Автор Тема: Как же я задолб....
 

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Как же я задолб....
« Reply #120 : Жовтень 15, 2017, 22:38:19 »
У меня, похоже, не будет выходных до мая месяца вообще.
Ппц, я тоже себе все время говорю - мне сорок лет, почему я работаю, как превокурсница? И ладно бы год, два, ептвм, всю сознательную жизнь!
Люди как люди. Отдыхают, сериалы, шашлыки (говорят), а у меня всю жизнь от забора до обеда.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #121 : Жовтень 15, 2017, 22:38:38 »
У меня, похоже, не будет выходных до мая месяца вообще. Потому что химическая заказчица привезет в  ноябре еще и биологию. И все это надо перевести до мая. Честно говоря, мне очень страшно. Я сегодня должна была перевести  7 страниц , но пока не осилила даже одной до конца- плохо себя чувствую   и банальная усталость. Подрядить кого-то еще  нереально. Слишком дорогостоящий перевод, который  я взяла за очень умеренную стоимость,  в расчете на то , что буду переводить сама , а за административную часть будет отдуваться  помощница, трудно найти переводчика , который будет давать перевод, на который не уйдет куча времени на редактуру( что делает бессмысленным  идею подряда), да и мне самой  нужны  эти деньги, если уж совсем откровенно.  Я просто не ожидала еще и биологии , мать ее за ногу.  И что Жанна серьезно заболеет и уйдет из офиса.
 Ладно , поплакалась , пойду попробую поработать.
Слушай, у нас же здесь есть переводчики. Может, с кем скооперируешься, если язык подойдет?
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #122 : Жовтень 15, 2017, 22:41:09 »
У меня, похоже, не будет выходных до мая месяца вообще.
Ппц, я тоже себе все время говорю - мне сорок лет, почему я работаю, как превокурсница? И ладно бы год, два, ептвм, всю сознательную жизнь!
Люди как люди. Отдыхают, сериалы, шашлыки (говорят), а у меня всю жизнь от забора до обеда.
ТБД) Мне 45 ).
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Как же я задолб....
« Reply #123 : Жовтень 15, 2017, 22:43:11 »
У меня, похоже, не будет выходных до мая месяца вообще. Потому что химическая заказчица привезет в  ноябре еще и биологию.
Аш, а причем сдесь биология? Ты ж только на химию подрядилась.

Извини за непрошенный совет - но распределяй заказ или отказывайся или еще что то.
Не получится работать без выходных пол года.
Злобная заинька

Offline Volf Ram

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 26207
  • Karma: 20519
  • Стать: Чоловіча
  • Russia delenda est.
Re: Как же я задолб....
« Reply #124 : Жовтень 15, 2017, 22:45:55 »
Не получится работать без выходных пол года.
Ха-ха :weep:

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Как же я задолб....
« Reply #125 : Жовтень 15, 2017, 22:47:16 »
Не получится работать без выходных пол года.
Ха-ха :weep:
Так Аш жо этого уже работала в жестком режиме.  :grin: Куда еще?
Злобная заинька

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #126 : Жовтень 15, 2017, 22:48:18 »
Слушай, у нас же здесь есть переводчики. Может, с кем скооперируешься, если язык подойдет?
Вопрос цены.  Я взялась за перевод  по очень скромной  ставке, т.к объем весьма внушительный. Хороший переводчик на такой специфический перевод не подпишется за ту скромную сумму, которую  я могу заплатить - слишком геморно. Перевод должен не требовать значительной редактуры на выходе( иначе смысл теряется) , а там специфика, австрийская программа  достаточно ощутимо отличается от нашей.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8274
  • Karma: 3325
Re: Как же я задолб....
« Reply #127 : Жовтень 15, 2017, 22:58:40 »
Ash,
Cпойлер
ты умница, человек цельный, порядочный и очень ответственный, но почему вы такие беззащитные и незащищенные от "обстоятельств"? :weep:

