Автор Тема: Как же я задолб....
 

Offline Hallgerd

  • *****
  • Повідомлень: 6548
  • Karma: 6169
  • Стать: Жіноча
  • Tatry, Murowaniec
Re: Как же я задолб....
« Reply #180 : Жовтень 18, 2017, 02:37:37 »
Меня задолбало, что я живу так, как будто у меня ещё пара-тройка запасных жизней в кармане.
Такое ощущение от собственной жизни тоже возникало.  :grin:
У меня скорее такое ощущение, что пока занимаешься всей этой необходимой рутинной фигней, жизнь проходит, попросту вытекает как песок сквозь пальцы, и понимаешь, что не успеваешь... уже не успеешь сделать для себя что-то действительно важное.  И это ощущение периодически то заставляет развивать бурную иррациональную деятельность и искать эмоциональные встряски (что еще ладно), то погружает в полную апатию, когда хочется забить на всё и вообще перестать шевелиться (что гораздо хуже). Так вот и швыряет постоянно, как на американских горках.  :(
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8284
  • Karma: 3325
Re: Как же я задолб....
« Reply #181 : Жовтень 18, 2017, 10:21:17 »
Нет, ну за все надо платить, а за удовольствия особенно, и лучше, когда расплачиваешься сразу, то есть по частям, а если вначале удовольствия за бесплатно, то потом они так счет выставят, что мама не горюй.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Как же я задолб....
« Reply #182 : Жовтень 18, 2017, 16:36:46 »
Так вот и швыряет постоянно, как на американских горках. 
Повідомити модератору     Записаний
+3/-0 karm for this message
Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better. (с) Samuel Beckett
Мне кажется, это самый плохой способ быть задолбаным. А радует тебя что? Если кроме гор? И какую деятельность развиваешь?

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Как же я задолб....
« Reply #183 : Жовтень 19, 2017, 17:13:10 »
Мелатонин от бессонницы нифига не помогает :-(
Вторую неделю пять дней из семи засыпаю после трёх ночи :-(

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #184 : Жовтень 19, 2017, 17:44:54 »
Мелатонин от бессонницы нифига не помогает :-(
Вторую неделю пять дней из семи засыпаю после трёх ночи :-(
От бессонницы надо медитацией лечиться.
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5313
  • Karma: 3265
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Как же я задолб....
« Reply #185 : Жовтень 19, 2017, 18:06:34 »
Мелатонин от бессонницы нифига не помогает :-(
Вторую неделю пять дней из семи засыпаю после трёх ночи :-(
Кажется Тийна (но зуб не дам, что именно она) давно-давно какое-то дыхание для засыпания описывала. Может помнит кто  :unknown:

Offline Мадам Петрановская

  • *****
  • Повідомлень: 8799
  • Karma: 9822
  • Стать: Жіноча
  • А хто борець, той здобуває світ.
Re: Как же я задолб....
« Reply #186 : Жовтень 19, 2017, 18:25:06 »
Мне помогает Донормил.
-Ты не туда идешь! Огни в другой стороне.
-Мне все равно, я зажгу свои.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Как же я задолб....
« Reply #187 : Жовтень 19, 2017, 18:54:26 »
Мелатонин от бессонницы нифига не помогает :-(
Вторую неделю пять дней из семи засыпаю после трёх ночи :-(
Кажется Тийна (но зуб не дам, что именно она) давно-давно какое-то дыхание для засыпания описывала. Может помнит кто  :unknown:
Описывала. Помогает через пень колоду.

Вообще, что б нормально спать - нужна лучше целая система мероприятий, а не что то одно.

Это и просыпаться в определенное время и засыпать, гулять на свежем воздухе, не пить не есть ничего такого за пару часов, не смотреть не слушать за пару часов ничего раздражающего, темперутура - не холодно, не жарко, что б свет в глаза не бил...
В общем, когда не спиться - хочется за эти советы прибить. но все вместе - действует.
А то при норме сна в 8-9 часов я иногда сплю по 4-6 часов не один день. Вид и состояние потом сооответсвующие. И пофигу, устала не устала, работаю не работаю...
Злобная заинька

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Как же я задолб....
« Reply #188 : Жовтень 19, 2017, 18:55:38 »
Я все собираюсь купить умные часы, которые фазы сна отслеживают, и по ним ложится спать вставать.
Злобная заинька

Rumor

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #189 : Жовтень 19, 2017, 19:00:20 »
Чтобы спать по 8-9 часов в день нужно иметь довольно люксовую жизнь. При восьми часовом рабочем дне времени  тогда вечером ни на что не останется.
В смысле,  что я бы тоже охотно спал по 8 часов.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Как же я задолб....
« Reply #190 : Жовтень 19, 2017, 19:07:11 »
Чтобы спать по 8-9 часов в день нужно иметь довольно люксовую жизнь.
У кого как. Работа с перерывом - 9 часов, дорога 1.5 -2 часа в оба конца, какие то занятия, дом.хозяйство + собакинг - вполне хватает на такое кол-во сна.
Злобная заинька

