи 10 процентів проти них у порівнянні з 2016.

Многие справедливо утверждают, что все рейтинги на столь раннем этапе президентской кампании не имеют особого смысла. Слишком много воды утечет до осени 2020, вся колода многократно перетасуется. Кто там побеждал в рейтингах у республиканцев в начале 2015 года? А оно вон как повернулось... Да, на сегодняшний день Байден лидирует в опросах благодаря своему name recognition. Означает ли это автоматически, что у него будет больше шансов против Трампа в 2020, чем у любого другого демократа из верхней пятерки (минус Берни)? ИМХО, не обязательно. Но это все очень труднопредсказуемые материи, и я не завидую стратегам демократов.

і я так подумав - це був єдиний випадок, який я пам'ятаю, коли діючий президент за некатастрофічної ситуації для себе
(тобто я Картера проти Рейгана не беру) програв вибори і не пішов на другий строк. І багато хто зараз каже, що це сталося тільки завдяки Перо,
тому що він всю свою кампанію будував на критиці Буша-старшого і навіть знявся влітку перед виборами, сказавши щось на користь Клінтона (потім восені повернувся,
але вже запізно було, якщо б він не виключався з перегонів, мав шанси й виграти). Тобто була ситуація - двоє проти одного (на дебатах, зокрема).

Зараз ніякого Перо не видно, тобто програш трампа це дуже й дуже буде проти статистики.

Скорее, наоборот, сколько-нибудь мощный третий кандидат будет приговором для демократов. Я не верю в возможность откусить что-то существенное от голосов Трампа. А вот от избирателей демократов - всегда пожалуйста. Найдутся толпы людей, которых будет не устраивать тембр голоса или гардероб демократического кандидата. Или просто не захотят "выбирать из двух зол". Плавали, знаем.


Offline düsha

  • *****
  • Повідомлень: 13004
  • Karma: 11310
  • Стать: Жіноча
Re: Политика в США
« Reply #11844 : Липень 12, 2019, 22:44:35 »
Нет, есть часть голосователей за трампа, которые как раз не обожают его, а голосуют зажав нос, потому что демократ "хуже".
Для некоторых их них любой демократ будет всегда хуже. Но для некоторых - нет, некоторые демократы покатят.

Online veazel

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 3255
  • Karma: 2282
  • Стать: Чоловіча
  • Юнкер Шмидт
Re: Политика в США
« Reply #11845 : Липень 12, 2019, 23:39:49 »
Ой, бл..., 'social media summit' и 'news conference' у Президента США ... стыдно-то как!

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11846 : Липень 13, 2019, 04:58:35 »
Ой, бл..., 'social media summit' и 'news conference' у Президента США ... стыдно-то как!

 :smilie5:
"Gorka!, druzya nam na svadbe krichali,
Gorka!, chtob ne bylo bolshe pechali,
Gorka!, chto b nas nikogda-nikogda ne razluchili goda!"

Я спросони на Youtube новость об этом видел, думал, что со сна померещилось...
Напоминает, как Хуйло собирал "неформальную молодежь" - скрепного байкера Хирурга и кремлин френдли блоггеров.
Так, это к Трампику еще не всех пустили (под давлением основных СМИ), вроде, там еще "художник" должен был прийти, рисовавший карикатрурки на Сороса - в стиле крючконосый чувак с мешком денег, кипой и шестиконечной звездой, дергающий за ниточки...
Make America great again with the help of neo-Nazi motherfuckers...   :pardon:

Cпойлер
Цитувати (виділене)
Кличет Гитлер Риббентропа,
Кличет Геббельса к себе:
- Я хочу, чтоб вся Европа
Поддержала нас в борьбе!

- Нас поддержит вся Европа! -
Отвечали два холопа.
И пустились вербовать
Многочисленную рать.

Швед
Из города Берлина,
Три бельгийца
С половиной
Да подручный
Дорио
Встать готовы
Под ружье.

Опереточный
Испанец
С шайкой жуликов
И пьяниц -
Вот фашистский
Легион
Всех мастей
И всех племен.

Вызвал Гитлер
Риббентропа
И спросил,
Нахмурив лоб:
- Это что же -
Вся Европа?
- Вся! - ответил Риббентроп.

С. Маршак
Cпойлер
Стишок от 29 июля 1941 года - угадайте, кого Риббентроп и  Геббельс очень успешно завербовали до 22 июня того же года?

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11847 : Липень 13, 2019, 11:34:41 »
Хотите посмотреть реконструкцию, как Ягода делал инспекцию ГУЛАГа (до того как произошла "чудовищная ошибка")?  Или Гимлер инспекцию концлагеря?

Госсекретарь (и Невъебенный Христианин) Пенс пришел, не моргая, посмотреть, как в стране первого мира содержаться 400 человек третьего мира - в большой, грязной, вонючей и жаркой клетке. Причем, некоторые - более 40 дней.

Я сначала подумал, а почему ему не показали "потемкинскую деревню"? А, потом, догадался, чтобы подмахнуть "базе". Им, конечно, приятнее было бы увидеть этих "латинос" сидящими на кольях, но пока, из-за проклятых леваков - что имеем, то имеем...

"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

Offline kolyan68

  • *****
  • Повідомлень: 1819
  • Karma: 415
  • Донецк, Украина
Re: Политика в США
« Reply #11848 : Липень 13, 2019, 11:45:37 »
Во первых Пенс вицепрезидент а не госсекретарь. Госсекретарь-Помпео.
Во вторых-никто этих людей ведь силком в Штаты не тянул, верно? Сравнения с нацистами и ГУЛАГом не уместны

Offline Minime

  • *****
  • Повідомлень: 6446
  • Karma: 4355
  • Стать: Чоловіча
  • Австралия: au2ua
Re: Политика в США
« Reply #11849 : Липень 14, 2019, 01:11:05 »
Во первых Пенс вицепрезидент а не госсекретарь.
Опс...

Во вторых-никто этих людей ведь силком в Штаты не тянул, верно?
Ну, да, не тянул. Их можно было погрузить в автобус, дать по $200 каждому и высадить на мексиканскую сторону.
Их можно было поселить в помещении более-менее пригодном для жизни человека. Которые используются для расселения пострадавших от землетрясения или наводнения, например.
Ну, а можно было и в жестяном ангаре мариновать на бетонном полу месяцами.
Кстати, дети, которых разлучили с родителями живут приблизительно в подобных условиях (им нужны зубные щетки и паста, да, и с мылом, похоже, тем не все в порядке).
"Не забыть бы нам всё, не простить бы и не потерять". В. Высоцкий

0 Користувачів і 3 Гостей дивляться цю тему.