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Как же я задолб....
« Reply #128 : Жовтень 15, 2017, 23:09:20 »
но почему вы такие беззащитные и незащищенные от "обстоятельств"?
Потому что обязательства.
Я за себя могу ответить. Мы были бедные, но гордые. Чем беднее, тем гордее. И помощи было ждать неоткуда.
Сейчас у меня двое детей и ттт, относительно здоровые родители. Пока. Детям надо дать хороших старт и какую-то подушку финансовую надо наработать к тому времени, когда родителям понадобится больше денег. Брат у меня балбес, он акцептор, а не донор. У мужа семья примерно как у меня, то есть всего - ничего. То есть работаем на себя, для детей и для будущей помощи родителям. Плюс привычка не упускать возможности, вдруг они - последние?
То есть коротко, у меня, кроме меня, никого нет, а потенциально на мне еще мама и двое детей.

Rumor

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #129 : Жовтень 15, 2017, 23:12:08 »


И чё с этим делать?  ::)
Мне позитивные эмоции и положительные занятия помогают. Сделаешь что-нибудь нормальное и вроде полегче.

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #130 : Жовтень 15, 2017, 23:15:04 »
Слушай, у нас же здесь есть переводчики. Может, с кем скооперируешься, если язык подойдет?
Вопрос цены.  Я взялась за перевод  по очень скромной  ставке, т.к объем весьма внушительный. Хороший переводчик на такой специфический перевод не подпишется за ту скромную сумму, которую  я могу заплатить - слишком геморно. Перевод должен не требовать значительной редактуры на выходе( иначе смысл теряется) , а там специфика, австрийская программа  достаточно ощутимо отличается от нашей.

Ну, такое, вдруг кому денег надо позарез и заказов нет. Ты спроси, мало ли как бывает...
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #131 : Жовтень 15, 2017, 23:17:24 »
Ash,
Cпойлер
ты умница, человек цельный, порядочный и очень ответственный, но почему вы такие беззащитные и незащищенные от "обстоятельств"? :weep:
Спасибо на добром слове  мне лестно , что мне можно дать такую высокую оценку , но мне кажется с незащищенностью ты немного преувеличиваешь )Ситуация  сложилась не в мою пользу , но так могло произойти с любым. Я рискнула,  взяв большой заказ, и теперь плачу за риск.  Мне нужен этот заказ, чтобы удержаться на плаву в финансовом смысле.  Я попробую поговорить с заказчицей о цене на биологию, если  второй учебник окажется  ну очень грандиозным по объему, и тогда, как минимум, часть таки  придется спихнуть на  кого-то. Сейчас я пока рассматриваю вариант , как я смогу впихнуть оба учебника в себя.  Теоретически это возможно. Но тяжело. Думаю, даже очень тяжело Но не нереально. Зато я выиграю финансовую состоятельность на ближайшие полгода. Жаль, что я не умею это делать более легкими путями, предприниматель из меня не очень, хуже, чем переводчик). Зато  какой тренинг для самодисциплины !)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #132 : Жовтень 15, 2017, 23:21:19 »
Ну, такое, вдруг кому денег надо позарез и заказов нет. Ты спроси, мало ли как бывает...
Сперва доживем до ноября , а там посмотрим.)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #133 : Жовтень 15, 2017, 23:25:55 »
Не получится работать без выходных пол года.
  Ну почему же ) Я так уже делала , правда , на несколько меньших дистанциях.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #134 : Жовтень 15, 2017, 23:41:59 »
Мы были бедные, но гордые
И помощи было ждать неоткуда.
Плюс привычка не упускать возможности, вдруг они - последние?
То есть коротко, у меня, кроме меня, никого нет, а потенциально на мне еще мама
ППКС, только с небольшими коррективами - у меня, к сожалению, идет  не наработка подушки , а удержание на плаву себя и двух инвалидов -родителей со всеми вытекающими.
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Milena

  • *****
  • Повідомлень: 8274
  • Karma: 3325
Re: Как же я задолб....
« Reply #135 : Жовтень 15, 2017, 23:57:59 »
Девочки, Аsh и Выдра, "снимаю шляпу" и желаю вам успеха и всего-всего хорошего!