Rumor

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #191 : Жовтень 19, 2017, 19:57:51 »
У кого как. Работа с перерывом - 9 часов, дорога 1.5 -2 часа в оба конца, какие то занятия, дом.хозяйство + собакинг - вполне хватает на такое кол-во сна.
Ты, наверное, свою жизнь умеешь лучше организовать. :)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #192 : Жовтень 19, 2017, 20:03:55 »
Я все собираюсь купить умные часы, которые фазы сна отслеживают, и по ним ложится спать вставать.
У меня такие есть, не использую, не вижу смысла. Я за день так упахиваюсь, что засыпаю, судя по всему, еще по дороге к постели. Но если уж что-то случилось и заснуть не могу, четко выработала принцип - представляешь себе несколько картинок - и через 5 мин спокойно сопишь в 2 дырочки. А вообще т-т-т (постучала головой по дереву).
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Как же я задолб....
« Reply #193 : Жовтень 19, 2017, 20:25:32 »
Ты, наверное, свою жизнь умеешь лучше организовать.
))). Хорошо звучит. Возьму на вооружение.
Злобная заинька

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Как же я задолб....
« Reply #194 : Жовтень 19, 2017, 20:35:15 »
Чтобы спать по 8-9 часов в день нужно иметь довольно люксовую жизнь. При восьми часовом рабочем дне времени  тогда вечером ни на что не останется. В смысле,  что я бы тоже охотно спал по 8 часов.
Я сплю 7-8, но я, правда, засыпаю, не донеся головы до подушки, ттт.
С 4 до 11 вечера вполне достаточно времени хоть для чего.

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Как же я задолб....
« Reply #195 : Жовтень 19, 2017, 20:47:03 »
Я канешн не сплю, потому что не упахиваюсь :-D

Offline Чиби

  • *****
  • Повідомлень: 14727
  • Karma: 9219
  • Стать: Жіноча
  • Disce pati
Re: Как же я задолб....
« Reply #196 : Жовтень 19, 2017, 20:59:44 »
Я канешн не сплю, потому что не упахиваюсь :-D
Ты слишком упахиваешься.

Offline Охтирка

  • *****
  • Повідомлень: 22182
  • Karma: 3729
Re: Как же я задолб....
« Reply #197 : Жовтень 19, 2017, 21:04:56 »
Цитувати (виділене)
Чтобы спать по 8-9 часов в день нужно иметь довольно люксовую жизнь. При восьми часовом рабочем дне времени  тогда вечером ни на что не останется. В смысле,  что я бы тоже охотно спал по 8 часов.
Я сплю 7-8, но я, правда, засыпаю, не донеся головы до подушки, ттт.
С 4 до 11 вечера вполне достаточно времени хоть для чего.
Ты работу в 8 начинаешь?
Это, плюс работаете официально на час меньше, чем мы. Это значительно удлиняет вечер по сравнению с тем, когда выходишь с работы в шесть вечера. Всякий раз когда надо отпроситься с работы в 4 или 5, мы удивляемся, какой длинный получается вечер.

Rumor

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #198 : Жовтень 19, 2017, 21:11:58 »
Я встаю в шесть утра, проснуться, умыться, позавтракать , помочь собрать ребенка в сад, подождать с ним автобус,  проводить, это 7 30. На работе я в 8, у нас обычно 9 часов рабочий день (потому что в пятницу короче) плюс обед, дорога домой, дома я в 18 20. Максимум полчаса прокрастинации после работы, поужинать, может 15 минут поиграть с ребенком, уложить его спать это 8. С этого момента начинается свободный вечер. Папе маме сходить в душ, попить чай, опять же минут 15-20 прокрастинации, того же интернета - 9. Посмотреть с час-полтора кино или какую передачу, или книгу почитать, 10.30, в кровать, чтобы в 11 заснуть.  Я сюда еще не написал обязательных трех часов спорта в неделю, которых у меня сейчас нет и у меня роскошная жизнь, когда на работу только полчаса в одну сторону.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Как же я задолб....
« Reply #199 : Жовтень 19, 2017, 21:12:38 »
Ты работу в 8 начинаешь?Это, плюс работаете официально на час меньше, чем мы. Это значительно удлиняет вечер по сравнению с тем, когда выходишь с работы в шесть вечера. Всякий раз когда надо отпроситься с работы в 4 или 5, мы удивляемся, какой длинный получается вечер.