Offline Аля

  • *****
  • Повідомлень: 26470
  • Karma: 5551
  • Стать: Жіноча
  • Київ. Місто мрій.
Re: Как же я задолб....
« Reply #136 : Жовтень 15, 2017, 23:59:59 »
Девочки, Аsh и Выдра, "снимаю шляпу" и желаю вам успеха и всего-всего хорошего!
:plusone:
Злобная заинька

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Как же я задолб....
« Reply #137 : Жовтень 16, 2017, 00:10:33 »
ППКС, только с небольшими коррективами - у меня, к сожалению, идет  не наработка подушки , а удержание на плаву себя и двух инвалидов -родителей со всеми вытекающими.
Аш, обнимаю тебя. Все получится, ты умница.

Offline Ash

  • *****
  • Повідомлень: 19277
  • Karma: 6648
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #138 : Жовтень 16, 2017, 00:12:29 »
Аш, обнимаю тебя. Все получится, ты умница.
Спасибо , взаимно)
Одесса-это Украина.
At the suit of pozemka: Covid 19 (01.20)
+CoviShield(03/20)+Vaxzevria/COVID-19 AstraZeneca(06/20)+ Comirnaty/Pfizer-BioNTech(01/21)

Offline Няма Донецкая

  • Hero Member
  • ******
  • Повідомлень: 13722
  • Karma: 5604
  • Стать: Жіноча
Re: Как же я задолб....
« Reply #139 : Жовтень 16, 2017, 12:33:28 »
Девочки, Аsh и Выдра, "снимаю шляпу" и желаю вам успеха и всего-всего хорошего!
:plusone:
:plusone:  :plusone:  :plusone:
"Кстати, ты заметил, что этот мир полон людей, которые совершенно уверены, что прекрасно понимают, что происходит с остальными?" Макс Фрай

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Как же я задолб....
« Reply #140 : Жовтень 16, 2017, 20:56:17 »
Потому что обязательства.Я за себя могу ответить. Мы были бедные, но гордые. Чем беднее, тем гордее. И помощи было ждать неоткуда.Сейчас у меня двое детей и ттт, относительно здоровые родители. Пока. Детям надо дать хороших старт и какую-то подушку финансовую надо наработать к тому времени, когда родителям понадобится больше денег. Брат у меня балбес, он акцептор, а не донор. У мужа семья примерно как у меня, то есть всего - ничего. То есть работаем на себя, для детей и для будущей помощи родителям. Плюс привычка не упускать возможности, вдруг они - последние?То есть коротко, у меня, кроме меня, никого нет, а потенциально на мне еще мама и двое детей.
Выдра, я тебя очень хорошо понимаю. Я оказалась одна-одинёшенька с 12-летней дочкой в чужой стране без ничего - без денег, без знакомств, без работы и почти без языка. Очень было страшно и неуютно.
Правда, в отличие от тебя, я себе и дочери сказала сразу: финансовой подушки, дорогая, не будет. Старт ты себе обеспечиваешь сама. Маме помогаю не столько деньгами, сколько шмотками для неё, сестры и её мужа с сыном. Я работала на трёх работах без выходных, все малооплачиваемые, конечно, но без этого мне было бы нечем заплатить за квартиру, где мы жили.
Но работать на трёх работах без выходных ради финансовой подушки в будущем - нет. Не мой выбор. Можно и надорваться, кому от этого лучше станет?

Rumor

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #141 : Жовтень 16, 2017, 21:05:30 »
Но работать на трёх работах без выходных ради финансовой подушки в будущем - нет. Не мой выбор. Можно и надорваться, кому от этого лучше станет?
Безотносительно Выдры, дети у всех, однако, разные.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Как же я задолб....
« Reply #142 : Жовтень 16, 2017, 21:19:08 »
Не сдержалась Дети разные, мамы разные, но.
Ресурсы организма имеют обыкновение заканчиваться. Причем делают это, как правило, в самый неподходящий момент.
Никому от этого лучше не становится, да.

Rumor

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #143 : Жовтень 16, 2017, 21:23:01 »
Я не к тому, что не надо себя по возможности беречь, за что я двумя руками за, а к тому, что я не берусь за других судить, кому когда надо работать.

Offline marplik

  • *****
  • Повідомлень: 9087
  • Karma: 8141
  • Стать: Жіноча
  • Шалена бджілка
Re: Как же я задолб....
« Reply #144 : Жовтень 16, 2017, 21:27:22 »
Я не к тому, что не надо себя по возможности беречь, за что я двумя руками за, а к тому, что я не берусь за других судить, кому когда надо работать.
Если это в мой огород, то у меня японского сада камней нету, заберите его обратно.
Ни в коем случае не сужу, просто рассказала про свой выбор в своё время, и вовсе не считаю его, этот выбор, правильным. Гордиться особо мне нечем: ни дочкиными успехами, ни маминой обеспеченностью.

Rumor

  • Гість
Re: Как же я задолб....
« Reply #145 : Жовтень 16, 2017, 21:31:03 »
Если это в мой огород, то у меня японского сада камней нету, заберите его обратно.
Ни в коем случае не сужу, просто рассказала про свой выбор в своё время, и вовсе не считаю его, этот выбор, правильным. Гордиться особо мне нечем: ни дочкиными успехами, ни маминой обеспеченностью.
Да какой камень, тут все свои, чтобы камнями кидаться.  Гордиться тебе явно есть чем. И дочка хорошая и жизнь, как со стороны выглядит, ты себе стабильную смогла сделать. Да ещё человеком остаться при этом.

Offline Mathilda

  • *****
  • Повідомлень: 5307
  • Karma: 3251
  • Стать: Жіноча
  • Nederland
Re: Как же я задолб....
« Reply #146 : Жовтень 16, 2017, 21:34:42 »
Гордиться особо мне нечем: ни дочкиными успехами, ни маминой обеспеченностью.
Ваще ничего не знаю про маму, а с успехами дочек все (т-т-т) более чем, вроде как  :good:

Offline Kyra

  • *****
  • Повідомлень: 1192
  • Karma: 273
  • Київ/Одеса
Re: Как же я задолб....
« Reply #147 : Жовтень 16, 2017, 22:49:51 »
Даже не знаю, завидовать или сочувствовать.
А у меня, если начинаю "загонять себя" организм говорит очередное "Ек". И начинаются проблемы со здоровьем. Причем на решение этих проблем уйдет больше денег, чем я "назагонялась".

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Как же я задолб....
« Reply #148 : Жовтень 16, 2017, 22:52:01 »
Закончила одну хрень. Как камень с души упал. И тут откуда не возьмись новая фигня напрыгнула. С одной стороны, хорошо, что по очереди. А с другой стороны, они что, где-то договариваются?

Offline Выдра

  • *****
  • Повідомлень: 7070
  • Karma: 5433
  • ___
Re: Как же я задолб....
« Reply #149 : Жовтень 16, 2017, 22:54:24 »
Я оказалась одна-одинёшенька с 12-летней дочкой в чужой стране без ничего - без денег, без знакомств, без работы и почти без языка. Очень было страшно и неуютно.
Вот эта вообще жопа. Меня Канада взяла под белым рученьки: вот тебе, Выдра, университет, вот стипендия, вот хорошие учителя в школе, вот тебе приятные соседи... Без этого всего точно сдохла бы.

0 Користувачів і 1 Гість дивляться цю тему.