Я начинаю в 7, полчаса обеденный перерыв. в 3:30 свободна.  А что значит на час меньше? 8 часов в день, 40 часов в неделю. По-моему, как у всех. У меня, кстати, ненормированный день, могу уйти раньше, могу задержаться.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Как же я задолб....
« Reply #200 : Жовтень 19, 2017, 21:14:13 »
Две вещи со сном незабываются.

Когда жара, дома невозможно спать - но и на работе жара. Все время ходишь в каматозе и с тепловым ударом. 2 лета так было.
И когда у меня резко поменялся график, вместо 30 минут дорога стала час и больше и вообще, новая работа.
Вечером не могла заснуть от нервов, утром - поднятся. Ходила аки зомби.

В дальнейшем - вариации на эти две темы. А можно просто не спать и все тут.  :grin:
Злобная заинька

Offline Spika

  • *****
  • Повідомлень: 18800
  • Karma: 8554
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #201 : Жовтень 19, 2017, 21:14:39 »
Неужели вам надо регулярный сон по режиму? (без сарказма)
Я могу вполне существовать в режиме 0 - 10, в среднем 6 достаточно долго. В смысле, что на ближайшие сутки мне необязательны какие-то часы сна. Но есть одно условие - один из кусков сна не должен быть меньше 4 часов подряд (все мамы с мелкими детьми выпадают, им надо в сумме больше).
101 км от Москвы

Rumor

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #202 : Жовтень 19, 2017, 21:15:45 »
Неужели вам надо регулярный сон по режиму? (без сарказма)
Да, на фоне хронического недосыпа одна ночь с бессоницей мне откликается потом неделю.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Как же я задолб....
« Reply #203 : Жовтень 19, 2017, 21:17:44 »
Неужели вам надо регулярный сон по режиму? (без сарказма)
Да. Минимум 7 часов непрерывного сна. Причем, летом боль мень нормально по 7 часов, периодически по 9. В другое время года - чувствую себя больной. Или какое то время 6-7 часов в момент душевного подъема. Но тоже не месяцами.
Злобная заинька

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Как же я задолб....
« Reply #204 : Жовтень 19, 2017, 21:19:02 »
Я встаю в шесть утра, проснуться, умыться, позавтракать , помочь собрать ребенка в сад, подождать с ним автобус,  проводить, это 7 30.
Я встаю в 6 утра, умываюсь, пью кофе, бужу ребёнка, даю ей завтракать,  готовлю ланч для неё (сегодня, например, гречку с сосиской сварила), кидаю что-нибудь на ланч себе, сигарета с кофе на балконе, в 6:55 вылетаем из дома, 7:05 школьный автобус, 7:10 я на работе. Это последние два года так. Раньше по-всякому бывало. И в 5 утра начинала (ах! жалко сейчас нет такой возможности!), и в 8:30. А ещё раньше ездила на работу час туда, полтора обратно.

Rumor

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #205 : Жовтень 19, 2017, 21:19:04 »
Но сон это вообще индивидуальное. Моему начальнику нужно стабильно меньше шести часов. Он прекрасно каждый вечер сидит до часу ночи за книгами.

Offline ТетраМ

  • *****
  • Повідомлень: 18384
  • Karma: 17887
  • Стать: Жіноча
  • Пропагандист нездорового образца
Re: Как же я задолб....
« Reply #206 : Жовтень 19, 2017, 21:20:34 »
Работа с перерывом - 9 часов, дорога 1.5 -2 часа в оба конца, какие то занятия, дом.хозяйство + собакинг - вполне хватает на такое кол-во сна.
Это ты когда работала, спала по 8-9 часов, а когда не работаешь, то времени на сон не остается, что ли? :smile10:
«Ганьба! Слава! Тобто – добрий вечір!» ©

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Как же я задолб....
« Reply #207 : Жовтень 19, 2017, 21:20:45 »
У меня папа спит нормально по 6-7 часов.
Сестра - то по 5, то 14 с детства.
Злобная заинька

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9095
  • Karma: 8159
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Как же я задолб....
« Reply #208 : Жовтень 19, 2017, 21:21:14 »
Я канешн не сплю, потому что не упахиваюсь :-D
Ты слишком упахиваешься.
Да. Когда я упахивалась, например, на даче с мамой, думала, что буду спать без задних ног. Хрен там. Ни есть, ни спать была не в состоянии.

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26478
  • Karma: 5552
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Как же я задолб....
« Reply #209 : Жовтень 19, 2017, 21:21:17 »
а когда не работаешь, то времени на сон не остается, что ли?
Почему такой вывод?

Но вообще сон может быть или не быть вне зависимости от работы.

Было прикольно невысыпаться сидя дома и все время хотеть спать. А все дергают туда сюда и удивляются, чего я невыспавшаяся.
Злобная заинька

0 Користувачів і 2 Гостей дивляться цю тему.